PDA

Просмотр полной версии : ЖАРА 2010.



МиД
13.07.2010, 16:01
Собственно положение.

МиД
13.07.2010, 16:02
Предварительная регистрация открыта:

1. Долгих М. ( МиД)
2. Ляшенко Г. (Jora)
3. Валукин И.
4. Омельченко В.
5. Полковникян В. ( 70 х30)
6. Пивоваров О.
7. Дурнев И.
8. Свинарев А.
9. Волощик В.

МиД
13.07.2010, 16:29
смутил пункт:
19.30. Подготовка сектора, тренировка. (по желанию)
Что есть "тренировка"??? получается, разрешено кормить сектора с вечера? это нонсенс.. или разрешено пробить дно и т.п.? все равно меня этот пункт смущает.. :(
Разрешено тренироваться с прикормкой. Прикормка в объеме до 17 литров. Если хочешь, то разрешено кормить свой сектор ( тогда не останется время пробить дистанции и прочуствовать правильно свой сектор). Почему? Ответ.1 течение и прикормка с 22-00 до 6-00 особо не задержится и рыба не привадится. Ответ 2. и так зачастую у нас перед соревнованиями в ночь рыбаки кормят нам сетора не известно чем и не все подряд. А так каждый свой сектор прокормит и посторожит.

МиД
13.07.2010, 16:34
я бы предложил так: жеребъёвка, потом обязательная тренировка в течение скажем 2-3 часов, а потом - пережеребъёвка на тур.
и промеримся и прокормим все сектора (относительно)

Миш, идея вся в том, что человек проехав столько пути и приехав к регистрации,может отдохнуть, спокойно разобраться на новом для себя месте, изучить сектор, переподготовить снасти-оснатки, доработать прикормку. выставить дистанции и прочее. утром ему останется лишь внести свой скарб в сектор,разложиться, замеситься-освежиться, и все. уменьшаем время на подготовку, добавляем на ловлю.
пережеребьевка это лишнее, кто то хорошо прокормит, кто то гадостью самодельной:), с утра все по полному циклу начинать.

МиД
13.07.2010, 16:37
То есть 17 на тренировку и 17 на тур?

Не более 17. лично мне хватит и 3 литра для пробивки сектора. Просто основное время уделю более тщательному изучению рельефа дна, подбору крючков-поводков, сделаю умозаключение и часик активной ловли. если кто то захочет закормиться 17 литрами с вечера и потом на туре еще 17 литров, то это его право. Но хоршего от этого мало, это не карпятник и не озеро.

Worm
13.07.2010, 17:25
В целом идея мне не нравится - предварительный закорм называется привадой и работает независимо от того течение там или еще что.. но раз турнир не рейтинговый - возражать не буду :)

МиД
13.07.2010, 18:35
.но интересно почему отменили Донку?

У Организаторов большая личная занятость. " Донка " планировался больше как фестиваль, нежели соревнования. На прошлых выходных был ЧпХ, а два подряд тяжело выдерживать. Будет окно осенью, обязательно проведем.

oleg1969
13.07.2010, 21:19
Уважаемые господа начальники!!!:):):) Если я уже в клубе, очень надеюсь:p, то запишите меня, пожалуйста!!!!:):):) (Пивоваров Олег)

Киляк
14.07.2010, 22:25
Приветик всем!Вот добрался до компа:pГости хорошо,но когда их мало и не надолго!:D:DСпасибо Полковнику,хоть он меня от гостей немного отвлек!Но это флуд:DПо теме.На поиски места и тренировки поеду и планирую с ночевкой.Давайте определимся куда(Антон открыть не смог) и кто и откуда едем.Участвовать в соревнованиях буду.Запишите.;)

МиД
15.07.2010, 07:37
[QUOTE= проследите пожалуйста за списком участников как модератор данной темы....
А то ваще Полковника в списках нету, да и полковник 70х30 (70 что буду...)....[/QUOTE]

№5 Володенька....НОМЕР ПЯТЬ...:)

Wasja
15.07.2010, 09:50
Предварительная регистрация открыта:

1. Долгих М. ( МиД)
2. Ляшенко Г. (Jora)
3. Валукин И.
4. Омельченко В.
5. Полковникян В. ( 70 х30)
6. Пивоваров О.
7. Дурнев И.
8. Свинарев А.
9. Волощик В.
10.Рокотянский В.
11. Сидоренко Г.
12. Трещев О.
13. Александр ?.

МиД
15.07.2010, 13:54
Два вопроса:можно как нибудь заочно принять моего напарника в ДФК что бы он выступил на Жаре?Второй вопрос посложнее:а что если в ДФК организовать новую должность и взять человека на зарплату,который будет все организовывать:лагерь, разбивку секторов ,поиском мест проведения соревнований ,будет объезжать спонсоров и сам покупать на соревннования призы с выделленых ему денег ,ну и наконец от судит сами соревнования.поставить этот вопрос перед всеми ДФКашниками кто готов скидываться деньгами определить и этих людей допустим освободить от взносов на сами соревнования.это освободит того же мишу от оргвопросов данного плана,все таки все работают и крмят семьи и будет заинтересованный человек а также все будет посалидней в плане проведения соревнновании да и отдыха в целом тоже, этот человек может и уху приготовить для всех и тд.

по первому вопросу.
Жорик может принять участие в соревновании как кандидат в члены клуба. Так же это относится и к Олегу 1962 и к Александру, который тоже хочет вступить в клуб. членство в клубе рассмотрим на данном соревновании.
по второму предложению.
Идея интересная и вероятнее всего на данном этапе состояния дел в клубе приемлемая. Но утвердить такую организацию соревнований можно только на общем собрании клуба. Плановое у нас только одно- осенью отчетно-выборное. Внеплановое собирать не вижу смысла. Но обсудить детально можно вечером в субботу после тренировки.

Wasja
19.07.2010, 23:32
По месту проведения что-нибудь проясняется?

Vladimir 9
20.07.2010, 10:17
Решаем, но хотелось бы чтобы это был семикоракорск :) Антон! Ты писал, что там дорога не ахти, а вот прогноз: http://rostovmeteo.ru/?period=2

Киляк
26.07.2010, 23:01
Парни! Приветик! Выходные не за горами Где конкретика! Когда и где.:confused:Кто и где будет встречать,ведь не все дорогу знают.:rolleyes:

МиД
26.07.2010, 23:03
Парни! Приветик! Выходные не за горами Где конкретика! Когда и где.:confused:Кто и где будет встречать,ведь не все дорогу знают.:rolleyes:
Встречать некому. Думаем о замене места. К среде определимся.Приношу свои извинения.

МиД
28.07.2010, 16:56
Думаем о замене места. К среде определимся..

http://maps.yandex.ru/?um=QkE8PDHwF4FK729Mr-XNGsYrPYukhl1g&l=map

кто не знает это место, встречаем в субботу с 14-30 до 15-00 сразу при съезде с кольца. Проезд через предприятие, предварительная договоренность есть.
Для тех кто был там раньее, просьба приехать в субботу пораньше и забронировать берег.
Остальное все строго по регламенту.

МиД
29.07.2010, 09:34
МИША ПРИВЕТ.ВОЗЛЕ КОКОГО КОЛЬЦА?ПОЖАЛУЙСТА УТОЧНИ

Володя. кольцо на Александровку под трассой которая идет от Аксайского моста в город.

Киляк
29.07.2010, 14:23
В качестве ЗАМАНУХИ... читайте отчет Киляка по Бессонице.Да :pДа:p:p:p

МиД
01.08.2010, 18:47
1 место Рокотянский Василий вес улова 2875
2 место Ляшенко Геогргий вес улова 2770
3 место Валукин Игорь вес улова 2360
4. Иванов А. 2300
5.Омельченко В. 2155
6.Климов М. 2080
7. Долгих М. 2075
8.Трещев О. 1610
9.Новодатский А. 1130
10.Сидоренко Г. 410
11. Полковникян В. 175

Всем участникам спасибо за теплую( жаркую) дружескую атмосферу.
Победителей искренне поздравляю.

Киляк
01.08.2010, 20:16
Поздравляю победителей!!!, особенно третье место ))) .... кстати после прошлой победы голова до сих пор болит от шампанского ...))))Надо было приезжать вчера и голова бы не болела.Простава была,продолжение проставы 14,15 августа! Так что ты не угодал,ТЮ,ТЮ.ТЮ.ТЮ.ТЮ,:D:D:D:D:D

Киляк
01.08.2010, 22:33
Маленький отчетик!Вчера после всех дел домашних и рабочих,забрав своего коллегу по каманде,с хорошим настроение двинулись на место соревнований,а конкретно под Аксайский мост.(Невероятно как далеко;)).Подьезжая к воротам ст.завода, раза два посигналил,подождав минуть пять и из будки выползает очень "трезвое" личико сторожа с красным оттенком ,с трудом понявшим для чего я еду к Дону,но не забыв предупредить меня чтоб я машину близко к воде не ставил,(наверное волной смыть может).:p открыл шлагбаум.Отдав ему честь( рукой);)поехал я на место. Там уже Мид в полный рост ловил рыбку и показывал мастер класс по выставлению фидера на подставке,да так что при поклевке на вершинку смотреть не дадо,а фидер сам дергаться будет( или унесет нахрен):D Команда "Я и Жорик" разложив свои причиндалы по всему правому берегу Дона и прикормку, которой бы хватило на дивизию;):p проводили тренировочный процесс.Пока туда, сюда, немного покамандывав Полковником,что купить,куда привезти,иди сюда,стой там,пошел нафик :p состав рыбаков знаменитого клуба фидеристов в кол-ве (достаточно) были на месте.Проведя МиДом жеребьевку,с записью на моей шпаргалке по привязыванию крючков,начали разметку зон.Ну так как прутиков небыло, усилиями всей команды было выпито 50процентов пивного запаса и баначки, бутылочки заменили нам прутики для разделения зон.Глаз у нас уже был налит,вернее набит и поэтому разметка проводилась шагами,но ровно:p:p:p.Проведя подготовительный процесс в полевых условиях к соревнованиям без запинок приступили к вечерней трапезе.Приготовив мясо на сковородке,с овощами,луком и маслом,а т.к столов мало,а "личиков" много,то стол сделали с капота моей "Волги",т.е. на капоте.Правда пришлось стоять,но зато влазило и лилось хорошо.Первые три стопачки были за САН-САНЫЧА( царство ему небесное).Потом все по плану.Кусь-кусь ,ням-ням,дзинь-дзинь, между ними байки о рыбалке и кто больше поймал (рыбаки в своем репертуаре).Потом мы с напарником проставились шампанским за первый кубок.Залпы пробок без феерверга и музыки(забыли тансовшиц заказать):D:D.После вечернего попе@дей,разбрелись,кто куда и зачем.Но были самые стойкие члены клуба (имена засекречены ФСБ России):p всю ночь играли в дурочка( секой называется) под интерес:p :p,правда этим интересом один член клуба обработал взнос за соревнования.УТРО! Подьем,завтрак на скорую руку,и в перед.Зона 8,рядом Володя и Полковник,ну думаю писец.С утра практически не ловилась,но вспоминая слова наставников МиДа,Ворма,Антона,я продолжал эксперементировать.К 10 часам у меня в садке было три плотвички.И тут я всетаки нашел,что и как,да и принаравился к Микадовскому фидеру(к хорошему быстро привыкаеш:p).Начал интенсивный прикорм места(за 2 часа две пачки прикормки),поставии 12 овнер,21 серии и поводок 50 см.Опарыш и червь.Червя насаживал по прочитаной статьи в эл.журнале Сабанеева.И мне кажется ,что насадка червя сыграла 60 процентов в удаче.Прикормка была "Карп" с добавлениам опарика, кукурузы и Мироновского ароматизатора!Одна проблема стала за пол часа до конца-я так увлекся клевом ,что забыл про червяи он у меня засох.Потом фидер от поклевки сносит с подставки,но обрыв поводка. Итог соревнований Вы знаете.Очень было интерестно наблюдать за Васей (вот азарт у человека,не минуты не просидел,что то все мудрил и мудрил,МОЛОДЕЦ)Господин Полковник очень устал ловить, с утра пошел на 3 минуты в машину и вернулся быстро,за пол часа дофиниша:D;):D.Но всеровно рыбку видел и даже поймал.Володя с команды Я и Жорик,тоже хорошо ловил,у него одни бонусы,давольно таки тоже редко его видел сидевшим на кресле,все постоянно что то химичил, но всего на 60гр.я его обошел. Честно говоря после взвешивания я немного расстроился,что малый вес,да и сильно был удевлен когда МиД обьявил третье место(вообше не ожидал),но сильно старался.Вот так прошел турнир,спасибо организаторам,наставникам и всем, кто участвовал, кто приходил поддержать нас( Ворм,Игорь),кто звонил( Олег ) ну себе хорошему;););)Поздравляю победителей.:D:D:D:D:D:D:D

Nog
02.08.2010, 00:50
Каляк, так красиво рассказываешь.. чем то напомнило мультик от Арменфильма :D

На самом деле класный отчет! Поздравления победителям!!!
А ты Киляк - редиска. Столько жаловался что все спортсмены ****сы, а тут рр-аз, и на тебе - второй раз подряд с медалью, причем личной. Даже я себе таких вольностей не позволяю :) В общем такими темпами скоро мы тебя на международные кубки будем отправлять! :) Молодец!!!

П.С. А МиД опять на стальку нарвался? :p

МиД
02.08.2010, 08:27
П.С. А МиД опять на стальку нарвался? :p

Допустил две ошибки:
1. Нужно вовремя ложиться спать.
2. В процессе тренировки купался в своем секторе и сразу за травой прощупал резкий свал метра на 1,5. Определил его как перспективную точку ловли. С нее утром и начал. В улове одна плотва грамм по 30-50, но активно. ловил до тех пор, пока Саша Иванов не начал с дальняка полавливать в хорошем темпе карасиков, что по моим прикидкам явно не в мою пользу. Ушел на дальняк и просидел там час-полтора. выловил одного карасика, голавчика и пару подлещичков. вернулся за ближнюю дистанцию и опять начал ловить плотву. Ловил все на опарыша, так как черви сдохли еще вечером.

Vladimir 9
02.08.2010, 13:43
Поздравляю победителей!!! Погодка как раз соответствовала названию турнира.

Bobas
02.08.2010, 19:33
немного фоток.
Как сделать подписи еще не освоил. Поэтому комментарии добавьте сами.:)

Киляк
02.08.2010, 22:17
немного фоток.
Как сделать подписи еще не освоил. Поэтому комментарии добавьте сами.:)Фото2- Не подмажеш,не выиграеш!:p
Фото3-еще по сотки,а то покажу Куськину мать!:p
Фото4-Презику пиво:confused::confused: оборзели,только чай!!!
Фото5-Гроза фидеристов;);)
Фото6-Подайте бедному фидеристу на медаль!;);)
Фото8-Гордость клуба ДФК;);)
Фото1-Спорт спортом,а закусить хочется!:eek::D
Фото7-Гуково рулит!!!!!!!!:D