PDA

Просмотр полной версии : Balzer Feedermaster



Безрассудный
09.06.2010, 02:23
Странно, не заметил на форуме ни малейшего упоминания о этой катушке

http://proribalku.ru/shop/filestore/2802.jpg

Сам нигде ее не видел, но почитав заинтересовался.


Вот официальная инфа по катушке:

Катушка профессионального уровня для фидера конструкции гроссмейстера донной ловли Михаэля Цамматаро (Michael Zammataro)!
Вместимость шпули: 200 м 0,11
Вес катушки: 680 г
Передаточное отношение – 4,5:1

Михаэль Цамматаро (Michael Zammataro), бесспорный и непревзойденный в мире мастер и чемпион фидерной ловли. Он и его команда - обладатели практически всех известных титулов.
Взяв за основу модель Alliance Feeder Михаэль вместе со специалистами отдела разработки новых продуктов компании Balzer создал превосходную новую фидерную катушку. Одно из новшеств - "Safety Line Clip" – зажимная клипса для лески с резиновым буфером, который на 100% защищает ее от повреждений.
На основе аэродинамических испытаний был оптимизирована форма шпули для увеличения дальности заброса.
Благодаря механизму с червячным валом из хромированной бронзы достигается идеальная укладка крест накрест самой тонкой плетеной лески и даже мокрая леска ложится ровно, без провала витков
Технические характериристики :
8 шарикоподшипников из нержавеющей стали плюс 1 игольчатый роликовый увеличенного размера.
Механизм с червячным валом из хромированной бронзы для совершенной перекрестной намотки лески – идеален для работы с плетенкой.
Total Tolerance Control - Все допуски в деталях механизма и других узлах сведены до минимума
Система Quick Stop (Q.S.S.) для моментальной остановки ротора
Strong-Bail Concept, дужка лесоукладывателя из сверхпрочного легкого алюминия
Bail Fix- System - система фиксации дужки лесоукладывателя. Система фиксирует дужку лесоукладывателя неподвижно и исключает ее самопроизвольное закрытие во время заброса
Осевой шток из сверх прочной легированной стали,
Механизм предотвращения колебаний (A.S.S.), обеспечивающий плавность хода катушки.
Тормоз с тонкой регулировкой (S.D.S.), тормозные диски увеличенного размера
Силовая рукоятка из алюминия, изготовленная машинным способом на станке с программным управлением CNC .
Ролик лесоукладывателя с антизакручивателем на двух подшипниках.
Две оптимизированные алюминиевые шпули для дальнего заброса
Установка рукоятки с правой или левой стороны
Клипса "Safety Line Clip" с резиновым буфером, который обеспечивает 100% защиту лески от повреждений при ограничении дистанции заброса.

СашаЕ
09.06.2010, 09:28
Информация была.
Резюме такое:
1. Такая модель есть у многих фирм: Микадо, Бальзер, СПРО
2. Всех смущало отсутствие подшипника в ролике лесоукладывателя.
3. Опыта использования нет - или ни кто не отписался.

От себя добавлю: или на весеннюю выставку Бальзер привез, извините, фуфло или не доглядели и привезли брак (как по удочкам, так и по катушкам). Но точно такая же катушка от Браунинга на порядок качественнее сделана, да и цена меньше.
Сам купил такую же катушку от СПРО, но у СПРО одна шпуля, но и дешевле чем Браунинг на 600 рублей вышла.

Вот где-то так.

Игорь М
09.06.2010, 10:55
Информация была.
Резюме такое:
1. Такая модель есть у многих фирм: Микадо, Бальзер, СПРО
2. Всех смущало отсутствие подшипника в ролике лесоукладывателя.
3. Опыта использования нет - или ни кто не отписался.


Ролик лесоукладывателя с антизакручивателем на двух подшипниках.

Это типа обман населения?:confused:

SM
09.06.2010, 11:18
Лично меня тут смущают 3 вещи:
- передний фрикцион.
- нет флажка.
- крайне низкая передатка.
посему на мой фидер ей дорога закрыта.

PPSha
09.06.2010, 12:13
Ролик лесоукладывателя с антизакручивателем на двух подшипниках.

Это типа обман населения?:confused:
В этой вроде есть подшипники , а в той которая меньшего размера , там действительно нет.

СашаЕ
09.06.2010, 13:40
Безрассудный
главный минус- вес.
принципе катуха сделана в качестве серфовой...поэтому ул лучше у дайвы взять ЕМкаст, который и легче и надежнее

Можно добавить.
1. Вот если бы у Емкастов была бы мелкая шпуля...
2. Вот если бы в продаже оставались старые Емкасты по смешным ценам, а не Емкаст Спорт в два раза дороже.

SM
09.06.2010, 14:16
эта катушка за оборот мотает больше метра лески. куда уж больше?

Если так, то да, нормально. Я просто оценил размер шпули по "200 метров 0.11" - для мелкой шпули это 3000-ный размер. Но видимо ошибся.

яма
10.07.2015, 14:05
Привет. Чего вы накинулись на Бальзера...... Я вот загорелся приобесть такую : безынерционная; Подшипников (шт): 9; Фрикцион: передний; Передаточное число (об): 4.5; Бейтраннер; Размер шпули: 6000; Материал катушки: графит; Материал основной шпули: алюминий; Материал дополнительной шпули: алюминий; Вес (г): 715; Balzer Zammataro 9600BR - называется. все подшипники там крутятся и тяговитость по отзывам и у 7500 хватит не говоря уже о девятке. на хевиках паботает и много хорошего о ней говорят. Скажите что то серьёзное про неё чтоб усомнится. А то блин сейчас деньги просто оставлю и всё. Пока вот прочитав всю переписку на этой странице ничего реально убедительного в плане отвернутся от неё не написано. Сам каждый параметр проверял и сверял. Я на хапер ловлю 4,20 Блек хол до 160. и хочу своей удилке в помощь такую девятку поставить. Кидает классно, тяговитая как на гусеницах. Надёжная и лесочку кладёт приятно смотреть. Отговорите меня пожалуйста. или альтернативу подскажите с какой сравнить. Но ведь тут тоже сложно. 20 -30 грамм в тесте палочки и катушка уже не то, что бы плохая а просто другая нужна. Или кто-то сразу бы не пожалея рубля прежде чем хаять снасть, для своей удилки с небольшим запасиком по мощности взял катуху, и не говорил бы нагружая каждый раз чрезмерно, что умерла по причине врождённой дистрофии. Всё же советы от владельцев грамотно сбалансированных снастей полезнее всем и для всех. Вот такие и жду. Спасибо!

СЕРЁГА_72
21.10.2015, 23:48
Привет. Чего вы накинулись на Бальзера...... Я вот загорелся приобесть такую : безынерционная; Подшипников (шт): 9; Фрикцион: передний; Передаточное число (об): 4.5; Бейтраннер; Размер шпули: 6000; Материал катушки: графит; Материал основной шпули: алюминий; Материал дополнительной шпули: алюминий; Вес (г): 715; Balzer Zammataro 9600BR - называется. все подшипники там крутятся и тяговитость по отзывам и у 7500 хватит не говоря уже о девятке. на хевиках паботает и много хорошего о ней говорят. Скажите что то серьёзное про неё чтоб усомнится. А то блин сейчас деньги просто оставлю и всё. Пока вот прочитав всю переписку на этой странице ничего реально убедительного в плане отвернутся от неё не написано. Сам каждый параметр проверял и сверял. Я на хапер ловлю 4,20 Блек хол до 160. и хочу своей удилке в помощь такую девятку поставить. Кидает классно, тяговитая как на гусеницах. Надёжная и лесочку кладёт приятно смотреть. Отговорите меня пожалуйста. или альтернативу подскажите с какой сравнить. Но ведь тут тоже сложно. 20 -30 грамм в тесте палочки и катушка уже не то, что бы плохая а просто другая нужна. Или кто-то сразу бы не пожалея рубля прежде чем хаять снасть, для своей удилки с небольшим запасиком по мощности взял катуху, и не говорил бы нагружая каждый раз чрезмерно, что умерла по причине врождённой дистрофии. Всё же советы от владельцев грамотно сбалансированных снастей полезнее всем и для всех. Вот такие и жду. Спасибо!

Данная катушка (9600) отлично поработала в паре с ДМ 160. Нареканий нет никаких. Отлитчно балансирует данное удилище. Паравозная тяга и достойная вымотка, массивная. Если кратко, именно то, что доктор прописал)

Мастер44
09.02.2016, 00:04
Прикупил себе катушку Balzer Syndicate Feeder 7600 BR, так как Balzer Feedermaster не потянул по деньгам. Внешне очень понравилась, люфтов никаких нет, намотка на шпулю отличная, в комплекте две дюралевые шпули, одна под плетенку вмещает 200 м. шнура 0,1, вторая под леску 200м лески 0,25. Шпули мелкие, конические, для дальнего заброса. Ну а практически опробую по весне.

007
08.03.2016, 12:22
А схему 9600 можно посмотреть?

slavutich
13.11.2016, 22:12
У меня Бальцер 9600 отработала два сезона на Браунинге Кинг фидер 4.20 150гр. Баланс с данным удилищем идеальный, катушка работает тихо, сбросов не было ни разу,мощь и тяговитость.В общем моя оценка 5 из 5.