PDA

Просмотр полной версии : Холодильник на рыбалке: варианты



Arch (Ростов)
27.07.2010, 23:43
Рыба переложенная полторашками со льдом прибыла холодной в Каменск

Гораздо эффективней полторашки "рарезать", а лёд крошить и им уже пересыпать рыбу. Так она(рыба) быстрее охладится. Можно в промежутке слить воду и засыпать ещё "полторашечного" колотого льда.

Arch (Ростов)
29.07.2010, 10:08
Андрюха, а из-за размера их тока авиа почтой заказать мона?
Да. Но из-за разиера и с экспресдоставкой могут возникнуть проблемы :( не всегда, ща пытаемся понять в каких случаях они возникают :)

Arch (Ростов)
29.07.2010, 10:11
Температура замерзания понизится, и размораживаться будет быстрей, поскольку соль. ИМХО. Хотя не уверен. Только смысла не вижу.
Так приятно на обратном пути достать бутылочку с остатками льда и упиться. Если до первого ларька далеко...:)

Ещё лучше....
Ещё лучше иметь газовый холодильник. тогда любые напитки и продукты можно на обратном пути употреблять холодными... очень холодными :)

al2301
29.07.2010, 12:14
фармфирмы для перевозки вакцин используют пенопластовые ящики различного объема(тара невозвратная), держат лед до трех суток даже в жару(кое-кто уже успешно пользует) ,найти в городе лпу,аптеку.магарыч кладовшику и холодные напитки,продукты летом обеспечены.

DONJOY
29.07.2010, 14:07
Доброго дня !

Не по теме но к слову...
Я вот такой ящик при очередном переезде вынес на мусорку...
Тогда еще не увлекался туризмом и рыбалкой, а теперь
оооочень часто его вспоминаю ! Холод держал просто сказка...
Так, что к совету присоединяюсь !

Vladimir 9
29.07.2010, 14:41
фармфирмы для перевозки вакцин используют пенопластовые ящики различного объема(тара невозвратная), держат лед до трех суток даже в жару(кое-кто уже успешно пользует) ,найти в городе лпу,аптеку.магарыч кладовшику и холодные напитки,продукты летом обеспечены. Пользуюсь такими-держат чудесно, я ещё их пенофолом обклеил 5 мм, теперь и на солнце спокойно могут находится. В один прикормки- наживки, в другой продукты и по паре аккумуляторов холода.

алекс
30.07.2010, 14:38
Заказы на 2010 г. окончены;):D:D

Ты же выбрасываешь каждую неделю или жаба задушила:D Решил на этом бизнес сделать?:p

Киляк
30.07.2010, 16:33
Ты же выбрасываешь каждую неделю или жаба задушила:D Решил на этом бизнес сделать?:pСделал из пенопласта 3см толшиной яшик скрышкой.Кидаю замороженую бутылку со льдом в качестве морозилки,а потом все что хочеш. СУТКИ холодное.

tst
31.07.2010, 12:38
А вот такие на глаза никому в продаже не попадались? лениво как то на это доватора тащиться...
http://skgorod.tiu.ru/p247812-termokontejner.html

на мой вкус вполне нормальный вариант.

Андрей Большой
31.07.2010, 13:18
Ещё лучше иметь газовый холодильник. тогда любые напитки и продукты можно на обратном пути употреблять холодными... очень холодными :)
Да, газовый холодильник это вещь! Стоит только зараза, как крыло самолёта.:(

Андрей Большой
31.07.2010, 13:20
А вот такие на глаза никому в продаже не попадались? лениво как то на это доватора тащиться...
http://skgorod.tiu.ru/p247812-termokontejner.html

на мой вкус вполне нормальный вариант.За такие деньги прекрасный вариант. И холод держать будет. ИМХО, Ещё на "баджере" есть чёрные из вспененного политирола.

ALLEXX
31.07.2010, 15:57
За такие деньги прекрасный вариант. И холод держать будет. ИМХО, Ещё на "баджере" есть чёрные из вспененного политирола.

Ссылочку можно пожалуста с баджера.

pushok
31.07.2010, 21:09
Ссылочку можно пожалуста с баджера.
Я так думаю вот это http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/boxes1/
з.ы. Саня, на этой неделе буду сам делать из техноплекса 30мм 60х40х50см (себестоимость около 300р.), на след выхи смогу показать, будем в твоих владениях.

Arch (Ростов)
31.07.2010, 23:27
Да, газовый холодильник это вещь! Стоит только зараза, как крыло самолёта.:(
Да стоит он не мало. Но... он стоит того. я уже лет 8 пользую, если в общем посчитать... А по цене... могу постараться сделать поприятней цену. Если нужен обращайся... привезу дешевле, чем где-либо, по крайней мере буду стараться :)

Arch (Ростов)
31.07.2010, 23:31
Я так думаю вот это http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/boxes1/

Дорого на баджере... как всегда :(, для термоящика.
Лучше на Кабеласе... пока не поздно. Ссыкляю я давал.

ALLEXX
01.08.2010, 08:07
Я так думаю вот это http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/boxes1/
з.ы. Саня, на этой неделе буду сам делать из техноплекса 30мм 60х40х50см (себестоимость около 300р.), на след выхи смогу показать, будем в твоих владениях.

Зачем показать :D я тёбе верю и так, что получится хороший, вот если б два сразу сделать и один мне привести, вот это уже серьёзно, а на счёт магарыча+ оплаты за доставку, то это без базара ;)

ВАСЯ
01.08.2010, 11:38
По поводу газовых холодильников. Помните были наши "Морозко", маленькие такие кубики примерно 0.5х0.5х05м. Вроде говорят что их можно под газ доработать. По крайней мере у одного моего знакомого такой в гараже стоит и он все твердит что никак не соберется это сделать.

andry98
01.08.2010, 12:35
По поводу газовых холодильников. Помните были наши "Морозко", маленькие такие кубики примерно 0.5х0.5х05м. Вроде говорят что их можно под газ доработать. По крайней мере у одного моего знакомого такой в гараже стоит и он все твердит что никак не соберется это сделать.
Подарил каменчанам такой. Стоит у них на лодочной. Если не ошибаюсь там азот и нагреватель. Работает без всяких компрессоров, но производительность слабенькая.:(
Вась, газовый это другой коленкор. Это ВЕЩЬ.

Arch (Ростов)
01.08.2010, 23:37
Андрюх, извини, это я с офиса Андрея Большого отписался.:cool:
Да чё звинять:D за что?:D
Я это к тому, что вё равно могу привезти газовые холодильники по более или менее приятной цене. Просто про них мало кто знает, а жаль... суперская весчь. Я, за много лет, разобрался с некоторыми ньюансами и сечас даже на однодневный выезд на природу тащу его с собой :). А пользовать начинаю с апреля и до октября включительно.

Arch (Ростов)
01.08.2010, 23:40
По поводу газовых холодильников. Помните были наши "Морозко", маленькие такие кубики примерно 0.5х0.5х05м. Вроде говорят что их можно под газ доработать. В теории можно, но ключевая фраза здесь
никак не соберется это сделать.

pitos
02.08.2010, 12:18
Всегда брали на соревнования автохолодильник, на последних был газовый. Автохолодильник на мой взгляд практически ни о чем, тем более если едешь не на один день. Газовый не плохо , но не каждому доступно. Можно обойтись малыми затратами и отличным результатом. Приобрел в Ашане детский пластиковый ящик для игрушек с крышкой, в Леруа листы пенопласта. Обшил, получился ящик-термос. Уезжали на Дон в район Волгодонска четверг днем, вернулись только вчера вечером. Ездили в машине без кондиционера. Вчера в термосе еще была ледяная минералка. Термос закапывал по крышку в землю, сверху клал свежие ветки. Помимо ледяных бутылок с минералкой положенных дома в качестве аккумуляторов , докладывали на природе теплые полторашки пива, жаренное мясо, все охлаждалось без проблем. Все дни пробыли с ледяным пивом и нормальными продуктами.

pushok
02.08.2010, 23:29
Будет интересно не только из каких материалов но и где их берут
Сегодня купил в магазине стройматериалов: техноплекс(грубо-прессованый пенопласт) 5 плит толщиной 30мм(425р.), пенофол 5мм(теплоизоляция) 3 пог.метра (165р.), жидкие гвозди(обклеивать ящик пенофолом) 100р., герметик (промазать внутри швы) 100р., 100 саморезов по дереву на 50р. и моток прозрачного скотча.
ИТОГО: 900р. - этого должно хватить на 3 ящика размерами 60х50х40см и объемом около 100л.
Держать должно просто пипец!
Завтра собираюсь заняться изготовлением, если все срастется, вечером выложу фотки.

Lex
03.08.2010, 10:47
Будет интересно не только из каких материалов но и где их берут.
Виталик, для тебя все что угодно ;)
Короче купить можно тут (http://www.rowen.ru/catalog/s521) Толщину нужно брать 10мм
Вроде рулон 1500 - его хватает на много холодильников.
Покупается пластиковый ящик, нужного размера и отклеивается этим материалом. Дополнительный плюс перед обычным пенопластом - гараздо меньший объем.
зы Денис, поспешил ты с покупкой пенопласта :(

Vladimir 9
03.08.2010, 10:56
пенофол 5мм(теплоизоляция) 3 пог.метра (165р.), жидкие гвозди(обклеивать ящик пенофолом) 100р.,. Пенофол надо брать самоклейку-не придётся с клеем заморачиваться или обычный обмотать скотчем аллюминиевым-и скрепит намертво и теплоотражение почти 100%.

Cheborg
03.08.2010, 13:01
Виталик, для тебя все что угодно ;)
Короче купить можно тут (http://www.rowen.ru/catalog/s521) Толщину нужно брать 10мм
Вроде рулон 1500 - его хватает на много холодильников.
Покупается пластиковый ящик, нужного размера и отклеивается этим материалом. Дополнительный плюс перед обычным пенопластом - гараздо меньший объем.
зы Денис, поспешил ты с покупкой пенопласта :(

Леша спасибо за ссылочку, правдо мне с головой один холодильник::D

Cheborg
03.08.2010, 13:15
Как вы думаете а если вот такой http://skgorod.tiu.ru/p247814-termokontejner.html обклеить пенофолом 10 будет лучьше чем пластиковый?

Vladimir 9
03.08.2010, 13:26
Как вы думаете а если вот такой http://skgorod.tiu.ru/p247814-termokontejner.html обклеить пенофолом 10 будет лучьше чем пластиковый? Однозначно! Можно и 5мм пенофол в этом варике.

Arch (Ростов)
03.08.2010, 13:39
Как вы думаете а если вот такой http://skgorod.tiu.ru/p247814-termokontejner.html обклеить пенофолом 10 будет лучьше чем пластиковый?
Думаю, что маловат будет. Термоконтейнер нуно не менее 50 л. что бы был. ПРедставь себе скока туда нужно бутылей со льдом всунуть, чтобы все продукты и вода были постоянно холодными. Всё конечно ИМХО. НО... я уже всё это проходил... Очень давно. И продолжаю делать выводы. А грабли, конечно они у каждого свои... личные :)

Lex
03.08.2010, 14:26
Как вы думаете а если вот такой http://skgorod.tiu.ru/p247814-termokontejner.html обклеить пенофолом 10 будет лучьше чем пластиковый?
Что именно лучше? Ну холод держать будут лучше, но разница врядле будет ощутимой. А вот прочность....хз

Cheborg
03.08.2010, 15:02
Думаю, что маловат будет. Термоконтейнер нуно не менее 50 л. что бы был. ПРедставь себе скока туда нужно бутылей со льдом всунуть, чтобы все продукты и вода были постоянно холодными. Всё конечно ИМХО. НО... я уже всё это проходил... Очень давно. И продолжаю делать выводы. А грабли, конечно они у каждого свои... личные :)

Андрей мне контейнер нужен для приманок, пива банки 4, литр водки и пару литров воды, вот и все что я собираюсь охлаждать.:D

Cheborg
03.08.2010, 15:07
Что именно лучше? Ну холод держать будут лучше, но разница врядле будет ощутимой. А вот прочность....хз

Ну в принципе я холод и имел ввиду, а прочность сидеть на нем я не планирую. Вообще надо посетить магазин посмотреть по чем пластиковые короби (строительные чемоданы для этого дороги) тогда станет понятно что брать за основу.:confused:

andry98
03.08.2010, 23:00
Пользую несколько сезонов вот такие термо сумки. Разных обьёмов, для приманок и жидкостей. Держат отлично, три дня на природе - вода со льдом, уменьшаются по мере уменьшения обьёмов жидкости. И складываются после опорожнения не занимая лишнего места.:)

Arch (Ростов)
04.08.2010, 00:40
Arch (Ростов), АНДРЕЙ, ТАКОЕ ЧУВСТВО, ЧТО ТЕБЯ ВЫГНАЛИ ИЗ ДОМА И ТЫ УЖЕ НЕ ОДИН ГОД ЖИВЁШЬ В ПОЛЕ :D
Сань, ну вот посчитай сам в неделе 7 дней из которых 2.5 -3 дня я на рыбалке с пятницы по воскресенье. Даже два из пяти - это сколько в общем времени проходит на рыбалке? А езжу так очень давно, больше 10- лет. И очень мне это нравится!! :) Это отдельная тема. Скажи, можно себе позволить комфортно себя чувствовать на природе :)? Я потому и обживаюсь всякими "прибамбасами" для кемпинга.

ALLEXX
04.08.2010, 00:48
Сань, ну вот посчитай сам в неделе 7 дней из которых 2.5 -3 дня я на рыбалке с пятницы по воскресенье. Даже два из пяти - это сколько в общем времени проходит на рыбалке? А езжу так очень давно, больше 10- лет. И очень мне это нравится!! Это отдельная тема. Скажи, можно себе позволить комфортно себя чувствовать на природе ? Я потому и обживаюсь всякими "прибамбасами" для кемпинга.
Эт хорошо, обживайся, кто ж против, потом и нас уму - разуму поучишь, что бы мы по граблям постоянно не скакали ;).
Почитать - послушать бывалых всегда интересно.

Arch (Ростов)
08.08.2010, 22:11
Сегодня приехал с рыбалки, вернее больше отдыхали :). Жарко однако :)Так вот все, кроме меня, были с ящиками термосами, а я с газовым :) Все сначала прикалывались с меня и с холондоса, а потом стали потихоньку подкладывать мне продукты, и перед отъездом стали откровенно просить холодной водицы :) Хорошо, что всем хватило :)

Cheborg
11.08.2010, 19:06
Сегодня купил ящик за 170 руб. http://skgorod.tiu.ru/p247822-termokontejner.html и обклеил его с двух сторон вот что получилось :D
48561 48562

на выходные загружу и на тест драйв:D

МакБор
11.08.2010, 21:22
Сегодня приехал с рыбалки, вернее больше отдыхали :). Жарко однако :)Так вот все, кроме меня, были с ящиками термосами, а я с газовым :) Все сначала прикалывались с меня и с холондоса, а потом стали потихоньку подкладывать мне продукты, и перед отъездом стали откровенно просить холодной водицы :) Хорошо, что всем хватило :)

а какой холодильник? кто производитель?

Arch (Ростов)
11.08.2010, 23:05
а какой холодильник? кто производитель?

У нас вроде как один производитель на весь мир :) - Китай... Но бренд Вроде как Кемпинг Ворлд
...о, нашёл, Юникул, типа....:D Тот, что справа это Ваеко, а два других - Юникул

Cheborg
12.08.2010, 09:49
Андрей а какой расход газа:confused:

Arch (Ростов)
12.08.2010, 11:15
Андрей а какой расход газа:confused: Да Ваще никакой!!!:D:D:D У меня за 9 дней в 5-ти литровом баллоне ещё остался газ, а у Кума за 8 закончился. Вот :D

ROMSHTAIN
12.08.2010, 11:31
У нас вроде как один производитель на весь мир :) - Китай... Но бренд Вроде как Кемпинг Ворлд
...о, нашёл, Юникул, типа....:D Тот, что справа это Ваеко, а два других - Юникул
Андрей ! а у меня после того как пропил свой старый взял новую модель Юникула ))))) цвет - мокрый асфальт )))

ALLEXX
24.08.2010, 20:56
Хочим фото ! Ну и чертежи разумеется :0)
Чертежи к Денису, фото скину с рыбалки.

Cheborg
25.08.2010, 16:34
:D:D:D Хочим фото ! Ну и чертежи разумеется :0)

Дима, Денис выше технологию описывал, только жидкие гвозди пеновол не держат, надо саморезы вкручивать пока не застынет.

Туарег
01.09.2011, 15:16
Андрюха !(Arch),те кто ущучил тему абсорбционного холодильника,давно им пользуется,убеждать не надо,а вот у кого его нет,так и норовят им воспользоваться

Туарег
02.01.2012, 22:41
А вот как эта модель холодильника- Автомобильный холодильник-морозильник Coolware XC-50GF? Кто юзал,какие отзывы?

Arch (Ростов)
03.01.2012, 13:16
А вот как эта модель холодильника- Автомобильный холодильник-морозильник Coolware XC-50GF? Кто юзал,какие отзывы?
Юра, ты бы хоть ссыкли выкладывал... А то так с воздуха не каждый поймёт о чём речь. Тем более, что этих авто морозильников есть и под другими брэндами.
По вопросу: именно его не юзал, но у меня у корешка есть такого типа морозилка, ARB-шная. Вещь хорошая, но требует генератора( если про рыбалку речь) а если про поездки на машине на базы, где есть электричество, то тогда всё ОК. Та, что ARB-шная имеет регулеровку температуры от (непомню точно) какой то плюсовой температуры и до -18. Реально эта фишка работает. Охлаждает до нужной температуры очень быстро.
Но моё мнение, что этот девайс можгно или для одного-двоих (максимум семья)или если на рыбалку то скоре всего в паре с газовым или с термобоксом. потому как не все продукты требуют заморозки, так же как и не всем нужна плюсовая темп-ра. Мы с Ромой пока обходимся геной и обычной морозилкорй Норд(если ехать на долго или большой компанией.

Туарег
03.01.2012, 19:30
Андрюха,так фишка в том,что он абсорбционный,работает как и наши,только до -15,и весит 28,5 кг.Тот что я смотрел на 49 л,есть и на 70,а ты про компрессорные пишешь.Вот в паре самый раз иметь два газовых,в одном заморозка,в другом продукты ;) Честно меня этот девайс заинтересовал,и цена демократичная-19900 р,можно конечно поискать подешевле...Вот такой http://electroclimat.ru/shop_968.html

Lex
18.05.2012, 02:12
Musman, крап этот ваш вариант! В них полезного места очень мало, зато сами они тока на грузовике возить. Теплоотдача почти как у Кулеманов, прочность отвратительная. А за 3 тр я вам сам их продам - мне Свентик бесплатно подарил такой, я дальше по наследству передарил ;) Так что такое добро у нас бесплатно ;)

зы Супруга Арча торты в них возит - имхо на большее они не подходит из-за своей конструкции ;)

Sergey7
13.11.2016, 23:20
5 лет назад купил сумку холодильник гринн, выдерживала и намокание и палящее солнце, стоила ориентировочно 800 руб. Кстати можно в прикуриватель подключать.