PDA

Просмотр полной версии : ЧпХ-лето,ыыыых лето!



Valeriy
29.06.2010, 12:04
Всем прывет,соскучился я по вашим мордам....:D сорри т.е лицам....:)
Весенний ЧпХ был скомканным,без завсегдателей данного турнира...:(
Как теперь насчёт летнего..:confused: пока не наступила жара за 40к в тени,надо быстрее назначать дату и рвать Чужих...:rolleyes: :) Место действия р.Дон,точка сбора всё то-же Маныческая ниже высоковольтки,под тенью деревьев на пляжу... :p С датой решайте сами,ибо оф.соревов по спиннингу не предвидится в июне,и Хищники во всеоружии готовы дать по шапкам за все горести+оскорбления нанесённые ранее Чужим....:D
С регламентом неплохо было-бы как в прошлый раз,в суботу вечером с 18.00 первый тур до 21.00,далее пляски у костра по аккорды сэксафона....:) утренний старт в 5утра и до....:confused: 11.00-12.00-.....:confused:

ВАСЯ
29.06.2010, 12:22
1. Валера, июнь считай что кончился... Надо смотреть календарь июля.
2. Что на том пляже медом намазано? Не забывай что это еще и место отдыха местных. Хотя вроде проблем и не возникало, но зачем толпиться?
Можно спуститься ниже, к Арпачину или даже ниже его. Там тоже есть остров, есть место(а) для фидеристов не пляжного вида.
По регламенту: два тура - вечер/утра видимо в самый раз. Далее, вспоминаю всякие разговоры перед турнирами за поплавок, за лодки и т.п. Вплоть до предложений вообще исключить соревновательную составляющую. Думаю это перегиб, без соревнований не интересно. Однако были еще косые взгляды на применение Чужими поплавочных удочек, а именно болонки из под кормака. Как, у Хищников осталось еще желание запретить Чужим поплавок или нет? И еще предлагаю разбить зачет по двум подгруппам - лодочники и береговые.

Юрий LDF
29.06.2010, 12:39
С удовольствием приму участие - летний ЧпХ самый кайфовый :)))
потому как двухдневный, много народу, погода классная ну и т.п.

Valeriy
29.06.2010, 12:51
Валера, ты место и дату проведение предлагай.
Место я уже озвучил,единственный не согласный это Вася(но это в порядке вещей,просто его не было там ни разу... :D ) сейчас на Гугле точку сбора нарисую...:cool: дату можно рассмотреть как 9-10,или 10-11июля... ;)

Slava004
29.06.2010, 13:37
Так мы долго договариваться будем и получится, как весной!
Надо решать так:
Slava004 возможно + 1

Андрей Большой
29.06.2010, 14:27
дату можно рассмотреть как 9-10,или 10-11июля... ;)[/QUOTE]

А можно 9,10 и 11 ! :) Мы ЗА! Кстати Июль весь свободен (кроме 2,3 и 4)
И ещё Я за шашлык и много вина (водке - НЕТ!)

Sergeant
29.06.2010, 18:32
Меня пишите и поехали уже.

Андрей Большой
29.06.2010, 19:30
Да...:confused: Ну значится будем "пинать" токо Васю,надеюсь он не соскочит с ЧпХ....:rolleyes: :)
Чужих как оыбчно раз-два и усё.....:eek: редеют тылы у мирников,некому честь флага практически уже защищать,Васю предлагаю споить пывом,и привязав к дереву скотчем метать в него колючими кокунями....:) мстя за все выше описанные "тяготы" Хищников...:D

Для начала, Валерыч, ВАСЮ надо заманить на данное мероприятие (а то у него в запасе 100 и одна дежурная отмазка) , ну а далее по тексту! А то "рыбный суп" видите ли!

ан2
29.06.2010, 19:50
Я тоже поеду, если Валера покажет уху их "Кобры"! ;) Могу организовать дискотеку, если будет 220 в.

ан2
29.06.2010, 21:33
Мож я и слабоват в тонких замутах, но тоже считаю, что прикормка должна иметь свой коэффициент (например 0,7-0,8) на который уможается вес пойманной на неё рыбы. Этот коэффициент несложно вычислить математически (чпх было уже не мало) и тогда чужие и хичники будут действительно в равных условиях

ВАСЯ
29.06.2010, 21:43
Мож я и слабоват в тонких замутах, но тоже считаю, что прикормка должна иметь свой коэффициент (например 0,2-0,3) на который уможается вес пойманной на неё рыбы. Этот коэффициент несложно вычислить математически (чпх было уже не мало) и тогда чужие и хичники будут действительно в равных условиях
Нефиг, пусть Хищники ловить учатся. Условия у всех равные: вода одна и та же - мокрая, уха одна и та же - вкусная. А коэффициенты это все от лукавого. Приеду в пятницу - поставлю сетки и будут вам равные условия, кормаки, эхолоты...

ВАСЯ
29.06.2010, 21:45
Уважаемые участники,убедительная просьба говорите хоть за кого писать вас...(( а то я не в силах упомнить за кого-кто выступал,так-же записуемся на шашлык+вино,насчёт дискотеки это конечно хорошо,давно я гопака не плясал под
бой бубна...
Валера, да какая нафиг разница кто за кого. Давай с датой определимся сначала.

Юрий LDF
29.06.2010, 23:02
Свентик тебе соревнований мало? Это фестиваль, проще надо.. ;)
да и если так хочешь победить надо бы в обоих турах учавстовать, помогать соратникам по команде )

Значит предлагаю посчитать 3 номинации:
1. Общий зачет (обычный)
2. Зачет по трем лучшим с каждой команды
3. Приз за самую крупную рыбу

А вообще на это не заморачиваться и просто ловить\отдыхать.

P.S. Митрича надо б с камерой в лодку посадить, пусть теперь нас поснимает :rolleyes:

Sergeant
29.06.2010, 23:43
Уважаемые участники,убедительная просьба говорите хоть за кого писать вас...

Конечно хищники, так обрадовался что забыл вобще что рыбу ловить надо, да еще и соревноваться.:D

andry98
29.06.2010, 23:48
вроде 17-18 июля полностью свободная дата?
Юра, 18-го чемпионат области по поплавку.

ан2
30.06.2010, 10:29
Если буит с 10 на 11 июля, то и меня пишите, пока что к чужим. Они просто чаще выигрывают... ;)

Vladimir 9
30.06.2010, 10:43
Мне кажется самая дата это 10-11. Тем более 11-го - ДЕНЬ РЫБАКА Если мне не изменяет память, то день рыбака был в прошедшее воскресеннье.

Vladimir 9
30.06.2010, 10:46
1.Valeriy+шашлык+вино+шахматы+вечернее читание газет...
2.ЮрийLDF
3.Андрей Большой
4.Slava004
5.Swentik
6.Sergeant
..................
Чужие
1.Вася
2.Киляк(Чемпион Бессоницы,опасный чулавек.... )
3.АндрейР777
4 Vladimir 9(предворительно-работа может помешать)

Vladimir 9
30.06.2010, 12:22
Я в прошлое воскресенье был на рыбалке и по радио поздравляли всех с днём рыбака. Выходит два Дня Рыбака в этом году.

swentik
30.06.2010, 20:51
А что там за местность?
Местность - пересеченная:D

Делаем паузу до возвращения основных "оппонентов" с международных соревнований, без них обсуждение глупо. ;)

DOLOMANN
30.06.2010, 22:43
Если мне не изменяет память, то день рыбака был в прошедшее воскресеннье.
Блин, да он каждый раз какда ты на рыбалку едешь))
*

дяди спарцмены, а поплавком мона рыбку ловить? еси мона то я мож с детенышем подтянуся, махом помахать...

Arch (Ростов)
30.06.2010, 23:07
Эх жаль клюквянка кончилась, а вишневка еще не настоялась...
Не парься... ;) ПЕРЦОВКА есть :D:D:D!!!
Меня ессно в хищники запишите... но предварительно... участие не стопроцентно....

Полковник
30.06.2010, 23:18
1.Valeriy+шашлык+вино+шахматы+вечернее читание газет...
2.ЮрийLDF
3.Андрей Большой
4.Slava004
5.Swentik
6.Sergeant
7.angry gonzales
..................
Чужие
1.Вася
2.Киляк(Чемпион Бессоницы,опасный чулавек.... )
3.АндрейР777
4 Vladimir 9(предворительно-работа может помешать)
5. Полковник+1 может+2, буду все то что и все вино, шалык, шахматы и танцы у костра....

Юрий В.
01.07.2010, 09:47
Если дата 10-11 не изменится, то на одного хищника т.е. меня больше. Скорее всего буду с тестем, он фидером будет махать.

Pavel_AP
01.07.2010, 13:08
Если 10-11 то это очень гуддд.

1.Valeriy+шашлык+вино+шахматы+вечернее читание газет...
2.ЮрийLDF
3.Андрей Большой
4.Slava004
5.Swentik
6.Sergeant
7.angry gonzales
..................
Чужие
1.Вася
2.Киляк(Чемпион Бессоницы,опасный чулавек.... )
3.АндрейР777
4 Vladimir 9(предворительно-работа может помешать)
5. Полковник+1 может+2, буду все то что и все вино, шалык, шахматы и танцы у костра....
6. Пашка + возможно супруга + вино, шашлык, шахматы и прочее.

Vladimir 9
01.07.2010, 13:43
Место я уже озвучил,единственный не согласный это Вася(но это в порядке вещей,просто его не было там ни разу... :D ) сейчас на Гугле точку сбора нарисую...:cool: дату можно рассмотреть как 9-10,или 10-11июля... ;) Так где точка, а то я в Маныческой ни разу не был. Может в эти выхи хоть смотаюсь осмотрется. Валерий, скинь пожалуйста хоть предварительно.

Valeriy
02.07.2010, 13:51
Перехожу по ссылке, но не вижу метки на само место, просто снимок со спутника.
Переход вот здесь более точен,и приближён,я правда заипался там метку ставить...что-то туплю...нарисовал треугольников кучу,но точное место сбора прямо на надписи "Арпачин ЧпХ" под деревьями....))
http://wikimapia.org/#lat=47.2268363&lon=40.2248472&z=18&l=1&m=b&o=1

Горец
02.07.2010, 19:20
1.Valeriy+шашлык+вино+шахматы+вечернее читание газет...
2.ЮрийLDF
3.Андрей Большой
4.Slava004
5.Swentik
6.Sergeant
7.angry gonzales
8. Андрей Arch
9. Юрий В.
10. Серый ( нужно место в лодке!)-будем учится ловить с берега...
11. Nikolai79 (тоже хочу место в лодке)-будем учится ловить с берега...
12. Zac Зинькович-старший
..................
Чужие
1.Вася
2.Киляк(Чемпион Бессоницы,опасный чулавек.... )
3.АндрейР777 (истинный фидерист+поплавочник... )
4 Vladimir 9(предворительно-работа может помешать)
5. Полковник+1 может+2, буду все то что и все вино, шалык, шахматы и танцы у костра....
6. Пашка + возможно супруга + вино, шашлык, шахматы и прочее.
7. Ан-2 с выступлением и аппаратурой (токо мля не приедь!!! )
8. Зинькович Младший(в опале,будет учится ловить на фидер... )
9. Горец 50/50 (постараюсь чтобы срослось)!

Pavel_AP
03.07.2010, 22:27
Такс!
Осталась неделя. Нада решать, что будем пить и есть, а точнее кому скидываться на шашлык и бухло. Ну и сколько бум брать на человека. Ну и соответственно кто что берет с собой.

Я могу взять: Дрова (фруктовые), решетку, 5 шампуров, ну и кателок, правда средних размеров.

П.С. Еду с женой, много пить не буду :)

Sergeant
03.07.2010, 23:37
Кстати я тоже с супругой приеду. Захвачу шампура, мангал непомню кому давал, если отищу возьму. Ну и по продуктам определяться надо.

Полковник
04.07.2010, 14:07
А что определяться????? Не вижу в списках МиДа, Андрюшеньку 98, Антонио и многих других....
Затаились или достало.......
По поводу мяса надо так..... Сколько человек приедет все регистрируются сдавая например по 200 руб. вот сколько людей будет, то количество мяса и разделим на присутствующих людей.....
Да ночной приезд Ромы (Ромштайна) на велосипеде с бутылочкой вискаря - обязателен!!!!!!
Если нужен сэм, можно взять в соседнем поселке из того же источника, что и впрошлый раз, но теперь по 60 деревянных......

Да, и маленькое замечание, чтобы не получилось как в прошлый раз ЧПХ на 6 человек, хотелось бы через неделю увидеть на берегу как можно больше народа..... не менее 40 человек!!!!

Ждемс..............

zoom
04.07.2010, 14:58
Будем стараться, а что делать, а то хищники раздухарились чегой-то!

:D:D:D Надо же поднять боевой дух! А на месте"война план покажет!":D:D

Что-то в этом годе мне не фартит с участием в ЧПХ.Но в этот раз приеду!

Pavel_AP
04.07.2010, 17:02
По поводу мяса надо так..... Сколько человек приедет все регистрируются сдавая например по 200 руб. вот сколько людей будет, то количество мяса и разделим на присутствующих людей.....
Если нужен сэм, можно взять в соседнем поселке из того же источника, что и впрошлый раз, но теперь по 60 деревянных......


Такс, Давайте решать кому сдавать деньги. На неделе завезу. Мне мяса на 2-х человек и сэма 2 бутылки.

Киляк
04.07.2010, 21:41
Он уже давно должен приехать..... и сразу на ЧПХ.....Они сегодня только выехали!

Vladimir 9
05.07.2010, 10:20
Так, как у меня выезд под вопросом, при закупке продуктов меня не учитывайте. Если всё срастётся, то мясо и напитки возьму с собой.

oleg1969
05.07.2010, 10:38
1.Valeriy+шашлык+вино+шахматы+вечернее читание газет...
2.ЮрийLDF
3.Андрей Большой
4.Slava004
5.Swentik
6.Sergeant
7.angry gonzales
8. Андрей Arch
9. Юрий В.
10. Серый ( нужно место в лодке!)-будем учится ловить с берега...
11. Nikolai79 (тоже хочу место в лодке)-будем учится ловить с берега...
12. Zac Зинькович-старший
..................
Чужие
1.Вася
2.Киляк(Чемпион Бессоницы,опасный чулавек.... )
3.АндрейР777 (истинный фидерист+поплавочник... )
4 Vladimir 9(предворительно-работа может помешать)
5. Полковник+1 может+2, буду все то что и все вино, шалык, шахматы и танцы у костра....
6. Пашка + возможно супруга + вино, шашлык, шахматы и прочее.
7. Ан-2 с выступлением и аппаратурой (токо мля не приедь!!! )
8. Зинькович Младший(в опале,будет учится ловить на фидер... )
9. Горец 50/50 (постараюсь чтобы срослось)!
10. Oleg1969 +1, возможно +2

Pavel_AP
05.07.2010, 17:24
Хотелось бы узнать, кто собирается в пятницу вечером ехать. Мы с супругой хотим ехать в пятницу вечером (КСТАТИ есть 1 свободное место, могем забрать кого нить. МИТРИЧ, ты как на счет баласта?)

Митрич
05.07.2010, 17:59
МИТРИЧ, ты как на счет баласта?

Да, на хвост упаду к любому кто его имеет. Вы ж знаете, я теперь безлошадный :) Вот только на счет видеосъемки не уверен, скорей просто приеду на шашлык.

zoom
05.07.2010, 18:29
[QUOTE]2.ЮрийLDF
3.Андрей Большой
4.Slava004
5.Swentik
6.Sergeant
7.angry gonzales
8. Андрей Arch
9. Юрий В.
10. Серый ( нужно место в лодке!)-будем учится ловить с берега...
11. Nikolai79 (тоже хочу место в лодке)-будем учится ловить с берега...
12. Zac Зинькович-старший
13. Maxs
14.Zoom(лодка есть,водка есть,мясо буду.Серого беру к себе на борт).Если будут попутчики-могу выехать в пятницу часов в 16-17.

Vladimir 9
05.07.2010, 22:09
Чужие
1.Вася
2.Киляк(Чемпион Бессоницы,опасный чулавек.... )
3.АндрейР777 (истинный фидерист+поплавочник... )
4 Vladimir 9+1+мясо+вотка+большой стол и маленькая барбекюшница(предворительно-работа может помешать)
5. Полковник+1 может+2, буду все то что и все вино, шалык, шахматы и танцы у костра....
6. Пашка + возможно супруга + вино, шашлык, шахматы и прочее.
7. Ан-2 с выступлением и аппаратурой (токо мля не приедь!!! )
8. Зинькович Младший(в опале,будет учится ловить на фидер... )
9. Горец 50/50 (постараюсь чтобы срослось)!
10. Oleg1969 +1, возможно +2
11. Митрич = вино+шашлык

Wasja
06.07.2010, 09:21
1.Valeriy+шашлык+вино+шахматы+вечернее читание газет...
2.ЮрийLDF
3.Андрей Большой
4.Slava004
5.Swentik
6.Sergeant
7.angry gonzales
8. Андрей Arch
9. Юрий В.
10. Серый ( нужно место в лодке!)-будем учится ловить с берега...
11. Nikolai79 (тоже хочу место в лодке)-будем учится ловить с берега...
12. Zac Зинькович-старший
13. Maxs
14.Zoom(лодка есть,водка есть,мясо буду.Серого беру к себе на борт).Если будут попутчики-могу выехать в пятницу часов в 16-17.
15.Рожков Д.
..................
Чужие
1.Вася
2.Киляк(Чемпион Бессоницы,опасный чулавек.... )
3.АндрейР777 (истинный фидерист+поплавочник... )
4 Vladimir 9(предворительно-работа может помешать)
5. Полковник+1 может+2, буду все то что и все вино, шалык, шахматы и танцы у костра....
6. Пашка + возможно супруга + вино, шашлык, шахматы и прочее.
7. Ан-2 с выступлением и аппаратурой (токо мля не приедь!!! )
8. Зинькович Младший(в опале,будет учится ловить на фидер... )
9. Горец 50/50 (постараюсь чтобы срослось)!
10. Oleg1969 +1, возможно +2
11. Митрич = вино+шашлык
12. Wasja +1

Андрей Большой
06.07.2010, 10:57
Подскажите, плиз, а там проезд асфальт или грунт?

До х.Арпачин и по нему - асфальт, от асфальта до дамбы (=300м) и далее (500-700м) грунт.

Андрей Большой
06.07.2010, 13:42
Приношу свои извинения! Конечно, не Арпачин. Маршрут: Волгодонская трасса - поворот на лево (ст. Манычская)- до указателя ст.Манычская- не въезжая в станицу(на указателе) поворот налево и по дороге(асфальтированной) до следующего маленького населенного пункта(название не помню) - только заканчивается населенный пункт- направо на грунтовую дорогу и вверх на дамбу- на дамбе правее-вниз, увидите рощу из каких то деревьев - Вот к ней!
зы: Да, есть ещё и другие маршруты , но о них расскажу на месте.;)

Андрей Большой
06.07.2010, 18:36
Меня скорее всего не будет...

Антош! А это - очень плохо! (на следующий ЧПХ ,точно мясо покупать не будем!):D

Sergeant
06.07.2010, 22:13
1.Valeriy+шашлык+вино+шахматы+вечернее читание газет...
2.ЮрийLDF
3.Андрей Большой
4.Slava004
5.Swentik
6.Sergeant + супруга (уговорил)
7.angry gonzales
8. Андрей Arch
9. Юрий В.
10. Серый ( нужно место в лодке!)-будем учится ловить с берега...
11. Nikolai79 (тоже хочу место в лодке)-будем учится ловить с берега...
12. Zac Зинькович-старший
13. Maxs
14.Zoom(лодка есть,водка есть,мясо буду.Серого беру к себе на борт).Если будут попутчики-могу выехать в пятницу часов в 16-17.
15.Рожков Д.
16. Sivoy (Эх, боюсь загадывать...)
17. Dmitri61 + джин, тоник и лед. Все по отдельности
..................
Чужие
1.Вася
2.Киляк(Чемпион Бессоницы,опасный чулавек.... )
3.АндрейР777 (истинный фидерист+поплавочник... )
4 Vladimir 9(предворительно-работа может помешать)
5. Полковник+1 может+2, буду все то что и все вино, шалык, шахматы и танцы у костра....
6. Пашка + возможно супруга + вино, шашлык, шахматы и прочее.
7. Ан-2 с выступлением и аппаратурой (токо мля не приедь!!! )
8. Зинькович Младший(в опале,будет учится ловить на фидер... )
9. Горец 50/50 (постараюсь чтобы срослось)!
10. Oleg1969 +1, возможно +2
11. Митрич = вино+шашлык
12. Wasja +1

Андрей Большой
07.07.2010, 09:25
Очень сильно извиняюсь, не считайте меня гадом! Возникли обстоятельства!Возможно не буду! Ребята, не сердитесь!

Pavel_AP
07.07.2010, 12:04
Очень сильно извиняюсь, не считайте меня гадом! Возникли обстоятельства!Возможно не буду! Ребята, не сердитесь!

Вопрос остается открытым! кому здавать бабло?

Vladimir 9
07.07.2010, 12:09
Мне кажется что мясо не стоит закупать централизованно. Т.к. в списке полно строк типа "возможно", "предварительно". Есть смысл кучковаться с попутчиками а потом все свалить в одну кучу. Иначе может получиться неконтролируемый процесс, когда один купит полтуши, к этой полтуши кто то сомневающийся и не заявивший свое желание заранее возьмет еще ведерко, в результате получится бардак, и купивший полтуши пострадает материально.+100 Много неопределившихся. Не проблема каждому купить килошку-другую(у кого какой аппетит) мяса и спиртное на свой вкус и не грузить кого то лишними проблемами.:)

Vladimir 9
07.07.2010, 13:19
Привет сообщество !!! А в окно кто не будь выглядывал ? Короче буду надеется на лучшее . Я-за хищника ,супруга с подругой-удочка ,Вадим-фидер .А всё остальное по ходу пьесы !!!!!!!!!!!!:p:p:p АН 2 генератор не может дать больше мощности чем может, у него нет для этого ресурсов . Прогноз на выхи не из самых плохих.

Worm
07.07.2010, 14:51
Чужие: worm + 1.
мясо лучше брать каждый на себя, по кило на человека с головой :)
у кого связи есть в небесной канцелярии - закажите погоду получше, за ценой не постоим :):):)

Valeriy
07.07.2010, 17:42
Традиционно-дружеский турнир состоится с 10-11июля,т.е с суботы на воскресенье.
Первый тур субота,старт с 18.00 до 21.00 лов рыбы 3часа,далее взвешивание,выявление победителей первого тура,чаепитие у костра,шашлык-машлык+танцы,пляски любезно подготовленные нашим добрым товарищем Андреем(АН-2)...:)
Второй тур воскресенье,в связи с участившимися случаями в Ростовской обл жары....:D предлагаю старт сделать в 6.00утра(рыбаки мы,или где...:confused: ),ну максимум перенести его на 7.00утра,и до 13.00-14.00,в общем думаю на месте решим-согласуем это время 2го дня старта-финиша,или предлагайте сейчас регламент второго дня,только меньше флуда,больше зрелых мыслей....:cool: ;)
Место встречи осталось без изминений,был я вчера там,людей скажу я вам не мало,кто едет в пятницу,или суботу утром,будьте добры застолбите место под сенью деревов...:rolleyes: Кстати,а что с шатром,будем брать у Игоря-Киляка,или нет...:confused: а то он вроде не едет....:(

Vladimir 9
07.07.2010, 17:47
или предлагайте сейчас регламент второго дня,только меньше флуда,больше зрелых мыслей....:cool: ;)
( Лучше с 6-00 и макс. до 12. Жару под сорок прогноз даёт на воскресенье.

Pavel_AP
07.07.2010, 18:26
Такой вопрос, а кто нить детей (братьев, сестер, детей) короче младший возраст берет? А то с нами малой поедет, брат жены (12лет) чтобы ему скучно там одному не было днем :)

Да, я за то чтобы пораньше начать субботний тур.

Worm
07.07.2010, 19:01
Решетки, на которых мясо жарить, кто возьмет?
дрова где брать будем?
мне очень понравилось, как в прошлом году сделали мангал на 5 решеток сразу :)
шатер брать нужно непременно! кто сможет забрать, если игорь не едет?

Pavel_AP
07.07.2010, 19:05
дрова сколько влезут возьму, 1 решетку тоже, 5 шампуров. котелок средний, ну и чего нить еще.

Pavel_AP
07.07.2010, 23:22
Если не будет большого, то кто будет делать уху и шулюм? :(

Киляк
07.07.2010, 23:29
Привет Парни! Заработал комп и пишу Вам оперету.Вопрос о моем участии еще открыт,очень много накопилось домашних дел,да и еще у младшего днюха.По поводу палатки думаю так.Если не поеду и никто не сможет забрать,то прийдется мне везти ее в пятницу на место дислокации,если поеду то, и так привезу.По поводу мяса,думаю что лучше каждому взять,но готовить должен один.Выбирите сразу кто будет заниматься кухней,а то и уху варить и мясо жарить.Собираться частично надо в пятницу вечером,а то ЧпХ будете проводить на открытом солнце и в камышах,т.к. очень много народу туда приезжает вечером в пятницу.Я был на прошлой недели в пятницу в 15.00 уже мест под деревьями небыло.Далее-если будет дождь,то без вездеходов проблема и заезжать на место только после деревни,а не перед ней.Там очень крутой спуск и в сырую погоду может снести,а подняться не возможно даже на вездеходе.Я пробовал на своем.По поводу дров- возьмите угли для жарки мяса не менее 5 пакетов,а дрова надо на уху.Если поеду немного акации сухой привезу,но нужен хороший топор.Не забудте треногу и пару кателков для ухи, народу много,каждому по 0,5 ухи миниум -считайте.К ухе надо картошку,морковку ,лук, перец и соль,все в не малых колличествах,а также свежих помидор.Не забудте одноразовую посуду,хотя там в магазине все есть.Обязательно мусорные пакеты,мусора после нас огогого!!!!. Если спиртуси не хватит,то в Арпачине есть в магазине не поленка(на себе испробовал).За руль после 100гр.не садитесь,там мусора на выхах пасуться!!!!По поводу рыбалки- на фидер ловит только в районе камыша,идет днем хорошая тарашка и утром ,карась тоже,но только на дальней бровки.Ловить в основном на черьвя с кукурузой,опарик средне.Ночью клева НЕТ!Только водовочка и очень докуя камаров.

Arch (Ростов)
08.07.2010, 13:34
шатер брать нужно непременно! кто сможет забрать, если игорь не едет?

По поводу палатки думаю так.Если не поеду и никто не сможет забрать,то прийдется мне везти ее в пятницу на место дислокации,если поеду то, и так привезу.
Это вы о чём? Чего забирать нужно?
ЗЫ: Это я к тому, что у меня всё-таки ГрузовиГ :)

Pavel_AP
08.07.2010, 15:17
Завтра днем (пятница) поеду на темер за прикормками. Если нада кому чего заказывайте, тока обязательно забрать на чпх и рассчитаться.

Ну и вопрос конечно открытый, кто завтра едет? Мы выезжаем в 19 примерно +- полчаса

Митрич
08.07.2010, 17:04
Ну и вопрос конечно открытый, кто завтра едет? Мы выезжаем в 19 примерно +- полчаса
Ну если у меня получится с работы сбежать, то я поеду с вами, Паш, при наличии места.

И на всяк случай, мужики, кто едет в субботу и к кому можно на хвост упасть?
С северного.

Pavel_AP
08.07.2010, 17:54
Короче, мне по барабану, я в любом случае поеду. Митрич, место есть и зарезервировано для тебя :)

Киляк
08.07.2010, 18:48
Пожалуйста огласите откорректированный список участников ЧпХ!!:mad:и конкретно кто-что берет или надо брать? Хотя у меня под вопросом,но может и срастется завтра.:mad:;)

Pavel_AP
08.07.2010, 19:10
Беру: Дрова (сколько влезет), 1 решетку, 5 шампуров, треногу, котелок (средний). Лопату, топор (не большой), сковородку, тарелки, ложки, вилки, нож :)

Из продуктов: 3кг мяса, картошку, морковку, лук, огурцы, помидоры. водку, пиво, сок, минералку. Ну и по мелочи чего нить.

Sedoyserg
08.07.2010, 19:32
Мангал-котелок-шампура-уголь-мясо,и.тд,и.тп.

Worm
08.07.2010, 19:41
Fess, смотри тут:
http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=472107&postcount=84
и тут:
http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=471405&postcount=47
и тут:
http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=471455&postcount=48

Sedoyserg
08.07.2010, 20:55
Кто не будь знает мощный катер будет ? А то можно водные лыжи взять.

Sedoyserg
08.07.2010, 21:01
Я серьёзно,Рома ромштайм едет? У него катер что надо.

Киляк
08.07.2010, 21:38
Кто не будь знает мощный катер будет ? А то можно водные лыжи взять.Я думаю лишнее!!!!:mad::mad:А там смотрите сами!

Sanchez
08.07.2010, 22:35
Вероятнее всего приеду в субботу днем - запишите в чужие , пожалуйста.

Sanchez + 1

будем с женой на поплавок ловить учиться

Vladimir 9
09.07.2010, 10:25
Пожалуйста огласите откорректированный список участников ЧпХ!!:mad:и конкретно кто-что берет или надо брать? Хотя у меня под вопросом,но может и срастется завтра.:mad:;) Буду в субботу после обеда. Со мной: стол большой(2 м мин), Барбекю маленькая, пакет углей(дрова просто некуда грузить), продукты и напитки+жена. Если останется место, попробую затолкать шатёр. Хотелось бы какой нибудь контактный телефон, что бы те, кто там не был не блудили на подъезде.

Arch (Ростов)
09.07.2010, 11:54
Народ так как на счет сместить начало субботнего тура на 16 или 17 часов, чтоб было больше времени половить???
А я думал мы с утра ловить начнём.... в субботу:p

Юрий В.
09.07.2010, 12:04
А я думал мы с утра ловить начнём.... в субботу:pКто то начнет и в пятницу вечером))). А вообще первый эта, вроде бы, в субботу с 18 до 21, но я за то чтобы перенести на 17-00.

Pavel_AP
09.07.2010, 12:32
Так...:eek: Меня не учили, а повышали квалификацию :D Я вас почти всех обловил как по хищной, так и потом по мирной :D

П.С. могу взять преобразователь 12в в 220... Может кто опять камеру притащит и будет нужно????

Возьми если не сложно, телефон точно придется подзаряжать :)

swentik
09.07.2010, 12:41
Народ так как на счет сместить начало субботнего тура на 16 или 17 часов, чтоб было больше времени половить???

Я планирую начать ловлю не позже 16.00 и до 21.00;):D
в воскресенье с 6.00 и до обеда;):D

Pavel_AP
09.07.2010, 18:31
Итак, я выдвинулся. Если кто планирует сегодня еще или ночером, мой телефон +7918594949шесть.

Sergeant
09.07.2010, 19:28
А кто-нить на жипе будет???
А то там дождь обещают!

Жипы будут. Слава, главное хороший трос возьми.

Приедем с женой после обеда. Буду ловить с берега, если никто не возьмет с собой в лодку. Супруга будет загарать, отдыхать и болеть за хищников.

ВАСЯ
11.07.2010, 16:31
Итак итоги Дня Рыбака. Процесс был разбит на два тура. Вечерний как я понял (мы с Димой61 припоздали на пару часов) с 16 до 21. Вот его итоги:

ЧУЖИЕ

Sanchez + 1 6320
Владимир9 240
Олег 1230
Олег69 + Игорь Дурнев 1890
Полковники 1825
Вася-браконьер 1470

Общий вес 12975 средний вес 1442

ХИЩНИКИ

ZAC+младший 1780
Макс+Свентик 1545
Николай79 2685
Sergeant 965
Юрий В. 535
Sivoy 590
Сергей2000 385
Arch 0 (?)
Сизам 2080
МиД 830
Дмитрий61 990

Общий вес 12385 Средний вес 953

Второй тур решили начать в произвольное время (кто как проснется) и закончить в 11.00

ЧУЖИЕ

Игорь + Олег 3000
Полковники 3170
Sanchez 7440
Олег 2020
Вася Рокотянский + Юля 4840
Вася-браконьер 7200

Общий вес 29860 Средний вес 2986

ХИЩНИКИ

Николай79 3125
Sivoy 1240
Сергей2000 1200
Макс+Свентик 2095
МиД 780
Гонзалес 950
Rozhkov 2070
Sergeant 550
Дмитрий61 800
Юрий В. 1170

Общий вес 13980 Средний вес 1271

Таким образом как мы уже привыкли Чужие заняли предпоследнее место, а Хищники второе.

Ну и как планировали подведем итоги и по лучшей тройке.

Первый тур:
Чужие
Санчес с супругой и Вася-браконьер поймали 7790
средний вес - 2597
Хищники
Николай79, Сизам и Sergeant поймали 5730
средний вес 1910

Второй тур:
Чужие
Sanchez, Вася-браконьер и Вася Рокотянский (или Юля) поймали 17060
средний вес 5687
Хищники
Николай79, Rozhkov и Sivoy поймали 6435
средний вес 2145

Вот такая статистика получается. Прошу извинить за искажение ников. Написаны они на слух да еще и левой рукой ну а разыскивать их правильнописание по форуму лень.

Спасибо всем за теплую компанию и еще раз всех с Днем Рыбака.

andry98
11.07.2010, 17:15
Sanchez Саша - Герой!!! Надёжная замена!!!;):D

Жаль не смог поучаствовать. Хотелось встретится с друзьями, тем более со старыми(Сергей 2000). Ну а в победе "Чужих" ни разу не сомневался!:p

ПС. Вася, чего там Свентик - гундит?:D На второй тур я так понял, ты к кому то в лодку сел?;)

swentik
11.07.2010, 18:01
Таким образом как мы уже привыкли Чужие заняли предпоследнее место, а Хищники второе.

Вася украл мои слова;)
Вообще планирую завершить карьеру в наших турнирах - осенью:o
Буду готовиться дать последний и самый серьезный бой:rolleyes:
А спорить, что труднее ловить не имеет смысла, поэтому я всегда пытался достучаться до "мозгов" оппонентов;)

ИМХО теряется смысл всех начинаний, к сожалению каждый сам по себе, турнир изжил себя - главное не рыба, а встреча друзей! (более 30% рыбы лично мы не брали по причине "не зачета")

Worm
11.07.2010, 19:04
Следующий летний ЧпХ будем планировать начиная с зимы. заранее определим дату, выберем хорошее место - тогда все смогут заранее спланировать свой график и приехать. да и за организацию возьмемся посерьезнее, чтоб народ не разбредался :);)

Pavel_AP
11.07.2010, 19:14
Следующий летний чпх нада через месяцок сделать. ЧПХ лето 2

Полковник
11.07.2010, 19:24
Всем огромное спасибо, мне все очень очень понравилось......
И мясо приготовленное Киляком, и вечерне-ночные танцы с Димой Рожковым и двумя засланными женами хищников... :D И спаивание меня водовкой, которую подливала Женя.....
И объятия и тисканья Артема, все доставило огромное удовольствие.....
Простите если кого то забыл отдельно поблагодарить.....
Все было просто супер!!!!!
Хочу еще раз повторения и желательно в конце августа......

Да Свентик не надо переживать насчет результатов, ведь самое главное встреча замечательных людей на берегу с вечерними посиделками и т.д.
Всем спасибо еще раз!!!!!

Nikolai79
11.07.2010, 20:48
Отлично отдохнули. Всем большое спасибо. ZAC и swentik отдельное спасибо за транспортировку на другой берег и обратно.

Sergeant
11.07.2010, 20:50
Ну вот и состоялось. Спасибо всем за встречу. Было приятно повидаться и познакомиться с теми кого не знал. Отдельное спасибо Заку со Свентиком за переправу.
Как всегда после таких мероприятий делаю для себя вывод, что еще очень многому нужно учиться. Приятно, что в первом туре вошел в тройку, а вот во втором туре окуня я вообще не понял, хотя рядом его пороли. (Не буду показывать пальцем на пост выше :D)
Супруга тоже осталась довольна купанием, загаранием.

Sivoy
11.07.2010, 22:44
Странная какая то у вас там рыба)))). В первый день до пол девятого вечера упирался джигом в 6-8 грамм на ракушечнике и не поймал не одной рыбы :confused: , даже поклевок толком не видел. Что бы уйти от нуля сооружаю ненавистную себе поводковую оснастку и за час набираю 590 грамм. День второй: начался в начале восьмого))). Умылся и сразу на воду. Встали на выходе Маныча. Помня предыдущий день, джигом ловить даже не пытался. Поклевки начались сразу. Попадался довольно мордатый окунь грамм по 300-350. Но достали сходы. Я упустил больше чем поймал. В общем за 2 часа с трудом набрал 1240 грамм, после пол десятого клев выключили совсем...
А теперь о грустном. В целом я сильно разочарован в ЧПХ и на это есть веские причины:
1. Место... Неужели ни кто не знал, что место встречи организовано на "городском" пляжу :confused:. Получилось так, что мы стояли вперемешку с местными, которые в наше отсутствие не брезговали пользоваться нашими вещами. Не уж то в тех краях нет более диких мест? Насколько я понял они есть. Почему было выбрано именно это место для меня осталось загадкой...
2. Пьяное веселье... Музыка, крики, вопли не стихали до 2-х ночи. Уснуть в принципе было не реально. Мы сидели в стороне от общего стола в нескольких десятках метров и не могли спокойно разговаривать, потому что не слышали друг друга! Вот объясните мне мы приехали пообщатся или пляски плясать?
3. Рыба... Меня убил второй день. На кой привозили на куканах 30-50 грамовых окуней, 200 граммовых щук и бель чуть больше пальца. Что бы набрать вес, показать какие мы супер рыбаки??? Не понятно мне это все...
А теперь можете пинать....

ALLEXX
12.07.2010, 00:54
Вот, чешется подтрунить, так,что без обид ;):D

Дык насколько помню - мелочь поотпускали после взвешивания..
Вы б её ещё после засолки отпустили б :D

Мы с девушкой пошли спать в полночь, и никакие пляски не мешали.. (мы были трезвые, если что )

Ещё бы ..., по мне так если при таком раскладе и в 600 горл будут под полаткой орать " Алелуя .... , Алелуя" пох, всё до фанаря. Главное что б "прцес сна с девушкой" не прерывали вытаскиванием за ногу:D
.


Пьяное веселье... Музыка, крики, вопли не стихали до 2-х ночи. Уснуть в принципе было не реально.
Серый, в следующий раз берите "воледолных" девушек из фирмы "Морфей", там процесс сна отлажен до мелочей ;).

Место... Неужели ни кто не знал, что место встречи организовано на "городском" пляжу .
Грубейшая ошибка организаторов, как же так, Сивой был на рыбалке, а пяток клещей домой так и не привез :confused:. Не порядок.

А вот меня как раз интересовало, чего это вы лагерь стороной поставили?

Да теперь понятно ....,что возле твоей палатки лагерь нужно ставить было :D.

так что "теорию шума" считаю притянутой за уши!
Вот не хотелось ляпнуть, вдруг не поймут, но связано с "притянутой за уши", ано-то канечно ...смотри ниже,твои слова :D:D:D

всё же фестиваль.. на то он и фестиваль, чтобы фестивалить


Странная какая то у вас там рыба)))). В первый день до пол девятого вечера упирался джигом в 6-8 грамм на ракушечнике и не поймал не одной рыбы ,
Серый, да она просто тебя в лицо там не знает, сволота этокая.

как-то так. меня тоже можете пинать

А мну,не нуно, я и так маленький и болею часто.

ВАСЯ
12.07.2010, 08:34
ПС. Вася, чего там Свентик - гундит? На второй тур я так понял, ты к кому то в лодку сел?
Да нет, я ловил "честно", т.е. с берега на фидер. Правда место выбрал получше чем остальные фидеристы - на берегу малого острова, как и в прошлом году. Только в прошлом году у меня не было кукурузы, поэтому было много мелочи. Нынче мелочи было поменьше. В результате не сомневался, летом у Хищников шансов практически нет. Поэтому дождемся осени, осенью более-менее равные шансы.

По поводу места. Тоже согласен что место хреновое. И именно из-за пляжа. Мы с Димой ехали туда через Алитуб. Как говорит Андрей98 ниже в 5-6 км действительно хорошие места непляжного типа и с малым количеством народа. И дорога там так же непроблемная. В Арпачине переезд через дамбу выложен булыжником.

oleg1969
12.07.2010, 09:24
Всем огромное спасибо!!! Праздник на природе, в кругу друзей, что может быть лучше!!! :)

Vladimir 9
12.07.2010, 10:59
Всем участникам и просто присутствующим огромное спасибо за чудесно проведённое время! Получил огромный заряд положительной энергии и массу эмоций! Рад знакомству с новыми замечательными людьми, всем огромный респект и удачи во всём!!! P.S. Если учитывать количество женщин и детей, которым тоже надо было чем то заниматься, пока мы ловили рыбу, то выбор места как раз соответствовал ситуации.

Sanchez
12.07.2010, 11:25
Фестиваль, на то и фестиваль, что бы желающие пофестивалили... сам не любитель громкой музыки, поэтому посидел в сторонке... не понравилось место сбора, хорошо хоть морды никому не набили, это надо учесть на будущее, но рыба то ловилась !!!! Открываю для себя мир поплавка и фидера.... ловля впроводку - это вставляет....
Спасибо, Андрей 98 за консультации....
И моей жене рыбалка очень понравилась.
Спасибо всем, кто болел за меня :-) ))))

ВАСЯ
12.07.2010, 11:43
В улове карась?
Пополам. С утра густера. Пара рыбцов. Не крупные, но зачетные. Потом как потеплело стал преобладать карась. Тоже не крупный. Один грамм на 500 остальные по 150-300. В протоке между островом и левым берегом глубина хорошая, ярко выраженного опечека нет. Крутой свал от самого берега потом достаточно ровное дно, ну ты должен помнить, в прошлом году мы же с тобой там эхолотили. И течка приличная была. На дистанции 20м применял кормушку 52 гр. У меня изначально вообще были планы там заночевать, попробовать на живца с прицелом на сомика, но и с компанией тоже пообщаться хотелось.

Насчет организации.
А что надо было организовывать? Все давным дано происходит само собой. Зачем кого то называть организаторами? Чтобы потом похвалить или поругать? Не думаю что это разумно. На Маныче, да, там все таки надо с лодками заранее побеспокоиться, с ночлегом (осень все таки, это сейчас я увалился где вздумал и все).

Полковник
12.07.2010, 15:29
Валерыч..... к сожалению это все совсем не смешно.....
Потомучто действительно не хватало многих мелочей.......
Почему то Киляк, который не участвовал жарил мясо, ... да ему не в падлу, но зачем же так подкалывать и без того вспыльчивого человека......
Отсутствие гитары сказалось может не так, как всего остального (например ухи или копченного супчика Андрея Большого по утру).......
По поводу даты тоже вопрос остается открытым.... да МиД молодец, что приехал после столь трудовой командировки и еще смог половить с нами, но в этом еще отдельный респект его жене Виктории, которая не стала препятствовать происходящему, а получила максимум удовольствия от происходящего......
В итоге все прошло супер, но организации не было ни какой..... Андрей Большой в августе прошлого года огородил лагерь, я для этого напечатал кучу флажков и заламинировал их дабы они не промокли, можно было хотябы лагерь огородить..... а по поводу тех кто эту тему открыл а сам в кусты вместо того, чтоб занимать место на пляже в Арпачине я вообще молчу......
Это вообще что такое было......
Родственнки приехали-супер!!!!!
А у Киляка сына ваще днюха была в воскресенье, так чо ему наверное готовиться к этому событию нах.... не надо.... так гости приедут подарки подарят побухают и пошли все в жопу.........
Нет так фестивали не проводят......
А то что мы все офигенные парни и не дали друг другу утром и вечером "умереть" от жажды - это заслуга каждого из нас.... и что мясо пожарено было, и песни в машине хорошие оказались, и шахматы под рукой были супер!!!.....
А вот отсутствие шатра столов и прочих прелестей - это прокол увы не наш........

P.S.: Для тех кто не знал до этого что такое ЧПХ поясняю.....чужие порят хищников, а в перерыве пьют водку, матюкаются, танцуют вокруг костра и ОРУТ матерные песни!!!! :D:D:D

Я все сказал......

Valeriy
12.07.2010, 15:53
Валерыч..... к сожалению это все совсем не смешно.....
Я не смеюсь....(( Наоборот позвонил Антону Nog и извинился,так-же приношу свои извинения всем,кому было доставлены неудобства на ЧпХ,в след раз лично возьмусь за организацию(кто готов помочь? :) ),и как здесь уже прозвучало сообразим Лето-2,но исправя ошибки.... ;),недочёты и придумаем новое на турнире...:p


P.S.: Для тех кто не знал до этого что такое ЧПХ поясняю.....чужие порят хищников, а в перерыве пьют водку, матюкаются, танцуют вокруг костра и ОРУТ матерные песни!!!!

Вот за это ты ответишь перед всей стаей Хищников.... :mad: :D
Для тех кто не в курсе ЧпХ расшифровываться теперь будет,ммммм Чужие проигрывают Хищникам.... :p

ВАСЯ
12.07.2010, 18:39
Вася, ты ошибаешься. Да, приехать, побухать, половить для себя и уехать - можно и без организации, помимо перечисленных трех пунктов есть еще множество: выбор места, приезд в пятницу для его забивания, приготовление еды, оборудование лагеря, четкий регламент, музыка, гитара , столы, стулья, и куча других мелочей из которых складывается вся картина... А если бы приехало 500 человек? Не нужна организация? Нынешняя картина мне не понравилась. Вы с Валерой начали развивать идею и в итоге оба забили на нее. Так зачем вообще разглагольстовать об этом, если и не собирались ничего организовывать?

Если не получается организовать самому - всегда можно обратиться к какому-нибудь организатору, коих на этом сайте хватает: Мид, Большой, 98, да много кто еще. А подавать идею - это значит заняться организаторством, что вы, дорогие Вася и Валера, поболтать-поболтали, а сделать не сделали.

На вопрос "Давайте проведем?" всегда будет следовать ответ "Давай, проводи!"
Да нет, Антон, не сильно я ошибаюсь.
Думаю что в летнем варианте в организации один главный пункт - выбор места и даты. А все остальное вторично. При правильном выборе места забивать его не надо. Столы, стулья... Антон, я удочку первый раз взял когда мне было 5 лет. Никогда не страдал отсутствием стола на рыбалке. Да, если есть возможность взять - почему бы не взять. Однако даже при большой компании вполне обходились каким нибудь стареньким покрывалом вместо стола. Или просто газетой. Да как то поближе к природе получается. У меня нет возможности брать стол на рыбалку. Причина банальная - отсутствие машины. Вернемся к главным пунктам. Выбор места. Я попытался сказать что это место плохое. Это же пытался сказать не так давно Андрей98 касательно фидерных соревнований. Дон большой, какого черта к этому пляжу приросли? Ни фига не послушали. Что ты хотел от меня с Валерой? Чтобы мы о гитаре позаботились? Я играть не умею, если умел бы я бы взял. Я вообще не знал попаду ли я на это мероприятие или нет. Поэтому причислять меня к организаторам вряд ли стоит. На мой взгляд все было вполне нормально. Вообще не вижу причин ругать этот этап. Есть некоторые моменты - опять забыли флаг и уху не сварили. День Рыбака все таки. Ну и на память не сфотографировались. На мой взгляд это самые большие проблемы, если не считать выбора места.

ВАСЯ
12.07.2010, 18:49
в след раз лично возьмусь за организацию(кто готов помочь? ),и как здесь уже прозвучало сообразим Лето-2,но исправя ошибки.... ,недочёты и придумаем новое на турнире...

фиг его знает. Может и не стоит частить, а то оскомину набьет... Лично мне все же летом не нравится жара. С сохранением рыбы заморочки... К тому же соревновательный аспект не очень интересный. У Хищников практически нет шансов. Осенью хоть какая то интрига есть в соревновательном плане.

Arch (Ростов)
12.07.2010, 18:59
Вот я ни как в толк не возьму, неужели только меня раздражает орущая из динамиков музыка на природе у реки?
Меня тоже раздражает. Особенно када а всё время на берегу эта "музыка" орёт со всех сторон, из каждой приехавшей машины.
На самом деле Отсутствие гитары и какой-либо "программы", орущая музыка и прочие недочёты - это всё такие мелочи... по сравненияю с правильным выбором места. Я уверен, было бы место более "безлюдным", даже при отсутствии большого, хорошего пляжа, всё было бы гораздо лучше.... Я, например, не уехал в обед субботы(када пришел на берег и афигел от толп "отдыхающих"), лишь потому, что выпил пива пока рып искали....

МиД
12.07.2010, 19:43
Я, например, не уехал в обед субботы(када пришел на берег и афигел от толп "отдыхающих"), лишь потому, что выпил пива пока рып искали....
Что вы на место пинаете. Людей много? А если бы это были все участники ЧпХ? Или запретить теперь брать с собой жен, детей ,друзей с семьями? Или отдыхающие шарились и спотыкались через ваши снасти и задалбывали вопросами?. Лично в лагере "Чужих" никого постороннего я не заметил. Да и вообще меня удивило по приезду что "Хищники " отдельной компанией расположились. Да же вечером на приглашение вместе посидеть за столом, не все присоединились. Место абсолютно нормальное. Тем более по такой погоде. Лично я бы с семьей в глушь и заросли не поехал бы. А так прекрасно отдохнул, накупался, порыбачил сколько хотелось, пообщался с друзьями.
ЧпХ летнего сезона все меньше интересует участников в соревновательном плане. Мало кто упирается по рыбе, все более фестиваль приходит к семейным выездам ( посмотрите сколько прекрасных женщин и детей с каждым выездом нас сопровождает).
Отсутствие организаторов сказалось лишь на соревновательном этапе фестиваля. Остальное прошло замечательно.

Wasja
12.07.2010, 20:52
Я предлагал уже раньше, что соревнования на ЧпХ нужно отменить. Или хотя бы в первый день. Зачем зря рыбу переводить, да и как и когда вы представляете себе общение между вечерним туром и утренним??? Да так еще, чтобы Сивый выспался... Из этих соображений я вечером не ловил, а общался с народом, купался и отдыхал.
Мне все понравилось, жене и дочке тоже.
Недостаток диктатуры в связи с отсутствием "тамады" пережил легко. Да и вообще по моему каждый делал то, что хотел, поэтому давайте не будем лить помои себе же на голову...

swentik
12.07.2010, 21:09
В свете ловле мальков, есть предложение на будущее;)
От одного участника 10 самых больших рыб:rolleyes:
Получается и на покушать есть, и мелочь остается жить;)

МиД
12.07.2010, 21:42
В свете ловле мальков, есть предложение на будущее;)
От одного участника 10 самых больших рыб:rolleyes:
Получается и на покушать есть, и мелочь остается жить;)

Идея хорошая. Но у "Чужих " будет преимущество в виде выбора объекта ловли . Может десять самых больших одного вида на участника?

ALLEXX
12.07.2010, 23:45
Ответ правильный! Приз от БИН-Банка уходит в город Миллерово Но есть нюансы. Осетровые нынче запрещены, хотя стерляжьей ухой в верховьях Дона никого не удивишь. Нам, за неимением, приходится баловаться окуневыми Ну а что касается щуки, то гастрономические качества данной рыбы тоже можно не обсуждать. Например, в такой уважаемой рыболовной стране как Англия, рыбой как раз считается щука, а все остальное, вплоть до лосося - приловом
Приз пополам?
Ведущий, не зажимайте гроши :D:D:D.
1)Про Английскую щуку в вопросе и "куры не кудахтали", это раз.
2) Мы не Англия, здесь речь о России ;).
3) Из истории. До революции (1917г.( это поправка для юных участников форума)) такую сорную рыбу, как щука, в пищу не брали,но и не выкидовали. Сушили её на зиму, а зимой использовали при топке печей , в место дров ;).
4) В былые времена, на Дону ещё была и "красная" уха, но так, как она не использовалась повсеместно по всей территории России,а только на Дону и нижней Волге, о ней скромно умолчим ;). А то собираюсь приехать на осенний ЧПХ , могут как "салагу" припохать и повором :D:D:D.

Vladimir 9
14.07.2010, 00:15
Полез сегодня в фотик и нашёл там....шашлычных дел мастера!

Sedoyserg
14.07.2010, 20:28
Проехал по берегу то мимориала до конца берега так и не понял где кто ,весь берег блин в полатках и рыбоках . Вы хоть бы флаг какой повесели.А то я опоздал на 2 часа. И отдыхал рядом .Да кто не видел белую таёту хайс, ну типа микро автобус.

Киляк
14.07.2010, 22:59
1. Андрей-98!Помоч в организации ЧпХ осеннего, всегда пожалуйста!
2.АН-2! Я всегда думал что т самолетик,а не обиженный водовоз(на обиженых воду возят).Еслиб я на всех обижался,а особенно на Полковника,то всю воду реки Дон, я перевез бы в другое место.:pБольше так не делай:D Утоплю при встрече!;)
3.Виноватые в плохой организации( по моему мнению)вот этот костяк организаторов-Киляк(не смог толком приготовить ужин и уху и не подготовился к этому, в связи с днюхой сына)-МиД(приехал с соревнований и не взял в свои руки организацию) Полковник-(сразу не взял орг вопросы на себя в виду отсутствия МиДа и потеря голоса)Андрей Большой, Андрей98,Антон,Свентик,Вася( не подсказали,что и как вновь начинаюшим организаторам стихино организованым ЧпХ, небыло утреннего шампанского,мороженого,утреней солянки,анекдотов)-Валера не подготовил замену организатора на случай его отсутствия ,себя, и подьема в 5 утра за шнапсом)
4.От себя лично приношу свои извенения всем впервые участвуших в летнем ЧпХ,за не подготовленность.Такого больше не повториться!:(:mad:
А судя по откликам,вроде прошло не плохо! Всем спасибо!
Да и еще! Очень много фотагрофировали,а фото только одно и то мое,ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ(((((((((

Nog
15.07.2010, 01:26
Да и еще! Очень много фотагрофировали,а фото только одно и то мое,ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ(((((((((

Киляк, фоторепорт лежит в моем блоге

Worm
15.07.2010, 09:25
А где сей блог лежит....:confused:

на фидерспорте

антох, поменяй домашнюю страничку в профиле ;)