PDA

Просмотр полной версии : Совместные выезды с МФК



Арлы
22.12.2010, 13:51
Поедем в пятницу 24 декабря в секретное место.
Будем пытаться поймать карпа (рыбу). Гарантий никаких! :p
Желающие, могут написать мне в личку и получить информацию о том, где встечаемся.
С нами Desperado, GSM (50%), Арлы.

Арлы
22.12.2010, 15:19
C нами камрад Kanisch.

PPSha
22.12.2010, 20:22
В пятницу никак не можно. Пока воздержимся, посмотрим на ваши результаты ...

Арлы
24.12.2010, 17:32
Были сегодня в секретном месте.
Desperado, GSM, Арлы, Kanisch, PPSha.
На реке красота, вода горячая, лягушки поют красиво!
Охотились на карпа. С утра и до 15 дня. Карп никаких признаков присутствия не проявил. По ходу, кто хотел - вяло полавливал некрупную плотвичку, а Kanisch даже и крупную :).
Замечательно съездили, не смотря на отсутвие карпа.
Подробнее позже.

Desperado
24.12.2010, 20:13
Мы в неполном составе - PPSha уехал.

http://www.matchfishing.ru/upload/iblock/651/DSC_3781_11_preview.jpg (http://www.matchfishing.ru/galery/index.php?PAGE_NAME=detail&USER_ALIAS=prodolg&SECTION_ID=270&ELEMENT_ID=135221&bitrix_include_areas=Y)

На природе всегда чудесно и сказочно!
Карп собрался в стаи и ушёл туда, где ему больше нравится :D То есть разные виды прикормок и вкусных наживок он так и не увидел :) Зато их увидела плотва :)

http://www.matchfishing.ru/upload/iblock/ca0/DSC_3769_1_preview.jpg (http://www.matchfishing.ru/galery/index.php?PAGE_NAME=detail&USER_ALIAS=prodolg&SECTION_ID=270&ELEMENT_ID=135224&bitrix_include_areas=Y)

Арлы
25.12.2010, 17:54
Поскольку ловли карпов не получилось, расскажу, пожалуй про подготовку. А про ловлю самих карпов, придется в следующий раз. :p

В 6 утра в шесть часов получил SMSку от камрада Desperado - я на месте, сплю, приедешь - разбуди. Вот, это реальный подход, чтобы избежать предновогодних пробок. Ну а я еще дома и решаю произвести замес прикормки, чтобы не морозить её в процессе замешивания на водоеме. Уже лет 10, зимой я всегда произвожу замес прикормки дома, обычной водой из водопроводного крана. Никогда это не подводило, и кто бы не говорил, ни на что это не влияет. Есть, правда одно, но. На водоеме нужно обязательно мешаться, если мы хотим сделать прикормку активной. Если условия водоема требуют прикормки пассивной (например, быстрое течение, например, большая глубина) - нужно замешивать за несколько часов до старта, можно, даже вчера вечером (но в этом случае, не доводить до готовности, а довести прямо перед выездом или на водоеме).
Прикормка у меня была бесплатная, но самого высокого качества. Каждый может себе заготовить в прок любое количество прикормки НАХАЛЯВУ. Весь вопрос упирается лишь в свободную емкость морозильной камеры. Как это делается? Каждый месяц проходят соревнования по спортивной ловле рыбы. Я посчитал, навскидку, в Марьино лишь осенью этого года было проведено более 4 соревнований. У 70% спортсменов остается литр-два неспользованной прикормки, которую они просто выкидываю в воду. Если нет проблем с неоправданной гордостью - призжаем на 2й тур соревнований, под финиш, идем по берегу и просим не выкидывать прикормку, а отдать. Привезя домой - перемешивыаем её, просеиваем, пакуем в пакеты и кладем в мощный морозильник. Там она может храниться очень долгое время. Единственное, что, наверное, нужно учитывать, это марка прикормки, так если не слишком обременительно, лучще спрашивыать у спорстменов какая у прикормки марка, и, не смешивать прикормки разных марок. Особых затруднений, впрочем, тут тоже не предвидится, ибо основные марки - Sensas и VDE.
При разморозке, лучше, если вы вытащите, из морозилки прикормку и положите её просто в холодильник на несколько часов, так, чтобы температура в холодильной камере была около плюс 7, плюс 9 градусов. Таким, образом, прикормка разморозится более качественно - она окажется более равномерно увлажена.
Если же такой возможности нет, ничего страшного. Достаем прикормку и вываливаем её в ведро, при этом, перетирая (кроша руками). КРошится прикормка, ранее приготовленная спортсменами, легко им непринужденно. Даем постоть полчаса в ведре при комнатной температуре и далее как обычно, работаем дрелью, руками, ситом. Пробуем на ощупь - если сыровата, добавляем сухой прикормки или земли; если суховата - доувлажняем, лучше из качественного пульверизатора.
После разморозки, моя смесь, которая являла собой при первой жизни Марьинский состав Senas (Гросс Гардонс, PV-1, Копра, Гардоникс на плотвиных ароматах), я добавил - полпакета пелеста КарпЗум, 100 грамм консервированных зерен конопли, 1 пакет красного флюрисцентного сухаря. Замешал. Просеял. Смесь получилось сухой. Для доувлажнения я налил в плошку обычной воды из под крана, и ароматизатизаторов. В плошку добавил Динамитовскую добавку Амино, Нутрабайтовскую добавку Кажусер Крем. Аромат получился очень интересным, учитывая то, что на мой взгляд, из всех Кажусеров, наиболее схож с плотвиными Sensas`овскими плотвиными аромами именно Кажусер Крем. По крайней мере, на Чемпионате Москвы к такому выводу пришли помимо меня, Александр Ланчиков и Володя Пережигин. Ну и не будем забывать, что всё таки Кажусер Крем - это карповая добавка, а ловить то мы отправлялись, именно карпа. В конец, пришлось сцепить готовую смесь речной землей.
Фидеры зимой я готовлю,также, дома. Собираю их, ставлю катушку, протягиваю через кольца леску, вяжу петлю, вешаю кормушку и ... аккуратно разбираю, снимая колена, и обматывая леской, свисающей с хлыста собранные вместе колена. У катушки, скручиваю ручку. И таким образом, упакованный фидер (два-три фидера) кладу в чехол.
В жесткую термосумку кидаю на дно грелку или 2 бутылки с кипяткмом, поверх них полотенце, и высыпав готовую прикормку в пакет, сталю сверху пакет прикормки. На пакет прикормки сверху кладу мотыля в газете. Для ловди карпа потребуется, также, 500 мл опарыша.
Таким образом, оказавшись в месте ловли подготовка к старту может занимать 10-15 минут. Что на морозе, очень важно.

Арлы
25.12.2010, 20:19
А в чем фишка так дома собирать? Катушку воткнуть и шнур через кольца ну пару минут.Или тут что то еще такое ?Моему уму не ведомое?
Экономия времени.
Любой спортсмен, при возможности экономит во ВСЁМ время, и делает рыбалку максимально комфортной и эффективной.

Арлы
25.12.2010, 20:30
Интересно, удастся ли наловить рыбу в таком составе? ;) Будем тестить....
Конечно удасться, Димон.

Арлы
25.12.2010, 20:44
Конечно удасться, Димон.
Но это не касается соревнований! :D

Worm
25.12.2010, 20:57
А в чем фишка так дома собирать? Катушку воткнуть и шнур через кольца ну пару минут.Или тут что то еще такое ?Моему уму не ведомое?
игорь, это летом 'пустяки', а зимой, когда мороз и стужа.. :) почему бы не вырезать из программы подготовки эти лишние пару минут, ради которых нужно снимать перчатки? :)
хотя, я и летом так часто делаю, чтобы не терять предрассветные минутки.. (если, конечно, место ловли заранее известно)

Worm
26.12.2010, 02:09
Именно.. Зимой еще проблема, не знаю как кому, но мне приходится постоянно переодеваться, т.к. тащить всё ЭТО в той одежде, в которой потом сидишь (ловишь) нереально - сразу весь мокрый, соответственно потом быстро замерзаешь. И никакие высокотехнологичные "мембраны" не спасают..

я не берусь судить какая одежда хороша, какая нет, но: в комплекте от новатур (пока что длительность тестирования - 3 соревнования) этой проблемы я не испытываю.
после экстрима садился на поезд - пока прошел 14 вагонов - думал сдохну, вещей тащил реально много на себе. мокрый был как собака.. специально не стал входить сразу, слегка расстегнул куртку и постоял 15 минут у вагона на улице.
когда вошел и стал переодеваться - оказалось что я абсолютно сухой :) так ведь эта одежда, по хорошему, не супер по свойствам и цене... как же тогда работает дорогая мембрана?..

SM
26.12.2010, 02:50
после экстрима садился на поезд - пока прошел 14 вагонов - думал сдохну, вещей тащил реально много на себе

Во первых, очень сильно извиняюсь, что не смог помочь дотащить. В следующий раз исправлюсь. Ну ты сам видел, как все получилось. А во вторых... Это разве много вещей? ;)

PS. Много это когда носильщику на тележку не влезает, а проводник еще спрашивает что-то про взвешивание и доплату... :) :) :D