PDA

Просмотр полной версии : Каталог снастей форумчан



targer
08.10.2010, 16:58
В данном разделе предлагается каждому камраду описать свой арсенал, которым он пользуется в настоящее время по следующей форме - производитель, модель, оценка (с аргументацией), срок эксплуатации, каким образом приобретена (куплена, подарена, выиграна на соревах, выдана фирмой на тестирование). Можно добавить в описании комментарии - то, что Вы считаете важным донести до читающих.

Тема только для каталогизации снастей, а не для вопросов, вопросы просьба задавать в личке или профильных темах.

Если в арсенале что-либо изменилось, то прошу не забывать вносить изменения с мотивацией - почему поменяна та или иная снасть.

Данная тема, я считаю, поможет новичкам сделать анализ снастей, не задавая обширных вопросов, а просто изучив, чем жители форума ловят.

С себя и начну.

targer
08.10.2010, 16:59
В настоящее время использую:
Фидерные комплекты:
1) Удилище Black Hole FX 300L – оценка 5 (отличная рабочая палка для своей цены без лишних наворотов, предельно надежная, как Калашников), куплена 3 сезона назад. Полностью удовлетворяет.
Катушка Tica Sportera SR3507R – оценка 4 (не совсем хорошо отстраиваемый фрикцион, в остальном – надежная рабочая вещь ), куплена 3 сезона назад.
2) Удилище Black Hole FX 345ML – оценка такая же как и у 300L, куплена 3 сезона назад.
Катушка Tica Sportera SR3507R – оценка выше, куплена 3 сезона назад.
Маркерный комплект:1) Удилище A-Elita Ionian 3 м. – оценка 3 (под маркер пришлось укоротить вершинку, так как сломались первые 3 см кончика при забросе груза 80 гр, хотя производитель документировал тест до 120 гр, периодически при забросах уходят от оси кольца на верхнем колене). Куплена 3 сезона назад, буду менять на что-нибудь другое.
Катушка Tica Sportera SR3507R – оценка выше, куплена 3 сезона назад.
Болонский комплект:1) Удилище Black Hole Stratos 620 – оценка 4+ (по работе нареканий никаких, сбалансированная отлично отыгрывающая рывки палка, но в собранном состоянии колена в местах крепления колец слишком жестко входят в предыдущие, так что при разборке приходится прикладывать усилие.) Куплена прошлой зимой, отловила сезон.
Катушка Kosadaka Phantom 2500 FX – оценка 4 (редко, но бывает не до конца закрывает дужку лесоукладывателя.). Куплена 2 сезона назад, буду менять.
Матчевый комплект:1) Удилище Banax Scorpion Telematch STM-400 – оценка 5+ (лучший телематч не только данной цены. В этом сезоне на основной 0.18 и поводке 0.14 крючок 12 номер палка взяла карпа на 6800. 20 минут борьбы. Без комментариев. Заброс пушечный. Использую не только под поплавок, но и под бомбарду). Куплена 1 сезон назад.
Катушка Shimano Stradic GTM 2500RB – оценка 5 (Как часы). Куплена сезон назад.

Jack-fisher
08.10.2010, 23:12
Вот мой небольшой ассортимент.

Маховые удилища:

3 м A-Elita Triumph - отличная недорогая уклеечная маховка, можно также ловить и на микроречках плотву или другую мелочь у берега. Оценка - 5. Пользуюсь ей уже почти 2 года и никаких нарекений.

4,5 м Mosella Xedion - неплохая махалка для ловли всякой мелочи на соревах или просто на любительской рыбалке возле берега плотвы, подлещика.
На данный момент лежит сломанная пополам - никак руки не доходят отдать починить ее. Сломал по своей глупости - при ловле в сильный ветер зацепился за камыши позади себя. Заброс и хрямс!..
Ловил ей всего 2 раза.

6 м Black Hole Galaxy - еще одна недорогая, но отличная палка. Легкая, сбалансированная. Реальная длина - 5,6 м. Ловля даже 80-граммовой плотвы доставляет истинное удовольствие! И хотя многие спортсмены ее недолюбливают, я же дам ей оценку 5+. Ловлю ею 3 года - до сих пор не могу не нарадоваться!

7 м Maver Falcon 130 SL - среднего ценового диапазона махалка. Довольно мощная, в отличии от 140-й серии. Позволяет ловить как плотвичку, так и матерого леща до 2 кг. Оценка - 4. Все же немного тяжеловата. Использую уже 1,5 года в тех случаях, когда штекер поднадоедает.

Также имею один штекер 13 м Browning C404. В комплекте один дополнительный 3-й топ-кит и прикормочник. Купил его я только этой весной. Штык недорогой, поэтому он не особо жесткий и довольно колбасный, соответственно и тяжеловат. Кормиться им чашечкой - просто муторное занятие, сравни походу в спортзал. Оценка - 3. Но ловить вполне можно, тем более другой альтернативы при покупке этого штекера у меня не было.

Ну и матчевка имеется одна - 4,2 м A-Elita MB-GB 5-20 г. Палочка просто супер, цена-качество - отличные. Лучшая матчевка для начала освоения дальнего заброса. Оценка - 5.

Недавно прикупил еще одну матчевку - Tica Cheerful Match 3-12 4,2 м. Рыбачил ею всего пока раза 3-4, но ощущения уже просто отличные! По словам одного моего знакомого спортсмена (тренера команды) это удилище один в один как Maver какой-то модели, не помню какой: строй, баланс, вес, кольца - все точь-в-точь! Только надписи разные. Так что, оценку ей тоже даю 5, но уже с +! (по 5-бальной шкале, конечно ;))

painter
09.10.2010, 02:15
У меня такой комплект:

Маховые удилища:

5 м Shimano Catana (двойка). Удилище деликатное, не для новичков. Оценка-5

6 м Tica Winner. Оценка-5. Подойдет всем.

7 м Banax Pro Mega. Жестче Виннера той же длины. Легкие оснастки бросает хуже, чем Виннер. Оценка- 5-.

8 м Tica Winner. Хорошая палка, нравится больше,чем семерка. Оценка-5.

Матчевый комплект:

Banax Stratos Match 3,9м, 3-15 г. Пользуюсь лет шесть. Оценка-5.
Катушка к нему Tica Match.

Shimano Catana Telematch 3,9м, до 20 г. Очень удобна для ходовой ловли. Оценка-5. Катушка Shimano Exage 2500.

валерон78
01.11.2010, 14:56
А вот мой скромный набор:
Первый мой мах это Сабанеев эволюшн 7м,ну это неубиваемая удочка.
Потом прикупил Colmic Cardinale 5м,просто в восторге.
Матч Сабанеев Импрессия 4.2,редко пользуюсь.
Сейчас заболел фидером,Mikado Ultraviolet Hevy 3,9
Катушки DAIWA Regal(фидер) и Konger Lancer match

Истратий Максим
06.12.2010, 22:37
Очень интересный раздел! :) у меня было: Mikado ultraviolet feeder - 4+ просто не могу поставить пятерку, поскольку уж слишком дрожала вершинка после заброса. Катушка TICA Abyss tf 8007 - 5+ Очень понравилось! Мощная, уверенная, точный тормоз! Ловил гдето полтора сезона. В конце июня этого года украли мля... Теперь - ZHIBO ARROW bollognez 4m 5-25g - надежная, прекрасно справилась с трофеем! Но... 4. ZHIBO reel SA300 - 3 плавный ход, но тормоз не устраивает, и укладка оставляет желать лучшего... Короче очень бюджетный китайский комплект, но хороший. Им решил освоить матч. :)