PDA

Просмотр полной версии : Развитие спорта. обсуждения



RainBow
26.08.2010, 14:45
Перед награждением у Ильи Якушина был грусноватый вид несмотря на победу. По его мнению 40 участников для ЧМ слишком мало.
почитал тут архивы кубков интернета(2-5...). списки участников и также взгруснулось

A.V.M.
26.08.2010, 22:06
почитал тут архивы кубков интернета(2-5...). списки участников и также взгруснулось

Может быть пора кубок интернета реанимировать? С новым названием, например, кубок матчфишинга? Звучит хорошо. Народ должен отреагировать, регионы подтянутся, настроение поднимется.

RainBow
27.08.2010, 10:14
Может быть пора кубок интернета реанимировать? С новым названием, например, кубок матчфишинга? Звучит хорошо. Народ должен отреагировать, регионы подтянутся, настроение поднимется.
Идея не новая. и проносилась в мозгу. Но Мне кажется дело не в новом соревновании и тем более не в его названии.
у меня были обсуждения на эту тему... причин много...
одна из причин- причем не самых мелких- рыболовный спорт стал гораздо более профессиональным. по сравнению с 2001-2005 годом.
Если раньше у народа была надежда, был мысли что прийдя в спорт и побыв в нем полгода можно что то выиграть что то. Сейчас многие убедились, что это не возможно. Есть сильнейшие 10-15 человек обыграть которых можно только если случайно. Или другая крайность. для достижения вершин надо долго и планомерно работать- срок 3-5 лет.
Примеры- Сильченков Сергей(за три года до третьего места на ЧР) или Матвиенко Влад (5 лет до уровня одного из сильнейших... 2 вторых места на ЧМ и 2-ое место на ЧР), Игорь Потапов - с 2002( или 2003) года до уровня чемпиона Мира в 2009. Спорт это долгая и очень тяжелая работа..
Второй момент финансовый... Если в 2001-2005 Сенсас был скорее исключением из правил и только у сильнейших, многие ловили с простым Уникормом ( да и я в том числе) сейчас без качественной прикормки на соревнованиях делать нечего. а расходники это минимум полторы тысячи на человека в тур.
Третий- Эмоциональный. Общая ситуация в поплавке в Москве свелась к тому что многие просто не хотят приезжать общаться. видеть некоторых Спортсменов на соревновании просто не приятно и неприятно приезжать в в аудитории видеть которую не приятно
Четвертый и не маловажный - стимул... к чему стремиться? что есть на вершине?? только дополнительные расходы?
Думаю данный список можно продолжить и достаточно долго..
Примеров для анализа много.
а) Москва.. где спорт превратился в "касту" из 30-50 человек практически без подпитки новой кровью
б) Санкт Петербург - где спорт замыкается на 15-ти человеках. и к сожалению уже 2-3 года нет новой подпитки.
в) К сожалению тоже самое происходит и в Ростове.
д) Единственное исключение Краснодар.... и я реально пытаюсь понять что происходит в Краснодаре и почему сие происходит

Сейчас достаточно активно развивается спорт в регионах... И проводятся неплохие по массовости соревнования...
а) Псков- 30 человек
б) Самара 25-30 человек и до 50 на фестивалях...
в) Сибирские соревнования- 30-40 человек
г) Владимир... до 30-40...
д) Волгоград 30-50 человек...
е) Ставрополь- 30-60 человек

Да много таких примеров. Но мне кажется это равносильно тому что было в Москве 2000-2004. Когда много человек было и в Москве... не придут ли они к тому же что сейчас в Москве...
Развиваться? Да мы планируем развиваться. Развиваться на общероссийском уровне? Да мы планируем и будем это делать. Но вот как. Я до конца пока не знаю. И деньги и финансы которые есть шанс найти и получить( все еще есть шанс) как на ЧР, кубок России или сборную совсем в этом не помогут.

Вопросов много и реально ответов на них я пока не знаю.

sauron
27.08.2010, 10:48
как вариант было бы хорошо проводить Российский чемпионат по лигам, и по итогам года определенное число спортсменов переходили бы выше или ниже, в той же Франции и Англии как я понимаю на такой схеме и работают национальные чемпионаты.

RainBow
27.08.2010, 11:48
Вопросов много и реально ответов на них я пока не знаю.
Один из путей который мне напомнили но я позабыл хот я уже неоднократно предлагал по москве... И который команды не поддержали.(не думаю что кто то сейчас поддержит)

Каждая команда ДОЛЖНА состоять из 4 мужиков, одной женщины и одного юниора( до 18 лет).
Это просто обязывает клубы искать и готовить и Женщин и юниоров. Причем вводить это можно поэтапоно.
в первый год присутсвие участниц и Юношей обязательно. но их результаты не влияют на общий результат. Тоесть команда риехвашая без юношей и Женщин учатсвует только в личном зачете.

Второй год результаты- влияют на общий результат.
Но... таким образом мы...
а) гарантировано создаем когорту юношей- которые участяь. более того каждые 2-3 кгода надо искать нового юношу- как результат в команде должны быть одновременно 2-3 Юноши которые на подходе к высоким результатам,
б) разовьем женский спорт/подмигиваю/
в) что не менее важно в рамках каждых соревнований будем проводить и Женский и Юношеский зачет. а следовательно разиват спорт.(естественно женщины и Юноши будут соревнвоаться в своих зонах)

Имхо Это касается не только чемпионатов Москвы, но общероссийских соревнвоаний.

SergeyS
27.08.2010, 12:15
Юра, а есть какие-нибудь реальные шаги по развитию детского и юношеского спорта в Москве? Мое ИМХО, что без этого наш спорт достаточно быстро загнется. Если уж через десять не полных лет развития спорта у ведущих спортсменов проблемы с мотивацией, и это происходит на фоне реальных успехов наших спортсменов на международной арене, то что будет через пару тройку лет? Нынешним спортсменам в России выступать будет не интересно, а новых нет. Выступать только на международной арене - я думаю не получится.
Еще один вопрос, который меня донимает уже давно, но все собираюсь с мыслями как и кому задать его.
Юра упомянул несколько человек, которые за 3-5 лет поднялись в спорте и не только Российском очень высоко. Но это в Москве, где проживают ВСЕ ведущие спортсмены - тренеры и как результат есть реальная конкуренция, позволяющая расти достаточно быстро (3 года на подготовку спортсмена международного уровня - это не срок). В регионе, в котором все только начинается, срок подготовки спортсмена, способного составить хотя бы малейшую конкуренцию московским коллегам, уходит в бесконечность. Причины, я думаю, понятны всем - малое количество спортсменов, соревнований и т.д. и т.п. Поездки два раза в год пяти человек на всероссийские мероприятия явно не достаточны. К чему я это все веду так пространно? А к тому, что найдутся ли в Москве спортсмены или тренеры, готовые поделиться с коллегами из регионов своими знаниями и опытом? И не на уровне ответов на вопросы: "какую прикормку использовал в Марьино?", а на уровне реальных тренировок? За всех не говорю, но мне бы лично было бы очень интересно приехать в Москву и получить несколько уроков у ведущих спортсменов - тренеров. Естественно на платной основе! Найдутся ли такие люди, которым а) это будет интересно в материальном плане и б) которые просто готовы делиться своими знаниями? Первым, кто мне приходит на ум и кто, как мне кажется, должен быть заинтересован в подобном (я имею ввиду спортивную сторону дела) - это тренер сборной России. Но с другой стороны - он действующий член сильнейшей команды и захочет ли команда этого (я пока опускаю - нужно ли ему самому все это). Вопрос!
Вот такие у меня мысли.
С уважением, Сергей

SergeyS
27.08.2010, 12:19
д) Единственное исключение Краснодар.... и я реально пытаюсь понять что происходит в Краснодаре и почему сие происходит
Юр, а что именно происходит в Краснодаре? Чем там ситуация отличается от других?

RainBow
27.08.2010, 12:21
Юра, а есть какие-нибудь реальные шаги по развитию детского и юношеского спорта в Москве?Руководители спорта в москве не занимаются развитием детского и Юношеского спорта.


За всех не говорю, но мне бы лично было бы очень интересно приехать в Москву и получить несколько уроков у ведущих спортсменов - тренеров. Естественно на платной основе! Найдутся ли такие люди
я знаю таких спортсменов.Они готовы проводить тренировки


Но с другой стороны - он действующий член сильнейшей команды и захочет ли команда этого (я пока опускаю - нужно ли ему самому все это). Вопрос!
команда тут не при чем. команда не против.

Юра упомянул несколько человек, которые за 3-5 лет поднялись в спорте и не только Российском очень высоко. Но это в Москве, где проживают ВСЕ ведущие спортсмены -
Не совсем. Могу привести Пример Питера
Гера Утгоф- стал членом сборной в этом году
Кузин Олег- выиграл пару соревнований в москве- причем очень сильных соренвоаний
Кусмарцев Макс и Кусмарцев Сергей обладатели кубка россии чемпионы россии в личном зачете в 2008 году.
Дунаев Саша- Чемпион России в личке в 2010.
Команда Питера- второе место на чемпионате России 2010...

Одна из причин влета питерцев- очень частые поездки по стране... а не соревнвоания в одном Марьино.

RainBow
27.08.2010, 12:25
Юр, а что именно происходит в Краснодаре? Чем там ситуация отличается от других?
на правах ИМХО... Это один из немногих регионов где не нужны дорогие снасти, где не критична прикормка.
в результате спортсмены могут выступать с 5-кой 7-ой и быть достаточно высоко вверху.
Это один из аспектов...
И есть второй вопрос- финансирование команд на муниципальном уровне(пусть небольшие деньги но командам дают).
есть и третий- я Боюсь он может быть обидным для кубанцев.... /просьба не обижаться/ но зачастую в подобных регионов не так много развлечений и спорт. соревнвоания, состязания- один из споосбов развлечения

RainBow
27.08.2010, 12:30
Юра сам понимаешь что творится с женским спортом, с огромным трудом набрали девченок в сборную

Иришк. я знал и знаю что в москве найти 8-10 человекженщин желающих заниматься спортом не есть проблема.
я по крайне мере знаю 6-7...
Но женщинам ловить наравне с мужиками в одной зоне- это не есть совсем правильно....


офф... Я долго спорил с РОРСом... они хотели обязать женщин ловить не длинее 11 метров даже если они ловят наравне с мужским зачетом)) слава богу переубедил...

RainBow
27.08.2010, 12:32
За всех не говорю, но мне бы лично было бы очень интересно приехать в Москву и получить несколько уроков у ведущих спортсменов - тренеров. Естественно на платной основе! Найдутся ли такие люди, которым а) это будет интересно в материальном плане и б) которые просто готовы делиться своими знаниями? Первым, кто мне приходит на ум и кто, как мне кажется, должен быть заинтересован в подобном (я имею ввиду спортивную сторону дела) - это тренер сборной России. Но с другой стороны - он действующий член сильнейшей команды и захочет ли команда этого (я пока опускаю - нужно ли ему самому все это)
Обсуждался вопрос- и пока он подвешен( изза финансирования).. что в следущем году будут выездные обучения в регионах- проводить будут члены сборной.
Потенциальные кандидаты на проведение- готовы. остался вопрос финансирования который сейчас также обсуждается

chief
27.08.2010, 12:33
...рыболовный спорт стал гораздо более профессиональным. по сравнению с 2001-2005 годом. Если раньше у народа была надежда, был мысли что прийдя в спорт и побыв в нем полгода можно что то выиграть что то. Сейчас многие убедились, что это не возможно. Есть сильнейшие 10-15 человек обыграть которых можно только если случайно. Или другая крайность. для достижения вершин надо долго и планомерно работать- срок 3-5 лет...
... к чему стремиться? что есть на вершине?? только дополнительные расходы? Думаю данный список можно продолжить и достаточно долго...

У нас та же проблема - есть определенный костяк, который участвует в соревнованиях уже давно, и даже в этом костяке есть еще более узкая группа людей, которые постоянно на вершине благодаря разным моментам, основными из которых являются наличие финансовой свободы (экипировка, тренеровка, тестирование разных новинок) и наличие свободного времени на совершенстование мастерства самостоятельно и на различных международных соревнованиях... Яркий пример - Олег Турист... У него есть возможность принимать участие в чемпионатах Литвы и Латвии, выезжать на турниры в Москву, на Украину и в Финляндию. Я не говорю, что Олег до этого не умел ловить рыбу или был плохо экипирован, но качественный скачок за последний год просто поражает! Есть и еще примеры, но суть одна и та же - свободное время и деньги.
Насчет притока новых людей - нужно просто больше соревнований, хороших и разных... Причем для разных категорий.... Ну "нехорошо" спортсменам-зубрам обыгрывать начинающих, пусть будет высшая и первая лиги, или просто соревнования для любителей, где спортсмены будут ловить вне зачета... А то получается чаще всего так - человек поучаствовал на каких-то неофициальных соревнованиях. даже выйграл несколько, и решил, что он готов для бОльшего!!! Заявился сам или командой на какие-то соревнования к ЗУБРам, получил свои законные последние места и решил, что нафик ему это не упало - тратить столько денег и не иметь результата. Основной мотив подобных спортменов - потешить свое тщеславие, т.к. рыбу они ловить вроде умеют, но нужно ведь показать. что они могут это делать лучше других, и получить еще и материальное доказательство этого в виде медалек или кубков... А тут существует слишком большая разница между ними и ЗУБРами, которые становятся все более далекими от народа в своем мастерстве... :) И только единицы останутся после этого в "большом" спорте, остальные просто продолжат ловить рыбу... Потому регионы сейчас и развиваются быстрее и лучше столицы у вас, т.к. пошло перерасепределение средств из центар в регионы и там появляется у людей больше денег, которые можно потратить на любимое увлечение, чего, к сожелению, не скажешь про нас. Беларусь в целом - это одна ваша Москва со всеми вытекающими, с той лишь разницей, что у нас гораздо меньше людей во всей республике, которые могут себе позволить заниматься "большим" рыболовным спортом по-взрослому, чем у вас в одной только Москве... И мы также подошли к тем же проблемам, что и у Вас - мало "новой молодой крови", некоторая "психологическая несовместимость" или "моральная и материалная усталость" среди спортсменов... Так что сами ищем ответ, сейчас даже с интересом наблюдаем за "соревнованиями неспортсменов" и всячески стараемся их поддерживать и культивировать, может оттуда начнется приток новых имен...

uncle Fedor
27.08.2010, 12:43
Один из путей который мне напомнили но я позабыл хот я уже неоднократно предлагал по москве... И который команды не поддержали.(не думаю что кто то сейчас поддержит)

Каждая команда ДОЛЖНА состоять из 4 мужиков, одной женщины и одного юниора( до 18 лет).
Это просто обязывает клубы искать и готовить и Женщин и юниоров. Причем вводить это можно поэтапоно.
в первый год присутсвие участниц и Юношей обязательно. но их результаты не влияют на общий результат. Тоесть команда риехвашая без юношей и Женщин учатсвует только в личном зачете.


Юра, эта идея мигом упрется в финансирование и наличие кадров. Если говорить о ситуации в Москве, где как ты подметил, спорт на мировом уровне и гораздо сложнее и много дороже региональных, то кто из московских команд готов финансировать юношей не только прикормкой, но и снастями? Кто будет _постоянно_ возиться с безлошадным юношей и доставлять его на соревнования? А найти женщин во все команды вообще не реально. В Москве есть 10 команд. Ты можешь назвать 10 рыбачек, которые готовы участвовать в соревнованиях? Я знаю только пятерых :)

Ты можешь назвать команду, которая спонсируется в этом году на 100%?

Хоть как-то исправить ситуацию с притоком новых кадров поможет любительский зачет с хорошими призами.

RainBow
27.08.2010, 12:48
А найти женщин во все команды вообще не реально. В Москве есть 10 команд. Ты можешь назвать 10 рыбачек, которые готовы участвовать в соревнованиях? Я знаю только пятерых
Я знаю 7-ых. но долго и тщательно я не искал.
На детских соревнвоаниях которые проводились в марьино- половино детет было девочки.

Хоть как-то исправить ситуацию с притоком новых кадров поможет любительский зачет с хорошими призами.
сразу вопрос а почему токо в любительском? Надо и в проффесиональном зачете вводить призы - хорошие( а то в любительском будут а в проффесиональном не будут?) ... Но это тянет за собой и другое... /хотя не буду об этом/

RainBow
27.08.2010, 12:51
Кто будет _постоянно_ возиться с безлошадным юношей и доставлять его на соревнования?
Саш я приведу тебе другие примеры.
а) безлошадный Сипцов- тем не менее решил эти вопросы...- в 2000 году он выступал как юноша.
б) я 2 года ( может год- уже забыл) возил Сергея Сильченкова на соревнования. и ничего...
в) Володя Пережигин до сих пор без машины- и уже минимум 10 лет активно в спорте. и тем не менее решает эти вопросы
зы я не гвоорю что легко. но и не могу сказать что это невозможно

Влас
27.08.2010, 14:36
Всем привет!
как самый дальний представитель штекерно-поплавочного братства...
уже писал,но повторюсь...
Всем нам нужно отдавать долги...кто то когда то привёл нас к поплавку.Кто то когда то учил-показывал-рассказывал-писал(а мы читали)...
Считаю рыболовов одним из самых сознательных и правильных слоёв населения и думаю,что каждому из нас зачтётся если мы подготовим одного(двух-трёх) молодых,себе подобных.
Мои два "мальца" уже учатся на 2-м курсе университета.И Я ГОРЖУСЬ!!!Горжусь тем,что они не стали наркошами,гопниками и просто праздно-шатающимися.Серьёзно...ГОРЖУСЬ.
Думаю,что каждый из нас взростив Рыбака,будет этим гордиться.
Да нужно няньчиться.Да нужно забирать из дома и привозить назад.Да нужно нести ответственность за чужое дитя.Но это нужно!!!Нельзя без этого!!!
вот...как то так вот...

Agronom IV
27.08.2010, 15:06
Хоть как-то исправить ситуацию с притоком новых кадров поможет любительский зачет с хорошими призами.
+100 только не обязательно любительский зачет, зачатую приятней съездить на соревнования другого региона, или фестивали русфишинга, чем на официальные, так как кроме опыта и расходов особо ничего не имеешь, а по поводу дивизионов:


сложный вопрс. и не новый...
Я могу понять это на общероссийском уровне. где реальна есть разница.между силами команд.
а как это делать на региональном уровне, в москве, в Вашей же самаре...? пока не понимаю..
Юра как пример приведу Воронежскую Фередрацию, у них в календаре много соревнований(не только по поплавку) между районами (!) вот тебе и дивизионы, в сборную воронежской оболасти попадают на основании результатов на кубках, чемпионатах муниципальных образований и воронежской области... так что все уже придумано за нас

RainBow
27.08.2010, 15:08
+100 только не обязательно любительский зачет, зачатую приятней съездить на соревнования другого региона, или фестивали русфишинга, чем на официальные, так как кроме опыта и расходов особо ничего не имеешь, а по поводу дивизионов:
потому как на офицальных соревнвоаниях ничего не светит? с точки зрения результатов? ну тогда это четко пункт один в моей классификации)

И не в призах тут дело....

стенсен
27.08.2010, 15:32
+100 только не обязательно любительский зачет, зачатую приятней съездить на соревнования другого региона, или фестивали русфишинга, чем на официальные, так как кроме опыта и расходов особо ничего не имеешь, а по поводу дивизионов:


Юра как пример приведу Воронежскую Фередрацию, у них в календаре много соревнований(не только по поплавку) между районами (!) вот тебе и дивизионы, в сборную воронежской оболасти попадают на основании результатов на кубках, чемпионатах муниципальных образований и воронежской области... так что все уже придумано за нас
Вась, мы за Воронежцев можем только порадоваться.
Но пирог спортивного поплавка состоит из очень многих слоев, а у нас он обсуждается только на уровнях начального и членов сборной, середина у нас тоже пустая.Наверное не правильно выразился, полупустая, так как три -пять лет назад, когда в поплавок пришло в Москве порядка 30-40человек и потихоньку начала набирать опыта, ведущим спортсменам пришлось тоже держать марку и это привело к тому, что они выросли в спортсменов мирового уровня. А кто из этих середнячков подтянулся к элите, все правильно,только те кого взяли в в команды и кому передавался опыт, так как надо было , чтобы они на тот момент грамотно закрывали задницы ведущим в командном зачете.
Мы приглашаем Ведущих спортсменов мира на мастер классы и это отлично, но и у нас есть десяток ведущих, которых с болЬшим удовольствием можно послушать, вот где рост заложен колосальный.
Есть ли еще будет какой то клуб повышения квалификации, что повсеместно культивируется за границей,это будет предел мечтаний.
Вот тогда пришедшие в поплавок будут видеть весь срез,от начала до пределов мастерства и будут к нему стремиться, а если будут сбои , он будет знать , где найти ответы на провалы и как их исправить.
А мы только слышали: "Лови больше и поймешь."
Только вопрос -нужно ли это все кому-то.

rainbow@mobile
27.08.2010, 15:39
Вась, мы за Воронежцев можем только порадоваться.
Но пирог спортивного поплавка состоит из очень многих слоев, а у нас он обсуждается только на уровнях начального и членов сборной, середина у нас тоже пустая.Наверное не правильно выразился, полупустая, так как три -пять лет назад, когда в поплавок пришло в Москве порядка 30-40человек и потихоньку начала набирать опыта, ведущим спортсменам пришлось тоже держать марку и это привело к тому, что они выросли в спортсменов мирового уровня. А кто из этих середнячков подтянулся к элите, все правильно,только те кого взяли в в команды и кому передавался опыт, так как надо было , чтобы они на тот момент грамотно закрывали задницы ведущим в командном зачете.
Мы приглашаем Ведущих спортсменов мира на мастер классы и это отлично, но и у нас есть десяток ведущих, которых с болЬшим удовольствием можно послушать, вот где рост заложен колосальный.
Есть ли еще будет какой то клуб повышения квалификации, что повсеместно культивируется за границей,это будет предел мечтаний.
Вот тогда пришедшие в поплавок будут видеть весь срез,от начала до пределов мастерства и будут к нему стремиться, а если будут сбои , он будет знать , где найти ответы на провалы и как их исправить.
А мы только слышали: "Лови больше и поймешь."
Только вопрос -нужно ли это все кому-то.

здасте. а МФ сейчас не отвечает на все вопросы? Есть вопросы на которые мы не ответили?

Зы я обсуждал в кулуарах мастер классот Мф в марьино) резюме- не интерестно.

Globus_Vrn
27.08.2010, 15:56
Кризис в мозгах а не в кошельках

сытый голодному не товарищ.
Загляните через МКАД и поживите как простые люди ;)
Кто из Воронежских мотается по выездам? Кто побеждает? Кто лучше оснащен? Правильно, несколько человек. Их доход не считаю, но считаю, что он выше чем обычных спортсменов - тех, кто никуда не ездит, потому что один выезд - и семейному бюджету ХАНА! Это так. Юр, ты сам знаешь про кого я говорю и сколько их.

у них в календаре много соревнований(не только по поплавку) между районами (!)
и на них соревнуются в подавляющем большинстве только Воронежцы. О как. А районы области в глубокой опе. Ни на одном поплавочном соревновании я не видел представителей... скажем... Богучара, Павловска, Боброва и пр... Их нет. Там, в глубинке, спорта нет. Чем дальше от Москвы, тем инертнее люди, тем меньше их возможности, тем больше забот как выжить, когда бОльшая часть бюджета страны у Лужка (и ему подобных) в кармане.
Ребята, какой спорт? Тут держится все на одном честном слове. Одни уроды пережали кадык Федерации от зависти и все - ...ндец! Не будет соревнований. О чем мы говорим, если чиновникам все пофик! Нет спорта без финансирования и поддержки местного управления. Он есть только в наших сердцах и умах - по настоящему. И хрен одна .... руку помощи протянет. Юр, много тебе напомогали, когда ты пер все на своих плечах? Что, все кинулись помогать? Кто деньгами, кто снастями, кто связями.... Рыболовный спорт - не футбол. Мы так и будем надеяться на приток людей, готовых за свои деньги душить уклейку и получать неимоверное удовольствие от железяки на шее.
Мой прогноз на несколько лет вперед в регионах - ничего не изменится сколь-либо заметно.
Простите за резкость. Накипело после прочитанного.

стенсен
27.08.2010, 15:59
здасте. а МФ сейчас не отвечает на все вопросы? Есть вопросы на которые мы не ответили?.
кому не интересно? Я с большим удовольствием приеду и буду очень много вопросов задавать.

Agronom IV
27.08.2010, 16:06
и на них соревнуются в подавляющем большинстве только Воронежцы. О как. А районы области в глубокой опе. Ни на одном поплавочном соревновании я не видел представителей... скажем... Богучара, Павловска, Боброва и пр... Их нет. Там, в глубинке, спорта нет. Чем дальше от Москвы, тем инертнее люди, тем меньше их возможности, тем больше забот как выжить, когда бОльшая часть бюджета страны у Лужка (и ему подобных) в кармане.
Саш, это правильно что там в основном Воронежцы, и понятно что уровень разный как экономический так и теоретический, но хоть как то
Со многими аспектами торможения чиновниками спортивными развития согласен (хоть сам и являюсь чиновником) у нас то дебилизм в городе полный почти все берега сделали нерестовой зоной, а половина территорий вдоль МР стали особо-охраняемыми природными территориями и соревы там проводить запрешено, хотя в принципе могли бы прописать оговорки, но это опять перелывать правовые акты и никому наверху на хрен не надо...

rainbow@mobile
27.08.2010, 16:09
++++++++Кому не интересно? Я с большим удовольствием приеду и буду очень много вопросов задавать.

так задавай в интернете. Только не для себя одного а для всех. ?для этого целый раздел создан. И ограничений на вопросы вроде как нет ни для кого. Даже для тебя)

rainbow@mobile
27.08.2010, 16:19
кому не интересно:
спонсору или команде МФ

Нам не принципиально мы готовы... а Вот потенциальным зрителям это не интересно- по крайне мере тем с ке м я говорил

Турист
27.08.2010, 16:24
Мне думается, что в том, как развивается спорт, нет ничего странного или плохого. Мы переживаем этап роста культуры рыболовов, мимо которого не проскочишь и который нельзя административно пройти, хотя ускорить можно.

Юра правильно назвал причины, почему медленно растет число спортсменов высокого уровня. Чтобы перейти в эту категорию надо быть фанатиком своего дела и иметь за спиной либо спонсора, либо свой налаженный бизнес. Таких людей вряд ли много и в более благополучных странах.

Досадно другое, что у нас очень низка популярность рыболовного спорта среди населения и рыболовов-любителей.

В отличие от официального спорта (спорта высоких достижений) расходы на занятие любительским рыболовным спортом на порядок ниже. Если ставить задачей не получение спортивных званий, а получать удовольствие от рыболовного спорта как от хобби, от тусовки, от того, что ты улучшаешь постепенно свой уровень знаний и результаты, то в этом случае расходы на спорт будут сопоставимы на расходы на любительскую рыбалку.

Сделать неофициальные соревнования - очень просто. Организатором таких соревнований может быть любой. Проблема в отсутствии традиций и инициативы. Больше, наверное, в первом.

Рыболовов много, но они разобщены, не объединены в рыболовные клубы и общества. Этот процесс начался, но еще не развился достаточно широко. Но его не остановить. :) В общем, все не так плохо, и мы все в этом можем поучаствовать.

стенсен
27.08.2010, 16:47
Рыболовов много, но они разобщены, не объединены в рыболовные клубы и общества. Этот процесс начался, но еще не развился достаточно широко. Но его не остановить. :) В общем, все не так плохо, и мы все в этом можем поучаствовать.
Олег, ты немного заблуждаешься.
Основная масса рыболовов уверена, что на соревнованиях ловят "кильку" и очень маленьких количествах.Откуда они это взяли? Большенство отвечает, так по телевизору неоднократно видели.
Второе- нет клубов, где бы можно было бы собраться и пообщаться.Правильно.Я был организатором двух клубов и оба загнулись.
Причины
1. Не позволяли распивать напитки горячительные
2.Основная масса видела эти клубы, источником клевых точек и только 10% интересовало все остальное.
3. Кроме первых двух,очень сильное нежелание чем-то делиться, а желание получать информацию только в одни ворота.

Иришка
27.08.2010, 16:53
Иришк. я знал и знаю что в москве найти 8-10 человекженщин желающих заниматься спортом не есть проблема.
я по крайне мере знаю 6-7...
Но женщинам ловить наравне с мужиками в одной зоне- это не есть совсем правильно....


офф... Я долго спорил с РОРСом... они хотели обязать женщин ловить не длинее 11 метров даже если они ловят наравне с мужским зачетом)) слава богу переубедил...

Вот за 13 метров огромное спасибо.
А вот интересно где эти 6-7 девушек, когда они так нужны

rainbow@mobile
27.08.2010, 17:11
Вот за 13 метров огромное спасибо.
А вот интересно где эти 6-7 девушек, когда они так нужны

Ир так их и не будет, пока вы ловите в мужских зонах, а не в своей отдельной.

Иришка
27.08.2010, 20:16
Ир так их и не будет, пока вы ловите в мужских зонах, а не в своей отдельной.
Пока нет отдельно женских соревнований, будем ловить с Вами, надеюсь мужчины-спортсмены не против

uncle Fedor
27.08.2010, 20:20
Рыболовов много, но они разобщены, не объединены в рыболовные клубы и общества. Этот процесс начался, но еще не развился достаточно широко. Но его не остановить. :) В общем, все не так плохо, и мы все в этом можем поучаствовать.
Кстати, листая матчфишинг (английский) наткнулся на статью о клубе Гарболино. Блин, там только полу-профессиональных спортсменов больше, чем у нас на чемпионате Москвы было всего.

RainBow
27.08.2010, 21:30
Пока нет отдельно женских соревнований, будем ловить с Вами, надеюсь мужчины-спортсмены не против
мы то не против. но отдельных женских не будет еще лет 10...
Думаю максимум к чему можно стремиться- ээто отдельная женская зона- по принципу о котором я написал ранее

RainBow
27.08.2010, 21:32
Кстати, листая матчфишинг (английский) наткнулся на статью о клубе Гарболино. Блин, там только полу-профессиональных спортсменов больше, чем у нас на чемпионате Москвы было всего.
Ты еще вспомни сколько всего спортсменов в англии.
например в самом известном Super Cup принимают участи 64 тысяч (!) клубов и 230 тысяч человек.

Трычъ
27.08.2010, 23:07
Ты еще вспомни сколько всего спортсменов в англии.
например в самом известном Super Cup принимают участи 64 тысяч (!) клубов и 230 тысяч человек.

В 2007-08 году(не точно) проскочила информация о ЧМ среди молодежи, но больше я ни чего не слышал. Если у кого ибуть есть информация о молодежных соревнованиях поделитесь.