PDA

Просмотр полной версии : Ролик для подсака(катать или нет)



ROMAN
24.07.2010, 15:50
Добрый день!
Вот потихоньку занялся приобретением и выбором обвеса для заказанной платформы Preston.
Прочитав статью Сергея Сочеванова http://matchfishing.ru/my_mf/my_articles/detail.php?user=515&ID=3025 (Спасибо за неё ему отдельное), задумался о ролике для подсака, мне эта вещь показалась удобной и возникло несколько вопросов которые я бы хотел задать Вам уважаемые коллеги:
1. Если рассматриваем наличие данного ролика в снаряжении, то по средствам чего можно максимально прочно закрепить ролик на ноге платформы? Какое крепление будет самым надёжным и в нём при нагрузке ролик не будет проворачиваться(откручиваться) по резьбе? Ведь иногда попадаются и солидные экземпляры, а ролик по идее должен выполнять и функции упора при извлечении подсака. Если я правильно понял, то ролик(на фото в статье) крепится к ноге с помощью крепления для садка, а что за хитрое промежуточное крепление(похоже выполненное из нерж.) для меня осталось загадкой, т.к. на оф.сайте Престона данного аксессуара я не нашёл.
2. И конечно хочется услышать о минусах данного ролика если они существуют.

skat
24.07.2010, 21:47
Ну может это и удобно,но не обязательно вовсе.Подсачил рыбу,кит между ног,двумя руками перебираешь ручку,подтягивая рыбу к себе.

Твинсен
26.07.2010, 11:50
А я вот давно хочу... особенно удобно если подсак длинный от 4,5 метра...
одной рукой его вперед выкидывать пока в другой кит - при скоростной ловле замучаешься... а так - катается легко..

ИЛЬЯ 69
26.07.2010, 12:11
имхо дело привычки. Я, например, катаю на вытянутой ноге.
Если что, для участников сообщества под названием matchfishing.ru
вот такие цены:

uncle Fedor
26.07.2010, 12:47
2. И конечно хочется услышать о минусах данного ролика если они существуют.

Минус ролика простой - если у тебя наклонный берег и подсак лежит под наклоном к воде, то он замечательно по ролику будет в воду укатываться . Поэтому я от ролика для подсака отказался

ROMAN
01.08.2010, 21:25
по средствам чего можно максимально прочно закрепить ролик на ноге платформы? Какое крепление будет самым надёжным и в нём при нагрузке ролик не будет проворачиваться(откручиваться) по резьбе?

Snik
10.08.2010, 12:04
по средствам чего можно максимально прочно закрепить ролик на ноге платформы? Какое крепление будет самым надёжным и в нём при нагрузке ролик не будет проворачиваться(откручиваться) по резьбе?

Есть специальные шайбы которые позволяют плотно фиксировать обвес с резьбой в нужном положении.

БМВ
10.08.2010, 13:48
Есть специальные шайбы которые позволяют плотно фиксировать обвес с резьбой в нужном положении.

В Мавере на Павелецкой недавно были.;)

DAN
30.08.2010, 11:21
задумался о ролике для подсака...

Ролик не использую, в том числе по причине, указанной uncle Fedor. ИМХО для надежной фиксации подсака (особенно на течении) удобно использовать лиру для штекера. Креплю лиру на длинной кочерге и ставлю слева на среднюю ногу ящика: подсак всегда под рукой и ни куда не уползает и не уплывает.