PDA

Просмотр полной версии : Какой выбрать садок???



Fish
02.06.2003, 21:00
Немогу никак купить садок. Выбор в принципе огромный. Мой ориентир 3 метра 1500р. Но хотелось бы узнать ваше мнение о своих садках; какой лучше диаметр, форма, длинна и материал (плотный или редкий). Те которые мне приглянулись или длинные (3,5 и 4 метра), или первое кольцо большого диаметра (карповое). Посоветуйте.
И ещё кто видел в продаже или продаст садок фирмы "Keneets" (кроме магазина "Экстрим" и "На Окружной") подскажите!
спсб :)

Whip
03.06.2003, 09:06
В эту стоимость попадает садок Milo ProSystem.
Я пользуюсь таким только четырех метровым очень нравиться , только они выпускаются в трех видах: круглый, квадратный и "ovale" , так называемый канальный, с обручами в виде вормы буквы D, ну и конечно здоровая горловина. Плетение очень плотное, но сохнет быстро.

_Сергей_
03.06.2003, 11:27
В некоторых ситуациях, например при ловле с берега, где есть небольшой обрыв порядка 1 метра высотой и из-за которого приходится сидеть тоже где-то в метре от края, 2,5 и даже 3 м оказалось очень мало - сейчас серьёзно подумываю о 4 м.
В здешнем магазине есть мавер 4 м за 1400, только пока его нет на складе...
Что касается формы, то мне кажется, что при длине 3,5 - 4 м это очень второстепенная вещь, которая прежде всего зависит от того, как Вы можете прицепить садок к ящику, платформе или стойке чтобы Вам было максимально удобно.

_Сергей_
03.06.2003, 11:31
Плюс к тому полагаю, что и на течении, и в стоячке большая длина всегда утянет садок под воду в рабочем состоянии, хотя, может, что это только у меня с простеньким трабукковским возникала проблема всплытия...

Whip
03.06.2003, 14:30
Ах да, еще у меня на ободе есть выемка, что очень удобно, туда и подсак и удилище если вдруг че положить можно.

Lanky
09.06.2004, 15:33
Автор оригинала _Сергей_
...
Что касается формы, то мне кажется, что при длине 3,5 - 4 м это очень второстепенная вещь, которая прежде всего зависит от того, как Вы можете прицепить садок к ящику, платформе или стойке чтобы Вам было максимально удобно.

А если нет ни ящика, ни платформы каким образом закрепить садок на берегу?
Подскажите как правильно разложить садок? Каким образом он в воде растягивается?
Кроме длины на что обратить внимание при покупке?

RainBow
09.06.2004, 15:39
Автор оригинала Whip
В эту стоимость попадает садок Milo ProSystem.

Этот садок максимально не стойкий к истиранию.
одна две рыбалки на канале и садок в дырах.
он идеален для озер- где садок находиться в комнатных условиях

Прохожий
11.06.2004, 11:10
А стоит ли использовать обычный дюралевый садок? Как он в смысле хранения рыбы, насколько хуже сетевого?

Nick-Nick
11.06.2004, 11:26
Автор оригинала Прохожий
А стоит ли использовать обычный дюралевый садок? Как он в смысле хранения рыбы, насколько хуже сетевого?
Если ловля мобильная,с частой переменой места то дюралевый (проволочный) садок,самый удобный вариант,при ловле с лодки тоже он.При стационарной ловле удобнее будет сетчатый,и длинной метров от трёх.ИМХО.

Бандикут
25.04.2005, 12:24
А бывают в продаже какие-нибудь переходники для стоек, с помощью которых можно закрепить на стойке садок (на самом садке у меня крепления нет)? Что-нибудь вроде струбцинки с шарниром, чтобы угол менять можно было?

sonik
25.04.2005, 19:09
А бывают в продаже какие-нибудь переходники для стоек, с помощью которых можно закрепить на стойке садок (на самом садке у меня крепления нет)? Что-нибудь вроде струбцинки с шарниром, чтобы угол менять можно было?


бывает всё.

Бандикут
26.04.2005, 09:50
бывает всё.

А в РФ такие штуки кто-нибудь встречал??

Бандикут
03.05.2005, 10:30
нашел такую штуку (как на правой картинке), отрезал часть со втулкой и в соответствии с методой дяди Федора :) в теме про подсаки, вставил ее в самодельную палку для подсака (дядя Федор, спасибо, получилось просто идеально). Из оставшейся части - винт с шарниром - получится прекрасное крепление для садка. В общем, безотходное производство:)

novik
06.06.2007, 01:30
Люди, кто пользовал садок Atemi (http://www.atemi.ru/is/?id=sadki-705-09) ? Продавцы в магазине предлагают привезти под заказ. Цена вопроса - около 600 руб. Больше ничего, кроме китая с кольцами из троса в разных вариациях, никто не возит. Посоветуйте стоит заказывать или нет?

Заранее Спасибо!

Игорь М
06.06.2007, 11:25
Люди, кто пользовал садок Atemi (http://www.atemi.ru/is/?id=sadki-705-09) ? Продавцы в магазине предлагают привезти под заказ. Цена вопроса - около 600 руб. Больше ничего, кроме китая с кольцами из троса в разных вариациях, никто не возит. Посоветуйте стоит заказывать или нет?

Заранее Спасибо!
Ну на первый взгляд нормальный. Сказать точно можно лишь посмотрев на плетение и попользовавшись годик. Боюсь здесь ни у кого таких нет.

novik
06.06.2007, 11:40
Ну на первый взгляд нормальный. Сказать точно можно лишь посмотрев на плетение и попользовавшись годик. Боюсь здесь ни у кого таких нет.

Про плетение ничего сказать не могу - образец только на сайте. А что все таки лучше для полотна леска или капрон?

P.s. Есть ли что-нибудь приемлимое по качеству, проверенное временем и опытом в этих пределах (600 руб)?

стенсен
06.06.2007, 11:44
Про плетение ничего сказать не могу - образец только на сайте. А что все таки лучше для полотна леска или капрон?

P.s. Есть ли что-нибудь приемлимое по качеству, проверенное временем и опытом в этих пределах (600 руб)?
У меня трабуковский с круглыми кольцами 3.5 м уже лет семь и еще думаю столько прослужит.Сохнет бостро да и объема достаточно , если не ловишь по 20 кг за день и едешь на несколько дней.

novik
06.06.2007, 12:05
У меня трабуковский с круглыми кольцами 3.5 м уже лет семь и еще думаю столько прослужит.Сохнет бостро да и объема достаточно , если не ловишь по 20 кг за день и едешь на несколько дней.

На сайте нашел только вот этот - http://www.trabucco.ru/goods.php?id=17.
Можете подсказать цену такого девайса?

zhecka
06.06.2007, 15:24
Есть ли что-нибудь приемлимое по качеству, проверенное временем и опытом в этих пределах (600 руб)?

Есть.
Я использую садки от Апики (A-elita)
http://www.apico-fish.ru

Трычъ
19.08.2007, 23:25
Вопрос.
На канале проезжающие катера и теплоходы создают волну, да и шлюзы свое темное дело делают.
В результате садок то на берегу то оплиты бьется. Камень вложенный в сетку не всегда помогает, да и клиент травмируется. Слышал что привязывают резинку и груз.
Какой груз, какова длинна резинки и какой её диаметр?
Ловля предполагается на канале в районе Дубны (место Интернет, Сабанеев)

печ-ник
20.08.2007, 03:03
Вопрос.

Какой груз, какова длинна резинки и какой её диаметр?

Пользую синтетическую бечевку с грузом в 250гр. Длина бечевки больше или равна диаметру садка. На Пахре этого хватает.

Eholov
20.08.2007, 11:37
Пользую синтетическую бечевку с грузом в 250гр. Длина бечевки больше или равна диаметру садка. На Пахре этого хватает.
На канале эта система обязательно застрянет между камней , устанеш выковыривать .;)

Твинсен
20.08.2007, 11:55
Вопрос.
На канале проезжающие катера и теплоходы создают волну, да и шлюзы свое темное дело делают.
В результате садок то на берегу то оплиты бьется. Камень вложенный в сетку не всегда помогает, да и клиент травмируется. Слышал что привязывают резинку и груз.
Какой груз, какова длинна резинки и какой её диаметр?
Ловля предполагается на канале в районе Дубны (место Интернет, Сабанеев)
ИМХО - не надо ничего привязывать. Никаких грузов и веревок. Садок прослужит намного дольше.

Трычъ
20.08.2007, 14:06
Вопрос не в том что происходит истирание. В том что после прохода мало мальского судна приходится поправлять садок, т.е спихивать его по новой в воду, волной он выбрасывается на берег.

Seal
20.08.2007, 18:04
ИМХО - не надо ничего привязывать. Никаких грузов и веревок. Садок прослужит намного дольше.

Садок болтается в воде нерасправленным - рыбе пи..дец. Особенно уклейке и прочей плотве.

Правильные садки делает Браунинг (привет, MKudritsky!!!) - с двойной (а то и тройной) тканью по нижней половине квадратных обручей садка.

Продаются такие садки в ТЦ "Скат" у заслуженого металлурга мф. Не сказать что бюджетные, но действительбно хорошие.

Обычный браунинг прожил у меня 10 рыбалок на канале, псоле чего наружные углы стерлись. При этом целостность самого садка, кстати, осталась ненарушенной.

Садок Fox Match я использовал на канале ровно один раз. Потому что нельзя с нестриженными ногтями лапать ножки в чулках по 200 баксов за пару (чулок).

Правильный Браунинг с силовым защитным обвесом по кругу перенес сессий 20 на канале и хоть бы хны. Слава Боб Надду!

печ-ник
20.08.2007, 19:15
ИМХО - не надо ничего привязывать. Никаких грузов и веревок. Садок прослужит намного дольше.
Моему китайскому садку (2,5 м.) минимум лет пять. Бываю на рыбалках 1-2 раза в неделю плюс отпуск - ну, местами (обода) подтерся, раз поменял шнур и все, в целом садок нормальный. Плюсы груза со шнуром:
1. Садок в распрямленном положении - рыбам легче и не травмируются.
2. Легче привести в рабочее состояние, т.е. садок не складывается, не перекручивается и прижимает береговую растительность.

Mihei
27.08.2007, 19:40
На днях получил новый номер Angling Times Advanced, там был реклама нового маверовского садка. Сетка не на рамке, а как бы заделана во внутрь рамки. Плюс еще какие-то улучшения (не помню, газета дома). Пишут что конец траблам на реках и каналах. Цена - около 50 паундов.

Thrash
10.12.2007, 12:21
подскажите правильный садок, чтоб прямоугольный (50х40), 4-х метровый, может быть - сумкой (как вот такой http://www.koex.ru/group/418/), быстро сох и сильно не вонял, чтоб карась :) не цеплялся намертво...
ну и чтобы стоил вменяемых денег :).

а может кто и продаст? ;)

Pinochet
10.12.2007, 12:48
Посмотри вот этот правда не дёшев он:
http://cgi.ebay.co.uk/Maver-Net-Combo_W0QQitemZ7214277014QQihZ001QQcategoryZ112956 QQcmdZViewItem

Savinoff
10.12.2007, 13:07
подскажите правильный садок, чтоб прямоугольный (50х40), 4-х метровый, может быть - сумкой (как вот такой http://www.koex.ru/group/418/), быстро сох и сильно не вонял, чтоб карась не цеплялся намертво...

Браунинг

LAN®
10.12.2007, 13:08
подскажите правильный садок, чтоб прямоугольный (50х40), 4-х метровый, может быть - сумкой (как вот такой http://www.koex.ru/group/418/), быстро сох и сильно не вонял, чтоб карась :) не цеплялся намертво...
ну и чтобы стоил вменяемых денег :).

а может кто и продаст? ;)
Вот...выбирай..
http://www.milo.it/It/Guadini/nasse_1.asp

Thrash
10.12.2007, 13:25
Вот...выбирай..
http://www.milo.it/It/Guadini/nasse_1.asp

а они все 3-х метровые, кроме уже указанного KEEP NET PROSYSTEM RETTANGOLARE...

VOVA
10.12.2007, 16:16
Вот же экономисты эти макаронники...:dИ это ПРАВДА!
Если не хотите оказаться "у разбитого корыта" - не покупайте садки МИЛО (относится только к садкам)!!!

uowip
10.12.2007, 17:26
И это ПРАВДА!
Если не хотите оказаться "у разбитого корыта" - не покупайте садки МИЛО (относится только к садкам)!!!
Вова, ну зачем так кипятиться? Ну знаем мы историю про один садок Мило :D :D :D После того они поменяли линейку 100 раз. У меня лично их топовый прорезиненный садок Gerardix прошлого года, дык он ваще вечный... Мож кому надо? :)

Rost
01.03.2009, 00:29
точно знаю, что есть современные версии садков, у которых ребра защищены с внешней стороны чем-то типа пвх или резиной, выглядит как провод в изоляции.
то есть - это защита от протирания на бетонных дамбах и т.д.
не подскажите по брендам/моделям?

Lubitel
01.03.2009, 17:27
У Colmic есть набор резины которую одевают на кольца.

AlexMPivovarov
18.03.2009, 15:58
точно знаю, что есть современные версии садков, у которых ребра защищены с внешней стороны чем-то типа пвх или резиной, выглядит как провод в изоляции.
то есть - это защита от протирания на бетонных дамбах и т.д.
не подскажите по брендам/моделям?

Посмотри у Трабукко. Там точно есть сади с подобной защитой.

Rost
18.03.2009, 16:20
У Colmic есть набор резины которую одевают на кольца.

В актуальном каталоге на офф.сайте не нашел я такого аксессуара.
А вот Colmic Nassa Gumа Net - кажись садок с резиновыми кольцами:
http://colmic.it/components/com_virtuemart/shop_image/product/nt1.jpg

Да, и у Трабукко серия Pro net - c защитой.
Спасибо за подсказки.

N00bFisher
19.06.2009, 00:42
а вот у меня вопрос, бывают ли садки диаметром до 40 см максимум и длиной более 3 м? и головы от подсаков с такими же размерами по диаметру?
если да , подскажите пож. модель и где посмотреть\купить ( можно б\у)

targer
19.06.2009, 11:22
встречаются неплохие лесочные садки диаметром 35-40 см., но они как правило не длиннее 2 метров.

Лесочные?????? где????? очень надо!!!!!!!
Я уже запарился после каждой рыбалки стирать садок, чтоб он рыбой не вонял, гаража нет, приходится держать снсти на балконе. Готов заказать кому-нибудо сплести садок из лески, но не могу найти умельца.
Плюс еще за леску при ячейке хотя бы 10мм рыбасы пилкой спинного и анального плавников не цепляются.

Rial
19.06.2009, 11:36
например, пользую 2 м садок фирмы SPRO чуть меньше 40 см в диаметре, сплетен из нескольских волокон тонкой лески ячейка около 5мм (плетение, как на фирменный лесочных подсачиках).

наверное есть похожие садки и у других китайских фирм.
Должны быть на птичке или луже.

Славуня
26.09.2010, 10:35
Как избавиться от запаха ,который остается все равно после стирки садка(да и головы к подсачеку)??? Особенно это заметно,когда процесс стирки-сушки происходит в условиях городской квартиры.Пробывал различные средства,но запашок все равно остается.... :(:(:(

кузмич
26.09.2010, 13:03
Как избавиться от запаха ,который остается все равно после стирки садка(да и головы к подсачеку)??? Особенно это заметно,когда процесс стирки-сушки происходит в условиях городской квартиры.Пробывал различные средства,но запашок все равно остается.... :(:(:(

Легко!!! Приезжаеш на автомойку, кидаеш им садок и говориш:-..Безконтактная мойка.;) Они тебе его так отпид.., вообщем отмоют, ни одна стиралка этого не зделает, вот так. Всегда пользуюсь именно такой мойкой.:)

targer
27.09.2010, 09:18
Как избавиться от запаха ,который остается все равно после стирки садка(да и головы к подсачеку)??? Особенно это заметно,когда процесс стирки-сушки происходит в условиях городской квартиры.Пробывал различные средства,но запашок все равно остается....
Гыыыыы это проблема над которой я ломаю голову уже четыре года. Пока нашел выход следующего характера - сделал в холле своего этажа рядом с квартирной дверью что-то типа стенного шкафа под замком, и там держу садок, подсак, сапоги, прикормку и всячную мелочь.
А в идеале вижу себе решение проблемы в садке из лески-монофила. Сполоснул и все. В случае с подсаком решение помогло. Только надо плести самому... может быть этой зимой тоскливыми зимними вечерами...

Fish
27.09.2010, 11:03
Как избавиться от запаха ,который остается все равно после стирки садка(да и головы к подсачеку)??? Особенно это заметно,когда процесс стирки-сушки происходит в условиях городской квартиры.Пробывал различные средства,но запашок все равно остается.... :(:(:(

Вывеси за окно (балкон). Через день почти выветривается.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
27.09.2010, 14:34
Как избавиться от запаха ,который остается все равно после стирки садка(да и головы к подсачеку)??? Особенно это заметно,когда процесс стирки-сушки происходит в условиях городской квартиры.Пробывал различные средства,но запашок все равно остается.... :(:(:(

Мойка керхом на автомойке, чисто водой, запах устраняет полностью...с меня взяли 50 р.

Недавно купил себе сумку мавер ( спасибо Konst,у ) из мягкого пластика,- кладешь туда "вонючку":) закрыл, и все ок.

Скоро придут такие же калмыцкие;)

Славуня
28.09.2010, 14:46
Вот таким садком(из лески) пользовался в последнее время:
http://karpolov.ru/product1704.html
компактный,легко отмывается от слизи и,кстати,засчет материала не впитывает неприятный запах.

simp
13.01.2011, 09:35
Ищу отзывы о садке Lago от Colmic. Кто нибудь пользуется таким? Как впечатления?

ГарриSS
13.01.2011, 16:13
Ищу отзывы о садке Lago от Colmic. Кто нибудь пользуется таким? Как впечатления?
Нормальный садок.Мелкое плетение,хорошо сохнет.

RainBow
13.01.2011, 16:23
Ищу отзывы о садке Lago от Colmic. Кто нибудь пользуется таким? Как впечатления?
единсвенный недостаток- кольца труться если ловишь на бетонных набережных...

simp
13.01.2011, 16:30
Пытаюсь подобрать садок в пределах 1200-1500 рублей, может кто посоветует что нибудь подходящее под этот критерий. Длина 3 метра.

А вообще наткнулся на этот садок, думаю теперь брать или нет. Хотя у нас соревнования будут проходить на бетонном откосе. Как думаете сколько продержится такой садок (Lago от Colmic)?

И еще вопрос какая разница между карповым садком и другим типа садка (которые типа для поплавочников я так понимаю предназначены)?

ГарриSS
13.01.2011, 16:33
Вот неплохой садок,с нежесткими кольцами:http://browning-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=66329801

Влас
13.01.2011, 16:47
Как думаете сколько продержится такой садок (Lago от Colmic)?

И еще вопрос какая разница между карповым садком и другим типа садка (которые типа для поплавочников я так понимаю предназначены)?
Всем привет!
Если не будет большого движения катеров,гидроциклов и моторных лодок то продержится долго.Если же волнение предвидится постоянно,то может протереться и за пару туров.Но кажется на Татарстанском сайте было описано самостоятельное изготовление защиты колец с помощью прозрачного поливочного шланга и элекротехнических пластиковых хомутиков.
Для карповых садков пресуще более плотное плетение,типа чтобы "пилками" плавников не цеплялись.Обратная сторона карповых садков-дольше сохнут.
С уважением,Власов Евгений.

simp
13.01.2011, 16:52
Всем привет!
Если не будет большого движения катеров,гидроциклов и моторных лодок то продержится долго.Если же волнение предвидится постоянно,то может протереться и за пару туров.Но кажется на Татарстанском сайте было описано самостоятельное изготовление защиты колец с помощью прозрачного поливочного шланга и элекротехнических пластиковых хомутиков.
Для карповых садков пресуще более плотное плетение,типа чтобы "пилками" плавников не цеплялись.Обратная сторона карповых садков-дольше сохнут.
С уважением,Власов Евгений.

Ловля в шлюзовом канале. Вода гуляет туда сюда, постоянный подъем воды до 0.5 метра. Постоянное движение больших кораблей. Изготовление накладок конечно интересно, обязательно посмотрю. Спасибо.

RainBow
13.01.2011, 17:18
Если же волнение предвидится постоянно,то может протереться и за пару туров.
Жень ты не поверешь- легкий ветерок на наклонной набережной садок в хлам- нововоронеж... Чемпионат России 2009

Lanky
13.01.2011, 20:05
Знаком не по наслышке с проблемой истирания садка о бетонную набережную.
Садок мило довольно долго продержался и до сих пор жив, но решил не рисковать, да и сидеть переживать во время тура цел ли садок неохота, потому и заказал BOURRICHE SUPER TITAN от SENSAS. Пока ничего сказать об этом садке не могу, но по описанию усиленный садок с защитой на углах. В интернете видел усиленные садки от мавера но они подороже, хотя и сенсас относительно не дешев.

Павел uk
15.01.2011, 21:50
Здравствуйте товарищи. Кто может подсказать приблизительную стоимость (желательно в $)вот такого садка. Можно в ЛС.
Ато искал - не нашел.
Интересная модель, наверное специально для ловли мелочи.

RainBow
15.01.2011, 23:07
Интересная модель, наверное специально для ловли мелочи.
про цену не скажу
но из личного опыта скажу что пользовалася аналогичным лет 8 надаз- отказался изаз того что он неудобен

Worm
16.01.2011, 06:47
мужики, ну есть же простой и надежный способ защиты садка пластиковыми хомутками - любой садок становится прочнее в разы. почему бы не воспользоваться? ;):)

Павел uk
16.01.2011, 22:36
Ну а кто, что может посоветовать из личного опыта. Сума, на которую расчитываю - до 50 $. В принципе, думал над садком COLMIC LAGO 4 м, но у него кольца 45 см, а хочется иметь все, как говориться, согласно правил, т.е. 50 см. Да и по внешнему виду, как то не очень:rolleyes:.
COLMIC COMPETITION 4,00 мт. идеальный вариант, но не вписывается в суму. Просто есть чехол для садка фирмы COLMIC, хочется и соответствующий садок.
Может есть выгодная альтернатива у других фирм?

Lanky
17.01.2011, 11:17
мужики, ну есть же простой и надежный способ защиты садка пластиковыми хомутками - любой садок становится прочнее в разы. почему бы не воспользоваться? ;):)

Каким образом защитить хомутком не проткнув садок? Что за способ?Есть фото?

В принципе укрепление всех четырех углов на мой взгляд нецелесообразно и скрорее всего просто приводит к удорожанию садка, потому что трется только нижняя часть, вот бы до производителя донести, может чуть дешевле бы стоили такие садки.

Worm
17.01.2011, 12:24
Каким образом защитить хомутком не проткнув садок? Что за способ?Есть фото?
Идея "украдена" у украинских соратников по оружию (на хитрую методу нам раскрыл глаза Олег Боев, за что ему большое спасибо :))

суть метода изложена здесь: Вечный садок? Легко! (http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det667247/?sphrase_id=364709)

Павел uk
25.01.2011, 20:33
А в чем преимущество таких садков , перед обыкновенными, из сетки.

Sergey
02.05.2011, 14:41
Подскажите какой садок купить?

Требования, чтобы быстро сох (леска или что то прорезиненное), круглый, диаметр 40-45 см, длина 3 - 3,5 м.

EgorL
02.05.2011, 15:18
Посоветуйте и мне садок, требования такие - прочность, длина 1,5-2 метра, для любительских рыбалок. С китайцами уже попадал впросак, когда после рыбалки рыбы в садке обнаружил в разы меньше из-за пробоины :) Усиливать покупку, при необходимости, планирую методом подсказанным товарищем Wormом, но если садок будет уже усилен - ещё лучше!

Ну и ещё одно требование - доступность в магазинах Москвы, т.к. времени до открытия поплавочно-фидерного сезона почти не осталось.

Спасибо.

remtv
02.05.2011, 17:42
Посоветуйте и мне садок, требования такие - прочность, длина 1,5-2 метра, для любительских рыбалок. С китайцами уже попадал впросак, когда после рыбалки рыбы в садке обнаружил в разы меньше из-за пробоины :) Усиливать покупку, при необходимости, планирую методом подсказанным товарищем Wormом, но если садок будет уже усилен - ещё лучше!


А сколько предполагается класть, если 1.5-2.0 то вероятно не столько много и не на столько долго что бы не посмотреть на металлический литров на 30. Усиливать ничего не нужно, единственное для страховки прикупить камеру от пневмошины и надеть на голову. С накаченной будет непотопляемый и не самоскладывающийся в воде, а так же дырку снизу закрутить проволочками сразу, во избежании открытия не в ту сторону.

EgorL
04.05.2011, 15:37
металлический литров на 30 Такой уже имею в хозяйстве, выручает, когда рыбачу с лодки. Для рыбалки с берега хотел более гуманную вещицу. Садки очень высоко не закрепляю, поэтому при длине в 2 метра, у меня где-то 1,5м в воде. Набить их под завязку рыбой в мои планы, естественно, не входит, не унесу столько на горбу :) По картинке запал на лесковый 1,5м. TUBERTINI RETE FISHERMAN mt.1.50 5/C. Стоила штукенция в КарпФишинге 600 руб, но сейчас нет, а более нигде не нахожу. Колмики и другие супер-пупер навороченные садки с яркими эмблемами меня не привлекают, больно броские на вид, либо шибко дорогие и длинные :)

Капуста
18.02.2012, 03:33
Доброй ночи.Что можете сказать про садок колмик лаго?материал у него лесочный?рып в нем не дохнет?планирую лещиков в него сажать)))а то появилась возможность за 500р сие чудо купить(естественно новый)

ГарриSS
18.02.2012, 08:52
Хороший садок.Очень многие таким пользуются.Рыба в нем себя чувствует вполне.:)

remtv
18.02.2012, 13:02
Отлично!А это?Есть отзывы?Я чел пока безлошадный и боюсь 50см в рюкзак не запихну((

Спортивный, с мелкой сеткой, на течении будет забиваться всякой дрянью.
Тоже безлошадный, но с собой еще и карповое кресло таскаю вместе с баулом. Транспортная система тележка на двух колесах снимает проблемму с доставкой, на плече только тубус с удилищами.

Андрей Ка.
04.03.2012, 15:46
У трапера в этом году появились на мой взгляд интересные новинки
1 "вечный садок"
2 сумка для "вечного садка-вонючки"

http://traper.by/?text_id=37&

sc7766
12.03.2012, 13:21
Подскажите какой выбрать садок для коротких выходов на рыбалку. Приблизительные размеры 30х20 и длинной 1-1.5м. Река протекает в 200м от дома, в большом садке не вижу смысла.

Worm
12.03.2012, 13:42
Подскажите какой выбрать садок для коротких выходов на рыбалку. Приблизительные размеры 30х20 и длинной 1-1.5м. Река протекает в 200м от дома, в большом садке не вижу смысла.
Берите любой, жёстких критериев отбора ведь нет :) предпочтение лесочным - сохнут быстрее.
Но я всё же взял бы чуть более длинный, 2-2.5 метра - будет удобнее ;)

Nog
13.03.2012, 16:20
а может не париться и ограничиться ведром? выходы-то короткие...

Kesha
14.03.2012, 20:29
а хочется нормальный фирменный, но уменьшенного размера.


Подскажите какой выбрать садок для коротких выходов на рыбалку. Приблизительные размеры 30х20 и длинной 1-1.5м.

Взаимоисключающие вещи. :D
Либо фирменный, но тогда длина 2м и размер 40 х 50.
Либо размер 30 х 20, длина 1.5 метра но китайское барахло.
Уважающие себя бренды ("фирмА" :D) заявленные размеры не делают.

-veter-
15.03.2012, 11:03
В том то и дело, что нет подходящих, хотел услышать конкретную модель. Везде в продаже груглые и с пласстмасовыми обручами(китай голимый), а хочется нормальный фирменный, но уменьшенного размера.
Посмотрите вот этот MAVER Ulisse садок. Садок из лески. Оченьбыстро сохнет, мало весит. Отлично подходит для "пеших" выездов налегке. Длина 1,5м.

ГарриSS
16.03.2012, 09:13
Посмотрите вот этот MAVER Ulisse садок. Садок из лески. Оченьбыстро сохнет, мало весит. Отлично подходит для "пеших" выездов налегке. Длина 1,5м.
Отличный,компактный,легкий и недорогой садок.У меня точно такой же,только Тубертини.

Ruslan777
12.04.2012, 22:21
Добрый вечер. помогите с выбором садка. Длинна 4м метра для ловли на дамбе. Смотрю в сторону PRESTON COMPETITION LATEX 4 METRE KEEPNET.

Капуста
24.06.2012, 20:11
Кто нибуть уже пользовал бюджетные садки от Fishprofi?http://fishprofi.ru/shop/UID_7250.html Каковы впечатления?

ersu
25.06.2012, 20:33
Добрый вечер. помогите с выбором садка. Длинна 4м метра для ловли на дамбе. Смотрю в сторону PRESTON COMPETITION LATEX 4 METRE KEEPNET.

Отличный садок. Как раз для ловли на дамбе(если там камни или бетон).

Gotics
13.06.2013, 23:32
Помогите с выбором
Водоемы мо, карьеры пруды
http://colmic-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=200100803
vs
http://colmic-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=1682093
vs
http://maver-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=254219003

Sergey_A_S
14.06.2013, 12:02
Мне тоже пришло время обновить садок.
Посоветуйте, что выбрать.
Критери:
1. НЕ ВОНЮЧИЙ! То есть, по-видимому, обрезиненная сетка;
2. Кого я обычно ловлю - все знают:). В общем, чтобы терпел карповые пилы (поэтому, вариант с лесочным скорее всего непроходной);
3. Не сильно здоровый, желательно - метра полтора. Я хоть и карпов ловлю, но много в садок не сажаю - больших выпускаю сразу, в садок обычно сажаю несколько тузиков, из которых вибирается 1-2, остальные отпускаются.

И до кучи - желательно еще и голову для подсака, тоже не вонючую, большую (чтоб влез карп килограмм на 5 и был шанс аккуратно с головы подсачить более крупного, если вдруг влетит "нештатно"), прочную, под стандартное резьбове крепление.

riba4ok1
23.01.2015, 10:58
Здравствуйте,что скажете про обрезиненные садки,действительно ли практичная вешь,быстро сохнет,не пахнет,карп-карась плавниками не закручивает...что еще?Какие приемущества-кто пользуется?Отзывы...Спасибо.Буду рад услышать ваши мнения.

targer
23.01.2015, 16:09
Здравствуйте,что скажете про обрезиненные садки,действительно ли практичная вешь,быстро сохнет,не пахнет,карп-карась плавниками не закручивает...что еще?Какие приемущества-кто пользуется?Отзывы...Спасибо.Буду рад услышать ваши мнения.

Ну то что сохнет быстрее, это факт (но не быстрее чем лесочный), пахнет, но слабее (но не слабее чем лесочный), карп-карась плавниками закручивает все абсолютно садки, потому что и анальный и спинной плавники по размеру бывают разные. Ты ж не скажешь карпу и карасю: "ловись только такой, чтобы плавник в ячею не пролезал". Хорошие садки, но мой выбор - леска.


Еще преимущества обрезинки - не гниет, крючки лечге излекать, особенно мелкие.

RainBow
23.01.2015, 16:19
карп-карась плавниками закручивает все абсолютно садки, потому что и анальный и спинной плавники по размеру бывают разные. Ты ж не скажешь карпу и карасю: "ловись только такой, чтобы плавник в ячею не пролезал".
чуть чуть не так!
Есть карповые садки.. главный критерий- чтоб снинной плавник плавник не мог залезть внутрь ячейки садка...
зы обрезиненые садки зачастую имеют большую ячейку позволяющую попасть в нее спинному плавнику....
ух сам не знаю поймет ли кто что я написал

RainBow
23.01.2015, 16:46
Ты по моему , Юр , говорил , что резиновый Прэстон лучшее , что есть на рынке .
А потом карпы с карасями его ухондокали . Когда на рыбалке простой такую рыбу не совсей дури в ведро плюхаешь и потихоньку перебераешь кольца , с любым садком можно ловить . Торопиться не надо .
я писал и не отказываюсь от этого! но это не есть специализированный карповый садок
по сему если единичный карп попался- его можно бросить в садок... и он не умрет(я про садок)
а вот если ехать на специализированную карповую рыбалку- то его- данный садок лучше поменять на специализированный

Ren
23.01.2015, 20:35
Привез в Киеве пару садков вроде как Дайва обрезиненых. Мне очень понравилось. Ячейка мелкая. Длинна 2.4 и 3 м. Начнется сезон опробую на практике )

Ren
26.01.2015, 09:51
Если есть желание у украинских спортсменов посмотреть на такие обрезиненные садки. Прошу в личку. Юр это типа не реклама ))))

Ren
27.01.2015, 23:21
9861498615

mikebond
29.07.2015, 11:14
Друзья, а какая длина садка оптимальна при ловле не прудах и на реке? И стоит ли купить карповый садок на все случаи жизни?

Ren
29.07.2015, 12:49
Имхо от 2м и голова от 40 см диаметр

Sergey_A_S
11.08.2015, 18:53
Я таки купил себе обрезиненный садок. Производство - какая-то Азия, можно считать ноунэйм.
Пока что был этот садок на одной рыбалке - любительских соревнованиях. Мои победные 41 кг карпа и карася этот садок не ушатали, зацепов за сетку практически не было. Садок прямоугольной формы, такие видел 2,5-3метра длиной. Не знаю, сколько он проживет, но за те деньги, за какие эти садки продают на рынке (чуть дороже тысячи рублей), даже если не долго - это не страшно.:)

olegsan1974
01.02.2016, 01:21
купил себе BLUE KEEPNET CARP Садок рыболовный карповый 3м.- http://fishprofi.ru/ves-katalog/sadki-i-podsacheki/sadki/3-m-blue-keepnet-carp-sadok-rybolovnyj-3m. на фото ячейка мелкая, чтобы карп и карась не цеплялись плавниками, но на самом деле ячейка оказалась чуть-чуть меньше чем в обычном садке престон. так и должно быть или это не карповый садок? по цвету он синий , как карповый, а обычные темно-синего цвета. в магазине сказали, что ячейка такая для того чтобы рыба дышала легче.

gold778
28.03.2016, 15:55
Кто ни будь, уже пользуется? поделитесь мнением.... http://volzhanka-shop.ru/magazin/product/192269211

camodelkin
29.03.2016, 18:42
Кто ни будь, уже пользуется? поделитесь мнением.... http://volzhanka-shop.ru/magazin/product/192269211

Ждем, нет еще в наличии.На выставке удалось пощупать - оставил приятное впечатление.Крупная ячейка на течении будет хорошо себя вести.Для карпа и карася не подойдет.Всё ИМХО.

Andy Makbeer
29.03.2016, 18:58
http://s011.radikal.ru/i318/1603/a9/049e40cae8cc.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1603/82/0966d6ad479e.jpg
http://s020.radikal.ru/i721/1603/f3/182d276d662c.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1603/b2/100be613ec83.jpg
http://s017.radikal.ru/i407/1603/20/294f509a271b.jpg

Специальный крепеж для садка на круглую ногу 22 до 36 мм или квадратную.
http://s019.radikal.ru/i614/1603/d8/5d2a9acb1092.jpg

Мастер44
30.03.2016, 00:27
Я себе брал китайский прямоугольный садок с обрезиненной сеткой, длиной 3 метра. Отловил с ним один сезон нареканий нет. Цена вопроса 1100 руб. Размер 40см. на 50 см. Сетка закрыта дюралевыми кольцами которые предохраняют ее от протирания. Для меня самый оптимальный вариант по соотношению цена/качество.
http://panrybolov.ru/image/cache/data/letnjarybalka/1187-228x228.jpg

medved11
05.04.2016, 01:22
Я себе брал китайский прямоугольный садок с обрезиненной сеткой, длиной 3 метра. Отловил с ним один сезон нареканий нет. Цена вопроса 1100 руб. Размер 40см. на 50 см. Сетка закрыта дюралевыми кольцами которые предохраняют ее от протирания. Для меня самый оптимальный вариант по соотношению цена/качество.
http://panrybolov.ru/image/cache/data/letnjarybalka/1187-228x228.jpg
Подскажи где такой садок можно приобрести

Gotics
05.04.2016, 02:21
Подскажи где такой садок можно приобрести

видел на садоводе в мск, в китайских рядах
но Вам, судя по адресу, далековато

Мастер44
05.04.2016, 19:56
Покупал по интернету здесь: http://panrybolov.ru/tovary-dlja-letnei-rybalki/sadok-pan/sadok-kwadratnii

alex581
21.09.2016, 21:48
Ребят, не знаю уж реклама это будет или нет, подскажите, пока никто не видит, а то заказал, но пока не подтвердил заказ - есть время отказаться еще если что.

Выбор пал на цену, мелкую сетку 2мм (думаю карп-карась не влезут аналами-спинами) и "тесные" связи SPRO с Гамакацу. Длины мне хватит.

Может кто что знает про это?

http://www.adrenalin.ru/catalog/rybalka/aksessuary-i-nabory/cages-kocani/sadok-spro-keepnet-comp-round-2mm-mesh-50-45-350/

ГерБ
21.09.2016, 23:23
Ребят, не знаю уж реклама это будет или нет, подскажите, пока никто не видит, а то заказал, но пока не подтвердил заказ - есть время отказаться еще если что.

Выбор пал на цену, мелкую сетку 2мм (думаю карп-карась не влезут аналами-спинами) и "тесные" связи SPRO с Гамакацу. Длины мне хватит.

Может кто что знает про это?

http://www.adrenalin.ru/catalog/rybalka/aksessuary-i-nabory/cages-kocani/sadok-spro-keepnet-comp-round-2mm-mesh-50-45-350/

ИМХО сохнуть будет долго...Сумку к нему надо "антивонь" из EVA

alex581
21.09.2016, 23:47
ИМХО сохнуть будет долго...Сумку к нему надо "антивонь" из EVA

ну это-то понятно. Тут палка о двух концах ведь. В особо "ячеистый" карпов не посадишь (а если посадишь то можно и убить за одну рыбалку). А вот в карповый лещей посадить - запросто. Соплей конечно и т.д...Но не убьётся же от соплей он. Два садка я пока не потяну, надо с чего-то начать?) Идеального варианта нет априори(