PDA

Просмотр полной версии : Соревновательный план Воронежской области на 2011г.



Globus_Vrn
01.11.2010, 12:05
Коллеги, представляем вам то, что будет проходить у нас в следующем году!

ИЛЬЯ 69
01.11.2010, 12:26
Чемпионат России по фидеру - это звучно, емко и содержательно.

Не будем влазить в дебри обсуждения выбора названия, просто хотелось бы уточнить по датам проведения и потенциальному присутствию регионов.

Globus_Vrn
01.11.2010, 13:18
ИЛЬЯ 69, дата проведения согласовывалась с Московским графиком. А вот желающим приехать у нас никаких преград нет.
Белгород и мы будем. Ждем так же Курск. Объявления развешу и на форумах других областей... В свое время. Это касательно новичков в этом деле. Остальные (маститые и закаленные многочисленными сражениями герои и супергерои :):):) ) - по желанию. Дамба воспримет.... очень много желающих.

RainBow
01.11.2010, 13:21
ИЛЬЯ 69, дата проведения согласовывалась с Московским графиком. А вот желающим приехать у нас никаких преград нет.
ну да.
токо вы хзабыли что за неделю до этого чемпионат Мира...
Хотя...
наверное те кто поедут на международные- на ваша соревнвоание ехать нее должны ? так?

Globus_Vrn
01.11.2010, 13:47
RainBow, эта дата тоже не из воздуха появилась. Компромисс однако...

RainBow
01.11.2010, 13:53
RainBow, эта дата тоже не из воздуха появилась. Компромисс однако...

Компромисом "это" нельзя назвать.. люди(сборники) вернуться во вторник из Италии. и в среду-четверг должны ехать в Воронеж...
Смогут они? -Ответ. Гарантировано они не смогут.

От того соревнвоания которое вы обозвали "Чемпионатом России" Вы автоматически отсекаете сильнейших, тех кто защищал честь России.
я бы не взялся назвать это чемпионатом России.....


Нехорошо получается.. Я бы сказал больше да...

SM
01.11.2010, 13:54
Компромисс однако...

Кстати да. Кубок Москвы вот у нас тоже 3-4 сентября, тоже пересекся с миром. И ничего, никто не возмущается. А кому надо выступить - просто отказываются от участия в отборах на ЧМ, например я. Дел то. ЧМ не последний. А ЧР первый, и развитие регионов он дает, что сейчас важно :) Сразу с кубка Москвы ехать на ЧР я готов, и заранее планирую.

ИЛЬЯ 69
01.11.2010, 14:02
я бы не взялся назвать это чемпионатом России.....


Нехорошо получается.. Я бы сказал больше да...

+ много

SM
01.11.2010, 14:07
сильных то не будет.

Не будет сильных из тех, кто имеет бабло на ЧМ. А не вообще сильных. Это большая разница. В отдличе от пересечения, например, с МКФ, куда больше сильных уедет.

skat
01.11.2010, 14:09
+ много

Слишком громкое и обязыващие название,но я планирую приехать.

Globus_Vrn
01.11.2010, 14:22
Сколько людей, столько и мнений. Как назвать, когда должно пройти...
Я взял 2 графика, просмотрел, учел местную специфику и назначил дату.
ИЛЬЯ 69, Вы приедите?

SM
01.11.2010, 14:23
Я взял 2 графика, просмотрел, учел местную специфику и назначил дату.

И правильно сделал. Недовольных любым решением всегда найдется достаточно. Такова жизнь. Главное - делать общее дело. А недостатки согласования дат в этом году можно попытаться исправить в следующем - но, повторю, недовольные ЛЮБОЙ датой будут всегда, и с этим надо мириться. Как и с обязательным наличием противников названия, формата, и т.д. и т.п.

ИЛЬЯ 69
01.11.2010, 14:33
Слово "Всероссийские" как наверное и "чемпионат России" недбзя использоввать с юридической точки зрения.



Согласен полностью.

Сколько людей, столько и мнений. Как назвать, когда должно пройти...
Я взял 2 графика, просмотрел, учел местную специфику и назначил дату.
ИЛЬЯ 69, Вы приедите?

Если компас укажет на Умбрию - то нет.

RainBow
01.11.2010, 14:34
Это когда спорт будет спортом так. А пока можно с любой точки зрения.
Это касается любого мероприятия которое происходт на российской территории

Globus_Vrn
01.11.2010, 15:06
RainBow, Нет. Ты все утрируешь. Я решил и это нашло поддержку у тех руководителей, кто заинтересован в проведении данного мероприятия. Ибо у нас нет отдельной поплавочной организаии, отдельной фидерной, спиннинговой. Босс у меня один и ты его знаешь. И мы работали в контакте с Орловым.
Вообще, как ты мог такое подумать? Я же не в пустыне живу :) Просто инициатива от меня пошла. И начальная проработка моя.

Если компас укажет на Умбрию - то нет.
Если компас укажет на Россию, приезжайте к нам. Там и обсудим все, что Вас так тревожит ;)

Globus_Vrn
01.11.2010, 15:07
Касаемо использования этих слов в названии мероприятий - ничего такого нет.
Нет проблем! Назовем это "Чемпионатом всех русских и русскоязычных городов, деревень, сел, хуторов, поселений по фидеру" :):):):)
...А что изменится?

и чуть позже:
В прошлое 9 мая мы провели Кубок черноземья. Были только спортсмены из черноземья? Нет. Были все, кто хотел и смог. Всем итак понятно что будет за мероприятие...

Romeo
01.11.2010, 15:12
Касаемо использования этих слов в названии мероприятий - ничего такого нет.
Ага, осталось получить визу (разрешение) на проведение такого мероприятия в соответсвующем органе... для спортивных мероприятий - это росспорт.

SM
01.11.2010, 15:13
для спортивных мероприятий - это росспорт.

Это не спортивное мероприятие. Нет такой дисциплины спорта.

Игорь М
01.11.2010, 15:13
Ага, осталось получить визу (разрешение) на проведение такого мероприятия в соответсвующем органе... для спортивных мероприятий - это росспорт.

ПОКА это не спортивное мероприятие, а такой себе междусобойчик. :rolleyes:

Romeo
01.11.2010, 15:17
Это не спортивное мероприятие. Нет такой дисциплины спорта.
Не вопрос, тогда в соответствующим органе (министерстве) в зависимости от того, чем будет заявлено (в документах) это мероприятие...

Romeo
01.11.2010, 15:28
Рыболовный фестиваль. Это министерство культуры? Или где? :D :D Короче без ссылки на юридический документ этот весь базар яйца выеденного не стоит.
Когда обратишся за визой (для начала в муниципалетет), тебе там и ссылку и юридический документ, все выдадут и подскажут что и куда, и все без базара...

Globus_Vrn
01.11.2010, 15:42
Народ, да что вы так переполошились? :):) Нельзя? Скажите как можно или не мутите воду без подтверждения того, что вы где-то что-то о чем-то слышали.
Вместо этого лучше бы подсказали как лучше провести мероприятие. Сделать его интереснее! ;)

Romeo
01.11.2010, 16:53
Народ, да что вы так переполошились? :):) Нельзя? Скажите как можно или не мутите воду без подтверждения того, что вы где-то что-то о чем-то слышали.

Причем здесь переполох, тебе дают совет, люди не однакратно ОФИЦИАЛЬНО проводившие соревнования, фестивали и прочие массовые мероприятия... хочешь узнать, как можно и как нельзя, зайди в муниципалитет и скажи "хочу провести Чемпионат России по фидеру" там все подробно расскажут, какие документы и запросы и условия проведения нужны.
Что касается документов, данное мероприятие скорее всего пападает (точно скажут в том же муниципалитете) под физкультурно-спортивное, то нужно ориентироваться на - Федеральный закон Российской Федерации "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"
ЗЫ. Это конечно если проводить все официально (не бегать и не останавливать соревнования во время проверки, нормально освещать в СМИ, искать рекламодателей и т.д. )... Если "для понту", то лучше "Межгаллактический Чемпионат по фидеру" - это круче чем ЧР.

Просто Мария
01.11.2010, 17:27
Прочитала тему про "фидер-блиц", посмотрела картинки.
Надеюсь, что к проведению Первого Открытого Межрегионального Чемпионата (ну простите, ну никак не ЧР), Воронежские судьи обзаведутся треногами и замест полиэтиленовых пакетиков будут использовать специальную тару для взвешивания.

SM
01.11.2010, 17:30
Воронежские судьи обзаведутся

Ну или их обеспечат этим на время проведения мероприятия дружественные регионы ;)

WILD HUNTER
01.11.2010, 17:53
Чёт некоторые посты странны. Ну да ладно.
Да треног не было, были косяки мелкие, так и скажем так более искушённых не было на этих соревах по объективным и субъективным причинам.
Воронеж просто молодцы, что смогли наладить аж три раза соревнования по фидеру.
Представители Белгородской области точно будут, за себя скажу, что планирую посетить 3 мероприятия без последнего. Место жесть в плане доставки снастей. Даж ели транспортную систему возьму по такому песку она сядет, а моя спина окончательно откажется служить.
Думаю время для корректировки ещё есть, если что. Если сборники не смогут то да, это печально будет, но вместе с тем половина 20 сильнейших фидерменов России останется и сможет действо посетить.
Вопрос к Сане Глобусу. А 9 мая однотуровые в один день?
Приятнее было б 2 туровые в два дня. Москвичам интереснее. В Московском регионе в это время запрет, а тут 2 дня рыболовного праздника.

SM
01.11.2010, 20:15
WILD HUNTERбудет только определить даты 8-9 или 9-10. ИМХО, 8-9 лучше.

Для приезжих, ИМХО, лучше конец праздников, а не начало, чтобы был выходной день "до" для тренировок, а уехать можно и сразу с соревнования. Только это обсуждение наверное лучше у вас там и открыть, а не тут.

ИЛЬЯ 69
02.11.2010, 12:48
а вот угодить ВСЕМ-ну никогда не получится,как говорится и рыбку съесть....


Муть - обязательная составляющая любого оргвопроса, как и наличие тех, кого устраивает все, тех, кому все равно, и тех, кто сует палки в колеса.

Предполагая в чей огород камни, не могу не написать пару строк.
Огромная работа, проведенная за сезон в регионах Черноземья, не может не радовать приверженцев фидерного движения.
Хочу выразить свою личную благодарность людям, приложившим усилия, отдавшим общему делу частичку себя. И при отсутствии статуса персоны нон грата, с удовольствием посещу значимые рыболовные мероприятия региона...
Занимайтесь, развивайтесь, но...
Не забывайте прислушиваться, а не отмахиваться от конструктивных замечаний и не стоит воспринимать в штыки объективность суждения. Если Вам было в учтивой форме предложено максимально возможно следовать выстраданным Правилам проведения рыболовных состязаний, то принимать это как - "а мы сами с усами" и напролом идти против здравой логики восприятия не стоит. Объясните смысловую нагрузку в строчке "соревнование проводится по правилам ФРС ВО", например в Положении последних фидерных баталий Вашего региона. В моем понимании- это не более чем профанация. Так как в этих самых Правилах нет ни строчки, относящейся к гордому слову фидер.

SM
02.11.2010, 12:52
Объясните смысловую нагрузку в строчке "соревнование проводится по правилам ФРС ВО", например в Положении последних фидерных баталий Вашего региона. В моем понимании- это не более чем профанация. Так как в этих самых Правилах нет ни строчки, относящейся к гордому слову фидер.

Илюх, по договоренности (как минимум устной, точнее интеренето-письменной, я не знаю, была ли где-то публикация соглашения) между МФРС и ФРС ВО они приняли перед проведением "Черноземья" 9 мая 2010 фидерные правила МФРС как фидерные правила ФРС ВО, и проводили по ним.

SM
02.11.2010, 12:57
Серег, передо мной лежат правила ФРС ВО.. и там ни строчки про фидер.. там вообще веселые правила :cool:

Я в курсе, что там "лежит", но под правилами ФРС ВО по фидеру, по крайней мере при проведения Черноземья, подразумевались именно копия правил МФРС один в один, это обговаривалось заранее, когда только велась подготовка к проведению соревнований. И реально проводилось в рамках наших правил. Это же факт, кто там был - все подтвердят. А то, что что-то не выложили где-то, или недовыложили, это, да, недоработка, согласен полностью. Главное то, что на построении объявляется и разъясняется.

Globus_Vrn
02.11.2010, 15:12
Спустя сутки после публикации....
президент ФРС ВО в курсе мнения оппонентов. И сам примет окончательное решение. Возможно, что-то и сдвинется в ту или иную сторону. Сейчас что-то обещать не буду.

Просто Мария
02.11.2010, 15:19
Спустя сутки после публикации....


А началось все просто с пожеланий учитывать даты международных соревнований и не взвешивать рыбу в пакетах :p:mad:

ProtestTheHero
10.01.2011, 08:09
Коллеги, представляем вам то, что будет проходить у нас в следующем году!

Дбрый день!
Расскажите пожалуйста какие из проводимого множества мероприятий в этом году,официальные(в плане разрядов,на каких будут присваиваться и какие?)По спиннингу,мормышке и карпу? У нас есть несколько человек которые хотели бы поездить по официальным межрегиональным и региональны соревнованиям,попробовать себя.понабраться опыта(в том числе и Ваши земляки закинутые обстоятельствами к нам!)...
Меня зовут Александр,я из Волгограда.
Заранее благодарен!

Фунтик
10.01.2011, 13:15
http://vroors.ru/
Здесь Вы скорее найдёте ответы на все Ваши вопросы .

A-LAN
21.02.2011, 18:08
Кстати!
В пп. 11 и 18 обозначены ДВА Чемпионата области по поплавку!! Это как?

Арлы
21.02.2011, 20:16
Всем, всем, всем! :)
Мероприятие по фидеру, намеченное на майские праздники, межрегиональные соревнования (ЧР), будет, как и планировалось ранее, в мае.
Вопросы организации решаются совместно силами Воронежской ФРС, МФРС, и Ростова (ДФК).
Председатель фидерной секции Воронежской ФРС с нового года - Лаптев Роман.

Globus_Vrn
21.02.2011, 20:35
Кстати!
В пп. 11 и 18 обозначены ДВА Чемпионата области по поплавку!! Это как?

что-то я не увидел такого в нашем календаре...
http://vroors.ru/forum/viewtopic.php?id=1218
вот актуальный календарь.

A-LAN
21.02.2011, 22:04
что-то я не увидел такого в нашем календаре...
http://vroors.ru/forum/viewtopic.php?id=1218
вот актуальный календарь.
Да ни вопрос!
Тогда было бы правильнее в посте №1 заменить табличку.
И будет нам счастье.

Дмитрий76
22.02.2011, 10:37
И все-таки, хотелось бы в ближайшее время увидеть формат соревнований, какое количество человек в команде?Это важно:)

Арлы
22.02.2011, 11:45
И все-таки, хотелось бы в ближайшее время увидеть формат соревнований, какое количество человек в команде?Это важно:)
В команде 4 человека. Соревнования - лично-командные. Ловля 5 часов.

ВЕТАЛЬ31
24.02.2011, 19:39
Сергей, я правильно понимаю, 2 дня, 2 тура по 5 часов?

Арлы
01.03.2011, 08:56
7 - обязательная тренировка
8 - 1й тур 5 часов
9 - 2й тур 5 часов

vaksa
01.03.2011, 09:48
А что, все соревнования по поплавку - командные? Лички вообще нет?
Лично-командные. Личка есть.

Globus_Vrn
13.03.2011, 00:30
И будет нам счастье.
да будет вам счастье! :)