PDA

Просмотр полной версии : Фидерный семинар с командой Сенсас.



ersu
31.12.2010, 00:48
Все желающие, особенно те, кто осваивает фидер, приглашаются на семинар по фидеру. На практике будут рассматриваться следующие вопросы: выбор точки лова (определение рельефа дна, промер глубины, определение дистанции), приготовление прикормки, оснастки, техника и тактика ловли,экипировка рыбака, а так же вопросы, возникшие во время семинара. На ваши вопросы с удовольствием ответят члены команды Сенсас. Семинар будет проводиться под непосредственным руководством капитана команды Сенсас, трёхкратным чемпионом Москвы Андреем Думчевым. В процессе ловли члены команды Сенсас будут помогать практическими советами каждому участнику семинара.
Итак, нижняя Москва река, район Фаустово,07.01.2011 г. встреча как всегда на стоянке у Макдоналдса в 06.00.утра. Ловля густеры и подлещика (леща), редко плотва, рыба крупная и очень резвая. По оснащению: фидера тестом 100-120 гр., кормушки весом 80-120 гр., основная леска 0,26-0,28 мм., поводки длинной 60-100 см. и диаметром от 0,1 до 0,16 мм. Никаких плетеных лесок, на морозе замучаетесь, при себе иметь WD-40,для предотвращения обмерзания колец. Лучше ловить на два фидера на разных дистанциях.
По прикормке: однозначного рецепта нет, решайте сами что использовать, основной ориентир на леща... Желающие поехать на семинар, писать в личку.

ersu
31.12.2010, 09:47
Так же, с наступающим. Нет Игорь, Макдак не в Фаустово:). Это на Новой Рязанке, перед Люберцами есть Макдак, там и место сбора.

serjrv68
31.12.2010, 10:29
Видео с семинара тоже хотел бы приобрести.

амиго72
04.01.2011, 18:48
Весь день прошел в совещаниях,куда лучше стартануть,решили место не менять,однозначно Фаустово,в Чулках за зиму осточертеет....Все остается без изменений.
Будут проходить очередные съемки передачи,мини соревнования прикормок,всем участникам будут выданны новые кормушки для течения AXC (что то вроде теста),по итогам мероприятия,будет определен победитель,который получит приз от организаторов.
Я и Сергей (ERSU),в розыгрыше не учавствуем....Вообщем,все по взрослому!!!
Регистрация:
1.Амиго72
2.Ersu
3.Megablin(оператор)
4.Olaf
5.Игорь М
6.Игорь И
7.Yuriy_S.
8.syschik
9.ММО
10.Клинсман
11.MA-verick
12.Тимоха
13.SM
Кому мотыля крупного и мелкого,пишите заказ,я думаю Серега,6 числа на Птичке купит на всех.

амиго72
05.01.2011, 19:11
Андрей привет!
А какой регламент?
Просто пораньше домой свалить надо.

Время встречи я написал,Санька,ловить планировал до 14.00.,можешь уехать и пораньше,не возбраняется.

ersu
05.01.2011, 23:31
Регистрация:
1.Амиго72
2.Ersu
3.Megablin(оператор)
4.Olaf
5.Игорь М
6.Игорь И
7.Yuriy_S.
8.syschik
9.ММО
10.Клинсман
11.MA-verick
12.Тимоха
13.SM
14,15,16 к списку добавились ещё три человека.

Игорь И
06.01.2011, 16:25
Последние изменеия напишите ? регламент тот же в 7 на площадке у воды?Я то со своей стороны почему то один остался!

Игорь И
06.01.2011, 18:41
Игорь,все без изменений.

Все спасибо! До встречи завтра!

SM
07.01.2011, 18:43
Все прошло на отлично. Ловля очень сложная, только к концу понял, что там делать надо было. Спасибо организаторам! А повтор будет?

Игорь И
07.01.2011, 19:05
Серег! Ну когда ты понял - уже сваливать пришлось!:DА Так все действительно отлично! долбанный росгидромет только накосячил с прогнозом!Была возможность и поучиться и половить ОП:DВот поимка рыпов началась с твоей точки -!!!

SM
07.01.2011, 19:22
Серег! Ну когда ты понял - уже сваливать пришлось! :D

Ну это мелочи... Я зато доволен двумя вещами - поведением плетни на -18 без применения смазки, и печкой для прикормки :)

Да, отчет там, где им место - в вестях с водоемов.

Игорь И
07.01.2011, 19:45
печка реально суперская- а сама конструкция - ноу -хау от SM:)

ersu
07.01.2011, 20:03
Хочу сказать огромное спасибо всем тем кто, не побоявшись мороза(половину семинара температура стояла -16,-18) приехал на семинар. Вот на таких рыболовных выездах понимаешь как крепко рыболовное братство. Все друг-другу помогали в перетаскивании вещей к месту ловли, ни кто не скулил от мороза, все стойко преодолели тяготы и лишение зимнего экстрима. Двадцать человек в такой мороз, это здорово!!! Рыбалка получилась не просто экстремальная, а на уровне невозможного! Отдельное спасибо команде "Сабанеев" за помощь! Низкий поклон оператору Александру, человек в полуболезненном состоянии снимал, хотя камера отказывалась работать на таком морозе, даже фотоаппарат погиб, так и не доснимав до конца всё действо. Спасибо Андрею Думчеву, отморозив палец он не бросил семинар, а стойко продолжал объяснять. полный отчет напишу чуть позже, так же чуть позже фото и видео отчет.

SM
07.01.2011, 20:14
Да, припоминая неоднократные просьбы о раскрытии типа шнура - сегодня применялся вот этот - Varivas - Avani Eging Milky Long Cast Premium PE #0.6

Оценка (пока, подождем конца зимы, чтобы об лед потрепало) 5+

SM
07.01.2011, 20:43
а две - лучше! :)

Я тебе сам еще две щас добавлю - Varivas Light Game Mebaru (проверка по морозу пока только экстримом в Марьино), и Sunline PE EGI HG. Вторая уже третий сезон проверку проходит на отлично. Правда у меня еще та, старая...

ЗЫ.
Нет бы сам приехал, а то ни одного живого фотоаппарата на всю толпу :D

SecondX
07.01.2011, 21:14
Я тебе ещё одну дам на карандаш, только до названия доберусь.
Не-не.Это всё хорошо,но если мне не изменяет память,кто-то говорил никаких плетёнок,только леска 0.25?????:mad:
Жду объяснений от команды Сенсас о причинах столь резкого изменения приоритетов.
А то я накупил лески на крупную сумму;)

амиго72
07.01.2011, 21:16
Пока отмакал в ванной,пришло несколько мыслей в голову,по поводу того,куда делась рыба из этого места,не зря рыбаки покинули его.Во первых смутило полное отсутствие течения,у Юрки Сипцова,кормушка-пуля весом 80 гр. на растоянии более 70 м. и при основной леске 0,28 мм.,лежала как вкопанная,такого раньше не было.Во вторых,не было дрессейны,она переодически как раз и вешалась у ребят,Саньки и Андрюхи,1 и 3 место в итоге.
Отсутствие течения и дрессейны,в связи с этим нарушение какого то равновесия в этом месте и привели к тому,что рыба просто напросто покинула это место,так что мы все сделали все,что смогли и спасибо вам всем,что не побили нас с Серегой ногами...
Все было замечательно,старые знакомые и уже родные лица,спасибо,что каждый раз доверяете мне,хоть в который раз уезжаете без рыбыОбещаю,следущий выезд будет спланирован под погоду и под нормальный клев.Приятно было видеть и новых участников,надеюсь вы также станете постоянными участниками....Спасибо еще раз всем!!!
Если будете писать отчеты,прошу высказать независимое мнение про новые кормушки AXC,честно и откровенно,понравились или нет.
Фотки позже,пойду отдыхать,завтра в 4 ехать на Можайку.
Выезды будут проходить постоянно,по мере появления свободного времени.

амиго72
07.01.2011, 21:18
Про плетенку и я задумался,но не зимой и не на такой дистанции как сегодня...В жизни надо попробовать все,даже дважды наступить на одни и те же грабли:D

SM
07.01.2011, 21:35
Про плетенку и я задумался,но не зимой и не на такой дистанции как сегодня...

Не понял... Ну про "не зимой" понятно, многие боятся :) А вот про дистанцию - ведь чем дальше кидать, тем актуальнее плетенка, как и по нерастяжимости (чувствительность и четкость подсечки), так и по меньшей парусности по сравнению с таким же по разрыву моно.

Про течение - да, нежданчик. Я готовился к 120-140 на той дистанции.

амиго72
07.01.2011, 21:37
Серег,ключевые слова-"ведь чем дальше кидать".
Но разговор про это в другое время и в другой теме;)

SM
07.01.2011, 21:40
Но разговор про это в другое время и в другой теме;)

почему? Я вот уверен, что если бы использовал сегодня моно, то вместо поклевок бы видел еле-видные тычки и остался бы скорее всего с нулем...

Да и вообще - для моно один удел... Ловля крупных, сильных и надежно самозасекающихся рыбов, что зимой к сожалению редкость.

ersu
07.01.2011, 21:46
Не-не.Это всё хорошо,но если мне не изменяет память,кто-то говорил никаких плетёнок,только леска 0.25?????:mad:
Жду объяснений от команды Сенсас о причинах столь резкого изменения приоритетов.
А то я накупил лески на крупную сумму;)

Костя я про плетенку имел ввиду, что нужно попробовать настоящую РЕ в зимних условиях для дальних дистанций. А так, моно наше всё.... или почти всё;)

Игорь И
08.01.2011, 19:57
Опробовал сегодня кормухи аля -корум, хоть и не нравятся мне родные-этими отловил пол рыбалки впечатление хорошее + цена -вообще супер. Дно держит хорошо , не болтает при выматывании-всплывает чуть медленнее самоделки\это не принципиально в этом месте\ .смущает только меня маленькое отверстие под петлю, хотя на работе вроде никак не сказалось.Понравилось- что рамка сделана из добротного толстого пластика.Чего там еще надо будет опробоватьв экстрим условиях -всегда за! разберем - сломаем , отредактируем:)

ersu
13.03.2011, 00:04
Вот, что получилось на замерзшую камеру.
http://youtu.be/aGqMQkwv_uE
http://youtu.be/O6olab2kYLk

Игорь И
13.03.2011, 08:10
Отлично получилось!!!

Игорь И
13.03.2011, 14:45
Сергей, еще планируете подобное событие?

Да , Серег , обещали, когда потеплеет!

Kesha
13.03.2011, 19:53
Отлично получилось!!!

Отлично то оно отлично, это если не всматриваться и не вслушиваться. :(
Я же посмотрел очень внимательно и мне не очень понравилась,то что авторы рекламируют одну прикормку, а мешают совсем другую.
С точки зрения рекламы полный обман, что наверное не есть красиво. :(
В первой части фильма мешая прикормку, ведущий выдумавает на ходу свойства засыпаемой прикормки, при этом не сообщает ни название замешиваемой прикормки, ни названия добавляемых ароматизаторов. В отличии от рассказа во второй части, где упомянута не только рекламируемая продукция "Sensas", но ароматизатор от фирмы "MOOR", в первой части сыпалась "безымянная" прикормка, а тем временм перед ведрами лежала прикомка "Sensas". На самом деле в первом замешиваемом составе применялась прикормка от фирмы "Traper", а имеено прикормка Leszcz (Лещ) серии "Special". Данная прикормка не является тяжелой прикормкой расчитаной для ловли на течении, как говорит ведущий. Так же при замешивании первого соcтава применялась меласса и ароматизаторы того же производителя. Во втором составе использовалась прикормка "Гуткевич" и ароматизаторы "Traper".
Исходя из вышесказанного, после просмотра, возникает два вопроса:
1. С какой целью команада "Sensas" мешает для ловли прикоркму одних производителей, а рекламирует другого?
2. Использовалась ли замешанна прикормка при ловле? Или она мешалась только с целью показать, как прикормку мешать.

P.S. Идея таких семинаров очень правильная и нужная. И таких семинаров надо проводить как можно больше. И о товаре нужно рассказывать и рекламировать его. Но давайте все таки не делать из зрителей лохов рекламирую то, что надо рекламировать, а на самом деле ловить совсем на другое. И это не обязательно прикомка, это и к снастям и к оборудованию относится.

Сыщик
13.03.2011, 20:22
Отлично то оно отлично, это если не всматриваться и не вслушиваться. :(
Я же посмотрел очень внимательно и мне не очень понравилась,то что авторы рекламируют одну прикормку, а мешают совсем другую.
С точки зрения рекламы полный обман, что наверное не есть красиво. :(
В первой части фильма мешая прикормку, ведущий выдумавает на ходу свойства засыпаемой прикормки, при этом не сообщает ни название замешиваемой прикормки, ни названия добавляемых ароматизаторов. В отличии от рассказа во второй части, где упомянута не только рекламируемая продукция "Sensas", но ароматизатор от фирмы "MOOR", в первой части сыпалась "безымянная" прикормка, а тем временм перед ведрами лежала прикомка "Sensas". На самом деле в первом замешиваемом составе применялась прикормка от фирмы "Traper", а имеено прикормка Leszcz (Лещ) серии "Special". Данная прикормка не является тяжелой прикормкой расчитаной для ловли на течении, как говорит ведущий. Так же при замешивании первого соcтава применялась меласса и ароматизаторы того же производителя. Во втором составе использовалась прикормка "Гуткевич" и ароматизаторы "Traper".
Исходя из вышесказанного, после просмотра, возникает два вопроса:
1. С какой целью команада "Sensas" мешает для ловли прикоркму одних производителей, а рекламирует другого?
2. Использовалась ли замешанна прикормка при ловле? Или она мешалась только с целью показать, как прикормку мешать.

P.S. Идея таких семинаров очень правильная и нужная. И таких семинаров надо проводить как можно больше. И о товаре нужно рассказывать и рекламировать его. Но давайте все таки не делать из зрителей лохов рекламирую то, что надо рекламировать, а на самом деле ловить совсем на другое. И это не обязательно прикомка, это и к снастям и к оборудованию относится.

Отвечаю как участник данного действия.
Выше в анонсе мероприятия было сказано, что будет мини соревнование прикормки. Так оно и было. Целью было проверить те или иные составы. Фильм делался по всему выезду. И основное направление пояснить участникам, новичкам и не только, принципы приготовления прикормки, как проверить дно маркером, в довершении чего был дан конкретный рецепт по "Sensas".
Мне кажется в фильме всё понятно...

Kesha
13.03.2011, 20:59
Отвечаю как участник данного действия.
Выше в анонсе мероприятия было сказано, что будет мини соревнование прикормки. Так оно и было. Целью было проверить те или иные составы. Фильм делался по всему выезду. И основное направление пояснить участникам, новичкам и не только, принципы приготовления прикормки, как проверить дно маркером, в довершении чего был дан конкретный рецепт по "Sensas".
Мне кажется в фильме всё понятно...

Может будут еще 3, 4, 5 часть фильма и тогда станет ясно и про мини соревнование прикормки, и результаты этого соревнования, и результаты проверки состава, (хотя как можно проверять состав если его не озвучивать?) и много чего еще. А пока для тех, кто не являлся участником данного семинара многое что не понятно в этом фильме. В том числе не понятно, как можно пояснять участникам, новичкам и не только, принципы приготовления прикормки, если при этом сыпать в ведро прикормку для стоячей воды, а всем говорить что это прикормка для теченения. В чем подвох то? Может просто без мешания прикормки надо было рассказать, что и как делать. Зачем прикормку то переводить было?

ersu
13.03.2011, 21:47
Вот и не надо делать из людей лохов!!!! Прежде чем предъявлять что либо нужно для начала вникнуть в суть процесса. Если хотябы чуть-чуть вникнуть в семинар(если это возможно) ни кто не рекламировал ни какую прикормку. Мы, команда Сенсас и проводили семинар на основе продукции фирмы Сенсас. Пусть хоть один человек присутствовавший на семинаре скажет, что мы рекламировали хоть что то, то я сожру 10 кг прикормки "TRAPER"!!! По просьбам присутствовавших мы взяли несколько прикормок для показа как замешивать. А подробно дали рецепт именно прикормки СЕНСАС и уж ни как не Трапер или Гудкевич, все кто присутствовал, видели, что мы мешаем.
Теперь отвечаю на вопросы.
[QUOTE=Kesha;524371]
ЦИТИРУЮ Исходя из вышесказанного, после просмотра, возникает два вопроса:
1. С какой целью команада "Sensas" мешает для ловли прикоркму одних производителей, а рекламирует другого?
2. Использовалась ли замешанна прикормка при ловле? Или она мешалась только с целью показать, как прикормку мешать.
QUOTE]
1. Попросили, ни чего не рекламировали. Ой, простите рекламировали-каюсь!!!Была реклама WD-40 и в процессе замешивания прикормки Андрей сказал, что...." Дешовая(всмысле прикормка, всмысле Гудкевич) может быть и лучше дорогой"
2. Использовалась прикормка Трапер и Гудкевич при ловле теми кто её дал. Итог у обоих полный отс.... ОП! Вроде на всё ответил.
А теперь отвечаю для всех "Лохов" которые смотрели видео про семинар.
Любая прикормка, любых производителей имеет право на использование. На семинаре во время ловли использовались прикормки таких производителей как:
Sensas, Traper, VDE, Гудкевич, FishBait(если какие то забыл,допишите)

MegaBlin
13.03.2011, 21:54
Вставлю свои пять копеек за этот странный пост... Я там был, снимал и видел что месили!!!! И видело по крайней мере еще как минимум 10 отвлеченных от Sensas'а человек!!! Уважаемый Kesha - не стоит писать о том, чего вы не видели!!!!! Как-то не красиво!!!

Kesha
13.03.2011, 22:42
Вот и не надо делать из людей лохов!!!! Прежде чем предъявлять что либо нужно для начала вникнуть в суть процесса.

Вникнуть в суть процесса посмотрев фильм не реально. Надо либо было говорить о сути процесса в фильме, либо вообще о нем не вспоминать.


Пусть хоть один человек присутствовавший на семинаре скажет, что мы рекламировали хоть что то, то я сожру 10 кг прикормки "TRAPER"!!!

Я хоть и не был на семинаре, но скажу что реклама фирмы "Sensas" в фильме присуствует в полном объеме. И это скажет любой человек мало-мальски понимающий, что такое реклама. Так что можно приступать к поеданию прикормки. Прикормку могу выделить, очень хочется посмотреть на процесс поедания. :D Так же в фильме была реклама "Salmo".



По просьбам присутствовавших мы взяли несколько прикормок для показа как замешивать.

Прикольно. Ну и как отличаются в замешивании прикормки "Traper", "Gut-Mix" и "Sensas"? Вот новость, а мужики то и не знают! Оказывается на процесс замешивание влияет бренд производителя! :D:D



А подробно дали рецепт именно прикормки СЕНСАС

И конечно же это не реклама Сенсас от команды Сенсас, а чистое совпадения.. :D Ох, и есть кому-то прикормку. :D



все кто присутствовал, видели, что мы мешаем.

Да вопрос не в том, что видели присуствующие и на семинаре, а в том что показано в фильме. А в фильме четко видно, как прячутся с экрана добавки одного производителя, и постоянно маячат ароматизаторы другого.



2. Использовалась прикормка Трапер и Гудкевич при ловле теми кто её дал. Итог у обоих полный отс.... ОП!

Ну это конечно, во всем виновата прикормка. :D Кто же спорит. :D
Если сыпать прикормку для озера и убеждать себя, что это для течения, то тогда конечно виноват прикормка. :D



А теперь отвечаю для всех "Лохов" которые смотрели видео про семинар.
Любая прикормка, любых производителей имеет право на использование. На семинаре во время ловли использовались прикормки таких производителей как:
Sensas, Traper, VDE, Гудкевич, FishBait(если какие то забыл,допишите)

Так это надо было в фильме говорить, а не в комментариях к фильму.

Kesha
13.03.2011, 22:46
Вставлю свои пять копеек за этот странный пост... Я там был, снимал и видел что месили!!!! И видело по крайней мере еще как минимум 10 отвлеченных от Sensas'а человек!!! Уважаемый Kesha - не стоит писать о том, чего вы не видели!!!!! Как-то не красиво!!!

Я не пишу о том что не видел. Я ПИШУ О ТОМ ЧТО ВИЖУ В ФИЛЬМЕ!
А не красиво выглядит, именно то как рекламируется Сенсас, при этом всех пытаются убедить, что это не реклама.
А если вы все видели, скажите нам, что мешалось в первом варианте прикормки?

MegaBlin
13.03.2011, 23:04
Слушай Kesha, открою страшный секрет: так как у меня была жуткая температура, я не смог снять монтажно ничего! Поэтому не парясь, я снял одним планом как все было! Так что прошу не обливать грязью мою работу!!!! Некто ничего не прятал и не скрывал!!! А догадки оставь при себе!!!!

ersu
13.03.2011, 23:11
Продолжать дискусию не вижу смысла. Так как отвечать на..... ну вы поняли)))))) Смешно. А за рекламу Салмо и Сенсас, человеческое спасибо.
Всё, больше отвечать на чушь не буду.

ersu
13.03.2011, 23:15
Сергей, еще планируете подобное событие?

Лена, планируем в начале апреля перед запретом в Марьино по плотве.

Kesha
13.03.2011, 23:22
Продолжать дискусию не вижу смысла. Так как отвечать на..... ну вы поняли)))))) Смешно. А за рекламу Салмо и Сенсас, человеческое спасибо.
Всё, больше отвечать на чушь не буду.

Конечно проще уйти в игнор, чем есть 10 кг прикормки. :D

granit
13.03.2011, 23:29
Вот и парни прочувствовали на себе критику ...
Могу сказать от себя если вас критикуют и судят значит вы все делаете правильно..
Желаю вам мудрости и успехов в рекламном продвижении Сенсаса.Если поплавочники это не удосуживаются делать ,хоть вы делаете..
А любые правильные дела всегда воспринимаются в штыки...

ersu
13.03.2011, 23:30
Кеша 44 года, а детский сад, честное слово. У тебя понятие о рекламе слишком извращенное. Не надо думать о людях глядя на мир через призму своего мировозрения.

Kesha
13.03.2011, 23:30
что прошу не обливать грязью мою работу!!!! !!!!
Про качество съемки я вообще ничего не говорил. От куда вы это взяли? :confused: Какое-то болезненое отношение у вас к критике.


Ни кто ничего не прятал и не скрывал!!! А догадки оставь при себе!!!!

Вы вообще-то потом просматривали что снимали? Помимо меня этот фильм еще очень много народа посмотрит. Так что бы вы не говорили, все всё увидят без ваших комментарией про догадки.

Kesha
13.03.2011, 23:39
Вот и парни прочувствовали на себе критику ...
Могу сказать от себя если вас критикуют и судят значит вы все делаете правильно..
Желаю вам мудрости и успехов в рекламном продвижении Сенсаса.Если поплавочники это не удосуживаются делать ,хоть вы делаете..
А любые правильные дела всегда воспринимаются в штыки...

Лёха! Да никто не против рекламы. Ты же знаешь, что я только "ЗА". И это правильно, и это нужно. Так как реклама двигатель торговли. И "Рыболовный сервис" давая разрешение на название команды, надеется на рекламу "Сенсас" в интернете и прессе. И я не понимаю, что так команда "Сенсас" открещивается от рекламы, :) ведь это их прямая обязанность. Видно просто есть прикормку не хочется. :D Или боятся санкций за халявную рекламу. ;)
Фильм, да, снят через одно место. При этом нас убеждают, что мы видим не то что они снимали.

MegaBlin
13.03.2011, 23:51
Kesha! Мне кажеться, что Вы фильм точно снимите лучше и через то место!!!! Я Вам желаю искренне удачи!!!!
Кстати, прикормку Sensas мешала команда Сабанеев! А Трапер и Гуткевич мешала команда Сенсас!

granit
14.03.2011, 00:04
Лёха! Да никто не против рекламы. Ты же знаешь, что я только "ЗА". И это правильно, и это нужно. Так как реклама двигатель торговли. И "Рыболовный сервис" давая разрешение на название команды, надеется на рекламу "Сенсас" в интернете и прессе. И я не понимаю, что так команда "Сенсас" открещивается от рекламы, :) ведь это их прямая обязанность. Видно просто есть прикормку не хочется. :D Или боятся санкций за халявную рекламу. ;)
Фильм, да, снят через одно место. При этом нас убеждают, что мы видим не то что они снимали.

Саш я считаю что твои слова тоже ценные, они сто процентов повлияют на то чтобы в будущем парни делали чисто Сенсасовскую рекламу без примесей(на самом деле многие от них именно этого и ждут) ..Так что ты только простимулируешь их на большую конкретику,вернее уже это сделал.
И вообще я считаю только пройдя через такие дискусии можно обрести правильную линию подачи тойже рекламы.
Я например только благодаря ругани и спорам с камрадами обрел понимание как нужно рекламировать.Теперь моя реклама многим нужна.
Так что такие споры всем помогут.

MegaBlin
14.03.2011, 00:09
Согласен Леха! Сто процентно согласен! Только, прежде чем писать слова критики необходимо в достаточной мере ознакомиться с материалом и понять где реклама, а где продвижение бренда!

Kesha
14.03.2011, 07:25
Кстати, прикормку Sensas мешала команда Сабанеев! А Трапер и Гуткевич мешала команда Сенсас!

Да не кстати это. Как вы не поймете. Вы видели одно и знаете одно. А фильм дает совсем ИНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. Как я из фильма могу понять ваше "кстати"?. В начале фильма ведущий на РУССКОМ языке говорит, что этот семинар проводит команда "Сенсас" и компания "Рыболовный сервис". Что можно подумать о прикормке, если ведущий не называя прикормку пытается объяснить как ее правильно замешивать? Что он там мешает из фильма не понятно.

Kesha
14.03.2011, 07:27
Ни разу не команда Сенсас, но предположу, :)

В том то и проблема. Что всем кто смотрит фильм начинает предпологать и догадываться о том что происходит. :(

Kesha
14.03.2011, 07:32
Согласен Леха! Сто процентно согласен! Только, прежде чем писать слова критики необходимо в достаточной мере ознакомиться с материалом и понять где реклама, а где продвижение бренда!

Я посмотрел, два раза. Сколько надо мне посмотреть, что бы в достаточной мере ознакомится с материалом?
Прежде чем спорить, пересмотрите то что вы сняли.


понять где реклама, а где продвижение бренда!

А это воообще СУПЕР!!! :D:D
И мне еще пытаются объяснить, что ничего не понимаю в рекламе.

Игорь И
14.03.2011, 08:41
Конечно рассуждать дома то оно лучше! Вот только что то не много желающих организовывать такие выезды :(Было много, кто вообще первый раз зимой выехал фидером ловить, и при минус 17 и ветре, о какой нормальной ловле можно говорить, если сначало пришлось Сергею дорогу прокладывать, а потом снасти до места возить. Стойкий оператор \отдельный респект\ с температурой -еще и ловить пытался.Кто хотел узнал много . Огромное спасибо еще раз организаторам , за общение и советы.

Kesha
14.03.2011, 10:46
Конечно рассуждать дома то оно лучше! Вот только что то не много желающих организовывать такие выезды :(Было много, кто вообще первый раз зимой выехал фидером ловить, и при минус 17 и ветре, о какой нормальной ловле можно говорить, если сначало пришлось Сергею дорогу прокладывать, а потом снасти до места возить. Стойкий оператор \отдельный респект\ с температурой -еще и ловить пытался.Кто хотел узнал много . Огромное спасибо еще раз организаторам , за общение и советы.

Давайте не путать две вещи. Сам семинар и фильм о приготовлении прикормки.
1. Семинар нужная вещь. И организаторам респект и уважуха (как говорит мой сын). И я уже говорил, что таких семинаров должно быть больше.
2. Фильм тоже нужная вещь, ведь не все могут поехать на семинар, особенно рыбаки из других регионов. Но фильм снят и смонтирован так, что из него ничего не понятно. Зато четко видны попытки рекламы продукции Сенсас.

classen
14.03.2011, 12:09
Хороший фильм получился,молодцы парни так держать!
Опять склоки начались на МФ,сайт лучший у нас, не надо всего этого здесь. Для притензий есть личные сообщения.
Парни,сделайте что-то подобное по прикармливанию карпа на платниках!?

classen
14.03.2011, 12:11
Зато четко видны попытки рекламы продукции Сенсас.
Кеша,сделайте рекламный фильм по вашим снастям и прикормкам,или кто мешает? Народу полезно будет.

Kesha
14.03.2011, 12:29
Сделали парни, может что-то и не так, так это только их дело!

Если бы они делали для себя и личного просмотра в домашних условиях, то тогда мне не было бы до этого ни какого дела. Но это фильм вывешен на всеобщее обозрение и рекламируют ту продукцию, поставщиком, которой я являюсь. Фильм явно рекламного характера и у него есть недостатки, которые желательно бы в следующем фильме исправить. Что криминального то в моих замечаниях? Какая-то бурная реакция на критику.

Kesha
14.03.2011, 12:32
Кеша,сделайте рекламный фильм по вашим снастям и прикормкам,или кто мешает? Народу полезно будет.

Полезно будет прежде всего мне, так как фильм рекламный. :)
Просто за размещение рекламного фильма на любом ресурсе надо платить деньги, так как это реклама.

SM
14.03.2011, 12:41
2. Использовалась ли замешанна прикормка при ловле? Или она мешалась только с целью показать, как прикормку мешать.


Я что месил и о чем рассказывал, с тем и ловил (для того и месил, а не за деньги специально на камеру. Просто разрешил снять свой реальный замес). И цели рекламы не преследовал, просто рассказал что и с какой целью я применяю.

Вообще, по ходу дела, любой замес любой прикормки с рассказом о том, что мешается и зачем, можно расценить как рекламу того, что замешано. Отсюда простой вывод - не хочешь наездов, не рассказывай и не показывай то, чем пользуешься. И не только прикормки - последнее время даже любое сообщение, а не то, что видео, о том, что нравится такая-то снасть или смесь, расценивается многими как реклама и пиар. Скоро отчеты придется писать в стиле "ловил в секретном месте, использовал палку медиум не скажу какую, применял секретный крючок номер 16 на леске некого производителя диаметром 0.08, оснастку симметричную петлю и кормушку тоже не скажу какую, 56 грамм, кормил смесью из лещовой прикормки и прикормки для ловли в озере, разбавленных ароматизатором "крупная рыба", все тоже секретного производителя", чтобы сэкономить нервы на общении с теми, кто принимает все за рекламу. Ну а то, что это никому не интересно - ну и наплевать.

UPD:
Прикормка работала. Рыба (густера вместо ожидаемого леща и подлещика, которых там физически не было) на нее среагировала и клевала, когда я перешел с лещовой дистанции на ту, где всегда была эта густера. Правда ловил я вне соревнований, без садка, все сразу выпускал.

Короче. Цель рассказа была отнюдь не реклама, а поделиться опытом. И никаких бонусов за рассказ о применении сенсаса, мура и т.д. я не имею, как и не заинтересован в их рекламе.

SM
14.03.2011, 13:28
Единственное, что я не понял по семинару и хотел бы спросить у команды Сенсас, так это то, что все твердят, что зимой ароматы вредны (что собственно говоря подтверждается подледной ловлей), а вы их в такой мороз налили в прикорку ого-го. Для чего? Заранее спасибо за ответ. :)

Не надо путать подледную ловлю в холодной стоячей воде с ловлей на течении в теплой воде, да еще и в соревновательных условиях. Это раз. В зимней Москве-реке рыба очень хорошо реагирует на аромы, причем в больших количествах - столько рыбаки-любители и летом то лить боятся. Ну а два - тактика прикармливания в фидере и поплавке разная, тут корм доставляется небольшими порциями и относительно медленно, поэтому в фидере есть прямой смысл применять концентрации аром значительно выше, чем в поплавке с его массированным стартовым закормом. Нередко, даже зимой, при ловле на течении я лью ароматикс (сабанеев) и аттрактикс (сенсас, не путать с аромиксом), прямо в кормушку из здоровенного шприца.

ЗЫ. Вот и ароматикс с аттрактиксом отпиарил :)

Игорь И
14.03.2011, 13:52
Надо бы парням премию выписать, или доплатить, ну хотя бы оператору!:)

Оператору был выдан бонус- большая бутылька лекарства!!!
Соглашусь с Серегой\ вариантов то нет))))/ в этом году зимой лью столько , что аж глаз режет, стало намного лучше.Уловы и размер рыпов увеличился.

Иван123
14.03.2011, 17:11
Взгляд со стороны (кинА не смотрел, на семинаре не был:)) команды и отдельные участники из команд на букву "С" последнее время делают очень много шума и тем со скандалами и разбирательствами, повальной рекламой и пр. на форуме не счесть...просто тенденция и динамика к размышления....возможно когда то в командах дорастем до кодекса публичного поведения членов команды во благо команды.

skat
14.03.2011, 20:51
Взгляд со стороны (кинА не смотрел, на семинаре не был:)) команды и отдельные участники из команд на букву "С" последнее время делают очень много шума и тем со скандалами и разбирательствами, повальной рекламой и пр. на форуме не счесть...просто тенденция и динамика к размышления....возможно когда то в командах дорастем до кодекса публичного поведения членов команды во благо команды.

Может мы скоро доростём до кодекса поведения среди спортсменов и не срать чужих спонсоров и ругаться с братьями спортсменами,нас и так мало.