PDA

Просмотр полной версии : ТОП-10 тандем



SM_1
06.10.2010, 22:59
----

Арлы
09.10.2010, 12:56
Официальное сообщение!
ТОП 10 ТАНДЕМ переносится в МАРЬИНО.
ССМ.

Арлы
10.10.2010, 11:32
место сбора Сцена.

SM
10.10.2010, 17:00
Я на нижней МР был после крокуса, только вернулся. Ответы на все вопросы:

1. Где? Марьино, зона А, от самого левого края и по 15 метров сколько надо.
2. Изменен ли регламент? Да будет изменен. Не нужно во всем известном марьино ни 5 часов ловли, ни 2 подготовки.

Новое положение позже.


ЗЫ. ПАХАН, а что там такое у крокуса с берегом и подходом? Мы с Игорем М, двое хромых, никаких засад на подходе и на берегу не обнаружили. О чем надо было писать то? Место перенесено из-за того, что непосредственно за последнюю неделю оттуда ушла рыба, и стало как в Орево.


ЗЗЫ. Очень хорошо, если кто-то захочет половить во время соревнований, но вне соревнований, но в секторе "А-1" :)

SM
10.10.2010, 18:10
Новое положение.

ИЛЬЯ 69
16.10.2010, 17:03
Глинский + Гвоздев самые топистые из топистых фидертандемов! Респект! :cool:

Oleg68
16.10.2010, 19:05
1. МФК - Рубин 7.150 кг
2. МФК - Успех 4.950 кг
3. МФК - FishBroda 4.280 кг ????
4. НН - 4.060 кг
5. МФК - Матчфишинг - Сабанеев - 3.060 кг
6. Метеор - 2.340 кг ????
7. МФК Sensas - 1.780 кг
8. Русфишинг - 777 - 1.730 кг
9. Русфишинг команда 153 - 1.120 кг
10. МФК SALMO Sensas - 0.750 кг


???? - не помню точный вес, по памяти, протокол у Серёги!

Поздравляю победителей и призёров!
Отдельная благодарность, Деревянко Сергею Ивановичу, за доставку судейского корпуса!;)

глыба
16.10.2010, 19:14
Мелкий окунь небось задолбал и судя по весам-плотва была не у всех.:(

granit
16.10.2010, 19:16
Отлично МФК-тандемят на уРа....В личке бы у нас так было... МФК-рубин похоже рассекретили пристрастия Марьинской плотвы,красавцы,нужно за ними последить...

D.S.I
16.10.2010, 19:16
Мелкий окунь небось задолбал и судя по весам-плотва была не у всех.:(Андрей,у нас всего три(плотвы) и жерешок.

D.S.I
16.10.2010, 19:18
Отлично МФК-тандемят на уРа....В личке бы у нас так было...Гранит, в своей красе.;)

granit
16.10.2010, 19:19
Гранит, в своей красе.;)
Гранит не в Красе,а в одном месте,судя по тандемному рейтингу...:D Просто Браты с Русфишинга,любят бравировать на тему Русфишинг чемпионы ,ну хоть разок разрешите тоже по кричать ура...МФК...

voldemar
16.10.2010, 19:22
Димке и Сереге респект........красавцы......;)
А я провел эксперимент с вонючками.....результативно....
всю рыбу распугал нах....:D:D:D
и у себя и у напарника:cool:
И вообще сегодня ловля удалась....как ни когда...
Мишаня у меня решил кормить так кормить.....
и закидывал корм :p вместе с кормухами:D :D:D:D чего поражняком их таскать обратно:D

voldemar
16.10.2010, 19:32
чуток фоток..

voldemar
16.10.2010, 19:37
и еще чуток

elf
16.10.2010, 20:23
Я опять поймал четыре плотвы я лошара))) Если бы не Паха и это была личка
был бы я третий с конца :)

granit
16.10.2010, 20:47
Я опять поймал четыре плотвы я лошара))) Если бы не Паха и это была личка
был бы я третий с конца :)
Полет летчика Поповича в твоем сердце надеюсь последний раз......Шучу, Леха вы с Пашкой красавцы...

Globus_Vrn
16.10.2010, 20:57
и еще чуток
че-то лица все знакомые! :D

Leший
16.10.2010, 21:49
Победителям и призёрам ура ура, был на месте баталий лично, всё видел. Рубин красавцы наколбасили не слабо, МОЛОДЦЫ.

Desperado
16.10.2010, 23:27
Немного фотографий (http://matchfishing.ru/galery/index.php?PAGE_NAME=section&USER_ALIAS=prodolg&SECTION_ID=514)

nicky
17.10.2010, 00:08
Фото героев будут????
Надо знать в лицо :). Уже есть, у Вольдемара, в посте "и еще чуток", 1 ряд ... место :D.

Desperado
17.10.2010, 01:15
Попробую сваять отчёт.

Тренировка в четверг показала, что рыба есть на ближней дистанции (примерно 16 метров), в основном мелкоокунь с редким подходом плотвы, и рыба есть на чуть более дальней дистанции, тоже сначала долбил окунь, затем подходила плотва. Тренировался в секторе, где пролетел на втором туре предыдущих сорев, и только под конец тренировки удалось настроить снасти на поимку плотвы. Это было приятной неожиданностью, о чём и сообщил своему напарнику Сергею. Придумывать лишнего ничего не стали, решили "отработать по Марьино".

Ночь перед соревами, как и перед обычной рыбалкой, как всегда не спал, пару часов в полудрёме, звучит музыка будильника, поднимаюсь, включаю свет и О-ба-на! С шумом гаснет лампа. Это Знак, думаю. Пью кофе, жаря колбаску для яичницы, но не могу сопоставить этот знак ни с чем. Не клеится, и всё тут. На всякий случай до Птички еду неспеша, не более 90 км/ч. Полтора кила мелкого, пригоршня крупного, ещё немного времени, и вижу знакомые лица на месте сбора, общаемся, шутим, регимся, жеребимся. :)

Жребий выпадает не совсем комильфо. По опыту предыдущих сорев, тут было не густо. Мешаем с Сергеем прикорм, всё по плотве из Sensas, кто что смог, то и притащил из своих закромов, ядрёной смеси не получилось, видимо из-за холодной погоды, ведь вода была гораздо теплее температуры воздуха. Из-за низкой температуры прикормку не переувлажняли вначале, но и сухой она не была, добавлением влажного мотыля регулировали окончательную консистенцию.

Промер выявляет явно перспективную дистанцию метрах на 16-и. Но ловить на ней опасно. Во-первых, близко для осторожной плотвы, а во-вторых, возможна конкуренция с соседями по сектору, чего хотелось бы исключить. Поэтому клипсуемся на средней дистанции метров 25, хотя, по моему мнению, рельеф там ни ахти какой, очень сомнительный.

Дали старт, кормим точку. Проходит полчаса, а в нашем садке только стеклянные окуни, штук пять, не более. Поглядываем на соседей - справа плотвичка, другая в подсаке, слева уже не первая заводится в подсак. Проходит час. У меня 4 зачётных рыбы, 2 плотвы, у Сергея 3. Как-то совсем негусто. Постоянно совещаемся, нас же двое, и мы можем ловить немного по-разному, чтобы всё-же найти ключик к плотве. Проходит ещё полчаса, нам всё-же удаётся привлечь рыбу, которая нас интересует как объект ловли - это плотва. Теперь дело только за реализацией, это раз, и за удержанием плотвы на точке закорма - это два, скорее, конечно-же, всё в точности до наоборот, но раз уж так сказал, то пусть будет. Всё оставшееся время мы пытаемся решить эту проблему, что-то получается, Сергей приспосабливается к капризам плотвы и начинает методично её драть, демонстрируя мощь поводка :) Были и непонятки в клёве, и обрывы оснасток, но надо отдать должное, рыба всё-таки встала на прикормку, и мы пытались сохранять темп для того, чтобы её удержать.

И вот пять минут до финиша. Даём установку поймать по две плотвы. Ловим по одной. Заброс. Времени остаётся всё меньше и меньше. У Сергея поклёвка. Вроде тащит. Бросаю снасть и хватаю подсак, чтобы помочь, нужно быстро всё делать. Но тревога ложная, снова беру снасть и тяжесть на поводке, это хороший окунь отправляется в садок, снова заброс, финиш, мы прикидываем результаты. По ощущениям, лидируем в ближайшем окружении, но неизвестно, как ловили дальше. Взвешивание расставляет всё по местам, нам удалось победить!

Спасибо организаторам за организацию сорев, всем спортсменам - молодцы, ТОП это ТОП, все лучшие! А тандемы - это замечательный формат соревнований!!!

Globus_Vrn
17.10.2010, 01:43
Где оф. протокол?
да!
Мне, как автору программы очень хочется знать: самому застрелиться или меня застрелят или не применялось? :):):)

ersu
17.10.2010, 02:52
Не застрелят,не применялось!!!! Глобуса убить равносильно похоронить Воронеж!!! Нет, не Воронеж,а все регионы!!! Живи, и .......

D.S.I
17.10.2010, 10:31
Промер выявляет явно перспективную дистанцию метрах на 16-и. Но ловить на ней опасно. Во-первых, близко для осторожной плотвы, а во-вторых, возможна конкуренция с соседями по сектору, чего хотелось бы исключить. Поэтому клипсуемся на средней дистанции метров 25, хотя, по моему мнению, рельеф там ни ахти какой, очень сомнительный.Вот здесь я и обманулся:confused:,среднею дистанцию проигнорировал,первая(16-18м),вторая (40-45м),при этом видя как в соседнем секторе Паша Канищев-со средней дистанции таскает плотву и на последних получаса сел на среднюю,несколько забросов и вот поклевка и какая, думал придется за фидером в воду с платформы прыгать,плотва в садке,заброс и опять поклевка схожая с первой и еще плотвень в садке,дальше время кончилось,все плотвицы были поиманы на опарыша.
Снасть.
Ближняя дистанция.
ДачМастер(Престон) 11,8-40гр
кормушки фокс 28гр(средний)
Дальняя.
Эксель(Престон) 12,6
кормушки фокс 42гр(средний)
Спасибо организаторам за организацию сорев и благоразумие SM.
"Рубин" с победой.
очень рад за команду "Успех"
ФишБрода тоже молодцы,(парфюмер подкачал:))
Поздравляю всех.

PS.И еще, на соревах не давайте ни кому не чего из своего скарба,дал одному кормушку,видать на шептал....;)

SM
17.10.2010, 10:45
или не применялось? :):):)

Не применялось. Ради одного тура среди 10-ти участников - подумали что только лишняя возня.

остальным -
на вопрос "где протокол" - лежит у меня на столе. Ввожу данные в комп... А вчера после сорев меня просто "не было" :)

D.S.I
17.10.2010, 10:53
Серега, что теперь и ведрышко замеситься не дашь:DТеперь все по взрослому,вход в мой сектор,по разрешению судьи, нех.. шастать:)
ПС.у меня все ходы записаны,если дрель ка екнет,знаю у ка го денег просить:D

SM
17.10.2010, 10:53
лениво вводить. Вот скан:

SM
17.10.2010, 11:26
Вот здесь я и обманулся:confused:,среднею дистанцию проигнорировал,первая(16-18м),вторая (40-45м),

Аналогично. Наша ошибка в том же. Ближняя 18 метров 30 сантиметров, дальняя 34 метра 20 см. (откуда точность? От того, что выставляемся по маркеру не сдваиванием лесок с гулянием по секторам, а наматыванием на стойки, воткнутые точно в двух метрах, отмеренных рулеткой, друг от друга) Я упирался на ближнюю, и подтянул туда плотву только к последнему получасу. Игорь на дальнюю, и основной вес у него. А надо было еще делать на 6-метровом "столе" еще точку.

ЗЫ. Оценка метража по оборотам - дает ошибку в два-три метра на дистанциях 20-30 метров... Даже на одинаковых катушках с одинаковой леской.

D.S.I
17.10.2010, 11:50
Аналогично. Наша ошибка в том же.
Сереж,при промере средней дистанции нечего впечатляющего я не ощущал ни ракушки ни камушков(чего было в избытке на ближней и дальней),а один ил.

SM
17.10.2010, 11:52
Сереж,при промере средней дистанции нечего впечатляющего я не ощущал ни ракушки ни камушков(чего было в избытке на ближней и дальней),а один ил.

А у меня были варианты - между моей и Игоря дистанциями лежало несколько камешков.

ИЛЬЯ 69
17.10.2010, 12:34
ЗЫ. Оценка метража по оборотам - дает ошибку в два-три метра на дистанциях 20-30 метров... Даже на одинаковых катушках с одинаковой леской.

Серег,тебя иногда послушать - сплошное удовольствие....

SM
17.10.2010, 13:00
Серег,тебя иногда послушать - сплошное удовольствие....

А ты проверь как нибудь. На одной катушке намотано 120 метров плетни, на другой - метров 90 точно такой же. На первой намотка свежая, на второй полгода использования, поэтому от 120 осталось 90. С виду кажется что шпуля заполнена вроде одинаково. На этой разнице набирается большая ошибка. Сам не верил, что два метра разницы на 30-ти будет при одинаковых оборотах (катуха страдик X 3000 GTM в обоих случаях). До тех пор, пока не померял.

ЗЫ. А ошибка в полметра между, например пикером и закормочной дубиной - уже катастрофа.

ИЛЬЯ 69
17.10.2010, 13:12
Неужели ты думаешь, что я не проверял:p

SM
17.10.2010, 13:19
Неужели ты думаешь, что я не проверял:p

раз меня подкалываешь, а я совершенно точно проверял, причем по-трезвому :) то думаю, что да. :p

ИЛЬЯ 69
17.10.2010, 13:57
Эх Сережа, Сережа.. (с)
Давай на спор.. ты клипсуешь на одной из предоставленных тебе катушек леску на расстоянии от 20 до 30 метров.
Я на другой ( а хочешь аж на двух) выставлю дистанцию с погрешностью до 30 см.

SM
17.10.2010, 13:59
Давай на спор.. ты клипсуешь на одной из предоставленных тебе катушек леску на расстоянии от 20 до 30 метров.

На таких условиях, заведомо проигрышных, ясное дело, не соглашусь. Так как "предоставленная" катушка стопудово будет изначально совместима с остальными по оборотам и длине. Так как заполнением шпули подогнать обороты можно без малейших проблем.

ИЛЬЯ 69
17.10.2010, 14:15
Вот ты сам и ответил на свой вопрос.

SM
17.10.2010, 14:17
Вот ты сам и ответил на свой вопрос.

Не на свой, а на твой. В моем вопросе не было ничего о том, что на двух одинаковых катушках с одинаоквыми лесками заполнение шпули одинаково - ошибка в метры оказывается именно из-за разного заполнения, например на одной катухе больше обрывов лески было, чем на другой.

RainBow
17.10.2010, 14:37
колеги- в качестве предложения..
Идея по топ 10 неплохая и достаточно интересная идея- ее основаня цель- я бы сказал скорее даже не спортивная а просветительская- показать остальным- как ловят сильнейшие/на мой взгляд/
исходя из этой цели совершенно не правидльно проводить топ в середине или конце октября когда зрителей по такой погоде можно найти токо сильных фанатов...
по сему предожение...
проводить Топ сразу осле основного вашего соревнвоания/скажем после чемпионата или кубка москвы.../
ну а считать рейтинг как всегда по итогам года/12 месяцев/ и соответсвенно в рейтинг попадают осенние соревнвоания прошлого года и текущий год.
ИМХО это однозначно шло бы на пользу с точки зрения популяризации фидера...
зы токо не кусайтесь- не более чем мое личное мнение

GSM
17.10.2010, 15:05
колеги- в качестве предложения..
Идея по топ 10 неплохая и достаточно интересная идея- ее основаня цель- я бы сказал скорее даже не спортивная а просветительская- показать остальным- как ловят сильнейшие/на мой взгляд/
исходя из этой цели совершенно не правидльно проводить топ в середине или конце октября когда зрителей по такой погоде можно найти токо сильных фанатов...
по сему предожение...
проводить Топ сразу осле основного вашего соревнвоания/скажем после чемпионата или кубка москвы.../
ну а считать рейтинг как всегда по итогам года/12 месяцев/ и соответсвенно в рейтинг попадают осенние соревнвоания прошлого года и текущий год.
ИМХО это однозначно шло бы на пользу с точки зрения популяризации фидера...
зы токо не кусайтесь- не более чем мое личное мнениеЮр, ты предлагаешь тандемный сезон начинать 1 августа?

Oleg68
17.10.2010, 17:28
Мешаем с Сергеем прикорм, всё по плотве из Sensas, кто что смог, то и притащил из своих закромов, ядрёной смеси не получилось, видимо из-за холодной погоды, ведь вода была гораздо теплее температуры воздуха.
Ничего так намешали:D!!!! Насмотревшись вчера, на товарищей машущих руками и подавившись слюной, сегодня рванули с другом Павлом Palserом на Истринское ВДХ в Лопотово и на "остатки прикормки от многих команд" половили плотвичку от 50 до 120 гр. в 13.00 уже надоело ловить:D. Стала на прикормку сразу. Прикормкой поделился и с командой "3940", те в свою очередь нафигачили плотвы на Сходне.
Ещё оставили полведра прикормки на водохранилище одному рыбаку, который не понимал, почему у него не клюёт и очень обрадовался когда получил все остатки, пока мы собирались у него уже начался клёв!:D

Спасибо всем за прикормку!!!!!!!:)

SM
17.10.2010, 17:36
колеги- в качестве предложения..
Идея по топ 10 неплохая и достаточно интересная идея- ее основаня цель- я бы сказал скорее даже не спортивная а просветительская- показать остальным- как ловят сильнейшие/на мой взгляд/

Ну как сказать... Зрителей было вчера пожалуй поболее, и значительно поболее, чем на кубке москвы. Осенью народ в городе, а не на дачах. Так что де-факто пока получается, что осень собирает больше зрителей, чем "дачно-выездные" август и первая половина сентября.

Арлы
17.10.2010, 17:43
Ну как сказать... Зрителей было вчера пожалуй поболее, и значительно поболее, чем на кубке москвы. Осенью народ в городе, а не на дачах. Так что де-факто пока получается, что осень собирает больше зрителей, чем "дачно-выездные" август и первая половина сентября.
Да. Это так. Зретелей было относительно много. Единственное что, зрители были не от начала до конца, а отрезками времени. А в целом, много было народу, да.

SM
17.10.2010, 17:48
Да. Это так. Зретелей было относительно много. Единственное что, зрители были не от начала до конца, а отрезками времени. А в целом, много было народу, да.

Плюс к этому, проводя топ-10 в два тура (по крайней мере следующий тандемный я планирую именно таким) в один день мы "зацепим" по времени еще больше гуляющих, так как второй тур попадет на вторую половину дня.

Globus_Vrn
17.10.2010, 17:54
Осмелюсь показать то, что выполнила моя программа..
Простите, если кого неверно написал.

SM
17.10.2010, 17:59
И Сергей, видимо, просто побоялся применить инструмент.

дело не в этом. У меня нет ноута, который я бы рискнул туда тащить при условии возможных дождей и снегов (а машины рядом там нельзя оставлять, "кирпич" пару дней назад на въезде повесили). Так что все очень просто.

ЗЫ. Кстати. По поводу ноута вообще - имеется древний thinkpad 600E, если к нему где-то накопать свежий аккумулятор, то я готов его отдать в жертву в пользу МФК для организации сорев.

D.S.I
17.10.2010, 19:50
У меня нет ноута, который я бы рискнул туда тащить при условии возможных дождей и снегов
Есть такой у фирмы Панасоник(пылевлагонепроницаем),вот мне предлагали по очень нормальной цене,не взял,знал бы что нужен будет для таких целей...Попробую пробить,мож есть еще.

GSM
17.10.2010, 20:11
Есть такой у фирмы Панасоник(пылевлагонепроницаем),вот мне предлагали по очень нормальной цене,не взял,знал бы что нужен будет для таких целей...Попробую пробить,мож есть еще.защищенные не только панас, еще всякие (http://www.notebooksale.ru/ntbf.php), для наших целей до 10 тыщ руб. вполне пойдет.

SM
17.10.2010, 20:18
защищенные не только панас, еще всякие (http://www.notebooksale.ru/ntbf.php), для наших целей до 10 тыщ руб. вполне пойдет.

Для наших целей по идее бы вообще что-то типа электронной книги с тачскрином под линуксом. Только софтину перекомпилить на эту платформу. Ну и чтобы за вес народ расписывался прямо на таче, типа как у всяких курьерских почт, а не на бумаге...

GSM
17.10.2010, 20:19
Для наших целей по идее бы вообще что-то типа электронной книги с тачскрином под линуксом. Только софтину перекомпилить на эту платформу. Ну и чтобы за вес народ расписывался прямо на таче, типа как у всяких курьерских почт, а не на бумаге...вот там такие и есть, смотри хаммерхеды

ersu
18.10.2010, 11:16
PS.И еще, на соревах не давайте ни кому не чего из своего скарба,дал одному кормушку,видать на шептал....;) Точно фашист!!!:mad:

Маленький отчет. Первый раз вытянули край сектора. Промер показал, что ни чего хорошего кроме, чем на 40 метрах и 18метрах нет. Решили ловить на ближней. Нам бы дуракам смекнуть, что как-то Орлы и Мишка многозначительно улыбаются, ан нет, не допетрило:mad:. Старт, и на нашу дистанцию летит армада "апельсинов" посланная всё тем же улыбчивым Михаилом.:( Сами они уходят ловить дальше. Мы сидим темпово кормим. Столку еще сбил окунь, пойманный на первом забросе. Сидим и са..м:o. У Паши проскакивают несколько плотвеней хорошего размера. Я вытаскиваю двух ершей. У одного ерша глаза на выкате, от удивления, так и говорит: " Вы что дураки здесь ловите, ведь рядом еды полно!!:eek:" Ухожу на 25 метров. Сразу достаю не большую плотвичку и ерша. Снова тишина. Пашка ловит еще две плотвички. Возвращаюсь к нему и клев у него затихает. Создается впечатление, что моя прикормка распугивает рыбу. Ухожу обратно на 25метров. Рыбу так и не смогли поставить на точки. У Паши было два схода и всё. Взвешиваемся и мы 7-ые. Всем победителям респект и уважение. Олегу68 спасибо за кормушку. Серёге(ДСИ) поклон за кормушку(ничего я не шептал-фашист).

SM
18.10.2010, 11:36
Сентябрь,забит,кубок Дружбы,кубок Москвы.

ну это все двигаемо, если действительно принять то, что ТОП проводить в это время. Только, видимо, этот вопрос уже следующего года.