PDA

Просмотр полной версии : Журнал "Спортивное рыболовство"



Страницы : [1] 2

Kesha
14.06.2003, 10:03
Я уже несколько лет читаю журнал "СПОРТИВНОЕ рыболовство" и до сих пор не могу понять, что в этом журнале СПОРТИВНОГО. В последнем номере за этот год, да и в предыдущих номерах тоже, не найдешь ни одной статьи о проводимых соревнованиях, как по повлавочной удочке, так и по спинингу. Не понятна общая направленность журнала. Кого редакция считает своими читателями? Есть статьи через чур заумные, а не которые статьи, причем занимающие целые развороты, вообще для дебилов. :(
Например в последнем номере господин Савин HG, открывает "великую" тайну. Оказывается!, судака можно ловить и с берега, а не только с лодки. Очень ценное открытие.:( А если вы перевернете страницу, то Тимофей Поддубный поведает вам для чего нужна резиновая лодка! Наверное очень много рыбаков, которые этого не знают и поэтому редакция выделила целый разворот.:(
В начале журнала на 6 страницах, есть статья Андрея Великанова, которая обошлась редакции наверное в приличную сумму. Автор ездил на выставку в Японию.
В статье рассказывается обо всем о чем угодно, только не о новинках в рыболовных снастях. Единственное, что автор увидел нового, это катушки SHIMANO с антикоррозийными подшипниками. За те деньги, что потратила редакция на эту поездку, наверное можно целый год посылать кореспондентов по всей России, на все соревнования.
Пока будут существовать такие "СПОРТИВНЫЕ" издания, будут существовать и рыбаки, которые ставят по десять донок, а потом идут собирать грибы, которые ловят уклейку поплавками весом 15 грамм и леской 0,3, не говоря уже о электроудочниках. Спортивная рыбалка, как вид спорта, практически в наших журналах не культивируется. Ни где не рассказывается о культуре рыболовства. Мало в каких журналах вы прочитаете, что рыбу желательно выпускать обратно, что место на рыбалке надо после себя убирать, а не оставлять помойную кучу. :(
Мое мнение: Либо журнал должен поменять название, либо все таки должен уделять внимание хоть каким то соревнованиям проводимых в России и за рубежом. А то проводятся и чемпионаты Мира и чемпионаты Европы, а обычный читатель об этом вообще ни чего не знает.

Илья
14.06.2003, 11:33
Не спешите с выводами; если все дубинщики переквалифицирются в спортсменов, и каждый станет таскакть домой 5-10кг улова (а многие дубинщики народ жадный, и отпускать 100гр подлещей обратно явно не станут; и ловить они будут не на 5 дононк а на пять махалок, или 5 штекеров) то урон популяции рыб будет нефиговый; так ее можно вааще всю выловить. так что пусть все остается на своих местах; дубинщики и доночники пусть ловят по 5 рыбок в день, и занимают по 20м места на канале, а спортсменов и так хватит; а вот сетевиков и электриков просто необходимо отучать от сетей и учить ловить по умному. Они своими орудиями лова пока делают наибольший вред.

_Илья
18.06.2003, 20:40
Во как !!! Даже не комментирует никто !!

_Сергей_
18.06.2003, 21:20
А что комментировать?
Лично я, например, с Kesha во всём согласен - спортивного в журнале от номера к номеру всё меньше и меньше. Интересно мнение редакции - готовы ли они поменять название на "Питерское спортивное рыболовство"? Если не готовы подписать родной город под всё это, то почему? (AlexDunaev - может, как-нибудь подкинете им вопросик?)

P.S. Опусы СавинаHG - стёб :) Иногда, правда, понятный только спиннингистам и узким питерским кругам рыбаков - по крайней мере я это всё так понимаю.

_Сергей_
30.10.2003, 16:37
Из очередного анонса:
"Ударная поплавочная статья номера, посвященная одному из наиболее популярных видов классической ловли фидером."
Это, пардон, как? ;)

паук
30.10.2003, 18:41
Автор оригинала _Сергей_
Из очередного анонса:
"Ударная поплавочная статья номера, посвященная одному из наиболее популярных видов классической ловли фидером."
Это, пардон, как? ;)

На фидер, вместо оснастки, цепляешь БОЛЬШОЙ поплавок и УДАРЯЕШЬ по хребтам проплывающих мимо рыб.;)

А по поводу "СР", скажу чта-а-а етот жюрнал все больше и больше переходит на освещение именно спининговой рыбалки. Причем не всегда подходящей под понятие "спортивной". Хорошо, если кто нибудь вовремя подсуетит статью про поплавок. Но опять не всегда про "спортивный". А если и есть что нибудь грамотное, то обязательно чужое или давнишнее. Пережевываем, так сказать носовые выделения.
Если назвался груздем, то и пиши про это. Освещай соревнования или типа того, учи как правильно ЛОВИТЬ рыбу.
Клеточных электриков, вообще бить надо, причем показательно!

AlexS
31.10.2003, 09:55
Автор оригинала паук

А по поводу "СР", скажу чта-а-а етот жюрнал все больше и больше переходит на освещение именно спининговой рыбалки. Причем не всегда подходящей под понятие "спортивной".

На то есть(были?) свои причины. Надеюсь на перемены и на Александра Дунаева.

паук
31.10.2003, 14:42
Автор оригинала AlexS


На то есть(были?) свои причины. Надеюсь на перемены и на Александра Дунаева.

Я так понимаю, что не было там грамотных поплавочников, или как?
А по поводу А.Д., как у него дела, проблема недавняя решилась?

uowip
03.11.2003, 13:12
Автор оригинала _Сергей_
Из очередного анонса:
"Ударная поплавочная статья номера, посвященная одному из наиболее популярных видов классической ловли фидером."
Это, пардон, как? ;)

А этот номер уже появился в продаже на лотках? Я его невидел :-(

Starnak
08.11.2003, 23:14
Автор оригинала uowip
А этот номер уже появился в продаже на лотках? Я его невидел :-( Зато я видел и уже сегодня купил. При наличии 8 моих фоток никакого упоминания в разделе "фотографии". Как-то даже слегка обидно :confused:

SM
08.11.2003, 23:15
Причем и я, и AlexS указывали на авторство фотографий.

JohnSmith
09.11.2003, 00:20
Автор оригинала Starnak
Как-то даже слегка обидно :confused:

Дим, а ты в суд на них подай:D
Можно подзаработать, слегка:D

AlexS
10.11.2003, 09:32
Автор оригинала Starnak
Зато я видел и уже сегодня купил. При наличии 8 моих фоток никакого упоминания в разделе "фотографии". Как-то даже слегка обидно :confused:

Этим, к сожалению, не ограничилось. Ну, про правку умолчу, это редакторское дело, хотя, на мой взгляд, не везде по месту. Самое обидное, что перепутаны номера в тексте и на фотографии. Приводит к полному искажению смысловой части и искреннему недоумению читателей. Болезнь многих изданий. Если учесть, сколько я приложил усилий, чтобы этого не произошло, теперь понятно, как и где это происходит :(
Тем не менее, предлагаю считать это первым блином и надеяться на лучшее:)
От себя добавлю, что через два месяца, по договорённости с редакцией, полные версии статей будут опубликованы на сайте.

Starnak
10.11.2003, 09:48
Автор оригинала AlexS
Тем не менее, предлагаю считать это первым блином и надеяться на лучшее:)А также хочется надеяться, что в СПОРТИВНОМ РЫБОЛОВСТВЕ не будет таких статей про ЖПС, где в т.ч. есть такая фраза:
С другой стороны, если ты поехал проверять сетки на легкой надувнушке...
Создается впечатление, что эта статья пошла в печать вообще без обработки :(

AlexS
10.11.2003, 12:02
Автор оригинала АТОМ


а за статьи крохи....

Дима, а вот с этим в СР всё в порядке. Есть желание - впрягайся. С литературной обработкой могу помочь, если надо.

AlexS
10.11.2003, 12:58
Автор оригинала АТОМ


Так четких расценок пока я не видел а то, что знаю, то у всех инфо разная и опять же небольшое "вознагрождение" (т.е. крохи), я конечно не Боб Надд, но то, что пишут действительно не спортивные выводы и уже очень затасканные.


У кого инфа, а у кого и деньги уже в кармане. Кстати, дно у бочки команды Матчфишинг, как ты говорил, прикрыто:) Остальное - в приват. Ты, конечно не Боб Надд, и даже пока не Каштанов, но тем не менее :)

RainBow
10.11.2003, 13:52
Автор оригинала AlexS
[B]Кстати, дно у бочки команды Матчфишинг, как ты говорил, прикрыто:)[/ B]
вот уж не думаю что Диме это актуально...:D

AlexS
10.11.2003, 13:58
Автор оригинала RainBow

вот уж не думаю что Диме это актуально...:D

Не все чукчи писатели, есть и читатели:)

AlexDunaev
10.11.2003, 20:04
Извиняюсь, что долго молчал, чесно слово ни разу на этот раздел не заглядывал. Итак:

В последнем номере за этот год, да и в предыдущих номерах тоже, не найдешь ни одной статьи о проводимых соревнованиях, как по повлавочной удочке, так и по спинингу.
- в тех двух последних номерах (которые издавались с моим участием) были отчеты о двух-трех соревнованиях, при чем в каждом. Поскольку я сам активно принимаю участие во всех соревнованиях по мормышке и тех, что могу материально осилить по поплавку, эта тематика и мне очень интересна. Но, я не могу писать о тех соревнованиях, где меня не было, а желающих писать, пусть короткий отчет не найти:(. Между тем, в предстоящем номере (хотя, то же под вопросом из-за задержки автора) будет большой отчет о нынешнем ЧМ И. Якушина. Планируется печать рейтинга Мачфишинга, в создании которого принимали участие и некоторые участники конференции.
Я с удовольствием приму любые отчеты о любых соревнованиях, и пускай не все пойдут в печать целиком, но упоминание о них будет обязательно.

паук
10.11.2003, 20:10
Я так понимаю, журнал "СР" берется под крыло писателей "Матчфишинга".:)
Вперед поплавок! Оле-е, оле-оле-оле, "Матчфишинг",вперед.

AlexDunaev
10.11.2003, 20:12
Автор оригинала Kesha
Есть статьи через чур заумные, а не которые статьи, причем занимающие целые развороты, вообще для дебилов. :(
Например в последнем номере господин Савин HG, открывает "великую" тайну.
- к сожалению, в журнале я пока только ведаю поплавком и мормышкой, спининг и околорыболовные темы, за исключением медицины и права, проходят мимо меня и влиять на их отбор я ни как не могу. А от некоторых авторов (Савина, например) и у меня волосы на голове встают дыбом.

AlexDunaev
10.11.2003, 20:55
Автор оригинала паук


На фидер, вместо оснастки, цепляешь БОЛЬШОЙ поплавок и УДАРЯЕШЬ по хребтам проплывающих мимо рыб.;)



- не очень догадываюсь о чем это? Если о том, что фидер это поплавочные статьи, то боюсь я не ошибся. Уж так сложилось, что фидер относят к поплавку.


А по поводу "СР", скажу чта-а-а етот жюрнал все больше и больше переходит на освещение именно спининговой рыбалки.
- в этом есть доля правды и заключается она в том, что по всем соц опросам 90% читателей журнала интересует спининг, и никуда тут не денешься - доступно, дешево, массово. Поплавком умеет ловить не так много людей. Моя бы воля, наш журнал выглядел бы как мой любимый поплавочный французский журнал. :)

AlexDunaev
10.11.2003, 21:00
Автор оригинала Starnak
Зато я видел и уже сегодня купил. При наличии 8 моих фоток никакого упоминания в разделе "фотографии". Как-то даже слегка обидно :confused:

--Дима, пожалуйста извини, это я упустил. Обесчаю, что больше такого не повторится.

AlexDunaev
10.11.2003, 21:15
Автор оригинала AlexS


Самое обидное, что перепутаны номера в тексте и на фотографии. Приводит к полному искажению смысловой части и искреннему недоумению читателей. Болезнь многих изданий. Если учесть, сколько я приложил усилий, чтобы этого не произошло, теперь понятно, как и где это происходит :(
Тем не менее, предлагаю считать это первым блином и надеяться на лучшее:)


.

- Не судите строго - это первый номер, в подборе материалов которого я принимал непосредственное участие. У меня нет специального образования, ни опыта, еще пол года назад я представить себе не мог, что стану там работать, учитывая две, как мне кажется, неплохие "гражданские" специальности.
Надеюсь, что в дальнейшем будет отработана техника редактирования, верстки и тд, и будет все как надо. :)



От себя добавлю, что через два месяца, по договорённости с редакцией, полные версии статей будут опубликованы на сайте
- что ж, могу доказать только делом :p

AlexDunaev
10.11.2003, 21:24
Автор оригинала АТОМ


а за статьи крохи....

- я не скрывал гонорары... Так оплата за статью производится по принципу: знаки + фотографии. В итоге 1 страница вордовского текста стоит приблизительно 1000 руб. Кроме того, делается учет именитости автора, разряда статьи (спининг, поплавок, спорт).

AlexDunaev
10.11.2003, 21:30
Автор оригинала АТОМ


Так как я был одним из инициаторов (или одним из чукчей) данной идеи, то, обязательно напишу статейку (скорей всего будет про зимнюю ловлю на течении - это не спортивная тематика, но для продвинутых любителей),


С Уважением,

- Ловлю на слове :)

то деньги попрошу перевести в фонд даной команды, в знак уважения, а самое главное, команда эта матчфишинг действительно должна заслуживать уважения, ведь сайт который они представляют выростил многих именитых участников соревнований.

- Чуть не забыл, оплата статей перед выходом номера в свет.

СЕРЖ
12.11.2003, 10:50
А можно в вашем журнале размещать статьи по карповым соревнованиям, графики соревнований и пр.? Спасибо за ответ.

AlexDunaev
12.11.2003, 13:54
Автор оригинала СЕРЖ
А можно в вашем журнале размещать статьи по карповым соревнованиям, графики соревнований и пр.? Спасибо за ответ.

- конечно, в начале сезона план соревнований, плюс отдельную рекламу больших мероприятий.

Саша-И.
12.11.2003, 15:50
А материалы о рыболовных местах? Скажем описание какой нибудь реки, или системы озер с точки зрения рыбалки на них, принимаете:)?

AlexDunaev
12.11.2003, 17:37
Автор оригинала Саша-И.
А материалы о рыболовных местах? Скажем описание какой нибудь реки, или системы озер с точки зрения рыбалки на них, принимаете:)?

- принимаем все, объемом до 4-5 страниц, лучше 2.5-3.5, соответственно с фотками. Да, и по сезону, т.е. зимой - лед, мормышка, летом - поплавок.

AlexS
14.11.2003, 09:38
Саша, по мере чтения журнала возникает вопрос: а что, на корректорах вы экономите? Ну оставить авторские ляпы стилистического характера ещё куда ни шло, но грамматические и орфографические-то ошибки надо вычищать. Что люди подумают?

Spirit
14.11.2003, 10:19
Да уж, в последнем номере очень много ошибок, в одном месте предложение вообще составлено из двух не связанных кусков.

SM
14.11.2003, 11:48
Гы... Только что заметил - в конце есть статья "первая помощь при УТОПЛЕНИИ" !!! Думал там речь например про то, как на соревнованиях конкуррента утопить :) А оказалось о спасении!

AlexDunaev
14.11.2003, 12:02
Автор оригинала AlexS
Саша, по мере чтения журнала возникает вопрос: а что, на корректорах вы экономите? Ну оставить авторские ляпы стилистического характера ещё куда ни шло, но грамматические и орфографические-то ошибки надо вычищать. Что люди подумают?

- это больное место журнала, но надеюсь в следующем номере у нас появится настоящий литературный корректор.
Еще возможны несостыковки, которые возникают в процессе верстки. Чаще всего они проявляются выпадением слов или предложений. И хотя перед тем, как журнал отсылается в печать, проверяется, но в суматохе ошибки всеравно остаются.

AlexDunaev
14.11.2003, 12:11
Автор оригинала SM
Гы... Только что заметил - в конце есть статья "первая помощь при УТОПЛЕНИИ" !!! Думал там речь например про то, как на соревнованиях конкуррента утопить :) А оказалось о спасении!

- кстати, какое мнение о статье про первую помощь при утоплении? Стоит ли в дальнейшем делать медицинскую рубрику?

AlexS
14.11.2003, 12:16
Автор оригинала AlexDunaev


- это больное место журнала, но надеюсь в следующем номере у нас появится настоящий литературный корректор.
Еще возможны несостыковки, которые возникают в процессе верстки. Чаще всего они проявляются выпадением слов или предложений. И хотя перед тем, как журнал отсылается в печать, проверяется, но в суматохе ошибки всеравно остаются.

Это дело наживное. Главное - понимание ошибок и стремление к лучшему. Работайте, а мы поможем, по мере сил. Медицина, на мой взгляд, нужна, обязательно. Народ, к сожалению, тёмен и безграмотен в этой области не меньше, чем в остальных. На рыбалке всякое возможно, вывих, перелом, порез, ранение. Важно, чтобы писали компетентные люди.

Саша-И.
14.11.2003, 12:22
Автор оригинала AlexDunaev


- кстати, какое мнение о статье про первую помощь при утоплении? Стоит ли в дальнейшем делать медицинскую рубрику?

Прошу прощения за стеб:) Наверное первая помощь нужна при спасении утонувшего( реанимационные мероприятия), а первая помощь при утоплении, ну разве что за ноги подержать, чтоб не бултыхался, или камень привязать покрепче, или веслом по голове:)
А если серьезно, то рубрики IMHO не надо. Это материал одной статьи. Было бы интересно например, как выжить при переворачивании лодки вдали от берегов, что с собой желательно брать, правила выживания так сказать:)
С уважением

AlexS
14.11.2003, 12:26
Автор оригинала Саша-И.


Было бы интересно например, как выжить при переворачивании лодки вдали от берегов,

Саша, опыт подсказывает, что в холодную погоду никак, к сожалению:(

Саша-И.
14.11.2003, 12:47
Можно еще привести ряд вопросов. Что делать если укусила змея?, можно ли забить на это, если рядом нет больницы?водка действительно помогает?,если змея укусила собаку?. Клещи?. Можно ли определить энцефалитный ли клещ? Как оперативно вылечится и возможно ли это, если он энцефалитный, чтоб не ехать в больницу? Многие водоросли обладают целебными свойствами, как и где их найти? Состав минимальной аптечки. Укус животного, опять те же вопросы. Видел такую штуку "конский волос!" что-ли? Действительно ли он опасен?
Порезы от рыбы, забить? Лечиться? Йода достаточно? и т.п. Вообще рубрика может и нужна:)) Уж больно много вопросов.

Egor
17.11.2003, 10:51
В пятницу умудрился все-таки купить последний выпуск СР №7.
Понравились статьи и Юры про ловлю карпа штекером и Алексея про подставки. Приятно увидеть на его страницах знакомые лица.
Если не придираться по мелочам, то журнал очень даже читабельный, красочный и рассчитан на широкий круг любителей рыбной ловли (не только спортсменов). ИМХО и это правильно. Настоящих спортсменов десятки, а любителей миллионы. Если бы тематика была только спортивная, то число потенциальных покупателей журнала, сами понимаете………….

AlexS
17.11.2003, 11:23
Автор оригинала Egor
Если бы тематика была только спортивная, то число потенциальных покупателей журнала, сами понимаете………….

Об этом речи не идёт. Пока, во всяком случае:) Хотелось бы видеть на страницах журнала с таким названием регулярного и своевременного освещения спортивной жизни страны.

_Сергей_
17.11.2003, 11:26
Автор оригинала AlexS
регулярного и своевременного освещения спортивной жизни страны.

... в частности поплавочной жизни ...

Саша-И.
17.11.2003, 11:30
И еще мне кажется, что раздел "Кулинария" совсем не нужен. Есть масса книг по кулинарии, и как правило рыбаки заранее сами знают, что они хотят приготовить в случае хорошего улова.
С уважением

СЕРЖ
17.11.2003, 11:32
Именно СТРАНЫ! А не только Гребного канала.

_Сергей_
17.11.2003, 11:48
А что, так много публикаций об официальных (и не только) московских поплавочных соревнованиях? Лично я что-то сходу ни одной вспомнить не могу.
Или, может, достаточно "публикаций" Захаровского на эту тему в РОГе? :cool:

Egor
17.11.2003, 12:36
Сколько людей, - столько и мнений. Всем не угодишь!
Иногда присутствие какого-либо материала в издании связанно с отсутствием у редакции более интересных статей, а номер уже надо выпускать. ИМХО для этих целей и используются дежурные статьи, которые не всегда вписываются в тематику издания. Это я про кулинарию в спортивном издании.
О рыбалке можно писать бесконечно, (в смысле всяких баек и рассказов) но писать о снастях одно и тоже, или почти полностью повторять какую-либо тему другого издания не прилично. В этом проблема любых журналов.
С одной стороны, чем больше в редакции новых материалов, тем насыщенней будет выпуск, ведь будет из чего выбирать. С другой стороны не так уж и много (часто) появляются действительно новые способы ловли, или революционные снасти (вроде штекера) которые затмят остальные резервные статьи – наполнители.
Все ИМХО.

AlexDunaev
18.11.2003, 11:00
Автор оригинала AlexS


Хотелось бы видеть на страницах журнала с таким названием регулярного и своевременного освещения спортивной жизни страны.

- хорошо, пишите отчеты о соревнованиях. За зиму ручаюсь, что про каждое мероприятие отчет будет, а вот по поплавку не могу все уследить.

AlexDunaev
18.11.2003, 11:01
Автор оригинала Саша-И.
И еще мне кажется, что раздел "Кулинария" совсем не нужен. Есть масса книг по кулинарии, и как правило рыбаки заранее сами знают, что они хотят приготовить в случае хорошего улова.
С уважением

- как ни странно, но в редакцию чаще всего придят вопросы к спинингистам и кулинарам.:D :D :D :D

AlexS
18.11.2003, 13:43
Автор оригинала AlexDunaev


- хорошо, пишите отчеты о соревнованиях. За зиму ручаюсь, что про каждое мероприятие отчет будет, а вот по поплавку не могу все уследить.

Попробуем.

СЕРЖ
18.11.2003, 13:54
А планирует ли журнал популяризировать женский рыболовный спорт, в частности карповый?
Это очень актуальная тема!!!

паук
18.11.2003, 14:43
Автор оригинала СЕРЖ
А планирует ли журнал популяризировать женский рыболовный спорт, в частности карповый?
Это очень актуальная тема!!!


А разве он еще и разделяется на женский и мужской:confused: ?
Сколько читал в периодике о всякого рода соревнованиях и товарищеских встреча "карповиков", ни где не было какого то распределения по половому признаку.
Или это все таки очередная:D :p :D ?

AlexDunaev
19.11.2003, 12:21
Автор оригинала СЕРЖ
А планирует ли журнал популяризировать женский рыболовный спорт, в частности карповый?
Это очень актуальная тема!!!

- А как ты это представляешь?

Саша-И.
19.11.2003, 12:46
AlexDunaev
Я не СЕРЖ, но чуть чуть попробую дополнить
Насчет карпового спорта не знаю, а ведь и в поплавке женщины частенько участвуют, например( прошу прощения, если ошибся) Матюхина из Микадо, и Greenwood с этого сайта, в спиннинге - Константинова( вообще не могу себе представить:)), в зимней рыбалке тоже есть свои корифеи. Ну а в качестве популяризации например интервью с ними, как они пришли к рыбалке?, предпочтения и т.п?. Зачем им это вообще нужно:)? Было бы любопытно.
С уважением

СЕРЖ
20.11.2003, 10:52
Это не только любобытно, но еще и эротично!:D

RainBow
20.11.2003, 11:24
Автор оригинала Саша-И.
в спиннинге - Константинова( вообще не могу себе представить:))
Кстати галина и зимой активно участвует..
Еще забыли Татьяну Хлобыстову- поплавок плюс зима

AlexDunaev
18.12.2003, 19:51
Вышел в свет новый номер журнала "Спортивное рыболовство" №8, в котором опубликован рейтинг поплавочников Matchfishing.ru.
К сожалению, не удалось получить материал от И. Якушина по ЧМ, но надежда еще не потеряна и надеюсь до следующего выпуска Илья его оформит до конца.
Журнал появится в продаже на следующей неделе.
Если у кого будет желание - напишите короткие отзывы на номер: плюсы и минусы.:)

Normunds
18.12.2003, 21:58
Как человек которыи регулярно публикуетса в двух латвиских журналах, щетаюсь експертом фирмы Salmo, могу сказать щто СР состаит как бы из двух частеи, пол журнала с хорошым материалом а вторая половина ..............? Если есть кто за ето платит ,хорошо,иначе в скором будущем придётса пересматревать маркетинг. Извени если обидел.

AlexDunaev
18.12.2003, 22:10
могу сказать щто СР состаит как бы из двух частеи, пол журнала с хорошым материалом а вторая половина ..............?

- а что, РЭ насыщенее, или может РнР лучше? За себя могу ответить - в наступающем году журнал должен серьезно изменится в лучшую сторону.

Илья
19.12.2003, 20:28
Пока РСН лучше:
1) 130 страниц (РСН) проитв 80-ти "Спортивное рыболовство" (усредненные показатели); а деньги теже стоит, не так-ли ?
2) Кроме того, что из-за меньшего объема в СР получается меньше материала, его там получается еще меньше; потому, что за счет "спец"верстки на страницах СР размазывается больше рекламы и разной дребедни; да и шрифт больше. Визуально не все это видят, но на самом деле это так.:(

AlexS
23.12.2003, 13:54
Автор оригинала AlexDunaev


- За себя могу ответить - в наступающем году журнал должен серьезно изменится в лучшую сторону.

Да в общем, и в этом изменения в лучшую сторону видны невооружённым взглядом. Опечаток и ошибок стало меньше, да и материал интересный. Почти весь 8 номер прочёл с удовольствием. Саша, верной дорогой идёшь! Интимные подробности смотри в привате:)
HG так просто порадовал:D Gore, не пропусти!

СЕРЖ
23.12.2003, 18:43
Вопрос к AlexDunaev.
Как в Вашем журнале дать объявление о соревнованиях? Какие сроки? Является ли это рекламой? Если да, каковы расценки?
Наверно надо было в приват. Плохо соображаю к концу дня. Спасибо заранее за ответ.

AlexDunaev
23.12.2003, 19:17
Автор оригинала СЕРЖ
Как в Вашем журнале дать объявление о соревнованиях? Какие сроки? Является ли это рекламой? Если да, каковы расценки?


- объявления дать можно совершенно бесплатно. Ограничение только по размеру рекламы. Посмотри, в номере 6 есть ЛООиРовские объявления. Формат такой или чуть более, плюс можно воткнуть фотки фоном.
По срокам. За 2 месяца до соревнований.

JohnSmith
24.12.2003, 20:06
Сегодня купил. Всегда жду с нетерпением.
Имею дурацкую привычку - начинать листать журналы с конца. Перевернул одну! страницу и ...:mad: - дальше читать не хочется:(
AlexDunaev , зачем! эти пятки обмороженные? :mad:
След. тема - обугливание?
Токо - без обид.
Настроение испорчено нах:mad:
А я далеко не слабонервный

Mikhail
24.12.2003, 20:26
А как еще народу объяснить, если они оттирают снегом и оттирают? (см "Короткие советы - зима - мое сообщение):mad: Не пятки, конечно, и с фоткой Александр, наверное, погорячился, но все же...

AlexS
24.12.2003, 21:30
Автор оригинала JohnSmith

А я далеко не слабонервный

Да ладно тебе:) Надо было ещё пару пустых фуфырей от водки на заднем плане разместить, тогда логичнее было бы.

СЕРЖ
25.12.2003, 10:50
2JohnSmith. Жень, я тебе учебник по судебной медицине могу подарить. Будешь просматривать перед чтением СР. Увиденные в учебники фотографии укрепят твои нервы.

Прохожий
25.12.2003, 12:32
Большая просьба к AlexDunaev.
Буду Вам очень признателен, если Вы сообщите мне хоть какие-нибудь координаты, по которым я могу найти СавинаHG и Олега Капитанова, желательно его эл. адрес. Можно на мыло, если нельзя особо светить: trofi@ukr.net. В случае того, что это совсем невозможно, прошу передать ему мой эл. адрес: дело в том, что у меня к ним есть предложение, которое должно заинтересовать.
К.Кузьмин сообщил мне, что на выставке Ваш журнал будет демонстрировать видеокассету, на которой снят процесс ловли сома Савиным с командой. Очень хочу ее приобрести. Это можно будет сделать на выставке или Вы можете ее выслать наложенным платежом? На какой именно выставке будет демострация: в Питере или Москве? Можно ли приобрести таким же путем старые номера журнала, особенно за 2003 год, которые, к сожаления не успел приобрести?

Заранее благодарен. Игорь Трофимчук- постоянный читатель Вашего журнала.

AlexS
25.12.2003, 17:46
Автор оригинала Прохожий
Большая просьба к AlexDunaev.
.

Игорь, рекомендую зарегистрироваться и подобные вопросы задавать в привате.

AlexDunaev
25.12.2003, 18:32
Автор оригинала JohnSmith

AlexDunaev , зачем! эти пятки обмороженные? :mad:
След. тема - обугливание?


В начале хотел прикольную фотку, но по причине отсутствия снега и льда, а следовательно и достойных пейзажей, пришлось поднять старые с операций. Кстати, это самое настоящее отморожение (согласие автора было получено).

Starnak
25.12.2003, 19:50
Меня, например, гораздо больше удручает фотка на стр.52 - топор, рыбина разделанная вся в кровищи... Отвратное впечатление :(

Mikhail
25.12.2003, 20:07
Автор оригинала Starnak
Меня, например, гораздо больше удручает фотка на стр.52 - топор, рыбина разделанная вся в кровищи... Отвратное впечатление :(
Да уж:( издалека может выглядеть, как разделывание человека...крови..-и топор рядом
Смотрящие делитанты в рыбной ловле (жены и дети, например) скажут - не рыболовы, а губители-садисты...при первом рассмотрении, естессно :mad:

ИгорьТ
25.12.2003, 20:31
Редактору СР: Я выполнил Ваши рекомендации. Теперь покорно ожидаю ответа. Вопрос продублирован в привате и письме непосредственно на адрес СР. И еще. У нас в продаже еще нет №8/2003. О чем там новая статья Савина? В анонсе ее нет.

AlexS
25.12.2003, 22:54
Автор оригинала ИгорьТ
О чем там новая статья Савина? В анонсе ее нет.

О космических глубинах хэви-джига. Практически, программа новой спиннинговой партии.

AlexS
25.12.2003, 22:57
Автор оригинала Starnak
Меня, например, гораздо больше удручает фотка на стр.52 - топор, рыбина разделанная вся в кровищи... Отвратное впечатление :(

На самом деле, она там по месту. Надо не только картинки смотреть, но и в пролетарскую суть вникать:)

ИгорьТ
25.12.2003, 23:37
AlexS: сообщение с этого сайта получил сразу после того, как получил статью Савина в авторском варианте (мир не без добрых людей, о чем я им безмерно благодарен). Могу сказать честно: СР покупаю только если в нем есть статьи о спиннинге, которые меня заинтересовали. В последнее время понял, что их уровень невысок. Пусть не обижается КК, даже его статьи. Как-то все правильно, неестественно. Посмотри на другие общалки на других сайтах. Там хают СР на чем свет стоит. И единственным лучем солнца в этом журнале считаю Савина. И очень сильно хочу получить все статьи, которые он напечатал в журнале, т.к. на периферии (Одесса) это недоступно. Может быть все это потому, что в серой безликой массе авторов, он выглядит бунтарем против всех устоев и корифеев. А именно это является стержнем моего характера. И Савин мне созвучен.
Боюсь, что после этого сообщения уже никогда не дождусь ответа отредактора СР, у которого волосы дыбом встают от Савина. Но я все равно очень прошу удовлетворить мою просьбу. Времени и средств на это не жалко.
Этот сайт не о спиннинге. Поэтому многим будет неинтересно. Я до настоящего времени не отказывался ловить любую рыбу. И даже подумывал о новых фидерах. Но этой осенью ловил сам и видел как ловят всю бель спиннингом (и не багрением, хотя и такое бывало), но и взаглот на силикони на блесны. Осенью бель резко стает хищником. В животах белых амуров до 1 кг я находил 12 см сородичей. А это куда увлекательней.

Жду помощи по освоению Савина и хэви джига!!! Хоть в привате, хоть где.

С уважением ко всем

Nick-Nick
26.12.2003, 00:02
Автор оригинала Starnak
Меня, например, гораздо больше удручает фотка на стр.52 - топор, рыбина разделанная вся в кровищи... Отвратное впечатление :(
Проза жизни:( ничего не поделаешь.Хотя,когда со сковороды или из коптильни эту же рыбку достаёшь,то вроде бы и ничего,очень даже приятно:)

JohnSmith
26.12.2003, 00:37
Автор оригинала AlexDunaev


(согласие автора было получено).

Автора, в смысле отмороженного?

Starnak
26.12.2003, 06:58
Автор оригинала AlexS
На самом деле, она там по месту. Надо не только картинки смотреть, но и в пролетарскую суть вникать:) Эту статью никак, кроме как дешевым и неумелым стебом, замаскированным под высокопарно-аристократический стиль назвать нельзя. Как, впрочем, и многие другие статьи означенного автора. Мне доводилось читать куда более интересные произведения в том же стиле.

Starnak
26.12.2003, 07:01
Автор оригинала Nick-Nick
Проза жизни:( ничего не поделаешь.Хотя,когда со сковороды или из коптильни эту же рыбку достаёшь,то вроде бы и ничего,очень даже приятно:) Ты правда думаешь, что их там еще 20 человек в кадр не попало? Судя по размерам рыбы, именно столько народа может питаться ей с неделю, а то и больше...

AlexDunaev
31.12.2003, 12:02
Редакция журнала «Спортивное Рыболовство», поздравляет участников конференции с наступающим Новым Годом, и желает успехов в новом сезоне. Пускай ни одна загадка, что задает нам рыба не осталась не разгаданной!!!

Andrew B.
14.01.2004, 22:13
А когда выйдет свежий номер? Хочется статью Ильи Якушина почитать.

AlexDunaev
15.01.2004, 14:12
Уже скоро. После 27 января должен появиться.

ИгорьТ
15.01.2004, 16:21
Мужики! Ну что Вам так тот Савин дался? Осознаете ли Вы причину выражения своего неудовольствия? Отмороженный? Да. Тяжелое детство? Может быть. Но ведь он и не вторгается в Ваш мирок детских игрушек, резиночек всяких, лесочек, стенаниям по великой рыбе усач. Человек ловит, и на морозе тоже, может потому и отмороженный. Зато как посмотришь на жирные лощеные Ваши личики, мило держащие рыбку на рученьках, так и приходит ассоциация с жирным мартовским котом, который пришел пошалить на этой страничке. Погадил на ней, перешел в КТС, оттуда еще куда-то. Действительно, ведь делать больше нечего.

А где же Ваши действия, успехи, достижения? Вам есть чем похвалиться на этих страницах, чтоб такие, как я, могли сказать: "Вот это чел- профи". Легче обсудить стиль. А стиль как раз крутой. И я знаю работы в этом стиле покруче, но совсем в другой области знаний. А по содержанию что-то можно сказать? Но лучше не стоит. Еще запачкаетесь, там ведь кровь на фото, ужасающее зрелище. А за кадром 2, от силы 3 человека. С калькулятором считали скольких можно накормить? Да, это рыба, а не под ней (подлещик, подъязик, что там у Вас еще под.

Нет конструктива.

А в редакции должна быть последняя работа Савина в СР. Еще не читали?

AlexS
15.01.2004, 16:46
Игорь, по-моему ты матчфишинг с фишингом перепутал. Надеюсь, тебе никто не ответит, и будет прав:mad:

VOVA
15.01.2004, 17:36
Автор оригинала AlexS
Игорь, по-моему ты матчфишинг с фишингом перепутал. Надеюсь, тебе никто не ответит, и будет прав:mad:
Прости меня, Леша...
СОБАКА брешет - караван идет.

Турист
15.01.2004, 22:28
Автор оригинала VOVA

Прости меня, Леша...
СОБАКА брешет - караван идет.

Леша, не прощай, не прощай его.;)
Он не хочет быть "круче чем Гагарин". Чего же его прощать.:D
с уважением

DMITR
27.01.2004, 13:36
Тут на днях обзавелся последними выпусками журнала, он действительно стал гораздо интересней по сравнению со старыми номерами.

AlexS фотки супер, особенно канал осенью

з.ы. скорее бы весна...

Starnak
08.02.2004, 20:59
В целом все хорошо, только в статье И.Бынзарь про ловлю щуки просто убил абзац "Автор этих строк как-то потрошил щуку массой в 8кг (правда, пойманную, каюсь, сетью)..." - ну такие вещи в журнале с названием СР должны уничтожаться на корню. Иначе создается впечатление, что автор ловит по-спортивному только когда статью пишет, а как только доберется до водоема - так "как все", сеткой балуется :( При этом сама статья довольно интересная и заслуживает внимания, что вдвойне обидно.

Вообще по журналу.
Корректура значительно улучшилась.
Статья Egor-а про силикон как бальзам на душу :)
Савин написал-таки статью, которую я читаю без содрогания :)
Жизнь налаживается :)

AlexDunaev
08.02.2004, 21:51
Автор оригинала Starnak
В целом все хорошо, только в статье И.Бынзарь про ловлю щуки просто убил абзац "Автор этих строк как-то потрошил щуку массой в 8кг (правда, пойманную, каюсь, сетью)..." - ну такие вещи в журнале с названием СР должны уничтожаться на корню.

- я когда смотрел эту стаью, то долго сомневался, оставлять эту фразу или убрать. Но посмотри на это иначе: он говорит, что ловил сетью раньше, в чем и кается. Давай простим его ;)

Andrew B.
08.02.2004, 21:55
Автор оригинала Starnak
Савин написал-таки статью, которую я читаю без содрогания :)
Жизнь налаживается :)
Статья вполне читабельная, но вот фото...:( :mad:

AlexS
09.02.2004, 12:20
Автор оригинала DMITR
AlexS фотки супер, особенно канал осенью



Это не я, это Дима(Starnak) постарался.

Турист
09.02.2004, 19:12
Автор оригинала Andrew B.

Статья вполне читабельная, но вот фото...:( :mad:

...а фото очень даже вредные.
Уже был один фюрер, правда, не от рыбалки, который освободил свою нацию "от комплексов". Философия "можно все" и "круто" - это как раз то, на что западают "пацаны" с неустойчивой психикой и отсутствием жизненного опыта. :mad:

Сам удивляюсь, сколько фюреров сейчас "от рыбалки" развелось.
Со своей жизненной философией. Правда, между собой не очень ладят, не поделят электорат.

По поводу "читабельности" статьи - это может и прогресс. ;)
Только мне вспоминается начало дискуссии на "фиширг-ру" с HG.
Первый вопрос, который я ему тогда задал - "опиши проводку". Ну не верилось мне, что толстолобики клюют на "свинцовую гирьку" "на падении".

HG тогда от вопроса ушел. Просто промолчал. Хоть и просил его несколько раз настойчиво. Ну, а теперь у него "своя школа". Понадобилось подвести теоретическую базу.:)

AlexS.
Если считаешь нужным - вырежь. Без обид.

AlexDunaev
12.02.2004, 16:54
Фото Савин прилагает к статье, как в прочем и примерную верстку. Я не знаю зачем ему эта рыба, поговаривают, что он ее здает оптовикам на рынок. Мое отношение, как человека к подобному крайне отрацательное (сам уже пару лет всю пойманую рыбу отпускаю). Но Савин, к сожалению, пока более популярен, чем Балачевцев, Дунаев ...

VOVA
12.02.2004, 17:13
Автор оригинала Турист


По поводу "читабельности" статьи - это может и прогресс. ;)
Только мне вспоминается начало дискуссии на "фиширг-ру" с HG.
Первый вопрос, который я ему тогда задал - "опиши проводку". Ну не верилось мне, что толстолобики клюют на "свинцовую гирьку" "на падении".

HG тогда от вопроса ушел. Просто промолчал. Хоть и просил его несколько раз настойчиво. Ну, а теперь у него "своя школа". Понадобилось подвести теоретическую базу.:)


Олег, я тебе удивляюсь!
Про клев толстолобика на спин и в рот - не надо даже время тратить на вопросы - КАК он КЛЮЕТ и на КАКУЮ проводку - это даже я знаю:p

Kesha
12.02.2004, 17:33
Автор оригинала AlexDunaev
Но Савин, к сожалению, пока более популярен, чем Балачевцев, Дунаев ... [/B]

Как это ты интересно определил? Неужто маркетинговые иследования заказывали?:) Что то я сомневаюсь однако.
На сколько я знаю 90 процентов статью сначало читают, а уж затем если заинтересовала, смотрят автора а не наоборот.
Я надеюсь что когда нибудь журнал и будет строить свою работу на именах авторов, но пока, честное слово рановато.;)

AlexDunaev
12.02.2004, 17:44
Автор оригинала Kesha


Как это ты интересно определил? Неужто маркетинговые иследования заказывали?:) Что то я сомневаюсь однако.


- маркетингом мы пока не занимались. Я так решил, поскольку большая часть писем и звонков в редакцию адресована Савину.

Kesha
12.02.2004, 17:53
Автор оригинала AlexDunaev


большая часть писем и звонков в редакцию адресована Савину.
Правильно. Если начнете печатать не только Савина и другим может будут писать.:D :D Это конечно шутка. Вам конечно видней. А вот маркетингом заниматься надо! Хотя это конечно дорогое удовольствие.;)

AlexS
12.02.2004, 17:54
Автор оригинала AlexDunaev


- маркетингом мы пока не занимались. Я так решил, поскольку большая часть писем и звонков в редакцию адресована Савину.

Так тут всё просто. Олег же писАл:

Философия "можно все" и "круто" - это как раз то, на что западают "пацаны" с неустойчивой психикой и отсутствием жизненного опыта.

AlexDunaev
12.02.2004, 18:08
Автор оригинала Kesha

Если начнете печатать не только Савина и другим может будут писать.
- мы всегда нормальным авторам рады :D :D :D

StarFish
05.03.2004, 13:13
Что-то в новом журнале совсем нет статей для нас- поплавочников. Опять Савин и прочие.
:confused: :confused: :confused:
з.ы. неужели нет материала или опять виноват рейтинг читаемости?
з.ы. покупать ну прям вообще не хочется!:(

AlexDunaev
05.03.2004, 17:19
Дело в том, что журнал теперь будет выходить ежемесячно. Настоящий номер набран за 2 недели, по этому использовали в основном старые материалы.
Следующий номер ожидается практически полностью поплавочным (если все авторы пришлют статьи вовремя :) ).

Прохожий
05.03.2004, 18:32
"пацаны" с неустойчивой психикой и отсутствием жизненного опыта.

Услышать это от Туриста как представителя Белорусии (что можно ожидать от простого юриста, когда колхозный батько говорит похуже) еще можно. А тут редактор некогда почитаемого мной журнала как попка это повторяет. Это является лишним подтверждением того, что пришлось услышать об оставшихся сейчас в редакции сотрудниках журнала: "три калеки, не с кем разговаривать".
Алекс: хоть какае-то чувство такта нужно иметь к тем людям, которые пишут и звонят в редакцию! Взять и обхаять их так! Глядя на анкетные данные авторов этих перлов, хочется сказать только одно: мало учила Вас жизнь, смогли ли бы Вы это повторить в глаза собеседнику? И чего Вы собственно стоите в этой жизни?
Посмотрим, сколько теперь журналов будет оставаться в редакции после ухода из его авторов Сереги.

toster
06.03.2004, 09:09
Автор оригинала AlexDunaev
Следующий номер ожидается практически полностью поплавочным...
Ура-а-а!:D

AlexDunaev
06.03.2004, 19:36
[QUOTE]Автор оригинала Прохожий
[B]
Услышать это от Туриста как представителя Белорусии (что можно ожидать от простого юриста, когда колхозный батько говорит похуже) еще можно.
- да уж куда нам необразованным, с 4 высшими образованьями :) на двоих, до таких пацанов :))

Это является лишним подтверждением того, что пришлось услышать об оставшихся сейчас в редакции сотрудниках журнала: "три калеки, не с кем разговаривать".
- тогда уж два :))

Глядя на анкетные данные авторов этих перлов, хочется сказать только одно: мало учила Вас жизнь, смогли ли бы Вы это повторить в глаза собеседнику? И чего Вы собственно стоите в этой жизни?
- что касается Савина - это мое личное мнение как человека, читающего журнал. Если он очень хороший человек по жизни, то я готов его уважать, да впрочем уважаю его и так, (при этом абсолютно нелицемерно), хотя лично незнакомы. Вопрос по его литературным талантам меня не впечатляет! Повторяю, это мое личное мнение не связанное мнением редакции.

Посмотрим, сколько теперь журналов будет оставаться в редакции после ухода из его авторов Сереги.
- пока продажи увеличиваются и надеюсь рост будет сохраняться ближайшее время :)


мало учила Вас жизнь, смогли ли бы Вы это повторить в глаза собеседнику
-Послушайте, не знаю как вас зовут, но в отличии от вас, я не скрываю своего имени и стараюсь говорить человеку в глаза.
У каждого есть свое мнение, и в толь или иной степени выраженное чувство самоуважения, но должно быть уважение к другим. Я считаю, что подобные тексты не достойны появлению в конференциях, да и в жизни. Я вначале хотел промолчать, что и буду делать впредь, если будут проявляться такие сообщения. :mad:

Игорь В
07.03.2004, 10:51
Прохожий, Ваше «чувство такта» и здравый смысл Вас окончательно подвели, уж если покупали мы «Спортивное рыболовство» с Савиным, то без него будем покупать и подавно.
Александр, я восхищаюсь Вашим мужеством- Вы единственный из известных мне редакторов, общаетесь со своими читателями и прислушиваетесь к нашему мнению. Очень радует такая открытая политика журнала.
Спасибо Вам! И не обращайте внимание на отдельных «пророков».
«Спортивное рыболовство» один из лучших российских журналов о рыбалке, с Вашим приходом он действительно стал лучше и интереснее, замечательно, что теперь он будет выходить каждый месяц и я лично очень рад, что там не будет статей Савина.

Турист
07.03.2004, 11:23
Игорь B.
Cпасибо за пост.
Питер теперь будет известен не только как "колыбель культуры", но и "рыболовной культуры" в частности.:)
с уважением

Veter
07.03.2004, 15:31
AlexDunaev
Жму руку... спасибо за ежемесячник.
С уважением ! Юра.

Турист
07.03.2004, 16:04
Александру Дунаеву.

Огромное спасибо от имени всего Белорусского рыболовного интернет-клуба за статью "Невиртуальный рыболовный праздник в Беларуси"!

с уважением

StarFish
09.03.2004, 10:23
Дело в том, что журнал теперь будет выходить ежемесячно.
Нууу, с новым начинанием:) Главное чтобы хватало интересного материала и было воды поменьше- этим страдают все регулярные издания:(

Следующий номер ожидается практически полностью поплавочным (если все авторы пришлют статьи вовремя :) ) :p :p ;)

AlexDunaev
29.03.2004, 18:20
На неделе выходит очередной номер журнала "Спортивное рыболовство" №3 2004г.
Поплавочного: биология весенней плотвы; поплавки для ловли плотвы; прикормка для весенней плотвы; ловля весенней плотвы в Лен области; мормышка на поплавочной снасти для открытой воды; ловля сига (поплавочная снасть).
Спортивного: Отчет о Чемпионате мира по ловле рыбы на мормышку 2004.

PosOl
29.03.2004, 18:45
Автор оригинала AlexDunaev
На неделе выходит очередной номер журнала "Спортивное рыболовство" №3 2004г.
Поплавочного: биология весенней плотвы; поплавки для ловли плотвы; прикормка для весенней плотвы; ловля весенней плотвы в Лен области; мормышка на поплавочной снасти для открытой воды; ловля сига (поплавочная снасть).
Спортивного: Отчет о Чемпионате мира по ловле рыбы на мормышку 2004.
Классно.:mad: Мне недавно только первый номер принесли :(

Layxander
29.03.2004, 19:18
Автор оригинала AlexDunaev
На неделе выходит очередной номер журнала "Спортивное рыболовство" №3 2004г.
...
Спасибо, очень интересная подборка. Обязательно его куплю.

AlexDunaev
30.03.2004, 09:40
Автор оригинала Олег.П

Мне недавно только первый номер принесли :(

- по подписке?

AlexS
30.03.2004, 10:06
Автор оригинала AlexDunaev


- по подписке?

Саш, ЯНАО - это Ямало-Ненецкий автономный округ. Хотя, долго, конечно, согласен.

kindel
02.04.2004, 12:37
Автор оригинала AlexDunaev
На неделе выходит очередной номер журнала "Спортивное рыболовство" №3 2004г.
Поплавочного: биология весенней плотвы; поплавки для ловли плотвы; прикормка для весенней плотвы; ловля весенней плотвы в Лен области; мормышка на поплавочной снасти для открытой воды; ловля сига (поплавочная снасть).
Спортивного: Отчет о Чемпионате мира по ловле рыбы на мормышку 2004.

Журнал нравится!!! Только вот размер(формат) у него несуразный... :) ни на одну книжную полку у меня нормально не встаёт... :))
Вот было-бы здорово если-бы он был форматом как журнал "За рулём", ну или на худой конец как "Рыбачьте с нами"... :)

P.S. Иначе придётся на заказ книжную полку делать... :)

AlexDunaev
04.04.2004, 11:06
Автор оригинала kindel


Журнал нравится!!!


- спасибо на добром слове :)!

По формату - так он обычный для журналов - А4.

AlexS
06.04.2004, 11:13
Надпись на Мило Реликс в статье Егора(апрельский номер) - супер!

Egor
06.04.2004, 14:22
Автор оригинала AlexS
Надпись на Мило Реликс в статье Егора(апрельский номер) - супер!

Тока сегодня купил журнал и тоже не мог прочесть название палки. Подумал, что это что-то новое и незнакомое, и успокоился.
Оказывается читать надо было справа на лево. ;)

AlexDunaev
06.04.2004, 16:38
А как общие впечатления от номера?;)

Egor
06.04.2004, 16:50
Автор оригинала AlexDunaev
А как общие впечатления от номера?;)

Я его еще не прожевал. Утром тока купил, вечером буду читать.
Оформление, как всегда очень красочное.
Яркий и броский журнал!

AlexS
08.04.2004, 10:46
Автор оригинала AlexDunaev
А как общие впечатления от номера?;)

Хорошие. Мне лично журнал нравится всё больше и больше. Верной дорогой идёте. Главное, не зазнаваться. ;) Ну и по Питеру стараться писать побольше. Положение обязывает. Привлеки наиболее языкастых из питерской конфы, пусть попотеют, почувствуют ответственность:)

AlexDunaev
08.04.2004, 13:00
Автор оригинала AlexS


Ну и по Питеру стараться писать побольше.
- а я все переживал, что слишком много :)

Привлеки наиболее языкастых из питерской конфы, пусть попотеют, почувствуют ответственность:)
- работа идет полным ходом :), посмотрим что получится.

_Сергей_
08.04.2004, 13:22
Автор оригинала AlexS
Верной дорогой идёте.

Поддерживаю.
Единственный момент - ИМХО в журнале самому спорту должно отводиться намного больше, чем отводится сейчас, не последние страницы. И не только обзоры, результаты и иногда рассказы участников, а аналитические материалы, интервью, репортажи, фоторепортажи... Найти "агентов" в разных регионах, привлечь репортёров, аналитиков, фотографов - по орг. вопросам вам виднее... То есть понемногу уходить от первичности системы "автор пишет статью, она обрабатывается - в номер!", а постепенно переходить и к созданию собственных новостных и аналитических материалов. Кстати, никто не мешает оранизовывать такие статьи даже, например, зимой по поплавку - более обширным опросом участников о каком-то значимом прошедшем мероприятии, более детальным анализом и т.д. Не ждать, пока участники событий сфдут и напишут, а придти к ним с диктофоном и фотоаппаратом...
Это, собственно, то, чего хотелось бы вам пожелать - больше спортивного в рыболовстве! :)

AlexDunaev
09.04.2004, 14:23
Автор оригинала _Сергей_


Единственный момент - ИМХО в журнале самому спорту должно отводиться намного больше, чем отводится сейчас, не последние страницы.

- это моя больная тема. Я сам активно соревнуюсь, и с интересом читатаю отчеты о технике и тактике соревнований, но к сожалению:( руководство частенько тормозит развитие спортивной тематики. К счастью, в нашем журнале хоть не много, но в каждом номере выходят обзоры. Кстати, в готовящемся номере планируется 4 больших статьи о зимних соревнованиях.

И не только обзоры, результаты и иногда рассказы участников, а аналитические материалы, интервью, репортажи, фоторепортажи...
- первый мой опыт с военными (ВОО) о Куб.России потерпел крах:(

PosOl
09.04.2004, 15:38
Может не место дя этого вопроса.Но...А нельзя ли приобрести старые номера С-Р.Наложенным платежём через редакцию.Спасибо.

StarFish
13.04.2004, 17:06
Автор оригинала AlexDunaev
А как общие впечатления от номера?;) Немного с опозданием.
Дорога действительно правильная:p ;)
Очень понравился голавль, да ещё на воблере, в статье про плотву:D :)
з.ы. этот намер и правда с большой массой материала по поплавку:) , радует:p

RainBow
13.04.2004, 17:23
Автор оригинала StarFish
Очень понравился голавль, да ещё на воблере, в статье про плотву:D :)


Ну здесь и я частично виноват обещал прислать фотки так и не присла- посыпаю голову пеплом:(

_Сергей_
13.04.2004, 17:25
Автор оригинала AlexDunaev
- первый мой опыт с военными (ВОО) о Куб.России потерпел крах:(

Вам, конечно, видней, но ИМХО просто нужны корреспонденты.
Один в Москве для начала :)

AlexDunaev
13.04.2004, 17:41
Автор оригинала _Сергей_


Вам, конечно, видней, но ИМХО просто нужны корреспонденты.
Один в Москве для начала :)

- да, хоть мы и вторая столица, все же отдаленность от Москвы ощущается:)

AlexDunaev
21.04.2004, 18:12
Автор оригинала StarFish

Главное чтобы хватало интересного материала и было воды поменьше- этим страдают все регулярные издания:(
:p :p ;)


Выходит очередной номер журнала (№4 2004г).
Некоторый дефицит статей серьезно повлиял на содержание журнала в плане СПОРТА. Так в номере будет аж 4 больших отчета: Кубок России, Чемпионат России, Итоговый рейтинг мормышечников, Первые международные троллинговые соревнования в России.
Думаю в следующем номере (№5) уже можно будет прочитать очень отчет по предстоящему соревнованию :)

Твинсен
05.05.2004, 10:21
Страница 39.
Приятно осознавать себя автором статьи,
но ЭТО НЕ Я. :p :D :D

ЗЫ. 2 Starnak.
Дим, дал почитать статью продвинутым дубиньщикам из рабочего коллектива. Ждем результатов :D :D :D

AlexDunaev
05.05.2004, 16:42
Автор оригинала Твинсен
Страница 39.
Приятно осознавать себя автором статьи,
но ЭТО НЕ Я. :p :D :D


- это я понял на соревновании, когда увидел Диму! :)

Starnak
05.05.2004, 16:56
Автор оригинала Твинсен
Дим, дал почитать статью продвинутым дубиньщикам из рабочего коллектива. Ждем результатов :D :D :D Ты ее лучше через 2 месяца дай почитать, когда она на сайте полная появится.

AlexDunaev
06.05.2004, 10:32
А как отчеты по соревнованиям? Не утомительно читать в таком изложении?

RainBow
06.05.2004, 10:37
Автор оригинала Starnak
Ты ее лучше через 2 месяца дай почитать, когда она на сайте полная появится.
Дим не совсем правильная постоновка вопроса)

главное чтоб статью- если она интересная читали в журнале.

чтоб благодоря этому продовался журнал!
а то что статья появиться на сайте это уже не самое важное!

Starnak
06.05.2004, 21:56
Автор оригинала RainBow
главное чтоб статью- если она интересная читали в журнале.Полностью согласен.
Я имел в виду, что по техническим причинам мне пришлось "урезать осетра" практически вдвое. Так что, ждите "полной версии" :)

Молодой человек
07.05.2004, 16:16
Автор оригинала AlexDunaev
А как отчеты по соревнованиям? Не утомительно читать в таком изложении?


Читать не утомительно, потому что ОЧЕНЬ МАЛО !!!!
В анонсе увидишь- ну, думаешь, сейчас почитаем... А там на пол странички... И одни общие слова...
И еще мне не понятна фраза из статьи "Кубок России по мормышечной ловле" : "Прикармливание окуня и плотвы на мели было предпочтительнее чистым речным или лиманным мотылем. "Белая" прикормка, как это часто бывает, на водоемах средней полосы, работала так же , как и мотыль "
Это что же получается, можно было кормить окуня и плотву белой и мотылем с одинаковым успехом ? :confused:

Теперь буду думать, прежде чем покупать следующий номер...

AlexDunaev
11.05.2004, 11:00
Автор оригинала Молодой человек



Читать не утомительно, потому что ОЧЕНЬ МАЛО !!!!
В анонсе увидишь- ну, думаешь, сейчас почитаем... А там на пол странички... И одни общие слова...

- хотелось охватить все соревнования сезона :)
Можно подойти к написанию отчетов иначе. Сделать один полный об одном соревновании на 2-3 разворота с подробным описанием техники тактики команд и победителей. Но в таком случае часть важных соревнований может остаться не освещенной.

Andrew B.
11.05.2004, 13:13
Автор оригинала AlexDunaev

Но в таком случае часть важных соревнований может остаться не освещенной.
Возможно. Но полный и подробный рассказ о соревнованиях читать интересней и полезней.

Молодой человек
11.05.2004, 13:17
Надо сделать полные обо всех соревнованиях на 2-3 разворота с подробным описанием техники тактики команд и победителей!!!!!!

( Вместо статей про спиннинг. :) )

Молодой человек
11.05.2004, 13:19
Автор оригинала Andrew B.

Возможно. Но полный и подробный рассказ о соревнованиях читать интересней и полезней.


ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!! Лучше 1 подробный , чем 10 поверхностных.

AlexDunaev
11.05.2004, 15:13
Автор оригинала Молодой человек
Надо сделать полные обо всех соревнованиях на 2-3 разворота с подробным описанием техники тактики команд и победителей!!!!!!

- для этого нужен отдельный журнал ;)

Starnak
12.05.2004, 09:25
Автор оригинала Твинсен
Страница 39.
Приятно осознавать себя автором статьи,
но ЭТО НЕ Я. :p :D :DДобрался вчера до секретной точки с журналами :)
Все же что-то ужасное с этой фоткой произошло по дороге к потребителю :( Не спорю, оригинал по ряду причин не самого лучшего качества (в основном из-за плохого освещения), и там моя вина присутствует, но что там с контрастом и красным цветом случилось? Бедный Твинсен, наверное, себя не узнаёт :(

AlexDunaev
12.05.2004, 18:33
Автор оригинала Starnak
что-то ужасное с этой фоткой произошло по дороге к потребителю :(

- на этот раз постаралась типография :)

AlexDunaev
25.05.2004, 12:33
В начале следующей недели выходит очередной номер СР (№5-2004).
Поплавочные статьи:
В. Гурьянов (Jaster) "Ловля леща поплавочной удочкой с берега"

А. Дунаев. "Отруби в прикормке"

+ Очень большая статья-отчет на 3 разворота о прошедшем Кубке "Matchfishing.ru". - Огромная благодарность Володе Дружинину, за отчет :) Надеюсь, что всем понравится. :)

MATPOCOB
25.05.2004, 12:46
Родился такой вопрос, не завозят ли в наши далекие края СР? Сам не видел, но может у кого-то на конспиративной квартире вся подписка? :)

Кстати, а есть ли возможность подписаться из Эстонии, и чего это стоит?

AlexDunaev
25.05.2004, 15:07
Автор оригинала MATPOCOB
Родился такой вопрос, не завозят ли в наши далекие края СР? Сам не видел, но может у кого-то на конспиративной квартире вся подписка? :)
Кстати, а есть ли возможность подписаться из Эстонии, и чего это стоит?
- купить журнал в Эстонии можно. Я позже скину в приват адреса магазинов. А вот подписка только по России.

RainBow
25.05.2004, 15:30
Анонс журнала "Спортивное рыболовство"
№5 - 2004г.
1. В. Гурьянов. Ловля леща поплавочной удочкой с берега.
О том, как настроиться на избирательную ловлю в стоячей воде и на течении леща длинным "штекером", маховой, болонской и матчевой удочками.
2. А. Дунаев Отруби в прикормке.
Отруби - один из основных компонентов прикормочных смесей. О том, где их купить, как подготовить к использованию, рецепты готовых смесей.
3. Р. Новицкий. О жизни пресноводной щуки и ее сезонных проблемах.
Редко какая из пресноводных рыб может сравниться со щукой по вездесущности, разве что плотва или окунь. А уж популярность-то ее среди рыболовов - вне конкуренции! О закономерностях в поведении щуки в сезон открытой воды повествует известный ихтиолог.
4. А. Питерцов. Модернизация или доработка?…
Часто хищная рыба обретается в мелководных участках водоема, что заставляет джиг-спиннингиста переходить на приманки с минимальной массой огрузки. Но с легкими грузами некоторые модели твистеров и виброхвостов не способны порадовать привлекательной "игрой". За решение этой задачи берется восходящая "звезда" Высшего дивизиона Российской Спиннинговой Лиги.
5. В. Филатов Камерный спиннинг.
Известный путешественник-спиннингист - об охоте на щуку и окуня на маленьких озерах, габаритный максимальный размер которых не превышает 2 - 3 км.
6. Р. Нестеренко. Джиг в прибрежном коряжнике.
Для мало-мальски опытного рыболова не секрет, что хищники-засадчики, выбирают места для стоянок на закоряженных участках водоема. Подробно и методично - о приемах ловли в подобных условиях.
7. А. Черпоусов. Активность питания хищной рыбы.
Предлагаемая вниманию читателей журнала статья нашего коллеги из Карелии во многом неоднозначна и спорна, но тем и интересна. И редакция с удовольствием публикует ее, надеясь, что она будет полезна другим исследователям природы, какими и должны быть настоящие рыболовы.
8. В. Быков. WORM.
Идея проста и чиста: рыба ест червей, хоть они и не являются основным кормом рыбьего большинства. Иллюстрированный материал о применении искусственных вязанных червей в нахлыстовой и, пожалуй, в спиннинговой ловле.
9. И. Ильин. Безопасность на лодочной рыбалке.
Вопрос безопасности - наиважнейший из всех прочих проблем спортивного рыболовства. Рыбу ведь можно поймать или не поймать; не словил сегодня, так поймаешь завтра или через неделю, а вот жизнь и здоровье, если потеряешь, то не поймаешь уже никогда...
10. М. Таканаев. Клещевой энцефалит.
Полезная информация для любителей рыбалки о том, как избежать заражения опасной болезнью.
11. В. Дружинин. 7-ой Кубок Интернета.
Вот уже в седьмой раз рыболовы-поплавочники, связанные общением на интернетовском сайте www.matchfishing.ru, встретились на традиционном празднике открытия сезона. Победитель соревнований расскажет о технике и тактике применненой им во время матча.
12. М. Бородин. Лиманы Приазовья - 2004 г.
Отчет о первых соревнованиях сезона Высшего дивизиона (ВД) Российской спиннинговой Лиги.
13. В. Докучаев. Кубок клуба "Батискаф".
Отчет о соревнованиях на Кубок клуба "Батискаф" по подводной охоте, проведенных на Черном море.

VOVA
25.05.2004, 16:52
11. В. Дружинин. 7-ой Кубок Интернета.
Вот уже в седьмой раз рыболовы-поплавочники, связанные общением на интернетовском сайте www.matchfishing.ru, встретились на традиционном празднике открытия сезона. Победитель соревнований расскажет о технике и тактике применненой им во время матча.

Сразу небольшой комментарий:
Цель отчета - дать информацию для любителей рыбной ловли в данных условиях, т.е. наиболее понятным языком рассказать о моей ловле.
Любителям обвинять меня в нежелании раскрывать секреты - я написАл почти;) :p все свои секреты в оригинале, но Саша немножко отредактировал их по согласованию со мной.
Мне кажется, что спортсменам, продвинутым любителям и рыбакам, считающим себя таковыми читать будет не очень интересно.
ЗЫ Главное, чтобы журнал в Москве до 30 мая не появился - кто ж знал, что Микадо в Новосельцево будет?:D :D :D
ЗЫЫ Прошу всех строго не судить - это первый мой опыт, если будете сильно ругать - на этом и прекращу:( :mad: :eek:

AlexDunaev
25.05.2004, 17:15
Автор оригинала VOVA
Мне кажется, что спортсменам, продвинутым любителям и рыбакам, считающим себя таковыми читать будет не очень интересно.


- почему это? Мне было интересно. Мы даже командой эту статью внимательно изучали;) ;) ;)

VOVA
25.05.2004, 17:38
Автор оригинала AlexDunaev


- почему это? Мне было интересно. Мы даже командой эту статью внимательно изучали;) ;) ;)
А я то голову ломаю:D - вот зачем она журналу понадобилась;) :p .
Кстати - я надеюсь, что по названиям производителей прикормки и т.п. - понятно почему их нет открытым текстом? ;) ;) ;) - не потому, что жалко, а потому что еще надо:D :D :D - и желательно без финансовых потерь, т.е. от спонсора/ов:D

AlexDunaev
07.06.2004, 13:58
Неужели ни у кого нет впечатлений от последнего номера? Как обещанный отчет по соревнованиям?

RainBow
07.06.2004, 14:08
Автор оригинала AlexDunaev
Неужели ни у кого нет впечатлений от последнего номера? Как обещанный отчет по соревнованиям?
впечатления есть но немного другие...
в воскр. в новосельцево приехали спинингисты с фотографами..
потом фотограф подошел- и попросил разрешения меня поснимать- ради бога...
потом отснял всю мою амуницию и процес вываживания..
а потом выяснилось что снимал он для спортивного рыболовства...
вот засада- знал бы не разрешил. Старнаку хлеб отбили..

AlexDunaev
07.06.2004, 14:23
Автор оригинала RainBow
потом отснял всю мою амуницию и процес вываживания..
а потом выяснилось что снимал он для спортивного рыболовства...
вот засада- знал бы не разрешил. Старнаку хлеб отбили..

- кроме Димы ничего никому не заказывали, может он пошутил?

RainBow
07.06.2004, 14:29
Автор оригинала AlexDunaev


- кроме Димы ничего никому не заказывали, может он пошутил?
были слова что Дунаев сильно заказывал московские ящики- типа они там в питере никак найти не могут

AlexDunaev
07.06.2004, 14:34
Значит был Шорин, наш представитель, но он снимал просто, как сотрудник журнала :). С Димой ничего не изменилось :)

Starnak
07.06.2004, 14:35
Автор оригинала AlexDunaev
Неужели ни у кого нет впечатлений от последнего номера?Его бы достать в нашей-то глубинке :(

Kesha
07.06.2004, 17:19
Автор оригинала AlexDunaev
Неужели ни у кого нет впечатлений от последнего номера? Как обещанный отчет по соревнованиям?

Отчет о соревнованиях??? :confused: :(
На сколько я понял это в основном было интервью с победителем.
А вот отчеты Вам к сожелению пока не удаются.:(
Хотя журнал с каждым номером становиться все лучше и лучше, но предстоит сделать еще много чего, что бы носить имя СПОРТИВНОЕ рыболовство.
Критика, если она справедливая, то только на пользу.
;) ;) Не правдо ли?
Отчет о соревнованиях, с моей точки зрения, подрозумевает рассказ о всех перепитиях борьбы, о сбывшихся или наоборот о не сбывшихся прогнозах, о результатах различных команд, а не только победителей, о результатах всех участников, а не только спортсменов. Откройте любое спортивное издание. Так там таблица со всеми участниками, а не только результат одной команды. СПОРТивное издание для этого и существует, что бы показать читатателю у кого выграл и кто выиграл. И объяснить почему он победил, а другой проиграл. Чем больше статистики будет тем интересней будет отчет.
Что например мешало авторам указать имена победителей среди Юношей и Любителей? Не хватка места? Сомневаюсь. Но любители переживут, нас всегда обижают,:D люди все таки взрослые, а вот молодому поколению наверное обидно. Фотография есть с медалью, а подписи нет. Я бы например интервью и у победителя среди юшошей взял, что бы превлекать в спорт молодых надо с ними общаться.;) :p

AlexDunaev
07.06.2004, 17:43
Автор оригинала Kesha


Отчет о соревнованиях??? :confused: :(
На сколько я понял это в основном было интервью с победителем.
А вот отчеты Вам к сожелению пока не удаются.:(

- а разве интервью с победителем не интересно?
Ладно, торжественно беру на себя обязательство допросить всех победителей ЧР:D и сделать большой отчет. Так что, держитесь, участники, не будет вам покоя:D :D :D

В остальном понял, буду совершенствоваться:)

Kesha
08.06.2004, 16:17
[QUOTE]Автор оригинала AlexDunaev
[B]

- а разве интервью с победителем не интересно?


Очень интерсесно! Много чего узнал и понял. За это спасибо. Это без иронии.:)

Egor
10.06.2004, 16:41
Автор оригинала AlexDunaev


Ладно, торжественно беру на себя обязательство допросить всех победителей ЧР:D и сделать большой отчет. Так что, держитесь, участники, не будет вам покоя:D :D :D

В остальном понял, буду совершенствоваться:)

Журнал "Спортивное рыболовство" уже одним своим названием вроде бы обязывает писать только о рыболовном спорте. Это вроде аксиомы.
Допустим, что в течении целого года редакция СТРОГО выполняла тематическую установку и публиковала материалы только о разных рыбных соревнованиях, включая и зарубежные.
Вопрос:
Сколько подписчиков и читателей останется у журнала к концу года?
Примерный ответ:
Уменьшится раз в 10, если не в 100.
Читать только о соревнованиях будет интересно в основном настоящим и будущим спортсменам, а их ВСЕХ можно пересчитать по пальцам. По крайней мере их не милионы.
Вопрос:
Что будет с журналом через год?
Ответ:
Умрет от нищеты.

Я это к тому, что любому изданию нужно постоянно лавировать на такой золотой середине, которая позволит не только существовать, но и платить достойную зарплату своим сотрудникам. На одних отчетах о соревнованиях много хлеба не заработаешь.
В сегодняшних выпусках редакция СР очень удачно нашла эту золотую середину и журнал стал интересен практически всем любителям рыбной ловли и профессионалам, а значит его аудитория уверенно растет.
Затронуты практически все способы и орудия ловли, а также довольно много статей о новых приемах и способах ловли. Не забыта и техника безопасности.
Показателем служит довольно проблематичная покупка его в журнальных киосках и ларьках. Чаще всего продавец отвечает, что журнал был, но его уже расхватали. Между тем на развалах до сих пор еще лежат самые первые выпуски этого журнала за 2003г. Это говорит о том, что читатель РАСПРОБОВАЛ, поверил и ему стало нравиться, поэтому и купить журнал стало не просто.

Так что на вопрос о сегодняшнем качестве журнала можно ответить коротко:
Правильно дорогой идете товарищи!
И еще:
Всем не угодишь, но к этому всегда надо стремиться. Главное, при усердии не расшибить лоб и вовремя отличить действительно позитивную критику от единичного каприза читателя.
Всё сказанное – ИМХО, согласно моим наблюдениям за реализацией журнала в нескольких точках Москвы.
Возможно я и не прав, но мне журнал нравится.

Jaster
11.06.2004, 10:41
Согласен с Егором, я знаю по их личному признанию что некоторые посетители этого сайта покупают СР только из-за статей которые пишем туда мы, участники сайта.. :)
А часть моих знакомых купили СР №5 чтобы почитать мою статью, им журнал понравился, говорят что будут и дальше покупать ради статей по поплавку.

AlexDunaev
11.06.2004, 11:07
Спасибо за добрые слова в адрес журнала :) Теперь работать хочется все сильнее и сильнее :D :D :D

Kesha
14.06.2004, 09:19
[QUOTE]Автор оригинала Egor
[B]

Сколько подписчиков и читателей останется у журнала к концу года?
Примерный ответ:
Уменьшится раз в 10, если не в 100.
Читать только о соревнованиях будет интересно в основном настоящим и будущим спортсменам, а их ВСЕХ можно пересчитать по пальцам. По крайней мере их не милионы.
Вопрос:
Что будет с журналом через год?
Ответ:
Умрет от нищеты.

Откуда такая уверенность?:confused:
Ты никак маркетинговые иследования проводил?
Если твоей логики придерживаться, то все кто читают Спорт-Экспресс, спортсмены и их семьи, причем практически все играют в футбол либо хоккей.
С такими выводами как у тебя у нас еще долго профессинального спорта не будет.
Ты ни когда не задумывался почему в лучших спортсменов мира вкладывают деньги спонсоры и производители снастей?
Все очень просто, о их победах пишут спортивные издания с огромными тиражами, их показывают по телевидению, это лучшая реклама!;) А что бы читались спортивные издания, статьи в них пишут профессионалы, которые по семь разь в неделю выезжают на рыбалку, и опыта у них гораздо больше чем у любителей. Я не умаляю заслуг нынешних авторов и ни кого ни хочу обидеть, но пока еще у нас очень мало хороших специалистов которые могут доступно изложить свои идеи и прокоментировать соревнования. При этом не забыв указать название фирмы споносора. :p :p
Потеря читательской аудитории скорей всего произойдет если и дальше писать одно и тоже из номера в номер. Во многих журналах статьи повторяються. Журналы в основном покупают, что бы узнать что то новое, а не для того что бы в очередной раз прочитать как ловится плотва на поплавок. Я например большинство статей в рыболовных изданиях уже ни читаю, все одно и тоже. И уже не раз на сайте высказывалось мнение о скучности изданий. А спорт как раз и является источником для постоянно обновляющейся информации. И ни кто не призывает писать только о спорте, но статьи о соревнованиях, таблицы, рейтинги и т.д., должны стать тем магнитом который будет приманивать читателей к изданию.
И чем больше будут освещаться соревнования, тем больше будет новой и свежей информации, которая сможет привлечь огромное количество читаттелей.

Egor
15.06.2004, 10:59
Автор оригинала Kesha

Если твоей логики придерживаться, то все кто читают Спорт-Экспресс, спортсмены и их семьи, причем практически все играют в футбол либо хоккей.
С такими выводами как у тебя у нас еще долго профессинального спорта не будет.


Ну конечно. Именно потому, что огромная масса читает Спорт-Экспресс у нас самый профессиональный футбол и хоккей. Особенно это заметно на международных чемпионатах.
Сравнение очень не корректное.
Болельщиков по массовым видам спорта миллионы, а вот болельщиков рыболовного спорта я что-то не припомню.
Рыболовную периодику читают ТОЛЬКО рыбаки и лишь тысячная доля из них может быть причислена к спортсменам. Между тем рыбаков любителей тоже миллионы, а читают журналы тоже далеко не все. И вряд ли этой массе рыбаков будет интересно смотреть на таблицы и рейтинги.



- статьи о соревнованиях, таблицы, рейтинги и т.д., должны стать тем магнитом который будет приманивать читателей к изданию.

Глубокое заблуждение.
Ради истины пройдись по берегу водоема и спроси у сидящих на берегу рыбаков: - «Хотели бы вы видеть в рыболовных изданиях таблицы и рейтинги по спортивной рыбалке?»
Уверен, что все ответят тебе примерно так: - «А нафига мне это нужно? Вот если бы написали про какую-нибудь новую снасть, на которую можно будет ловить много крупной рыбы, тогда да».
И таких ответов будет 99 из 100.
ЗЫ: В отпуске я очень удачно ловил мелочевку на мормышку. Рядом сидел скучающий рыбак с полным нулем в садке. Я посоветовал ему купить 3-й номер СР, где есть статья про мормышку на летнем поплавке, тем более, что результат был на лицо. О своем авторстве я умолчал. Его ответ был ошеломляющий. «Да я и так умею ловить рыбу». А ты говоришь о каких-то рейтингах и таблицах.

Теперь о повторении тематики в изданиях:
Ну допустим писали про ловлю плотвы на поплавочную удочку пару лет назад. И что? Кто-то новенький будет искать этот выпуск? Да он даже не знает, что такая тема уже была два года назад и не знает, в каком издании она печаталась. Он будет искать нужный материал в свежих выпусках, а не лазать по архивам. И именно этот свежий выпуск и станет для него первым и единственным первоисточником.
Только РЕГУЛЯРНО читающий рыбак заметит через пару лет, что материалы повторяются, хотя и с долей полезной новизны. Поэтому «долгоиграющих» подписчиков не так много. Т.к. армия рыбаков любителей постоянно пополняется, (старики уходят на покой, а их место занимают дети и внуки) – повторение материалов в разных изданиях всегда найдет своих новых читателей. Именно они, новые, и являются главными поглотителями рыболовных журналов свежих выпусков, а насытившиеся просто перестают подписываться и покупать.

Всё должно быть в меру, с учетом интересов МАССЫ подписчиков и читателей.
К сожалению, спортсмены еще не перешли в категорию МАССЫ, и вряд ли когда-нибудь перейдут.
Для этого нужно:
1. Очень много свободного времени.
2. Довольно много денег.
3. И самое главное – нужно иметь спортивные амбиции. А массовый читатель и подписчик ими не обладает. У рядового рыбака маховая стекляшка, бутылочка водовки и полный покой на душе.
Если бы все рыбаки начали ловить как спортсмены, то рыбы в водоемах уже наверное не осталось бы.
Так что радуйся, что еще не все ловят так хорошо, как спортсмены. Вам больше останется.

А вообще спор ни о чем. Думается, каждый останется при своем мнении.
Ты мечтатель, а я убежденный реалист, а с реальностью (основной массой рыбаков) спорить и переубеждать трудно. Как они все ловили, так и будут продолжать ловить, а таблицы и рейтинги не увеличат читательскую аудиторию.
Всё ИМХО.

Jaster
15.06.2004, 11:27
Даеш статью Вовы про ловлю плотвы! :)

Andrew B.
15.06.2004, 11:50
Автор оригинала Egor

Если бы все рыбаки начали ловить как спортсмены, то рыбы в водоемах уже наверное не осталось бы.

Если бы все ловили как спортсмены (поймал - отпусти), то рыбы как раз стало бы больше.

Прохожий
15.06.2004, 12:09
Egor
...Только РЕГУЛЯРНО читающий рыбак заметит через пару лет, что материалы повторяются, хотя и с долей полезной новизны...


...с долей полезной новизны...

С долей полезной НОВИЗНЫ ?
...через пару лет...
Глубокое заблуждение.
Ты мечтатель !!!

Starnak
15.06.2004, 12:32
Согласен с Egor-ом. Подавляющее большинство рыбаков на водоеме, к сожалению, "стекляшка-бутылка" :( И им журналы по рыболовству, а особенно по спорту, глубоко фиолетовы.
Один процент спортсменов и продвинутых любителей, и не надо смотреть на Трудовую, где их концентрация повышена :) Еще 5 процентов - потенциальные продвинутые любители, подходят, спрашивают, проявляют хоть какой-то интерес. Они в состоянии хотя бы в будущем сказать себе "я не умею ловить, надо учиться".
У остальных рыбалка ассоциируется только с водкой :(
Меня постоянно на полном серьезе спрашивают "какой же ты нафик рыбак, если ты не пьешь"?
Подавляющее большинство знакомых при словах "соревнования по рыбалке" делают круглые глаза и спрашивают "а что, такое разве бывает"? При том, что удочку в руках хоть раз держали все.

p.s. По теме. Добил последний номер журнала. Ложка меда. В целом движение в нужном направлении :) Ложка дегтя - сделайте хоть какую-то предварительную коррекцию фотографий! Из пяти фоток только на одной прямой горизонт, неужели это так тяжело повернуть и кадрировать? Или нет никого, кто этим бы занимался? Если ставить перед собой задачу конкурировать с остальными крупными журналами, стоит догонять, а еще лучше опережать их по всем параметрам.

Egor
15.06.2004, 12:58
Автор оригинала Прохожий
С долей полезной НОВИЗНЫ ?
...через пару лет...
Глубокое заблуждение.
Ты мечтатель !!!

Отнюдь.
Излагая однотемные статьи каждый автор привносит свои нюансы в оснащение снасти, технику и тактику ловли. В итоге статья становится хоть и не много, но более современной. Именно это понятие я вкладывал в слово НОВИЗНА, не более того. Ведь пишут, как правило практики, а не теоретики.
Прогресс не стоит на месте и за пару лет вполне может появиться новый прием в "старой" ловле.
Я хоть и умеренный пессимист, но не до такой же степени. :p

Прохожий
15.06.2004, 13:17
Материалы повторяются БЕЗ ДОПОЛНЕНИЙ и полезной новизны через „пару лет“ !!!
Редакторы просто „дерут“ из архивов.
И получается например:

... номер / 2004 год...
„ Ловля плотвы“

...номер / 1956 год

AlexS
15.06.2004, 14:14
Уважаемый прохожий, обратите внимание на название темы, в которую Вы это написали. Или Вы о периодике "вообще"? Уточнять надо, а то как-то некрасиво получается, даже для случайного прохожего:mad:

Прохожий
15.06.2004, 14:52
О периодике "вообще".
Журналу "Спортивное рыболовство" – на будущее.
Очень хочется, чтобы "получился" !

AlexS
15.06.2004, 15:10
Автор оригинала Прохожий
О периодике "вообще".
Журналу "Спортивное рыболовство" – на будущее.
Очень хочется, чтобы "получился" !

Скиф, конспиратор, тебя по почерку за версту видать:p

Kesha
15.06.2004, 15:21
[QUOTE]Автор оригинала Starnak
[B]Согласен с Egor-ом.
Подавляющее большинство знакомых при словах "соревнования по рыбалке" делают круглые глаза и спрашивают "а что, такое разве бывает"? При том, что удочку в руках хоть раз держали все.

Противоречишь сам себе!:p
Откуда же они могут знать о соревнованиях, если вы с Egor-ом против усиления спортивной тематики в журнале!;) :p

MATPOCOB
15.06.2004, 15:52
По-моему правы и Егор и Кеша.

Егор в том, что большинству на данный момент не интересен узкоспециализированный спортивный журнал.

А Кеша, в том, что без развития спортивной продвинутой тематики даже те, кто потенциально мог бы быть продвинутым любителем, так и будет оставаться на месте, так как не знает к чему стремиться (если говорить не о читателях сайта а о широких массах).

На мой взгляд как раз и должен быть найден компромисс, и в этом случае, материалы издания должны соответствовать уровню среднего читателя плюс еще чуть-чуть больше. Тогда есть надежда, что читателя не испугает уже первый номер издания и он будет читать пару тройку продвинутых материалов с интересом и потихоньку делать выводы.

З.Ы.
Чисто профессиональный спортивный журнал можно делать только если есть достаточно людей которые хотят и могут переварить то что в нем написано, и еще заплатить за это столько денег чтобы издание оставалось рентабельным.

Эволюция здесь ИМХО продуктивнее революции.

Egor
15.06.2004, 15:56
Автор оригинала Kesha
Откуда же они могут знать о соревнованиях, если вы с Egor-ом против усиления спортивной тематики в журнале!;) :p

Не нужно передергивать.
Рассказать о соревновании, тем более устами участников, и уж тем более устами победителей - это одно. Это как увлекательный рассказ о рыбалке, где есть свежие идеи по тактике и технике, которые каждый может применить, если захочет.
Другое дело таблицы с рейтингами и фамилиями. Эти сухие цифры и совершенно не знакомые фамилии никакого интереса для 99% читающих рыбаков не представляют, зато занимают драгоценное место на страницах.
Никакая таблица и никакой список не привлекут народ в ряды рыболовов. Зато курс мастерства ловли всегда будет интересен всем, и спортсменам, и любителям.
Так что мы немного о разном.
И уж точно я никогда не был противником спорта в рыбалке.
Сам благодаря Юре начал ловить «по человечески», хотя спортсменом не стал и не стремлюсь.
Я вообще считаю журнал СР проводником последних достижений в рыболовстве. Спортсмены – как авангард торят новые дороги в снастях, насадках и прикормках, технике и тактике ловли. Читателям остается только проверить это на своей любительской практике.
ИМХО именно это направление журнала позволит привлечь еще больше читателей и подписчиков. Не нужно забывать, что журнал коммерческий, а не благотворительный и его коллективу нужно завоевать читательскую аудиторию, чтобы тем самым повысить и своё благосостояние.
Таблицами этого не добьешься.
Надеюсь, ты понял о чём я.
Пы/Сы: Всем не угодишь! ;)

Kesha
15.06.2004, 16:50
Автор оригинала Egor


Надеюсь, ты понял о чём я.
Пы/Сы: Всем не угодишь! ;)

Конечно понял.;)
У тебя нормальное мышление советского человека.
Зачем что то делать, если это сейчас не нужно?
Просчитывать ситуацию чуть дальше завтрашего дня, то же не нужно. Зачем вкладывать деньги в развитие, когда не известно что завтра будет? Да и вообще законы рынка у нас в России не работают и не будут работать ни когда.
Эти заявление я слышу практически каждый день от своих поставщиков с Урала. Так что ни чего нового я не услышал.
Ты все оперируешь термином "Спортсмен", но как такого спорта у нас еще нет, а с таким подходом и в ближайшее время не будет. Спорт - это результаты, Результаты - это таблицы, Таблицы - это фамилии, пускай пока и неизвестных спорсменов. Но если их не печатать, то спортсмены никогда известными и не станут. И все твои рассуждения по поводу авангардизма спортмсенов, будут безпочвены из за отсутсвия самих спортсменов. Сначала нужно создать спортсменов, а уж затем снимать с них "сливки". А не наоборот.
Опять же многие забывают, что обсуждаем журнал "СПОРТИВНОЕ РЫБОЛОВСТВО", а не "КАК поймать первую рыбку".

Kesha
15.06.2004, 17:21
[QUOTE]Автор оригинала Starnak
[B]Еще 5 процентов - потенциальные продвинутые любители, подходят, спрашивают, проявляют хоть какой-то интерес. Они в состоянии хотя бы в будущем сказать себе "я не умею ловить, надо учиться".

Дим, если эти пять процентов стали бы подписчиками или покупателями журнала, то его бы тираж вырос в несколько раз. Спортивное Рыболовство как и должно и быть ориентировано на эти проценты. А это достаточно большая аудитория.

Starnak
15.06.2004, 17:23
Автор оригинала Kesha
[QUOTE]Автор оригинала Starnak
[B]Противоречишь сам себе!:p
Откуда же они могут знать о соревнованиях, если вы с Egor-ом против усиления спортивной тематики в журнале!;) :p Эко ты хватил :) Пусть будут статьи по спорту, написанные как отчет об интересной рыбалке - кто же против? Пусть будут статьи, в которых раскрываются секреты, а не "я пользовался прикормкой одного из известных производителей" (и где ты там нашел что-то новое для себя)?
Я даже не против таблиц. Всю жизнь пролистывал не глядя последние страницы "рыболова", где про спорт писалось и дальше буду. И эти 1-2-3 страницы никак не повлияют на мое желание купить журнал. А вот если он будет состоять ЦЕЛИКОМ из таблиц :), то повлияет и еще как ;)

Egor
15.06.2004, 17:25
Автор оригинала Kesha
Опять же многие забывают, что обсуждаем журнал "СПОРТИВНОЕ РЫБОЛОВСТВО", а не "КАК поймать первую рыбку".

Надеюсь редация журнала СР будет ознакомлена с нашими различными мнениями и сделает единственно правильный вывод в будущей направленности журнала.
Без споров не рождается истина.
Думаю, что мы оба в чем-то правы.
Конец!

Kesha
15.06.2004, 17:27
[QUOTE]Автор оригинала Egor
[B]

Никакая таблица и никакой список не привлекут народ в ряды рыболовов.

Журнал не должен привлекать народ в ряды рыболовов.
Он должен привлекать народ в ряды ЧИТАТЕЛЕЙ. ЖУРНАЛА!!
А это две большие разницы!!:p :p

Kesha
15.06.2004, 17:29
[QUOTE]Автор оригинала Egor
[B]


Без споров не рождается истина.
Думаю, что мы оба в чем-то правы.


Полностью согласен!:p :p :p

Andrew B.
15.06.2004, 17:55
Автор оригинала Kesha

Спорт - это результаты, Результаты - это таблицы, Таблицы - это фамилии, пускай пока и неизвестных спорсменов. Но если их не печатать, то спортсмены никогда известными и не станут.
А не кажется ли вам, что рыб.спорт не известен и непопулярен в широких массах из-за отсутствия инфармации о нём? Я имею ввиду не отчёты о последних соревнованиях и свежие рейтинги (их можно найти и в печати, и в интернете), а информацию непосредственно о данном виде спорта - история его становления, развития, легендарные клубы и спортсмены. Помнится как-то обсуждали статью А. Яншевского в РОГе и его самого. Так никто толком и не смог рассказать кто он такой и чем отличился - просто великий советский спортсмен. А чем и где великий - не известно.
В последнем РЭ есть статья почти по этой теме, но это немного не то. Так может стоит писать не только о настоящем и будущем, но и прошлом?

Всё это конечно IMHO.

Kesha
16.06.2004, 12:18
[QUOTE]Автор оригинала Andrew B.
[B]
А не кажется ли вам, что рыб.спорт не известен и непопулярен в широких массах из-за отсутствия инфармации о нём?

А я о чем говорю?!;) Я тоже самое и пытаюсь объяснить. И не надо все утрировать и сводить к печатанью таблиц. Основное это информация о данном виде спорта!!!;)

RainBow
16.06.2004, 12:54
Автор оригинала Kesha
[QUOTE]Автор оригинала Andrew B.
[B]А я о чем говорю?!;) Я тоже самое и пытаюсь объяснить. И не надо все утрировать и сводить к печатанью таблиц. Основное это информация о данном виде спорта!!!;)
кеш самое лучшее приобщение к рыб. спорту- через мини турнирчики- 2-4 человека- и описание их.
ведь именно так мы и ездим с друзьями- 2-3 человека и не навязчиво это и есть мини турнир- кто больше споймает

RainBow
30.06.2004, 13:08
1. Новый старый праздник, или "Приморская уха - 2004".
Рассказ о празднике посвященом ловле рыбы на поплавочную удочку, прошедшем 6 июня 2004г в г. Санкт-Петербург. Организаторами же соревнования выступили журнал "Спортивное рыболовство" и администрация Приморского района;
2. В. Филатов. "Поиски и находки в оживленном районе".
Карельский перешеек, казалось бы, вдоль и поперек исхожен, обследован и освоен петербургскими (да и не только) туристами, рыбаками, охотниками. Тем не менее, автор статьи, побывав со спиннингом на очень многих водоемах перешейка и "исколесив" на байдарке большую часть вуоксинского озерного ожерелья, всегда отмечал новое и доселе неизведанное. Предлагаемые заметки вряд ли что новое откроют профессионалу, но малоопытному спиннингисту, попавшему в этот район, могут оказаться полезными.

3. Р. Нестеренко. "Разведка хищника на незнакомом водоеме"
Всякий человек устроен так, что его постоянно тянет к познанию чего-то нового. А если в его душе доминирует увлечение рыбалкой, то вряд ли он будет равнодушен к изучению все новых для себя мест ловли. Автор придерживается принципа исследования еще не изведанных в полной мере водоемов и обнаружения там интересных уловистых точек. Ведь найденные "убойные" места повышают в каждом уверенность в себе, как состоявшемся спиннингисте, способном найти рыбу где угодно.

4. К. Кузьмин. "Мелкоплавающие толстопузики".
Существует несколько систем классификации воблеров. Одна из них предусматривает разделение их по геометрическим пропорциям. В этой системе в первом приближении выделяют три типа воблеров: "минноу", "шэд" и "фэт"*. Мы же сегодня уделим внимание лишь одному частному случаю - воблерам класса "фэт", да и то не всем, а только мелководным.

5. А. Питерцов. "Малыши "ушастики".
На рынке рыболовных товаров представлено множество разновидностей классических джиг-головок, различающихся типами и размерами крючков, массами и формами головок. Между тем подобрать нужное именно сейчас сочетание - очень сложно. Ну, а если уж говорить о моделях с массой менее 0,4 г - то и практически невозможно. Лучший способ достич желаемого результата - собирать микро-"ушастики" своими руками. О том как это правильно сделать читайте на страницах нашего журнала.

6. М. Бородин. "Безынерционный ультралайт: о выборе катушек".
В рыболовной периодике на сегодняшний день вопрос о выборе спиннинговых катушек в общих чертах уже неоднократно описан, записан и переписан. Эта же статья посвящена маленькому конкретному подвопросику: подбору безынерционной катушки для спиннинга класса "ультралайт".

7. А. Сентюров. "Поплавочные мелочи".
В арсеналах поплавочников существует множество полезных приспособлений вспомогательного характера, значительно облегчающих процесс уженья и позволяющих сэкономить массу драгоценного времени непосредственно для рыбалки. Экстракторы, глубиномеры, подсаки, полотенца для рук, фартуки, садки, ящики для оснасток - это как раз те приспособления зволяющие облегчить жизнь рыболовам-поплавочникам. О том как правильно воспользоваться "мелочами" на рыбалке пойдет речь в статье.

8. А. Дунаев. "Наживка на крючке".
Материал подготовлен специально для начинающих рыболовов и повествует о насаживании животных насадок с учетом различных условий ловли.

9. М. Титов. "Волшебная трудочка".
Не большая статья известного спортсмена о сконструированой им и опробованой на практике модели приспособления для отцепа крючка изо рта рыб совмещеного с глубиномером и иголкой для распутования узлов на леске.

10. В. Быков. "Cul-De-Canard".
С начала 80-х годов ХХ века CDC стала чрезвычайно модна в Европе среди любителей сухой "мухи", рассмотревших у пера еще массу иных преимуществ над привычными материалами. В итоге возникло целое направление в вязании и даже целый класс CDC-мух. К нему относятся как многие классические "мухи", получившие к старому английскому названию добавку "CDC", так и совершенно новые модели, нереальные с точки зрения применения традиционных материалов.



11. Л. Гендель. "Чем опасна звезда по имени Солнце?".
Летом на рыбалке лего "заработать" солнечный ожег кожи. Как оказать первую помощь и лечить неглубокие ожеги в домашних условиях, читайте в медицинской рубрике журнала.


12. М. Балачевцев. "Второй Чемпионат мира по ловле хищника спиннингом с берега".
Полновесный отчет о прошедшем в Италии ЧМ, где команда спиннингистов из России завоевала почетное 2-е место.

Hoha
30.06.2004, 13:11
Только 2 поплавочные :(

Hoha
30.06.2004, 13:12
Вова! Поздравляю с попадением на обложку журнала! :) Не Men's Health конечно, но ... :) :)

RainBow
30.06.2004, 13:13
1

Лерыч
30.06.2004, 14:59
Автор оригинала Hoha
Только 2 поплавочные :(
Меня это тоже немного огорчает, но...ради такого постера обязательно куплю :D :D :D
С уважением,

AlexS
30.06.2004, 15:17
Автор оригинала Hoha
Вова! Поздравляю с попадением на обложку журнала! :) Не Men's Health конечно, но ... :) :)

Я бы сказал с попажей:)

Тоже поздравляю.

AlexDunaev
30.06.2004, 15:48
Автор оригинала Hoha
Только 2 поплавочные :(
- по статьям в следующем должно быть очень много, во всяком случае подготовлено :)

RainBow
30.06.2004, 16:17
Автор оригинала AlexDunaev

- по статьям в следующем должно быть очень много, во всяком случае подготовлено :)
ага.. и с чемпионата россии тоже:D :D :D
Саш возможно вам отдадут нашу форму на россию- забери плиз..

locker
30.06.2004, 16:31
Автор оригинала AlexS


Я бы сказал с попажей:)

Тоже поздравляю.
С попадаловом!:)

VOVA
30.06.2004, 17:45
Starnaky спасибо сказать надо - а я, наоборот - закормился его прикормкой и подлеща ловить начал - этот момент и заснят - сфотанный подлещик пойман в режиме реального времени на совместной рыбалке с Димой на стороне, противоположной спортивному месту на Трудовой - это когда в 11.00 уже все оттуда слиняли, а у нас все только началось...

Starnak
30.06.2004, 20:51
Где ты подписал "а шо это такое" - самолет, идущий на посадку, а где "подпасок" - птица вдали
:)

VOVA
01.07.2004, 13:29
Дима - :D :D :D :D :D :D :D!!!!
Скиф - это основной груз, больше там быть нечему, кроме самолета :p :p :p

VOVA
01.07.2004, 14:45
Как ты их вообще рассмотрел-то?! Я вообще на это до тебя внимания не обратил...

AlexDunaev
01.07.2004, 16:39
Автор оригинала Лерыч

но...ради такого постера обязательно куплю :D :D :D


- Володя, ты нам продажи поднимаешь :D :D :D

Anbur
02.07.2004, 08:44
Автор оригинала AlexDunaev


- Володя, ты нам продажи поднимаешь :D :D :D

VOVA скорее требуй % !! :D :D :D :D

VOVA
02.07.2004, 09:33
Автор оригинала Anbur


VOVA скорее требуй % !! :D :D :D :D
Саша, где мой прОцент?!!;) :p
В Ярославле готовься отдать его в жидком виде;) :D :D

RainBow
02.07.2004, 10:22
Автор оригинала VOVA
Саша, где мой прОцент?!!;) :p
а мой процент?.. вова кто бы ты был без этого сайта..:D :D :D

JohnSmith
02.07.2004, 10:55
VOVA! - это ты? Не узнал:cool: Богатым будешь!!!;)

Egor
02.07.2004, 11:07
Автор оригинала RainBow

а мой процент?.. вова кто бы ты был без этого сайта..:D :D :D

А ты прикрой сайт на пару недель в начале апреля, и пока тебе все "ученики" не внесут "покаяние", лучше в валюте, - сайт не открывай. :D :D :D
matchfishing.ru - уже давно наркотик и вряд ли кто с него слезет. :p

RainBow
02.07.2004, 11:09
Автор оригинала Egor


А ты прикрой сайт на пару недель в начале апреля, и пока тебе все "ученики" не внесут "покаяние", лучше в валюте, - сайт не открывай. :D :D :D
matchfishing.ru - уже давно наркотик и вряд ли кто с него слезет. :p
:D :D :D
200 человек по 40 баксов.
думаю раз в год меня устроит)

Egor
02.07.2004, 11:20
Автор оригинала RainBow

:D :D :D
200 человек по 40 баксов.
думаю раз в год меня устроит)

Ты забыл еще случайных "Прохожих"!
С них мона и по 5$ лупить.
5$ помножить на много Прохожих = сумасшедшие деньги получаются!

VOVA
02.07.2004, 11:30
Автор оригинала RainBow

а мой процент?.. вова кто бы ты был без этого сайта..:D :D :D
юра, я был бы просто Вова, а так я ВОВА :D :D :D
Свой процент в виде оттянутых ушей ты получишь в понедельник и не только от меня :p :D :p.

VOVA
02.07.2004, 11:36
Автор оригинала JohnSmith
VOVA! - это ты? Не узнал:cool: Богатым будешь!!!;) Ну подумаешь, морда лица немножко припухла:p - так это не от пьянства, а от напряжения при ловле рыбы - клевало очень плохо в этот день - всего чуть больше 6кг поймал:(

RainBow
02.07.2004, 12:21
Автор оригинала VOVA
....так это не от пьянства,
именно от него родимого..... Вова правду не спрятать)

Fish
02.07.2004, 15:53
Дефки из Ярославля наверное все журналы в городе раскупили. :D

Egor
05.07.2004, 13:37
Яркий пример расхожести мнений!
Вырезка из отзыва на фишинг.ру.

Спортивное рыболовство №5.
В принципе журнал сам по себе весьма не плох. Есть статьи по повадкам рыб, по ихтиологии, отчеты о спортвных соревнованиях. Единственно крен на Северо-Запад. Но и журнал питерский. А этот номер понравился меньше. Уж очень сильный акцент на поплавок.
Всем удачи.

Ivanyich, Самара

ЗЫ:
В который раз повторяю, что всем не угодишь! Всегда будут недовольные.

Starnak
06.07.2004, 22:21
Автор оригинала RainBow
фото обложки Это ж надо так людей пугать. Нельзя такие превьюшки давать, мне, да без валерьянки :) Купил журнал - отлично вышло! Хотелось бы придраться, да не к чему :) И откуда только эта кошмарная превьюха взялась?
Разве что Алексея в красное завалили. Странно даже. Но это обложки не касается :)

AlexS
07.07.2004, 09:07
Автор оригинала Starnak
Купил журнал - отлично вышло! Хотелось бы придраться, да не к чему :)

Ну, Дим, тебя тоже с первым попаданием на обложку! Дерзай. Вове в FHM поздновато, а тебе в самый раз!:D :D :D

Hoha
07.07.2004, 10:11
Лёш! Ты вот скажи что у тебя за мотовильце такое. На каждом развороте - 15см, 20см, и..... опять 15 см :)

AlexS
07.07.2004, 10:48
Автор оригинала Hoha
Лёш! Ты вот скажи что у тебя за мотовильце такое. На каждом развороте - 15см, 20см, и..... опять 15 см :)

Не понял, спроси ещё раз, поподробнее.:confused:

Hoha
07.07.2004, 10:53
СР, страница 57, фото с поводочницей. Речь шла про циферки на поводочнице...

Starnak
07.07.2004, 11:01
Автор оригинала AlexS
Ну, Дим, тебя тоже с первым попаданием на обложку!Спасибо! К самой-то фотке у меня претензии есть, а вот как ее напечатали - просто здорово. И еще мне показалось, что бумага обложки другая. И, может быть, даже печатали на другой машине.

Однако, даже циферки на поводочнице разглядеть можно :) В другой раз надо будет их разблюрить, нефиг секреты налево-направо сдавать :)

AlexS
07.07.2004, 11:30
Автор оригинала Hoha
СР, страница 57, фото с поводочницей. Речь шла про циферки на поводочнице...

А, так на поводочнице всё-таки. Это-ж не мотовильце совсем, двоечник:) Не у меня, у Мавера надо спрашивать, что они имели в виду:)

AlexS
07.07.2004, 11:31
Автор оригинала Starnak

Однако, даже циферки на поводочнице разглядеть можно :) В другой раз надо будет их разблюрить, нефиг секреты налево-направо сдавать :)

Я тоже обратил внимание. Не надо, не надо. У меня подписанное давно не соответствует реальному. Сначала хотел поправить, а потом не стал, на всякий случай;)

Hoha
07.07.2004, 11:52
А, так на поводочнице всё-таки. Это-ж не мотовильце совсем, двоечник

К сообщениям написанным с утра нужно относиться с долей здорового скепцитизма и юмора :)

Hoha
07.07.2004, 12:06
2 Саша.

"Новый старый праздник, или "Приморская уха - 2004"

Не совсем приятное ощущение от прочтения :(
Статья о призах? Впечатление именно такое. Даже не о призёрах. Не о соревновании точно.

AlexS
07.07.2004, 13:47
Автор оригинала Hoha
2 Саша.

"Новый старый праздник, или "Приморская уха - 2004"

Не совсем приятное ощущение от прочтения :(
Статья о призах? Впечатление именно такое. Даже не о призёрах. Не о соревновании точно.

А что делать? Спонсоры респонсу хотят адекватного затратам. Слабо припомнить хоть одни российские соревнования с сопоставимым количеством призов и организацией?

Hoha
07.07.2004, 13:57
Да... Соглашусь, но думал - СР выступает как независимый рупор.

Вообще эта ненавязчиво-навязчивая реклама в рыболовных журналах начинает набивать оскомину...

Во всех серьёзных печатных изданиях хотя бы есть приписка маленькими буквами "на правах рекламы". Хотя рыболовным, конечно, не до такого сейчас. Не разориться бы...

Так что... С одной стороны противно, с другой - понятно.

Печально это всё, впрочем... Будем надеяться, что ситуация когда-нибудь изменится

AlexDunaev
07.07.2004, 16:33
Автор оригинала Hoha
2 Саша.

"Новый старый праздник, или "Приморская уха - 2004"

Не совсем приятное ощущение от прочтения :(
Статья о призах? Впечатление именно такое. Даже не о призёрах. Не о соревновании точно.

- это попытка привлечь новых спонсоров, подружиться с властями, в общем местная политика :(

Starnak
13.07.2004, 07:46
Ложка меда.
Статья про катушки - просто супер. Равно как и фотки в ней.
В принципе, меня, например, не напрягает и "уха". Действительно, когда на наших соревнованиях будет такой набор призов, тоже будет о чем написать, а какие-то супер-секреты все равно никто никогда не напишет. А написано в целом интересно, да и журналу жить с чего-то надо.

Ложка дегтя.
Что за фото-кошмарики в статье Кузьмина? :( Несколько фоток, где полностью отсутствует фокус или же он присутствует, но совершенно не там, где надо.

lamy
13.07.2004, 15:33
Александру Дунаеву.

Зачем по два раза писать в одном журнале одно и то же.

Например статья "Принадлежности Спортивная поплавочная удочка
Часть 6 Максим Балачевцев" в одном из прошлых номеров (примерно по смыслу и содержанию) повторена в последнем журнале - "поплавочные мелочи"

Да там есть, что-то новое, но в основном это повторение.
Я не в коем случае не обвиняю замечательного автора.
Просто интересно как редактор мог допустить такое.
Или вы считаете, что это новая тема и информация, которая не повторялась в одном из предъидущих номеров:)
Наверно это способ угодить вашим новым друзьям - складывается именно такое вполне обоснованное мнение. Мне как читателю обидно читать одно и то же по два раза:(

С Уважением Александр.
Жду ответа.

lamy
13.07.2004, 17:22
Александру Дунаеву и всем.

По поводу фразы "Наверно это способ угодить вашим новым друзьям - складывается именно такое вполне обоснованное мнение"

Имеется ввиду, что наверно вы просто помогаете автору печататься в вашем жернале. И когда может он попросил разрешения вы ему посоветовали такую статью написать.

Ведь можно же найти людей, способных написать гораздо интереснее и полезнее. Например, Питерцев Андрей пишет про микроджиг.

С уважением Александр.

AlexDunaev
14.07.2004, 12:10
Автор оригинала lamy

Зачем по два раза писать в одном журнале одно и то же.
Например статья "Принадлежности Спортивная поплавочная удочка
Часть 6 Максим Балачевцев" в одном из прошлых номеров (примерно по смыслу и содержанию) повторена в последнем журнале - "поплавочные мелочи"



- Отвечу. Максим, писал свои статьи в 1999-2000г , в то время он уже не занимался поплавком пару лет, да и поплавком он серьезно занимался не долго. Кой в чем я с ним не согласен, например, по ловле "штекером". Он писал свои представления, зачастую ошибочные. Тоже касается болонской удочки, матча, мелочей, и т.д. Я не в коем случае не хочу сказать, что Максим плохой рыбак - он супер рыбак. Я его очень уважаю. Просто некоторая информация устарела и требует повторного рассмотрения.
С некоторой периодичностью мы будем публиковать статьи, назовем их "новый взгляд на знакомые вещи". Постараюсь все же, что бы упор в них был именно на новые представления о ловле, снастях, технике и тактике.

AlexDunaev
14.07.2004, 12:17
Автор оригинала lamy

Имеется ввиду, что наверно вы просто помогаете автору печататься в вашем жернале. И когда может он попросил разрешения вы ему посоветовали такую статью написать.


- найти серьезного автора очень сложно. Редко когда кто-то предлагает свои статьи. Мы же стараемся публиковать достойные, на наш взгляд, вне зависимости от того, кто их присылает.

lamy
14.07.2004, 12:57
Автору Александру Дунаеву.

"Он писал свои представления, зачастую ошибочные. Тоже касается болонской удочки, матча, мелочей, и т.д. Я не в коем случае не хочу сказать, что Максим плохой рыбак - он супер рыбак. Я его очень уважаю. Просто некоторая информация устарела и требует повторного рассмотрения"


Ну не знаю, что устарело на ваш взгляд. Но например, про подсачники, про ведра для прикормки, про мотовильца, про садки которые описывал Максим нет нареканий - и в последней статье написано примерно тоже самое.
Просто прочитайте текст и найдите десять совпадений :)
Ну про поводочницу Максим может пишет немного устарело, да сейчас на рынке есть достойная продукция.

Т.е. чтобы написать новую информацию надо написать 95% текста старой "инфы" + 5% новой ?
А не лучше убрать весь "мусор" и написать пусть маленькую, но полезную заметку?

С уважением Александр

P/S/ журнал ваш нравиться, но хочется чтоб он был интереснее и полезнее.

RainBow
14.07.2004, 13:11
Автор оригинала lamy
журнал ваш нравиться, но хочется чтоб он был интереснее и полезнее.
Сударь будьте немного позитивнее
Ваш пост был бы на порядок позитивнее если бы Вы помимо критики написали какие темы Вы хотели бы прочесть- из тех которых не было, а также предложили авторов готовых написать и подробно раскрыть эти темы.

Spirit
14.07.2004, 13:23
Lamy, далеко не у всех есть журналы 3-4х летней давности, многие к рыбалке пристрастились в последние год-два и для них эта статья новая и полезная. Кстати, раз уж критикуете, может быть вам самому написать статью - все только спасибо скажут, если достойная будет.

Fish
14.07.2004, 13:37
А я покупаю журналы в основном из-за фотографий, т.к. только на них можно подсмотреть какие-нить тонкости снастей и пр. Из статей читаю только про поплавок, прикорм и т.п. Перечитываю ежедневно, вытаскивая снизу стопки очередной журнал... Больше всего прочёл Юрину статью про 22 клубный ЧМ. Читаешь и как-будто сам сидиш и ловишь. А в процессе сам уже выбираю что брать в голову, а что нет. Зависит многое от автора статьи. Если знаешь, что автор всю жизнь ловит на спининг, а написал статью про штеккер, то можно даже и не читать.
Убивают статьи в которых явно уруливаеться от темы. Например статья называеться "Ловля на матч (мах, штеккер)",
так и надо писать о ловле как таковой. Так нет, начинаеться описываться какую удочку надо приобрести, какую леску ставить, поплаки и прочая лабуда. Понятно что новый номер расчитан так же и на нового рыбака, Но можно же пару строк написать про снасти и прикрепить катинку о ней.
Мне кажеться человек заинтерисованный процессом ловли более предрасположиться к рыбалке, чем будет запоминать названия снастей.
А вообщето "СР" самый продвинутый на сегодняшний день журнал для нас. И самый первый купленный мною номер истрёпан как старый верный пёс!:D

_Сергей_
14.07.2004, 13:38
Автор оригинала Spirit
многие к рыбалке пристрастились в последние год-два и для них эта статья новая и полезная.

Вот она, истина :)

ЗЫ Лично мне было интересно перечитать про все эти мелочи - узнать как и что о них расскажет именно Алексей...

ЗЗЫ ...и в очередной раз сложилось впечатление, что кое-что (немаловажные детали, "нужные только спортменам") было редакторами купировано...

AlexS
14.07.2004, 14:46
Автор оригинала lamy
Просто прочитайте текст и найдите десять совпадений :)


+++Статью Максима я не читал. Возможно, её читал редактор:)


Автор оригинала lamy

Т.е. чтобы написать новую информацию надо написать 95% текста старой "инфы" + 5% новой ?
А не лучше убрать весь "мусор" и написать пусть маленькую, но полезную заметку?


+++Боюсь, вы немного неправильно понимаете цели и задачи периодики. Что касается статьи. Никаких новых горизонтов она и не должна была открыть. Подробный рассказ с качественными фото для начинающих. Отзыв моей дочери - "папа, нормально, даже мне всё понятно" - меня вполне удовлетворил.

AlexS
14.07.2004, 14:48
Автор оригинала _Сергей_


ЗЗЫ ...и в очередной раз сложилось впечатление, что кое-что (немаловажные детали, "нужные только спортменам") было редакторами купировано...

:) :) :)
Надеюсь, выберу время и осенью обе статьи появятся на сайте в "авторском исполнении".

lamy
14.07.2004, 15:57
автор оригинала AlexS
QUOTE] +++Статью Максима я не читал. Возможно, её читал редактор[/QUOTE]

Вот именно у редактора я и спрашивал это.
Ваша же статья вполне нормальная для новичков.
Поздравляю!!!

Все эти вопросы возникли у меня после того как я хотел послать статью "удочка-балалайка" в журнал СР. (текст в ссылке http://www.rusfishing.ru/?M=sovet/zima/zima&id=2.300&id_=4.000&lists=1300 )

Редактор сказал, что статья хорошая, но они не могут ее напечатать, т.к. о том же уже писали в одном из прошлых (как оказалось тоже достаточно давних) номеров. На этом и порешили. Я не в коем случае не обижен на редактора. Наоборот Александр Дунаев один из не многих, кто общаеться со всеми.

И поэтому я подумал, что любой солидный журнал не может печатать "одинаковые или подобные" статьи. Что было наверно вполне разумно.

Вероятно мою статью не печатали по другим соображениям:))
А Александр (за,что я ему благодарен), тобы не расстраивать меня таким образом ответил. Я и не претендовал на то, что моя статья хорошая. Хотя ее потом опубликовали а РОГе.

Надеюсь всем стало ясно почему я задавал предъидущие вопросы.

Спасибо ALEXS теперь я буду знать, задачи периодики :))



С уважением.

AlexS
14.07.2004, 16:17
Автор оригинала lamy


Вероятно мою статью не печатали по другим соображениям:))


В плане конструктивной критики:

"Далее необходимо купить подходящий хлыстик из гибкого и не замерзающего на морозе материала." Вот если бы после этого места было подробно написано, где и как это можно сделать, то я(а я не считаю себя особо продвинутым пингвином) почерпнул бы из статьи что-то для себя полезное. По поводу стиля и прочего - есть над чем работать, не останавливайтесь на достигнутом:)

С неменьшим уважением,
Алексей.

lamy
14.07.2004, 17:39
Для ALEXS

Вообще это черновой вариант моей статьи. Я наивно надеялся, что редактор подскажет, что не так и что можно было бы дописать. Это моя первая проба и конечно надо многому учиться.

А у нас редакция ответственности не несет, если и напечатают, то и ничего не сообщат (как у меня было в РОГе).
Хотя повторюсь - Александр Дунаев молодец в плане общения, информативности и т.д.

Я так и думал, что самым простым решением окажется для вас поиск в моем тексте ошибок и т.д.:) Давайте не будем опускаться до такого.
Просто привел пример статьи, чтобы не думали, что я что-то придумал.

Я думаю, что я понятно объяснил ранее, почему я задал вопрос про печатанье схожего материала в одном и том же журнале по два раза.

С уважением.

AlexS
14.07.2004, 18:21
Автор оригинала lamy


Это моя первая проба и конечно надо многому учиться.

А у нас редакция ответственности не несет, если и напечатают, то и ничего не сообщат (как у меня было в РОГе).


Для начала и это неплохо. Давайте закругляться, а то оффтопиком попахивает.

AlexDunaev
14.07.2004, 19:11
Автор оригинала lamy
Редактор сказал, что статья хорошая, но они не могут ее напечатать, т.к. о том же уже писали в одном из прошлых (как оказалось тоже достаточно давних) номеров. И поэтому я подумал, что любой солидный журнал не может печатать "одинаковые или подобные" статьи. Что было наверно вполне разумно.
Вероятно мою статью не печатали по другим соображениям:))
А Александр (за,что я ему благодарен), тобы не расстраивать меня таким образом ответил. Я и не претендовал на то, что моя статья хорошая. Хотя ее потом опубликовали а РОГе.
С уважением. [/B]

- не напечатали именно потому, что балалайка никак не изменялась уж десяток лет, и про нее уже писали. А вот как подобрать хлыстик, как его обработать, длина - вот это расширяет казалось бы старые представления :)
Предложение в силе :)

Дух
15.07.2004, 14:04
А вот как подобрать хлыстик... ???

25 лет назад я об этом не думал...

А вот как подобрать хлыстик ???

„Все люди знают об использовании,
но я один глуп и ограничен...“

Просто прочитайте текст и найдите десять совпадений ...

Материалы повторяются БЕЗ ДОПОЛНЕНИЙ и полезной новизны через „пару лет“ !!!
Редакторы просто „дерут“ из архивов.
И получается например:

... номер / 2004 год...
„ Ловля плотвы“

...номер / 1956 год

Уважаемый прохожий, обратите внимание на название темы, в которую Вы это написали. Или Вы о периодике "вообще"? Уточнять надо, а то как-то некрасиво получается, даже для случайного прохожего

О периодике "вообще".
Журналу "Спортивное рыболовство" – на будущее.
Очень хочется, чтобы "получился" !

Скиф, конспиратор, тебя по почерку за версту видать...

С уважением
Скиф

lamy
15.07.2004, 14:49
- не напечатали именно потому, что балалайка никак не изменялась уж десяток лет, и про нее уже писали.

Да, а ведро для прикормки очень даже изменилось - стало продаваться в рыболовных магазинах по бешенным ценам.
Да и садки стали какие-то особенные с ультра модным плетением сетки:) Да и в прошлом номере об этом совсем не писали:)
Балалайка не изменялась десяток лет, и если ты новичек, то иди в библиотеку ищи инфу в старых журналах:)



Что касается статьи. Никаких новых горизонтов она и не должна была открыть. Подробный рассказ с качественными фото для начинающих.

Ели редактор считает, что много чего изменилось (5% инфы) по сравнению с прошлой статьей, то чего ему доказывать, что это не так.


Спасибо всем за ответы.
Надеюсь, понятно, что я не защищаю свою статью просто не понимаю логики редактора.

Дух
15.07.2004, 15:22
В своё время Фишер ушёл из шахмат.
Карпов стал чемпионом.
Оба были счастливы.
Карпов - стал ЧЕМПИОНОМ.
Фишер понял - ЗАЧЕМ ???!!!
Карпов тоже понял...
Потом...

Дух
15.07.2004, 15:29
AlexDunaev
13-07-2004 09:17 PM
Мы же стараемся публиковать достойные, на наш взгляд...
на наш взгляд...

Jaster
15.07.2004, 15:47
Скажу и я.. в обоих моих статьях редактор поправил несколько мест так, что искажается (с моей точки зрения) смысл. После того как я поправил эти места обратно и отправил окончательный вариант, редактор еще раз "поправил" те же места... В результате в статье есть досадные "ляпы", портящие впечатление о ней.. :)

Дух
15.07.2004, 16:04
AlexDunaev
13-07-2004 09:10 PM
„...С некоторой периодичностью мы будем публиковать статьи, назовем их "новый взгляд на знакомые вещи". Постараюсь все же, что бы упор в них был именно на новые представления о ловле, снастях, технике и тактике...“

С некоторой периодичностью... ?

Постараюсь все же... ?

УПОР ...был именно на новые представления о ловле...

Я ни в коем случае не обвиняю...
С уважением
Скиф

AlexDunaev
15.07.2004, 17:36
Автор оригинала Jaster
Скажу и я.. в обоих моих статьях редактор поправил несколько мест так, что искажается (с моей точки зрения) смысл. В результате в статье есть досадные "ляпы", портящие впечатление о ней.. :)

- не знаю к счастью или сожалению, если можно было заметить, у нас появился литературный корректор. Он не пропускает к печати статьи, в которых есть хоть не большой изъян: это или непонятная мысль, либо не сочетающиеся слова (или еще что-то, в чем я не рублю :), на которые большинство людей не обращает внимания. В итоге, изначальный текст бывает изменяется. По возможности же, мы делаем минимальную правку. Например, некоторые очень популярные авторы перестали писать в Элит, или РсН, потому как их лит правка во много раз интенсивнее, вот там бываетисказят так, что не узнать изначальный текст.
Если я пишу статью, то и по отношению ко мне никогда не бывает снисхождения :).

Дух
15.07.2004, 17:51
"...у нас появился литературный корректор... Он не пропускает к печати статьи, в которых есть хоть небольшой изъян - это или непонятная мысль, либо не сочетающиеся слова (или еще что-то,..."

это или непонятная мысль - "на его взгляд"...( Он шо... тоже рыбак...???)
либо не сочетающиеся слова...
или еще что-то...

Переведу на русский – „с лапой“