PDA

Просмотр полной версии : Кубок Daiwa 2003



_Сергей_
06.06.2003, 14:49
15 июня на Гребном канале

К участию допускаются все желающие независимо от квалификации.

Соревнование пройдет в один день в один пятичасовой тур.

В зачет принимаются любые виды рыб, кроме уклейки.

Награждение проводится в 3-х категориях:
Общий зачет
Любители
Юноши

РЕГЛАМЕНТ

15 июня, воскресенье
800 - начало регистрации участников
850 - окончание регистрации
900 - жеребьевка секторов
930 - перемещение участников из зоны жеребьевки к секторам
1000 - вход в зоны и секторы
1155 - прикормка
1200 - старт тура
1430 - промежуточный финиш, начало перерыва
1450- окончание перерыва, продолжение соревнования
1715 - сигнал "пять минут до финиша"
1720 - финиш 2-го тура, взвешивание, подведение итогов
1850 - награждение победителей, торжественное закрытие соревнования

ОРГКОМИТЕТ

Ипатов А., Захаровский А., Пережигин В., Миняйленко В., Середа Е.

VOVA
09.06.2003, 16:47
Буду брать все, т.к. на канале с кубка интернета не был.
В воскресенье 12град обещают с дождем, так что вполне вероятно, что дальник не лишним будет;)
А про место - если идешь на мост через гребной (он там один:D ), то на мост заходить не надо, а надо направо вдоль канала.

gore
09.06.2003, 19:31
Автор оригинала VOVA
Буду брать все, т.к. на канале с кубка интернета не был.
В воскресенье 12град обещают с дождем, так что вполне вероятно, что дальник не лишним будет;)
А про место - если идешь на мост через гребной (он там один:D ), то на мост заходить не надо, а надо направо вдоль канала.
Да, прогноз не утишительный...
я тоже собираюсь наведаться пару раз:)
Кто-нить сможет меня в отрадном забрать??
а то если нет, то от штекера придется отказаться...хм, и ловить тока на дальник:)
Вова, буду в суббботу тока во второй половине дня...если не уедешь к этому времени- поучусь с удовольствием:)))))))

Pnin
10.06.2003, 09:23
Обрадовавшись хорошей погоде вчера с утра ездил на Гребной /с9 до13/, ловил в р-оне трибун на 7-ку и 5-ку. Клевало не ахти, поймал 2,4кг - уклейка пополам с плотвой, 1 подлещик и 1 окунь /прикормка без мотыля/.
На ''Дайву'',наверно, не поеду - хочется вылезти на неск. дней куда-нибудь подальше со спиннингом.

DMITR
16.06.2003, 09:55
VOVA, GORE, ИГОРЬ М, ... колитесь, как выступили

VOVA
16.06.2003, 09:58
Да на этих соревнованиях чудес было, хоть отбавляй.
Лично я в соревнованиях с процентом в зоне, по крайней мере в этом году, больше не участвую. Хвати, хорошего помаленьку. А жаль, только вроде немного получаться начало. Единственно, моральное удовлетворение присутствует.
Видимо, проценты мне ловить никак не научиться. Да и на что они (эти проценты) клюют я не знаю.

gore
16.06.2003, 11:20
Надеюсь результаты будут вывешены.......
Я как и предполагал- сосал по полной:).........
Вова - монстр- наколбасил 4100!!!
и даже в тройку не вошел:(
Победитель что-то около 2400
Я сосал по полной- меня спас Вова- спасибо тебе за подсказку!!!
Игорь тоже неплохо выступил
самое главное
ПАША ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ со вторым местом!! Ты движешься в правильном направлении!!!!!!! Следующие соревнования- ты должен быть первым!!!

Специально для Вовы- надо посещать даже такие соревнования!!!!!! Надо правильно подобрать тактику!!
Ты мне скажи- ты знал, что будет посчет по процентам??...Потому что для меня очень странно, что тя не оказалось даже в тройке:( а кто еще из монстеров был в твоей зоне??

Pavel73
16.06.2003, 11:38
ПАША ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ со вторым местом!! Ты движешься в правильном направлении!!!!!!! Следующие соревнования- ты должен быть первым!!!
Спасибо за поздравления.
На счет первого места - бум стараться. А там как фишка ляжет. Зуб у меня на любителя Потапова имеется - уж больно он пока меня сильно обыгрывает, в одни ворота и без шансов. Но кое какие мысли есть и главное желание обыграть его огромное имеется.
По поводу самих соревнований: до перерыва ловил вполне сносно для своего сектора (из 1270 итогового веса в первой половини поймал ~1100). Но вторая половина оказалось провальной:( :confused: . В итоге третий в зоне. Одно радует, что опередил Пережигина(~950г) и Дунина(~1150г). В итоге проиграл двум миловцам Зинину(2500) и Занину(2200) - оба они львиную долю улова поймали после перерыва.

Pavel73
16.06.2003, 12:01
Зуб у меня на любителя Потапова имеется
Должен извиниться перед человек - наверно не очень корректно выразился, ссори. Под зубом подразумевалась ТОЛЬКО спортивная злость и НИЧЕГО более.

vitalijj
16.06.2003, 22:21
Автор оригинала АТОМ
Так что за приз? Штекер 14,5 карповый:D :D :D

Pnin
17.06.2003, 03:42
14-го приехал из под Касимова / там довольно неудачно спиннинговал, и все-таки решил отправится на след. день на Дайву. Думал, хоть здесь ,может повезет. Хрена-с два - обосрался в полный рост!
Подробнее:
Прикормка была та же , что и на предыдущих соревнованиях (правда мотыля было маловато, спасибо, что Hunter99 со мной поделился), но у соседа слева ,В. Кукушкина мотыля было нормально, а тоже не брало.
Достался один из дальних секторов - № 4.
До старта постарался почистить траву кошкой.
А когда стал ловить, обнаружил, что во-первых глубина здесь см на 15 меньше, чем в других зонах , где я ловил раньше, а во вторых на уровне заброса 9-ки, много травы, т.к. кошку я так далеко бросать не смог. Поэтому ловить 9-кой был проблематично и , забегая вперед, скажу, что ничего я ей не поймал. До перерыва мне на 6-ку удалось поймать 2 окуньков, после перерыва – 0 /не считая уклейки, которая не шла в зачет , и которая тоже ловилась плохо/.
Вообще рыба у всех ловилась очень слабо.
У моих соседей слева, Кукушкина и Середы были, те же проблемы – мелкие сектора. Кукушкин обловил меня на 1 рыбу, а Середа, поймав в первые 2 часа тоже всего несколько рыбок, понял бессмысленность ловли на штекер в этих условиях, достал дальник, и стал пробовать ловить им. Сначала на него тоже брало плохо, но к концу соревнований пошла брать чуть ли не с каждого заброса /подлещик, плотва/. В результате примерно за час наловил больше 2 кг.
Кому интересно – небольшой отчет и таблица результатов см. www.nalym.ru/daiwa2003.htm
Таблица, почему-то тяжелая вышла (и здесь я - чайник) - грузится долго.

Whip
17.06.2003, 07:46
Слава богу мне (с ирокезом помоему был я там один :)) достался сектор без травы вообще, просто раньше тренировались там потому чисто, я даже кошку доставать не стал, а вот рядом у деда просто заросли были и он ни хрена не моймал, но не ), это перец умудрился за 15минут до конца увидеть первую поклевку и реализовать, а там был подлещик на 240г! Вот у думай... Хотя у меня все равно больше было :)

Очень не понравилась система с коэффициентом :mad:
Я не понимаю как с уловом в 4 кг. не занять вообще ни какого места, если много нулей?

Еще вещь не приятная перед Елесиным производилось взвешивание крупного подлещика, а потом результат необнулили, т.е. у него грам на 300 больше выпало, если учесть что кругом 3!! нуля то это очень весомая добавка к коэффициенту, итого с уловом в 1.5 кг я остался не удел, хотя обловил львную долю народа, просто в зоне у меня были Щетинин Гарик, Рудаков и Савосин, а проиграл я им не очень то и много.


Еще один момент. Санек (Рудаков) зацепил что то , понимающие люди поймут, резина восьмерка Крептон при поклевке была вытянута в момент полность он ни чего сделать не успел, как нечто затачило всю оснастку сразу в кусты где и сошло. Предположительно был окунь на полкило или карась такой же?

Ну вообще все ничего, да уж боьно сильно лысина обгорела :)

gore
17.06.2003, 10:30
Да воощем-та странный подсчет...среди любителей я оказался на пятом месте и 20 в общем зачете...Со своими-то 567 граммами?????????????????Интересна...но самый прикол, что у меня этой таблице ес записан 590, а реально 567.....
Но самое странное видет Вову даже не в числе призеров с его-то 4100....
И еще Игорь который ловил в другой зоне оказался ниже меня поймав 1400?...Вообщем странная система подсчета...я так честно и не понял в какой зоне выступал..знаю только что зоне с Галузо...а остальных даж не знаю:(

DMITR
17.06.2003, 10:34
Мда, интересный кубок получился:mad:
А куда делся 68 участник???? или его решили просто не считать?? а ведь он был!!!!!!!!! Да и самой крупной рыбой не вышло :(
Мда, все познается в сравнениии и будушие соревнования пройдут не в такой обстановке, и организаторы учтут позитивные нарекания со стороны участников.:)

Pike
17.06.2003, 10:50
2 Whip: Я сидел слева от дедка и тоже перодически занимался очищением дна от водорослей :( Надо было у тебя кошку стрельнуть ;) А так я пролетел по полной и по прикормке и по снастям, да и рыбу не удалось подтянуть на 4 или 5-ку, а нормальной семерки у меня не было (кто видел, тот поймет :D
В итоге кроме 9-ти уклеек ничего :(

2 All: Вначале же говорили, что в перерыве между турами ничего делать с прикормкой было нельзя ?? Так какого хрена некоторые начали её заново месить и потом устроили такой закорм, подобно стартовому, что мало не покажется ? Или правила не для всех действуют ??

--------------
Алексей.

Pavel73
17.06.2003, 11:38
2 All: Вначале же говорили, что в перерыве между турами ничего делать с прикормкой было нельзя ?? Так какого хрена некоторые начали её заново месить и потом устроили такой закорм, подобно стартовому, что мало не покажется ? Или правила не для всех действуют ??
На мой взгляд данная проблема решается просто - отмена перерыва совсем.
ИМХО


А куда делся 68 участник???? или его решили просто не считать?? а ведь он был!!!!!!!
Быть то он был. Только пришел уже после начала соревнований, посидел некоторое время и свалил еще до финиша. И что с таким делать? Никто из судей даже его фамилии не знал. На мой взгляд, правильно, что его нет в итоговом протоколе. А для организаторов на будущее просто после жеребьевки запретить добавлять участников соревнований. Опоздал на жеребьевку - автоматом попадаешь в число зрителей.
ИМХО

Pike
17.06.2003, 12:06
Автор оригинала Pavel73

На мой взгляд данная проблема решается просто - отмена перерыва совсем.
ИМХО


Паша! Абсолютно с тобой согласен, да если учесть, что в правилах соревнований на http://www.mirrybolova.com/misc/misc.asp?txt=competitionanons было четко написано:

4.1 - Соревнование пройдет в один день в !один! пятичасовой тур

И кто решил их изменить? Ну а про методику выяснения победителя путем каких мутных махинаций с процентным соотношением даже говорить не хочется :mad:

--------------------------
Алексей

_Сергей_
17.06.2003, 12:53
Pike!
Там же, только чуть ниже:

"1430 - промежуточный финиш, начало перерыва
1450- окончание перерыва, продолжение соревнования"

В самом начале этой темы я запостил регламент, к тому же перед жеребьёвкой решали ещё и вопрос о том, сделать или нет 30 минут вместо 20. Так что не знаю, как получилось, что для Вас это стало неожиданностью.

---------

Вообще, на мой взгляд, самым главным упущением организаторов было применение подсчёта по проценту при такой ЧУМОВОЙ рассадке: участников с отрицательными эмоциями после подсчёта оказалось больше, чем тех, кто остался с положительными. "Удача или мастерство" по полной программе.
Я не хочу сказать, что Виталий ловил плохо - он ловил ровно и выжал почти всё из не самого перспективного сектора, в отличие от меня и остальных соседей по зоне. Но нельзя отрицать и то, как повлияли эти соседи на итоговое место.

P.S. Пользуясь случаем ещё раз его поздравляю. Теперь опять моя очередь Вас облавливать :)

P.P.S. Преклонюсь перед мастерством тех, кто наколбасил 4(!!!)кг. Ждите меня с камерой у себя за спиной на трабукке :)

Fedor
18.06.2003, 11:00
Повнимательней посмотри в этом же разделе (ниже) Pnin давал ссылку!

З.Ы. обидно занимать 4-е место! :(, а так же с лучшим весом остаться в ....... :mad: Так же не совсем понятно как присвоили 2-е место в общем зачете (у меня после длительных вычислений там оказался Захаровский :confused: )

uncle Fedor
18.06.2003, 17:22
Почитал тут - забавный кубок вышел :)
А я готовился-готовился и в результате простудился, вот облом-то :(