PDA

Просмотр полной версии : Район Сергиева Посада



Faz
15.06.2003, 23:58
В пятницу во второй половине дня рыбачил на пруду в д. Шеметово. Погда был еще та : ветер и дождь переходящий в грозу :( . На что только не пробовал - ни гугу. Часов в 9 клюнул карась-ладошечник и все. Говорят, что недавно на пруду в Алмазово (Симоновская плотина) запустили 1 тонну фунтовичков. Вот и вся информация.
Удачи всем.
Дмитрий.

Евгений Т.
27.06.2003, 21:39
Во вторник 24.06 вдвоем с товарищем решили проведать водоем, который за деревней Власово (поворот на Торгошино, трасса на Калязин-Углич). Так как решили без фанатизма, то выехали не рано - в семь утра. Снасти - махи и дальник, прикормка - ред-файтер, наживка - червь, опарыш, манка, кукуруза. Приехали, нашли местечко, с моей точки зрения просто отличное, заливчик с глубинами метр-полтора, с другой стороны косы глубина у берега 2.5...3.0 метра. Кидали и туда и туда... На водоеме были одни. Часа через три с половиной, не поимев ни одной поклевки, я внимательно оглядел окрестности, и тут же в ближайших кустах заметил мерзкую рожу всем известного ОП. Решили свернуться и посмотреть обстановку на следующем водоеме, поворот на Полубарское, слева от дороги. Там был народ и некоторые потихоньку полавливали, один мужик при нас вытащил карасика грамм на триста. Но место нам не приглянулось - у берега мелко, ветер встречный, местность открытая, вобщем неуютно. После изучения карты выбрали голубое пятнышко около деревни Ново. Подъехали - оказался симпатичный такой прудик, сели разложились, забросили и ... ротаны. Правда, иногда давольно крупные, один был даже грамм под сто, причем самые крупные попались на кукурузу. Подошли местные и на наш вопрос, что здесь еще есть. были проинформированы о наличии двухкилограммового карася, который (кто бы сомневался) не клювает уже целый месяц. У нас он тоже не клюнул... После этого решили посмотреть что такое Шеметово. Приехали... Сидело несколько человек с приличным набором снастей но все пустые. У подошедшего смотрителя выяснили, что клева в этом сезоне еще не было, что рыбу не запускали, но вроде собираются, что запустили в Алмазово, и что там даже как бы чего-то кто-то поймал... Вобщем - "Вот такое хреновое лето"...

МВВ
05.07.2003, 12:45
Вчера (4-го июля) примерно с 7 до 13 ч. вдвоем ловили на Симоновской плотине (мах,7м). В "зоне 2" непрерывный клев запущенных недавно мелких (~100гр) карпят, которых просили не брать (а мы таких и не берем). Ушли от мелочи в "зону 1". Вместо мелких карпят (которые, впрочем, тоже попадались) - мелкая плотва. В итоге у меня 1 небольшой карпик (1.15кг). Плотву и мелких карпят не считали (часть плотвы все-таки взяли с собой, карпят отпускали). Клевало на все (кукуруза - перловка - опарыш - болтушка), кроме червя. Карпик клюнул на опарыш+болтушка. Прикормка разная (у меня "Уникорм-Карп", у товарища один из "Файтеров"+каша+добавки), но разницы в работе не заметили. Со слов "смотрителя" - лучше клюет "в ночную смену" на донки с кормушкой.

Faz
03.08.2003, 23:26
Привет, рыболовам!
В субботу ловил карася в пруду около Сергиева Посада. Пруд сильно обмелел. Карась клюет неплохо, но в этот раз, правда, весь мелкий (около 200 гр). Хотя под ряской, как дельфины) по утру плавали приличные экземпляры.
В воскресенье с утра — Торбеевское озеро. Пара плотвичек грамм по 300 и все. Карпа, карася (у кого спрашивал) никто не поймал. Море мелкого окуня. Года через два (когда подрастет)для спинингистов будет рай.
Удачи.
С уважением.
Дмитрий

PavelA
01.09.2003, 13:10
!-------------------------------------------------------
В связи с отпуском месяц не имел доступа в Инет.
Прошу прощения за запоздалые отчеты.
!-------------------------------------------------------

В середине августа совместно с сыном посетил два водоема в указанном районе. Предыстория такова: в 2002 году в конфе fishing.ru вычитал про пруд в районе Мостовика и соседний рядом с ним около деревни Костромино. Как там писалось, в пруду было много достаточно крупного карася (300 гр) , невозможность ловли с берега, нет подезда на машине. Ага, подумалось мне, значит там не должно быть сетей. Второй водоем должен был подарить нам окуня, щучку и карасика.

Добрались в те края, как всегда своим ходом, а значит не рано. На первый раз лодку решил с собой не брать.

Первым сюрпризом было то, что сначала автобус завез к Костромино. Водоем разделенный на две части. Первая более обширная, но вроде бы более мелкая, вторая - превратилась в болото. На более мелкой невооруженном глазом видны резвящиеся щурки и прочая мелочь. Сын настроил спининг и пошел трудиться, я же стал искать место где бы закинуть удочку. Нашел, закинул и особо не обрадовался. Глубина сантиметров 50, довольно много травы. Мотыль не выдержал предыдущей рыбалки на Клязьме и почти весь сдох. На мякиш удалось поймать небольшую плотвичку. В середине озера сидел мужичок и время от времени проверял сетку. Особого улова у него я не заметил. Сын удача тоже не подвернулась.
Вывод - место приятное, народу мало, есть места для купания, но ловить надо на штекер, дальник или с лодки.
Совершили пеший маршбросок до Мостовика и далее к озеру.
Вид поражает - довольно глубоко в лесу, без подъездных путей хорошего размера водная гладь. Примерно на 60 процентов заросшая различной водной растительностью с одним единственным мало-мальским пляжиком. Для выплыва к центру дорожка срежи водорослей длиной метров 10. Искупались. Нырять, чтобы измерить глубину не хотелось, но по ощущениям поболее 2 метров ближе к середине наверное есть.
Нужно приезжать еще раз и более конкретно обследовать.

Если кто-нибудь что-то знает об этих довольно заповедных местах просьба напишите. Я и сын Вам будем очень благодарны.

RainBow
01.09.2003, 14:14
Предыстория такова: в 2002 году в конфе fishing.ru вычитал про пруд в районе Мостовика
++ про мостовик скорее всего я писал.
и соседний рядом с ним около деревни Костромино.
++ вот про этот водоем ничего не скажу- не знаю....
Как там писалось, в пруду было много достаточно крупного карася (300 гр) ,
++ по информации 5 летней давности- размер карася начиналмся от 500 грам- мельче не было

Добрались в те края, как всегда своим ходом, а значит не рано. На первый раз лодку решил с собой не брать.

++ я обычно ездил с лодкой на ночь- чтоб половить утро и вечер.

Первым сюрпризом было то, что сначала автобус завез к Костромино. Водоем разделенный на две части. Первая более обширная, но вроде бы более мелкая, вторая - превратилась в болото.
++ автобус на мостовик идет от станции Хотьково ярославской дороги. выходить мучше в желтиково и далее по жд путям ( через станцию Желтиково) до озера около 2-3 километров

Совершили пеший маршбросок до Мостовика и далее к озеру.
Вид поражает - довольно глубоко в лесу, без подъездных путей хорошего размера водная гладь.
+++ причем достаточно глубокая глубины до 3-4 метров. подходов к озеру 2 со стороны мостовика и со стороны жеолезной дороги.

Примерно на 60 процентов заросшая различной водной растительностью с одним единственным мало-мальским пляжиком.
++ раньше там было масса кувшинок и на лодке встиавал как раз в край кувшинок

Для выплыва к центру дорожка срежи водорослей длиной метров 10. Искупались. Нырять, чтобы измерить глубину не хотелось, но по ощущениям поболее 2 метров ближе к середине наверное есть.
++ есть и существеено больше

Нужно приезжать еще раз и более конкретно обследовать.
++ единственная рыба которую я там ловил- это карась- или как там его еще называю гибрид. средний вес от пол кило( меньше мне не попадались) гибриды на килограм и даже полтора совсем не редкость. Спортивных снастей я тогда не знал.
Ловля производилась с лодки без прикормки. 2-мя 7-ми метровыми сабанеевскими палками. От лески 0.17 отказался почти сразу- вывести без обрывов из травы было проблематично. так что ловил в основном на 0.25( дикая по нынешним временам для меня леска.) насадка Опарыш и манное тесто.
На опраыша иногда попаждался бычок.
Лучший мой улов- вечер плюс утро 15 штук. ловить лучше в июне- июле пока сильно не заросли но я слышал про хорошие уловы и в сентябре.
единственное что хотелось бы отметить я перестал ездить на данный водоем с 1998 года так что все рассказы и описания основаны на старых воспоминаниях

Если кто-нибудь что-то знает об этих довольно заповедных местах просьба напишите. Я и сын Вам будем очень благодарны. [/B][/QUOTE]

PavelA
01.09.2003, 17:17
2 Rainbow
и соседний рядом с ним около деревни Костромино.
++ вот про этот водоем ничего не скажу- не знаю....

Вычитал из соседних постингов. Возможно, не совсем точно указал название деревни. Домой приеду, проверю, напишу.
Это за большо горой после выезда из Мостовика.

++ автобус на мостовик идет от станции Хотьково ярославской +дороги. выходить мучше в желтиково и далее по жд путям ( +через станцию Желтиково) до озера около 2-3 километров
Ехали через Загорск. Оказалось дольше и нуднее.

++ единственная рыба которую я там ловил- это карась- или как там его еще называю гибрид. средний вес от пол кило( меньше мне не попадались) гибриды на килограм и даже полтора совсем не редкость. Спортивных снастей я тогда не знал.
Ловля производилась с лодки без прикормки. 2-мя 7-ми метровыми сабанеевскими палками. От лески 0.17 отказался почти сразу- вывести без обрывов из травы было проблематично. так что ловил в основном на 0.25( дикая по нынешним временам для меня леска.) насадка Опарыш и манное тесто.
На опраыша иногда попаждался бычок.
Лучший мой улов- вечер плюс утро 15 штук. ловить лучше в июне- июле пока сильно не заросли но я слышал про хорошие уловы и в сентябре.
единственное что хотелось бы отметить я перестал ездить на данный водоем с 1998 года так что все рассказы и описания основаны на старых воспоминаниях.

Хотелось бы восстановить даные, или, по крайней мере попробоать половить там. Советы насчет снастей учту :), сам перешел пока на леску 0,12.

PavelA
02.09.2003, 09:40
2 Rainbow

Юра!

и соседний рядом с ним около деревни Костромино.
++ вот про этот водоем ничего не скажу- не знаю....

Вычитал из соседних постингов. Возможно, не совсем точно указал название деревни. Домой приеду, проверю, напишу.
Это за большо горой после выезда из Мостовика.

Как обещал пишу. Это напротив деревни Новинки.

Евгений Т.
18.09.2003, 17:50
В субботу вдвоем с женой посетили прудик почти на границе области. Ловили на удочки мах 5м. и 7м. плюс две резинки. Глубина у берега метра три. Прикормка - тимфайтер. Карась на прикормку никак не отреагировал, ну то есть совсем никак (кормили под удочки). На резинки (без прикормки) был пойман десяток карасиков размером чуть поболее ладошки. (Жене надоело стоять с бесполезной удочкой и она пошла за грибами, через час вернулась с полной корзинкой.) Все карасики сели на дальние крючки. Так что, если бы удалось забросить груз подальше (я раза четыре перезабрасывал, пыжылся, пыжылся, а все равно близко получалось), то может быть улов был бы получше. Кстати, никто не знает способов заброса с берега резинки (окромя как рукой)?
Потом решили посетить водоем за дер. Власово (см. мое пред. сообщ). Приехали, разложились... На пруду было несколько компаний рыбаков, и все задавали друг другу один и тот же вопрос: "А здесь вообще-то рыба есть?" На удочки полнейшая тишина, на резинку несколько невнятных поклевок и один маленький щуренок, который спрыгнул уже почти на берегу. Подъехали мужики с лодкой, сказали, что рыбу на удочку поймать малореально, так как в прошлом году пруд спускали и рыбы почти нет, правда сами почему-то поплыли эту рыбу ловить, хотя может быть они были с сетью. Вобщем, похоже, что еще пару лет там делать нечего.

uowip
18.09.2003, 19:09
Есть вариант, например, заплыть налодке или в плавь ;-)
А можно взять палку, длинной .5-1 метр на ней в сантиметре-2х от конца поставить шайбочку, а на грузике петлю сделать, петлю на палку надевать, так чтоб она на шайбочке останавливалась.... и кидать

PS сам не ловил, но видел как мужики метров на 50-60 кидали, лесску и резинку на поэлителене расскладывали хитрыми способами ....

AlexS
19.09.2003, 15:20
Автор оригинала Евгений Т.
Кстати, никто не знает способов заброса с берега резинки (окромя как рукой)?


Бросать надо рукой, всё правильно. Но при этом, активно помогать себе головой:) Вот для примера один способ. К грузу привязывается прочный шнур. На конце шнура "Т"-образно крепится кусок деревяшки с палец толщиной(и формой), длиной сантиметров 5-6. Берётся это дело в руку, верёвка между средним и указательным пальцем бросковой руки. В общем, не надо быть чемпионом области по метанию молота, чтобы забросить это хозяйство на достаточное расстояние.

PavelA
23.05.2005, 14:32
В прошлом году услышал про озеро под Загорском с крупной плотвой. Поехать туда так и не собрался.
В нынешнем кратком отпуске решил съездить, найти, посмотреть.
Не обижайтесь писать буду довольно абстрактно :p - подробности через приват.
Прудик оказался запруженной речкой. Разлив получился размером где-то под метров 400 длиной и метров 100-150 шириной. Глубина от 0,5 метра и менее под 7м и до 2м. Около плотины возможно поглубже. Дно похоже глинистое.
Рыба - мелкая уклейка, крупный ротан - 100гр, плотва - от 30 до 150 грамм. Говорят есть еще карась и окунь.
Народу в рабочий день практически никого. На берегу есть источник с чистой водой.
Ловил на 7м мах 0.12/0.1/1г/№20. Прикормка - уникорм + земля. Насадка - опарыш. Рыбка подходила плохо, видать опять пожадничал прикормки. Результат - 1кг достаточно приличной плотвы + гигант-ротан. Такую на Осеевской я ловил только в середине лета, да и то редко.

Shrek
25.05.2005, 11:57
В понедельник был на озере между Мостовиком и Васильевским. Приехали вечерком, рановато - часов в 17. Не мудруствуя лукаво уселись прямо на плотине. Товарищ с которым я приехал пробовал ловить на червя - ни одной поклевки.

Я быстренько начерпал малька (верхоплавка), и начал ловить на него.

Тоже тишина.

Более того, верхоплавку даже никто не гонял. Только иногда в углу у самого слива слышались всплески, но снайперские забросы туда результатов не дали.

Правда, через некоторое время, я всё-же отловил одного матроса, и не такую мелочь как там в том году ловилась, а больше ладошки.

Позже сошел еще один матрос, судя по всему такой же.

В противоположном конце плавали мужики на лодке. Видимо у них что-то ловилось, потому что они уже были когда мы приехали, и всё еще сидели когда уезжали.

Подходил спинингист, рассказывал что был тут до майских праздников, что на спиниг ловяться щурята - совсем мелкие, и что нерестилась плотва, причем очень буйно.

Сам я на этом озере рыбачу помаленьку уже наверное лет 8, но плотва попадалась только пару раз случайно, на червя, (пробовал также там ловить на хлеб, болтушку и еще что-то - по нулям) так что и не подумал бы, что её там много...

По словам местных в озере также есть карась, и вроде даже карп. Которые вроде даже ловяться, если очень захотеть...

Но это уже лирическое отступление.

Часов в восем вечера нам надоело там сидеть, и мы поехали на пруд около д. Барканово. Пруд оказался не очень большой, округлой формы, метров 55 в поперечнике, сильно заросший. Когда подходили к берегу - уплыло что-то, гревшееся на солнышке. Я так подумал, что это ротан. Посидели полчасика - около берега глубина около 50-ти сантиметров, ничего не берет (ловили на червя). Есть пара насиженых мест, в одном месте на кусте увидели оторванный поплавок. Позже мне это дело надоело, и я стал закидывать в разные точки пруда, чтобы определить нет ли где ямки. Ямки небыло, и вообще максимальная глубина которую я нашел - сантиметров 60.

После этого, когда приехал домой, от мальчишек узнал что у нас в близлежащем пруду сегодня почти не ловился ротан, а его там хренова туча... Поэтому свою неудачу на озере между Мостовком и Васильевским приписал пока отсутствию клёва, а не на отсутсвию рыбы. В ближайшее время сезжу туда еще, тогда отпишусь.

PavelA
26.05.2005, 09:51
В понедельник был на озере между Мостовиком и Васильевским. Приехали вечерком, рановато - часов в 17. Не мудруствуя лукаво уселись прямо на плотине. Товарищ с которым я приехал пробовал ловить на червя - ни одной поклевки.


На этом озере был в прошлом году, краткий отчет смотри выше. Из успехов - миниплотва на мякиш. Похоже, довольно сильно это озеро вычерпывают сетками. Сын бросал спининг безрезультатно.

Shrek
26.05.2005, 12:52
На этом озере был в прошлом году, краткий отчет смотри выше. Из успехов - миниплотва на мякиш. Похоже, довольно сильно это озеро вычерпывают сетками. Сын бросал спининг безрезультатно.

Да, вижу. Просто не отложилось, что там Костромино рядом. У меня на дачах его (озеро) зовут Васильевское.

Лет 6 назад там было очень хороший окунь и вполне приличная щука. Потом года 4 назад там кто-то очень мууудрый половил электроловом. Приезжал поздней осенью - шлейф дохлой рыбы вдоль озера на наветренной строне. Исключительно окунь и щурята. Не видел ни одной рыбки другой породы. Кстати странно это...

Та часть откуда вы ловили - действительно очень мелкая и местами закоряженная, хотя довольно перспективна с лодки.

С берега же надо ловить с противоположной стороны (ближе к Костромино). Там сразу довольно глубоко (есть места больше трех метров).

В том году я там ловил, как тоже уже писал, мелкого окуня. Самые лучшие были с ладошку. В этом попался весьма приличный окунек.

Окунь берет исключительно на малька, даже самый мелкий.

Про спининг особо ничего сказать не могу, ибо вообще на него не ловлю.

Собственно вот.

На самом деле я так часто езжу на это озеро по простой причине - мне туда ближе всего =)

Хотелось бы всё же услышать окончательнывй вердикт по поводу Шеметово. Ибо в ту пятницу когда там был Faz действительно была жуткая погода и ничего вообще не брало. Я сам на рыбалке был тем вечером =)

В позапрошлом, чтоли, году я в Шеметово ездил несколько раз ловить окуня. Были экземпляры под килограм.

Грамм по 500 - 700 иногда.

Грамм по 400 часто.

Ну и основная масса грамм по 150 - 200 (300).

Тоже на малька.

Может быть выберусь в эти выходные - тогда отпишу.

PavelA
26.05.2005, 13:06
Да, вижу. Просто не отложилось, что там Костромино рядом. У меня на дачах его (озеро) зовут Васильевское.

На самом деле я так часто езжу на это озеро по простой причине - мне туда ближе всего =)


Для меня это довольно далековато. Туда ездил с попыткой половить около Мостовика. Не сложилось :(

Сейчас исследую район от Хотькова до Загорска. Чтобы подъезжать на электричке :)

Nick-Nick
28.07.2005, 20:19
Были там с женой у знакомых на даче и муж хозяйки предложил сходить порыбачить. В пруду есть карась,окунь( на живца),плотва,ротан и наверняка что-то ещё,не знаю.
Решили половить карася. Я намесил теста из манки, копанули червя и часикам к 18 пошли.
Закормились прикормкой от Миненко (то-ли"Поплавок" то-ли"Чемпион России"... не помню, но точно не Super Match) - сидим,ждём. Птички поют, солнышко светит, поплавки молчат.
Подошла девушка с удочкой, встала недалеко, то же что-то ловит. Минут через тридцать спрашивает:
- " А тут кроме ротанов кто-нибудь есть ?"
- "Есть" - отвечаем и смотрим кого она ловит.А у неё каждые минут пять - ротан.
Решаем забить на карася и перейти на ротана. За тот час, что мы его ловили, улов составил примерно 600-700 гр. и это при условии, что всех меньше 10 см.( ширина лодони) мы отпускали.
На следующий день опять пошли на ротана. Спуск 30-60см. заброс почти к зарослям элодеи ( :confused: ) и медленная подводка вплотную к траве. За пару часиков ещё примерно грамм 700-800 :) Очень много мелких,брали 1 из 4-5 рыбок.
Результат двух рыбалок - три сковороды вкусной жареной рыбы

PavelA
29.07.2005, 10:44
Были там с женой у знакомых на даче и муж хозяйки предложил сходить порыбачить. В пруду есть карась,окунь( на живца),плотва,ротан и наверняка что-то ещё,не знаю.


Писал я про этот прудик в теме "Водоемы Московской области".
Плотва там действительно есть и довольно крупная :)
Был в мае для карася еще рановато, а так мужичок из местных дачников приходил пробовать ловить на "Геркулес".
Все никак не соберусь туда. Больно билеты дорогие на электричку стали :(

Shrek
29.08.2005, 10:18
Поднимем темку =)

А именно - половим карасиков под осень ;)

Место раз.

Пруд около д. Соснино.

Это если со стороны Мостовика поехать в сторону Васильевского, перед самым васильевским повернуть направо, ехать-ехать (Алферьево проезжаем), и там дальше смотрите карту =)

Может быть кому-то этот пруд был известен. Там года четыре назад хорошо ловился карась. Так вот. Большого пруда больше нет, есть только маленький (дальше к лесу).

Такая лужа... Хм.. 200х20-50 метров. Глубина максимум полметра. Карася - МОРЕ. В массе своей мелочь. Но еслли головой подумать, то можно и покрупнее взять (до 700 - 800 грамм).

Надо их отлавливать, ибо я сильно сомневаюсь, что рыба там перезимует.

Место два.

Пруд около деревни Бубяково.

Мест где иожно половить НЕ с лодки очень мало =)

Карась. Крупный, больше килограмма есть. На манку и червя. Очень хорошо приходит если в качестве приманки использовать гречневую кашу.

Карп.

Ротан.


Рыба в пруду сытая и капризная, "с кондачка" не возьмеш. Поэтому - очевидно не то место, куда надо ехать "вечерком поразвлечься".

Пруд очень сильно зарос. Если кто захочет ловить с берега - приличное место есть только со стороны шоссе, и удочки надо брать подлинее.

ksavo
29.08.2005, 11:42
Место №3
Пруд у деревни Рогачево.
Если ехать из С.П. с левой стороны. Виден с дороги. Можно подъехать прям к воде, перед автобусной остановкой(на левой стороне) , достаточно крутой спуск, но проехать можно, в сухую погоду точно.
Мелкого карася очень много, крупный тоже есть, но значительно реже.

PavelA
16.07.2007, 12:38
8.07 Был около запруды, где народ обычно купается.
Пришел в 5 часов, рыбаков никого, только потом появился один спинингист.
Была мысль половить на псевдо-матч, но порвал леску, с собой запаса не было. Стал ловить на фидер. Ничего интересного не получилось, до 9 часов - 10 плотвичек. Море малька разного около берега.

15.07 Запруда около церкви. С 5.30 до 10 - 40 карасиков. Все просто замечательно - каждая поклевка классика с выкладыванием поплавка, отзывается на прикормку, так как будто не ел неделю. Только одно но - размер трофея - самый крупный с полладошки мужчины, остальные вообще пятачки. Половину улова выпустил назад, вторую отдал парнишке,который сказал, что он выпускает их в другой пруд.

Народу с удочками человек 15. В основном - бамбук, короткие телескопы.
Ловят около берега.
Я ловил на 7мах, глубина 1,5-2 метра. Насадка - опарыш.

PavelA
30.07.2007, 13:06
Еще одна запруда - около дороги на Гаврилково.
Пролетел с опарышем - оказалось в водоеме много голодного ротана. Не успеешь забросить, а он тут как тут. Неплохого размера, к слову, сказать.
На хлеб поймал карасика. Одного.
Пробовал на болтушку, но манка оказалась старой, не получилась она у меня.

Мест для ловли немного. Глубина небольшая и сильно мешает ветер.

PavelA
25.09.2007, 12:56
Семхоз, места для купания
В воскр. 22.09 был там. Лепота, ни тебе ветерка, ни волны.
Стал ловить на 7 мах на опарыша. Хотел плотву, клевала в основном горчак размером со спичечный коробок.
А потом, часиков в 9 приехала троица мужиков и стала проверять сетку, стоящую поперек запруды. С нее они снял килограмм 10-12 рыбы и уехали. Сеть оставили на месте. Попытался снять, да куда там спрятана и завязана хорошо.
Сменил место - перешел на солнышко к запруде. Без прикормки на червя тот же горчак + плотвичка. Время к 12, потопал на дачу. По дороге зашел на прудик около дороги Посад - Хотьково. Там одни ротаны.

З.Ы Фото делал на сотовый. За качество не пеняйте.

PavelA
01.10.2007, 10:46
По совету Nick-Nick ловил 28.09. под источником. глубина - 30-40см. Время с 8.30 до 12.00
итог - 0.7 ротана (10шт) + десяток горчака. В 11 подошел горчак и отбил клев ротана. Жена от жарки отказалась, улов был отдан соседке.

В воскресенье клева на этом месте не было. попробовал еще неск. мест.
Итог - 5 горчаков и все. Зато погода лепота.

PavelA
29.10.2007, 16:25
28.10 прудик около ж/дороги невдалеке от ст. Семхоз.
Без прикормки на червяка 0,5кг ротана за два часа.
Весь прикол в глубине - 30см. Подсекать удавалось с трудом.

Qtronix
20.06.2012, 12:50
позавчера ездили с сыном (9лет) на Симоновскую
приехали примерно к 17-00 пока сели пока то да сё
итог за 3 часа у меня две плотвички и один обрыв (был кто-то большой но завел под корягу), у сына два карпика побольше ладошки (моей :) )
ловили фидерами прикорм - свой самоделишный

Qtronix
20.06.2012, 20:10
Там сейчас снова платник?
да 150 час
охранник сказал что неделю назад зарыбили кем-то но кем он незнает
по поводу клева - говорил что "Вчера вот на этом-же месте мужик стока натаскал что еле унес !"
либо пи.. обанывает либо нам с мелким просто не повезло, а может и кормили не тем :) но окунь черьвя сбивал регулярно