PDA

Просмотр полной версии : Нужно ли включать тандемы в правила и календарь 2011 года фидерной секции МФРС?



Иван123
15.10.2010, 21:16
Нужно ли включать тандемы в правила и календарь 2011 года фидерной секции МФРС?

Pasha 77
15.10.2010, 21:22
Да нужно.

ersu
15.10.2010, 21:31
Обязательно

elf
15.10.2010, 21:46
Если и включать то сократить как минимум в двое их количество

ersu
15.10.2010, 21:49
Если и включать то сократить как минимум в двое их количество

Лёха, а почему не сократить лично-командные? Или сделать соревнования однотуровыми?

granit
15.10.2010, 21:56
Простите,я не так проголосовал,не нужно...Вырубите мой голос...

SM
15.10.2010, 21:56
Лёха, а почему не сократить лично-командные?

ГЫ. Жаль нет такого пункта :)

elf
15.10.2010, 22:12
Лёха, а почему не сократить лично-командные? Или сделать соревнования однотуровыми?
Так я как раз и не против того чтобы сократить количества рейтинговых соревнований на Украине их вообще два в год.И так времени и денег не хватает а тут еще и тандемы зимой.Двух тадемных соревнований в год в календаре вполне достаточно и пожалуйста развевался себе на здоровая.

SM
15.10.2010, 22:15
И так времени и денег не хватает а тут еще и тандемы зимой.

Так и не выступай в тандемах вообще. Но и не мешай их развитию как спорта.

elf
15.10.2010, 22:18
Так и не выступай в тандемах вообще. Но и не мешай их развитию.
Я некому не мешаю, а лишь высказываю свою позицию,мне кажется форум для этого и создан.

ersu
15.10.2010, 22:18
Так я как раз и не против того чтобы сократить количества рейтинговых соревнований на Украине их вообще два в год.И так времени и денег не хватает а тут еще и тандемы зимой.Двух тадемных соревнований в год в календаре вполне достаточно и пожалуйста развевался себе на здоровая.

Так давай по чесноку... 2 тандема(летом), 2 л/к(летом) и хватит, чего сиськи мять.:D Смотри сразу есть время и на семью и на работу, и в удовольствие рыбки половить:p

SM
15.10.2010, 22:20
Я некому не мешаю, а лишь высказываю свою позицию.

Так объясни, чем лично тебе мешают тандемы в календаре в любом их количестве, если ты просто можешь в них не выступать, при этом тебе от этого хуже не станет, вне зависимости, были они в календаре, или нет? А выступить в одном-двух "для души" можно точно также вне зависимости от "календарности" их. Вот Иван объяснил - по его мнению, к примеру, они будут тормозить процесс официализации в рорсе. А у тебя какова причина?

ersu
15.10.2010, 22:21
Лёха, а л/к зимой тебя устраивают? Вариант простой:есть рейтинг тандемный- хочешь, участвуй. Есть рейтинг л/к, хочешь, участвуй. Легко и просто!

SM
15.10.2010, 22:28
Все соревнования зимние из рейтинга надо убирать!

Зачем? На отборы на ЧМ они и так не влияют, отборы они отдельные. Отборы на Киев и иже с ними - в них вполне можно их не учитывать. А "ТОП-10" - он и есть "ТОП-10" - это высшее мастерство по всему сезону.

Oleg68
15.10.2010, 22:34
Зачем? Отборы на Киев и иже с ними - в них вполне можно их не учитывать.
Это уже проходили в этом году, так зачем опять те же грабли?

SM
15.10.2010, 22:39
Это уже проходили в этом году, так зачем опять те же грабли?

В этом году не проходили. В этом году включалось все. Никто не мешает в следующем сделать по-другому. А рейтинг и ТОП-10 для этого трогать не надо.

Oleg68
15.10.2010, 22:41
В этом году не проходили. В этом году включалось все. Никто не мешает в следующем сделать по-другому. А рейтинг и ТОП-10 для этого трогать не надо.

так, стоп, я вообще рейтинг не трогал не трогаю и не собираюсь трогать!
решим на секции - иди спать Серёга! Я не Иван, я с тобой не спорю и это в другой теме!:D:D:D:D

SM
15.10.2010, 22:47
так, стоп, я вообще рейтинг не трогал не трогаю и не собираюсь трогать!

Стоп. А это кто написал?



Все соревнования зимние из рейтинга надо убирать!


:D

ИЛЬЯ 69
15.10.2010, 23:02
Вот Иван объяснил - по его мнению, к примеру, они будут тормозить процесс официализации в рорсе.

Тормозить - это не то слово.

Нужно ли включать тандемы в правила и календарь 2011 года фидерной секции МФРС?

Ни в коем случае.

SM
15.10.2010, 23:06
Илюх, ну было бы удивительно, если бы у вас с Ваней были бы какие-то разногласия :)

ИЛЬЯ 69
15.10.2010, 23:15
Илюх, ну было бы удивительно, если бы у вас с Ваней были бы какие-то разногласия :)

Серег, как это ни странно для тебя прозвучит - с Ваней разногласия у меня бывают.. И у него со мной. А дело тут совсем в другом.. В четверг поговорим.. Да и з автра буду на набережной..

Арлы
15.10.2010, 23:17
Проголосовал за тандемы.
Но на мой взгляд, всё это не правильно.
И опрос неправильный (я не вижу, кто за что проголосовал), и надо себе хоть немного представлять, что получишь на выходе. А получишь стопудово, тоже что и количество по факту участвовавших в лично-командных и тандемных соревнованиях в 2010 году. Апофеоз - И ЧТО? Всё-равно будет немалое количество желающих участвовать в тамдемных соревнованиях. И что?
Кому они мешают? Не смешите меня.

SM
15.10.2010, 23:18
с Ваней разногласия у меня бывают..

Не в данном случае - он писал все как представитель "РК АЛГОРИТМ"... Именно поэтому я был бы удивлен разногласиям.

SM
15.10.2010, 23:18
Кому они мешают? Не смешите меня.

ВОТ. Я об том же тут долблю эту бетонную стену.

Арлы
15.10.2010, 23:21
Другой вопрос - могут ли помешать тандемы скорости принятия решения сделать фидерный спорт официальным.
Это совсем другой вопрос.
Я уверен, что если вопрос так встанет (или спорт или убирайте тандемы) - 100% проголосуют за то, чтобы убрать тандемы.
Но это совсем другой вопрос.
Пусть сначала официально кто-то скажет - "или спорт или нафиг тандемы".

SM
15.10.2010, 23:23
Пусть сначала официально кто-то скажет - "или спорт или нафиг тандемы".

+100. Причем в жесткой форме, не допускающей каких либо "туда-сюда". Плюс еще - а что кому важнее? Скорость "завтра уже спорт", или качество того спорта, который получится в результате и разнообразие форматов соревнований.

ИЛЬЯ 69
15.10.2010, 23:25
Да поймите же наконец. Ни кто не мешает соревноваться в тандеме. Пожалуйста. Но не нужно вписывать их (и еще к тому же и парно-тандемные) в правила, которые будут положены на стол в РОРС.
Для чего??? Серег СМ, спроси у Юрки, к кторому, как ты подчеркивал, у тебя осталось доверие )))))) Пусть он расскажет тебе КТО такой - комитет по правилам...........

Pasha 77
15.10.2010, 23:25
Другой вопрос - могут ли помешать тандемы скорости принятия решения сделать фидерный спорт официальным.
Это совсем другой вопрос.
Я уверен, что если вопрос так встанет (или спорт или убирайте тандемы) - 100% проголосуют за то, чтобы убрать тандемы.
Но это совсем другой вопрос.
Пусть сначала официально кто-то скажет - "или спорт или нафиг тандемы".

коротко и ясно + много.

Иван123
15.10.2010, 23:27
Проголосовал за тандемы.
Но на мой взгляд, всё это не правильно.
И опрос неправильный (я не вижу, кто за что проголосовал), и надо себе хоть немного представлять, что получишь на выходе. А получишь стопудово, тоже что и количество по факту участвовавших в лично-командных и тандемных соревнованиях в 2010 году. Апофеоз - И ЧТО? Всё-равно будет немалое количество желающих участвовать в тамдемных соревнованиях. И что?
Кому они мешают? Не смешите меня.

да ничего пусть участвуют, опрос как раз правильно поставлен.
секция мфрс забойщик в рорсе с правилами, какой смысл писАть против ветра?
ведь Сергей (SM) не предложил срочный план по освоению регионов, обоснования международного опыта...вообще ничего. Позиция - ну не пройдет вернется переделаете делов то на один день...ВРЕДНАЯ и отбрасивает на месяцы а может и еще год назад, хотя бы потому что заседания в РОРСе проходят не чаще раз в квартал по спортивному рыболовству, а судьбоносные вообще раз в год.
Неожидано твое мнение....

ИЛЬЯ 69
15.10.2010, 23:27
Пусть сначала официально кто-то скажет - "или спорт или нафиг тандемы".

Хорошо.... скажут..

SM
15.10.2010, 23:29
Хорошо.... скажут..

Т.е. ты это обеспечишь? :) :D

SM
15.10.2010, 23:30
план по освоению регионов, обоснования международного опыта...вообще ничего.

Э-э, если я об этом тут не пишу, то это не значит, что этого нет. И международного опыта, кстати, в тандеме значительно больше, чем в Л-К, на международном уровне они дольше существуют.

Иван123
15.10.2010, 23:33
Другой вопрос - могут ли помешать тандемы скорости принятия решения сделать фидерный спорт официальным.
Это совсем другой вопрос.
Я уверен, что если вопрос так встанет (или спорт или убирайте тандемы) - 100% проголосуют за то, чтобы убрать тандемы.
Но это совсем другой вопрос.
Пусть сначала официально кто-то скажет - "или спорт или нафиг тандемы".

мы только про этот вопрос, меня не слушаете, Илью не слушаете....предупредили короче все бирульки играем, офиц. спортивная дисциплина это формальности и точности в формулировках и доказательствах.
Хотите дальше упираться нет проблем, делу не вредите только, оставьте в МФРС чего хотите в каком угодно статусе, но в РОРС подаем только то, что заведомо проходит (тандемы не проходят).

ИЛЬЯ 69
15.10.2010, 23:34
кстати, в тандеме значительно больше, чем в Л-К, на международном уровне они дольше существуют.


Мы говорим про нашу любимую Родину

SM
15.10.2010, 23:34
Пусть он расскажет тебе КТО такой - комитет по правилам...........

А никто и не говорил, что будет легко. Но постараться надо максимально.

Арлы
15.10.2010, 23:41
Неожидано твое мнение....
Неожидан весь этот твой опрос. Вот что неожиданно.
Не понимаю, зачем тандемы убирать из рейтинга, из календаря, из существующих правил....
Ибо.
Когда в эту страшилку понесут правила - можно организовать 2 папки: в одной правила с тандемами, в другой без тандемов. Всех делофф то.

ИЛЬЯ 69
15.10.2010, 23:43
Дайте посмотреть на результаты кто-почем...
И этА... голосующие.. вникнитесь в суть опроса..
Очень хотелось бы услышать от каждого, проголосовавшего "нужно" некую мотивацию, исключающую формулировку "просто хочу половить в тандеме"...

ИЛЬЯ 69
15.10.2010, 23:44
Когда в эту страшилку понесут правила - можно организовать 2 папки: в одной правила с тандемами, в другой без тандемов. Всех делофф то.

Я понесу папки:D

SM
15.10.2010, 23:45
:D не удержался миль пардон:D:D

Вань, тебе что важнее, чтобы фидер в кастрированно-укоцанно-сыром виде стал спортом завтра? Или чтобы он стал спортом еще через год-полтора-два, но зато правила были хорошо проработаны, и учитывали все форматы соревнований, которые хотят видеть спортсмены? Даже 30% "за тандем" тут - это достаточный процент людей, ради которого стоит работать в плане продвижения тандема в спорт, изыскивать пути и возможности этого. Ведь не для себя это все делается, а чтобы потом люди спасибо сказали.

Арлы
15.10.2010, 23:45
мы только про этот вопрос, меня не слушаете, Илью не слушаете....предупредили короче все бирульки играем, офиц. спортивная дисциплина это формальности и точности в формулировках и доказательствах.
Хотите дальше упираться нет проблем, делу не вредите только, оставьте в МФРС чего хотите в каком угодно статусе, но в РОРС подаем только то, что заведомо проходит (тандемы не проходят).
Вань, Илью всегда слушаем.
Вот тебя не всегда, да, бывает.
Ты извини нас засранцев. :p
Надож и не делаем ни хрена, и мешаем Ивану еще... Вот уроды. :D:D:D

GSM
15.10.2010, 23:45
Всё-равно будет немалое количество желающих участвовать в тамдемных соревнованиях.не уверен..
если тандемы не будут официальной дисциплиной, количество желающих постепенно сойдет нанет,.
но если тандемы будут коммерческими, с хорошей спонсорской базой и призами, а не только за счет участников, то таки да, желающие будут

Globus_Vrn
15.10.2010, 23:46
вопрос стоит просто:
Нужно ли включать тандемы в правила и календарь 2011 года фидерной секции МФРС?
Конечно нужно! Даешь соревнований разных и много! Вопрос же не стоит так:
Нужно ли включать тандемы в правила о фидерной ловле как спортивной дисциплины?
Ответ будет: нет, не нужно. Если среди Вас найдутся готовые сильно разогнаться и попытаться пробить стену своей головой - собирайтесь вместе и вперед. Но вот в чем прикол: тандемы (в будущем, скорее триады, а не квартеты) есть разновидность командных соревнований. То есть есть шанс, что такая постановка вопроса прокатит в РОРСе. Но я сомневаюсь. По всем принятым и действующим нормативам в одной зоне, в одном секторе может находится только один спортсмен из команды. Точка.
Тогда готовьте 2-3 документа под возможные ситуации. Спорить бесполезно. Надо будет в регионах развить такое направление и уже с протоколами обивать пороги. Доказать массовость!

Иван123
15.10.2010, 23:47
Вань, Илью всегда слушаем.
Вот тебя не всегда, да, бывает.
Ты извини нас. :p

да мне пофиг:D
мавр сделал свое дело...;)
ты главное других тоже слушай (не меня);)

SM
15.10.2010, 23:47
некую мотивацию, исключающую формулировку "просто хочу половить в тандеме"...

Я думаю, не ошибусь, если большая часть тех, кто ответит "за" имеет мотивацию типа "мне нравится тандемная ловля и хочу получать разряды в процессе тандемных соревнований". Кто против - "мне нраивтся Л-К, и хочу получать разряды там". А проблемы пробивания бюрократии интересуют скорее всего нас, да может еще пару-тройку человек.

Globus_Vrn
15.10.2010, 23:49
а не за счет участников
у нас все фидерные соревнования за счет участников. Пока участвуют единицы. И спонсоров не предвидится. И что теперь, совсем все бросить? Нет, мы тихо спустимся с горы и.......... :):):)

SM
15.10.2010, 23:49
По всем принятым и действующим нормативам в одной зоне, в одном секторе может находится только один спортсмен из команды. Точка.

Внимательно почитай правила спортивной ловли карпа. Сколько там человек в секторе. А мы, между прочем, не менее близки к ним по сути (донная ловля), чем к поплавку.

Иван123
15.10.2010, 23:50
Вань, тебе что важнее, чтобы фидер в кастрированно-укоцанно-сыром виде стал спортом завтра? Или чтобы он стал спортом еще через год-полтора-два, но зато правила были хорошо проработаны, и учитывали все форматы соревнований, которые хотят видеть спортсмены? Даже 30% "за тандем" тут - это достаточный процент людей, ради которого стоит работать в плане продвижения тандема в спорт, изыскивать пути и возможности этого. Ведь не для себя это все делается, а чтобы потом люди спасибо сказали.
мне важнее спортом завтра-сегодня.

SM
15.10.2010, 23:50
мне важнее спортом завтра-сегодня.

Ну вот теперь все понятно. А мне важнее качество этого спорта.

ИЛЬЯ 69
16.10.2010, 00:01
Я читаю и отвечаю сквозь фильтры.....
А то забанят нахрен до конца года.
Если тандем пройдет в рорсе - я организую секцию при мфрс по ловле на живцовый фидер. Найду кучу желающих. И пусть люди, как пишет СМ получают разряды.. и регионов я подтяну - мама не горюй. И первый официальный ЧР по фидеру пройдет в живцовой теме :p

Всегда приоритетами были международные соревнования, а не "как там у Вас в Урюпинске?"

ЗЫ. Да простят меня жители урюпинска... Просто к слову..

SM
16.10.2010, 00:05
Всегда приоритетами были международные соревнования, а не "как там у Вас в Урюпинске?"

К слову, еще раз все таки напомню... Международные соревнования (не exUSSR) до сих пор были только тандемными (достаточно известные). И в этом, точнее в следующем, году первый раз будет лично-командный. Про то, что то, что существующий в европе много лет тандем не станет официальным - эти сказки уже слышали, но ни подтверждения им нет, ни опровержения. Станет или не станет только вопрос времени.

ЗЫ. С живцовым фидером поддержу максимально всем чем могу :) Даешь первое соревнование в Орево!

ersu
16.10.2010, 00:05
Илюха это не плохая мысль!!!! Будешь пионером живцового движения!!!
А вообще Илюх не приятие тандемов это у тебя я так понял давно. (ну когда приходилось не полным тандемом выступать,да?;)
Что вам тандемы дались. Мне лично интересно в паре ловить. А вот л/к я всё-равно чувствую себя одиночкой на соревновании. Право жить есть у всех вариантов, а какой станет официалом время распорядится. У меня создается впечатление, что каста неприкасаемых думает только о себе. А кругом люди, которые хотят ловить и в тандемах. Значит в спиннинге можно несколько дисциплин, а в фидере нельзя?! В следующем году организую, свой клуб и буду лоббировать свои интересы!!!

Иван123
16.10.2010, 00:09
Илюха это не плохая мысль!!!! Будешь пионером живцового движения!!!

пионЭры быстро уходят в затмение, а потом их даже "не всегда слушают":D
Илюха, не ходи в пионЭры:)

ИЛЬЯ 69
16.10.2010, 00:22
задолбали глупые разговоры.. я спать.. завтра приеду в марьино.. посмотрю на тандемодвиженцев.. Объяснить, что-то кому-то щас на ночь невозможно.. я и так понимаю, что завтра я уже без руля поеду.

Просто хочу резюмировать. я лично не против тандемов, как таковых. Может и сам пойчаствую и не раз.. НО! приложу максимум усилий, чтоб тандемы не попали в официальную версию принятых ( это слово отличатся от "поданых") правил. Почему? готов объяснить любому при очной встрече, а не по средству бесполезного цоканья клавиш....


ЗЫ.. в этой теме больше не пишу.. только читаю..
E basta cosi`...

SM
16.10.2010, 00:26
приложу максимум усилий, чтоб тандемы не попали в официальную версию принятых

Очень жаль. Что вместо совместной работы видится перспектива воевать, причем между собой :( :(

Globus_Vrn
16.10.2010, 01:47
ИЛЬЯ 69, без обид, но во всех видах рыболовного спорта ЗАПРЕЩЕНО использовать рыбку в качестве наживки/насадки.
SM, Сергей, спасибо за разъяснения. Воронеж на твоей стороне!
Буду двигать это направление тут. Предвижу проблемы, но раз уж начал вести фидер тут, останавливаться не буду. Тандемам быть!

Globus_Vrn
16.10.2010, 01:49
НО! приложу максимум усилий, чтоб тандемы не попали в официальную версию принятых ( это слово отличатся от "поданых") правил
если не сложно, хоть в ЛС выскажите свое мнение. Видение... Спасибо!

фил
16.10.2010, 19:15
А чего бы как между прочим не разбиться на две лиги?Сделать премьер-лигу,где как я вижу много звезд и любительскую или 1 лигу где будут все желающие,где можно будет и в тандэмах и в л.к выступать.А там время покажет где массовость.
А так у нас обсуждение сводится к теме звезды хотят.Не нужно забывать,что нужна массовость,но разделенная.Многие просто забывают,что начинали с простых выступлений в соломенных шляпах.Поэтому мое-подчеркиваю субъективное мнение должно быть два дивизиона-вплоть до того
что премьер-лига соревнуется по схеме 4+1,а первая лига соревнуется по другой схеме.И должна происходить ротация между девизионами.
Плюс ко всему значимые соревы 2-4 турнира в год должны проводиться в общем кругу.Знаю что многие сейчас набросятся-но я имею право на свою точку зрения.

Oleg68
16.10.2010, 19:28
Многие просто забывают,что начинали с простых выступлений в соломенных шляпах.
:D:D:D:D:D
Саша, правильно, так их, только вопрос???? А кто пропишет всё это действо с двумя дивизионами, дивизиями, лигами и общими турнирами? Хотя, знаю одного человека, который это сделает с удовольствием и грамотно, правда не до конца!:)

Oleg68
16.10.2010, 19:39
сделаем без создания новых клубов
Вперёд и с песней! Главное не испортить и не погубить хорошо продуманное и уже отработанное дело!;)

Иван123
16.10.2010, 19:41
Надо собрать внеочередное собрание секции МФРС, вопросов слишком много и желательно в ближайщие дни.
Сергей Орлов, узнай пожалуйста, когда может Воскресенский.

skat
16.10.2010, 21:47
Я проголосовал НЕ НУЖНЫ.
Обьясню,для подачи документов на оф.признание, собрали протоколы соревнований с кажись четырёх регионов,все эти соревнования были Л.К,в тандемах ловят только Москва,и то народу всё меньше.А Рорс может так же попрасить протоколы по тандемам из регионов,а их нет,все документы вернут на доработку,или скажут убрать тандемы.
Я так проголосовал только по тому что считаю,тандемы должны выводиться в отдельную дисцеплину.

Арлы
16.10.2010, 22:18
Надо собрать внеочередное собрание секции МФРС, вопросов слишком много и желательно в ближайщие дни.
Сергей Орлов, узнай пожалуйста, когда может Воскресенский.
Иван. Я думаю, ничего не случится, если уважаемый Иван Андрианов подождет со своими накопившимися вопросами до очередного собрания. Которое итак на носу. Чтобы ты был в курсе дел - клубы члены секции сейчас обсуждают проект Правил. Как до конца решим предватильно все вопросы, сразу соберемся. Илья тебе скажет когда.

Иван123
16.10.2010, 23:34
Иван. Я думаю, ничего не случится, если уважаемый Иван Андрианов подождет со своими накопившимися вопросами до очередного собрания. Которое итак на носу. Чтобы ты был в курсе дел - клубы члены секции сейчас обсуждают проект Правил. Как до конца решим предватильно все вопросы, сразу соберемся. Илья тебе скажет когда.

Ув. Сергей, последнее время складывается впечетление, что работа секции сильно в стороне от мнения спортсменов, вот и перипетии последних двух дней тому подтверждение, так что РК АЛГОРИТМ наставивает на проведении и обяьвлении даты внеочередного собрания.
Может и другие клубы поддержут....
Я проект правил не получал (напомню по решению секции от каждогоклуба у нас по два представителя в секции), обсуждение календаря сводилось "даты АЛГОРИТМА не меняются", с моей точки зрения допущено ряд ошибок.

Иван123
16.10.2010, 23:42
Меня в личку народ закидал вопросами зачем я это затеял и что хочу добиться....отвечаю всем и сразу.
У нас хорошая секция и отличное руководство, работа проделана колоссальная с 0 за 2 года подняли регион, проведено десятки замечательных сорев, фактически решенвопрос с судьейством и т.д.
Но друзья, есть решения которые мы все обсуждаем между собой, но так между делом, кроме Ильи, меня и Олега никто не высказался открыто: зачем нам вообще официальный Экстрим, тандемы, какой вообще календарь нам нужен, какие правила, поездка на ЧМ, признание рорсом...да и вообще какие планы у секции на 2011 год.
Не вижу ничего зазорного собраться и 2-3 раза если надо.

Иван123
17.10.2010, 00:35
кроме Ильи, меня и Олега никто не высказался открыто

Да Вань это совсем странно!Хотя на данный момент существует три реальных клуба с фидерным движением-МФК,Русфишинг и Ворфарм,с натяжкой Алгоритм(при всем уважении к Вам с Ильюхой) и виртуальный клуб Митино.

http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=490839&postcount=129
Позиция клуба Русфишинг тоже никак не учитывалась при составлении календаря?

Иван123
17.10.2010, 00:37
с натяжкой Алгоритм(при всем уважении к Вам с Ильюхой)
РК Алгоритм ОФИЦИАЛЬНО состоит в МФРС, со своим уставом, составом, спонсорами и тренерами...так между прочим.
никакого клуба Ворфам (могу ошибаться) насколько мне не изменяет память не существует, есть коммерческая структура Ворфам и от силы одна четверка-команда с таким названием.

D.S.I
17.10.2010, 09:52
Я проголосовал НЕ НУЖНЫ.
.
Я так проголосовал только по тому что считаю,тандемы должны выводиться в отдельную дисцеплину.Я тоже проголосовал, НЕ НУЖНЫ.
Я не против самих тандемов как таковых,но если вопрос стоит о признании и получении оф.статуса фидерного спорта,вот тут уж извените стоит выбирать или мы оф.дисциплина или продолжаем фестивалить не только в тадемах,но и в Л.К мероприятиях.
Пример.Кубок Беларуси.парни из Беларуси ,занявшие призовые места получили КМС,а что получил Дмитрий Анохин-победитель кубка.Так что вот так и господа проголосовавшие за тандемы будьте благоразумны и если есть все предпосылки в получении оф.статуса,оставте свои эмоции пока при себе,и пусть появиться запись в РОРСЕ или где там ,что мы есть как оф.дисциплина,а тандемы поверте что никуда не денутся,SM не даст.:)

voldemar
17.10.2010, 10:42
Другой вопрос - могут ли помешать тандемы скорости принятия решения сделать фидерный спорт официальным.
Это совсем другой вопрос.
Я уверен, что если вопрос так встанет (или спорт или убирайте тандемы) - 100% проголосуют за то, чтобы убрать тандемы.
Но это совсем другой вопрос.
Пусть сначала официально кто-то скажет - "или спорт или нафиг тандемы".
Проголосовал за тандемы.
Я полностью согласен с Арлы....
Тандмы ,лично мне очень нравятся и я с удовольствием буду и в дальнейшем в них участвовать....
Но если кто то официально скажет ..(или спорт или убирайте тандемы)
то я проголосую за то ,что бы их убрали из официального календаря....
Вот с Экстримом (рейтинговым) и тем более двух туровым:eek: я не согласен...(вспоминается тот год....когда лил дождь и все промокли на сквозь:eek::eek:).:D сделать отдельным турниром и усе...;)

SM
17.10.2010, 10:58
вспоминается тот год....когда лил дождь и все промокли на сквозь

Кстати... Если бы вчера пошел дождь... Было бы тоже самое, только не "экстрим". Да и кубок русфишинга впереди, вполне рейтинговый. Тоже не экстрим. Но шанс "поэкстримить" еще какой.

SM
17.10.2010, 11:00
а тандемы поверте что никуда не денутся,SM не даст.:)

Эт ты не прав. Единственная моя мотивация всей моей деятельности - продвижение тандемного фидера как дисциплины спорта. Как только даже призрачная вероятность этого пропадает, я заканчиваю с работой в МФРС, как организатора вообще, и т.д., остаюсь только спортсменом. Так как тандемные фестивали мне (с точки зрения организатора, а не участника) нахрен не сдались.

ЗЫ. В смысле не прав в части "SM не даст", а не в части "никуда не денутся". Еще WF есть из апологетов тандема.

D.S.I
17.10.2010, 11:10
Эт ты не прав. Единственная моя мотивация всей моей деятельности.......
продвижение тандемного фидера как дисциплины спорта,кто против.
Сереж,но мож пока повременить,а то как за" Двумя зайцами....." или есть устные договоренности с выше указанной организацией,рорсом.

SM
17.10.2010, 11:15
Сереж,но мож пока повременить,

Если этого не сделать сразу, то "повременить" растянется на околобесконечное время. Более того, вероятность возможности включения тандема упадет в разы.

Кстати, в реальности речь идет о тандеме не как о дисциплине, а как о одном из форматов проведения оф. соревнований. Две большие разницы.

voldemar
17.10.2010, 11:18
кстати тоже вероятность неслабая имеется. Это я про русфишинг. :)

днем +6 обещают на тридцатое:rolleyes:

D.S.I
17.10.2010, 11:38
Кстати, в реальности речь идет о тандеме не как о дисциплине, а как о формате проведения соревнований в рамках дисциплины "фидер". Две большие разницы.Сереж,но всеже сперва признать дисциплину "Фидер"как ты говоришь,а там как в плавании,крос,брасс итд,так и у нас будет,одна дисциплина, основа "Фидер" а от " Фидера"будут ветви:
1.тандем.
2.живцовый фидер.
3.уклеичный, итд.

SM
17.10.2010, 11:40
Сереж,но всеже сперва признать дисциплину "Фидер"

Именно. И мое мнение - что надо сразу признавать по возможному максимуму. Тем более, что прецедент парной ловли в оф. спорте уже есть, карпятники. Хотя я свое мнение развернуто высказал уже не раз.

D.S.I
17.10.2010, 11:44
Именно. И мое мнение - что надо сразу признавать по возможному максимуму. Тем более, что прецедент парной ловли в оф. спорте уже есть, карпятники. Хотя я свое мнение развернуто высказал уже не раз.Сереж,так какие тогда распри,надо только правильно все преподнести,рорсу.:)

SM
17.10.2010, 11:46
Сереж,так какие тогда распри,надо только правильно все преподнести,рорсу.:)

Ну именно такова и моя позиция.

Новик
17.10.2010, 16:26
РК Алгоритм ОФИЦИАЛЬНО состоит в МФРС, со своим уставом, составом, спонсорами и тренерами...так между прочим.
никакого клуба Ворфам (могу ошибаться) насколько мне не изменяет память не существует, есть коммерческая структура Ворфам и от силы одна четверка-команда с таким названием.

Cпонсоры, уставы, составы - это, конечно, хорошо. Что-то не припомню, когда Алгоритм выставлял хотя бы одну "четверку-команду с таким названием". Может, давно это было?

Игорь М
17.10.2010, 16:51
Нужно! Убеждать никого не буду. Голосуйте за соревнования ногами.

Арлы
17.10.2010, 17:31
Ув. Сергей, последнее время складывается впечетление, что работа секции сильно в стороне от мнения спортсменов, вот и перипетии последних двух дней тому подтверждение, так что РК АЛГОРИТМ наставивает на проведении и обяьвлении даты внеочередного собрания.
Может и другие клубы поддержут....
Я проект правил не получал (напомню по решению секции от каждогоклуба у нас по два представителя в секции), обсуждение календаря сводилось "даты АЛГОРИТМА не меняются", с моей точки зрения допущено ряд ошибок.
Извини, Вань. Я (и как оказывается не только я!) просто не знал, что есть Алгоритм-1(Илья Калачев) и Алгортим-2(Иван АНдрианов).
Пусть Алгоритм-2 изложит почтенному собранию регламент и повестку внеочердного собрания.
Ждем.

granit
17.10.2010, 17:36
Извини, Вань. Я (и как оказывается не только я!) просто не знал, что есть Алгоритм-1(Илья Калачев) и Алгортим-2(Иван АНдрианов).
Пусть Алгоритм-2 изложит почтенному собранию регламент и повестку внеочердного собрания.
Ждем.
И Алгоритм- 3,4,5 -Фадеевы ,только мнение Алгоритма 3,4,5 всегда как у Алгоритм 1.
:)
На Фото Алгоритм 4 и 5 у Алгоритма 5-правильная Оранжевая шапка.
Давайте жить дружно мужики...Пусть будут и тандемыи ЛК ,главное чтобы все были счастливы.

ПАХАН
17.10.2010, 17:37
Я проголосовал ЗА!
Господа читаю тут ваши перепетии и понимаю только одно: всё что будет дальше с фидером решают только "ЗВЁЗДЫ", обычных простолюдинов даже никто и не спрашивает, вот почитают всё это обычные люди, любящие просто ловить рыбу и что они увидят? Что подумают о так называемых спортсменах, да и ещё таких профи? А вот что, собрались бабки на лавочке, сидят семечки щелкают и косточки перемывают. Да разве это правильно, в первую очередь мы стремимся привлечь новых любителей рыбной ловли, популизировать фидер как снасть и как спорт, а не топить его в войнах и всяких перепетиях.
Да и ещё один вопрос возник. Вот все мы пишем Л-К соревнования, а вот думаю, а зачем вообще нужна команда? Почему бы в таком случае просто не назвать их Личные? Ведь на всякие выезды может выезжать команда в разных составах, команда так каковая вообще нигде в принципе не фигурирует и "ТОП-10" у нас не Л-К, а именно личный, на соревах выступает каждый сам за себя и только единицы думают о рейтинге команды, только для чего этот рейтинг, куда он идет и что он даёт понять не могу?

Иван123
17.10.2010, 17:48
Извини, Вань. Я (и как оказывается не только я!) просто не знал, что есть Алгоритм-1(Илья Калачев) и Алгортим-2(Иван АНдрианов).
Пусть Алгоритм-2 изложит почтенному собранию регламент и повестку внеочердного собрания.
Ждем.

ок. принято. (есть члены правления секции, рассылка выборочно надеюсь не происходит, ведь просто была техническая ошибка;))
АЛГОРИТМ един!:cool:
Вечером сегодня изложу повестку (предложения).

Иван123
17.10.2010, 17:50
только для чего этот рейтинг, куда он идет и что он даёт понять не могу?

Опуская тезисы командного духа, философии, практики...участие в командном ЧЕ, ЧМ по фидерной ловле 20ХХ года (скорее всего 2012).

ПАХАН
17.10.2010, 18:02
Опуская тезисы командного духа, философии, практики...участие в командном ЧЕ, ЧМ по фидерной ловле 20ХХ года (скорее всего 2012).
Да, но как я понимаю, на ЧЕ и ЧМ будут формироваться команды из более сильных и подготовленных ЛИЧНИКОВ как например у поплавочников. Я понимаю что такое команда в тандеме, когда два члена команды находятся рядом и делают одно дело, повысить рейтинг команды, для участие в топе и т.д и т.п. А в Л-К каждый пытается продвинуть только себя. Я не слышал, чтобы говорили, что вот команда "АЛГОРИТМ" выступает супер, я слышал, что Илья мастер, Иван мастер, но ни слова о команде, опять же ТОП-10, только личный, а не лично - командный. Так пускай каждый выступает сам за себя, а на международные соревы собираются лучшие, формируют команды и вперёд к победе!:D Соответственно не надо будет и деньги на лишние кубки тратить и грамоты и может даже взносы меньше буду!:)

Иван123
17.10.2010, 18:04
Да, но как я понимаю, на ЧЕ и ЧМ будут формироваться команды из более сильных и подготовленных ЛИЧНИКОВ как например у поплавочников. Я понимаю что такое команда в тандеме, когда два члена команды находятся рядом и делают одно дело, повысить рейтинг команды, для участие в топе и т.д и т.п. А в Л-К каждый пытается продвинуть только себя. Я не слышал, чтобы говорили, что вот команда "АЛГОРИТМ" выступает супер, я слышал, что Илья мастер, Иван мастер, но ни слова о команде, опять же ТОП-10, только личный, а не лично - командный. Так пускай каждый выступает сам за себя, а на международные соревы собираются лучшие, формируют команды и вперёд к победе!:D Соответственно не надо будет и деньги на лишние кубки тратить и грамоты и может даже взносы меньше буду!:)

ЧЕ и ЧМ совершено отлчиные соревнования от КЛУБНОГО (КОМАНДНОГО) ЧЕ и ЧМ;) в последнем участвуют по одному лучшему клубу-команде от страны.

Иван123
17.10.2010, 18:27
Регламент.
Предложения от клубов.
Дебаты.
Голосование.

5 клубов по 2 представителя, Орлов как рук-ль секции (голосующий). Воскресенский.

Повестка
0. итоги 2010
1. календарь 2011 МФРС
2. правила 2011 МФРС
3. положение о сборной и отборах 2011
4. общие планы секции на 2011

0. слушаем Орлова, голосуем хорошо-плохо
1. Голосуем за предложенный вариант, если менее половины голосов, слушаем, обсуждаем и голосуем по альтернативным вариантам от клубов.
2. ОТКРЫТО дискутируем по рабочему варианту и спонрым пунктам, голосуем по спорным пунктам, голосуем в целом.
3. Дискуссия по предложеной рыбе с целью наполнения, голосованием утверждаем проект с конкретными датами и принципами, от МФРС для согласования и утверждения в регион/ны
4. утверждаем состав, планы, цели, ресурсы команды "несунов" в рорс, судейство 2011, предложения по спонсорству, прочее

Арлы
17.10.2010, 19:34
Регламент.
Предложения от клубов.
Дебаты.
Голосование.

5 клубов по 2 представителя, Орлов как рук-ль секции (голосующий). Воскресенский.

Повестка
0. итоги 2010
1. календарь 2011 МФРС
2. правила 2011 МФРС
3. положение о сборной и отборах 2011
4. общие планы секции на 2011

0. слушаем Орлова, голосуем хорошо-плохо
1. Голосуем за предложенный вариант, если менее половины голосов, слушаем, обсуждаем и голосуем по альтернативным вариантам от клубов.
2. ОТКРЫТО дискутируем по рабочему варианту и спонрым пунктам, голосуем по спорным пунктам, голосуем в целом.
3. Дискуссия по предложеной рыбе с целью наполнения, голосованием утверждаем проект с конкретными датами и принципами, от МФРС для согласования и утверждения в регион/ны
4. утверждаем состав, планы, цели, ресурсы команды "несунов" в рорс, судейство 2011, предложения по спонсорству, прочее
Иван, непонятно. Объясни в чём тут (внеочередность)(ВНЕПЛАНОВОСТЬ)?
Эти вопросы должны быть обсуждены на ОЧЕРЕДНОЙ (ПЛАНОВОЙ) встрече.
По всем вопросам, за исключением Правил - получено общее видением вопросов.
Сейчас добьем Правила 2011 и сразу встречаемся. Если Алгоритм един, то возми у Ильи то, что мы обсуждаем уже с апреля.
Разве на прошлогоднем собрании обсуждались не эти вопросы?
Разве всё прошло не хорошо?
Изволь объяснить, чё ты за кипишь тут поднимаешь? А?
Внеочердное собрание!
Секция идет в разрез со спортсменами!
Давай опрос!!! Ну чё, устроил опрос? Его результаты тебя удовлятворяют?
Дождешься даты планового собрания и приезжай в составе единого Алгоритма.
Внеочередное, блин....

Арлы
17.10.2010, 19:36
1.Соревнования проводят клубы.
2.Рейтинг выявляет лучших спортсменов и лучшие команды. В случае вопросов, не связанных с финансовыми затратами, в случае отсутствия отборочных соревнований – именно рейтинг указывает на лучших спортсменов региона.
3.Рейтинговые соревнования – те, которые входят в календарь соревнований МФРС.
4.В секцию МФРС входят клубы, проводящие соревнования. По два человека от клуба, каждый имеет по 1му голосу. Любых 2х человек, которым клуб доверяет представлять интересы клуба. При этом, члены клуба, спортсмены, понимают, что количество соревнований, который организует их клуб дело исключительно желания и возможности инициативной группы их клуба, но не желание спортсменов, и квот секции.
5.В настоящий момент – пофиг, сколько у какого клуба спортсменов. Команды, которые выступают за клуб, не имеют никакого отношения к секции МФРС. Все решения принимаются не с позиции какой то силы, авторитета, кол-ва членов клуба и количества проводимых соревнований, а методом взаимного обсуждения, уважения мнений других клубов (Иван, правильно пишется Wormfarm, это кстати, если ты забыл клуб, который провел десятки соревнований и оставил колоссальный след в деле развития спортивного фидера). В случае расхождения мнений проводится голосование. По острым вопросам и неразрешаемым вопросам – председатель сам решает как быть.

И тут! Тут нужно понимать, что в клубе МФК, Русфишинг, Wormfarm – не «3,4,5», а по 10, 20, 30 спортсменов (а членов клуба еще больше). В связи с этим, 2 представителя клуба в 99% случаев, имеют одно единое мнение, которое учитывает мнение большинства спортсменов и членов СВОЕГО клуба, или просто мнения членов СВОЕГО клуба, когда фактор большинства не принципиален. В 1% случаев, мнения этих 2х представителей могут расходиться, по вопросам, не имеющим отношения к интересам клуба.
Поэтому, Иван123 – секция по определению НЕ МОЖЕТ, как ты говоришь, расходиться с мнением спортсменов.
И на мой взгляд, надо понимать, что никакой человек, даже самый уважаемый, никакая звезда, даже самая яркая, в настоящий момент времени (учитывая как выглядит реальный мир) – не имеет никакого права диктовать - каким должен быть спорт и куда ему идти.

И еще, очень легко направить кого-то, куда то по какому то там пути. Но если нарушить хоть бы один из 5 ти указанных выше принципов – вся архитектура секции набекренится.

ИЛЬЯ 69
17.10.2010, 19:55
Что-то не припомню, когда Алгоритм выставлял хотя бы одну "четверку-команду с таким названием". Может, давно это было?

Куда и кто выставлял четверки?
Да и вообще - это о чем???

ПАХАН
17.10.2010, 19:55
1.Соревнования проводят клубы.
2.Рейтинг выявляет лучших спортсменов и лучшие команды. В случае вопросов, не связанных с финансовыми затратами, в случае отсутствия отборочных соревнований – именно рейтинг указывает на лучших спортсменов региона.
3.Рейтинговые соревнования – те, которые входят в календарь соревнований МФРС.
4.В секцию МФРС входят клубы, проводящие соревнования. По два человека от клуба, каждый имеет по 1му голосу. Любых 2х человек, которым клуб доверяет представлять интересы клуба. При этом, члены клуба, спортсмены, понимают, что количество соревнований, который организует их клуб дело исключительно желания и возможности инициативной группы их клуба, но не желание спортсменов, и квот секции.
5.В настоящий момент – пофиг, сколько у какого клуба спортсменов. Команды, которые выступают за клуб, не имеют никакого отношения к секции МФРС. Все решения принимаются не с позиции какой то силы, авторитета, кол-ва членов клуба и количества проводимых соревнований, а методом взаимного обсуждения, уважения мнений других клубов (Иван, правильно пишется Wormfarm, это кстати, если ты забыл клуб, который провел десятки соревнований и оставил колоссальный след в деле развития спортивного фидера). В случае расхождения мнений проводится голосование. По острым вопросам и неразрешаемым вопросам – председатель сам решает как быть.

И тут! Тут нужно понимать, что в клубе МФК, Русфишинг, Wormfarm – не «3,4,5», а по 10, 20, 30 спортсменов (а членов клуба еще больше). В связи с этим, 2 представителя клуба в 99% случаев, имеют одно единое мнение, которое учитывает мнение большинства спортсменов и членов СВОЕГО клуба, или просто мнения членов СВОЕГО клуба, когда фактор большинства не принципиален. В 1% случаев, мнения этих 2х представителей могут расходиться, по вопросам, не имеющим отношения к интересам клуба.
Поэтому, Иван123 – секция по определению НЕ МОЖЕТ, как ты говоришь, расходиться с мнением спортсменов.
И на мой взгляд, надо понимать, что никакой человек, даже самый уважаемый, никакая звезда, даже самая яркая, в настоящий момент времени (учитывая как выглядит реальный мир) – не имеет никакого права диктовать - каким должен быть спорт и куда ему идти.

И еще, очень легко направить кого-то, куда то по какому то там пути. Но если нарушить хоть бы один из 5 ти указанных выше принципов – вся архитектура секции набекренится.
ПЛЮС МНОГООООООООООООО!!!!!!!!!!:D Господа я не знаю читают ли наш форум и наши споры товарищи из РОРС, если читают, то мысль в голове крутиться только одна, а нафиг вообще фидер делать офециальным спортом, если сейчас мы как волки, которые добычу поделить не могут, то что будет, когда фидер станет официальным - стрелять друг друга будем, за баллы, за рейтинг и т.д. и т.п.? Моё мнения надо жить дружно и всем идти к намеченной цели одним сплоченным коллективом!!!:D

ИЛЬЯ 69
17.10.2010, 20:09
-мысль в голове крутиться только одна, а нафиг вообще фидер делать офециальным спортом,.......
-моё мнения надо жить дружно и всем идти к намеченной цели одним сплоченным коллективом!!!:D

Если твоя "намеченная " цель, Паш, ловить рыбу, посещая рыболовные тусовки, то сплоченного коллектива уже не будет.

ПАХАН
17.10.2010, 20:19
Если твоя "намеченная " цель, Паш, ловить рыбу, посещая рыболовные тусовки, то сплоченного коллектива уже не будет.
А твоя цель, главное рейтинг и твоё положение там?:confused: Но даже в этом случае надо оставаться человеком!:D Кстати я говорил о признание фидера как официальный вид спорта, а так же популиризации его среди населения - вот единая цель!:D

ИЛЬЯ 69
17.10.2010, 20:24
А твоя цель, главное рейтинг и твоё положение там?:confused: Но даже в этом случае надо оставаться человеком

Паш, пахнет каким-то словесным перегибом. Тебе не кажется? :mad:

:mad::mad:

Кстати я говорил о признание фидера как официальный вид спорта, а так же популиризации его среди населения - вот единая цель!:D


мысль в голове крутиться только одна, а нафиг вообще фидер делать офециальным спортом.......

SM
17.10.2010, 20:24
А как?

Ну, например, развитием спортивного фидера в регионах. А за спортсменами зрители (в т.ч. и на любительских рыбалках) сами подтягиваются, спрашивают-расспрашивают, кто заинтересовался.

ПАХАН
17.10.2010, 20:26
А как?
Хотя бы оставив тандемы!:D Ведь когда Русфишинг устраивает соревнования (тандемные), очень много народу регистрируется и выступает!:D Потехоньку приобщаются к спорту и становятся спортсмены, ведь к этому стремимся, разве нет?

Oleg68
17.10.2010, 20:27
Ну, например, развитием спортивного фидера в регионах. А за спортсменами зрители (в т.ч. и на любительских рыбалках) сами подтягиваются, спрашивают-расспрашивают, кто заинтересовался.
Воронеж единицы, да Андрюха Амиго собирает семинары, правда сказать, что и это уже не мало.
Как бы мы не старались тут бы человек с официальным статусом и зарплатой (утопия тоже имеет право на голос:D), дело бы пошло лучше. Выездные семинары например в городах вокруг Москвы - Тверь и т.д., Мы под Тверью соревнуемся, а там никакого фидера и т.д.

D.S.I
17.10.2010, 20:29
А твоя цель, главное рейтинг и твоё положение там?:confused: Но даже в этом случае надо оставаться человеком!:D Кстати я говорил о признание фидера как официальный вид спорта, а так же популиризации его среди населения - вот единая цель!:DЯ не Илья.Отвечу за себя,для меня да и при этом быть человеком.Мне очень приятно когда приходят друзья и расспрашивают смотря на мои кубки,и что здесь плохого?:confused:Да,пока что только два,и один йз них в тадеме,вру в тандеме два,второй Сергей Орлов отдал.Всего три.:)
ПС.а здесь разве глотки грызут?а я думал высказывают свое личное мнение не в ущерб фидерного движения.:)

SM
17.10.2010, 20:36
Воронеж единицы,

В этом году Воронеж - уже что-то, и не мало. И взялись активно. В следующем - надеюсь еще регоны будут, а помощь в решении оргвопросов от нас (по крайней мере от меня, если я не буду вынужден уйти из МФРС и организации сорев, за других не буду говорить) - будет.

Арлы
17.10.2010, 20:53
В этом году Воронеж - уже что-то, и не мало. И взялись активно. В следующем - надеюсь еще регоны будут, а помощь в решении оргвопросов от нас (по крайней мере от меня, если я не буду вынужден уйти из МФРС и организации сорев, за других не буду говорить) - будет.
Воронеж - это главный успех 2010!
3 соревнования в новом регионе. И в следующем году планируются.
Это пять баллов! 5 баллов Воронежу, и 5 баллов членам секции Маркову, Митрохину, Чулкову (царство ему небесное), которые помогали в организации первого соревнования и сами там на месте были. а также спортсменам Московского региона которые туда поехали - МФК, РФ, WF.
Вот это и есть развитие.
К сожалению не срослось с Татарией в этом году, но попробуем еще.
Нужно понимать, что прежде чем кричать о международных соревнованиях - нужно построить что-то в России. Я понимаю, что есть спортсмены, для которых междуноародные соревнования важнее. Но ребят, без регионов тут - о чем вообще речь?

freeagent
17.10.2010, 21:11
Вова жжет:D:D

voldemar
17.10.2010, 21:16
Давай лучше соклубников привлекай к голосованию, ещё пара десятков желающих, и золотой ключик у нас в кармане ;)

Одноклубники меня в сад отправляют:D:D:D

kanisch
17.10.2010, 21:16
Мне тандемы нравятся. Я за. Потом на личном рейтинге они никак не сказываются (идет отдельный тандемный рейтинг), поэтому кто не хочет может просто не участвовать.

Арлы
17.10.2010, 21:25
Давай лучше соклубников привлекай к голосованию, ещё пара десятков желающих, и золотой ключик у нас в кармане ;)
Я еще раз повторяю, за то, чтобы тандемы были в рейтинге, было ясно с самого начала - проголосует много. Наверное, даже сам открывающий опрос не предполагал, что допустима ситуация, где большинство будет даже "за". Но даже если бы было наобот, что из того?
Ясен пень, есть спортсмены которые участвуют в рейтинговых тандемах. Есть протоколы соревнований, если кто то не в курсе, т.к. сам не ездиет на них. Неужели кто-то допускает, что кто-то по принуждению участвует в тандемах.
Для чего был опрос?

Globus_Vrn
17.10.2010, 21:25
Арлы, полностью согласен с постом №109!
В течение года пытаюсь поднять Липецк и Тамбов - тишина гробовая... Белгородцев ты забыл, кстати! В Старом Осколе дружная ватага фидерменов образовалась, хоть с самого Белгорода только один активист. Но какой!!!
Так что все будет. Рано или поздно раскачаем остальных.
А тандемы интересная вещь. Если ЛК учитывает индивидуальную работу, то тут - командная. Почему же ее не пропустят? Удивляюсь почему у поплавочников такого еще не практикуется. :):):):):)

Новик
17.10.2010, 21:28
Куда и кто выставлял четверки?
Да и вообще - это о чем???
Илья, да процитировал я просто ответ твоего соратника по клубу Филу. При всем моем уважении к Алгоритму и людям его представляющим не хотелось бы читать на форуме каких-либо уничижительных высказываний о других не менее достойных клубах и их предствителях. Вот об этом я.

Арлы
17.10.2010, 21:31
Белгородцев ты забыл, кстати! В Старом Осколе дружная ватага фидерменов образовалась, хоть с самого Белгорода только один активист. Но какой!!!
Не забыл. Молодцы тоже!
Один протокол состоявшегося там соревнования он мне пришлет тоже. Мы его тоже приложим к делу (протокол)

ИЛЬЯ 69
17.10.2010, 21:37
Очень много букв написано... И в теме и в личке..
Каждый хочет что-то донести но не всегда по существу.
Паш Канищев, ну действительно, кто не хочет тот не участвует.. но вопрос то не в этом изначально!
Несоздательтемыниразу, но подчеркну свою точку зрения по нашумевшим вопросам...

1) календарь
- я не против тандемов в календаре
- я не против МЭ в календаре

2) правила
- я категорически против тандемов в правилах, при условии подачи правил в РОРС в этом году. При не подаче правил - мне похрен.

3) Рейтинг
- Участие МЭ в рейтинге этого года - 1\2 АЛГОРИтм "воздержался"
- МЭ на след год - в рамки отдельного турнира (2х или 3х туровых) но без рейтинга.

kanisch
17.10.2010, 21:42
3) Рейтинг
- Участие МЭ в рейтинге этого года - 1\2 АЛГОРИтм "воздержался"
- МЭ на след год - в рамки отдельного турнира (2х или 3х туровых) но без рейтинга.
Я тоже за то, чтобы убрать МЭ из рейтинга (тем более говорят будет холодная зима)

D.S.I
17.10.2010, 21:51
Очень много букв написано... И в теме и в личке..
Каждый хочет что-то донести но не всегда по существу.
Паш Канищев, ну действительно, кто не хочет тот не участвует.. но вопрос то не в этом изначально!
Несоздательтемыниразу, но подчеркну свою точку зрения по нашумевшим вопросам...

1) календарь
- я не против тандемов в календаре
- я не против МЭ в календаре

2) правила
- я категорически против тандемов в правилах, при условии подачи правил в РОРС в этом году. При не подаче правил - мне похрен.

3) Рейтинг
- Участие МЭ в рейтинге этого года - 1\2 АЛГОРИтм "воздержался"
- МЭ на след год - в рамки отдельного турнира (2х или 3х туровых) но без рейтинга.

Илья,вот это и надо было донести,возможно и меньше было бы вопросоВ.
Но вопрос всеже есть,почему ты думаешь,что рорс не пропустит тандемы в правилах?

Новик
17.10.2010, 21:55
Да поймите же наконец. Ни кто не мешает соревноваться в тандеме. Пожалуйста. Но не нужно вписывать их (и еще к тому же и парно-тандемные) в правила, которые будут положены на стол в РОРС.
Для чего??? Серег СМ, спроси у Юрки, к кторому, как ты подчеркивал, у тебя осталось доверие )))))) Пусть он расскажет тебе КТО такой - комитет по правилам...........

Юрка! Милый! Ну расскажи же нам скорей - "КТО такой - комитет по правилам... "???
Четыре страницы исписано! Нет ни одного не то что веского, логичного аргумента за то, чтобы не включать тандемы в правила и календарь. Домыслы одни. Вижу стойкое нежелание некоторых спортсменов участвовать в этом виде фидерной ловли. Ребят! Ну флаг вам! Не участвуйте! На аркане же не тянут. Что за крики-то?

ИЛЬЯ 69
17.10.2010, 21:58
Илья,вот это и надо было донести,возможно и меньше было бы вопросоВ.

Что я хотел донести - то я и доносил. Еще раз скажу - это строго имхо.
Вопросы будут всегда. Прочтение многих на столько поверхностно, что ... (вырезано цензурой)



Но вопрос всеже есть,почему ты думаешь,что рорс не пропустит тандемы в правилах?

1) не думаю, а уверен - позвони объясню.

ИЛЬЯ 69
17.10.2010, 22:07
Юрка! Милый! Ну расскажи же нам скорей - "КТО такой - комитет по правилам... "???
Четыре страницы исписано! Нет ни одного не то что веского, логичного аргумента за то, чтобы не включать тандемы в правила и календарь. Домыслы одни. Вижу стойкое нежелание некоторых спортсменов участвовать в этом виде фидерной ловли. Ребят! Ну флаг вам! Не участвуйте! На аркане же не тянут. Что за крики-то?

Захотелось пошлепать по клаве?
У меня аргументов больше, чем всех проголосовавших "за".
Я общаюсь с "этими комитетчиками" каждый день.

еще раз подчеркну - если "не желать получить спорт в ближайшем будующем" и не подавать на официальную регистрацию, то и ничего трогать не нужно.. Если же есть задача сделать спорт спортом - тандемами пожертвовать придется. В официальной части, конечно.. Не пройдут тандемы. Хотя бы по такой причине, что ни в одном регионе тандемных соревнований н е б ы л о.

SM
17.10.2010, 22:09
мое мнение по МЭ/ТЭ - из рейтинга для ТОП-10 не убирать. Но если будут отборы куда либо по рейтингу - то при решении вопроса "ехать-не ехать" они НЕ должны учитываться.

Pasha 77
17.10.2010, 22:12
Новик, Миш,кто нехочет тот и не участвует-это правильно,но речь опять,о признании "ФИДЕРА" как дисциплины.

Серёг, а чем тандемы препятствуют признанию фидера как дисциплины?

SM
17.10.2010, 22:16
что рорс не пропустит тандемы в правилах?

Ответ на этот вопрос предельно четко и понятно дан в посте №53 в этой теме. В части, где про "приложение всех усилий". Других объективных причин нет.

ИЛЬЯ 69
17.10.2010, 22:20
Мля.. ну кто о чем.. "нету" это про тандемы.. Что ты присылаешь лично-командные положения.. Все обо всем и по сути единицы..

ИЛЬЯ 69
17.10.2010, 22:24
Ответ на этот вопрос предельно четко и понятно дан в посте №53 в этой теме. В части, где про "приложение всех усилий". Других объективных причин нет.

Хорош 3,14-ть. Серег объективных причин уйма, если не прислушиваться к твоим словам - спорт будем делать потом .. как-нибудь...

D.S.I
17.10.2010, 22:24
Серёг, а чем тандемы препятствуют признанию фидера как дисциплины?Паш,я не общаюсь с этими комитетчиками,но хочу верить Илье и я думаю,что он не враг общему делу и ты сам это прекрасно знаешь.Мое мнение это признание "ФИДЕРА",а отростки будут,поверь,пусть позже но будут и кто будет против проведения сорев по фидеру в тандеме.

SM
17.10.2010, 22:27
и кто будет против проведения сорев по фидеру в тандеме.

против - никто не будет, всем они пофиг. Но без цели продвижения парного формата соревнований в оф. спорт просто нет смысла их организовывать вообще. Они держатся именно на этом и только на этом.

D.S.I
17.10.2010, 22:27
Мля.. ну кто о чем.. "нету" это про тандемы.. Что ты присылаешь лично-командные положения.. Все обо всем и по сути единицы..Многие никак не поймут о чем едет речь или просто не хотят понимать.:confused:

SM
17.10.2010, 22:29
.. как-нибудь...

Этого, заметь, я не говорил. Это ты приписал. Я говорил с точностью до наоборот - делать сразу качественно, при этом, возможно, в ущерб времени и с наличием дополнительного геморроя по согласованию. А не "как нибудь", но легко и быстро.

ИЛЬЯ 69
17.10.2010, 22:31
против - никто не будет, всем они пофиг. Но без цели продвижения парного формата соревнований в оф. спорт просто нет смысла их организовывать вообще. Они держатся именно на этом и только на этом.

В европе без спорта они держатся на коммерческой основе. и еще как держатся.. Если мозеллу какую-нить загнать в рамки спорта - не собирала бы он а по 100 тандемов за 3 часа регистрации.. Там другие задачи и другие мотивации..

SM
17.10.2010, 22:32
Там другие задачи и другие мотивации..

А я и не говорю про европу, там они и были, и будут. Я говорю про Россию и про мотивацию организации их тут.

D.S.I
17.10.2010, 22:33
против - никто не будет, всем они пофиг. Но без цели продвижения парного формата соревнований в оф. спорт просто нет смысла их организовывать вообще. Они держатся именно на этом и только на этом.Здесь ты не прав.Сергей, Топ10 аншлаг,да и в течении года все тандемы прошли,я на всех участвовал,да кроме кубка Москвы.:)

SM
17.10.2010, 22:34
Здесь ты не прав.Сергей, Топ10 аншлаг,да и в течении года все тандемы прошли,я на всех участвовал,да кроме кубка Москвы.:)

Я не говорю, что выступать желающих не будет. Не будет желающих организовывать, так как нет перспектив. Ну может один коммерческий в году, типа того.

ИЛЬЯ 69
17.10.2010, 22:35
Этого, заметь, я не говорил. Это ты приписал. Я говорил с точностью до наоборот - делать сразу качественно, при этом, возможно, в ущерб времени и с наличием дополнительного геморроя по согласованию. А не "как нибудь", но легко и быстро.

Серег.. ты как и многие на сайте, особенно когда хочется сразу впихнуть свой пост.. или ответить улюторно в привате, читаешь "пива нет" вместо "пива нет"..
"как-нибудь" это не качественное, а временное определение, после слова "потом"...
И относится это к твоим словам - что нам не нужен спорт именно "завтра"

SM
17.10.2010, 22:38
И относится это к твоим словам - что нам не нужен спорт именно "завтра"

Это да. Это так. Я считаю, что, может быть, даже лучше еще год потратить на обкатку правил, проверку их в рабочих условиях, подтяжку регионов, а не подавать что-то хрен-что с бухты-барахты в РОРС. Спешка хороша лишь при ловле блох.

SM
17.10.2010, 22:40
пусть кто-то не поедет в Италию на первые фидерные соревнования

А это то тут причем?

ИЛЬЯ 69
17.10.2010, 22:42
а тут 9 из 10 постов ни при чем.......

D.S.I
17.10.2010, 22:45
Desperado,
Пусть мы потеряем ещё год Дима,нет ничего более постоянного,чем временное.

voldemar
17.10.2010, 22:47
Илья ...я вот только одно не пойму...почему нельзя сделать как тут уже писалось...
Когда в эту страшилку понесут правила - можно организовать 2 папки: в одной правила с тандемами, в другой без тандемов.

ИЛЬЯ 69
17.10.2010, 22:48
Илья ...я вот только одно не пойму...почему нельзя сделать как тут уже писалось...
Когда в эту страшилку понесут правила - можно организовать 2 папки: в одной правила с тандемами, в другой без тандемов.

Любишь заниматься бесполезной работой? Я же объясняю, общаюсь с людьми, от которых все это зависит каждый день.. мало?

SM
17.10.2010, 23:07
Кстати, касаемо регионов. Ростов делал тандемы, они мне в прошлом году писали, что за прошедший год провели два соревнования в этом формате, и одно стало традиционным. Воронеж - так они вообще "первый раз" - хорошо что начали. У них все еще впереди. Так что не надо рассказывать сказок, что в регионах тандемов не было. И очень надеюсь, что их протоколы будут у Арлы.

SM
17.10.2010, 23:08
Сергей, ведь для того, чтобы команда из России могла выступить на ЧМ, совсем не обязательно делать фидер официальным видом спорта?

Именно так. Поэтому мне и не понятна связь обсуждаемого вопроса с ЧМ.

Nechagin
17.10.2010, 23:17
Проголосовал За.

Не вижу никаких объективных причин (Илья, все-таки, озвучил субъективную причину, надеюсь - пошутил), чтобы тандемы помешали признанию фидерного спорта. Есть же, например, в теннисе парные соревнования. Почему тогда в фидере категорическое нет?

Что же касается Правил, то в данный момент, на мой взгляд, там тандемам уделено слишком много внимания, иногда это сбивает с толку. Следует признать, что никаких исторических особенностей у Тандемных соревнований нет. В правилах четко прописать, что Тандем – особый формат личных или лично-командных соревнований, где в качестве участников выступает пара спортсменов, с присущей для такого формата шириной сектора. Вот, в общем-то, и все. Никакой другой разницы ни в проведении соревнований, ни в подсчете результатов нет.

SM
17.10.2010, 23:20
В правилах четко прописать, что Тандем – особый формат

А в новой редакции так и сделано. Пара полностью ассоциирована с личником, и большинство пунктов, содержащих слово "спортсмен" переделены на "спортсмен (пара)" - в личных спортсмен, в тандемах - пара. И во всем тексте от начала и до конца ижет именно аналогия спортсмена и пары. Кроме некоторых пунктов, описывающих особенности того или иного формата.

Новик
17.10.2010, 23:26
Илюш! Без обид. Че им (тем, от которых решение, якобы, зависит) не нравится в тандемах? Они-то свои аргументы озвучивают, хотя бы тебе? По пунктам 1.2.3 .... Если б мы знали их аргументы, наверняка, подтянули бы все вопросы. Постарались бы, по крайней мере. Тогда предметно можно было бы разговаривать. А то получается: ты или сам не знаешь наверняка, или что-то замалчиваешь. Мы ж не фамилии спрашиваем (чорт бы с ними), а суть проблемы пытаемся уразуметь. Намеки на злого дядю дскуссии ясности не добавляют, а привносят никому ненужную нервозность.

Иван123
18.10.2010, 00:08
Иван, непонятно. Объясни в чём тут (внеочередность)(ВНЕПЛАНОВОСТЬ)?
Эти вопросы должны быть обсуждены на ОЧЕРЕДНОЙ (ПЛАНОВОЙ) встрече.
По всем вопросам, за исключением Правил - получено общее видением вопросов.
Сейчас добьем Правила 2011 и сразу встречаемся. Если Алгоритм един, то возми у Ильи то, что мы обсуждаем уже с апреля.
Разве на прошлогоднем собрании обсуждались не эти вопросы?
Разве всё прошло не хорошо?
Изволь объяснить, чё ты за кипишь тут поднимаешь? А?
Внеочердное собрание!
Секция идет в разрез со спортсменами!
Давай опрос!!! Ну чё, устроил опрос? Его результаты тебя удовлятворяют?
Дождешься даты планового собрания и приезжай в составе единого Алгоритма.
Внеочередное, блин....

Сергей еще раз твоя поизиция мне НЕ ПОНЯТНА!
Русфишинг, Митино и Алгоритм высказали ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ расхождения по "обсужденному" календарю.
В чем ты меня обвиняешь? в том, что я как член правления секции (даже не как представитель Алгоритма) хочу понять и услышать мнение спортсменов? В том, что есть желание и понимание процесса как сделать фидер официальным?
Меня удовлетворяет качество и количество дискуссии которую породил опрос, этого уже достаточно для того, чтобы сделать правильные выводы.

Иван123
18.10.2010, 00:23
И тут! Тут нужно понимать, что в клубе МФК, Русфишинг, Wormfarm – не «3,4,5», а по 10, 20, 30 спортсменов (а членов клуба еще больше). В связи с этим, 2 представителя клуба в 99% случаев, имеют одно единое мнение, которое учитывает мнение большинства спортсменов и членов СВОЕГО клуба, или просто мнения членов СВОЕГО клуба, когда фактор большинства не принципиален. В 1% случаев, мнения этих 2х представителей могут расходиться, по вопросам, не имеющим отношения к интересам клуба.
Поэтому, Иван123 – секция по определению НЕ МОЖЕТ, как ты говоришь, расходиться с мнением спортсменов.
И на мой взгляд, надо понимать, что никакой человек, даже самый уважаемый, никакая звезда, даже самая яркая, в настоящий момент времени (учитывая как выглядит реальный мир) – не имеет никакого права диктовать - каким должен быть спорт и куда ему идти.

И еще, очень легко направить кого-то, куда то по какому то там пути. Но если нарушить хоть бы один из 5 ти указанных выше принципов – вся архитектура секции набекренится.

Не надо никогда ни с кем меряться, все оооочень относительно;)
Очень жаль, что ты не выезжаешь за пределы Москвы на соревнования ну или просто опытом обменяться, знаешь когда своими глазами видешь, а ушами слышишь какой путь за меньшей период времени прошли те же Украинцы....я за спорт как спорт и услышал достаточно мнений в поддержку, чтобы понимать не помутнение рассудка у меня:D

Арлы
18.10.2010, 00:47
Сергей еще раз твоя поизиция мне НЕ ПОНЯТНА!
Что не понятного в позиции руководителя фидерной секции МФРС?
Особенно учитывая то о чем ты не в курсе. А именно - все клубы (включая Алгоритм) с апреля, Иван, и до октября обсуждают Правила, делают проект 2011. Я в письменном виде задал вопрос всем клубам - сколько и каких соревнований они намерены провести в 2011 году. Составил календарь и разослал его во все клубы. Получил общее согласие. Получил, Иван, понимаешь? Никто за язык никого не тянул, ни к чему не принуждал и т.д. и т.п. Заметь - все видели там тандемы и 2 зимних экстрима. И согласовали, понимаешь? Я это дело отправил вицепрезиденту МФРС, т.к. он сказал - надо срочно. Потом, после отправки и подтверждения о получении календаря, мне позвонил руководитель клуба Митино и попросил сдвинуть на неделю Адгоритм и Митинское клубное соревнование, т.к. Алгоритм и Митино договорились об этом. Ну чтож, ладно, звоню Воскресенскому, мол, извини за гимор, но вот тебе новый календарь. Ладно, проехали. Проект отборов родили, спасибо Илье Калачеву - это почти его труд целиком. Ок. Ждем объявления места и времени проведения КМ. Ок. Мне звонит Евгений - руководитель ФРС ВО, спрашивает совета, проводить или нет в конце октября соревнование или нет. Надо Евгений, надо. И копии трех протоколов нам. Будем подавать в РОРС. И ДФК пришлет (на связи с ребятами).
И тут появляется ИВАН 123 на коне со своим опросом. С вопросами, а где собственно, и почему его Ивана ни о чем не спросили. Тебе самому Вань не смешно?
Внеочередное собрание давайте!
То отменить, это прекратить.
Надо так.
Атас.

В чем ты меня обвиняешь? в том, что я как член правления секции (даже не как представитель Алгоритма) хочу понять и услышать мнение спортсменов?
Ну да. Именно в том ключе, как ты это делаешь. И именно с той должности какую знимаешь. И еще по ходу делая оценку работы секции (как будто тебя там нет). И по ходу задевая плечиком как бы не взначай, Маркова, Вормфарм (причем совершенно не по делу). Это по твоему нормально?

Меня удовлетворяет

Иван123
18.10.2010, 01:07
Что не понятного в позиции руководителя фидерной секции МФРС?
Особенно учитывая то о чем ты не в курсе. А именно - все клубы (включая Алгоритм) с апреля, Иван, и до октября обсуждают Правила, делают проект 2011. Я в письменном виде задал вопрос всем клубам - сколько и каких соревнований они намерены провести в 2011 году. Составил календарь и разослал его во все клубы. Получил общее согласие. Получил, Иван, понимаешь? Никто за язык никого не тянул, ни к чему не принуждал и т.д. и т.п. Заметь - все видели там тандемы и 2 зимних экстрима. И согласовали, понимаешь? Я это дело отправил вицепрезиденту МФРС, т.к. он сказал - надо срочно. Потом, после отправки и подтверждения о получении календаря, мне позвонил руководитель клуба Митино и попросил сдвинуть на неделю Адгоритм и Митинское клубное соревнование, т.к. Алгоритм и Митино договорились об этом. Ну чтож, ладно, звоню Воскресенскому, мол, извини за гимор, но вот тебе новый календарь. Ладно, проехали. Проект отборов родили, спасибо Илье Калачеву - это почти его труд целиком. Ок. Ждем объявления места и времени проведения КМ. Ок. Мне звонит Евгений - руководитель ФРС ВО, спрашивает совета, проводить или нет в конце октября соревнование или нет. Надо Евгений, надо. И копии трех протоколов нам. Будем подавать в РОРС. И ДФК пришлет (на связи с ребятами).
И тут появляется ИВАН 123 на коне со своим опросом. С вопросами, а где собственно, и почему его Ивана ни о чем не спросили. Тебе самому Вань не смешно?
Внеочередное собрание давайте!
То отменить, это прекратить.
Надо так.
Атас.

Ну да. Именно в том ключе, как ты это делаешь. И именно с той должности какую знимаешь. И еще по ходу делая оценку работы секции (как будто тебя там нет). И по ходу задевая плечиком как бы не взначай, Маркова, Вормфарм (причем совершенно не по делу). Это по твоему нормально?

Что ты что ты ОТЕЦ ты наш родной! Как можно супротив то идти:D И вопросы про позицию клубов то можно оставлять без замечаний, и на форуме (твоем наверное:D) шуметь возбраняется, и спорт нах нам спорт подождет главное то Маркова Сережу (с уважением Сергей;)) не трожь, и со всеми на связи, вот только не задача есть бояре повыше ироды сказали подай челобитную как отрежь....
тебе не смешно? вот и мне не очень.
Вормфарм не трогал, Казань не брал)
На собрании поговорим, послушаем.

Арлы
18.10.2010, 02:15
Что ты что ты ОТЕЦ ты наш родной! Как можно супротив то идти:D И вопросы про позицию клубов то можно оставлять без замечаний, и на форуме (твоем наверное:D) шуметь возбраняется, и спорт нах нам спорт подождет главное то Маркова Сережу (с уважением Сергей;)) не трожь, и со всеми на связи, вот только не задача есть бояре повыше ироды сказали подай челобитную как отрежь....
тебе не смешно? вот и мне не очень.
Вормфарм не трогал, Казань не брал)
На собрании поговорим, послушаем.
При чем тут супротив.
Ты не понял что ли?
Я же по русски пишу. Пусть меня поправят, если я не правду говорю.
Есть секция МФРС. В ней клубы. Клубы имеют 2х представителей. Наверное, во всех клубах эти 2 представителя, если не со спортсменами своих клубов, но хотя бы между этими двумя представителями общаются (т.е. между собой)? Полагая так, я координировал составление календаря, правил и положения об отборах и посылал одному из представителей информацию. Конкретно, от меня получали письма Андрей Думчев, Илья Калачев, Олег Осипенко, Игорь Митрохин, Сергей Марков, Сергей Петров. Понятно, да? Далее. МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ СДЕЛАЛИ КАЛЕНДАРЬ 2011. Четко написано сейчас, нет? ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОТБОРАХ. ДОДЕЛЫВАЕМ ПРАВИЛА.
Календарь отправили Воскресенскому. Затем внесли корректировку и снова отправили. Это понятно?
В понедельник вторник хотели доделать Правила и собираться планово на секцию.
Теперь, смотри что делаешь ты. Видя Положение об отборах, видя календарь, ты вдруг (извини)...мммм... появляешься со своим опросом. Ставишь всех на уши, по ходу не церемонясь особо в плане уважения и т.д., потом удовлетворяешься.
Собираешь ВНЕПЛАНОВО секцию по вопросам, которые итак каждый год входят в плановые собрания секции.
Если бы тебе было 20 лет, я бы поверил, в то, что то, что ты делаешь, ты делаешь по некоему наитию. Но тебе не 20 лет. Прекрасно понимая, что не особо имея алгоритмовского электората, но зная что есть электорат МФК и Русфишинга и он огромен, а, во-вторых, в любом огромном коллективе ВСЕГДА есть кучка ЗА и кучка ПРОТИВ - ты тут взрывашь бомбу мнений. Ибо тебе, Иван, видится, что всё идет не правильным путем. Вот твоя цель. Насрать на всех и сделать побыстрее фидер официальным спортом. Ну чтож достойно.

И давайте теперь соберемся на секции и послушаем Орлова. Вначале проголосуем за всякие отмены. Потом заново перепишем правила, календарь и положение об отборах. Воскресенскому скажем, что Орлов был пьян, когда отправлял согласованный клубами календарь и говорил, что в секции между клубами всё в полном порядке.
Понятно теперь тебе, нет?
Ба лин.

Иван123
18.10.2010, 11:18
что всё идет не правильным путем. Вот твоя цель. Насрать на всех и сделать побыстрее фидер официальным спортом. Ну чтож достойно.


Чушь.
Все идет правильно, если ты привык слушать только оле оле это твои проблемы, учись и привыкай к критике, и тебе "не 20 лет".
Календарь (как член секции) считаю не легитимным, так как здесь на страницах форума, 3 клуба из 5-ти высказались через своих офиц. представителей о несогласии хотя бы в одном пункте вместе это МЭ.
Если у секции нет цели "побыстрее сделать фидер офиц. спортом", то это не спортивная секция, а кружок очумелые ручки.
С уважением к тебе Сергей.

SM
18.10.2010, 11:23
Календарь (как член секции) считаю не легитимным, так как здесь на страницах форума, 3 клуба из 5-ти высказались через своих офиц. представителей о несогласии хотя бы в одном пункте вместе это МЭ.

Иван, вообще-то высказались про то, чтобы их в рейтинг не считать. А не то, чтобы их из календаря убирать. В том, что даты жестко прописаны в календаре ничего плохого нет, порядка больше.

kanisch
18.10.2010, 11:25
Иван, вообще-то высказались про то, чтобы их в рейтинг не считать. А не то, чтобы их из календаря убирать. В том, что даты жестко прописаны в календаре ничего плохого нет, порядка больше.
+10000

Иван123
18.10.2010, 12:42
А я думаю, что от того, что их уберут из рейтинга, посещаемость сильно не изменится, все равно соревнование интересное само по себе, как большое соревнование из двух двухтуровых этапов.

игра слов))))))
суть одно и тоже, если из рейтинга уберут не будет посещаемости, не будет спортивной составляющей, не твои ли слова про тандемы;)?

SM
18.10.2010, 12:47
суть одно и тоже, если из рейтинга уберут не будет посещаемости, не будет спортивной составляющей, не твои ли слова про тандемы;)?

Если уберут из рейтинга, но при этом сам формат соревнований будет соответствовать формату, ожидаемому (или имеющемуся) в спорте, то все будет. Не рейтинговость тут главное. Желающих поэкстримить, потренироваться, поприбавить навыков в ловле в сложных условиях, всегда наберется. И не очень понятно, каковы причины убирать именно из календаря, т.е. проводить эти соревнования вне рамок МФРС, вне зависимости от их рейтинговости. Кому это может мешать, нахождение их в календаре и заранее определенные даты?

А вот фестивали такого формата, который априори известно, что в спорте не будет - они IMHO практически обречены и тратить силы и средства на их организацию нет никакого смысла.

Иван123
18.10.2010, 12:57
Если уберут из рейтинга, но при этом сам формат соревнований будет соответствовать формату, ожидаемому (или имеющемуся) в спорте, то все будет. Не рейтинговость тут главное. Желающих поэкстримить, потренироваться, поприбавить навыков в ловле в сложных условиях, всегда наберется. И не очень понятно, каковы причины убирать именно из календаря, т.е. проводить эти соревнования вне рамок МФРС, вне зависимости от их рейтинговости. Кому это может мешать, нахождение их в календаре и заранее определенные даты?

А вот фестивали такого формата, который априори известно, что в спорте не будет - они IMHO практически обречены и тратить силы на их организацию нет никакого смысла.

Ну и отлично) это же консенсус!

SM
18.10.2010, 13:01
Ну и отлично) это же консенсус!

Так об этом изначально речь и шла - типа пусть в календаре будет все, что организуется под эгидой МФРС, а что в рейтинг и как - решим по ходу собрания, и сильно сомневаюсь, что по этому вопросу будут какие-то сильные разногласия. Как я понимаю - что не учитывать экстрим в вопросах отбора по рейтингу на международку типа Украины - тут согласие и так 100%. Насчет того, считать или не считать их в отборе на наш местный ТОП-10 - обсуждаемо.

Иван123
18.10.2010, 13:11
Так об этом изначально речь и шла - типа пусть в календаре будет все, что организуется под эгидой МФРС, а что в рейтинг и как - решим по ходу собрания, и сильно сомневаюсь, что по этому вопросу будут какие-то сильные разногласия. Как я понимаю - что не учитывать экстрим в вопросах отбора по рейтингу на международку типа Украины - тут согласие и так 100%. Насчет того, считать или не считать их в отборе на наш местный ТОП-10 - обсуждаемо.

и опять раздвоение:D
Сережа, нельзя быть беременной на половину:confused:
Из ПОЛОЖЕНИЯ о рейтинге убирается вообще экстрим, ТОПы, сборная...ВООБЩЕ.

skat
18.10.2010, 13:11
Так об этом изначально речь и шла - типа пусть в календаре будет все, что организуется под эгидой МФРС, а что в рейтинг и как - решим по ходу собрания, и сильно сомневаюсь, что по этому вопросу будут какие-то сильные разногласия. Как я понимаю - что не учитывать экстрим в вопросах отбора по рейтингу на международку типа Украины - тут согласие и так 100%. Насчет того, считать или не считать их в отборе на наш местный ТОП-10 - обсуждаемо.

А Арлы написал,что все соревнования нахадящиеся в календаре являются рейтинговыми,как они после принятия календаря могут потерять свой статус?Экстрим должен быть,но иметь не статус рейтингового,а типа комерческого,и стимул будет и награда за отвагу.

kanisch
18.10.2010, 13:12
Так об этом изначально речь и шла - типа пусть в календаре будет все, что организуется под эгидой МФРС
Все правильно, ведь все выездные соревнования не рейтинговые, но это не мешает им находиться в календаре.

SM
18.10.2010, 13:13
Из ПОЛОЖЕНИЯ о рейтинге убирается вообще экстрим, ТОПы, сборная...ВООБЩЕ.

А зачем тогда рейтинг нужен, если по нему ничего вообще не делать? Ни топов, ни сборных?

Иван123
18.10.2010, 13:13
А Арлы написал,что все соревнования нахадящиеся в календаре являются рейтинговыми,как они после принятия календаря могут потерять свой статус?Экстрим должен быть,но иметь не статус рейтингового,а типа комерческого,и стимул будет и награда за отвагу.

Вооо ну ведь есть здравые люди то:cool:

SM
18.10.2010, 13:13
А Арлы написал,что все соревнования нахадящиеся в календаре являются рейтинговыми,как они после принятия календаря могут потерять свой статус

Не после, а в процессе принятия. Он еще не принят. Идея сделать экстримы нерейтинговыми пришла позже того, как Арлы написал о том, что все, что в календаре - рейтинговое.

Иван123
18.10.2010, 13:14
А зачем тогда рейтинг нужен, если по нему ничего вообще не делать?

нуда если убрать экстримы и тандемы то воооообще ничего не останется:D

SM
18.10.2010, 13:15
Все правильно, ведь все выездные соревнования не рейтинговые, но это не мешает им находиться в календаре.

Именно так. И экстрим там должен находиться лишь потому, что организуется в рамках работы секции МФРС, а не из-за рейтинговости. Как и ТОП-10 тоже. Которые в календаре, но не рейтинговые.

Иван123
18.10.2010, 13:19
Все правильно, ведь все выездные соревнования не рейтинговые, но это не мешает им находиться в календаре.

В каком это календаре выездные соревнования?
И конечно вопрос рейтинговости выездных соревнвоаний никто не поднимал....ведь из поднимающих никто не выезжает;) а так спортивно в минус 20 уходить от О в Чулках оно конечно в сто раз рейтинговое занятие чем участие и битва на международках:(

Иван123
18.10.2010, 13:19
Именно так. И экстрим там должен находиться лишь потому, что организуется в рамках работы секции МФРС, а не из-за рейтинговости. Как и ТОП-10 тоже. Которые в календаре, но не рейтинговые.

ты ответь прямо навпрос ты за то, чтобы Экстрим был не рейтинговым соревнованием?

SM
18.10.2010, 13:20
В каком это календаре выездные соревнования?


воткстатида. Они только в версии, лежащей на сайте, и только для удобства восприятия.

Иван123
18.10.2010, 13:22
воткстатида. Они только в версии, лежащей на сайте, и только для удобства восприятия.

да и не должно их быть в календаре МФРС, ты воду то не мути:D

SM
18.10.2010, 13:24
ты ответь прямо навпрос ты за то, чтобы Экстрим был не рейтинговым соревнованием?

Нет у меня такого, чтобы ответить едино "да", или едино "нет".

- я полностью за то, чтобы экстрим не учитывался, если по рейтингу будут отборы куда-то на выездные соревнования.
- мне совершенно пофигу, что там будет в рейтинге, если по его результатам ничего делаться не будет.
- мне хотелось бы, чтобы в ТОП-10 (и только в ТОП-10) 10-ка набиралась по всем соревнованиям календаря с экстримами вместе. Но не более, чем "хотелось бы", т.е. не категорически.

А в календаре МФРС должно быть все, организуемое в рамках деятельности секции. Рейтинговое и нерейтинговое. Чтобы строго определить даты всех мероприятий заранее.

Иван123
18.10.2010, 13:27
Нет у меня такого, чтобы ответить едино "да", или едино "нет".

- я полностью за то, чтобы экстрим не учитывался, если по рейтингу будут отборы куда-то на выездные соревнования.
- мне совершенно пофигу, что там будет в рейтинге, если по его результатам ничего делаться не будет.
- мне хотелось бы, чтобы в ТОП-10 10-ка набиралась по всем соревнованиям календаря с экстримами вместе. Но не более, чем "хотелось бы", т.е. не категорически.

понятно, т.е. все оставить как есть;)

SM
18.10.2010, 13:29
понятно, т.е. все оставить как есть;)

Нет, в этом году при отборах на Украину экстримы считались, и это мне кажется неправильно. Не должны они влиять на выбор тех, кто поедет на зарубюежные соревнования.

Экстримы это особенность нашего региона, и могут влиять только на то, что происходит внутри него. Например, хотелось бы, чтобы на ТОП (т.е. ТОП как сейчас).

Т.е. я за то, чтобы ТОП оставить как есть, а из остального - их убрать. Но и если большинство за убирание их и из ТОП-а, то и ничего криминального.

kanisch
18.10.2010, 13:36
это не я мутю, это kanisch
Я вижу только тот календарь, который размещен на сайте. В нем вписаны не рейтинговые соревнования Киев и Беларусь.

ИЛЬЯ 69
18.10.2010, 13:39
Я вижу только тот календарь, который размещен на сайте. В нем вписаны не рейтинговые соревнования Киев и Беларусь.

Я его делал таковым для удобства восприятия спортсменами дат.
В таком виде он не подавался в МФРС.

SM
18.10.2010, 13:39
Я вижу только тот календарь, который размещен на сайте. В нем вписаны не рейтинговые соревнования Киев и Беларусь.

Это не календарь МФРС. Это просто список соревнований, в который выборочно включены и те, которые в календаре (том бумажном документе, который в МФРС). Выборочно - потому что в календаре МФРС еще и поплавочные, спиннинговые, карповые, и т.д. И его Илья сделал лишь для удобства.

Арлы
18.10.2010, 13:52
Я тут больше ничего писать не буду.
Пусть руководители клубов ждут дату собрания секции или собирайтесь внеочердно самостоятельно. Хотите доделать правила - пришлите мне доделки, не хотите - не надо.

Новик
18.10.2010, 17:37
Серег, ну прям официальное заявление сов. пр-ва на страницах газеты "Правда". Аргумент просто железный. А если я с какими-то мужиками через день пиво пью, могу на их личное мнение ссылаться?

ИЛЬЯ 69
18.10.2010, 17:50
Мля.. как все задолбало..
Не поленился поднялся на три этажа..
Переговорил с главным по спорту в РФ.
Для всех сообщаю, а Новику персонально. Пиво не пили.
Обсудили проблему, которой в последнее время пестрит весь Матчфишинг.
Кому интересно расскажу в четверг во время сбора.
Кому хочется языком продолжать чесать - нивопросниразу.

SM
18.10.2010, 18:30
Илья. Неужели это на столько закрытая и секретная информация - раскрыть истинные, не субъективные причины, что ее можно рассказывать только "с глазу на глаз"? Мне например очень интересен реальный ответ на этот вопрос, да только вот в четверг меня 100% что не будет. Для меня дальнейшая судьба тандемов в плане перспектив стать спортом важный вопрос, потому как от этого зависит, есть ли смысл вообще дальше чем-то заниматься в плане организации и развития фидера. И одно дело, если ответ "их" - парной ловли не будет, просто потому что не будет никогда. А другое дело - что надо еще сделать, чтобы она была спортом (ну кроме регионов, в которых Ростов уже есть, Воронеж предварительно - будет в след. сезоне).

ИЛЬЯ 69
18.10.2010, 18:47
Илья. Неужели это на столько закрытая и секретная информация - раскрыть истинные, не субъективные причины, что ее можно рассказывать только "с глазу на глаз"? Мне например очень интересен реальный ответ на этот вопрос, да только вот в четверг меня 100% что не будет. Для меня дальнейшая судьба тандемов в плане перспектив стать спортом важный вопрос, потому как от этого зависит, есть ли смысл вообще дальше чем-то заниматься в плане организации и развития фидера. И одно дело, если ответ "их" - парной ловли не будет, просто потому что не будет никогда. А другое дело - что надо еще сделать, чтобы она была спортом (ну кроме регионов, в которых Ростов уже есть, Воронеж предварительно - будет в след. сезоне).

Сереж, основные тезисы я привел здесь. И никакой тайны не делаю. Читать нужно не поверхностно. Занимайся регионами и, даст Бог, и тандемы попадут в общие правила и ЕВСК. На данный момент это балласт и пропихивать начинать можно только без тандемов и уж тем более без парно тандемов.. (только чтоб ночью они не приснились). И так легко не получится, но есть возможность начать.

SM
18.10.2010, 18:58
(только чтоб ночью они не приснились).

А чем они тебе-то помешали? Если у нас команды со след. сезона 4 человека, то и парные соревнования (у нас, и только у нас) есть прямой смысл делать по две пары от команды по аналогии с Л-К. Будут достаточно команд в формате "2+2" - хорошо. Не будут - пары как пары остаются. Но я про этот формат вовсе и не стремлюсь сразу "туда". Мы еще даже просто 4-ки не попробовали, а такое тем более, аккуратно надо, обкатав и попробовав в рамках МФРС. Зато в таком формате виден явный плюс - команда-четверка в одном и том же составе в виде именно команды могут выступать и в парах, и в Л-К.

ИЛЬЯ 69
18.10.2010, 19:02
А чем они тебе-то помешали?

Да ни чем они мне не помешали... Мне - ничем..
Еще раз повторю М_Н_Е-Н_И_Ч_Е_М!!!!!

SM
18.10.2010, 19:06
М_Н_Е-Н_И_Ч_Е_М!!!!!

Так и я вовсе не собираюсь пытаться там провести формат, который еще даже ни разу не был использован. Он для другого в правилах. Чтобы, для начала, в рамках МФРС можно было провести такое соревнование. И появился только из-за того, что команды-4-ки стали. Именно поэтому я и спросил, чем он тебе помешал. Потому как "им" он и попасть пока не должен, да и разговора о нем для "туда" - не было ни разу.

Просто Мария
18.10.2010, 19:14
Потому как "им" он и попасть пока не должен, да и разговора о нем для "туда" - не было ни разу.

КАК НЕ БЫЛО? Если в последней редакции, которую некоторые так жаждят "занести" этим "добром" завален не один абзац.:mad::confused:

Игорь М
18.10.2010, 19:17
Моё мнение - оставить всё как есть с рейтингом и отборами. Вот такой вот я ретроград.
А вообще надоела говорильня. Проголосуем на собрании и харэ. Только МФК стоит оставить на себя одно-два соревнования и опять же харэ!:mad:

SM
18.10.2010, 19:21
КАК НЕ БЫЛО?

Если действительно было, но я вдруг забыл, то дай ссылку в подтверждение своих слов, где я говорил о необходимости подачи этого нового формата в рорс. Или свидетеля - при ком я такое говорил устно. Я говорю все время о подаче в рорс именно парных соревнований в их чистом виде, которые уже проводились лет так пять. Первый вроде ростов в 2006 проводил. А в рамках МФРС в рамках этой редакции правил МФРС провести первое в новом формате, например кубок МФК. И не более того.

skat
18.10.2010, 19:38
Только МФК стоит оставить на себя одно-два соревнования :mad:

А вот кстати да,а почему МФК пять сорев,а остальные одно,это почему так?Просто отказались ещё проводить,остальным по одному соревнованию достаточно,кроме В.Ф.

skat
18.10.2010, 19:41
А вот кстати да,а почему МФК пять сорев,а остальные одно,это почему так?Просто отказались ещё проводить,остальным по одному соревнованию достаточно,кроме В.Ф.

это с тандемами пять получается

SM
18.10.2010, 19:45
А вот кстати да,а почему МФК пять сорев,а остальные одно,это почему так?

Могу за себя сказать, откуда часть из них взялась. Мне пришел вопрос - "а сколько ты готов провести соревнований"? Я дал на это ответ, высказав готовность провести N сорев примерно в такие-то месяцы. В календаре осталось от них немного меньше, так как разделились с WF.

SM
18.10.2010, 19:52
И, кстати, если не считать экстримы и ТОПы, то у МФК остается тоже одно соревнование - наш постоянный и классический кубок МФК в Мельдино/Темпах.

skat
18.10.2010, 20:23
И, кстати, если не считать экстримы и ТОПы, то у МФК остается тоже одно соревнование - наш постоянный и классический кубок МФК в Мельдино/Темпах.

Да я без притензий,я посмотрел календарь,после.
Просто не падумал что кроме МФК и Вф тандемы больше никто не организовывает.

Новик
18.10.2010, 22:47
Мля.. как все задолбало..
Не поленился поднялся на три этажа..
Переговорил с главным по спорту в РФ.
Для всех сообщаю, а Новику персонально. Пиво не пили.
Обсудили проблему, которой в последнее время пестрит весь Матчфишинг.
Кому интересно расскажу в четверг во время сбора.
Кому хочется языком продолжать чесать - нивопросниразу.

Илья, спасибо, конечно, за персональный ответ! Но...!
Как-то не верится мне (возраст уже не тот) в то, что некие функционеры от спорта (засекреченные) не могут четко сформулировать по пунктам причину их "вероятного" отказа принять предложения спортсменов по фидерному спорту, с учетом тандемов. Эти прожженые волки могут нарисовать тысячу путктов "почему НЕТ", тем более в приватном разговоре. Так огласи, в конце концов, хоть одну, но вескую причину. Тогда будет ясно, что этим начальникам не так? Денег за допработу не будут платить, работы у них невпроворот, может лень лишние бумаги составлять, подписи собирать, ... . Ну что-то не секретное логичное должно у них быть. Чай мы не шпионы американские какие. Или есть страх, что означенные начальники на форумы к нам забираются и отслеживают кто, что сказал? Почему тайны?

ИЛЬЯ 69
19.10.2010, 22:41
Что-то перечитал все от истоков...
Не буду я мешать развитию отечественного фидерного личного и двуличного, пардоньте, тандемного, движения...
Борьба с мельницами - не мое амплуа..

ЗЫ. Да здравствует мыло душистое.. и полотенце пушистое... (с)

ЗЫ 2.. Занимайтесь...

глыба
20.10.2010, 14:39
ЗЫ 2.. Занимайтесь...
Логика подсказывает, что сначала фидер как официальная спортивная дисциплина, потом разные ответвления.
Время покажет кто был прав.
ЗЫ.
SM, если в этом году фидер не признают из-за тандемов, будешь дальше стоять на своём???