PDA

Просмотр полной версии : Коннекторы для ловли карпа



uowip
08.09.2010, 13:36
Получил тут посылочку на днях с коннекторами для толстой резины Fox Fluoro Dacronectors
"Шишка" из какой-то резины, натягивается на узел заодно является шокбуфером и вотерстопером. Резина 2.5-2.8мм убирается в неё без проблем, дальше будут проблемы скорее всего.

uowip
08.09.2010, 13:58
Для толстой и очень толстой резины понравились еще Drennan Polemaster Bungee Connector Beads размера Large и Extra Large соответственно. В пачке идут по 2 шт. разного цвета (типа под разную резину), но реально ничем друг от друга не отличаются. В размер Large запихивается резина диаметром 2,5-2,8мм, а Extra Large удалось запихнуть коричневую Daiwa Hydrolastic толщиной 3,8мм.
Бывают еще Medium но пока не щупал.
Задняя часть сделана из резинки, что достаточно удобно в обращении и служит шокбуфером для тех кто боится отстрелов :D

RainBow
08.09.2010, 14:11
Получил тут посылочку на днях с коннекторами для толстой резины Fox Fluoro Dacronectors "Шишка" из какой-то резины, натягивается на узел заодно является шокбуфером и вотерстопером. Резина 2.5-2.8мм убирается в неё без проблем, дальше будут проблемы скорее всего.
Дим я длавно перешел на самоделки для таких целей...
делаю по примеру Испанцев- см видео.
проблем пока нет))

RainBow
08.09.2010, 14:12
Для толстой и очень толстой резины понравились еще Drennan Polemaster Bungee Connector Beads размера Large и Extra Large соответственно. В пачке идут по 2 шт. разного цвета (типа под разную резину), но реально ничем друг от друга не отличаются. В размер Large запихивается резина диаметром 2,5-2,8мм, а Extra Large удалось запихнуть коричневую Daiwa Hydrolastic толщиной 3,8мм.
а вот здесь возможны проблемы....
Имхо надо отказываться от пластиковых конекторов при ловле крупного карпа.. Причина- разбивание вьулок при сходах- конекторы которые ты указал ниже там бьется резинка- а вот здесь - пластик

RainBow
08.09.2010, 14:19
Получил тут посылочку на днях с коннекторами для толстой резины Fox Fluoro Dacronectors "Шишка" из какой-то резины, натягивается на узел заодно является шокбуфером и вотерстопером.
Еще момент.
если делать 100% как англичане показали крепление лески к данном конектору- есть проблема снятия оснастки с конектора.
решений я для себя нашел 2.
а) оставлять очень длинный хвостик- и поятнув за него можно легко снять оснастку.
б) делать так сказать двойную петлю.
тоесть делается длинная петля. и делается второй полноценный узел.
леска протягивается через ту часть петли которая находиться между 2-мя узлами.
вообщем как то так.

uowip
08.09.2010, 14:24
а вот здесь возможны проблемы....
Имхо надо отказываться от пластиковых конекторов при ловле крупного карпа.. Причина- разбивание вьулок при сходах- конекторы которые ты указал ниже там бьется резинка- а вот здесь - пластик
Задняя часть сделана из резинки, что достаточно удобно в обращении и служит шокбуфером для тех кто боится отстрелов

uowip
08.09.2010, 14:25
Еще момент.
если делать 100% как англичане показали крепление лески к данном конектору- есть проблема снятия оснастки с конектора.
решений я для себя нашел 2.
а) оставлять очень длинный хвостик- и поятнув за него можно легко снять оснастку.
б) делать так сказать двойную петлю.
тоесть делается длинная петля. и делается второй полноценный узел.
леска протягивается через ту часть петли которая находиться между 2-мя узлами.
вообщем как то так.
Делаю так же...

RainBow
08.09.2010, 14:28
Задняя часть сделана из резинки, что достаточно удобно в обращении и служит шокбуфером для тех кто боится отстреловхорошо коли так- видно у меня старые были- там пластик

uowip
08.09.2010, 14:30
Дим я длавно перешел на самоделки для таких целей...
делаю по примеру Испанцев- см видео.
проблем пока нет))
Видео видел...
Где берешь дакрон?

RainBow
08.09.2010, 14:32
Где берешь дакрон?
сам делаю. ручками)

uowip
08.09.2010, 14:41
сам делаю. ручками)
эм ... из чего плетешь? я про нитку типа плетни. ;)

RainBow
08.09.2010, 14:57
эм ... из чего плетешь? я про нитку типа плетни.
2 варианта.. есть у меня запасы плетенки 0.5....
второй вариант.. карповая поводковая нитка- 35 либров)

Romeo
25.05.2011, 17:08
У престона появились Dacron Connector (http://www.fishpoint.ru/product1617.html).

X7Next
16.06.2011, 23:11
А из чего делаете бусинки,они же мягкие должны быть.Спасибо.

uowip
17.06.2011, 07:52
А из чего делаете бусинки,они же мягкие должны быть.Спасибо.
Какие бусинки?
Если про фото, то мы их не делаем, они готовые, там силикон.

RainBow
17.06.2011, 08:13
2 варианта.. есть у меня запасы плетенки 0.5.... второй вариант.. карповая поводковая нитка- 35 либров)
сегодня поделал конекторов- благо полой резины много- есть над чем потренироваться
прикольно получается... время изготовления конектора 1-3 минуты.
есть мысль оснастить все полые резинки подобными конектарами и хранить их уже с коенкторами.
благо на водоеме или в быту это совсем не мешает а скорее даже помогает оснащать штекера.
Еще б времени чуть чуть и свободного места с удовольствием снял бы действо на видео....

Marena
27.06.2011, 14:53
Престон недавно выставил фильм об использовании этих коннекторов. Удобная штука...


<iframe width="560" height="349" src="http://www.youtube.com/embed/RIebSgMHasA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

uowip
28.06.2011, 07:45
Престон недавно выставил фильм об использовании этих коннекторов. Удобная штука...

Я вот не особо проникся. Нужно 2 петельку. Не особо удобно менять оснастку, снимать. Предпочитаю такие
http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=58715&stc=1&d=1309232818
или такие
http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=58714&stc=1&d=1309232748
В зависимости от толщины резины. Задник у них резиновый.

mentay
28.03.2013, 11:33
сам делаю. ручками)

Подскажите пожалуйста, а какой силикон/резину используете для изготовления коннектора.

С уважением.

UDN
28.03.2013, 16:51
Не вытерпел и сделал коннект под резину 0/6. Вот что получилось , а остальное практика покажет.797917979279793 Практика показала - Работает !

viking
09.07.2015, 13:13
Попробовал подобные коннекторы, как вначале темы и из сообщения 13 с полой резиной 19h от престон, и самую толстую мавер (в районе 20).
Не понравилось.
Две проблемы:
1. при привязывании коннектора небольшая петелька резины выходит из передней части втулки, не получается так резину затянуть, чтобы её небыло. Не нравится чисто эстетически, на функциональность не влияет.
2. при привязывании коннектора на резине образуются задиры, как раз на этой петельке. Перевязывал много раз, мочил, не тянул за нитку, всё равно резина "порепана". Т. к. она в этом месте двойная и вообще прочная, ловил с такой, полёт нормальный, но на сердце неспокойно, возможно как раз на рыбе мечты умрёт...
Для себя принял решение - оптимальный выбор - нижняя картинка, сообщение 18.
Можно купить вместе с резиной - http://www.ebay.com/itm/171356883163?_trksid=p2060353.m2749.l2649&var=470410177419&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT