PDA

Просмотр полной версии : Новинка от GV



ПЕПСИКОЛЬЩИК
26.08.2010, 13:59
Сегодня, в палатке GV, приобрел новинку,- это кукурузная панировка 3х размеров и трех цветов ( желтая, красная, белая ) - именно панировка, а не дробленка.
Я взял крупную и самую мелкую, желтого и красного цвета.

Добравшись до работы, не утерпел, и решил произвести пробный замес. В кач –ве прикормки использовал базу от GV.

Сначала замешал в пропорции один к одному базу и мелкую панировку и оставил настаиваться. Запах пошел просто чумовой и сильный – запах кукурузных круглых палочек...сразу вспомнилось далекое детство.... :)

Затем мешанул чисто базу и когда она настоялась, добавил «крупняка», слепил комок и в воду... Частички которые были сверху шарика сразу ( как и предполагал) стали всплывать, а большинство осталось лежать на горке размывшейся прикормки. Подождав еще с полчасика ( частички подмокли) слепил очередной шарик и пустил его в плавание...
Вверх отделилось только несколько частичек, остальные притулились на дне «бокала».

Что очень понравилось,- в отличии от мелкой дробленки, кукурузная панировка не разрыхляет прикормку, а наоборот,- она ее как бы клеит.

Пробовал делать шары с разной степенью сжатия, и дошел до крепкого пластилина, а поразило то, что такой комок разваливался за пять минут.

Напомню, что пробовал мешать с базой от GV, как панировка будет себя вести с другими прикормками - я не знаю,- надо пробовать.

Одно я знаю точно,- карп и лещ кукурузу уважают...да и другие рыбы не гнушаются, так что такая добавка навредить вряд ли сможет, а вот «пособить» должна.

В субботу поеду фидерить, заодно и проверим как оно будет на практике...

Как то так....

Хреноредьев
27.11.2010, 21:13
Жаль,продолжения не последовало...:(

Арлы
27.11.2010, 21:30
Валер, а как меняется твердость 1 частички этой панировки? Она сразу, набухнув, становится мягкой, как размокший хлеб?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
27.11.2010, 21:41
Валер, а как меняется твердость 1 частички этой панировки? Она сразу, набухнув, становится мягкой, как размокший хлеб?


Примерно, но не совсем так

Серег, я ее добавляю при замесе, примерно 0,5 кг на 2 кг прикормки. Хотя надо попробовать с чистоганом половить. В след выхи попробую.

Elen
27.11.2010, 21:47
Желтый "чистоганом" в качестве насадки пробовали знакомые Иришки летом, на платнике по карпу. Запаривали кипятком. На крючке держалось, карпу нравилось :)

Ирина, может, подробнее напишет, как себя эта штука ведет при запаривании-замачивании.

ЗЫ: Кста, брали с собой в ЮАР - там никак не проявило себя.

Арлы
27.11.2010, 21:50
Желтый "чистоганом" в качестве насадки пробовали знакомые Иришки летом, на платнике по карпу. Запаривали кипятком. На крючке держалось, карпу нравилось :)

Ирина, может, подробнее напишет, как себя эта штука ведет при запаривании-замачивании.

ЗЫ: Кста, брали с собой в ЮАР - там никак не проявило себя.
:eek::confused: Во, блин, Лена просвятила
Значит,

Примерно, но не совсем так

. примерно СОВСЕМ НЕ ТАК, Валер! :D

ПЕПСИКОЛЬЩИК
27.11.2010, 22:21
Понял.
Похоже на Рэд Брэд Крамб, получается. Он после впитывания воды (1-2 минуты) сразу становится как кисель на ощупь.


Как мокрый попкорн,- серединка твердая, а вокруг усё мягко.