PDA

Просмотр полной версии : Родители и дети. Вопросы увеличения бюджетов на рыбалку



veniokol
24.08.2010, 16:46
есть ли возможность как "спонсоров" в лице родителей перевести на свою рыболовную сторону??? дабы увеличить бюджет затрачиваемый на рыбалку:)
может кто сталкивался с подобным, поделитесь опытом

RainBow
24.08.2010, 17:04
зарази их рыбалкой:D
первый вопрос0 занимаются ли родители рыбалкой,
любят ли они походы и прочее...

veniokol
24.08.2010, 17:06
первый вопрос0 занимаются ли родители рыбалкой,
любят ли они походы и прочее...

отец иногда за компанию ловит когда приезжает за час до того как я его попросил, а мама более радикально не признет, считая пустой тратой денег

RainBow
24.08.2010, 17:10
а мама более радикально не признет, считая пустой тратой денег
а ты ее спроси- что будет лучше.. если ты на наркотики деньги будешь просить?.... или тырить))
Ведь у тебя есть увлечение.. и оно отводит тебя от улицы- а это уже здорово!

Хреноредьев
24.08.2010, 17:14
а ты ее спроси- что будет лучше.. если ты на наркотики деньги будешь просить?.... или тырить))


Это уже шантажем попахивает...
Не одобряю.

veniokol
24.08.2010, 17:17
ну не скажу что я прям от улицы отвлечен, мне все таки 18 лет и с друзьями погулять я люблю, но вот алкоголь курение и наркотики я не признаю абсолютно, это как раз и есть бесполезная трата денег.
я думаю, что маму возможно переубедит какой либо успех в рыболовном спорте, но чтоб его добиться необходим значительный начальный капитал, который я пока выбить и не могу...

Хреноредьев
24.08.2010, 17:18
надо учитсья самому зарабатывать на свои хобби.

А вот это-совершенно правильно.

RainBow
24.08.2010, 17:19
я думаю, что маму возможно переубедит какой либо успех в рыболовном спорте, но чтоб его добиться необходим значительный начальный капитал, который я пока выбить и не могу
не Факт что успех переубедит
а) успех он локален сегодня есть завтра нет...
б) а может у нее другие критерии успеха../скажем 5-ка в дневнике а не то что ты быстрее всех бегаешь/
в) имхо надо идти по пути независимости от родителей в вопросе хобби- финансовой независимости

veniokol
24.08.2010, 17:21
Жень это не есть шантаж...
а текущая реальность...
хотя я бы сформулировал это так- надо учитсья самому зарабатывать на свои хобби.

ввиду неудачного места жительства и далекого расположения места учебы, во время с сентября по август сил не остается даже что б хоби заняться, только зимние каникулы. будни-усталость и недосыпания, а в выходные отсыпаюсь. о работе сложно думать

Хреноредьев
24.08.2010, 17:23
ввиду неудачного места жительства и далекого расположения места учебы, во время с сентября по август сил не остается даже что б хоби заняться, только зимние каникулы. будни-усталость и недосыпания, а в выходные отсыпаюсь. о работе сложно думать
Тогда о спорте тем более надо забыть.

veniokol
24.08.2010, 17:27
это тоже вопрос...
а) сьемная квартира + зарабатывание денег

ту вы правы, надо думать

RainBow
24.08.2010, 17:29
Тогда о спорте тем более надо забыть.
Жень позволь не согласиться...
Мне кажеться надо привезти Маму на соревнования где участвует сын, и что она увидела горящие глаза, как это сыну интересно...
не исключен вариант что она возьметься за него болеть, и кто знает может он добьеться цели данного топика..

ПЕПСИКОЛЬЩИК
24.08.2010, 17:36
Мать всегда права. :)


Фраза знакомая до боли:)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
24.08.2010, 17:47
Она всегда права пока ты не стал зарабатывать сам

Э...нет, Она до сих пор всегда права;):)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
24.08.2010, 17:51
ту вы правы, надо думать



Летом, на пепси колу ночным сборщиком;) после сезона многое себе сможешь позволить,- правда это каторжная работа...

student2007
24.08.2010, 18:12
правда это каторжная работа...
а если не хочется работать руками- можно делать всевозможные курсовые, рефераты и т. д. первые дорогие вещи для спорта покупались в свое время именно с них.

vitek
24.08.2010, 18:21
ну не скажу что я прям от улицы отвлечен, мне все таки 18 лет и с друзьями погулять я люблю, но вот алкоголь курение и наркотики я не признаю абсолютно, это как раз и есть бесполезная трата денег.
я думаю, что маму возможно переубедит какой либо успех в рыболовном спорте, но чтоб его добиться необходим значительный начальный капитал, который я пока выбить и не могу...

Тут выход один, надо потихоньку начинать самостоятельно зарабатывать и отходить от мамки:p - 18 лет это уже серьезный возраст,
если это действительно серьезное хобби, а не мимолетное увлечение и человек что то хочет серьезного добиться в плане спорта, то тут вариант один - искать заработок, пусть по началу не большой, попытаться начать с чего то, ни чего зазорного нет если эта первая работа будет так скажем не очень престижная, зато это будут твои личные деньги - все с чего то начинали;) ( лично я - студентом по ночам работал на складском терминале разгружал фуры) - это нужно когда нибудь начать делать - выходы всегда есть, главное желание.

canmax
24.08.2010, 19:19
А вот вы батенька по моему от колес не отказываетесь,сообщений не пишете,а все всяк фантастику;) был там же ,ловил на тоже:D

Надо работать двумя или по одной от тела вещами(частями),либо головой, либо руками,кому бог дал руки кому голову:D

veniokol
24.08.2010, 20:50
Надо работать двумя или по одной от тела вещами(частями),либо головой, либо руками,кому бог дал руки кому голову:D

все свои летние каникулы отработал руками с 8го класса:) как то больше не хочется

Nick-Nick
27.08.2010, 23:47
У меня сын на все свои гульки-клубы-развлекухи сам с 15 лет зарабатывал, летом во время каникул. На карманные расходы мы ему выдавали а на большее ... сам. И был он весьма доволен своей самостоятельностью.
А по поводу мамы тут я с Юрой целиком согласен. С начала болельщица, потом спонсор ;)

svetneba
26.10.2010, 12:48
а если проблема с отцом? если надо чтобы он привязлся к рыбалке, но он с детства не ловил и даже не знает как червя насаживать?

стенсен
27.10.2010, 16:00
а если проблема с отцом? если надо чтобы он привязлся к рыбалке, но он с детства не ловил и даже не знает как червя насаживать?
Покажите ему пару фильмов и на первом этапе и скажите ,что это проще пареной репы.Если человек упорный и не получится сразу,подскажите , что по рыбалке инфы полно и надо только немного почитать и все получится.
А еще если есть кто-то знакомый рыбак , который подскажет и покажет руками как это делается, а еще если поймает,то глядишь и подсядет на хвостатых

ГерБ
27.10.2010, 23:45
а если проблема с отцом? если надо чтобы он привязлся к рыбалке, но он с детства не ловил и даже не знает как червя насаживать?
Лучше один раз увидеть, чем сто раз... и т.д.
Вези отца на платник, но только на тот, где точно есть рыба...
Поймает сам, потом за уши от удочек не оттащишь. Можешь получить не спонсора, а конкурента...

andrew73
13.03.2012, 20:05
Стыдитесь , молодой человек , в вашем возрасте и спрашивать у родителей деньги на своё увлечение . На хобби надо зарабатывать !

veniokol
14.03.2012, 16:07
моя мама в курсе всех дел, и всех трат. Вроде нормально относится

skat
14.03.2012, 16:45
ну спустя полтора года я этим уже занимаюсь;) щас бы стыдился наверно... но учеба не позволяет все равно работать в полную силу и полноценно себя обеспечивать

было бы желание.
Молодёжь приезжает с регионов,учатся работают,обеспечивают себя,платят за съём хаты,оплачивают учёбу(есть и такие).причём некотрые работают на двух работах и учатся на дневном.
Можно работать после учёбы,вечером,ночью и неплохо заробатывать.
Главное иметь цели и к ним стремится,но в любом случае я тебя сильно понимаю.