PDA

Просмотр полной версии : Помогут ли бойли не ловить мелкого карпа?



vladp
22.05.2003, 18:03
Можно ли с помощью бойлей избавиться от поклевок карпа меньше 1кг? Какого размера посоветуете взять бойли если нацеливаешься на карпа 2-3 кг?


P.s. Кстати, а где в Москве вообще купить бойли? Желательно естественно подешевле :)

pompilius
22.05.2003, 23:20
Злые языки поговаривают, что бойлы помогут вгообще не ловить карпа :) Но я им не верю и готовлю к сезону бойлы диаметром около 1,7 см.
Еще по поводу бойлов.
Прикармливание с помощью ПВА лески мне казалось чем-то самим собой разумеющимся. Но вот облом: побывал сегодня в магазине, 10 метров -- два с половиной лося!!! (около 4 долларов) Аж не знаю что делать!

Пол
23.05.2003, 07:02
Cовершенно согласен со злыми языками!
Пол.

Прохожий
23.05.2003, 16:00
Но вот облом: побывал сегодня в магазине, 10 метров -- два с половиной лося!!!

Если разделить 10 метров на отрезки около 15см(наверное хватит, чтобы прицепить 4-6 бойлов) - сколько забросов можно сделать?
Нетрудно прикинуть. На пачку хороших крючков (штук 8) ведь
не жалко. Нужно экспериментировать больше, а на бойлы карп
ловится!!!! и в прудах и в реках.

Joi
23.05.2003, 18:31
Согласен с Полом, который совершенно согласен со злыми языками. :D

JohnSmith
23.05.2003, 19:46
Но вот облом: побывал сегодня в магазине, 10 метров -- два с половиной лося!!! (около 4 долларов) Аж не знаю что делать! [/B][/QUOTE]
А сколько стоит бутылка хорошей водки? То-то!
Так купите один-другой раз вместо ... нормальные снасти!

Faz
25.05.2003, 23:48
Привет, карполюбы!
pompilius, в магазине "Зорька" на Серпуховской есть индийская ПВАшка (не знаю скока метров), но стоит около 30 руб. Я думаю стоит попробовать с ней.
Удачи.
Дмитрий

ROCKER
26.05.2003, 11:58
К вопросу о цене бойлов.Мой знакомый ездит на рыбалку с 3-кг пакетом "CHAPPY".Слегка размочив их в тёплой воде,он ловит на них и ими же кормит. К слову сказать,когда вода в температурной норме и карп активен,он ловит нисколько не меньше других.