PDA

Просмотр полной версии : Ловля на шлюзовом канале



simp
29.07.2010, 12:19
Сталкнулся с небольшой для меня проблемной ситуацией.
Есть шлюзовой канал, через который постоянно ходят кораблики - соответствено уровень воды постоянно гуляет. Притом практически мгновенно (1-3 минуты) он то опускается, то поднимается примерно на 15-25 см. Глубина ловли на 13 метрах около 3,5 метров.
Так вот вопрос как правильно быть в ситуации когда ставишь глубину на 3,5 метра, вода падает - и груз тоже ложится на дно.

Предполагаю что надо две оснастки готовить с разной глубиной и постоянно менять их. Но это же время тратится на это. Может есть какой вариант выхода из этого положения проще?

RainBow
29.07.2010, 13:11
Глубина ловли на 13 метрах около 3,5 метров.
какова глубина на 11.5 метров и на 14 метров. ловишь на плоском месте или свале?

simp
29.07.2010, 13:36
какова глубина на 11.5 метров и на 14 метров. ловишь на плоском месте или свале?
Место ловли плоский стол. На 11.5 метрах глубина такая же. До 14 достать не могу.

RainBow
29.07.2010, 13:44
Место ловли плоский стол. На 11.5 метрах глубина такая же. До 14 достать не могу.

тогда выход один играть китами на которых установлена разная глубина.
если б был свал можно было б ловить чуть ближе или чуть дальше невелируя течение

стенсен
30.07.2010, 12:01
Сталкнулся с небольшой для меня проблемной ситуацией.
Есть шлюзовой канал, через который постоянно ходят кораблики - соответствено уровень воды постоянно гуляет. Притом практически мгновенно (1-3 минуты) он то опускается, то поднимается примерно на 15-25 см. Глубина ловли на 13 метрах около 3,5 метров.
Так вот вопрос как правильно быть в ситуации когда ставишь глубину на 3,5 метра, вода падает - и груз тоже ложится на дно.

Предполагаю что надо две оснастки готовить с разной глубиной и постоянно менять их. Но это же время тратится на это. Может есть какой вариант выхода из этого положения проще?
Первое что нужно сделать это поставить уровень с делениями, по которому ты будешь отслеживать уровень в конкретный момент времени.
После промера глубины, ты как бы выставляешь "НОЛЬ" на уровне и оснастке-делая метку на ките.
А дальше или двигаешь поплавок в зависимости от уровня ,или берешь другие киты с разной выставленной глубиной или если глубина не значительно изменилась, меняешь стиль проводки.