PDA

Просмотр полной версии : Нахлыстовый фестиваль "Донская Осень 2010"



stingrey
19.08.2010, 10:33
Всем привет!
2-3 октября состоится нахлыстовый соревновательный фестиваль "Донская Осень 2010".
Место проведения - берег ст. Манычская.
Обсуждения тут: http://www.fly-fishing.ucoz.ru/forum/12-50-1#906

The Alex
04.10.2010, 19:23
Состоялись соревнования "Донская Осень 2010" :)
Отчеты и впечатления участников (по мере поступления) можно почитать здесь - http://fly-fishing.ucoz.ru/forum/12-50-1053-16-1286172772

The Alex
04.10.2010, 21:14
Подъезжали в зону фестиваля, но вы так были увлечены какой-то беседой, что мы не стали влезать
Ну и зря! ;) Могли бы и отвлечь от беседы! :cool:


Расскажите каковы были максимальные веса? Интересно сравнить с нашим уловом
А вы ловили рядом? Рассказывали что какие то ребята ловили неподалеку спином на отводной и наловили окуня неплохого... :)

По поводу нашего улова - мы его не взвешивали, а мерили длину (1см=1 балл) и применяли видовой коэффициент сложности (множитель)... Но сразу могу сказать, что поймали меньше спиннингистов, т.к. ловля была в прибрежной зоне (куда могли забрести), до бровки не доставали, да и сильный встречный а потом боковой ветер здорово мешал забросам, поэтому крупных окуней в уловах было мало, в основном матросики... Были также плотва, красноперка, карась, щучки, уклейка, густера, и даже мелкие жерешки и голавлики... Рыба конечно не крупная, так что улов одного дня в почищенном виде занял половину 8 литрового котелка!

ЗЫ. Уха была изумительная! :)

The Alex
04.10.2010, 22:47
...Эх, не понимаю я вас :) Хочется ража, крупнячка...
... я нахлыст и не понимаю...
Вопрос очень щепетильный! Трудно дать однозначный ответ! Но вот просто замечено, что как человек приходит в нахлыст, с ним происходит метаморфоза... :cool:


...Не знаю как отнесетесь, но в который раз приглашаю вас на ЧпХ. Может там после общения вы все таки донесете до нас, несведущих, в чем фишка нахлыста ;)
Нахлысту трудно соревноваться с другими снастями по уловистости. Поэтому результат известен заранее...:cool: Хотя для нас, больных нахлыстом, это не вопрос - мы любим нахлыст не за это... :p

Worm
05.10.2010, 01:12
Антох, у каждой снасти есть своя сфера применения, и в то же время каждая в чем-то универсальна. стезя нахлыста - рыбы, питаящиеся насекомыми. попробуй облови нахлыстовика фидером по хариусу в сибири ;):D:D
Уже потом заманьяченные расширили сферу на других рыб, также как фидером ловят на живца, например.

ВАСЯ
06.10.2010, 14:59
Нахлысту трудно соревноваться с другими снастями по уловистости. Поэтому результат известен заранее... Хотя для нас, больных нахлыстом, это не вопрос - мы любим нахлыст не за это...
Саша, а ни кто не собирается вашего брата облавливать и потом кричать что нахлыст отстой. Тогда бы давно уже кричали что спиннинг отстой, ну так получается по итогам всех ЧпХ. Просто это мероприятие уже давно неспортивное, спорта хватает ЧпХ-шникам в их своих календарях, кому в спиннинге, кому в фидере.