PDA

Просмотр полной версии : Прикормка Трапер в условиях соревнований



Peskar
24.08.2010, 19:26
Подскажите, что вы думаете про прикормку Трапер.
Особенно про линейку Турбо, и можно с ней участвавать на соревнованиях на стоячем водоёме ?

fadetoblack
24.08.2010, 23:05
Подскажите, что вы думаете про прикормку Трапер.
Особенно про линейку Турбо, и можно с ней участвавать на соревнованиях на стоячем водоёме ?
Пользовал чёрный траппер серии Голд на двух этапах Чемпионата РБ по поплавку. В общем нормально отлавливался-в свой, скажем так, уровень, или может чуть выше его:). Впечатления положительные, хоть и пьёт много воды, но мешается нормально, запластелинить тяжело, цвет чёрный изначально, что в свою очередь в тех условиях неплохо сказывалось (не надо было красить)
ЗЫ За Турбу не скажу, потому как не пользовался

RainBow
25.08.2010, 10:06
Особенно про линейку Турбо, и можно с ней участвавать на соревнованиях на стоячем водоёме ?
Участвовать можно. но побеждают на международном уровне с Сенсасом прикормками.
А если серьезно прикормка это только одна состовляющая успеха. Даже с самой лучшей прикормкой ты не сможешь показать высшего результата.
И еще. не знаю твоего уровня... Но изначально безумно сильно заморачиваться на то какая прикормка не стоит. совутую более четко отработать технику, тактику и понимание что ты делаешь. при этом прикормка может быть базовая... А только потом четко и аккуратно подбирать прикормки, добавки и прочее.

Горец
25.08.2010, 20:40
2 RainBow
Если не ошибаюсь Юрий по Сенсасу, то им нужно уметь работать. Мне как-то сказал один спортсмен, что Сенсасом надо правильно пользоваться, поэтому не торопись сначала отработай технику и тактику ловли, а потом уже прикормка, в принципе то же, что и ты посоветовал.

RainBow
26.08.2010, 13:20
У 5ти кратного чемпиона мира Скотхорна,и 4х кратного Боба в спонсорах вде,так почему же Сенсас лучший?
Потому как на чемпионатах мира они ловят Сенсасом))) как и вся сборная Англии.

но это не вопрос качества корма а вопрос спонсирования))

Worm
26.08.2010, 13:49
офф

Потому как на чемпионатах мира они ловят Сенсасом))) как и вся сборная Англии.
помню, в одной из статей были (кажется, в статье про ЧМ 2003 года, потом исчезло??) слова Скотхорна:
"я предпочитаю корм VDE и очень доверяю ему, но на ЧМ ловил сенсасом как и вся наша команда - это было одно из условий спонсирования нашей сборной"
Не считая себя суперпрофи, держу в мозгах мысль, что сенсас и вде - прикормки одного уровня. но часто не прикормка делает победу, и это тоже надо помнить. верю в одно правило: лучше пользоваться кормом, который ты хорошо знаешь, в котором уверен, чем даже самый популярный но неизвестный тебе

Jack-fisher
26.08.2010, 17:28
Подскажите, что вы думаете про прикормку Трапер.
Особенно про линейку Турбо, и можно с ней участвавать на соревнованиях на стоячем водоёме ?

Хорошая прикормка. Лучше всего использовать Gold Competition, Gold Magic, Gold Select и др, или их комбинации.

rotor-69
09.01.2011, 20:07
Хорошая прикормка. Лучше всего использовать Gold Competition, Gold Magic, Gold Select и др, или их комбинации.

А почему именно их лучше использовать и какие могут быть комбинации? Какие комбинации подходят лучше к каким условиям?

Rial
11.01.2011, 11:24
какие могут быть комбинации? Какие комбинации подходят лучше к каким условиям?

польские рекомендации в файле

SmartRat
15.10.2011, 22:49
У белорусских коллег на сайте отлично дана практически вся информация о прикормках, ароматах и их применении. Если порытся на сайте можно найти рекомендации по смешиванию компонентов при разных условиях ловли.
http://traper.by/?catalog=all

Kesha
16.10.2011, 09:25
Основная проблема не в прикормке, а головах спортсменов. Перейти с "Сенсас" на другую прикормку тяжело чисто психологически. Одно дело обычная рыбалка, где не очень важен результат и есть возможность эксперементировать, другое дело соревнование. Где постоянно в голову лезут мысли: "Правильно ли я замешал прикормку".
Прикормка конечно важна, но не настолько, насколько о ней думают некоторые спортсмены. Многие просто подражают составам, которые увидели у более мастеровитых партнеров. Причем думая, о прикормке порой забывают о других важных вещах.
Например в фидере это скорость выматывание кормушки, перенасаживания насадки и заброс.
Я специально на последних соревнованиях с секундомером замерял время с момента вытаскивания рыбы из воды до момента попадания кормушки в воду. У лучших время составляет 40-45 секунд, у большинства 1 мин. 30 сек - 2 мин. Тоесть на одной рыбе спортсмен теряет до 1 минуты!!!! А если рыбок 50 или 60? Да даже если 30 , то это полчаса дополнительного времени. И это только на рыбе. А еще перезаброс кормушек при пустых поклевках, где так же идет потеря времени.
А в конце соревнования я подошел и спросил у спортсмена в чем заключается не удачное выступление. Ответ, я в принципе, знал заранее:): "Видно, что-то с прикормкой не так."
Поэтому главное уверенность в своей прикормке и тогда и "Трапер" и "VDE" и другие прикормки будут нормально работать на соревновании.

Андрей Борисови
12.02.2016, 15:11
В Краснодарском крае, среднегодовая температура воды выше, и у нас прикормки Сенсас и Трапер работают хуже, чем в средней полосе, на Трапер ловил на Кубке края, результатом не доволен, метсная прикормка Миненко работает у нас намного лучше.