PDA

Просмотр полной версии : Багорик



megabass
02.11.2010, 19:23
Нередко на соревнованиях на крючок садятся бонусы в виде крупной рыбы. Чтобы протащить такую рыбину через узкую лунку обязательно нужно иметь при себе багорик! Какой багорик у Вас? Магазинные варианты совсем не устраивают! Из чего можно сделать багорик? Какой размер крючка подходит?

Петрович
14.11.2010, 22:22
Нередко на соревнованиях на крючок садятся бонусы в виде крупной рыбы. Чтобы протащить такую рыбину через узкую лунку обязательно нужно иметь при себе багорик! Какой багорик у Вас? Магазинные варианты совсем не устраивают! Из чего можно сделать багорик? Какой размер крючка подходит?

Здравствуйте Коллега! На соревнования я беру покупной импортный телескопический багорик (см. фото), он не раз меня выручал. На простую рыбалку беру самодельный багорик, который сделал из сталистой проволоки с пенопластовой ручкой(чтоб не тонул), багорик состоит из двух, примерно равных по длине, частей, соединяющихся резьбовым соединением (фото чуть позже). Для бели крюк небольшой (как на фото), для хищника - значительно больше. Думаю главное не столько размер крюка, сколько его заточка. Острие крюка должно быть очень острым, примерно как крючок. Кстати, можно к проволоке или трубке припаять крупный магазинный крюк(на сома, или другого крупного хищника). Удачи, Николай.

Петрович
08.12.2010, 10:19
Петрович,
Спасибо за ответ, а что за фирма багорика не подскажите? Нигде таких не встречал

Такие багорики выпускаются в финляндии и швеции. Был у меня финский, подаренный финнами на международных соревнованиях.В в Риге, на чемпионате латвии, с помощю этого богорика вытащил подлещичка и выиграл тур, а потом он "булькнул" в лунку и утонул. Багорик на фото Тайваньский, куплен в Москвк в Маверовском магазине за 200 рублей в прошлом году.Сейчас их пока не ыидел. Удачи, Николай.

Трычъ
05.01.2011, 13:44
Здравствуйте Коллега! На соревнования я беру покупной импортный телескопический багорик (см. фото), он не раз меня выручал. .....

Сегодня видел подобниый на птичке за 200р, но уж больно маленький мне показался.
Длинна 35-40см.....
Николай, какова оптимальная длинна на ваш взгляд ?

Петрович
06.01.2011, 10:24
Сегодня видел подобниый на птичке за 200р, но уж больно маленький мне показался.
Длинна 35-40см.....
Николай, какова оптимальная длинна на ваш взгляд ?

Викторыч, думаю, что длинна багорика должна быть не менее 0,8 - 1,0 метра. На мой взгляд, для обычной, не спортивной ловли, нужен нетелескопический багорик, а крепкий составной багор из сталистой проволоки. Удачи, Николай.