PDA

Просмотр полной версии : О рекламе и Пиаре на МФ



RainBow
22.11.2010, 16:25
Тут будет обсуждение.. а пока 3 постулата Пиара на мф...

1. Разрешается твечать на вопросы что купить и предлагать определенный бренд, определенную палку, фидер.... тоесть отвечать на прямой вопрос ЧТО КУПИТЬ.
2. НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ! на вопрос об обном бренде отвечать рекомендациями по покупке друго бренда./предупреждение- бан на неделю- бан навсегда/
3. допускается в отчетах о рыбалках говорить че пользовались и почему;)

В порядке обсудения технической возможности может администрация и модераторы будут добавлять к сообщению пометку- размещено на правах рекламы...- как это сделать и буду дли я это делать я еще не знаю...
пока это все мысли... но заню тут еще были у других участников добавления- готов их выслушать...

LEKS
22.11.2010, 16:36
По третьему пункту думается не мешало бы дополнить , что постоянные отчеты с кучей фото прикормки одного и того же производителя- выглядит очень навязчиво, постоянно пакеты и баночки чудодейственного ....ну тут и так все понятно:):)

RainBow
22.11.2010, 16:37
По третьему пункту думается не мешало бы дополнить , что постоянные отчеты с кучей фото прикормки одного и того же производителя- выглядит очень навязчиво, постоянно пакеты и баночки чудодейственного ....ну тут и так все понятно
угу... именно поэтому я и предлагаю данное сообщение метить как рекламное.

SM
22.11.2010, 16:40
постоянно пакеты и баночки чудодейственного
Во-во, фотки баночек-пакетиков наверное полезны только в ответе на прямой вопрос - "выложи фотку этого компонента", а не в отчете. В отчете - фотки места - да, рыбы, улова, тоже да, готовой замешанной прикормки (цвет, консистенция), тоже... А вот куча пакетиков - лишняя, если и так в тексте написано, что месил.

Hans
22.11.2010, 16:48
1. Разрешается ... предлагать определенный бренд, определенную палку, фидер.... А несколько разных? Причем выстроив их в порядке предпочтения:
1
2
3... - ?

Savinoff
22.11.2010, 16:48
2. НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ! на вопрос об обном бренде отвечать рекомендациями по покупке друго бренда./предупреждение- бан на неделю- бан навсегда/


Вопрос: а что скажите об удочке фирмы "X" стоит ли покупать ?
Ответ: нет, за эти деньги лучше возьми фирмы "Y"

- за это Бан ?

Хреноредьев
22.11.2010, 16:50
Вот с пунктом 2 очень согласен и поддерживаю!
Многие советчики этим страдают.
Сразу у меня возникают подозрения: или рекламирует,или хочет козырнуть своим всезнайством.:rolleyes:

RainBow
22.11.2010, 17:02
еще одно правило которое крутиться в уме- и его я по крайне мере касательно себя старался выполнять.
лучше написать хорошее про себя... чем плохое про других.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
22.11.2010, 17:03
угу... именно поэтому я и предлагаю данное сообщение метить как рекламное.

Рекламное, имхо, это когда Радзишевсий снимал нашу ловлю в Литвиново, когда каждый кормил своим кормом, а в передаче на весь экран показывали прикормку, которую лично я и в глаза нигде не видел...

Я, например, с чем ловлю,- то и выкладываю фото конкретого замеса - считаю это совершенно нормальным, главное не на весь экран:D раньше этим грешил - каюсь...

SF
22.11.2010, 17:05
Вот кстати очень правильно, давно назрела такая тема, для откровенно рекламных постов, нужно выделить или отдельный раздел, либо тему, либо в каждый такой пост администрации приписывать надпись "реклама". Ведь все мы понимаем, что ловит не прикормка, ароматизатор или удочка, ловит рыболов. Но для новичков или интересущихся, для них порой кажется, что вот купил пакет прикормки, или влил волшебный ароматизатор, и рыба на крюк поперла как на нерест. А потом оказывается, что это не совсем так, и появляется негатив, недоверие и озлобленность, что типа мол "заставили" купить, а как не клевало, так и не клюет. Это может послужить и антирекламой в том числе.
Я бы не писал этот пост, да мне по большому счету все равно, просто сейчас наблюдаю некий агрессивный пиар, где уже целые частные порталы задействованы в этом, и получается некая претензия даже на монополию. Поэтому, что бы сохранить честную конкуренцию, правдивость информации и тестов, я как свободный филдтестер прикормок и снастей, упомянутых в моих отчетах и постах, подтверждаю, что весь этот опыт был добровольным, все снасти и прикормки были куплены мной за свой счет в розничной торговле, а отчеты по ним носили только честный личный опыт.
Одновременно с этим, я подтверждаю, что в знак благодарности, за мои положительные отзывы о прикормках, мне были презентованы некторое количество прикормки на безводзмездной основе, без каких-либо обязательств, за что проивзодителям, конечно большое спасибо. Однако, оставаясь свободным и не предвзятым филдтестером, должен заметить))))) что бы производители не дремали, а делали все, для улучшения собственной продукции и для ее большей конкурентноспособности на рынке, как с отечественными так и с зарубежными бюджетными и не очень производителями.
Не затрагивая чьи-либо интересы, представлю на суд общестенности практический опыт использования промышленных жидких ароматизаторов, где ассортимент ароматов перекрывает все рыболовные, а также имеет еще больший выбор для экспериментов с запахами ароматов, в концентрации 1-2 мг ароматизатора на 1 кг прикормки для сильной ароматизации. Для затравки могу сказать, что промышленный ароматизатор "Бисквит-ванильный" по цене и запаху "завалит" многих рыболовных шедевров, но обещаю, что прямой антирекламы не будет, и увидит это только видящий :p
Концентрация будет как у карповых ароматизаторов для бойлов, а цена за 100мг перебьет любую фирму :D Также представлю сводный отчет о ловле с прикормками на поплавочную удочку и на фидер карпа и карася (перейду на имена прикормок, да простят меня Боги производителей).
Никого не хотел обидеть или похвалить, хотел лишь обратить внимание главным образом читателей именно моих постов, дабы не вводить их в заблуждение рекламных трактатов, что написанное мной, является чистой правдой, и не предвзятым отношением к какой-либо прикормке или фирме производителю!!!!
Напоследок хочу сказать всем, у меня достаточно средств, чтобы купить любые снасти и любые прикормки в необходимом количестве, у меня достаточно совести, что бы написать правду, а не рекламный слоган)) Я не откажусь от честного и не предвзятого сотрудничества с производителями снастей и прикормок без обязательств. Только на таких, и только на таких условиях, я буду писать...

PS. Прикормки sensas считаю непревзайденными, и лишь только более низкая цена, может заставить купить прикормку других производителей!!!

К тому же, всем возмущенным, предлагаю не отмалчиваться в пиарных темах, а писать свои собственные наблюдения, неважно, хорошие или плохие, таким образом мы соберем статистику более объективную и правдивую, почаще сравнивать продукцию лоб в лоб :D

vitek
22.11.2010, 17:11
По третьему пункту думается не мешало бы дополнить , что постоянные отчеты с кучей фото прикормки одного и того же производителя- выглядит очень навязчиво, постоянно пакеты и баночки чудодейственного ....ну тут и так все понятно:):)

Вообще бы эти не нужные надписи убрать - просто фото готовой просеянной прикормки что бы видно было фракцию и цвет и все:p
Хочешь пиарить велком в рекламный раздел - плати чатлы и пиши сколько влезет - кому интересно узнать об определенном производителе найдет, задаст вопрос и.т.д. и никаких сцилок на магазы - магазин на диване надо прикрывать:p

ПЕПСИКОЛЬЩИК
22.11.2010, 17:19
Вообще бы эти не нужные надписи убрать - просто фото готовой просеянной прикормки что бы видно было фракцию и цвет и все:p


Виталь, я вот на последней рыбалке умудохался, чтобы на фото получился реальный цвет в натуре:D пять фоток и все разные, да еще и под дождем...думаю что не каждый захочет этим заниматься...

LEKS
22.11.2010, 17:20
Вот-вот про грань разумного, если человек пользуется той или иной фирмой(брендом) - за каким спрашивается снимать пакетики? Их и так все видят в магазинах .Другое дело если это высоко-художественное фото на фоне выловленной рыбы, призового места или еще чего, то почему бы нет?!
Вот другой вопрос, как быть , если по совету выкладывают к примеру крючки в пакетиках либо лески, думаю , что такие фото обязательны нашему брату, а то за частую название бренда ничего не даст с учетом большого ассортиментного ряда, и как разобраться без визуальной подсказки?

vitek
22.11.2010, 17:22
Для новичков отчеты без фото пакетиков будут даже более полезными -
будут задаваться правильные вопросы - зачем просеивал, почему такой цвет, зачем добавил грунт и.т.д.

vitek
22.11.2010, 17:27
Виталь, я вот на последней рыбалке умудохался, чтобы на фото получился реальный цвет в натуре:D пять фоток и все разные, да еще и под дождем...думаю что не каждый захочет этим заниматься...

Валер согласен замес дело тонкое;) и тем более что бы в натуре на фото цвет получился, можно мне кажется не фоткать, а коротко описать что за прикормка - ну это проще мне кажется - я лично все свои отчеты буду теперь писать так, если будет не влом. сфоткаю - опираться на конкретного производителя не буду;)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
22.11.2010, 17:33
Для новичков отчеты без фото пакетиков будут даже более полезными -
.



Не согласен

Многие не запоминают названий, а картинка в памяти зависает лучше;) имха

Д.В.
22.11.2010, 18:01
У любого ограничения (как и у вседозволенности, впрочем) есть плюсы и минусы.
Рекламы, особенно скрытой, это тоже касается. И полными запретами можно иногда добиться отрицательного результата.

Славуня
22.11.2010, 18:50
Тут будет обсуждение.. а пока 3 постулата Пиара на мф...

1. Разрешается твечать на вопросы что купить и предлагать определенный бренд, определенную палку, фидер.... тоесть отвечать на прямой вопрос ЧТО КУПИТЬ.
2. НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ! на вопрос об обном бренде отвечать рекомендациями по покупке друго бренда./предупреждение- бан на неделю- бан навсегда/
3. допускается в отчетах о рыбалках говорить че пользовались и почему;)


А если человек спрашивает мнение о ,допустим,использовании удилища фирмы А в таких-то условиях....И эксперт,спортсмен,просто форумчанин,отвечает:мол,это удилище фирмы А Вам по таким характеристикам и пр.не походит.Приводятся здравые аргументы.Попробуйте посмотреть удилище фирмы В,оно в Ваших условиях подойдет лучше.Опять приводятся аргументы......
-Это является рекламой(пиаром),и за это теперь тоже будет полагаться бан???? Если,да,то получается ответ должен быть лаконичным:удилище фирмы А Вам,уважаемый,не подходит категорически.Перечисляйте другие фирмы(марки),тогда и поговорим... ;)

Еше одна ситуация.Человек спрашивает какой фидер купить-фирмы Х или У.Отвечающий и назвавший вариант Х тоже является рекламщиком и нарушает правила?

А вообще,человек хотя бы немного изучив форум,прекрасно видит и понимает,кто и что пиарит. :D
Не знаю,может теперь что-то изменится......

Хреноредьев
22.11.2010, 18:59
Попробуйте посмотреть удилище фирмы В,оно в Ваших условиях подойдет лучше.Опять приводятся аргументы......
-Это является рекламой(пиаром),и за это теперь тоже будет полагаться бан???? Если,да,то получается ответ должен быть лаконичным:удилище фирмы А Вам,уважаемый,не подходит категорически.Перечисляйте другие фирмы(марки),тогда и поговорим... ;)

Я считаю,что таких советов не должно быть даже не столько из-за рекламы,а из-за незнания конкретной ситуации.
Человек из небольшого городишка,где в единственный рыболовный магазин вдруг завезли пару бюджетных фидеров одного производителя,спрашивает совет.
А ему-возьми Ф,возьми Ш..:confused:
И таких рекомендаций море.

Nog
22.11.2010, 19:12
Я бы предложил на вопросы "Надо ли мне покупать удочку фирмы А" в случае отрицательного ответа (то бишь "не надо") просто напросто предлагать несколько вариантов от различных брендов, а не упираться исключительно в одно название.

Славуня
22.11.2010, 19:17
Я бы предложил на вопросы "Надо ли мне покупать удочку фирмы А" в случае отрицательного ответа (то бишь "не надо") просто напросто предлагать несколько вариантов от различных брендов, а не упираться исключительно в одно название.

Благое начинание.Только человек,как пить дать,спросит(и это вполне логично),помочь выбрать что-то одно из множества этих вариантов. :)

vitek
22.11.2010, 19:31
предлагать несколько вариантов от различных брендов, а не упираться исключительно в одно название.

Можно на верное и так;)

Nog
22.11.2010, 20:04
Благое начинание.Только человек,как пить дать,спросит(и это вполне логично),помочь выбрать что-то одно из множества этих вариантов.

Согласен :)

Сам в снастях не гуру и даже не гурман, но думаю, что будет достаточно дать новичку сравнительные характеристики (вес/строй/условия ловли/цена и т.п.) с практической точки зрения и оставить выбор за ним. Если и тут он спросит "ну посоветуйте что-нибудь конкретное" - просто сказать, что они (снасти) примерно одинаковые и принципиальной разницы не имеют :)

Если человек не может по сравнительным параметрам оценить что ему нужно - то ему на самом деле все равно что брать, и понятие лучше/хуже пропадает по причине того, что новичок и сам не знает что для него лучше. Останется только один параметр - цена, и может еще один - доступность. Вот пусть от этого и скачет.

SM
22.11.2010, 20:43
т.к.альтернативы выбора у него нет вообще. :(

Так пусть он САМ спросит, а если палку А не советуете, то что тогда? И вот после этого.... Согласно правилам... ;) :)

sonik
22.11.2010, 21:18
а я вообще ничего плохого в рекламе не вижу. просто рекламадатель должен тому кто его рекламу вывешиваeт. что он должен, им самим решать. но сила рекламы в её назойливости и это нормально. люди спонсируемые кем то и договорившиеся о своих обязанностях здесь нипричём. это их договор. ну сабанеев, ну сенсас или вде без разницы кто по идее должны получить добро на выставление своего товара. и ещё моё мнение, что просто так спонсор человека не выбрал, или он всётаки ловит немного лучше других или просто человек хороший:D. каждый из нас уже рекламирует себя сам своими делами или мыслями к примеру.
зависть есть наибольшее зло людей.

Kesha
22.11.2010, 23:32
Даже большие фирмы нанимают блогеров для создания уютной сферы в блогосфере.. как это отсевать- пока не знаю((


Могу предложить следующий вариант для обсуждения, решения указанной проблемы.
Надо сайту создать свой коллектив независимых блогеров.
Сайт уже существует почти 10 лет. На сайте есть пользователи, которые заслужили доверие большинства пользователей сайта. Можно провести что то типо выборов. :) Главное, что бы у самих блогеров было желание заниматься независимым тестированием.
Я думаю многим производителям или фирмам поставщикам будет интересно предложить данной группе независимых экспертов свою продукцию на тестирование.
Я думаю только в этом случаи можно будет получить на самом деле независимый отчет о продукции.

WILD HUNTER
23.11.2010, 08:38
Вчера хотел много написать, но передумал. А сегодня почитал Славуню, даром что тезки, и он озвучил почти моё мнение.
С камрадом Хреноредьевым несогласен вот по какой причине, как житель региона.
Пришли в один магаз удочки например известного бренда, начальной ступени и по сумасшедшей цене. Человек задаёт вопрос по ним. А в ответ ТИШИНА. Популярность матчфишинга в тех же регионах падает в "ноль" (образно). А вот если ему скажут. Друх. За такие деньги или чуть выше ты можеш в инет магазине заказать более подходящее и качественное удилище.
Вообще весь сыр бор из-за Сабанеева и Гранита. Ведь так?
Однакож по Граниту. Да, в ветке про VDE они схлестнулись трохи с SMом и Алексей чуть в более возвышенных описательных сказаниях говорил про VDE. Но позвольте. До него ветка дышала через пять на шестнадцать и тихо захеревала. А вот лично мне она интересна ибо наиболее качественная прикормка для меня географически близка VDE и её я использую на соревнованиях и мне интересны составы. Да как оказалось не только мне. И понятно, что Алексей работает с этим брендом, но ведь и нарабатывает результат он с этим брендом. Более того, что-то я не припомню наездов на его уже давнишний отчёт по плотве и мандариновому аромату. Есть же тема про Сенсас, пусть и остаётся про VDE с мнением эксперта. Только Лёш, ты там поаккуратнее ;)
Также можно на сайте создать раздел, где люди причастные к каким либо брендам опишут своё понимание модельных рядов и сложившейся средней цене на рынке. И новичёк, задав вопрос в теме: какой фидер (мах, болонку) купить под свои условия ловли получит рекомендацию от модератора посмотреть соответствующие темы, а там уже человек исходя из тугости своего кошелька сделает выбор. Правда кто опишет шиманки, трабукки, микады и англичан?
В своё время если б не форум в лице SM и других ребят в открытую мне подсказал, где, в каких инте магазинах заказать навесное от Престон на мою нестандартную платформу до сих пор я б обвешивался, а не решил свою проблему в течении 10 дней.
ИМХО золотую середину поискать надо, чтоб и пользователям было в кайф здесь находится и ресурс сохранял выбранное создателем "лицо".
P.S. Где-то в контексте с Кешой мои мысли.

Marmelad
23.11.2010, 08:55
В таком случае,этому человеку нет резона вообще чего-то спрашивать,т.к.альтернативы выбора у него нет вообще. :(

+100
Ничего плохо что в том, что человеку посоветуют покупать снасть А а не Б
нет. А если у него нет возможности купить то и спрашивать нечего.

Д.В.
23.11.2010, 09:43
+100
А если у него нет возможности купить то и спрашивать нечего.
Чуть-чуть погорячился, да ;) ?
Обстоятельства разные бывают, и финансовые, и временные, и места жительства, в конце концов.
Так что же, и не спросить теперь?

Kesha
23.11.2010, 09:47
+100
Ничего плохо что в том, что человеку посоветуют покупать снасть А а не Б
нет. А если у него нет возможности купить то и спрашивать нечего.

Да вопрос не в том что это плохо. Вопрос в том насколько информация соответствует действительности. И как отличить совет реально желающего помочь тебе человека от "чистой воды" рекламного сообщения. Если советы смогут давать, причем бесплатно и бесконтрольно, все желающие то вы вряд ли в куче рекламы сможете вообще что-то понять. Развитие интернета все больше и больше затягивает в себя рекламных бюджетов.
Поэтому реклама должна быть отдельно, а советы по покупке отдельно, причем советы должны давать те кому на этом сайте доверяют. Можно конечно сделать и так что, советы будут давать и представители торгующих фирм или производителей. НО!!! Тогда их надо зарегистрировать на сайте не как Гранит, БМВ или Kesha:), а реально по названию фирмы. Тогда будет понятно что советы дает не Леха или Вася, а реальная компания. Платно это будет для компании или бесплатно - это решать администрации сайта. Считаю что рекламные советы должны идти только от рекламодателя, тогда и не надо будет ставить рекламные значки на сообщения и отслеживать кто что написал.
Если будут писать на сайте(имеется ввиду обсуждаемая тема) только те кому доверяют и только зарегистрированные на сайте фирмы, то будет очень легко разобраться в предложениях и советах. Если будут писать все желающие, то борьба бесполезна. Рекламой завалят. Ведь все только начинается.
Независимых блогеров может быть хоть сто человек. Но их все равно проще отслеживать. Их большинство знает, они давно на сайте. И если данный независимый блогер будет замечен в нечестном освещении каких либо товаров, с ним проще будет разобраться:), чем с пользователем зарегистрировавшемся на один день, выдавшим рекламу и исчезнувшим с сайта.

Д.В.
23.11.2010, 09:57
Камрады, вы обсуждаете один из аспектов этики.
Помимо этого, есть еще масса вопросов про эфемерные вещи и один - про деньги.
Любое средство МИ имеет права по ограничению бесплатной рекламы, размещаемой на его площадке. Да и платной, если она не вписывается в устои.

Marmelad
23.11.2010, 10:31
Чуть-чуть погорячился, да ;) ?
Обстоятельства разные бывают, и финансовые, и временные, и места жительства, в конце концов.
Так что же, и не спросить теперь?
да как раз нужно спросить - но ответить (посоветовать другое) не получится - потому как забанят.

RainBow
23.11.2010, 10:42
чем с пользователем зарегистрировавшемся на один день, выдавшим рекламу и исчезнувшим с сайта.
как раз с этим то бороться более чем просто...

RainBow
23.11.2010, 10:47
А если человек спрашивает мнение о ,допустим,использовании удилища фирмы А в таких-то условиях....И эксперт,спортсмен,просто форумчанин,отвечает:мол,это удилище фирмы А Вам по таким характеристикам и пр.не походит.Приводятся здравые аргументы.Попробуйте посмотреть удилище фирмы В,оно в Ваших условиях подойдет лучше.Опять приводятся аргументы...... -Это является рекламой(пиаром),и за это теперь тоже будет полагаться бан???? Если,да,то получается ответ должен быть лаконичным:удилище фирмы А Вам,уважаемый,не подходит категорически.Перечисляйте другие фирмы(марки),тогда и поговорим...
Кстати.. как лирическое отсупление. надо еще суметь задать вопрос . задать так чтоб на него получить тот ответ который тебе надо.
надо учиться задавать ответы и не ждать что на любой вопрос тебе подробно все разжуют.

Славуня
23.11.2010, 11:10
Кстати.. как лирическое отсупление. надо еще суметь задать вопрос . задать так чтоб на него получить тот ответ который тебе надо.
надо учиться задавать ответы и не ждать что на любой вопрос тебе подробно все разжуют.

Тогда нужно реанимировать эту тему: http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=2724 либо создать что-то похожее,дабы избавить задающего вопрос от невольной возможности спровацировать комрада,отвечающего на вопрос на невольный пиар либо рекламу. :)

Хреноредьев
23.11.2010, 11:53
Дело не только в предвзятых ответах на вопросы.
Появилась мода фотографировать добротный улов на фоне фидера с хорошо читаемым брендом.
Что же это,если не пиар?
Делается для того,чтобы рыболовы,только приобщающиеся к фидерной ловли думали:" Ага,куплю такой же и буду столько же ловить"
И вопоросов у него уже не возникнет.А чего спрашивать,выбор очевиден.

RainBow
23.11.2010, 12:06
Что же это,если не пиар? Делается для того,чтобы рыболовы,только приобщающиеся к фидерной ловли думали:" Ага,куплю такой же и буду столько же ловить" И вопоросов у него уже не возникнет.А чего спрашивать,выбор очевиден.
Жень сдесь есть проблема не токо в том кто фотографирует
проблема глубже. проблема в самом вендоере который именно таким образом продвигает своюб продукцию. и оплачивает работу.. как того кто фотографирует( не важно какоим образом) так и ресурса на котором сие размещается..
Но вопрос разумности и общего количества зачастую выходит за рамки разумного и то что я хочу - так это именно создать рамки разумного...

somik
23.11.2010, 13:12
Для новичков отчеты без фото пакетиков будут даже более полезными -
будут задаваться правильные вопросы - зачем просеивал, почему такой цвет, зачем добавил грунт и.т.д.

Пакетики то-же очень нужны начинающему. Фотографии в отчетах Пепсикольщика,БМВ еще кого-то на канале Москвы мне помогли,а недавно Гранит выложил фотографии пакетов ВДЕ по рецептам на плотву и другими. Вмнесто того,чтобы мне выискивать в магазинах как это все выглядит,у меня есть фотография всего набора перед рыбалкой. Сейчас я знаю как выглядит 3000сенсас большая плотва,а в начале лета мне впарили клуб по этой цене. А с ВДЕ вообще черт голову сломит.

somik
23.11.2010, 13:13
Вопрос: а что скажите об удочке фирмы "X" стоит ли покупать ?
Ответ: нет, за эти деньги лучше возьми фирмы "Y"

- за это Бан ?

Правильно,чушь какая.

ultrabit
23.11.2010, 13:50
Пакетики то-же очень нужны начинающему. Фотографии в отчетах Пепсикольщика,БМВ еще кого-то на канале Москвы мне помогли,а недавно Гранит выложил фотографии пакетов ВДЕ по рецептам на плотву и другими. Вмнесто того,чтобы мне выискивать в магазинах как это все выглядит,у меня есть фотография всего набора перед рыбалкой. Сейчас я знаю как выглядит 3000сенсас большая плотва,а в начале лета мне впарили клуб по этой цене. А с ВДЕ вообще черт голову сломит.

Аналогично, ни чего подсудного в фотографиях с пакетиками и баночками не вижу. Этак мы дайдем, что рыбу в ведрах от сенсаса или престона можно будет считать за рекламу.

Oleg68
23.11.2010, 14:04
Почитал!
1.Юра, название команды - это реклама? Или можна надпись оставить?
2. Мне всегда очень нравились и нравятся отчёты Валеры Пепсикольщика (это имя человека, ни как не реклама), сразу видно чем человек кормил в конкретном месте, для новичка просто манна небесная. Сам также старался делать такие отчёты и такие же фото. Если это реклама, тогда сайт превратится просто в обычную болталку, таких в паутине миллионы...

Тем и превлекателем МФ (лично для меня МФ прошу не считать рекламой, а просто название сайта), что тут много для себя интересного находишь и даже когда спорят спортсмены и даже если на очень повышенных рекламных тонах.:)

Хреноредьев
23.11.2010, 14:08
Тем и превлекателем МФ (лично для меня МФ прошу не считать рекламой, а просто название сайта), что тут много для себя интересного находишь и даже когда спорят спортсмены и даже если на очень повышенных рекламных тонах.:)
В допиарные времена МФ был не менее интересен и привлекателен.
Скорее даже более.
Поверь.:)

Oleg68
23.11.2010, 14:11
В допиарные времена МФ был не менее интересен и привлекателен.
Скорее даже более.
Поверь.:)
Верю, много читал тебя и Потапа!))))):p;) без обид.))))

Но сейчас высказал своё мнение в данный момент! Благодаря пиару и рекламе надыбал столько полезного, особенно в прикормке.:)
Есть владелец сайта ему и решать!

vitek
23.11.2010, 14:25
В допиарные времена МФ был не менее интересен и привлекателен.
Скорее даже более.
Поверь.:)

+1000;)

Marmelad
23.11.2010, 14:29
Аналогично, ни чего подсудного в фотографиях с пакетиками и баночками не вижу. Этак мы дайдем, что рыбу в ведрах от сенсаса или престона можно будет считать за рекламу.

Да!
Если человек сфоткается с удочкой и уловом фирмы А ИМХО нет в этом ничего предрасудительного.
Вот это что: реклама Трабуко?

Не делайте из еды культа :)

vitek
23.11.2010, 14:30
Пакетики то-же очень нужны начинающему.

Начинающему нужны не пакетики, а научиться как этими пакетиками пользоваться - без этих знаний все равно что у тебя - хоть S или V или Са. - толку никакого - сто раз уже об этом писалось.

Marmelad
23.11.2010, 14:34
В допиарные времена МФ был не менее интересен и привлекателен.
Скорее даже более.
Поверь.:)
Тогда только все начиналось. народ делился (читай больше писал) наблюдениями и местами.
Сейчас большинство продвинулось в рыбалке (не без помощи МФ)
народ не сдает конкретные места, и т.д
И я например если даже читаю отчет в разделе Секретное место и вижу фото то могу хоть понять на что человек ловил и что из этого вышло.

vitek
23.11.2010, 14:34
Ну все поняли кажется - что можно и нельзя - чего передергивать то;)

Д.В.
23.11.2010, 18:14
Правильно.

Камрады, не считайте рекламщиков тупее рыболовов. Поддержание марки на профильных форумах становится одной из стандартных услуг CRM-агентств. В нашем ограниченном кругу только дата регистрации и давнее знакомство могли бы выявить такую практику.
Да и не всегда это плохо.
Да и не всегда это есть реклама. Я лично долгое время дул в дудку польской компании на букву М ;), потому что мне реально нравились их снасти (тогда соотечественников на букву С у меня не было :))
...
В каком-то смысле это - болезнь роста. Через некоторое время может случиться так, что хорошие интересные отчеты, пусть и с явным продакт-плейсментом, будут еще и оплачиваться администрацией какими-либо виртуальными бонусами :)
Резких движений только не надо делать :) И резкими словами бросаться :)

БМВ
23.11.2010, 19:22
Не применительно к чему бы то ни было.
Сейчас выкраил 20 минут и полазил по разным всем известным сайтам и наткнулся на несколько вопросов типа: Какую катушку мне взять для фидера а или в. (т.е выбор у человека конкретно из двух моделей) или про пикера что-то такого же плана.

Значит,по новым нормам,если я хочу что-то ответить и зная что в оприоре товарищу не подходит ни то ни то,я должен:
1.Не отвечать,т.к согласится с его выбором я не могу,а указать на другой вариант - это реклама.
2.Ответить,что мол я считаю,что это тебе не подойдет и....самое смешное!!! :D дождаться его ответа:"А что тогда мне подойдет?":D

Ииии только после этого вопроса я смогу посоветовать,что я считаю что ему подойдет.:D..............а иначе бан! это вам не хухры мухры,это реклама,которая всех задолбала!:D

БМВ
23.11.2010, 19:39
Так-же я не вижу ни чего плохого в фотографиях пакетиков прикормки...мол вот я наместе..вот исходный материал и пр...ни чего плохого в этом не вижу.

Но,я вижу назревшие ограничения в выкладывании фотографий в полном объеме,этим грешу и я и пепс. Но,есть исключения...допустим фотки Алексея Пиночет нужно выставлять не на сайте а на выставках и если у меня вдруг такое получится,то это станет только украшением сайта.
Но мне,к сожаленю,пока это не дается.:(

Так же почитав форум,то что пропустил в виду отсутствия времени мне бросились в глаза некоторые сообщения которые действительно раздражают из серии "заставь дурака богу молиться...", (кто-то выше писал эту фразу) но об этом не буду.

Владимир_М
23.11.2010, 20:10
Значит,по новым нормам,если я хочу что-то ответить и зная что в оприоре товарищу не подходит ни то ни то,я должен: 1.Не отвечать,т.к согласится с его выбором я не могу,а указать на другой вариант - это реклама. 2.Ответить,что мол я считаю,что это тебе не подойдет и....самое смешное!!! дождаться его ответа:"А что тогда мне подойдет?"
Что-то никто не предложил ответить товарищу в личку и там уже давать конкретные советы : "А и В забудь, а вот С,Д или Е твой выбор...". Это конечно тоже будет рекламой, но не массовой, а "точечной". И как компромис, ИМХО такое решение будет верным. Хотя администратору виднее :)

vitek
23.11.2010, 20:19
Так-же я не вижу ни чего плохого в фотографиях пакетиков прикормки...мол вот я наместе..вот исходный материал и пр...ни чего плохого в этом не вижу.


Макс, тут ты лукавишь;) - было приятно читать твои отчеты с канала за 2008 - 2009 год - почему ты тогда ни чего не выкладывал - чем кормил, что добавлял - так какие то догадки и обрывки фраз? За 2010 год - пожалуйста - вот они мои пакеты - причем череда фотографий занимают целую страницу и режут глаза - как надпись на пачке сигарет о вреде курения:D?

SM
23.11.2010, 20:43
Ииии только после этого вопроса я смогу посоветовать,что я считаю что ему подойдет.:D..............а иначе бан!

Да-да. И ИМХО это вполне логично, так как половина, если не три четверти из таких вопросов "а подойдет ли мне ЭТО" - происходят либо из тех же рекламных побуждений именно ЭТОГО, либо из непонятного желания спрашивающего чтобы ЭТО ему похвалили. А вовсе не с целью узнать, подойдет ли ему оно на самом деле. И вероятность вопроса "а что же, если не ЭТО" - близка к нулю. Такое правило явно разгрузит форум. Кому надо реально узнать, что приобретать, и спрашивают именно общими словами.

БМВ
23.11.2010, 21:09
Что-то никто не предложил ответить товарищу в личку и там уже давать конкретные советы : "А и В забудь, а вот С,Д или Е твой выбор...". Это конечно тоже будет рекламой, но не массовой, а "точечной". И как компромис, ИМХО такое решение будет верным. Хотя администратору виднее :)
Ну так все равно рекламой...,да и вообще с какого перепуга я должен выдумывать С,Д,Е...если я хочу ответить иначе..нет спасибо.


Макс, тут ты лукавишь;) - было приятно читать твои отчеты с канала за 2008 - 2009 год - почему ты тогда ни чего не выкладывал - чем кормил, что добавлял - так какие то догадки и обрывки фраз? За 2010 год - пожалуйста - вот они мои пакеты - причем череда фотографий занимают целую страницу и режут глаза - как надпись на пачке сигарет о вреде курения:D?

Спасибо! На полном серьезе очень приятно!
Ну это....,кому-то бросается в глаза "курение вредит вашему здоровью" а кому то конкретное наименование.;)
А вообще у меня тогда фотоапарата не было,я его не давно купил, еще советовался у Димки Салапина какой брать..,поэтому добреть стал и выкладывать все подробно,как почтальон Печкин у которого велосипеда не было и он злой был.:D;)

vitek
23.11.2010, 22:05
Ну это....,кому-то бросается в глаза "курение вредит вашему здоровью" а кому то конкретное наименование.;)


Вот вот;) - просто этих людей стало много - тебе не кажется, которым бросается именно что то конкретное;)? А вообще конечно - такие отчеты надо просто положа руку на сердце - назвать рекламными:) т. е. направленными на продвижение определенного продукта - и размещать в спец. ветке, что бы не кого не вводить в непонятки, так будет правильней;)
Ни чего личного;)

Worm
23.11.2010, 22:09
2Владимир_М:
Володя, а я так и делаю, ты знаешь. и не потому, что хочу прорекламировать что-то, а потому, что не хочу слышать в свой адрес: 'С, Д и Е - это херня, они не могут быть такого качества как А и В, и не надо их советовать!'

RainBow
23.11.2010, 22:24
т. е. направленными на продвижение определенного продукта - и размещать в спец. ветке, что бы не кого не вводить в непонятки, так будет правильней
может этои будет решением. сделать ветку на рыбалку с сабаневым и закрыть вопрос?)
зы ну а в снастях советы принцип я описал- плюс все затнтересованные стороны сделают описание снастей по ценовым диапазонам?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
23.11.2010, 22:40
может этои будет решением. сделать ветку на рыбалку с сабаневым и закрыть вопрос?)


На рыбалку с отечественным производителем;)

Kesha
23.11.2010, 23:16
А вообще конечно - такие отчеты надо просто положа руку на сердце - назвать рекламными:) т. е. направленными на продвижение определенного продукта - и размещать в спец. ветке, что бы не кого не вводить в непонятки, так будет правильней;)
Ни чего личного;)

+ 1000 Сколько разных отговорок не придумывай и себя не уговаривай, реклама будет всегда рекламой. И никуда от нее не скрыться.
Проблема с рекламой будет постоянно расти. И если не сформировать на сайте правила размещение рекламы или рекламных сообщений, со временем все будет заполнено сообщениями платных блогеров двигающих свои бренды.

vitek
23.11.2010, 23:30
На рыбалку с отечественным производителем;)

Все уже придумано - ветку назвать - Вопросы к экспертам Сабанеев - ее можно разделить на разделы - прикормки и аромы, снасти, с сабанеевым на рыбалку:D ( так называемые отчеты ), новинки - тут мыслей много и все это в раздел рекламы.
Так скажем отделить котлеты от мух:p:p:p

SM
23.11.2010, 23:40
с сабанеевым на рыбалку:D ( так называемые отчеты )

Если цель - убрать наши отчеты с сайта, можно сделать это менее изыскано, достаточно администрации просто попросить - других посещаемых ресурсов еще есть не мало. А унижаться и в спец-темах писать спец-отчеты никто не будет.

LEKS
24.11.2010, 00:24
реклама будет всегда рекламой
И это хорошо:) На этом нужно зарабатывать, не баны ставить, а счетчики рекламы, написал - тебя посчитали, еще написал- тебя еще раз посчитали, потом бах и счет выставили , плюс бан до оплаты ( отправь СМС на номер и снова пиши):)

alivmar
24.11.2010, 01:28
"В секретном месте, на секретные снасти, с секретной прикормкой поймал 10 кг. рыбы....." .
Никакой рекламы, но кому это интересно?

Игорь М
24.11.2010, 02:24
Если цель - убрать наши отчеты с сайта, можно сделать это менее изыскано, достаточно администрации просто попросить - других посещаемых ресурсов еще есть не мало. А унижаться и в спец-темах писать спец-отчеты никто не будет.

Плюс много. И так писать отчёты было лень, а теперь вовсе стало не интересно, учитывая, что могут забанить ХЗ за что.:(
Жаль, что миграция МФ происходит именно в эту сторону. Причём это происходит из-за 3-4 пользователей, поднявших бучу "ни о чём". При этом я с ними в значительной мере солидарен. Вот ведь какая закавыка.:(

LEKS
24.11.2010, 04:30
Про отчеты вы зря, про миграцию не скажу( мне про лодки и моторы читать не в кайф), там только фидерная тематика активно юзается. Меня долго лечили на тему слива места, какая разница, какие там наживки и какими снастями ловишь, все эти поплавки да лески никого не интересуют, а вот чудодейственные пакетики....их можно обсудить в соответствующей ветке, как делал Валера. Может по этому и писать перестали, все перемешалось, реклама, личные приоритеты, желание кое что продать, уже давно 50% новых сообщений -это купи продай. Отчет на сайте всегда был первым местом посещения, для каждого конкретного водоема были свои читатели. Ощущение такое, что сайт превращается в барахолку, пара тройка обсуждений и " ник" - продает, причем смотришь он и на другом сайте весь в продажах, барыжит по немногу, а правильно ли это? Я так отреагировал лишь по тому, что это все от лукавого и задолбало чесно говоря ,когода рыбаловная тематика превращается в шлпинг для одних и наживу на других. Надо продавать, так продовайте и пиарте, попробуйте цивилизованно в соответствующем месте и с соответствующим подходом, вот так, чтобы не напрягало.
Сайт всегда был с интелектом, и вся эта рекламная хренотень его только опускает, это как хоршая книга, где на каждой странице появляются все новые и новые рекламные постеры и стикеры с предложениями, где на одном пространстве уживаются и содержание и галимотья с продажами. То что банеры висят это нормально, то что тематические разделы продаж и фирм сушествуют может быть тоже, а то что сейчас на сайте творят - напоминает черкизон.

Wasja
24.11.2010, 05:03
1. Разрешается твечать на вопросы что купить и предлагать определенный бренд, определенную палку, фидер.... тоесть отвечать на прямой вопрос ЧТО КУПИТЬ.
Прямая реклама в чистом виде.



2. НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ! на вопрос об обном бренде отвечать рекомендациями по покупке друго бренда./предупреждение- бан на неделю- бан навсегда/
Считаю что компетентный и аргументированый ответ, пусть даже со ссылкой на другой бренд, принесет больше пользы для человека который пытается сделать выбор, чем борьба с мнимой рекламой.



3. допускается в отчетах о рыбалках говорить че пользовались и почему;)


Это правильно. Ведь если не рассказывать и не показывать что и как, врятли таким отчетом чему-то можно кого то научить. Наверное смысл отчета в этом, а не в том что бы просто похвастаться. Чему может научить фотка с тазиком прикормки не зная чего туда плеснули.. А те кто смогут понять что к чему, им уже отчеты и на фиг не нужны. И не побегут они в магазин за клинской леской если какой нибудь "Сидор Сидорович" скажет что она самая крутая.
При открытом обсуждении продукта всегда можно привести контр аргумент. Так будет честнее по отношению к тем людям которые действительно хотят в этом разобраться. Новички хором говорят о том что это им нужно и интересно, они за этим сюда пришли, а им говорят нет вам нужно совсем не это, а созерцание безмолвных тазиков.., а советы по существу ищите на других ресурсах.
Не надо людей считать стадом, которые тупо выполняют чьи-то голословные рекомендации, люди сами разберуться.
Ну а если человек дурак - так пусть берет чё хочет, всего и побольше.. жалко только что реклама мимо кассы пройдет... только это уже совсем другая история... (ИМХО)

vitek
24.11.2010, 09:44
А унижаться и в спец-темах писать спец-отчеты никто не будет.

Почему ты расцениваешь как какое то унижение - создается ветка,
там пиши что душе угодно, тут ни кто ни кого не принижает - если целью твоего отчета является зарабатывание денег.;) - эти отчеты нужны прежде всего тебе;)

Worm
24.11.2010, 10:02
...если целью твоего отчета является зарабатывание денег. - эти отчеты нужны прежде всего тебе
Браво! Бинго!
Ну неужели не врубаетесь: да никто деньги за это не платит, бл..дь!
Нет у нас ещё рекламы, как таковой, чтоб платили за это - не доросло ещё наше сообщество до такого (один гранит в поле не воин)!
Орёте на каждом углу: пиар! пиар! (почти как попугай капитана Сильвера..)
Ппц, да если бы мне за каждый отчёт платили стольник - вы б уже не знали куда от моей писанины деваться! А сейчас я пишу о фидерах, которыми ловлю; а ловлю ними не потому, что мне платят или меня обязали - а потому что они мне нравятся!
и друзьям своим рекомендую их не потому, что это мне копейку приносит (и я этого не скрываю), а потому что палки - рабочие, и я знаю их плюсы и минусы, и могу рассказать про них от и до!
Почитайте мои старые отчёты - я писал про коттус, трабукку, браунинг, бальцер, шимано - это была реклама? бл.., я просто ловил ними! теперь я ловлю по большей части фотонами и у меня выбор: писать про фотоны или не писать вообще; или предлагаете мне про престон сочинять?!
Давайте, создадим раздел и обяжем "улыбчивого модератора" писать только там - знаете, куда я после этого всё пошлю? И мне не важно, кому от этого станет хуже или лучше, мне или всем остальным.
Тут и так каждый раз думаешь, стоит ли отчёт писать, а потом выслушивать всю эту хренотень. У меня постов за последнее время в общих ветках - по пальцам пересчитать, потому что зае..ло что в ответ на каждое моё слово - десяток комментаторов. Мне проще перебраться в блог или вообще не писать, чем выслушивать еб..нутые обвинения в подтирании чужих "неугодных" кому-то постов

извините, накипело

Romeo
24.11.2010, 10:27
Да уж... может просто намекнуть (поставить на вид) Сабанеевцам, быть более тактичными в продвижении продукции. Не залезать в чужие (по маркам) темы, в общих темах, не быть столь агрессивными к чужим мнениям, в своих темах быть так же тактичными и больше говорить о своей, чем о чужой продукции, не давать цен, схем проезда, поступлений товара и прочей коммерческой информации.
Жили как-то раньше, регулировали рекламу и все было спокойно без агрессии и недовольства.
Вот берите пример, с нашего коммерческого раздела магазинов, нет скандалов, наездов и прочих агрессивных действий, живем мирно и спокойно, относимся с уважением к друг, другу, хотя являемся куда больше прямыми конкурентами.

Konst
24.11.2010, 10:33
Да уж... может просто намекнуть (поставить на вид) Сабанеевцам, быть более тактичными в продвижении продукции. Не залезать в чужие (по маркам) темы, в общих темах, не быть столь агрессивными к чужим мнениям, в своих темах быть так же тактичными и больше говорить о своей, чем о чужой продукции, не давать цен, схем проезда, поступлений товара и прочей коммерческой информации.
Жили как-то раньше, регулировали рекламу и все было спокойно без агрессии и недовольства.
Вот берите пример, с нашего коммерческого раздела магазинов, нет скандалов, наездов и прочих агрессивных действий, живем мирно и спокойно, относимся с уважением к друг, другу, хотя являемся куда больше прямыми конкурентами.

Поддержу.

vitek
24.11.2010, 10:42
Браво! Бинго!
Ну неужели не врубаетесь: да никто деньги за это не платит, бл..дь!
Нет у нас ещё рекламы, как таковой, чтоб платили за это - не доросло ещё наше сообщество до такого (один гранит в поле не воин)!
Орёте на каждом углу: пиар! пиар! (почти как попугай капитана Сильвера..)
Ппц, да если бы мне за каждый отчёт платили стольник - вы б уже не знали куда от моей писанины деваться! А сейчас я пишу о фидерах, которыми ловлю; а ловлю ними не потому, что мне платят или меня обязали - а потому что они мне нравятся!
и друзьям своим рекомендую их не потому, что это мне копейку приносит (и я этого не скрываю), а потому что палки - рабочие, и я знаю их плюсы и минусы, и могу рассказать про них от и до!
Почитайте мои старые отчёты - я писал про коттус, трабукку, браунинг, бальцер, шимано - это была реклама? бл.., я просто ловил ними! теперь я ловлю по большей части фотонами и у меня выбор: писать про фотоны или не писать вообще; или предлагаете мне про престон сочинять?!
Давайте, создадим раздел и обяжем "улыбчивого модератора" писать только там - знаете, куда я после этого всё пошлю? И мне не важно, кому от этого станет хуже или лучше, мне или всем остальным.
Тут и так каждый раз думаешь, стоит ли отчёт писать, а потом выслушивать всю эту хренотень. У меня постов за последнее время в общих ветках - по пальцам пересчитать, потому что зае..ло что в ответ на каждое моё слово - десяток комментаторов. Мне проще перебраться в блог или вообще не писать, чем выслушивать еб..нутые обвинения в подтирании чужих "неугодных" кому-то постов

извините, накипело

Если ты корректно не можешь написать про свои снасти - это твои проблеммы - не надо тут все валить на сабанее ненавистников - если ты еще не понял - их не существует в природе - это все больное воображение;). Все ваши беды от вас же и самих.

vitek
24.11.2010, 10:46
Да уж... может просто намекнуть (поставить на вид) Сабанеевцам, быть более тактичными в продвижении продукции. Не залезать в чужие (по маркам) темы, в общих темах, не быть столь агрессивными к чужим мнениям, в своих темах быть так же тактичными и больше говорить о своей, чем о чужой продукции, не давать цен, схем проезда, поступлений товара и прочей коммерческой информации.
Жили как-то раньше, регулировали рекламу и все было спокойно без агрессии и недовольства.
Вот берите пример, с нашего коммерческого раздела магазинов, нет скандалов, наездов и прочих агрессивных действий, живем мирно и спокойно, относимся с уважением к друг, другу, хотя являемся куда больше прямыми конкурентами.

+1000 - просто намекали уже миллион раз - люди не поняли - когда что то писали про корректность постов - они отмалчивались в сторонке тихо, вот и решили все это разрешить в принудительном порядке.

_Химик_
24.11.2010, 10:55
"В секретном месте, на секретные снасти, с секретной прикормкой поймал 10 кг. рыбы....." .
Никакой рекламы, но кому это интересно?

Главное, чтобы вот к этому все не пришло, а реклама, как мне кажется пусть будет, только чтобы фото пакетов от А или Б не на всю страницу.;)

А если я хочу написать отчет о рыбалке,в которой хочется похвалить прикормку А и снасть Б, мне что надо два отчета писать, разделенные по брэндам? То есть в ветке "Нижняя МР" будут подветки "рыбалка с А", "рыбалка с Б" и т.д.?

vitek
24.11.2010, 11:00
А ну ка, Витёк, ткни меня носом хоть в одно "некорректно написанноё" мною сообщение, касающееся сабанеевских снастей? ;):) В том и прикол, что вся желчь выливается без разбору на всех, кто хоть одним словом заступается за эту марку (без разницы по какой причине) - ты считаешь это нормальным?
ЗЫ: а про сабанеененавистников - вот жаль, не могу процитировать удалённые сообщения - типа "в жизни принципиально не куплю снасти марки сабанеев" - это ли не они? :)

Михаил, я писал сам много раз про снасти сабанеева - при чем положительные выссказывания - сам ими пользуюсь и доволен;)
меня почему - то ни кто пиарщиком не назвал ни разу;) - был и негатив - если ты не забыл про чехлы и текущие банки - но это все было правдой и никого не задевало.
Цитировать тебя не буду - вспомни твой настойчивый призыв избавляться от шиманы?;)

Worm
24.11.2010, 11:07
Цитировать тебя не буду - вспомни твой настойчивый призыв избавляться от шиманы?
Это был не призыв (где???) - это была констатация факта: я почти все свои спиды поменял на фотоны - потому что сам так захотел :)

Worm
24.11.2010, 11:09
ладно, мужики, сдаюсь :(

торжественно клянусь!
консультации и пиар войдут в рабочее русло, всем спасибо, все советы будут учтены.

*/ Брейн уходит в подполье строить новые планы по завоеванию Сабанеевым мира */

ultrabit
24.11.2010, 11:22
Ну и шумиха поднялась, да же чувствую себя виноватым, так как тема появилась в следствии одного моего поста. Но не ожидал, что дорастет до такого. Выскажусь и я.
Реклама, пиар – как ни назови, но это явление не что иное, как продвижение товара посредством доведения до конечного потребителя его свойств и особенностей. Ну и что в этом плохого, что кто то на своем примере покажет нам как эффекстивно действует такой то рецепт прикорми в таком то месте в такое то время? Я лично только обеими руками «ЗА» такие отчеты, а если они еще и с фотографиями, да вообще «ШИКоладно». Относительно снастей тоже ни чего криминального не вижу, если будет указываться конкретная модель удилища, лески, поплавка и прочего с пояснениями, почему именно эта модель, в чем ее преимущества в данном месте. Т.е. практически все тоже, что и сейчас пишут в отзывах.
Однако в некоторых отзывах проявляются не корректные с этической стороны фразы типа «только этим удилищем можно поймать столько рыбы либо только с этой волшебной прикормкой вы поймаете рыбу» и прочие со схожим смысловым содержанием и производные от него. По мимо этической стороны содержания этих фраз необходимо помнить и о юридической стороне. Так, согласно ст. 5 Федерального Закона «О рекламе» реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются. Недобросовестной признается реклама, которая содержит некорректные сравнения рекламируемого товара с находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями, а так же недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами.
Мое мнение, что корректная реклама в виде отзывов будет на пользу всем потребителю, производителю и администрации форума.
На мой взгляд ярким примером корректной рекламной акции был недавний случай передачи компанией комрада Kesha на тестирование 5 кг. прикормки матчзум любому желающему с одним условием – написание отчета о рыбалке с использование полученной прикормки. Грамотная политика продвижения нового продукта на рынок (для словооходчевых, не реклама это констатирование факта).
Может быть и другие производители подтянуться. Было бы совсем не полохо почитать и посмотреть на фотографиях отчеты по ВДЕ, Браунингу (извениет если не правильного название написал), Мило (на форуме тема вообще умерла, как будто ни к то не ловить с продукцией данной фирмы), Трабуко и прочих. Это еще бренды которые на слуху. А видь сколько появилось на рынке новых, о них никакой информации, продавцы обычно ничего не знают, отделываются общими фразами, почитать негде, а покупать «кота в мешке» не очень то и охота, тем более что цены обычно не маленькие.
Если в отчете будет написана фраза, что прикормка и снасти были любезно предоставлены компанией А, Б, С это будет по честно по отношению ко всем.

Romeo
24.11.2010, 11:23
ладно, мужики, сдаюсь :(

торжественно клянусь!
консультации и пиар войдут в рабочее русло, всем спасибо, все советы будут учтены.


Правильно, Миша.
Можно подвести итог:

Сабанеевцы и другие сочувствующие другим маркам:
"Учли все пожелания, приняли к сведению все предложения, теперь общение будет проходить доброжелательно и конструктивно и выйдет на новый уровень, который будет интересен всем посетителям матчфишинга"

Я вот как сочувствующий маркам: Preston, Korum, Sensas, Traper, FOX, Colmic, Browning, Maver, Sabaneev, Stonfo, Cralusso, Kostal, Mikado, Takara, CarpSystem, Silver Bream, Vero, Kamasan и др. - буду придерживаться данного итога.

RainBow
24.11.2010, 11:44
Пытался для себя понять уровень доступного пиара...
я бы назвал его навязыванием...
примеры?
- пример сообщения от гранита- вы рыба ваша...
- Или призыв менять шимано на сабанеева (если таковой был)
все это навязывание... и с этим буду бороться.

Просто очень сложно разделить навязчивый пиар от полезной информации и ненавязчивого продакт плейсмента...
как то так.

Смысл этой ветки- не запугать, не запретить, не закрыть- а понять как нам жить чтоб все были довольны. и производители и посетители. ну и я до кучи;)

SM
24.11.2010, 12:56
Почему ты расцениваешь как какое то унижение - создается ветка,

Потому, что место для отчета - отчеты, и все тут. По водоемам разделенные. Если же я по известной причине на любительских рыбалках должен ловить с прикормкой определенного бренда, и из-за этого придется писать отчет в спец-теме, а другой, который не должен ловить на нее, но купил и тоже хочет написать отчет, может его написать в общей - это голимая унизительная дискриминация. Поэтому и расцениваю ее унижением и дискриминацией.

Точно также, что из-за того, что я ловлю на сенсас в спорте, и пишу об этом в каждом написанном отчете - мне что, в пиарщики сенсаса записываться и идти в спец-тему "ловим на С." - но мне сенсас за это не платит. Мне проще будет при таком раскладе или не написать вообще, или написать, но не на таком ресурсе, или просто написать - ловил так-то по тактике и технике, за подробностями в приват.



еслибы стояла такая цель то ее решить можно былоб куда проще- просто закрыть форум.

Юр, твои тезисы более чем приемлемые, я этот коментарий писал отнюдь не к твоему предложению.

БМВ
24.11.2010, 13:05
Прямая реклама в чистом виде.


Считаю что компетентный и аргументированый ответ, пусть даже со ссылкой на другой бренд, принесет больше пользы для человека который пытается сделать выбор, чем борьба с мнимой рекламой.


Это правильно. Ведь если не рассказывать и не показывать что и как, врятли таким отчетом чему-то можно кого то научить. Наверное смысл отчета в этом, а не в том что бы просто похвастаться. Чему может научить фотка с тазиком прикормки не зная чего туда плеснули.. А те кто смогут понять что к чему, им уже отчеты и на фиг не нужны. И не побегут они в магазин за клинской леской если какой нибудь "Сидор Сидорович" скажет что она самая крутая.
При открытом обсуждении продукта всегда можно привести контр аргумент. Так будет честнее по отношению к тем людям которые действительно хотят в этом разобраться. Новички хором говорят о том что это им нужно и интересно, они за этим сюда пришли, а им говорят нет вам нужно совсем не это, а созерцание безмолвных тазиков.., а советы по существу ищите на других ресурсах.
Не надо людей считать стадом, которые тупо выполняют чьи-то голословные рекомендации, люди сами разберуться.
Ну а если человек дурак - так пусть берет чё хочет, всего и побольше.. жалко только что реклама мимо кассы пройдет... только это уже совсем другая история... (ИМХО)

+много!

SV-Len
24.11.2010, 13:30
а про сабанеененавистников - вот жаль, не могу процитировать удалённые сообщения - типа "в жизни принципиально не куплю снасти марки сабанеев" - это ли не они? :)
Эт был я.Погорячился...были на это причины,долго все это не нравилось,пока не взорвалось.Надеюсь сейчас ситуация изменится,и неприязнь рассосется. Кто-то обиделся,кто-то сделал выводы.По-любому обсуждение назревало и пошло на пользу и так называемым "ненавистникам и обожателям",хотя это крайности,а истина как всегда посредине. И если бы с самого начала все придерживались мнения Romeo пост 78, то и не было бы этого сыр-бора.

vitek
24.11.2010, 13:37
Эт был я.Погорячился...были на это причины,долго все это не нравилось,пока не взорвалось.Надеюсь сейчас ситуация изменится,и неприязнь рассосется. Кто-то обиделся,кто-то сделал выводы.По-любому обсуждение назревало и пошло на пользу и так называемым "ненавистникам и обожателям",хотя это крайности,а истина как всегда посредине. И если бы с самого начала все придерживались мнения Romeo пост 78, то и не было бы этого сыр-бора.

Вот а это уже приятно слышать, все же адекватные люди;)

Marmelad
24.11.2010, 13:59
Просто очень сложно разделить навязчивый пиар от полезной информации и ненавязчивого продакт плейсмента...
как то так.

Придется это как то сделать (разделить)- иначе народ вообще писать не будет или будет но коротко и не информационно.

LEKS
24.11.2010, 14:29
Придется это как то сделать (разделить)- иначе народ вообще писать не будет или будет но коротко и не информационно.
Да ничего не надо делить, народ как писал так и будет писать , чего краски сгущать.
Просто народу обьяснить, что писанина на тему офигительности купленной им снасти или прикормкиили еще чего ,под собой должна иметь смысловое значение, а не понты и тупое подражание рекламным постерам.

Marmelad
24.11.2010, 15:01
Да ничего не надо делить, народ как писал так и будет писать , чего краски сгущать.
Меня не надо убеждать.
Попробуй убедить в этом Юру :)
в остальном ты прав писанина должна быть аргументированной.

sonik
24.11.2010, 15:13
есть такое понятие как ложная информация. кем то она выдаётся специально, кем то не преднамеренно, по незнанию или ошибочно. в настоящее время верить можно лишь только себе и своему опыту. картинки прикормок, пакетиков и банок всё это туфта. интересные отчёты не в том, чтобы из них выуживались секреты(всё равно не получится), или секретные места, а в их литературности, интриге. и такие были когда то.теперь о новичках якобы... нет их больше... люди перешагивают начало, то что нам когда то пришлось пройти. информации довольно везде для этого, в том числе и здесь. я видел как лидер браунинга в германии ловил шиманой, ну и что? сенсовские парни охотно применяют вде бразем, в любую прикормку можно лить аромикс сенсас и ловить удачно, в прикомку вде, сенсас бремикс катит зер гут. если кто то думает, что ему разжуют и привезут на уловистое место, то зря время теряет. в том числе и по снастям. првильно здесь говорят: сначало должно в руку лечь, потом на воде поймёшь твоё или нет. а про технические характеристики почти всегда все производители пишут.

Romeo
24.11.2010, 15:17
в остальном ты прав писанина должна быть аргументированной.
Да тут у каждой стороны свои аргументы, доводы и правда... так можно все что угодно оправдать, особенно если не слушать оппонента.
Вот совсем не пойму, почему нельзя придти к компромиссу, ведь жили как-то без "пиара", хотя всегда было полно причастных, были и фотки и отчеты, обсуждение товаров, новинок (вон уже полно новинок 2011 года, пора уже обсуждать г-да пиарщики!) но не было такого засилия, когда пост зачастую пишется ради только рекламы.

SM
24.11.2010, 15:26
ведь жили как-то без "пиара",
Просто раньше не было активных "якобыантипиарщиков", обвиняющих непосредственно кого-то (бренд или лично кого то) в навязчивом пиаре, при этом под это дело двигающих что-то свое, типа блекхолов, чьи посты открыто подстегивают к спору с ними и к флейму. Раньше же каждый писал себе о том, о чем хотел, но при этом не трогал других. Вот и вся разница.

LEKS
24.11.2010, 15:30
ведь жили как-то без "пиара
Точно жили и в лифте ездили, теперь так же ездят, только лифт обклеили рекламой, кому-то пофиг, а кому-то нет.
Это я про то что у подьезда есть рекламный щит, а они похрену всеравно лифт обклеивают, думая о том , что более действенно выглядит.

...по незнанию или ошибочно. в настоящее время верить можно лишь только себе и своему опыту. картинки прикормок, пакетиков и банок всё это туфта. интересные отчёты не в том, чтобы из них выуживались секреты(всё равно не получится), или секретные места, а в их литературности, интриге. и такие были когда то.
Точно, плюс много!!

Romeo
24.11.2010, 15:44
Просто раньше не было активных "якобыантипиарщиков", обвиняющих непосредственно кого-то (бренд или лично кого то) в навязчивом пиаре, при этом под это дело двигающих что-то свое, типа блекхолов, чьи посты открыто подстегивают к спору с ними и к флейму. Раньше же каждый писал себе о том, о чем хотел, но при этом не трогал других. Вот и вся разница. Вот тут не согласен, именно сабанеева стало очень много в последнее время, где нужно и где не нужно и именно это много и пародило такое противостояние... стало доходить до обсурда:
- человек с украины спрашивает в теме "удилища мавер" как обстоят дела с 8-кой блейд, а ему "возми лучше сабанеев, палка офигительная я ей таких карпов таскал"
- человек пишит расскажите что там с вершинками про фотон, а ему "у тебя руки не от туда растут, да все вершинки ломаются, вон я ....
- в теме фидера шимано, как вам новый спидмастер, только лох будет покупать, правильней и лучше всего и правильней за такие деньги взять два фотона про и т.д.п.
- был на секретном месте, тестировал замечательные и велеколепные фидера сабанеев, закормился как всегда неподводящими не когда прикормками из серии супер сабанеев, не клевало, добавил буквально 15гр. сублимированного мотыля от сабанеева (он всегда рулит, не раз выручал меня на рыбалках) и тут поперло... удилище, напомню это был сабанеев фотон 300 (до 60гр.) отлично отрабатывал рывки рыбы и не оставлял последней ни каких шансов...

SM
24.11.2010, 15:48
Вот тут не согласен,

Я к тому, что если обвиняешь - докажи что тот, кого обвиняешь, дезинформировал и не ори на пустом месте. А не втихушу проталкивай под этой ширмой что-то свое, якобы чем-то лучшее, без объяснения, чем.

Romeo
24.11.2010, 15:48
Точно жили и в лифте ездили, теперь так же ездят, только лифт обклеили рекламой, кому-то пофиг, а кому-то нет.
Это я про то что у подьезда есть рекламный щит, а они похрену всеравно лифт обклеивают, думая о том , что более действенно выглядит.
Так можно тогда всю модерацию убрать, а что, пусть что хотят и куда хотят пишут... а кому не нравится, пусть не читают, не ходят на сайт.

LEKS
24.11.2010, 15:52
Не выглядит, а есть более действенно
Как минимум порча муниципального имущества:)
Если серезнее, то начинает раздражать эта действенность, хотя я понимаю, что народ стал боее поддатлив на рекламму( книжек не читают:)) Но разве это самое главное, разве ради этого люди "ездят на лифтах"???

Romeo
24.11.2010, 15:53
Я к тому, что если обвиняешь - докажи что тот, кого обвиняешь, дезинформировал и не ори на пустом месте. А не втихушу проталкивай под этой ширмой что-то свое, якобы чем-то лучшее, без объяснения, чем.
По поводу обвинений и доказательств, уже писал
"Да тут у каждой стороны свои аргументы, доводы и правда... так можно все что угодно оправдать, особенно если не слушать оппонента"
а еще поменяй свои предложения местами и прочитай, что получилось ;)

SM
24.11.2010, 15:59
По поводу обвинений и доказательств

Я не спорю с тем, что доводы могут быть у каждого свои, любые, и так далее, в этом ты прав от и до. Я говорю совершенно о другом - что если обвиняешь в неверности информации (например "все что он там пишет про легкость снасти и работу на забросе - пиар и фуфло"), то обвиняй с доводами, которые можно проверить, а не ори на пустом месте просто так ради флейма. Чтобы БЫЛО то, что можно послушать у оппонента.

ЗЫ про предложения местами менять - не дошло :)

Romeo
24.11.2010, 16:13
Я не спорю с тем, что доводы могут быть у каждого свои, любые, и так далее, в этом ты прав от и до. Я говорю совершенно о другом - что если обвиняешь в неверности информации (например "все что он там пишет про легкость и работу на забросе - пиар и фуфло"), то обвиняй с доводами, которые можно проверить, а не ори на пустом месте просто так ради флейма. Чтобы БЫЛО то, что можно послушать у оппонента.
Серег, опять не слышишь... ни кто не говорит что сабанеев плохие палки, прикормка и т.д. многие из тех же "якобыантипиарщиков" (с) пользовались и пользуются ими... тут разговор о другом: что пользуясь "служебным положением" (каждый своим) сабанеева "стало очень много, где не нужно"


ЗЫ про предложения местами менять - не дошло :)
Именно от сабанеева исходит агрессия по отношению к другим маркам или человеку "сделавшему неосторожность предложить что-то кроме сабанеева" причем последнее время она носит характер массового навала.

SV-Len
24.11.2010, 16:17
Точно жили и в лифте ездили, теперь так же ездят, только лифт обклеили рекламой, кому-то пофиг, а кому-то нет.
Это я про то что у подьезда есть рекламный щит, а они похрену всеравно лифт обклеивают, думая о том , что более действенно выглядит.
Про это и говорилось,просто может не в той форме.... :)
По-любому не хочется,чтобы рыболовная реклама была похожа на рекламу прокладок и была менее навязчива.Не более того.А ненависти нет,есть усталость.

Д.В.
24.11.2010, 16:17
Вот тут не согласен, именно сабанеева стало очень много в последнее время, где нужно и где не нужно и именно это много и пародило такое противостояние... стало доходить до обсурда:
- ...

:)
Причина проста: пишут люди, которые (как-то) умеют ловить рыбу, но не умеют "работать с рекламой".
А прикол еще в том, что когда этим начнут заниматься люди, умеющие работать с рекламой, далеко не всегда это будет так очевидно :)

И никуда не деться от этого. Реклама неизбежна.
Но после определенного устаканивания по большей части перестанет раздражать.

SM
24.11.2010, 16:39
Серег, опять не слышишь...
Именно от сабанеева исходит

Опять мы на разных языках разговариваем. Причем тут сабанеев? Сабанеев никому не разъяснял, как надо что описывать, тут каждый за себя, и я лично отвечаю только за то, что пишу сам, а не за всяких там X, Y и Z. При этом я не искажаю рабочие характеристики (проверяемые, которые можно узнать, просто сравнив две снасти рядом) других брендов, по крайней мере стараюсь этого не делать. Я писал, что шиманы фигня против С.? Да, писал, но писал это с аргументами - что МНЕ не нравится строй этих шиман, что за 10 лет мне еще ни одна палка их не понравилась. И если поискать, то писал я это чуть ли не с самого начала существования меня здесь, только альтернативы были разные, по мере того, что мне больше нравилось. И буду писать про это, потому что это мое реальное мнение. Что касается личных ощущений, что мне что-то в руку легло, и очень легло - ну что с этим поделать? Из-за этого я себе и выбрал этого спонсора, и не скрываю этого. Может начать врать, что легло потому, что мне за это заплатили (именно врать, реальную хронологию событий тут знают многие)? От этого кому-то легче станет? Но я ведь на том же уровне, что и про С. и про стилвотеры дреннановские пишу, и про дачмастеры, и про мини-серию, и про трабуки некоторые, и про бальцеры, и еще много про что, что на мой взгляд реально заслуживает внимания.


Так вот, итого, я этого не делаю сам (не искажаю характеристик), я бездоказательно не обвиняю никого в том, что описание свойств того или иного товара не соответствует реальности, и я выступаю против того, чтобы другие выставляли бездоказательные обвинения описаниям каких либо брендов в искажении реальности. И говорю только об этом и исключительно об этом. (потому что лично меня некоторые товарищи этим достали).

SV-Len
24.11.2010, 16:44
:)
И никуда не деться от этого. Реклама неизбежна.
Но после определенного устаканивания по большей части перестанет раздражать.
Наконец-то. + 1000

Romeo
24.11.2010, 16:53
Опять мы на разных языках разговариваем. Причем тут сабанеев? Сабанеев никому не разъяснял, как надо что описывать, тут каждый за себя, и я лично отвечаю только за то, что пишу сам, а не за всяких там X, Y и Z. При этом я не искажаю рабочие характеристики (проверяемые, которые можно узнать, просто сравнив две снасти рядом) других брендов, по крайней мере стараюсь этого не делать. Я писал, что шиманы фигня против С.? Да, писал, но писал это с аргументами - что МНЕ не нравится строй этих шиман, что за 10 лет мне еще ни одна палка их не понравилась. И если поискать, то писал я это чуть ли не с самого начала существования меня здесь, только альтернативы были разные, по мере того, что мне больше нравилось. И буду писать про это, потому что это мое реальное мнение. Что касается личных ощущений, что мне что-то в руку легло, и очень легло - ну что с этим поделать? Из-за этого я себе и выбрал этого спонсора, и не скрываю этого. Может начать врать, что легло потому, что мне за это заплатили (именно врать, реальную хронологию событий тут знают многие)? От этого кому-то легче станет? Но я ведь на том же уровне, что и про С. и про стилвотеры дреннановские пишу, и про дачмастеры, и про мини-серию, и про трабуки некоторые, и про бальцеры, и еще много про что, что на мой взгляд реально заслуживает внимания.


Так вот, итого, я этого не делаю сам (не искажаю характеристик), я бездоказательно не обвиняю никого в том, что описание свойств того или иного товара не соответствует реальности, и я выступаю против того, чтобы другие выставляли бездоказательные обвинения описаниям каких либо брендов в искажении реальности. И говорю только об этом и исключительно об этом. (потому что лично меня некоторые товарищи этим достали).
Серег, жжошь ... главный аргумент, тебе НЕ нравится и ни*бет. А если кому то другому нравится, то он должен это даказывать тебе, аргументировать и т.д., причем аргумент что ему нравится ни канает... Может поступать проще-мудрее, писать что тебе нравится, что легло в руку, при этом не писать, что другое гавно потому, что тебе НЕ нравится и не будет не нужных склок, конфликтов.

SM
24.11.2010, 16:57
Серег, жжошь ... главный аргумент, тебе НЕ нравится и ни*бет. А если кому то другому нравится, то он должен это даказывать тебе,

НЕТ.

Если этот другой пишет "МНЕ нравится, мне легло, палка хорошая" - так пожалуйста, сколько влезет, это нормально и правильно.

А вот если он пишет "Те вот написали про это, их не читай, там фуфло и пиар, так как эта палка МНЕ нравится" - то это другое дело, и будь добр доказывай.

И эти два варианта - две большие разницы. Я веду речь исключительно про второй.


Может поступать проще-мудрее, писать что тебе нравится, что легло в руку, при этом не писать, что другое гавно потому

Вот. наконец до тебя дошло, о чем я.

Romeo
24.11.2010, 17:02
Вот. наконец до тебя дошло, о чем я.
Да, а зачем тогда писать, что шимано против прошки говно?... даже имея такие веские аргументы, что тебе все шимано не нравятся и ни когда не нравились.

SM
24.11.2010, 17:07
Да, а зачем тогда писать, что шимано против прошки говно?... даже имея такие веские аргументы, что тебе все шимано не нравятся и ни когда не нравились.

Затем, что я там очень конкретно предупреждал - на вываживании с плетней и тонкими поводками шиманы работают плоховато из-за их быстрости, и этим они мне не нравятся, строй не тот. Это вполне объективный параметр, который проверяется, и о котором надо бы знать при выборе. И вопрос там был задан не конкретно про шиману, а про выбор вообще в таком-то классе фидеров. Но я например ни разу в жизни не писал, что шиманы плохи на забросе, ненадежны, или еще что-то такое, что будет дезой, чего хочу и от других. Как и против высказываний "просто оно г-но, и все", без объяснения в чем именно оно г-но и почему.

Romeo
24.11.2010, 17:14
Затем, что я там очень конкретно предупреждал - на вываживании с плетней и тонкими поводками шиманы работают плоховато из-за их быстрости, и этим они мне не нравятся, строй не тот. Это вполне объективный параметр, который проверяется, и о котором надо бы знать при выборе. И вопрос там был задан не конкретно про шиману, а про выбор вообще в таком-то классе фидеров.
Серега, у шимано давно уже полно шлангов... у тебя устаревшая информация.
ЗЫ, Мог бы ответить проще-мудрее "Прошка на вываживании с плетней и тонкими поводками работает ох*ительно" и все нет конфликта, срача и не довольных... если это конечно не тема "фидера Шимано"

LEKS
24.11.2010, 17:21
далеко не всегда это будет так очевидно
как на авто.ру, так ненавязчиво советы раздают на форумах спецы с фирм, прям комрады , а не рекламщики:):):)

somik
24.11.2010, 17:27
Господа,кто не относится к рекламщикам,а вам не кажется,что вся эта тема началась из-за того,что другие фирмы конкурирующие с Сабанеевым сделали заказ на эту акцию "долой Сабанеев",чтобы восстановить свой паритет на рынке,а мы просто пешки в этой игре.

SM
24.11.2010, 17:33
если это конечно не тема "фидера Шимано"

Блин, заканчивай.

Тема была "какой фидер купить",

вопрос звучал как "Значит подобрал след. удилища:
BMBXHFDR 3.96 110 gr
BMBXXHFDR 3.96 150 gr
BMBXCXHFDR 3.66 150 gr
SABANEEV Feeder 360 120 gr
Условия ловли река с сильным течением (река Иртыш если кто знает), стоячие водоемы!!! .... 70-90 грамм"

Бистмастеры отнюдь не шланги, о чем я честно предупредил, что из-за этого имеешь шанс на проблемы, а сабаней, особенно про, самое то. А на меня за это столько дерьма вылили, что ужос, и в мегапиарщики записали, и еще само сообщение со сравнением стерли без возможности восстановления. Хотя вопрос был более чем конкретно про оба бренда вместе взятые, и что из них брать.

Вот и что делать? Просят сравнить и подсказать, сравниваешь, причем даже не выходя за пределы брендов из вопроса (так бы я еще в альтернативы несколько англичан вписал к сабанею) и по самое нехочу в говно тебя за это?

Romeo
24.11.2010, 17:47
Блин, заканчивай.

Тема была "какой фидер купить",

вопрос звучал как "Значит подобрал след. удилища:
BMBXHFDR 3.96 110 gr
BMBXXHFDR 3.96 150 gr
BMBXCXHFDR 3.66 150 gr
SABANEEV Feeder 360 120 gr
Условия ловли река с сильным течением (река Иртыш если кто знает), стоячие водоемы!!! .... 70-90 грамм"

Серег, да не видел я этого сообщения, все только с твоих слов выше.
Теперь вижу:
Серег, реально прекланяюсь перед смелостью и твоим талантом убеждения, если человек действительно возьмет сабанеева - это без шуток и подколок.

sonik
24.11.2010, 19:15
Затем, что я там очень конкретно предупреждал - на вываживании с плетней и тонкими поводками шиманы работают плоховато из-за их быстрости, и этим они мне не нравятся, строй не тот. Это вполне объективный параметр, который проверяется, и о котором надо бы знать при выборе. И вопрос там был задан не конкретно про шиману, а про выбор вообще в таком-то классе фидеров. Но я например ни разу в жизни не писал, что шиманы плохи на забросе, ненадежны, или еще что-то такое, что будет дезой, чего хочу и от других. Как и против высказываний "просто оно г-но, и все", без объяснения в чем именно оно г-но и почему.

а вот тут я тоже несогласен: есть у меня нексейв 360- 420 и вываживать им нет у меня пробем. плетёнка 0,08, поводки от 0,12 любые. рыба любая.

sonik
24.11.2010, 19:23
Сергей,(и все) простите конечно, ну нет здесь экспертов по фидерам, хотя от некоторых так звучит как последнее и самое правильное заключение, даже не смотря на имхо

Worm
24.11.2010, 20:19
Игорь, а кто, в твоем понимании, эксперт по фидерам? :)

vitek
24.11.2010, 20:32
Сергей,(и все) простите конечно, ну нет здесь экспертов по фидерам, хотя от некоторых так звучит как последнее и самое правильное заключение, даже не смотря на имхо

Согласен;) не хватает такого человека - который опытный, с трезвой и субьективной отценкой - который не просто ловит, а способен анализировать и донести всю эту информацию для рыболовов в определенном доступном виде, имеющим базовае литературные основы, обладающего определенным авторитетом т.е. настоящего профессионала.
Что бы понятно было про что я говорю - возмем пример из спининга - на пример Константин Кузмин;)

sonik
24.11.2010, 21:28
когда рынок фидеров был небольшим, скажем десяток фидеров в одном целевом направлении были люди ловившие этим десятком и могующие их сравнивать. тогда можно было услышать нормальный совет и почти уверенно купить товар. теперь есть многие десятки фидеров, а людей таких нет. невозможно перелопатить такую груду. но те люди, что были в начале пути продолжают ловить теми же марками, плюс минус. и вот им стоит продолжать доверять. для меня это англичани, немцы, меньше итальянцы и французы. я попадался на удочку рекламы: были и сенсас фидеры, риве фидеры, колмики... их больше нет, продал с минусом для себя, зато попробовал сам.
поэтому когда я слышу, что вышел новый фидер от новой компании я лучше подожду.
волшебных фидеров пока нет. если я своих старичков нагружал по полной программе и они ещё живы, что кольца, что бланк, то чё тут дёргаться, хотя честно есть такой грех новое попробовать, но надож себя сдерживать, мы же взрослые люди. вот хожу сейчас вокруг сенсовского ящика.:D

Hans
24.11.2010, 21:41
Господа,кто не относится к рекламщикам,а вам не кажется,что вся эта тема началась из-за того,что другие фирмы конкурирующие с Сабанеевым сделали заказ на эту акцию "долой Сабанеев",чтобы восстановить свой паритет на рынке,а мы просто пешки в этой игре.Ну вряд ли все это выглядит именно так именно в данном случае. Хотя что-то в этом есть, наверное. Когда кому-то удается наладить продажу недорого и удачного товара, который есть за что хвалить, он тем самым доставляет много головной боли другим. Можно провести аналогию с Норстримом в спиннинге.

БМВ
25.11.2010, 02:46
От себя хочу добавить (выше более полно уже сказал, вот здесь http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=500159&postcount=74)) ,что со своей стороны сокращаю свои отчеты и посты о продукции Сабанеев! (по просьбе руководства Сабанеева)

Ситуация для меня крайне странная,но....люди по дружески попросили и я согласился.:(

LEKS
25.11.2010, 03:15
Максим, не обращай внимания, художественная составляющая твоих отчетов, и результаты - выше понимания того, что это мог проделать пакетик или баночка от производителя, все же всё прекрасно понимают:):):)

охотник.
25.11.2010, 10:22
От себя хочу добавить (выше более полно уже сказал, вот здесь http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=500159&postcount=74)) ,что со своей стороны сокращаю свои отчеты и посты о продукции Сабанеев! (по просьбе руководства Сабанеева)

Ситуация для меня крайне странная,но....люди по дружески попросили и я согласился.:(
Очень жаль, ваши отчеты всегда было интересно читать и я много полезного из них узнал. На РусФише вы будете писать в полном объеме?

alivmar
25.11.2010, 17:35
Я лишь устраняюсь в плане отчетов и т.п., ...

На РусФише вы будете писать в полном объеме?

Конечно и не только!:)

И чего хорошего в результате всех дебатов приобрел НАШ форум?
По моему, только потерял...

миха миха
25.11.2010, 21:57
+100000....
Глупость полная!:mad:
БМВ своими отчетами и грамотными доброжелательными советами многим здесь помог,а теперь на тебе убираем его присутствие. Теперь я то-же стал сильно сомневаться в адекватности поступков руководства сабанеева,видимо им чем хуже тем лучше или денег не поделили с администрацией сайта..:mad:

SM
25.11.2010, 22:01
в адекватности поступков руководства сабанеева,

руководство сабанеева просто выполнило просьбу администрации сайта - поступок вполне адекватный, война никому не нужна. сабанееву от этого не убудет, уверяю вас.

миха миха
25.11.2010, 22:04
руководство сабанеева просто выполнило просьбу администрации сайта - поступок вполне адекватный, война никому не нужна. сабанееву от этого не убудет, уверяю вас.

Вот всю свою сущность показали. Плевать на нас как читателей,самое главное сабанееву не убудет,одна выгода кругом!

SM
25.11.2010, 22:06
Вот всю свою сущность показали. Плевать на нас как читателей,самое главное сабанееву не убудет,одна выгода кругом!

БМВ же сказал, отчеты будут в полном объеме, только не здесь. Так что о читателях все как раз продумано. Что меня касается - отчеты с соревнований будут тут в полном объеме, альтернатив ресурсу о спортивной ловле на сегодня нет. О любительских - пока не решил (меня об этом конкретно не просили, но лично меня все это гуано происходящее не устраивает и я солидарен с Максом).

vitek
25.11.2010, 22:08
Не надо сгущать краски - будут отчеты, только просто в другой ветке, вот и все - что измениться то?;)

миха миха
25.11.2010, 22:09
БМВ же сказал, отчеты будут в полном объеме, только не здесь. Так что о читателях все как раз продумано. Что меня касается - отчеты с соревнований будут тут в полном объеме. О любительских - пока не решил.


Администрация сайта,это не продуманный поступок с вашей стороны.
Разговор закончил.

vitek
25.11.2010, 22:10
БМВ же сказал, отчеты будут в полном объеме, только не здесь.

Посмотрим - до весны надо дожить:D:D:D

миха миха
25.11.2010, 22:11
Не надо сгущать краски - будут отчеты, только просто в другой ветке, вот и все - что измениться то?;)

Ни кто ни чего не сгущает. Хочется,умных решений нацеленных на обычных пользователей.

SM
25.11.2010, 22:21
Посмотрим - до весны надо дожить:D:D:D

А причем тут весна??? Что весной произойдет?

Хреноредьев
25.11.2010, 22:23
Страсти улягутся.:)

kanisch
25.11.2010, 22:27
Все равно нужно понимать, что если в отчете присутствует наличие какой нибудь прикормки или ароматизатора, то это 100% реклама, потому что действительно рабочие ингридиенты никто не сдаст. Исключение наверное составляет Андрей (Амиго), который описывает полностью(я думаю один из нескольких) свой рабочий состав, но он и отчетов не пишет.

SM
25.11.2010, 22:31
потому что действительно рабочие ингридиенты никто не сдаст
Это касается спорта. Там да. Но там и часть состава умалчивается. А касаемо любительской рыбалки - я например все время пишу полный состав, что и как мешал, как делал, без сокрытия каких либо ингридиентов. А уж на чем меситься на любительской - раньше без спонсорства фишбейт был (самому просто как-то пришелся по душе), теперь уникорм, принципиальной разницы не имеет, главное - как и где ими пользоваться.

RainBow
25.11.2010, 22:33
забавно читать коментарии.. ей богу забавно.
я хоть где то написал что я против отчетов Макса или кого либо еще?

3. допускается в отчетах о рыбалках говорить че пользовались и почему

я написал по моему четко- я против навязывания....

С Максом сегодня поговорили- вроде друг друга поняли...;)
посмотрим какая будет далее реакция)) на сайте..

RainBow
25.11.2010, 22:37
Все равно нужно понимать, что если в отчете присутствует наличие какой нибудь прикормки или ароматизатора, то это 100% реклама, потому что действительно рабочие ингридиенты никто не сдаст.
по поплавку мы всегда описывали свой рабочий состав..

vitek
25.11.2010, 22:56
А причем тут весна??? Что весной произойдет?

БМВ начнет ловить на канале:p

targer
26.11.2010, 09:29
ИМХО вся эта история с якобы ограничением, которую якобы попросили сделать и последующая полемика о якобы том, что якобы потерял это сайт и о якобы непродуманном решении администрации сайта - очередная, но уже грамотно спланированная (неужели все же потратились на услуги неплохого специалиста по подаче информации:D) акция о том, "как злые дядьки обижают бедного сабанея". Сижу, читаю и ржу. А народ-то ведется... как на поводке:


Друзья мои, я очень тронут Вашими сообщениями в приват о сложившейся ситуации и на мобильный (несколько дней он будет не со мной).
Решил всем сразу ответить здесь т.к. по мобильному не доступен и могу быть неверно истолкован.
Спасибо Вам огромное за ваше участие,но это того не стоит!

О какой резонанс!!!! продолжайте в том же духе и да пребудет с Вами Сабанеев!!!

RainBow
26.11.2010, 09:44
ИМХО вся эта история с якобы ограничением, которую якобы попросили сделать и последующая полемика о якобы том, что якобы потерял это сайт и о якобы непродуманном решении администрации сайта - очередная, но уже грамотно спланированная (неужели все же потратились на услуги неплохого специалиста по подаче информации) акция о том, "как злые дядьки обижают бедного сабанея". Сижу, читаю и ржу. А народ-то ведется... как на поводке:
мда.....
интересно как могут прочитать что у меня в мозгах...
помнишь было в свое время- играл но не угадал ни одной буквы...
как то так.
По поводу сабанеева.
чтоб было понятно- я не против пиара сабанеева.
я против чтоб этот пиар был навязчивым и служил во вред сабанееву.
я против чтоб в резльате пиара возникали анти сабанеевскипе настроения- но не по причине сабанеева- просто не хочу лишней ругани на сайте.
Я за то чтоб был умеренный пиар, а лучше информация с элементами ПИАРА от любого производителя. потому как основная задача сайта дача Информации а не пиар отдельно взятого производителя...
как то так...
зы пишу на коленке- подправить не очень удобно(

somik
26.11.2010, 11:45
ИМХО вся эта история с якобы ограничением, которую якобы попросили сделать и последующая полемика о якобы том, что якобы потерял это сайт и о якобы непродуманном решении администрации сайта - очередная, но уже грамотно спланированная (неужели все же потратились на услуги неплохого специалиста по подаче информации:D) акция о том, "как злые дядьки обижают бедного сабанея". Сижу, читаю и ржу. А народ-то ведется... как на поводке:


Мы твои умозаключения уже слышали,оставь их при себе!
Юра Радугин,почему этот человек до сих пор не забанин? Он не давно "поливал" здесь Славунью и еще кого-то
Если ему нет бана,значит его оскорбления нужны сайту? Давайте будет справедливо последовательны.

От отсутствия БМВ сайт только проиграет!

Перевозчик 007
26.11.2010, 12:15
Мы твои умозаключения уже слышали,оставь их при себе!
Юра Радугин,почему этот человек до сих пор не забанин? Он не давно "поливал" здесь Славунью и еще кого-то
Если ему нет бана,значит его оскорбления нужны сайту? Давайте будет справедливо последовательны.

От отсутствия БМВ сайт только проиграет!

Полностью поддерживаю камрада Somika!!! C уважением Владимир

Triana
26.11.2010, 12:33
Мы твои умозаключения уже слышали,оставь их при себе!
Юра Радугин,почему этот человек до сих пор не забанин? Он не давно "поливал" здесь Славунью и еще кого-то
Если ему нет бана,значит его оскорбления нужны сайту? Давайте будет справедливо последовательны.

От отсутствия БМВ сайт только проиграет!

Скажу про себя, после нескольких прочитанных отчетов БМВ, просто перестал их читать, так как кроме ведер с рыбой и не прекрытой рекламы всем известной конторы, нет ничего интересного.

SM
26.11.2010, 12:45
Так почему же Максим стал неугодным здесь некоторым товарищам и администрации сайта?

- администрация сайта попросила <кого надо> ограничить информацию от тех, кто пишет от имени сабанеева, на сайте.
- <кто надо> соответственно попросил это сделать тех, кто пишет эту информацию.
- И те, кто пишет (на сколько я знаю, в части фидера такие это только БМВ и я) - приняли во внимание эту просьбу.

Ничего более не произошло.

А то, что администрации сайта не угоден кто-то конкретно, такого не было.
А насчет некоторых товарищей - да, есть такие, ну и хрен с ними, внимание что ли на них обращать...

ЕвгенийS
26.11.2010, 13:14
а я вообще ничего плохого в рекламе не вижу. просто рекламадатель должен тому кто его рекламу вывешиваeт. что он должен, им самим решать. но сила рекламы в её назойливости и это нормально. люди спонсируемые кем то и договорившиеся о своих обязанностях здесь нипричём. это их договор. ну сабанеев, ну сенсас или вде без разницы кто по идее должны получить добро на выставление своего товара. и ещё моё мнение, что просто так спонсор человека не выбрал, или он всётаки ловит немного лучше других или просто человек хороший:D. каждый из нас уже рекламирует себя сам своими делами или мыслями к примеру.
зависть есть наибольшее зло людей.

Я бы всё это крупным шрифтом распечатал и "в рамочку", от слова до слова.

(Я вовсе не идеализирую Запад, скорее - наоборот. Но в некоторых "психологических" вопросах они реально нас намного обогнали, и вот для человека "оттуда" совершенно нормально то, к чему нам ещё только предстоит прийти).

Максим БМВ был и остаётся нашим официальным экспертом по многим причинам, и главные из них как раз:

1. Сам по себе человек хороший (это вообще основная причина).
2. Просто отменный (причём многопрофильный!) рыболов.

охотник.
26.11.2010, 13:20
А с Н.МР отчеты типа не интересны? :D

От тебя не интересны.:rolleyes:
Нам достаточно твоих вглядов на "нюханье" рыб:D, А-ЛАН тебе ответил на это.
Посты растут как грибы после дождя,если тебе за это деньги платят,я бы сам тебе доплатил,чтоб ты хоть немного сократил свои посты.
Прочитай сам как многие из них выглядят и подумай почему народ с сарказмом их встречет.

охотник.
26.11.2010, 13:27
ЕвгенийS,не того подсократили.

Д.В.
26.11.2010, 13:33
Так а в чем приемлемое решение-то? Не вижу его вообще. Как администрация сайта решит, так оно и будет, хоть обрешайся. Субординацию еще никто не отменил.
:D А я не пытаюсь увидеть. Я ж не администрация сайта. :D Я здесь отдыхаю, а не работаю ;)
_______________

Персонально я предпочел бы иметь возможность читать отчеты. Считаю свое умственное развитие достаточным для того, чтобы отделить собственно отчет от возможно рекламной составляющей.
При этом не считаю чье-то субъективное аргументированное мнение ни вредным, ни навязчивым, ни еще каким-то подлежащим искоренению.
Здесь, знаете ли, не диктор в метро и не бегущая строка на фоне футбола, от которых никуда не деться.

Персонально я скорее бы банил персонажей, не утруждающих себя ни написанием смысловых сообщений по теме, ни даже попыткой ясно выразить свою мысль на родном языке без его уродования и 20 % ошибок.

И еще лично я по причинам прошлой профессиональной деятельности считаю неприемлемым пытаться получить что-либо, в том числе площадку для своей рекламы, халявно. т.е. без предварительных договоренностей или без соблюдения предварительных договоренностей.
Но опять же, это только мое мнение.

охотник.
26.11.2010, 13:50
Мне кажется пора уже поостыть и успокоиться.Главная мысль,с чего началось - это пусть будет реклама,но не такая назойливая,не более того.Радугин предложил варианты,которые устраивают все стороны обсуждения.Мы ходим по кругу,зачем?

Нужно придумывать другое,достаточно было бы просто вывесиить открытую объяву,что открытая навязанная реклама не приветствуется пару предупреждений бан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И каждый для себя определил бы эти допуски. Все люди понимающие и все поняли бы и ни чего такого не было.
А такие решения не обдуманны!

Д.В.
26.11.2010, 14:20
Нужно придумывать другое,достаточно было бы просто вывесиить открытую объяву,что открытая навязанная реклама не приветствуется пару предупреждений бан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
О! Кстати! прекрасная возможность убедить владельцев сайта запретить открытую рекламу!
Надо всего лишь компенсировать расходы на создание, поддержание и развитие ресурса.
Кто-нибудь готов?
_____

А еще!!
Можно и на соревнованиях избавиться от навязчивой рекламы! Разогнать нах всех спонсоров - всего и делов.

SV-Len
26.11.2010, 14:25
Нужно придумывать другое,достаточно было бы просто вывесиить открытую объяву,что открытая навязанная реклама не приветствуется пару предупреждений бан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И каждый для себя определил бы эти допуски. Все люди понимающие и все поняли бы и ни чего такого не было.
А такие решения не обдуманны!
Так может действительно уже пора повесить объяву и разбежаться вязать поводки... :)

О! Кстати! прекрасная возможность убедить владельцев сайта запретить открытую рекламу!
Надо всего лишь компенсировать расходы на создание, поддержание и развитие ресурса.
Кто-нибудь готов?
Мне кажется открытая реклама - это совсем не то,о чем здесь идет спор.

vitek
26.11.2010, 17:20
Максим БМВ был и остаётся нашим официальным экспертом по многим причинам, и главные из них как раз:

1. Сам по себе человек хороший (это вообще основная причина).
2. Просто отменный (причём многопрофильный!) рыболов.

Евгений Васильевич вам как человеку с огромным авторитетом - это заявление, что Максим является вашим официальным экспертом надо было сделать раньше - еще весной - до всех рекламных отчетов с водоемов;) и обьяснить людям, что да как - а политика отмалчивания она похожа на дет сад и привела к тому что мы сей час имеем - кучи так называемых "сабанее ненавистков" - которых вы сами будете потом переубеждать что ваша продукция хорошая. Да и вообще вам надо представить всех своих представителей, а то они тут отдуваются и выслушивают некоторые не приятные им вещи;)

Д.В.
26.11.2010, 17:27
Евгений Васильевич вам как человеку с огромным авторитетом - это заявление, что Максим является вашим официальным экспертом надо было сделать раньше - еще весной -
Я прошу пардона за то, что влез в чужой диалог...
Я для себя из текстов четко уяснил, что камрад БМВ является одним из нештатных экспертов/испытателей/... назовите как хотите.
Не догадался, повторяю, а прочитал на сайте. То ли Евгений Васильевич об этом писал, то ли кто из Сабанеев тим, то ли сам Максим. Так что ...
...
Единственное, что можно было бы сделать еще - добавить в подписи типа "нештатный спецкорр газеты ... "

vitek
26.11.2010, 17:31
Я для себя из текстов четко уяснил, что камрад БМВ является одним из нештатных экспертов/испытателей/... назовите как хотите.
Не догадался, повторяю, а прочитал на сайте. То ли Евгений Васильевич об этом писал, то ли кто из Сабанеев тим, то ли сам Максим. Так что ...


Что я таких заявлений не видел - может что то пропустил. SM, Миша ( Worm), БМВ - может еще кто - то почему ЕВ за них не заступается - вообще я думаю что если было бы официальное обьявление от ЕВ на много раньше - этой темы сей час бы не было;)

Hans
26.11.2010, 18:22
Что я таких заявлений не видел - может что то пропустил. SM, Миша ( Worm), БМВ - может еще кто - то почему ЕВ за них не заступается - вообще я думаю что если было бы официальное обьявление от ЕВ на много раньше - этой темы сей час бы не было;)

Миши среди официальных экспертов, кажется нету. Зато есть Середа и Посланчик :)

SM
26.11.2010, 18:34
Я вот что еще предлагаю - надо где-то и как-то сделать централизовано информацию от самих фирм, кто спонсируется этими фирмами, и/или является их экспертами. Пока что это только каждый у себя в подписи или профиле держит, и то если нужным считает.

Worm
26.11.2010, 18:50
а мне нравится вот как в иностранных журналах, читаешь статью - и тут же в отдельной рамке информация в респонденте: возраст, команда, спонсоры и т.д.
это не заставляет думать, что нужно пользоваться только тем или иным товаром, но говорит о том, что упоминаемому товару можно доверять

Marmelad
26.11.2010, 20:37
я бы добавил еще один момент-
я ничуть не против того чтоб были фотографии с рыбой на фоне удочки
главное чтоб она была одна... а не 5-6...
я не против фотки с пакетом- главное чтоб была одна...
как то так...
Ну вот.! а то правда все подумали что уже и фотографироваться на фоне снастей (прикормки) опасно - пиар и бан!

ЕвгенийS
26.11.2010, 21:03
Моё видение ситуации примерно такое:

Процентов шестьдесят посетителей сайта какой-то особой "избыточности" пиара Сабанеева относительно других просто не видит (ну нет им до этого дела, за другим сюда заходят).
Ещё процентов двадцать обратили на этот вопрос внимание ("сконцентрировались" на нём как на вопросе) только благодаря соответствующей анти-активности трёх-четырёх "доброжелателей".
Один процент "недовольных" был и будет всегда (сотрудники других фирм плюс люди с "особой душевной организацией").

Для остальных же девятнадцати процентов хочу сообщить две вещи:
1. Затевать какую-то "особую информационную атаку" через наём "специальных людей" у нас и в мыслях не было. (Думаю, что это один из примеров процессов стихийной самоорганизации от небольших исходных импульсов - такие в природе часто случаются там, где к ним есть предпосылки).
2. Ни один из числа поминавшихся здесь "пиарщиков" не получает от нас никаких особых бонусов (скидки по снастям "для себя" и эпизодические прикормочные подарки - о чём тут говорить ... да и это - за тесты и за рекомендации) - это с одной стороны. А с другой - мы очень щепетильны в вопросе подбора экспертов: это не просто квалифицированные и известные рыболовы, но обязательно и такие, которые чёрное белым не назовут ни за какие деньги.

Sergey
26.11.2010, 21:19
я ничуть не против того тчтоб были фотографии с рыбой на фоне удочки
главное чтоб она была одна... а не 5-6...
я не против фотки с пакетом- главное чтоб была одна...
как то так...

...И не на весь экран, желательно. Можно в миниатюре постить, кому надо откроют отдельно.

D.S.I
27.11.2010, 22:52
Юра, надо сделать проще,за всю "пиар-рекламу" взимай мзду, на развитие сайта и тд

RainBow
26.12.2010, 15:40
Юра, надо сделать проще,за всю "пиар-рекламу" взимай мзду, на развитие сайта и тд

взять то он возьмет да кто ему даст))

зы родилось еще одно правило. администрация будет оставлять за собой возможность затирать логотипы (:D) производителей на фотках.. как это делается в журналах...
По тем брендам реклама котрорых не проплачена:p:D

Пример0- негативный вот по ссылке (http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=506971#post506971)(