PDA

Просмотр полной версии : Что такое Матчфишинг сейчас и зачем он Вам нужен?



RainBow
12.01.2011, 13:27
колеги чтоб определиться куда и как идти хочеться услышать от вас ответ на вопрос: Что такое Матчфишинг сейчас и зачем он Вам нужен Сейчас?
вопрос как к старожилам сайта так и новичкам...
Если кто стесняется писать здесь... можно в приват
Заранее благодарен!

Паша Sensas
12.01.2011, 13:37
Стал заглядывать реже чем раньше, если заглядываю смотрю про соревнования, прикормки и темы с фотографиями

Serjikss
12.01.2011, 13:38
Матчфишинг для меня и сейчас и в будущем - это место где можно поучится у мастеров, проверить свои мысли (наработки), поделиться своим опытом (может и не таким большим как у многих, но....). Так же это место где можно поговорить, об общем для нас увлечении (хотя для многих здесь - это уже работа).

Globus_Vrn
12.01.2011, 13:41
Для меня МФ - место в сети, где собираются единомышленники со всей страны, со всего мира!
Тут можно задать глупый вопрос, но получить либо квалифицированный ответ, либо указание на то, в каком направлении копать :) Но остаться без ответа - невозможно.
В каком виде все это представлено? Форум, статьи, блоги.. Мне не важно. Важно то, что МФ существует. К сожалению, у меня нет ответа на вопрос: куда развиваться МФ. Для меня важно то, что он просто есть. Не будет МФ - не будет места, где все мы может собраться и обсудить наши спортивные вопросы. Простых рыболовных сайтов куча. Спортивных мало. Единого центра для нас кроме МФ я не знаю. Но меня вполне устраивает тот формат, который существует сейчас.

simp
12.01.2011, 13:47
Лично для меня было огромное открытие когда я узнал о существование этого сайта.

Матчфишинг для меня сейчас - это познание очень полезной информации в развитии меня как начинающего спорстмена, так и организатора своих местных соревнований.

С помощью Матчфишинга я узнал что такое штекер, узнал о прикормках, узнал о смысле соревнований - да и вообще что такое спортивная поплавочная ловля.

С помощью Матчфишинга я смог позволить себе приобрести достаточно дорогое оборудование для занятия поплавочным спортом.

С помощью Матчфишинга я познакомился с хорошими добрыми людьми.

С помощью Матчфишинга я сейчас стараюсь развивать рыболовный спорт в своем регионе. В плане потхватывания разнообразных идей и решений для воплощения их в жизнь в нашем регионе.

P.S. Возможно мой ответ покажется нелепым, но он о том, для чего я здесь нахожусь.

sauron
12.01.2011, 13:51
для меня сейчас Матчфишинг и рыболовный спорт это неразрывное целое, все что я хочу узнать о спорте я беру отсюда, хотелось бы и впредь чтобы именно спортивная сторона вопроса была доминирующей на сайте, меньше пустых разговоров на отвлеченные темы - больше статей, отчетов и конкретных советов и обсуждений, форум компактнее получше бы.

merkucio
12.01.2011, 13:59
Когда только зарегистрировался относительно много писал сообщений, я не спортсмен и постепенно понял, что практически на всё вопросы, которые, я хотел бы задать ответы уже есть, в статьях и на форуме, поэтому сейчас в основном читаю!!! из нового, только фотки смотрю, в дневники не особо заглядываю!

Ren
12.01.2011, 14:08
Для меня сайт источник хорошего настроения :) Откроешь утром отчеты, посмотришь на фото и сразу настроение улучшается.. На рыбалку езжу не часто, а сайт помогает хоть как то почувствоать любимое занятие :) Ну и конечно перед рыбалкой обязательно перечитываю о прикормках, тактике, ньюансах снасти... В общем мою рыболовную жизнь без сайта сложно представить...

mankuz
12.01.2011, 14:29
голосовалку бы сделал чтоли ;)

ИЛЬЯ 69
12.01.2011, 14:33
Наверно, для чего-то нужен. Я так и не понял до конца для чего.

Lex
12.01.2011, 14:34
Что такое Матчфишинг сейчас и зачем он Вам нужен Сейчас?
Исключительно место для общения с единомышленниками и друзьями.

ROMAN
12.01.2011, 14:39
для меня сейчас Матчфишинг и рыболовный спорт это неразрывное целое, все что я хочу узнать о спорте я беру отсюда, хотелось бы и впредь чтобы именно спортивная сторона вопроса была доминирующей на сайте, меньше пустых разговоров на отвлеченные темы - больше статей, отчетов и конкретных советов и обсуждений, форум компактнее получше бы.
+100000000000 и добавить мне - почти нечего....

Славуня
12.01.2011, 14:43
Для меня МФ самый полезный,в плане информации,портал:).За время пребывания на нем подчерпнул много интересного и полезного для себя,касательно рыболовных снастей,техники и тактики ловли,прикормки и прикармливания и т.п.Познакомился со многими интересными людьми,узнал о существовании отличных магазинов,где можно за адекватные деньги купить хорошие снасти.....Вообщем,всего не перечислишь.
Посещение МФ заставляет меня периодически обновлять свой рыболовный арсенал-всегда следишь за новинками,пользуешься советами комрадов и т.п.:D
С интересом смотрю страницы форума МФ,датированные началом 2000-х.Очень любопытно наблюдать некоторую материально-техническую эволюцию у форумчан:лет 8 назад,они сами не стеснялись спрашивали совета у "бывалых",а ныне они сами опытные рыболовы,эксперты....;)
Как болельщик,по мере возможности,слежу за рыболовными соревнованиями.В связи со скудной информацией о рыболовном спорте,МФ-единственное место,где можно узнать новости о чемпионатах Мира,Европы.....
За последний год очень изменился(в лучшую сторону) статус главной страницы сайта-там стали регулярно появляться интересные и полезные статьи и теперь ежедневное посещение сайта начинаю с просмотра главной страницы.
В конце-концев,сейчас,в разгар глухозимья, просто с удовольствием смотрю отчеты и фотки с прошлых летних рыбалок,мечтаю о предстоящем сезоне.:)

koskos
12.01.2011, 14:53
Источник информации.
К сожалению, сейчас стал меньше читать и ничего не пишу. Надеюсь, явление временное.
С интересом читаю информацию о всех соревнованиях, мне кажется, было бы полезно развивать тему региональных соревнований.

СашаЕ
12.01.2011, 14:57
Что такое Матчфишинг сейчас и зачем он Вам нужен Сейчас?


Для меня - в основном только форум.
Давно уже не заходил на главную страницу. Старые статьи были прочитаны очень давно, новые читаю только когда вижу сообщение о новой статье на форуме.
Но форум уже становится не интересным из-за обилия информации: поговорить не о чем - на любой вопрос нового члена данного форума можно со стопроцентным попаданием написать "читай форум, все уже было".
Поэтому основные разделы которые смотрю - вести с водоемов (больше для отдохновения души, чем для информации) - куплю/продам - отчеты о соревнованиях (фидер) - выезды с Гранитом (знаю что не смогу поехать, но после прочтения хочется все бросить и присоединиться к очередному выезду).

Но самое главное - провел на форуме уже девять лет и очень хочется читать/писать его еще столько же.

fetisovvv
12.01.2011, 15:04
Что такое Матчфишинг сейчас и зачем он Вам нужен Сейчас?

"Скованные одной цепью, связанные одной целью." (с)

RainBow
12.01.2011, 15:08
Нет, лично для меня МФ сейчас - возможность делиться своим личным опытом с большим количеством людей. Я уже не ищу, что я могу тут получить, скорее прихожу каждый день для того, чтобы что-то кому-то отдать. как-то вот так
вот типа такого я и хотел получить ответ....зачем он- мф... у каждого он свой. расширенный или узкий- но достаточно конкретный...

SV-Len
12.01.2011, 15:24
Один из немногих сайтов,где собрались очень симпатичные ,отзывчивые люди с которыми приятно общаться.Если будет закрыт,что-то светлое уйдет из жизни.А как же ответственность за тех кого приручили? :)А с нами все ясно,общение,учеба,анонсы встреч,барахолка и т.д.-это чисто потребительское отношение к сайту.Тема поднималась не раз и ответов было предостаточно.Хочется спросить Юрия,зачем Вам этот сайт и почему задается один и тот же вопрос раз в полгода?

RainBow
12.01.2011, 15:27
Хочется спросить Юрия,зачем Вам этот сайт и почему задается один и тот же вопрос раз в полгода?
я задавал подобный вопрос перед большой переделкой приблизительно в 2007- 2008 году... результатом были переделки... /правда очень многое недоделано. но делалось именно на основании того какой народ хочет видеть сайт/
сейчас задумывается нечто подобное. или ищеться подтверждение своих мыслей..
То во что превращается МФ сейчас меня не устраивает. Таким какой он есть сейчас - он мне не нужен. как то так.

Дим
12.01.2011, 15:37
вот типа такого я и хотел получить ответ....зачем он- мф... у каждого он свой. расширенный или узкий- но достаточно конкретный...
Юра, а пожалуй лучше и не ответишь. МФ нужен? Даже не обсуждается, однозначно нужен! И не в последнюю очередь как место, где можно пообщаться с единомышленниками, что-то узнать, кому-то что-то подсказать, пусть даже и направление в котором копать инфу дальше, это порой сильно выручает.

RainBow
12.01.2011, 15:39
Юра, а пожалуй лучше и не ответишь. МФ нужен? Даже не обсуждается, однозначно нужен! И не в последнюю очередь как место, где можно пообщаться с единомышленниками, что-то узнать, кому-то что-то подсказать, пусть даже и направление в котором копать инфу дальше, это порой сильно выручает.
а мне не надо лучше.
мне не надо чтоб в результате коллективного разума было вырабатано общее мнение зачем он.
МНе интересно мнение каждого пишушего- ведь оно у каждого свое.

ГарриSS
12.01.2011, 15:41
Для меня МФ прежде всего-источник информации:нужной,полезной и просто интересной.

SV-Len
12.01.2011, 15:45
Я, как неопытный пользователь,прошлыми переделками не умею пользоваться,а тут уже время новых подошло... :).И все же какая цель? Увеличить активность на сайте или на форуме?Сделать еще больше заморочек для удобства тем,кто умеет всем этим пользоваться?Что надо получить в результате?

Дим
12.01.2011, 15:46
ОК. Лично мне МФ нужен как незаменимый источник информации по рыболовной тематике. Место, где я могу задать свои, возможно дилетантские вопросы ведущим поплавочникам страны, и знаю, что мне ответят, пусть и не раскрывая все свои спортивные секреты.

LEKS
12.01.2011, 15:49
Юр убрать форум и ответов будет ноль на этот вопрос, нужно общение и информационная составляющая. В любом случае, у меня в избранном штук 100 различных порталов, там и обновляют и пишут, иногда захожу читаю, иногда просто зачем-то открываю(зная, что там нифига нет нового), порю вообще забываю про эти ссылки и адреса... Сюда захожу регулярно. Трудно сказать зачем и что мне надо. Видимо так, сопричастность и желание на жизнь комрадов глянуть, что у них и как. Это как в гости зайти к друзьям!!!

LEKS
12.01.2011, 15:56
А вид может быть любой это ничего не изменит.
Если цель активизировать пользователей, так это не в форме дело, в содержании. Сайт стал заложником своей консервативности, в этом есть как то так и это, главное отслеживается четкая закономерность в информации и доверия к ней, а это очень важно!!!

LEKS
12.01.2011, 16:00
И еще, как вид на жительство, Юр глянь беларусов, где они статьи обсуждают, да на форуме, это и есть активизация пользователей, примерно то же в блогах твориться, сначала статья потом обсуждение, кому выпендриться и высказаться есть метсто ниже , кому читать то вот...

Rial
12.01.2011, 16:11
для меня сейчас мф - это место где можно пообщаться с товарищами по увлечению, спросить совета, подтвердить правильность или заблуждении собственного опыта, посоветовать, узнать о новинках поплавочно-доночного ассортимента. Отчеты о рыбалках и соревнованиях позволяют быть в курсе многих вещей...
здесь можно и посмеяться и взгруснуть...
продать и купить что-нибудь нужное и не очень.
Хотелосьбы побольше переводных и собственных статей -заметок на поплавочно-доночные темы, отчеты о рыбалках, самоделочный раздел... к сожалению этого становится все меньше и меньше.
хотелосьбы повторение выездов мф в близлежащие регионы, как это было в весной 2010 года в г Гагарин.

ИЛЬЯ 69
12.01.2011, 16:12
Чувствуя неуютную обстановку во всем своем доме или только, скажем, на кухне... Спрашивая постоянно проживающих рядом, приходящих часто в гости или забежавших в первый и последний раз :"что вам нравится, а что нет"... Что бы они не отвечали или отмалчивались, если мне мешает холодильник - я его переставлю.

Вопросы к тебе Юра
- что тебе не нравится и почему.
- что, каким образом и для кого ты хочешь изменить.
или - когда мы в следующий раз вернемся к теме "потенциальных изменений с элементами глобального развития ресурса"

Что означает МФ сейчас - для каждого он означает свое
Зачем он нужен сейчас -раз такая посещаемость, значит нужен, а "зачем" - смотри выше

SV-Len
12.01.2011, 16:37
МФ нужен:
1. информация самая полезная и конкретная; (МФРС должно доплачивать);)
2. если бы не МФ о прикормке о снастях и прочем вообще ничего не знал бы, тут узнал, хотя тоже считаю мало (для себя);
3. можна поругаться до одури, без причины:D;
Короче МФ нужен и с каждым днём убеждение растёт!
Да,10 000 да,но речь об элитарности или активности пользователей и привлечения новых?Меня сейчас все устраивает.Зашел,изучаешь инфу,спросил-ответили.Ну поругался с кем-нибудь очень изредка.
А тему поднял Юрий...ему это не нравится.

RainBow
12.01.2011, 16:42
2. если бы не МФ о прикормке о снастях и прочем вообще ничего не знал бы, тут узнал, хотя тоже считаю мало (для себя);
да в том то и део что найти эту информацию на форуме зачастую не возможно.
Пример? почитай тему выбор матчевого удилища или что тебе ближе- выбор фидера.

ИЛЬЯ 69
12.01.2011, 16:44
что мне не нравиться?
Вот, Юр..
Если бы ты написал это первым постом..
А потом спросил бы - что будем делать, господа?
Мне кажется, получилось бы изначально понятней, а в последствии, возможно, конструктивней.

Globus_Vrn
12.01.2011, 16:54
да в том то и део что найти эту информацию на форуме зачастую не возможно
сделай свою "Википедию МФ"! Это ТАКОЕ огромное направление, что все статьи туда сольются махом и окажется, что их крайне мало. Это бездонная пропасть, но глубоко структурированная, где можно найти все и обо всем.
Остается открытым вопрос сжатия информации из форума (читай - практического опыта), выжавливания из нее воды, сортировки, анализа достоверности и прочее.
Ты хотел видеть каким должен быть МФ. А вот таким! ;)
А форум останется для оперативного решения вопросов, ответы на которые не найдены в этой "википедии"

WILD HUNTER
12.01.2011, 17:13
Подписался б под каждым словом ребят, высказавшихся вначале, на первой странице.
Зарегился недавно, хотя читал давно, в основном по ссылкам на других ресурсах.
Почему не регился, да потому, как считал матчфишинг элитой рыболовства - рыболовный спорт. Как сам пошёл в этом направлении, стал участником и ни разу не пожалел. Это общение, приобретение, получение опыта.
Захожу всегда впервую очередь.
matchfishing.ru это возможность общаться, получать информацию о рыбной ловле в контексте спорта.
Чтоб вот лично изменил или хотел каких перемен:
- наверное усиление модерации;
- более доступную реализацию блогов ибо сложно там как-то с фото. Этоб однозначно подразгрузило форум.
Какое б решение не принял Юрий, однозначно спасибо за то что было, что есть и надеюсь то, что будет. Готов принять любые изменения, которые не повлекут потерю существующей конфы.

Globus_Vrn
12.01.2011, 17:15
тема умерла в течении 2-х месяцев после того как ее подняли
а чем ты мотивировал людей? И мотивировал ли? И если не ты, то кто должен мотивировать?
Я помню азарт на конкурсе статей...
...А ты только представь себе как удобно и легко будет пользоваться информацией!
Даже больше попробую предложить! Нисколько не профессионал (думаю, потом можно будет подправить то, что я сделаю не так с высоты богатого опыта), но мог бы попробовать начать наполнение этого раздела. Надо хоть попытаться начать. А там и будет понятно "где тонко".

RainBow
12.01.2011, 17:20
а чем ты мотивировал людей? И мотивировал ли? И если не ты, то кто должен мотивировать? Я помню азарт на конкурсе статей...
и полностью праваленная итоговая идея.
В результате статьи добовляли только активно 2 человека и как только закончился конкурс все забыли о возможности создания статей на сайте.

...А ты только представь себе как удобно и легко будет пользоваться информацией!
нет. я представляю на сколько это будет неудобно!
потому как интересующий термин, или понятие ты должен скопировать_ перенести в другую посиковую систему, найти его описание итд....
Это мега неудобно.


И еще один вопрос- а почему я должен мотивировать? это нужно мне одному?

СашаЕ
12.01.2011, 17:36
1. А можно ли сделать, чтобы на сообщениях ставить важность (или рейтинг, или еще как обозвать) данного сообщения? Т.е. Сообщение по смысловой нагрузке оценивает не автор, а читатели. И после некоторого порогового значения блокировать данное сообщение от правки и удаления. (пример с удалением сообщений Алексеем (Гранит) по прикормкам ВДЕ). Это конечно ограничение прав автора сообщения, но раз что-то написано на форуме, то от части эта информация принадлежит форуму.
2. Можно ли сделать так чтобы в сообщении (которые набрали рейтинг) автор или лучше администратор в начале сообщения ставил какой-то "маяк", при нажатии которого выпадал список сообщений с таким же маяком: Например в последних сообщениях очень много дали рецептов прикормок (например Юрий Сипцов (извините если не правильно написал ФИО)) Со временем они уйдут в низ и фиг найдешь. А если в начале сообщения поставить маяк "Вариант прикормки Сенсанс" и вынести в отдельную папку список всех маяков - было бы удобно.
3. Можно ли заменить в профиле (так наверное называется) строчку "Сообщений: 111000" на строчку "Сказали спасибо: 2"
4. Может удалить (сохранить в архиве) часть форума начиная с какого-то года - что бы не было желания отправить за вопросом в поиск.

П.С. Очень жаль, что нет сообщений от Скифа.
Очень рад, что начали появляться сообщения от Соника.
Может Латвийская ветка возродится.
Очень рад что появились люди из Эстонии, после поезки ИгорьМ и SMа.

П.С.С. Извините если написал глупость.

RainBow
12.01.2011, 17:42
1. А можно ли сделать, чтобы на сообщениях ставить важность (или рейтинг, или еще как обозвать) данного сообщения? Т.е. Сообщение по смысловой нагрузке оценивает не автор, а читатели. И после некоторого порогового значения блокировать данное сообщение от правки и удаления. (пример с удалением сообщений Алексеем (Гранит) по прикормкам ВДЕ). Это конечно ограничение прав автора сообщения, но раз что-то написано на форуме, то от части эта информация принадлежит форуму.
можно сделать проще запретить пользователям через час после размещения( например) редактировать свои посты.

2. Можно ли сделать так чтобы в сообщении (которые набрали рейтинг) автор или лучше администратор в начале сообщения ставил какой-то "маяк", при нажатии которого выпадал список сообщений с таким же маяком: Например в последних сообщениях очень много дали рецептов прикормок (например Юрий Сипцов (извините если не правильно написал ФИО)) Со временем они уйдут в низ и фиг найдешь. А если в начале сообщения поставить маяк "Вариант прикормки Сенсанс" и вынести в отдельную папку список всех маяков - было бы удобно.
переделка форума... очень и очень неудобно придальнеших апгрейдах форума

3. Можно ли заменить в профиле (так наверное называется) строчку "Сообщений: 111000" на строчку "Сказали спасибо: 2"
сделать можно но я не хочу чтоб люди писали за спасибо) или за репутации....(хотя здесь возможно я и не прав.)

4. Может удалить (сохранить в архиве) часть форума начиная с какого-то года - что бы не было желания отправить за вопросом в поиск.
Можно. можно удалить все сообщения старше какого то возраста. Но я не сичтаю что это правильно. отсылка в поиск не верна, также не верна как и удаление труда уже созданного

СашаЕ
12.01.2011, 18:22
можно сделать проще запретить пользователям через час после размещения( например) редактировать свои посты.


Это будет очень не удобно и засорит форум. Мне так кажется.

Несколько слов в дополнение:
Мысль была следующая - википедия (или иной справочник) для меня не интересна, а интересно общение. (Думаю, что большинству так же - поэтому наверное и тема заглохла).
Сохранять интересные сообщения (по прикормкам, удилищам) на компъютере нет возможности - рабочий.
Пользоваться поиском - не удобно (или я не умею пользоваться). Например на запрос "Вариант прикормок Сенсанс" вываливается куча сообщений, просмотреть которые просто нет времени и найти что-то важное. А важное сообщение как назло было точно - помню же. И вот роешь тему. А может сообщение удалено. В общем головная боль.

Поэтому и появилась идея: прочитал сообщение - решил что сообщение важное и интересное - поставил флажек/проголосовал (или еще как-то выделил) - у сообщения появляется рейтинг (не у автора) - некоторое время видишь как изменяется рейтинг сообщения - если рейтинг не растет, значит оно важное только для меня и если оно мне нужно - нужно записать/запомнить - если рейтинг растет, то оно важно многим - значит хотелось бы его в будующем быстро найти и быть уверенным что оно не пропадет.
следующий вопрос, как найти это сообщение через полгода - как писал поиском слишком долго - поэтому пришла мысль с "маяками" - т.е. например, я помню Вы давали варианты прикормок Сенсанс (есть статья), недавно свой вариант написал SM, Юрий Сипцов, Арлы - через полгода (как раз конец запрета 12.06) их не найдешь - а были бы какие-то метки и список этоих меток - было бы проще.

На счет этого:
сделать можно но я не хочу чтоб люди писали за спасибо) или за репутации....(хотя здесь возможно я и не прав.)

Я например пишу редко, потому что не понимаю, нужное/полезное я написал или нет. Например написал сообщение в теме и ждешь ответной реакции, а ее нет, тема умирает - то ли опонент с тобой согласен, то ли написал пустое. И хочется продолжить отвечать, а не знаешь нужно ли это кому нибудь или нет.

Вот где-то так.

RainBow
12.01.2011, 18:32
Я например пишу редко, потому что не понимаю, нужное/полезное я написал или нет. Например написал сообщение в теме и ждешь ответной реакции, а ее нет, тема умирает - то ли опонент с тобой согласен, то ли написал пустое. И хочется продолжить отвечать, а не знаешь нужно ли это кому нибудь или нет.
А может стоит писать не для когото? а для себя??
считаешь необходимым для себя написать- пишешь не считаешь- не пишешь.

RainBow
12.01.2011, 18:33
а были бы какие-то метки и список этоих меток - было бы проще.
идею понял...
в сайте это реализовано понятием избранное. ты можешь добавить любую статью себе в избранное
в принципе с помощью браузера такое можно сделать и в форуме- но это сильно не удобно

veniokol
12.01.2011, 18:49
Для меня мачфиштнг в 2009 году стал главным источником информации по спортивной поплавочной ловле, 95% информации впитал именно отсюда(крайне важной информации по снастям, прикормкам, техникам), именно читая сайт твердо решил заняться штекерной ловлей, на информации полученной с сайта был выбран первый штекер. Так же появилось желание участвовать в поплавочных соревнованиях и развиваться.
А главное сайт дал ОЧЕНЬ важные для меня знакомства с людьми, которые помогали, советовали, дарили, снижали цены на свою продукцию. Возможность узнавать даты соревнований, приезжать и наблюдать за мастерами.

НО информация возможная давно получена, статьи прочитаны, видео пересмотрены... а новой полезной информации все меньше. Нужна какая то инновация, какая? сам пока не знаю

Sivoy
12.01.2011, 19:21
Для меня МФ это 99% ростовская ветка, где я общаюсь с друзьями и узнаю вести с водоемов. Нахожусь онлайн 4-5 часов в день (с телефона). Но в последние время пишу редко, все больше читаю...

Sana
12.01.2011, 20:01
Забыл сказать - пользуюсь тока форумом. На сайт никогда не захожуВот это большая ошибка очень многих. К сожалению.

SM
12.01.2011, 20:59
Для меня мачфишинг это: (как-то в порядке приоритетов)

1. Это форум, в котором можно пообщаться с коллегами и друзьями.
2. Это форум, в котором можно анонсировать спортивное мероприятие, провести предварительную регистрацию на него, опубликовать результаты и обсудить его.
3. Это форум, в котором можно оперативно получить интересующую информацию.
4. Это форум, в котором присутствуют ведущие спортсмены РФ и не только РФ.
5. Это форум, где в "социальных группах" можно обсудить узкоспециализированные вопросы, касающиеся команды, клуба и т.п.
6. Это ресурс, на котором бывает, что появляются интересные статьи.
7. Это ресурс, где можно опубликовать свою статью, и она будет прочитана.
8. Это форум, где можно приобрести снасти или продать не нужные.

pushok
12.01.2011, 22:09
Ага,на сайте срач на несколько страниц не разведёшь.
хотел написать что-нибудь хорошее, но передумал...
чтобы не разводить
срач :cool::rolleyes:



Забыл сказать - пользуюсь тока форумом. На сайт никогда не захожу


Вот это большая ошибка очень многих. К сожалению.
это реальность, сайт не ориентирован на спиннинг, и многие спиннингисты РО заходят на МФ просто пообщаться

RainBow
12.01.2011, 22:48
Для меня мачфиштнг в 2009 году стал главным источником информации по спортивной поплавочной ловле, 95% информации впитал именно отсюда(крайне важной информации по снастям, прикормкам, техникам), именно читая сайт твердо решил заняться штекерной ловлей, на информации полученной с сайта был выбран первый штекер. Так же появилось желание участвовать в поплавочных соревнованиях и развиваться.
А главное сайт дал ОЧЕНЬ важные для меня знакомства с людьми, которые помогали, советовали, дарили, снижали цены на свою продукцию. Возможность узнавать даты соревнований, приезжать и наблюдать за мастерами.

НО информация возможная давно получена, статьи прочитаны, видео пересмотрены... а новой полезной информации все меньше. Нужна какая то инновация, какая? сам пока не знаю
хороший пост . он достаточно тонко отображает мое настроение.
МФ достаточно неплох по обучению новичков.
Помогает среднему уровню подняться до продвинутого, единицам (Баканов, Вова, Олегыч, Сильченков ) достичь вершин в спорте (говорю про поплавок)
а что дальше??? тупик?

Sanchez
12.01.2011, 22:53
это реальность, сайт не ориентирован на спиннинг, и многие спиннингисты РО заходят на МФ просто пообщаться

Чаще всего и у меня так, но после того как стал и фидером и поплавком интересоваться прошерстил сайт от корки до корки в поисках информации.
Что нравиться,это то,что на этом сайте у многих , наверное, именно под влиянием атмосферы сайта, что ли , происходит переориентация от "просто рыбалки" до участия в спортивных соревнованиях.

pushok
12.01.2011, 23:03
именно под влиянием атмосферы сайта, что ли , происходит переориентация от "просто рыбалки" до участия в спортивных соревнованиях.
Это правда, есть такое.

asbalo
13.01.2011, 01:09
каждому из нас что то не хватает, и недостающее ищем в разных сферах. Выбираем места отдыха, развлечения, расслабления, поиска себя и в себе. Часть всего этого я нашел здесь, хотя побивал на всех сайтах данной области, здесь не понятный, но бескомпромиссный СМ, серый кардинал Арлы, мудрый Игорь М, всезнающий Ник-Ник, анархист Кузмич,максималист Гранит, непонятный Радугин, и много всех мастей, красных, коричневых, зеленых, каждый своим мнением, но при этом очень близкие и родные, как и чуждые.
Вернулся Кеша, но нет Дмитрия Дади, поискал на другом ресурсе, нет магий Матчфишинга, есть тост, нет вина. Исчез Скиф, как до конца сгоревшая свеча в келье, оставивший борозду на пути.
и много много всего каждый вечер, каждый день, переживания за тех кто смог виити на берег, покидал, подышал, рассказал, и ты доволен, ты бил там, мешал, кидал и думал, думал...и ловил.
Я не знаю что хочет Радугин ему сложнее,тоже ищет, некогда думать, чем могу я рядом.
не знал что так остро, только пробило.
всем с НОВЫМ ГОДОМ,

SM
13.01.2011, 08:16
Саша это системная одибка- самого сайта а не пользователей...

Какая же это ошибка?! Форум (с его правилами, участниками и устоями) - это то, что делает сайт самым привлекательным из всех аналогичных. А всякие там блоги/галереи и т.п. фичи самого сайта - это на любителя. Я например ими пользоваться просто не хочу, потому что это мне не удобно и не привычно. Я привык еще начиная с сети FIDO к общению через форум, и для меня это самая важная и привлекательная часть ресурса. А менять давние привычки... А зачем оно надо?

Влас
13.01.2011, 08:39
Всем привет!
Для меня этот сайт-начало моей рыболовной спортивной жизни.
Сейчас даже не хочется вспоминать как ездил-ходил на рыбалки просто так.Может ещё не насытился,но хочется постоянно тренироваться и учиться.Учиться ловить рыбу в условиях соревнований.Учиться писать отчёты,статьи.Учиться доносить до людей,ту информацию,которой уже владеешь.В Сибири учиться трудно,потому как сильно уж мы тут разбросаны,а вот этот сайт ЭТО ДА!!!
Всегда с нетерпением жду новых статей.Читаю и копирую себе в ноут,чтобы перечитывать.Интересны многие темы форума.
Не нравится словоблудие,коим страдают некоторые участники.Не нравится какая то цикличная нетерпимость некоторых участников,к СВОЕМУ мнению оппонента.
То,что не использую новые возможности новой версии сайта,только моя вина, во главе угла которой стоит ЛЕНЬ!
Для меня этот сайт в первую голову ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ,и ОЧЕНЬ ВАЖНО,чтобы он БЫЛ!!!
С уважением,Власов Евгений.

Globus_Vrn
13.01.2011, 09:37
Помогает среднему уровню подняться до продвинутого, единицам (Баканов, Вова, Олегыч, Сильченков ) достичь вершин в спорте (говорю про поплавок)
а что дальше??? тупик?
Не тупик! Откуда такое заблуждение? Развитие не заканчивается тупиком. Оно никогда не заканчивается. И даже названные тобой люди, достигшие некоего уровня, должны развиваться дальше. А кто/что будет поддерживать их информационно? Они сами? В вакууме? Ну пусть попробуют ;)
Вот ты неугомонный! :):):):) Все бы тебе переделать, перенастроить, переставить (тут аллегория Ильи69 очень в точку). В своем стремлении к идеалу не упусти сути. А как бы тебе не казалось, общение есть и без него никуда.

KrylSer
13.01.2011, 10:53
МФ для меня прежде всего это статьи и новости из мира рыболовного спорта и конечно форум. МФ является для меня информационным ресурсом. Он мне дал огромное кол-во информации по спортивной ловле рыбы. МФ для меня явился толчком в освоении штекерной и фидерной ловли. Здесь я познакомился со многими спортсменами и любителями спортивной рыбалки. Самое важное это то, что здесь можно получить ответ на любой вопрос по рыбной ловле от ведущих спортсменов. Здесь я узнаю о различных соревнованиях, на которые приезжаю как зритель а иногда и как участник. Спасибо МФ за то что он существует!

Ren
13.01.2011, 10:58
Мое ИМХО по поводу поиска на сайте и не структурированной информации.. Может из-за того что я чайник в рыбалке мне даже нравится когда по запросу много инфы выдает..
Аргументы:
1. Для меня поиск информации по рыбалке уже является отдыхом. И чем больше инфы тем больше я отдыхаю :)
2. Мне трудно иногда сформулировать правильно сам запрос на поиск. Много вариантов дает шанс найти то, что надо... А если уходит больше времени, так смотри п.1. :)
3. Бывает, ищешь как кормить, а концу изучаешь как крепить кормушку на фидер... Просеивая большой массив информации, натыкаешься на то, что не искал но очень нужно. :)
4. И наверное самое главное - часто суть и решение проблемы нельзя сформулировать четко и поместить в виде двух абзацев в рамку.. мне нравится читать именно дискуссии... а уж каждый для себя выберет и проверит те идеи и рецепты что в дискуссии родились..
5. Зачем форум для профи: конечно им он нужен гораздо меньше чем другим но:
• Можно получить инфу по водоему незнакомому.. И не обязательно для соревнований... Профи то же любят половить в охотку, наверное.
• У каждого, наверное, есть потребность передать свой опыт, в большей или меньшей степени.
• Только на этом сайте они могут найти таких же профи с разных стран, и в общении с ними , или читая их посты они то же чему то учатся…
Что мне не хватает на сайте я скажу отдельно в приват 

Просто Мария
13.01.2011, 11:02
Статьи, галереи, блоги - неотъемлемая часть современного ресурса..Уникальность МФ в его живом, даже я сказала бы "наижевейшем", форуме.

Олега69

Это некий собирательный образ? :D:p

Игорь М
13.01.2011, 12:49
Для меня мачфишинг это: (как-то в порядке приоритетов)

1. Это форум, в котором можно пообщаться с коллегами и друзьями.
2. Это форум, в котором можно анонсировать спортивное мероприятие, провести предварительную регистрацию на него, опубликовать результаты и обсудить его.
3. Это форум, в котором можно оперативно получить интересующую информацию.
4. Это форум, в котором присутствуют ведущие спортсмены РФ и не только РФ.
5. Это форум, где в "социальных группах" можно обсудить узкоспециализированные вопросы, касающиеся команды, клуба и т.п.
6. Это ресурс, на котором бывает, что появляются интересные статьи.
7. Это ресурс, где можно опубликовать свою статью, и она будет прочитана.
8. Это форум, где можно приобрести снасти или продать не нужные.

Добавлю ещё, что для меня МФ как альма матер, где я научился всему, что умею теперь в рыбалке. Поэтому меня будет тянуть сюда всегда, вне зависимости от того, как будет меняться сайт.

ACAB
13.01.2011, 13:02
Я практически не пишу, но мониторю ежедневно,для меня МФ, это ресурс сопрягающий в себе информационный массив максимально полезной информации связанной с любимым хобби, единственный ресурс с большим количеством переведенных статей (очень качественно, что не мало важно) место где можно задать вопрос очень уважаемым спортсменам и получить полноценный, развернутый ответ (в моем случае так и вышло), плюс всегда можно отслеживать новинки в оснащении, тактике и стратегии рыбной ловли. Т.к. к хобби я отношусь очень основательно, МФ стал серьезным подспорьем в осмыслении и понимании, что я такой не один.

skat
13.01.2011, 13:35
Добавлю ещё, что для меня МФ как альма матер, где я научился всему, что умею теперь в рыбалке. Поэтому меня будет тянуть сюда всегда, вне зависимости от того, как будет меняться сайт.

Подпишусь под каждым словом

RainBow
13.01.2011, 14:07
Какая же это ошибка?! Форум (с его правилами, участниками и устоями) - это то, что делает сайт самым привлекательным из всех аналогичных. А всякие там блоги/галереи и т.п. фичи самого сайта - это на любителя. Я например ими пользоваться просто не хочу, потому что это мне не удобно и не привычно. Я привык еще начиная с сети FIDO к общению через форум, и для меня это самая важная и привлекательная часть ресурса. А менять давние привычки... А зачем оно надо?

Почему ошибка?

Потому что МФ это не только и не столько форум. По крайне мере именно таким я стараюсь его делать.
МФ это ресурс со всем его наполнением как то форум, статьи, фото блоги , видео итд...
КАК только МФ превратиться только в форум он станет мне не интересен. Мне не интересно развивать и поддерживать только форум.

Если сейчас 70% контента форум и 30 сайт- я ставлю задачу чтоб было с точностью до наоборот. 70-90% информационной составляющей сайт и всего 10-30 процентов общение.

МФ это информационный ресурс, а не ресурс для общения. Именно так я для себя его воспринимаю именно таким он задумывался и делался 10 лет назад и все эти 10 лет....
Если будет происходить наоборот- я буду с этим бороться всеми активными способами.
и меня совершенно не устраивает когда именно форум является источником информации- я об этом уже писал и не раз
как то так

SM
13.01.2011, 14:13
я буду с этим бороться всеми активными способами.

Ну твой сайт - твое право, но это напрямую означает - бороться с посещаемостью и количеством активных пользователей. Развивать новые направления - как то блоги, статьи - ДА! Это ведь какой-то части посетителей интересно (а именно тем, кому нравится стиль общения "социальных сетей"), а значит плюс количеству посетителей. Но вот бороться с тем, ради чего посещает сайт добрая половина старых посетителей по меньшей мере странно.

Aleksey
13.01.2011, 14:14
На форуме я новичок. Опыта рыболовного пока не достаточно, поэтому для меня МФ - это основной источник информации. К тому же здесь много хороших людей, с которыми просто приятно пообщаться.

ЗЫ. Насчет ограничения МФ как форума до 10-30%... Я например статьи не читаю практически совсем... Мне проще перелопатить 10-20 страниц форума, найти кучу разных мнений по поводу какого - то вопроса и на основании этого принять какое - то решение. К тому же читая форум можно поприставать к авторам постов с вопросами и попросить разъяснений в некоторых ситуациях. Все остальное кажется очень субъективным, т.к. отражает мысль только автора статей, видео и т.д. Все вышесказанное имхо. Если меня не туда понесло - не судите строго :)

вован-пузо
13.01.2011, 14:17
Сидел раньше постоянно,сейчас только отчеты о соревнованиях,инфа по ним же и вообще все что с ними связано. + барахолка и иногда статьи интересные переводные бывают. А флудить на форуме и обсуждать все подряд,времени не хватает.

миха миха
13.01.2011, 15:20
МФ для меня был первый рыболовный сайт на котором я зарегистрировался и как выяснилось потом так и остался единственным, где можно чему-то научится. В начале все время пребывал на форуме,пытался найти в темах интересующие меня ответы на возникающие вопросы,но теперь начал 99% времени рыться в статьях и черпать необходимые знания там. Форум дает отсилы 1-5% информации,только флуд. Но форум все равно нужен для общения и получения ответов на те вопросы которые нет в статьях.
Главное,что я хотел сказать,это то что МФ единственный сайт в сети где можно нучиться ловить рыбу!!!

RainBow
13.01.2011, 15:50
В начале все время пребывал на форуме,пытался найти в темах интересующие меня ответы на возникающие вопросы,но теперь начал 99% времени рыться в статьях и черпать необходимые знания там. Форум дает отсилы 1-5% информации,только флуд. Но форум все равно нужен для общения и получения ответов на те вопросы которые нет в статьях.
уточню... а с чем связано что вы сразу пошли на форум а не на сайт, с чем связано что сачала читался форум а потом сайт- мне это ВАЖНО.

simp
13.01.2011, 16:50
Честно скажу - что сначала (спасибо моему другу) я начал изучение ресурса Матчфишинг с прочтения статей на сайте. Сначала я узнавал что такое штекер, потом как и с чем его едят. Потом я изучал прикормки, которые до сих пор не могу пока уместить в голове, но статьи постоянно перечитываю.

Я еще помню платный раздел, который очень сильно интересовал. Но смс отправлять я как то переживал. Не доверяю я этому. Но потом все таки интерес к платным статьям пересилил, и я ни сколько не пожалел об этом.

Потом когда я перешел на форум - мне он показался очень сложным и запутанным, но вскоре разобрался. Я до сих пор не был в некоторых разделах. Да в принципе они мне и не интересны. Тема "Если вы здесь впервые: Содержание ветки Штекерные вопросы" - стала для меня родной на первые полгода. Потом тема купи-продай, а после покупки необходимого и остальные ветки.

Сейчас изучение новых статей стоит на первом плане. На форуме спрашиваю о том что меня волнует в данный момент по снастям, думаю скоро дойдет дело и до прикормки.

alivmar
13.01.2011, 17:01
Статья - это что-то законченное, застывшая информация на сегодняшний (вчерашний) день, а форум - это живое, с продолжением завтра, послезавтра... Читать форум не только познавательно, но и интересно, в нем есть жизнь...

Mna008
13.01.2011, 19:51
Потому что МФ это не только и не столько форум. По крайне мере именно таким я стараюсь его делать.
МФ это ресурс со всем его наполнением как то форум, статьи, фото блоги , видео итд...
КАК только МФ превратиться только в форум он станет мне не интересен. Мне не интересно развивать и поддерживать только форум.

Если сейчас 70% контента форум и 30 сайт- я ставлю задачу чтоб было с точностью до наоборот. 70-90% информационной составляющей сайт и всего 10-30 процентов общение.

МФ это информационный ресурс, а не ресурс для общения. Именно так я для себя его воспринимаю именно таким он задумывался и делался 10 лет назад и все эти 10 лет....
Если будет происходить наоборот- я буду с этим бороться всеми активными способами.
и меня совершенно не устраивает когда именно форум является источником информации- я об этом уже писал и не раз
как то так

Юрий, мне кажется 70 % контента возможно только при довольно регулярной добавке информации. Т.К. все, что есть уже перечитано не единожды и занесено в анналы (Ваши статьи по матчу, оснасткам, видео с Вашим участием у меня сохранены на компе, распечатаны, заучены, так же как и др. спортсменов, опубликовавших информацию на интересующую меня тему), но новое? Откуда оно возьмется? Что то не заметно обновления теоретического материала. Не заставлять же спортсменов с уровня КМС регулярно писать статьи? Хотя былобы интересно. Ведь даже в этой ветке видно, что основная масса идет за информацией и из за того, что спрос выше предложения в основной источник информации превращается форум. Просто что бросается в глаза - основной поставщик контента - Радугин, он конечно Великий спортсмен (мое ИМХО, не комплимент), но не единственный же?
Как то так.

Desperado
13.01.2011, 20:00
уточню... а с чем связано что вы сразу пошли на форум а не на сайт, с чем связано что сачала читался форум а потом сайт- мне это ВАЖНО.В этой теме ещё не отвечал, но отвечу на этот вопрос, как будто он задан мне, потому что ситуация аналогичная.

Зарегился сначала на форуме, потому что увлёкся рыбалкой и собирал полезную информацию по ловле фидером. На сайт заходил уже позже, в основном смотрел и кой-чего копировал из статей по прикормке. Но форум - это основное. На форуме - жизнь. Онлайн люди, постоянно появляются новые ответы, новые темы. Обсуждение соревнований, отчёты с рыбалок, тут же и обсуждение отчётов, то есть всё происходит одним днём. А следующий день приносит новые новости, новые заботы, новые разговоры. И за всем этим стоят реальные люди.

Не представляю, как происходит жизнь на сайте. Периодически захожу по вкладкам, но там представлена только статичная информация. Она безусловно ОЧЕНЬ ВАЖНА! Но как туда вдохнуть жизнь мемберов?

Например, я увлекаюсь фото. Нашёл хороший сайт с огромной массой статей. Регица не надо. Потратил 15 минут, накачал себе на первое время статей 20, и закрыл вкладку сайта на полгода. Форума там нет, зачем мне он ещё нужен? Появятся новые вопросы, зайду снова, пролистаю список, скачаю что нужно и снова уйду, на поллгода...

А по сабжу темы ответить сильно затрудняюсь. Потому что обычный пользователь. Как рыбе хорошо - где глубже, а человеку - где лучше :)

Worm
14.01.2011, 08:57
каждый пользователь без исключения имеет возможность самому написать и разместить статью на сайте.
это не намного сложнее но гораздо красивее чем отчет на форуме.
как то так
Не каждый день появляется даже то, что можно занести в блог, не говоря уже о статье. На форуме имеет мето быть диалог:
- этот шнур хорош
- Да, у меня такой же, поддерживаю
- А мне больше понравился вот этот..
Динамика постоянно, но на тему трёх предложений не напишешь статью..


Периодически захожу по вкладкам, но там представлена только статичная информация. Она безусловно ОЧЕНЬ ВАЖНА! Но как туда вдохнуть жизнь мемберов?

Например, я увлекаюсь фото. Нашёл хороший сайт с огромной массой статей. Регица не надо. Потратил 15 минут, накачал себе на первое время статей 20, и закрыл вкладку сайта на полгода. Форума там нет, зачем мне он ещё нужен? Появятся новые вопросы, зайду снова, пролистаю список, скачаю что нужно и снова уйду, на поллгода...
+ миллион!
Я могу знать все статьи наизусть, но все равно форум будет неотъемлемой частью МФ для меня, самой живой. На сайт я зайду, пусть дважды в день, а страничку форума "новые сообщения" я открываю.. не суть важно сколько раз в день, но гораздо больше чем два :D

Agronom IV
14.01.2011, 17:08
Не знаю может напишу и не правильно, но попробую изложить свою мысль...
МФ этол не просто сайт, это в первую очередь ресурс-клуб, единомышленников, с основной - спортивно-половочной направленностью, на данный момент альтернативы по поплавку в России нет, форум сам по себе- это инструмент с помощью которого можно доносить информацию или ее получать, но это только один из рычагов, если исходить из этой позиции , то получается посредством форума можно определять направления развития в полавке, но... это лишь один из аспектов, изменения формы без содеражания и если можно так сказать инфраструктуры к "сдвигам в умах не преведет"...
Для меня лично МФ - это в первую очередь источник именно попловочной информации, в частности раздел касающийся спортивной рыбалки+общение с людьми, правда последнее время пишу мало , хотя на форуме бываю едва ли не ежедневно, в общем как то так прошу сильно не бить.

alivmar
14.01.2011, 20:34
каждый пользователь без исключения имеет возможность самому написать и разместить статью на сайте. это не намного сложнее но гораздо красивее чем отчет на форуме. как то так Ну, на счет "не намного сложнее" я сильно сомневаюсь. Больше чем уверен, что многие, даже одно предложение на форуме пока напишут, десять раз его отредактируют. А уж чтобы статью написать, это как надо быть уверенным в том, что то, что ты напишешь:
- действительно актуально
- этого еще никто не писал
- будет интересно
- не вызовет не обоснованной критики
- над тобой не посмеются
- и еще много в чем...
Большенству пользователей сайта есть что сказать людям, но пишут очень не многие... Себя отношу к "потребителям", сайт только читаю, про статью даже не говорю, сообщение написать, рука почему то не поднимается.

rainbow@mobile
15.01.2011, 11:36
И я про то.Кто ясно мыслит-ясно излагает.:cool:Юра молодец,он родил ребенка в нужное время,в нужном месте.Но пить,курить,говорить.(по Райкину) ребенок начал одновременно....Теперь можно дергаться до посинения,но народ привык и хочет тусить на форуме,а сайт нехай живе отдельно и дай бог ему процветания,но без нас,убогих любителей форума.Ваше мнение уважаемо ,но укладывается,если тему прочтете сначала, в мой прогнозируемый 1%. :)

ни вопрос. Просто все может связтись что форума просто не будет. Будет толко информационная состовляющая. И обсуждения в коментвриях к форуму и блогу.
Вспоминая класиков - я его породил я его и убью) тем более альтернативных форумов более чем достаточно))))

rainbow@mobile
15.01.2011, 11:43
ни вопрос. Просто все может связтись что форума просто не будет. Будет толко информационная состовляющая. И обсуждения в коментвриях к форуму и блогу.
Вспоминая класиков - я его породил я его и убью) тем более альтернативных форумов более чем достаточно))))

а если серьезно то. Время покажет как будем развиваться если тенденция не изменитьсял ее будем ломать))

Перевозчик 007
15.01.2011, 14:49
Для меня МФ- это источник полезной и нужной информации, здесь можно многому научится у более опытных мастеров рыбной ловли,а так же возможность знакомства и общения с единомышленниками! С уважением Владимир!

shtorm
15.01.2011, 20:16
Что такое матчфишинг и зачем он вам нужен? На подобный вопрос мы отвечали в прошлом году, и мне кажется кое-что за это время на сайте изменилось в лучшую сторону: наконец на сайте появились нормально выстроенные разделы «статьи» и «видео», появилось больше хороших переводных статей, это делает сайт интересным для чтения, появился новый раздел форума, в котором на вопросы соконфетников подробно отвечает команда сенсас.
Что в дальнейшем хотелось бы видеть на сайте:
- ещё больше переводных статей;
- статьи для любителей что-нибудь мастерить своими руками;
- коллективный разбор уловок басурманских рыболовов или фирм, со ссылками на контрреволюционные источники )))

Vlad_black
17.01.2011, 13:17
Для меня матчфишинг – это, прежде всего, форум, а потом уже статьи. Например, через форум я познакомился со Стенсеном, и он показал мне воочию, на канале, как правильно ловить болонским способом. Я даже не представляю, как бы это все было возможно, будь матчфишинг только каталогом статей.
P.S.Статьи я тоже читаю. Но не пишу, поскольку больше читатель, чем писатель. Ибо до сих пор считаю себя недостаточно опытным, чтобы учить других.

Globus_Vrn
17.01.2011, 17:03
альтернативных форумов более чем достаточно))))
процитирую:

"...товарищ Сталин тоже может ошибаться, товарищ Сталин тоже человек."
А теперь констатация: альтернативы нет. Если ты какой-то ресурс считаешь достойной альтернативой - дай ссылки...

Seal
15.02.2011, 16:37
и полностью праваленная итоговая идея.
В результате статьи добовляли только активно 2 человека и как только закончился конкурс все забыли о возможности создания статей на сайте.

«… Исследование потребительских свойств, проведенное Якобом Нильсеном, выявило, что 90% пользователей он-лайн-сообществ – это зрители (т.е. читают или наблюдают, не участвуя), 9% пользователей участвуют «самую малость», и 1% принимает активное участие.

Таким образом, 1% пользователей вашего сетевого журнала активно им увлечен, а остальные в лучшем случае участвуют время от времени.

Исследование посвящено не совсем ведению блогов, поэтому реальные цифры могут быть больше или меньше, чем эти, и без сомнения будут каким-либо образом разниться от сайта к сайту, но принцип сохраняется. Огромное большинство читателей покидает блог, не оставляя комментария и ни коим образом не участвуя в его жизни.

В некотором смысле это просто так, как оно есть, и мы, видимо, просто должны к этому привыкнуть…»

«Ваш блог в интернете» Даррен Раус, Крис Гаррет

gardner
16.02.2011, 16:34
и полностью праваленная итоговая идея.
В результате статьи добовляли только активно 2 человека и как только закончился конкурс все забыли о возможности создания статей на сайте.


Я первый раз зашел на форум как раз во время проведения этого конкурса,призом был штекер.
Нужна мотивация людей на написание статей,иначе ни как, а людей,способных писать статьи здесь много. Нужна материальная или прочая заинтересованность.

fishkiller
17.02.2011, 00:15
Матчфишинг - это наша социальная сеть! не на одноклассниках же время проводить, рассматривая фотографии как кто-то где-то круто отдыхал и всё такое!

I-RU fish
24.02.2011, 15:01
Когда то давно читал статьи на сайте, распечатывал описания водоемов и т.д.
Потом на сайт заходить практически перестал, только форум. Писал отчеты о рыбалках, когда рыбачил....раньше часто, сейчас очень редко, потому как почти не рыбачу- некогда.
Когда купил штекер... заседал на штекерном форуме....надоел штык, вспомнил про фидер...засел на фидерном....такая же история с матчем и махом...
Ну как то так...
В настоящее время каждый день читаю новости с водемов. проглядываю барахолку и оффтоповую ветку...пожалуй все...
Очень жаль что Старнак ушел в форума и Стенсен пишет все реже. У Димы свой сайт, там тоже зарегистрирован, но как то туда захожу реже чем сюда...
Хорошо что Витя вернулся, Seal, с удовольствием читаю его посты.... умеет человек писать... пусть даже где то глубоко в оффтопе, но бодрит...

RainBow
24.02.2011, 15:08
Очень жаль что Старнак ушел в форума
Каждый человек хочет подняться и делать что то свое (зачем писать для дяди...)- тем более когда может. да и в принципе хорошо получается. Многие уходили с МФ чтоб создать что то свое- таки примеров много. Правда у большинства отличие от Димы получилось.

и Стенсен пишет все реже.
здесь спорный момент- без коментариев...

Хорошо что Витя вернулся, Seal, с удовольствием читаю его посты.... умеет человек писать... пусть даже где то глубоко в оффтопе, но бодрит...
я всегда говорил и говорю что это достаточно творческий человек... хорошо пишет. ещеб это умение и в мирных целях...;) Надеюсь что так и будет

Когда то давно читал статьи на сайте, распечатывал описания водоемов и т.д. Потом на сайт заходить практически перестал, только форум.
а вот здесь по подробнее плиз... стало не интересно? все узнал? мало информации? ...

I-RU fish
25.02.2011, 13:36
Каждый человек хочет подняться и делать что то свое (зачем писать для дяди...)- тем более когда может. да и в принципе хорошо получается. Многие уходили с МФ чтоб создать что то свое- таки примеров много. Правда у большинства отличие от Димы получилось.
Без комментариев Юр. ИМХО у Димы нормальный сайт получился, со своей спецификой и изюминкой. Но речь не об этом...



я всегда говорил и говорю что это достаточно творческий человек... хорошо пишет. ещеб это умение и в мирных целях...;) Надеюсь что так и будет
Как бы ни было, Виктор явно оживил форум, по крайней мере его общальную часть. Опять же имхо.


а вот здесь по подробнее плиз... стало не интересно? все узнал? мало информации? ...
Нет конечно, Юр, разве можно все узнать)))
Просто так сложилось, что когда то давно ловил на телескоп с кольцам и катушкой, прочитал про мах, заинтересовался, перелопатил все что было по маху, купил, ловил, кайфовал. Потом такая же история с фидером- все лопатил по фидеру. Информации реально много, и можно получить ответы на практически любой вопрос. То же и про штекер. Когда появляется новая снасть, или новый водоем, на котором лучше работает определенная снасть....в этом направлении и начинаю искать, и на форуме и на сайте...и там и там очень много информации.
А сейчас у меня просто не получается ездить на рыбалку...уже не помню когда был последний раз....соответственно писать нечего, а читать про снасти- только душу травить себе))) Специально зашел сейчас на сайт, куча новых статей, которые я не читал, но понимаю, что на рыбалку еще не известно когда попаду, и сейчас читать только на мозоль наступать...эх
Вот и читаю Новости с водоемов и оффтоп.

Ну и последнее....я четко различаю для себя целевые направленности сайта- как информационного ресурса, и форума- как ресурса прежде всего общения. К тому же на сайте есть описания много чего, но ведь именно на форуме можно задать вопрос, который интересует конкретно тебя, в конкретный момент, под какие то конкретные условия, и получить ответ от людей, которые тоже были в таких же условиях...А про спорт я лично вообще не читаю ибо не спортсмен ни разу)))) Так же как и про Сенсасы разные, потому что кормлю только Уникормом- на большее тупо денег жалко:D
Ну как то так...

Centr
17.03.2011, 14:15
Матчфишинг- это первый рыболовный сайт на котором я зарегестрировался. До этого был только читателем разных сайтов, таких как Фион, Русфиш, Салапин, Матчангл.
Ни на одном из них не нашел столько полезной информации как здесь. На некоторых, из перечисленных мной сайтах задолбали пустые разборки и никчемный треп.
М.Ф. привлекает меня обилием нужной и достоверной инфор. и приятен тем что многое здесь по существу. Я доволен.