PDA

Просмотр полной версии : Вся рыбалка в России станет платной



Страницы : [1] 2

Elen
24.01.2011, 17:57
http://www.vesti.ru/videos?vid=316377

Egor
24.01.2011, 18:25
На видео я узнал свой титановый коловорот, который продал в позапрошлую зиму.
Вот это да! Даже сердечко ёкнуло.

WILD HUNTER
24.01.2011, 21:08
Это полный ТЫЗДЕСЬ

SM
24.01.2011, 21:18
Ну вообще-то во всех странах, по которым я владею информацией, за рыбалку в водоемах общего пользования надо платить. Кроме нашей страны. И это в принципе правильно. Если, конечно... деньги на что надо эти пойдут.

Fish
24.01.2011, 21:23
Если, конечно... деньги на что надо эти пойдут.
На уничтожение бездомных собачек.

A-LAN
24.01.2011, 21:29
Кто-то сомневался что так будет? Странно , что уж очень долго такой куш не видели..
готовтесь за денежку грибочки собирать и свежим воздухом наслаждаться..

RainBow
24.01.2011, 22:19
Ну вообще-то во всех странах, по которым я владею информацией, за рыбалку в водоемах общего пользования надо платить. Кроме нашей страны. И это в принципе правильно. Если, конечно... деньги на что надо эти пойдут.
плюс много. сам ратовал за разумную стоиомсть лицензий при оплате рыбалки общего пользования.

av-mf
24.01.2011, 22:26
плюс много. сам ратовал за разумную стоиомсть лицензий при оплате рыбалки общего пользования.

деньги за эти лицензии,я уверен,утекут в карманы ,а не по назначению.ясно,как день:mad::(
мы россия,и должны,пока, жить как в россии,т.е. как и раньше...

ruha79
24.01.2011, 22:29
Полная фигня. Если бы могли,давно прикрутили бы. Вопросов возникнет просто море о правомерности такого решения. Кто будет регламентировать эту "деятельность"? Потом,рупь за сто,нифига путёвого из этого не выйдет.
Эти засранцы, безопасность людей обеспечить не в состоянии,ЭЛЕМЕНТАРНУЮ, а рот на бабло всё разевают. Власть,мля.

LEKS
24.01.2011, 22:35
Думается, что ничего путного не будет, все как всегда, понахватают участков и водоемов, потом их данью обложат, потом они нас а потом как со страховыми по ОСАГО," ептить а чё делать то?" Очередной бардак будет однозначно при таком подходе. Нужно было бы по другому решать, изначально одно ведомство, одна лицензия, а уж потом это ведомство передает и контролирует тех (комерческие организации) кому передало часть своих полномочий , чтоб мы не платили понапрасну и от этих денег был бы хоть какой-то толк!

RainBow
24.01.2011, 22:39
В финляндии поплавок бесплатно,зимняя бесплатно, остальное 14 евро в год..не так.
на сколько я знаю ты обязван купить годовую лицензию.
плюс длицензию на платники отдельно.
по крайне мере так было 1997-2000 года

МиД
24.01.2011, 22:50
Очередная волна приватизации.Водоемы общего пользования____ООО,ЗАО,ПБОЮЛ по надзору и сбору денег типа годовой лицензии_____Аренда на 49 лет_______ Приватизация и частная собственность_______Те же водоемы, но уже НЕ общего пользования с правом использования его в любых целях.
Если учесть что в стране 79400км2 внутренней водной поверхности, то размах впечатляет .

LEKS
24.01.2011, 22:55
я говорю про идеальную ситуацию

Из общения: "-да приезжали да ловили, вот договор в пятницу общество инвалидов, в субботу ветераны , в воскресение детский дом солнышко"
Эта ситуация напрягает , не потому что она такова, а по тому что все про это знают и всеравно продолжают выстраивать криминальную лестницу . Может пока не поздно что-то можно дообсуждать и не давать полномочия на "билет" часникам, а сделать общую лицензию ,номерную и зарегестрированную , а им только считать и получать от ведомства....

охотник.
25.01.2011, 13:21
Большинство рыболовов пенсионеры и рыбалка была для них отдушиной. Многие не смогут купить с пенсии эти путевки, об этом как всегда никто не подумал.

Vlad_black
25.01.2011, 14:29
Очередная волна приватизации

На то похоже. После них леса приватизируют. И наймут казаков с нагайками стегать грибников.

ИМХО, кое-кто нашел лазейку, как законным путем отхватить себе озерцо и построить на берегу замок, чтобы из баньки - и сразу в озеро. И не бояться Митволя с экскаваторами. И чужих не пускать уже на законных основаниях. Ни бесплатно, ни за деньги. Те кто себе это сможет позволить, сможет и платить деньги в казну из своего кармана, а не собирая копейки с рыбаков. Кыш, голыдьба! Барин отдыхает.

SM
25.01.2011, 15:30
После них леса приватизируют.

Опоздали. Леса (как охотничьи угодья) уже приватизированы, технология этого давно придумана.

SM
25.01.2011, 15:33
Многие не смогут купить с пенсии эти путевки, об этом как всегда никто не подумал

по хорошему это дело местных властей. Проезд в городском транспорте ведь оплачивают, путевку тоже могут. Вопрос захотят ли.

remtv
25.01.2011, 16:29
В царское время не жил, но на моей памяти что не призедент, то дурак.

DimaEnigmatic
26.01.2011, 01:09
Да ладно, чего уж там...
Когда вводили ОсАго, когда дорожало/дорожает топливо, когда (и т.д. и т.п.)....
Да ладно, чего уж там...
Будем покупать и идти на рыбалку.
Зато теперь приехав на рыбалку и зацепив приманку за браконьерскую сеть можно смело требовать возмещения материального и морального...
Ибо оплатив услугу Вы не получили её.

Vlad_black
26.01.2011, 08:04
Не будем умирать раньше смерти. Дождемся первых отчетов на тему "поехал на любимое место, а там новости - ходят хумрые мужики и собирают со всех деньги, и никаких бумажек взамен не дают", и будем решать, что дальше делать. Может, не все так трагично, как кажется на первый взгляд.

DMITR
26.01.2011, 09:52
Зато теперь приехав на рыбалку и зацепив приманку за браконьерскую сеть можно смело требовать возмещения материального и морального...
Ибо оплатив услугу Вы не получили её.
Оплатив путевку, Вы приобретаете только право на ловлю на определенном участке. Наличие сети на это право не влияет.:D:D:D

Гидрограф
26.01.2011, 11:14
Если уж сравнивать, как у них и у нас, то по опыту, например, Хорватии скажу - сначала был удивлен, когда по приезду в страну узнал, что годовая карта на рыбалку в определенном регионе (например, 2 участка крупных рек и несколько озер, находящихся в зоне ответственности регионального отделения общества рыболовов) стоит 700 кун, т.е. 100 долларов США. При этом суточная уже - 10 кун. Т.е. гораздо дешевле брать годовую. Мне две карты хватало почти на полстраны. Кроме оплаты взноса нужно раз в году в субботу отработать на благоустройстве мест рыбалки (опилить старые ветки деревьев, покрасить контейнеры для мусора и т.п.).
Нормы вылова в сутки примерно одинаковые по стране, причем по искусственно зарыбленным водоемам меньше 45 см рыбу вообще не берут, а норма в день - 2 штуки как они называют, "племенной рыбы" (карп, амур, щука, судак, форель). Экземпляры свыше 10 кг фоткаются и тоже отпускаются (кроме сома). Остальное как у нас - 5 кг на человека в день (карась и окунь не ограничен, плотва не менее 25 см). Все, что сверх 5 кг, можешь класть в садок, при этом отпуская ранее пойманную.
На собранные взносы содержится штат егерей, строятся избушки для отдыха, скамейки. столики, оборудуются дороги к водоемам (щебенка, чистка тропинок и т.д.), вывозится мусор, запускается рыба (!).
Каждый год - отчет регионального руководства сообщества перед его членами. Типа "октоберфеста"):
Но уж если кто нарушил (например, поймал третьего крупного амура и отдал соседу, у которого не клюет) - другие рыбаки сразу звонят егерям, и на выезде тебя ждет полиция с протоколом, штрафом и лишением карты.
При таких условиях рыбалки у них рыбы в водоемах немеряно, и вырастает она спокойно до товарных бойцовских размеров. Например, усачи свыше 5 кг, подусты под 2,5, амуры 40 кг, сомы более 200 кг - это не рекорды года, а рядовые уловы. Поэтому итальянцы к ним охотно приезжают отвести душу (рыбу выпускают). В Словении чуть дороже, в Сербии и Венгрии - чуть дешевле, в БиГ пока еще бардак, но в целом подход к организации оплаты любительской рыбалки схожий.
Уровень жизни у граждан бывшей СРЮ повыше нашего, даже с учетом прошедших войн, однако если за половину их стоимости взноса у нас в России будет такой порядок - я "ЗА" (с учетом, что уже давно являюсь пенсионером). Тем более у нас на многих платниках дневная путевка стоит дороже их годовой, а качество рыбы и услуг не сравнить.
Эх, если б еще не наша повсеместная коррупция.... Но это уже из другой темы.
С уважением,
Сан Саныч

LEKS
26.01.2011, 11:31
Интересно, а что в такой ситуации ждет канал им. Москвы???
Там по идее водоем стратегический, отдавать в частные руки не получиться , создадут свое контролирующее и обилечивающее ведомство или оставят как есть, но тогда там количество рыбаков возрастет во много-много раз.

RainBow
26.01.2011, 12:22
посмотрел данный сюжет.
я немного в данной теме.
я пока не вижу причин для барикад и революций. По крайне мере как все происходит в москве и области... Повторюсь- я достаточно глубоко в данной теме
Что измениться от того что на можайке или рузе надо будет платить за путевку? это было и в советские времена. \
Более того при закреплении водоема за обществом - происходило достаточно активно зарыбление данных водоемов.
Дорого путевка? не знаю 200 р для членов общества и 100 р для не членнов (ой наоборот) я не думаю что это безумные деньги- если за водоемом будут следить.

а вот как происходит в других регионах когда водоемы берут в аренду не для любительского а для промыслового рыболовства- вот тут стоит бить большую и большую тревогу.

SM
26.01.2011, 20:34
Эдакие остапы бендеры, собирающие деньги

Информация о том, где остапы, а где нет, IMHO, довольно быстро тут на форуме появится

Agronom IV
26.01.2011, 21:51
думаю цена будет рублей 300 в лучшем случае а то и все 500-700 сутки, может введут месячные путевки(сезонные) или почасовые, но в целом зная как у нас все устроено печально, придется ездить за границу рыбачить - ибо будет дешевле и поймаешь больше((((

av-mf
26.01.2011, 22:15
есть предложение в знак протеста вывесить на машины ( или прикрепить на одежду) ленточки комуфляж

предлагаю объявить голодовку и лечь на рельсы...

мы сами в этом беспределе виноваты.это мы выбрали эту власть,либо это произошло с нашего молчаливого согласия.мы получаем то,что сами заслужили!

LEKS
26.01.2011, 22:40
мы сами в этом беспределе виноваты
Вот это верное замечание, никто не срет так на водоемах, как сами рыбаки. Это одна из тех причин, по которой очень бы хотелось злого дядьку с дубиной , или злой ОМОН с пулеметами.
Все трындят , все ругаются, а на самом то деле культура рыболовства на нуле, так что у этой медали есть обратная сторона...

ruha79
26.01.2011, 22:42
Вот это верное замечание, у этой медали есть обратная сторона...

Эх,кабы одна...:mad:

Oleg68
27.01.2011, 08:17
Это обсуждаемо... Но... есть шанс что данный участок заберу я- так что договоримся;)
Так может собраться нам спорсменам и всем кто сочувствует, придумать своё ООО или ещё чего и взять пару участков под соревнования, а в остальное время зарабатывать деньги на сборные и всё прочее, ну и конечно содержать эти участки в соответсвии и порядке??????????
Бросил бы свою работу...........

Damned in black
27.01.2011, 23:16
Что является основным для рыболова, при всех прочих? Рыба. Ее наличие или отсутствие. Следовательно, большинство готово платить за поддержание ихтиофауны(зарыбление, содержание нерестилищ). На водоем с самыми лучшими дорогами и чистейшими берегами, но без рыбы-никто не поедет, даже задаром. За что тогда брать деньги например на участке берега Оки? Или тем более на канале Москвы? Очередные продавцы воздуха?

av-mf
27.01.2011, 23:33
Очередные продавцы воздуха?

точно!но я смотрю,уже некоторые собрались погреть на этом руки...

охотник.
24.02.2011, 13:34
Господин Цессарский призывает всех на митинг в конце марта. Митинг будет офиц.с заявкой,кто пойдет?

av-mf
24.02.2011, 15:22
Господин Цессарский призывает всех на митинг в конце марта. Митинг будет офиц.с заявкой,кто пойдет?

готов!
предлагаю вооружиться бутылками с зажигательной смесью,ружьями и начать громить белый дом(как в египте):D.тогда точно отменят!

Fichkill
25.02.2011, 12:37
Вот кстати тут много "интересного" http://www.moktu.ru/7RU.php :(

odron
02.03.2011, 10:58
МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Рыбную ловлю на удочку в РФ могут сделать платной, пишет в понедельник «Российская газета».
«Уже в ближайшие годы любительская рыбалка у нас будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство», — заявил накануне изданию руководитель Росрыболовства Андрей Крайний в кулуарах совещания руководителей территориальных управлений рыбного ведомства.

«Откуда же возьмутся эти деньги? Источник есть только один — их заплатят люди с удочками», — говорится в сообщении.

Как отмечает газета, сейчас порядка 25 миллиардов рублей в год приносит в российские бюджеты разных уровней промышленное рыболовство, любительское рыболовство — «так, слезы». В США популярное рыболовство приносит в бюджеты 24-28 миллиардов долларов в год,а промышленное — только 6 миллиардов долларов.

«На совещании во Владимире в числе прочего обсуждали, как догнать и перегнать Америку хотя бы по соотношению “промышленных” и “любительских” доходов от рыбалки. По этому поводу есть две точки зрения. Одни эксперты говорят, что брать деньги за ловлю на удочку — это “фантазия в нашей небогатой стране”. И предлагают не отнимать у людей последнее бесплатное удовольствие. Другие напоминают, что за пользование любыми ресурсами приходится платить. Нельзя бесплатно добывать нефть, уголь, ту же рыбу сетями. А почему удочкой — можно?» — говорится в статье.

«Пока вопрос рыбные чиновники ставят так: пока на каждый платный участок должен быть альтернативный бесплатный. А вот в перспективе… “Попробуйте в Европе и Америке половить рыбу без приобретенной заранее фиш-карты, — говорит руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев. — Придется заплатить такой штраф”. То есть нужно готовиться платить», — делает вывод автор материала, отмечая, что переход рыбалки на коммерческую основу уже происходит.

По стране, по данным газеты, уже разыграно или будет разыграно в ближайшее время 6,5 тысячи участков для организации спортивно-любительского рыболовства, на которых без билета не порыбачишь.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5430376/?frommail=1

леха71
02.03.2011, 19:39
odron,
Почитай тут на досуге (http://www.rg.ru/2011/03/02/rybalka-site.html)....

D.S.I
02.03.2011, 20:58
odron,
Почитай тут на досуге (http://www.rg.ru/2011/03/02/rybalka-site.html)....Одни пишут одно,другие другое,а третий вот что заявляет:
И если от каждого из 25 миллионов российских рыбаков в среднем поступит в бюджет 1000 рублей, то это уже 25 миллиардов. Мы полагаем, что реально эта сумма может стать в 2,5-3 раза вышеА вот если все эти 25 миллионов российских рыбаков и + члены их семей проигнорируют президентские выборы,а.

DMITR
02.03.2011, 21:14
Други, для понимания прочитайте закон.

з.ы. а вот кто может дать тезисы с которыми РР хочет устроить митинг?

NIK
03.03.2011, 10:34
А вот если все эти 25 миллионов российских рыбаков и + члены их семей проигнорируют президентские выборы,а.

Да это давно пора сделать, и не только из-за этой темы!
Сейчас по-быстрому отменят пункт "против всех" и будем из двух зол выбирать меньшее.

av-mf
03.03.2011, 11:38
Да это давно пора сделать, и не только из-за этой темы!
Сейчас по-быстрому отменят пункт "против всех" и будем из двух зол выбирать меньшее.

здрасте"!отменили давно "ПРОТИВ всех".остается только рвать бюллетень,и бросать в урну...другого не оставляют нам:mad:

ГарриSS
03.03.2011, 11:42
здрасте"!отменили давно "ПРОТИВ всех".остается только рвать бюллетень,и бросать в урну...другого не оставляют нам:mad:
+1 ;) Или вообще не ходить-не участвовать в этом спектакле.

SV-Len
03.03.2011, 13:32
Эх ребята,у этой гидры много козырей в кармане.Например будет 3-4 кандидата и перед самыми выборами лишние снимают свои кандидатуры и все,приплыли.В Подольске мэр так выигрывал все выборы с начала 90х и пока не умер.Если устроят такую фишку-не пойду.

СашаЕ
03.03.2011, 16:51
Эх ребята,у этой гидры много козырей в кармане.Например будет 3-4 кандидата и перед самыми выборами лишние снимают свои кандидатуры и все,приплыли.В Подольске мэр так выигрывал все выборы с начала 90х и пока не умер.Если устроят такую фишку-не пойду.

А я наоборот пойду.
Хоть буду уверен, что сам проголосовал, а не кто-то другой за меня.
Давно не верю в справедливые выборы, но все же.

odron
04.03.2011, 02:22
Решил вставить своё слово;
Есть такое понятие или определение, АКТИВНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ . Так вот начинается всё с малого, скажите честно - КТО ИЗ ЗДЕСЬ ПРИСУТСТВУЮЩИХ ХОДИЛ НА ВЫБОРЫ??? ХОТЬ НА КАКИЕ НИБУДЬ!!!!!!!
То есть все те кто сейчас находятся у власти........ продукт нашей гражденской позиции, и наших гражданских прав.
Кто попробует вякать , что типа всё подтасовано, пусть молчит, из за нашего молчания может кто то что то и смухлевал. Так как знает что всем всё по.......
На территории нашей страны с огромным колличеством водных ресурсов, какой нужен штат водоохранной организации, сколько нужно офисов, офисного оборудования, техники, топлива и т. д.?????????
Вы задумывались об этом, когда не хватает денег на зарплаты учителям, врачам, на пенсии и т. д.???? Где брать средства на содержание ещё одной армии????
Я был бы рад чтобы за время рыбалки хоть бы раз увидеть человека следящего за порядком в реке и у реки, любой патруль, водный пеший, хоть на самокатах.
Некому работать и не на что, вот поэтому и развелось всяких мразей, и с сетями, и с электроудочками, и просто свиноподобных тварей, после которых берега просто загажены.
Все мы тут громко говорим, только от этих разговорв берега чище не становятся, а прибавляется к алкогольному хламу, мусор от прикормок, всяких рыбацких этикеток, банок из под червей и опарышей.
Чем сидеть и стучать по клаве ( как я сейчас ). Подумайте что Вы можете, как ГРАЖДАНЕ ГОСУДАРСТВА, изменить или исправить.
Лично я готов платить членские взносы(как во всех НОРМАЛЬНЫХ странах) за своё увлечение, если буду знать что мои деньги идут на защиту рек и озёр от двуногих скотов.
Это лично моё мнение, я не собираюсь кому то что то доказывать. А прошу просто подумать.

snayper
04.03.2011, 05:01
Власти выгодно,чтобы люди НЕ ХОДИЛИ ГОЛОСОВАТЬ-проголосуют подневольные ,как надо..а голоса НЕ ПРИШЕДШИХ..."промолчал -значит согласился"...

А кто сказал,что голоса не пришедших промолчат?Паспортные данные любого человека сейчас легко найти,даже при желании через интернет,а уж поставить галочку любой сможет.Поэтому и пытаются люди донести,что на выборы нужно идти,чтобы знать,что за тебя ни кто галочку не поставит.

Игорь М
04.03.2011, 11:27
Решил вставить своё слово;
Есть такое понятие или определение, АКТИВНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ . Так вот начинается всё с малого, скажите честно - КТО ИЗ ЗДЕСЬ ПРИСУТСТВУЮЩИХ ХОДИЛ НА ВЫБОРЫ??? ХОТЬ НА КАКИЕ НИБУДЬ!!!!!!!


Ну я хожу на все. Жирик форева после отмены "против всех".

ersu
04.03.2011, 13:19
А кто сказал,что голоса не пришедших промолчат?Паспортные данные любого человека сейчас легко найти,даже при желании через интернет,а уж поставить галочку любой сможет.Поэтому и пытаются люди донести,что на выборы нужно идти,чтобы знать,что за тебя ни кто галочку не поставит.

Последние два года голосовал против мэра Москвы Лужкова. Все мои родственники, друзья, знакомые, да и от многих слышал, что голосовали против него. И что? Выбирался практически всей Москвой! И что толку, что голосовать ходили? В начале 90-х мне предложили(люди чьи интересы я бы потом представлял) баллотироваться в районное управление. Я сказал, что кроме молодежи меня ни кто не поддержит. Улыбнувшись и посмотрев на меня как на му.....ка просто ответили- покупается всё!!!!
Всё что сейчас делается уже просчитано, сколько, кому, когда.
Если бы хотели сделать по нормальному, ввели бы годовую путевку на вылов рыбы. И не по бешеным деньгам, а по реальным. И оставить это в госруках. И штрафы ввести за ловлю без путевки не большую. Например путевка в год стоит 1000руб.,а штраф без путевки-100руб. Так вот рыбак, который врядли за год выезжает на рыбалку менее 10 раз, скажет "Я лучше за путевку отдам 1000руб. чем буду бегать от рыбнадзора" Но это думаю ни кому не нужно.
Можно провести эксперимент. Написать письмо президенту. Изложить, как мы видим сущность этого закон и....... Процентов 100, что мы не увидим ответа!
:mad::(

snayper
04.03.2011, 13:34
Я знаю как у нас выборы проводятся,когда на выборы почти ни кто не приходит,а по телевизору потом объявляют,что проголосовало 60% избирателей.За "кого надо", голосует большинство не пришедших,и чем меньше процент не пришедших,тем меньше шансов у "кого надо" выиграть.А галочку за кого-то ставить не обязательно,можно просто бюллютень испортить и все дела.

nmin
04.03.2011, 16:00
Если бы хотели сделать по нормальному, ввели бы годовую путевку на вылов рыбы.
:mad::(
Если ли бы хотели сделать по-уму, и послушать, что народ думает, то провели всенародное обсуждение данного закона.

SE-RG
04.03.2011, 19:22
Если ли бы хотели сделать по-уму, и послушать, что народ думает, то провели всенародное обсуждение данного закона.

/улыбаюсь от вашей фразы/ Кто холопов слушать будет "Сказали к маме -значит к маме"

LekseyD
05.03.2011, 13:58
вот в новостях тока что появилось

Глава Росрыболовства Андрей Краний пообещал премьер-министру Владимиру Путину, что и для него, как и для 25 миллионов рыбаков-любителей рыбалка останется бесплатной.
"То есть за рыбную ловлю, вы с нас, с меня как рыбака-любителя, деньги драть не будете?", - спросил Путин в ходей рабочей встречи с Крайним. В ответ тот заверил: "Не только с вас, но и со всех 142 миллионов человек, из них примерно 20-25 миллионов рыбаков-любителей, ни с одного из них деньги браться не будут".
Путин все же еще раз решил удостовериться, спросив: "Таких коварных планов у вас нет?". На что Крайний сказал: "Упаси Господь, закон прямо гласит иное, у нас их и не было никогда".
При этом глава Росрыболовства пояснил, что возникшие опасения относительно взимания платы за рыбалку были вызваны "трудностями перевода". Он напомнил, что ст. 24 закона "О рыболовстве" прямо гласит, что граждане РФ имеют право осуществлять спортивно-любительское рыболовство на объектах общего пользования свободно и бесплатно. "И никто эту норму никакому сомнению не подвергает. Объекты общего пользования - это все водные объекты, которые находятся в государстве в муниципальной собственности", - указал он

SF
05.03.2011, 15:06
Глава Росрыболовства Андрей Краний пообещал премьер-министру Владимиру Путину, что и для него, как и для 25 миллионов рыбаков-любителей рыбалка останется бесплатной. "То есть за рыбную ловлю, вы с нас, с меня как рыбака-любителя, деньги драть не будете?", - спросил Путин в ходей рабочей встречи с Крайним. В ответ тот заверил: "Не только с вас, но и со всех 142 миллионов человек, из них примерно 20-25 миллионов рыбаков-любителей, ни с одного из них деньги браться не будут". Путин все же еще раз решил удостовериться, спросив: "Таких коварных планов у вас нет?". На что Крайний сказал: "Упаси Господь, закон прямо гласит иное, у нас их и не было никогда". При этом глава Росрыболовства пояснил, что возникшие опасения относительно взимания платы за рыбалку были вызваны "трудностями перевода". Он напомнил, что ст. 24 закона "О рыболовстве" прямо гласит, что граждане РФ имеют право осуществлять спортивно-любительское рыболовство на объектах общего пользования свободно и бесплатно. "И никто эту норму никакому сомнению не подвергает. Объекты общего пользования - это все водные объекты, которые находятся в государстве в муниципальной собственности", - указал он
клоуны блин :D

Это как про беременных. Медвед выступил с посланием посвященном детям, через месяц подписал закон, который урезает дикретное пособие (и так копеечное) очень многим почти в 2 раза. Когда беременные вышли на улицу, публично начал оправдоваться, типа меньше никто получать не будет, это недопустимо и все такое. Т.е. ему пропихнули закон, а он его даже не вкурил. Поболтал поболтал, а реально документально никаких отмен, поправок и изменений нет. А слова из телевизора к делу не пришьешь, когда есть принятый закон.
идиоты мля

ГарриSS
05.03.2011, 16:48
вот в новостях тока что появилось

Глава Росрыболовства Андрей Краний пообещал премьер-министру Владимиру Путину, что и для него, как и для 25 миллионов рыбаков-любителей рыбалка останется бесплатной.


Обещать - не значит жениться....:(:(:(

Kesha
05.03.2011, 20:17
Решил вставить своё слово;
Есть такое понятие или определение, АКТИВНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ . Так вот начинается всё с малого, скажите честно - КТО ИЗ ЗДЕСЬ ПРИСУТСТВУЮЩИХ ХОДИЛ НА ВЫБОРЫ??? ХОТЬ НА КАКИЕ НИБУДЬ!!!!!!!
То есть все те кто сейчас находятся у власти........ продукт нашей гражденской позиции, и наших гражданских прав.
Кто попробует вякать , что типа всё подтасовано, пусть молчит, из за нашего молчания может кто то что то и смухлевал. Так как знает что всем всё по.......


Детский сад, штаны на лямках! :mad::mad:
Все г..но, а я Дартаньян!

Ну я попробую вякать, что все подтасовано. Вернее не подтасовано, а решено сверху, сколько процентов каждая Партия получит. Вы можете с этим согласится, можете не соглашаться, но от этого ничего не изменится. Хождения на Выборы, пустая трата времени, так как от вашего мнения ничего не зависит. С таким же успехом можно долбится головой об бетонную стену, результат тот же будет. Ходить надо не на Выборы, а на улицу с Калашниковым, только тогда будет эффект. Если вы знаете как подругому сменить Власть в стране, очень хотелось бы послушать. А пока у народа желания выходит с Калашом на улицу еще не подошло, вякать о Гражданской позиции еще рановато. Как башню у определёного процента граждан сорвет, тогда пойдет цепная реакция, и вот тогда держись.
Страшнее русского бунта нет. Сметёт все, как термоядерная бомба.:(

А пока свою АКТИВНУЮ ГРАЖДАНКУЮ ПОЗИЦИИ можете запихнуть себе в ж..у!!! :mad::mad::mad:

ersu
05.03.2011, 20:23
Детский сад, штаны на лямках! :mad::mad:
Все г..но, а я Дартаньян!

Ну я попробую вякать, что все подтасовано. Вернее не подтасовано, а решено сверху, сколько процентов каждая Партия получит. Вы можете с этим согласится, можете не соглашаться, но от этого ничего не изменится. Хождения на Выборы, пустая трата времени, так как от вашего мнения ничего не зависит. С таким же успехом можно долбится головой об бетонную стену, результат тот же будет. Ходить надо не на Выборы, а на улицу с Калашниковым, только тогда будет эффект. Если вы знаете как подругому сменить Власть в стране, очень хотелось бы послушать. А пока у народа желания выходит с Калашом на улицу еще не подошло, вякать о Гражданской позиции еще рановато. Как башню у определёного процента граждан сорвет, тогда пойдет цепная реакция, и вот тогда держись.
Страшнее русского бунта нет. Сметёт все, как термоядерная бомба.:(

А пока свою АКТИВНУЮ ГРАЖДАНКУЮ ПОЗИЦИИ можете запихнуть себе в ж..у!!! :mad::mad::mad:
+10000000, но Калаш лишнее.

БМВ
05.03.2011, 22:06
Как башню у определёного процента граждан сорвет, тогда пойдет цепная реакция, и вот тогда держись.

Быстрее бы уж...:mad: а то уже все...уже край! дальше не куда!:mad:


+10000000, но Калаш лишнее.

Наверное да,Сереж,но эти "слуги народа" должны во сне видеть руку на спусковом крючке,если вдруг чего,то с рук не сойдет.

БМВ
05.03.2011, 22:10
ну что, тогда вместо митинга берем вилы и на кремль?

Не все готовы еще..не все дозрели..еще немного осталось.:mad:

SV-Len
05.03.2011, 22:37
Не все готовы еще..не все дозрели..еще немного осталось.:mad:
Не все так просто.Моя теща и многие пенсионеры - члены единой.На все праздники продуктовые заказы,бесплатные концерты и проч. Попробуй переубеди,что нами правят ....На выборы они все пойдут и проголосуют за нынешних.Какие вилы,вы о чем?

odron
06.03.2011, 00:14
Детский сад, штаны на лямках! :mad::mad:
Все г..но, а я Дартаньян!

Ну я попробую вякать, что все подтасовано. Вернее не подтасовано, а решено сверху, сколько процентов каждая Партия получит. Вы можете с этим согласится, можете не соглашаться, но от этого ничего не изменится. Хождения на Выборы, пустая трата времени, так как от вашего мнения ничего не зависит. С таким же успехом можно долбится головой об бетонную стену, результат тот же будет. Ходить надо не на Выборы, а на улицу с Калашниковым, только тогда будет эффект. Если вы знаете как подругому сменить Власть в стране, очень хотелось бы послушать. А пока у народа желания выходит с Калашом на улицу еще не подошло, вякать о Гражданской позиции еще рановато. Как башню у определёного процента граждан сорвет, тогда пойдет цепная реакция, и вот тогда держись.
Страшнее русского бунта нет. Сметёт все, как термоядерная бомба.:(

А пока свою АКТИВНУЮ ГРАЖДАНКУЮ ПОЗИЦИИ можете запихнуть себе в ж..у!!! :mad::mad::mad:



Александр, ты вообще думаешь о чём пишешь??? Какая смена власти??? Какие Калаши??? Ты хочешь повторение 17 года??? Когда крестьяне и кухарки без элементарного образования правили страной. Ты предлагешь не цивилизованное решение вопроса а силовое??? Так ты первый и пострадаешь, придёт пьяное быдло и тебя же первого с твоим магазином распотрошат. Ты призывашь залить всё кровью??? Я написал свою точку зрения, и никому не навязывал ЧТО И КАК НУЖНО делать.

И общатся таким языком..... мы с тобой лично знакомы, и если вспомнишь, то довольно проблематично мне что то попытаться засунуть..... Мы с тобой не на сайте гомиков, чтобы засовывать.... ты видимо попутал!

Хреноредьев
06.03.2011, 01:37
И всё-таки кровь прольётся.
Вот увидите.:(

Kesha
06.03.2011, 07:21
Александр, ты вообще думаешь о чём пишешь??? Какая смена власти??? Какие Калаши??? Ты хочешь повторение 17 года??? Когда крестьяне и кухарки без элементарного образования правили страной. Ты предлагешь не цивилизованное решение вопроса а силовое??? Так ты первый и пострадаешь, придёт пьяное быдло и тебя же первого с твоим магазином распотрошат. Ты призывашь залить всё кровью??? Я написал свою точку зрения, и никому не навязывал ЧТО И КАК НУЖНО делать.

Ни чего из вышесказанного я не хочу. Я говорю, что происходит на сегодняшний день в стране. Цивилизованная смена власти это через Выборы. Выборов у нас нет. Существующая власть с большим усердием делает все, что бы раслоение общества на богатых и бедных было как можно больше. Данное расслоение общества однозначно приведет к конфликтам. От этого никуда не дется. Желания что-то менять пока у Власти не наблюдается. Уходить добровольно вряд-ли кто-то захочет, так как прекрасно понимают, что те кто придут на смену (из другой команды конечно же) проведут свой передел собственности и спросят за сотни миллионов похищенных денег. Пока такая грустная картина. И не факт что, тот кто захочет предти на смену старой власти не выведет народ на улице под популисткими лозунгами.
К сожалению все к этому идет.



И общатся таким языком..... мы с тобой лично знакомы, и если вспомнишь, то довольно проблематично мне что то попытаться засунуть..... Мы с тобой не на сайте гомиков, чтобы засовывать.... ты видимо попутал!

Был не прав. Прими мои извенения. Просто эмоции иногда накатывают.

odron
06.03.2011, 08:19
Извинения приняты.
Саш, чтобы не было крови, и не было бунта, я и предлагаю задуматься о пресловутой "гражданской позиции", сидя дома или на рыбалке мы ничего не изменим, значит нужно что то делать. Самые элементарные вещи, выборы, митинг который собираются устроить РР, нужно чтобы люди о нас знали, наши желания и требования. Чтобы знали что мы тоже часть общества, и не маленькая, а так как увлечение на 99% мужское, а значит сильная и активная. Надо что то делать.ТО ЕСТЬ НЕ СИДЕТЬ ПО НОРАМ!!!!

remtv
06.03.2011, 09:50
чтобы не было крови, и не было бунта, я и предлагаю задуматься о пресловутой "гражданской позиции", сидя дома или на рыбалке мы ничего не изменим, значит нужно что то делать. Надо что то делать.ТО ЕСТЬ НЕ СИДЕТЬ ПО НОРАМ!!!!

Самое печальное что при любом исходе все равно окажемся в попе, национальная особенность однако.
Митинги, собрания, возмущения = очередная подачка от власти.
Калаш, кровище = очередная Хокомада на трибуне с псевдо демократией и все по новой.

AlexR
06.03.2011, 12:06
Детский сад, штаны на лямках! :mad::mad:
Все г..но, а я Дартаньян!

Ну я попробую вякать, что все подтасовано. Вернее не подтасовано, а решено сверху, сколько процентов каждая Партия получит. Вы можете с этим согласится, можете не соглашаться, но от этого ничего не изменится. Хождения на Выборы, пустая трата времени, так как от вашего мнения ничего не зависит. С таким же успехом можно долбится головой об бетонную стену, результат тот же будет. Ходить надо не на Выборы, а на улицу с Калашниковым, только тогда будет эффект. Если вы знаете как подругому сменить Власть в стране, очень хотелось бы послушать. А пока у народа желания выходит с Калашом на улицу еще не подошло, вякать о Гражданской позиции еще рановато. Как башню у определёного процента граждан сорвет, тогда пойдет цепная реакция, и вот тогда держись.
Страшнее русского бунта нет. Сметёт все, как термоядерная бомба.:(

А пока свою АКТИВНУЮ ГРАЖДАНКУЮ ПОЗИЦИИ можете запихнуть себе в ж..у!!! :mad::mad::mad:

подделать можно 5, максимум 10% голосов, и то сомнительно.
а если человек на выборы не пришел, с его голосом можно делать все, что угодно. вон в египте вышли, даже президента свергли, а дальше-то что, стало лучше? не стало, кровь кругом.

av-mf
06.03.2011, 16:18
/улыбаюсь от вашей фразы/ Кто холопов слушать будет "Сказали к маме -значит к маме"

послушались же!как поняли,что все мегаполисы на митинг выдут(а там,чего доброго,и с вилами на управы полезут),на попятную пошла эта мерзкая рожа!а прогибаться этот урод стал, потому что путин обосрался.мы,люди,много чего решить можем!вот,добились же права ловить бесплатно до след. выборов!

Kesha
06.03.2011, 17:16
подделать можно 5, максимум 10% голосов, и то сомнительно.


Никто никакие голоса не подделывает. Зачем? Проще написать правильный Протокол избирательной комиссии. Только на основании этого Протокола и определяются проценты и соответственно раздаются депутатские мандаты. И связи Протокола с реальным голосованием никакой. :(

A-LAN
06.03.2011, 20:21
послушались же!как поняли,что все мегаполисы на митинг выдут(а там,чего доброго,и с вилами на управы полезут),на попятную пошла эта мерзкая рожа!а прогибаться этот урод стал, потому что путин обосрался.мы,люди,много чего решить можем!вот,добились же права ловить бесплатно до след. выборов!
Ой ли?
Сдается , что те 6.5 тыс. рыбопромысловых участков, которые будут отданы в аренду, как раз и есть те озера и реки на которых ты мог ловить...К другим местам просто нет возможности добраться или они не интересны никому. Вот в Татарстане такие места народной рыбалки все и пошли на аукционы, а других мест для ловли там нет.
http://clubfish.ru/forums/topic3825.html
А ты говоришь БЕСПЛАТНО! Наебы..ют как хотят!

av-mf
06.03.2011, 20:43
Ой ли?
Сдается , что те 6.5 тыс. рыбопромысловых участков, которые будут отданы в аренду, как раз и есть те озера и реки на которых ты мог ловить...К другим местам просто нет возможности добраться или они не интересны никому. Вот в Татарстане такие места народной рыбалки все и пошли на аукционы, а других мест для ловли там нет.
http://clubfish.ru/forums/topic3825.html
А ты говоришь БЕСПЛАТНО! Наебы..ют как хотят!

а вот это я так и не понял...но любительская и спортивная ловля без моторов,вроде,бесплатна.пока...
путин же дал(неофициально) команду-любителей и спортсменов пока не трогать.когда у нас некий ип взялся оказывать коммунальные услуги,сделал 50 % скидки военным на пенсии,а сейчас,спустя год,отменил,и че ему жители предъявят?ничего!и чиновники ни чем помочь не смогут.тут, то же самое....
вывод:прессинг и давление на власти и далее необходим!

DMITR
06.03.2011, 22:42
а вот это я так и не понял...но любительская и спортивная ловля без моторов,вроде,бесплатна.пока...
путин же дал(неофициально) команду-любителей и спортсменов пока не трогать.когда у нас некий ип взялся оказывать коммунальные услуги,сделал 50 % скидки военным на пенсии,а сейчас,спустя год,отменил,и че ему жители предъявят?ничего!и чиновники ни чем помочь не смогут.тут, то же самое....
вывод:прессинг и давление на власти и далее необходим!

РАЗУЙ ГЛАЗА И ХОТЯБЫ ПРОЧТИ 24 СТАТЬЮ ЭТОГО ЗАКОНА!!! Путин по понибратски поговорил с Крайним, тот озвучил ровно то, что на государственный водоемах будет рыбалка бесплатной, НО ПРИ ЭТОМ В ИНТЕРВЬЮ, которое есть в инете, он умолччал, ЧТО НА ТЕХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ВОДОЕМАХ, ГДЕ ЕСТЬ РЫБОПРОМЫСЛОВЫЕ УЧАСТКИ, ЛОВЛЯ ТОЛЬКО ПО ПУТЕВКАМ (за плату).

DMITR
06.03.2011, 23:03
Для ленивых -
Статья 24. Любительское и спортивное рыболовство

1. Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Ограничения любительского и спортивного рыболовства могут устанавливаться в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона.
...
5. На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства).

DMITR
06.03.2011, 23:26
А вот у кого есть контакты Цессарского?
может помимо митинга замутить акцию с синими лентами, вплоть до 26 марта, т.е. для тех которые поддерживают требования об изменении закона о рыболовстве?

DMITR
07.03.2011, 00:33
и толку?все эти ленты-смех.громить белый дом,другого способа нет обратить на себя внимание.
с таким настроем ...

shtorm
07.03.2011, 10:05
Насчёт отстаивания своих прав.
от 03.03.2011. Жители России должны сами учиться решать свои проблемы и менять жизнь к лучшему, считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
"Настоящее гражданское общество не может существовать без стремления самих людей сделать жизнь вокруг себя лучше, внести личный вклад в улучшение окружающей социальной обстановки", - сказал Патриарх на состоявшемся во вторник в Москве заседании Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской церкви, сообщает "Интерфакс".
По словам предстоятеля РПЦ, люди не понимают, "почему так стремительно увеличиваются все тарифы на жилье, почему в два-три раза увеличиваются за год без предоставления соответствующих услуг".
"И оказывается, что люди не знают, как реагировать. Они все ждут, что какой-то хороший умный начальник вмешается в этот процесс и поможет. Никакой самый умный начальник в масштабах страны не сможет справиться с этой задачей, если сам народ не включится в этот процесс через организацию институтов гражданского общества, способных защитить интересы людей", - подчеркнул Патриарх.
От себя: полностью согласен со словами патриарха. Никакой, даже самый добрый, дядя за нас проблему не решит. Всем нам нужно самоорганизовываться, добиваться своих прав мирным, цивилизованым путем без размахиванием калашами над головой.

remtv
07.03.2011, 11:31
От себя: полностью согласен со словами патриарха. Никакой, даже самый добрый, дядя за нас проблему не решит. Всем нам нужно самоорганизовываться, добиваться своих прав мирным, цивилизованым путем без размахиванием калашами над головой.

Ну покричали без калаша по поводу химкинского леса, итог известен.
Что там еще получилось мирно то, шахтерам по моему добавили после музыки с касками, но там мужики были, до калаша просто не успело дойти.
Похороны болельщика вообще по моему ни чем не закончилось.
А вот когда кафе гостей столицы разгромили, хоть и в местном масштабе, но немного сдвинулось.

Бобров Олег
07.03.2011, 12:24
Не пройдите мимо:
http://danetda.blogspot.com/
Отдайте свой голос.
Там же можно письмо Гаранту Конституции РФ написать.

Seal
07.03.2011, 12:55
Жители России должны сами учиться решать свои проблемы и менять жизнь к лучшему, считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Патриарх наш - п[censored]с.

Если ад существует, служители церкви будут гореть в самой жаркой домне, бОльших грешников сыскать невозможно.


Они все ждут, что какой-то хороший умный начальник вмешается в этот процесс и поможет. Никакой самый умный начальник в масштабах страны не сможет справиться с этой задачей, если сам народ не включится в этот процесс через организацию институтов гражданского общества, способных защитить интересы людей", - подчеркнул Патриарх.

Это прекрасный абзац. В нем есть все, что прихожанину следует знать о церкви.

"Они все ждут". Кто это "они"? Это в смысле мы - народ? То есть, есть церковь, есть власть, а есть народ - и это все разное? То есть, "мы" народ ждем от "них" власти несбыточного, и Патриарх со своего Олимпа нам объясняет, что мы - идиоты, тупое было, не способное разобраться в простейших вопросах бытия?

От кого именно народ должен защитить интересы? От власти? Что такое говорит Патриарх? От чиновников? Чиновники - и есть народ, его неотъемлимая часть. Или Патриарх считает их инопланетянами?

С какой задачей не может справиться начальник? С той, которую он обязан решать, находясь на своей должности? Зачем какому-то хорошему и умному начальнику справляться с проблемой в мастштабе страны? Патриарху, очевидно, неведомо, что хороший и умный начальник должен хорошо и разумно выполнять работу в пределах определеной и указанной ему в рамках структуры институтов власти ответственности. Не во всей стране нет.

Или Патриарх имеет в виду Дмитрия Медведева и Владимира Путина? Выходит, церковь ясно дает понять прихожанам, что никаких улучшений жизни при этих гражданах им ждать не следует?

Понимает ли Патриарх, что создание народных институтов - суть есть формирование структуры управления с аппаратом управления, существующим на народные деньги? Понимает ли Патриарх, что он предлагает народу бороться одними чиновниками (нашими) с другими чиновниками (ненашими)? Патриарх как - в себе ли?

Этот целовек, Кирилл - он и есть мудрейший в нашей Церкви? Это он дальше других продвинулся в познании тонких материй бытия, обрел мудрость, дарующую дорогу в Царстиве Божие, умиротворение, гармонию с собой, своей землей, своей семьей и своим народом? Ну, и где его мудрость и забота о ближних своих? От чего лично он отказался в пользу стражущих, дабы примером своим велким указать людям путь к искуплению?

Или он - случайная фигура, оказавшаяся на верху? Что это за институт такой - Церковь, если такой человек может ее возглавить?

Или он - отнюдь не случайная фигура, оказавшаяся на верху? Тогда что это за институт такой - Церковь, какие интересы этот институт преследует и где в ее действиях след руки Господа?

Что значит "какой-то хороший умный чиновник"? То есть, начальники у нас в основном плохие и тупые? О чем говорит Патриарх? Намекает, что хороший и умный начальник - это редкость калибра гражданина Христа и ждать его пришествия резонов нет?

Разъясни уже, для чего в стране власть нужна с институтами ейными. Если народ сам должен свои институты создавать, чтобы интересы свои защищать? Может все-таки с властью что-то не так, раз ее интересы с народными - не совпадают?

Ну и заодно неплохо бы узнать что это за механизмы такие волшебные, посредством которых народ (который в отсутствие организующего начала являет собой стадо) может сам, весь целиком и разом что-то там создать? Если с историческими примерами объяснишь - совсем замечательно будет.

LEKS
07.03.2011, 13:19
Не пройдите мимо:
http://danetda.blogspot.com/
Отдайте свой голос.
Там же можно письмо Гаранту Конституции РФ написать.

Просто смех, а не голосование, пипец это надо додуматься до такой трактовки

- законодателям
- налогоплатильщикам
- чиновникам
Кому нужна платная рыбалка на проточных водоемах?
Так кому???

A-LAN
07.03.2011, 17:48
Вот имеем( в смысле нас имеют)

Перечень
http://www.moktu.ru/pages/uchastki/5PU_MS.pdf

леха71
07.03.2011, 18:20
Всем нам нужно самоорганизовываться, добиваться своих прав мирным, цивилизованым путем без размахиванием калашами над головой.Ну на словоблудие у нас все горазды,я лично не могу понять смысла..а зачем тода дядя пузанок чиновник сидит на своем месте?И чем он занят?
В этом плане я согласен с Seal-om-

Патриарху, очевидно, неведомо, что хороший и умный начальник должен хорошо и разумно выполнять работу в пределах определеной и указанной ему в рамках структуры институтов власти ответственности. Не во всей стране нет
Сдается мне,все это траты на олимпиаду и прочии увеселения.Радость распилу бабла была видна как только обьявили результаты(имхо,не думаю что они все так в спорте заинтересованы)..

Kesha
07.03.2011, 21:11
Жириновский о "Единой России". :)
http://www.youtube.com/watch?v=3AuVDRdWwlY&feature=related

YouTube рулит.

Вот и главный Единоросс отличился.

http://www.youtube.com/watch?v=1Uh0vzSLUxI&feature=related

Seal
08.03.2011, 09:48
Вот и главный Единоросс отличился.

http://www.youtube.com/watch?v=1Uh0vzSLUxI&feature=related

Просто замедлили видео. Ну, очевидно же, ну.

shtorm
08.03.2011, 13:23
Если ад существует, служители церкви будут гореть в самой жаркой домне, бОльших грешников сыскать невозможно.

Интересно кто, по вашему мнению, меньшие грешники? ;)

От кого именно народ должен защитить интересы? Понимает ли Патриарх, что создание народных институтов - суть есть формирование структуры управления с аппаратом управления, существующим на народные деньги? Понимает ли Патриарх, что он предлагает народу бороться одними чиновниками (нашими) с другими чиновниками (ненашими)?
Мнение Патриарха незнаю. Мое же мнение: такие организации как союзы, комитеты, общества, фонды и т.д. по-моему, должны выполнять некую функцию защиты прав граждан от произвола властей. К примеру, в более развитых странах также случается, что правительство принимает непопулярные в народе законы, ущемляющие права граждан, однако профсоюзы и другие общественные организации выводят на забастовку или демонстрации людей, и мирным способом добиваются соблюдения своих прав, выдвигая властям свои требования. Только не нужно говорить, что у нас тоже есть профсоюзы…
Вообще, как мне кажется, главная мысль в тексте Патриарха была что-то вроде - чтобы изменить ситуацию к лучшему, каждый должен начать изменения с себя. Сейчас власть ругают все кому не лень, и ругают её и по праву, однако люди на уровне своего социального и общественного положения сами не хотят сделать что-то хорошее для других. А без этого, при нынешней власти, никакие положительные изменения невозможны.

SM
08.03.2011, 21:42
что у нас тоже есть правсоюзы…

А кто это такие вообще??? правсоюзы? У нас таких точно нет...

Бобров Олег
09.03.2011, 10:08
Просто смех, а не голосование, пипец это надо додуматься до такой трактовки

- законодателям
- налогоплатильщикам
- чиновникам
Кому нужна платная рыбалка на проточных водоемах?
Так кому???

Как сказал не помню точно кто, Мольер, Райкин или Жириновский:
"От смешного до великого один шаг!"
Это хорошо, что смешно. Участвуйте в Опросе смеясь!

RainBow
09.03.2011, 11:23
Нашел в перечне рыбопромысловых участков 2 пруда в Серебряно-прудском районе, с точки зрения рыбалки они давно мертвые, туда бесплатно редко кто ездит ловить. Смысл их внесения в перечень? Одно, что их объединяет, это максимально близкая расположенной к асфальтированной дороге и довольно живописные места сами по себе.
Это замечательный плацдарм для создания платной рыбалки, по принципу карповников. и что плохого если из мертвых прудов делают карповники?)

ruha79
09.03.2011, 11:55
Это замечательный плацдарм для создания платной рыбалки, по принципу карповников. и что плохого если из мертвых прудов делают карповники?)

Да всё будет плохо. Не получается ничего "с человеческим лицом" у нас в государстве. В начальный период уж точно,лет 10... Дальше - мне не очень интересно.

ruha79
09.03.2011, 13:06
все .... это не ответ...
у меня все плохо это отговорка. Скажите конкретно что и как плохо иначе это не воспринимается.
так что в плохого в том что на убитых прудах будет платник?

Я высказал своё личное мнение. Отговариваться мне не нужно. Я -гражданин,и хочу чтобы мои права соблюдались независимо от желания барыг срубить с меня денег низачто. Полохо - уже то что мне навязывают ТАКОЙ закон.
Плохо - это не пруды уже будут а зона, забор,охрана, НЕсвобода.
Плохо - это то,что попробовав карповое хозяйство,80% бросят это дело,непростое и хлопотное. Потому как не выживут по экономическим причинам.
Хорошо - это городская программа очистки водоёмов,с последующим зарыблением. У нас в городе и окрестностях работает.
Хорошо - это когда власть предержащие заставляют чиновников работать в области природоохраны,а не собирать бабло с населения якобы в бюджет.
Так зачем лицемерить и самообманываться? Всё у нас хорошо,типа, все будут ловить рыбу бесплатно и т.п. Вот это -мягко говоря отговорка. А прямо сказать - обман.
Посмотрим, как отреагирует на такое положение вещей гарант Конституции.

Seal
09.03.2011, 13:17
так что в плохого в том что на убитых прудах будет платник?

Вкладывать деньги в обустройство прудов невыгодно.
Платить за рыбалку в народе непринято.
Денег у народа становится все меньше.

Поэтому ставка будет сделана на тех, у кого деньги есть. Им будет обеспечен максимальный комфорт и комплексность услуг: баня, ресторан, домик, мангал. С них будет взиматься по полной программе. Если таковые найдутся. Если не найдутся, то в убитый пруд запустят тонну карпа и оставят его таким же убитым, только теперь платным.
Бросить надзор за прудом нельзя - рыбу вметут сетями. Надзор и хозяйствование стоит денег, они будут включены вплату. Поэтому плата будет несимволической. Пока пруд не бросят совсем и все вернется на круги своя.

За рыбалку платить никто не планирует. Поэтому деньги будут брать за рыбу. То есть, продавать рыбу через пруд. Что мы сейчас и наблюдаем.

Вкладывать огромные деньги в обустройство самого водоема и его окультуривание, с реальной перспективой лишиться контроля над ним в случае остижения успеха, и неясной переспективой возврата средств через продажу дешевых путевок с обязательным поймал-отпусти - кому и зачем это надо?

Рыболовы рыбу, как водится, будут воровать. Нормально обращаться с рыбой у нас мало кто умеет. Соответственно убыль будет чудовищная, надо будет дозарыблять.

И т.д. и т.п.

С коммерческой точки зрения перспектива крайне сомнительная. Ввязаться в такое можно только на энтузиазме. После чего, столкнувшись в реальным объемом геморроя, реализовать схему, которая реально работает - то есть ту, которую мы уже наблюдаем и которая мало кого из рыболовов устраивает. То есть, 1000 руб в день, включенные 5 кг рыбы и негарантированный клев битого карпа или коцаной форели.

ruha79
09.03.2011, 13:48
Позволь не согласиться.
если при этотм в пруды будет запущена рыба, произведено благоустройство территории это и есть не за что??
ну ну.. видимо у каждого свои понимания НИЗАЧТО...

для себя дискусию на тему платных прудов закрыл.

Юра,в процессе бытия,мне приходилось участвовать в организации КРХ,
такшта мне ведомо что почём...
Дискуссию не начинал,высказал ИМХО.

глыба
09.03.2011, 15:57
Уже есть результаты на начальном уровне и всё становится понятно! Не нужно питать иллюзий!
Текст.
Обращаются к Вам рыболовы г.Москвы, Московской области и участники конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства на водоемах Московской области. При проведении конкурса, Московско-Окское территориальное управление Росрыболовства показало свое истинное лицо лицо государственных чиновников, у которых на первом месте стоит не создание равных условий для участников конкурса, не добросовестная конкуренция и не эффективное использование водных биологических ресурсов, а только личное обогащение. За чей счет ФГУ Мосрыбвод взял 15 лотов (якобы первым подав заявку), на чьи деньги он будет вести хозяйство на водоемах? ООО Викториан, образованное всего месяц назад в Подольском районе подало заявку на 5 лотов, цинично предложив за водоем от 10 тысяч до 20 тысяч рублей и выиграло все эти лоты. Хотя остальные участники конкурса предлагали до 400 тысяч рублей за лот. Все просто чиновник Московско-Окского территориального управления Росрыболовства проживает в Подольске и лоббирует интересы этой фирмы. ИП Давыдова Ю.В. заявила 17 лотов, так же по ценам от 10 тысяч до 20 тысяч рублей за лот и получила эти водоемы. И так далее Возникает вопрос: Чем руководствуются чиновники, когда необходимо пополнять бюджет Московской области?. Хотя понять это не сложно. Юрист Московско-Окского территориального управления Росрыболовства по команде свыше приложил максимум усилий для недопущения ненужных участников конкурса и не сделал ни единого замечания нужным заявителям. Можно лишь догадываться сколько стоит данный допуск к участию в конкурсе! И пословица в тему рыба гниет с головы. Участники конкурса рыболовы Москвы и Московской области просят вас, Владимир Владимирович, прекратить творящийся беспредел чиновников по схеме ты мне, я - тебе (в 2010 году на Варшавском шоссе недалеко от здания Управления чиновники этой конторы уже задерживались сотрудниками ФСБ, имея на руках десятки миллионов рублей) и заставить их провести конкурс так, как изначально заявлено в конкурсной документации, разобраться и отменить решение продажных чиновников! Законопослушные граждане Российской Федерации.
Ссылка.
http://www.goscontrol.ru/showObject/objID/1261

глыба
09.03.2011, 16:06
Вот бы ещё для смеха узнать цену красногорского участка МР.
Типо начально объявленно 10000руб., купили за 15 000 никто не смог продолжить аукцион на таких условиях...:D:D:D:D
Потом будем кричать про беспредел. Кричать нужно сейчас!!!

DMITR
09.03.2011, 16:54
По 5 каналу (http://kinokat.ru/online-tv/public/online-tv-5-kanal.html) идет дискуссия о новом законе.

ruha79
09.03.2011, 17:55
Митволь п "болтун"! по дело почти 0!

Вся эта каша ни что иное как болтовня. Закон-скандал. Скандал сейчас никому не нужен. Закон будет пересмотрен и никаких вожделенных РПУ не будет.
В обозримом временном промежутке. И к бабке не ходи.
Т.е. всем спасибо! Все свободны!:D

DMITR
09.03.2011, 18:06
А вот Радзищевский ... огорчил! :mad:

Taran
10.03.2011, 04:41
Рыбопромысловые участки (для любительского рыболовства) и раньше были и есть. И находятся они, в аренде у всяких разных фиктивных охот-рыболовных обществ. На самом деле, фактически, принадлежат чиновникам высшего звена субъектов РФ. Там уже построены дачи, созданы условия, кормится рыба и дичь. Только путевки туда не продают. Теперь же все остальные участки (пригодные для рыбной ловли) отданы на откуп, как кость, своим верным псам. А те, уже на свое усмотрение, хватает бабосов, оставят при себе, не понравится, обложат рыбаков оброком, и барщиной (от которой всегда можно откупиться). И будет все по старому, только платно. А "псы" сейчас, с пеной у рта доказывают, что рыбалка будет бесплатной, и все в принципе же для вас, только вы не понимаете всей глубины наших благих намерений. Возвращаясь к предыдущим постам, скажу: если мы не приходим на выборы, наши бюллетени будут заполнены без нашего участия. Испортив бюллетень, мы голосуем против всех! Для этого достаточно проголосовать за двух и более кандидатов одновременно. Такой бюллетень, считается не действительным.

nodin
10.03.2011, 10:18
Ой ли?
Сдается , что те 6.5 тыс. рыбопромысловых участков, которые будут отданы в аренду, как раз и есть те озера и реки на которых ты мог ловить...К другим местам просто нет возможности добраться или они не интересны никому. Вот в Татарстане такие места народной рыбалки все и пошли на аукционы, а других мест для ловли там нет.
http://clubfish.ru/forums/topic3825.html
А ты говоришь БЕСПЛАТНО! Наебы..ют как хотят!

Согласен. В частные руки отдадут лакомые куски. Обустроенные и с подведенными за счет бюджета (за наш счет) дорогами. И ничто не помешает частнику установить плату "за оказание услуг по организации любительского ............." в размере $1000, чтобы никто не мозолил ему глаза на собственном водоёме.
У меня знакомый один купил к югу от Москвы дачный участок с видом на заливной луг и реку. Но народ ходил по лугу на реку. Тогда он купил и заливной луг.

P.S. Шел я как-то по дороге в штате Вермонт. А вдоль обочины лента бесконечная с надписью " no trespassing! private property", т.е. "за ленту не ходи! частная собственность!". И собачки бегают, истекая слюной...

Centr
10.03.2011, 11:20
Полный беспредел, хотят качать бабки даже с любительской рыбалки. Пенсионеры и молодежь уже просто так с удочкой не постоят. Рыбы больше не станет, чистоты и порядка тоже. Получится наподобе платников, только без зарыбления и арендуют ведь самые ходовые места, где народ чаще всего бывает.

av-mf
10.03.2011, 11:39
Испортив бюллетень, мы голосуем против всех! Для этого достаточно проголосовать за двух и более кандидатов одновременно. Такой бюллетень, считается не действительным.

наконец-то появились люди,которые это понимают.я рад!правда,я предлагаю рвать бюллетень напополам,чтоб наверняка.когда будет таких очень много,подменить их на целые будет сложнее,т.к. международные наблюдатели это видят,и ,кстати,точят зуб на русского гитлера давно...

classen
10.03.2011, 12:31
Этот закон создан для официального оформления земли под строительство.
Закон примут и никакие митинги не помогут. Хватит жить в прошлом совке!
Советские времена не вернуть, привыкайте жить в настоящем.

Seal
10.03.2011, 13:38
международные наблюдатели это видят,и ,кстати,точят зуб на русского гитлера давно...

Гитлер, каким бы чудовищем он не являлся, строил страну. Государство ему было необходимоа для воплощения своих дьявольских планов. Никаким русским "гитлером" у нас и не пахнет. Нашим - все просто по х..й.

Что до мирового сообщества, засылающего к нам международных наблюдателей, то оно точит зуб единственно на наши ресурсы. И установлением капитализма в существующих формах мы им и обязаны.

Seal
10.03.2011, 13:40
Советские времена не вернуть, привыкайте жить в настоящем.

Другими словами: привыкайте жить в говне, терпилы.

Хорошо выступил. Молодец.

classen
10.03.2011, 14:05
Другими словами: привыкайте жить в говне, терпилы.

Хорошо выступил. Молодец.

Спасибо и ты не кашлей.
Если ты считаешь,что это гавно,то привыкай в нем жить,изменить ты ни чего не сможешь.

DMITR
10.03.2011, 14:06
Этот закон создан для официального оформления земли под строительство.
Ты для начала закон прочитай! Какое на ... строительство?

classen
10.03.2011, 14:12
Я вот стесняюсь спросить...
Откуда такое уверенное утверждение? Под строительство чего? Владеете информацией? Поделитесь.
Кому Вы советуете привыкать?
Вы вообще кто?

Последний вопрос странный,не понимаю,что нужно ответить анкету написать или имени будет достаточно.:confused:
Информацией я поделился в той степень в которой хотел. Нужно адаптироваться к той жизненной ситуации в которой мы все живем.
Если для большинства здесь присутствующих арендатор это вор который ни чего не делает а стрижет бабки,то он сильно ошибается.
У меня свой бизнес и я буду арендовать водоем,но я буду не только зарабатывать но и выполнять обязательства и это труд далеко не легкий.
А агульно охаивать всех кто хочет воспользоваться этим законом нельзя.
Есть те которых на пушечный выцстрел нельзя подпускать и к ведению бизнеса и к многому другому,но таких сейчас все меньше и меньше.
Добрая половина из восставших против этого закона будь у них деньги не6 отказались бы что-то организовать.
В савке все привыкли чтобы за них делала гос-во,позиция незрелая вот из-за этого и все беды.

classen
10.03.2011, 14:13
Ты для начала закон прочитай! Какое на ... строительство?

Я занимаюсь законами,ты подноготную не знаешь всего этого.

classen
10.03.2011, 14:22
Продолжение дискуссии считаю не нужным. Я слишком уважаю форумчан и создателя этого сайта,что-бы выводить ветку в негатив. Судя по мнению собравшихся это приведет именно к этому.
Все как всегда ненавидим тех кто что-то делает,а сами мы делать ни чего не хотим и ждем когда все за нас сделает государство.
Не устраивает что-то,видите вора идите в прокуратуру,пишите и добивайтесь своего. Сейчас власть серьезно прислушивается к мнеию народу,как бы это ни казалось обратным.

Seal
10.03.2011, 14:31
Все как всегда ненавидим тех кто что-то делает,а сами мы делать ни чего не хотим и ждем когда все за нас сделает государство.

Давай, ты будешь говорить за себя
За всех говорить не надо.

Tanya
10.03.2011, 15:25
А сейчас рыбалка что совсем бесплатная?
Если например прийдется платить за годовую лицензию ( как в Европе) 10-50 евро, это вас остановит?
За удовольствие надо платить.
Только после этого у нас появится моральное право требовать зарыбления водоемов, уборку мусора на берегах и тд.
Нету денег - заработай, лень - сиди и не ной, что все дорого.
Идея правильная, бес как обычно в России в реализации :(

eb73
10.03.2011, 15:38
А сейчас рыбалка что совсем бесплатная?
Если например прийдется платить за годовую лицензию ( как в Европе) 10-50 евро, это вас остановит?
За удовольствие надо платить.
Только после этого у нас появится моральное право требовать зарыбления водоемов, уборку мусора на берегах и тд.
Нету денег - заработай, лень - сиди и не ной, что все дорого.
Идея правильная, бес как обычно в России в реализации :(

Так ни кто и не против платить, но вот ситуация складывается презабавная: платить нужно за рыболовство на каждом РПУ. Т.е. будем покупать путёвку на каждое место, если они находятся в разных РПУ. Осуществление любительского и спортивного рыболовства на РПУ без путёвки приравнивается к браконьерству. И без разницы, что у тебя есть путёвка на другое РПУ. На этом ты браконьер.
Вот в татарстане рыбаков уже штрафуют http://116.ru/news/369909.html
В самарской области вся Волга,Сок,Самарка отданы под РПУ. Средняя стоимость 1км реки вышла в 60 рублей. Все владельцы РПУ обязаны были предоставить бизнеспланы по развитию участков. Как Вы думаете, что ответили самарским рыбакам в Средневолжском управлении на просьбу ознакомиться с бизнеспланами?

SV-Len
10.03.2011, 15:59
А сейчас рыбалка что совсем бесплатная?
Если например прийдется платить за годовую лицензию ( как в Европе) 10-50 евро, это вас остановит?
За удовольствие надо платить.
Только после этого у нас появится моральное право требовать зарыбления водоемов, уборку мусора на берегах и тд.
Нету денег - заработай, лень - сиди и не ной, что все дорого.
Идея правильная, бес как обычно в России в реализации :(
Я так понимаю большинство за то,чтобы платить.Давай как в финляндии - поплавочная ловля бесплатно,зимняя рыбалка бесплатно,остальная 47 евро в год -14 госкарта,остальное местная.А государство нанимает рыбохрану,чистит водоемы и т.д.Практически все за!А так как сейчас-нет и идея неправильная.

Vlad_black
10.03.2011, 16:10
Вот в татарстане рыбаков уже штрафуют http://116.ru/news/369909.html


Вот, очень показательная цитата:

"На вопрос об имеющейся инфраструктуре девушка ответила: «Пока ничего нет. Мы только начнем ее развивать, ведь сейчас нам нужно возместить свои затраты на получение водных угодий в пользование»."

Просто блеск. А вы говорите "цивилизованный подход".:mad:

remtv
10.03.2011, 16:31
Я так понимаю большинство за то,чтобы платить.Давай как в финляндии

Большинство пошлет в пешее эротическое всех безнисменов не пускающих к воде. Этих бизмесменов там вообще не должно быть. Есть конституция гарантом которой президент к сожалению не является, но она все же существует в природе.
Взял в аренду землю, вырыл пруд, зарыбил, на здоровье ставь заборы и шлагбаумы. К тому что создано природой бизнес близко подпускать нельзя.
Оплата может быть только одна, фиш карта на все водоемы с оплатой в конкретную структуру занимающаяся как зарыблением так и благоустройством. То есть это должна быть государственная структура, государство и власть должны работать, не умеют - менять власть, в том числе и силовыми средствами. Надеюсь что 26 это будет озвучено.

eb73
10.03.2011, 16:35
Вот ответ на один из запросов Средневолжского теруправления Росрыболовства http://photofile.ru/photo/evb73/96240800/large/122903485.jpg
Ответ из разряда:" Какого рожна лезете?? Платить будете - везде и всегда. И туристы пусть то же не расслабляюся."

DMITR
10.03.2011, 16:37
под такое строительство.не будте наивны,молодой человек...
строительство ни кем не запрещается на этих участках.а значит ,юридически всё можно оформить.
Каких этих участках? РПУ это поверхность водоема!

DMITR
10.03.2011, 16:39
Я занимаюсь законами,ты подноготную не знаешь всего этого.
Просвети!:) или на основании конкурса под РПУ разрешат застраивать водоохранную зону водоемов объектами капитального строительства?

eb73
10.03.2011, 17:09
Вот ответ из Федерального агенства по Рыболовству из которого ясно следует, что "свободно и бесплатно граждане могут осуществлять своё право на любительское и спортивное рыболовство только на водных объектах общего пользования" Москвичи, Вы можете назвать водные объекты общего пользования и на каком расстоянии от Москвы они находятся?

DMITR
10.03.2011, 17:32
На фик им капитальное строительство? Дебаркадерами (кабаки, гостиницы и прочие бордели) заставят. Заборов с табличками понаставят. Деньги-то отбивать надо.. Россия -матушка.

Так ни кто не мешает и сейчас дебаркадеры ставить при соблюдении норм!
заборы ставить не имеют права, земля не их.

SE-RG
10.03.2011, 18:16
А сейчас рыбалка что совсем бесплатная?
Если например прийдется платить за годовую лицензию ( как в Европе) 10-50 евро, это вас остановит?
За удовольствие надо платить.
Только после этого у нас появится моральное право требовать зарыбления водоемов, уборку мусора на берегах и тд.
Нету денег - заработай, лень - сиди и не ной, что все дорого.
Идея правильная, бес как обычно в России в реализации :(

Я ЗА ДОРОГИ НАЛОГ ПЛАЧУ И НЕ МАЛЫЙ ЧЕМ ПРУД ОТ ДОРОГ ОТЛИЧАЕТСЯ?

av-mf
10.03.2011, 18:20
Я ЗА ДОРОГИ НАЛОГ ПЛАЧУ И НЕ МАЛЫЙ ЧЕМ ПРУД ОТ ДОРОГ ОТЛИЧАЕТСЯ?

дорогу делают дорожные службы.а озёра озёрные службы не делали,т.к. таковых нет.

SE-RG
10.03.2011, 18:28
дорогу делают дорожные службы..

Вы к слову делают ковычки поставить забыли:), Мож у Вас в москве и деелают , предлагаю за МКАД км на 100 отехать:mad:

SE-RG
10.03.2011, 18:33
да видел я всё...за калугой до брянска такая дорога,что обязанны доплачивать автолюбителями на ремонт автомобиля:mad:

Тоже самое с прудами будет и озерами , никто не будет ими заниматься, а будут путевки только продавать и людей обирать:(

леха71
10.03.2011, 19:56
кто бы сомневался!в первую очередь,именно против этого и протестуем ,и бороться собираемся!
зы:мне не жалко 1-2 тыщу в год за сохранность водоёмов в госказну кинуть.мне за державу обидно...

Да мне тож не жалко,только куда эти деньги пойдут?Затыкание пенсий,НАНо Толика"Ржавого",еще куда нить,только не воспроизводство рыбы.
:DЛюди Олимпиаду собрались делать,а вы тут..

nodin
11.03.2011, 08:50
Если за каждое отдельное удовольствие надо платить, то зачем тогда платить подоходный налог?

eb73
11.03.2011, 13:46
Сегодня на самарском рыболовном сайте один из форумчан выложил карту РПУ в Самаре. Карту он делал сам. РПУ - тёмно синие, водоёмы общего пользования - голубые, но здесь не все РПУ, т. е. не все водоёмы, что голубые общего пользования.

SE-RG
11.03.2011, 14:37
Сегодня на самарском рыболовном сайте один из форумчан выложил карту РПУ в Самаре. Карту он делал сам. РПУ - тёмно синие, водоёмы общего пользования - голубые, но здесь не все РПУ, т. е. не все водоёмы, что голубые общего пользования.

Теперь народ грабят в открытую скоро и за воздух платить будем:mad:

remtv
11.03.2011, 19:18
В Опросе поучаствуйте:

По данному решению:
"Президент России Дмитрий Медведев поставил подпись под внесением поправок в Закон РФ «О рыболовстве». "
опрос может быть только один.
Является ли президент нашей страны гарантом конституции.
И соответствующие выводы по большинству проголосовавших.
А так опрос не о чем.

LEKS
11.03.2011, 19:27
Просто стало интересно, а был озвучен вопрос компетентности принимавших участие в тендорах (аукционах) на предмет аренды РПУ , ну там образование соответствующее, рыболовные регалии??? К примеру если под строительство нужна лицензия и сопроводительные документы , что "контора" в строительстве разбирается,...ну хотя бы на бумаге.

Бобров Олег
11.03.2011, 19:44
По данному решению:
"Президент России Дмитрий Медведев поставил подпись под внесением поправок в Закон РФ «О рыболовстве». "
опрос может быть только один.
Является ли президент нашей страны гарантом конституции.
И соответствующие выводы по большинству проголосовавших.
А так опрос не о чем.

Опрос о том (читаем его дословно), что ВО ВРЕМЯ ЗАСТОЯ КРИЗИСА ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА НА ПРОТОЧНЫХ ВОДОЕМАХ НУЖНА ТОЛЬКО ЧИНОВНИКАМ.
И ко времени Медвепуты заменили тюрьму штрафами за взяточничество.

Centr
12.03.2011, 13:57
Не дело- это конечно, людей обирать. Нашим законотворцам должно быть стыдно за такие законы, в стране достаточно нефтедолларов и их можно пустить на любые проекты. Но до народа как правило они не доходят, а доходят налоги и поборы, так проще и мы привыкли...
Может обратим свой взор на ближний восток, натерпелись уже!

Dylan
13.03.2011, 15:56
Вот такое мнение высказывают рыбаки из других регионов.Наверное они где то и правы!:(Думаю 26-е всё покажет .....А на других сайтах в интернете тема митинга не сильно популярна. На русфишинге вообще чуть ли не в бан сразу. Наверно там едросы окопались , или просто все до фени ? Мачфишинг - тоже все по барабану , но они там все типа рыболовы-спортсмены и их мало что волнует . Кроме того , что их сайту 10 лет.
Обидно , что нет единства в этом вопросе. Неужели им всем все равно ? Ведь это одни из самых крупных сайтов по рыболовной тематике в стране !!!.....

RainBow
13.03.2011, 16:24
ачфишинг - тоже все по барабану , но они там все типа рыболовы-спортсмены и их мало что волнует .

Не мнение мф... а мое личное.
я Считал и считаю что рыбалка в России должны быть платной.
Я считал и считаю что должна быть фишкарта. причем она должны стоить условных маленьких денег для ловли в своем регионе( типа 100р) и условно разумных для рыбалки во всей россии- типа 500-1000 р. Причем это может идти поверх стоимости рыбалки (к примеру стоимости платника) как в большинстве цивилизованных стран мира.
И если эти деньги будут идти во благо - разведение рыбы, конроль, уборка то большинсво от этого только выиграет.
Жаль что не в нашей стране(((
Проблема только в одном- нет уверенности что деньги не разворуют.

Митинг 26 не решит никаких вопросов- особенно воровства собираемых денег по сему я его игнорирую

Eholov
13.03.2011, 18:06
Не мнение мф... а мое личное.
я Считал и считаю что рыбалка в России должны быть платной.
Я считал и считаю что должна быть фишкарта. причем она должны стоить условных маленьких денег для ловли в своем регионе( типа 100р) и условно разумных для рыбалки во всей россии- типа 500-1000 р. Причем это может идти поверх стоимости рыбалки (к примеру стоимости платника) как в большинстве цивилизованных стран мира.
И если эти деньги будут идти во благо - разведение рыбы, конроль, уборка то большинсво от этого только выиграет.
Жаль что не в нашей стране(((
Проблема только в одном- нет уверенности что деньги не разворуют.

Митинг 26 не решит никаких вопросов- особенно воровства собираемых денег по сему я его игнорирую

За , что платить . За , что я должен платить на Икшанском водохранилище например или на Иваньковском ? Кто -то там будет зарыблять водоем и следить за ним ? Все будет через ж... Также бракуши будут бесчинствовать , а с нас бабки будут драть .
Нас е...т , а мы крепчаем товарищи .

Dylan
13.03.2011, 18:13
Не мнение мф... а мое личное....
А как же пенсионеры,люди которые просто не смогут платить за рыбалку?Ведь никто не знает какую сумму будут брать за путёвку,для многих и 100 рублей это деньги!!!!

rainbow@mobile
13.03.2011, 18:39
А как же пенсионеры,люди которые просто не смогут платить за рыбалку?Ведь никто не знает какую сумму будут брать за путёвку,для многих и 100 рублей это деньги!!!!

а как раньше было? Запускали рыбу в ту же истру или иваньковское общества охотников и рыболовов и в том числе за это брвли@дкньги за путувки! И никто не жаловался что рыбалка платная.влпрос ксто должен платить и тем более сколько это совсем другой вопрос. На сколько я помню дети до 16 и пенсионкры ранее было бесплатно( в советские времена)

rainbow@mobile
13.03.2011, 18:43
Во-первых, ситуация, в которой плату за государственную рыбу будут взимать частные структуры, неправильна в принципе. Во-вторых, государство, передав в руки коммерческих структур практически полную власть на водоемах, совершенно не очертило перечень обязанностей новых владельцев. В том числе, не установлены требования по зарыблению водоемов, поддержанию их в чистоте, выполнению работ по благоустройству .(с)

Цитата не моя, но, я готов подписаться под каждым словом.
Взято отсюда (http://danetda.blogspot.com/)

внизу, по ссылке есть видеоролик
про обязанности золотые слова.
Вопрос не в том платная или бесплатнвя рыбалка. А в том какова отвественность и что он- владелец арендатор должен делать

Dylan
13.03.2011, 18:48
а как раньше было? Запускали рыбу в ту же истру или иваньковское общества охотников и рыболовов и в том числе за это брвли@дкньги за путувки! И никто не жаловался что рыбалка платная.влпрос ксто должен платить и тем более сколько это совсем другой вопрос. На сколько я помню дети до 16 и пенсионкры ранее было бесплатно( в советские времена)
Сейчас не советские времена,да и деньги другие!

Бобров Олег
13.03.2011, 19:01
кстати сейчас занят вопросами РПУ так как хочу сделать к сезону до 3-х водоемов с платной рыбалкой. К сожелению не уверен что успею

Наверное, пруды, ранее убитые!? Так и надо... им делать хозяина.
Я то же собственник водоема (купил у государства участок болота и сейчас вкладываю деньги на углубление, всего 8 соток, и деньги с соседских детей за ловлю на удочку точно никогда брать не буду).
НО ПРОТОЧНЫЕ ВОДОЕМЫ - ЭТО НАРОДНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!!!
ПОМОГИТЕ ГОЛОСОМ: http://danetda.blogspot.com/

SF
13.03.2011, 19:07
я бы тоже был бы двума руками ЗА, если бы в законе было:
1. В аренду РПУ могут быть сданы частным лицам и организациям не проточные водоемы (пруды, озера, водохранилища) с обязанностью поддреживать аквтарию и берега в чистоте и порядке, инфраструктурой, и обязанностью зарыбления например каждый год не менее тонны малька (сигалетка) на каждый гектар водоема. Для арендованных водоемов выпускается годовая фиш карта, для каждого райна Московской области, для остальных, карта субъекта Российской Федерации, и безлимитная карта для всех водоемов, кроме рек.
Плата за фиш-карту в одном районе М.О. на 2011 г. устанавливается в размере 500 р. за год, с правом лова рыба на любом РПУ в указанном районе М.О. с лимитом вылова рыбы в 5 кг. за сутки.
Фиш-карта за 1 000 руб. в год, с правом лова рыбы в любом РПУ Москвы и Московской области, с лимитом вылова рыбы в 5 кг. за сутки.
Для остальных субъектов РФ плата за лов рыбы на РПУ в своем субъекте составляет 800 руб. за год, с лимитом вылова рыбы в 5 кг. за сутки.
2. Проточные водоемы (реки) включающие РПУ согласно перечня, являются федеральной собственностью РФ и контролируются Федеральным агентством по рыболовству РФ. Стоимость фиш карты на лов рыбы на РПУ в проточных водоемах (реках) является единой для всех на территории РФ и составляет 800 руб. за год с правом лова на любому РПУ на реках в любой точке РФ.

Плюс обязанность жесткого, круглосуточного контроля за РПУ, за счет сборов с рыболовов. За выявление на в веренном участке РПУ браконьерских снастей более 5 раз за сезон открытой воды, налагается штраф на контролирующие органы и должностные взыскания. Повторное нарушение ведет к увольнению руководства по контролю за данным региональным РПУ за невыполнению должностных обязанностей. :p

DMITR
13.03.2011, 20:13
Для понимания вопроса можно посмотреть все РПУ московского региона на одной карте (http://salapin.ru/allrpu.html)у Салапина. Да и не забываем про платники, которые были и будут всегда. Грустно :(

з.ы. Юр, если сочтешь ссылку не уместной убей ее, но другой карты пока нет.

Dylan
13.03.2011, 22:42
Для понимания вопроса можно посмотреть все РПУ московского региона на одной карте (http://salapin.ru/allrpu.html)у Салапина.
Как можно отдать Пестовское водохр. ,и Икшинское???!!!!:confused::eek:
Кажется эти водоёмы считаются стратегическими, которые связывают канал им.Москвы!!!Мало им что нерестилища на этих водоёмах загубили, так сейчас вообще будет пипец!!!:mad:

DMITR
13.03.2011, 23:00
Юрий, а почему ты считаешь что рыбалка должна быть платной, если в нашей стране она не приведет к озвученной цели? Наверное есть еще какой-то аргумент или цель?

я тоже считаю, что рыбалка должна быть платной! Т.к. в данный момент государство не может или не хочет следить за всеми проточными водоемами. Следить, зарыблять и т.д. НАДО! Другое дело, что рыбаки на мой взгляд не должны оплачить инфраструктуру которой не пользуются. У нас же в цену путевки заложат покупку или аренду земли для баз, сами базы, ...

з.ы. лично бы я тоже вышел на нынешние на торги, если бы нашел единомышленников.

Maxim
13.03.2011, 23:09
я тоже считаю, что рыбалка должна быть платной! Другое дело, что рыбаки на мой взгляд не должны оплачить инфраструктуру которой не пользуются. У нас же в цену путевки заложат покупку или аренду земли для баз, сами базы, ...

з.ы. лично бы я тоже вышел на нынешние на торги, если бы нашел единомышленников.

Димыч, судя по аргументам у тебя схожая с Юрием позиция. Ты тоже "за" введение платы за ловлю, но думаешь что цели своей эта мера не достигнет, потому что у нас "в цену путевки заложат...". Потому тоже попытайся ответить на поставленный вопрос-почему? Ты какую тот еще цель видишь, или аргументом каким веским обладаешь?

DMITR
13.03.2011, 23:11
я очень сомневаюсь в достоверности данной информации

проверить можно на официальном сайте (http://www.moktu.ru/5PU.php) (перечень РПУ Московской области), другое дело, что отметки (точки) коряво стоят на карте.

DMITR
13.03.2011, 23:21
Димыч, судя по аргументам у тебя схожая с Юрием позиция. Ты тоже "за" введение платы за ловлю, но думаешь что цели своей эта мера не достигнет, потому что у нас "в цену путевки заложат...". Потому тоже попытайся ответить на поставленный вопрос-почему? Ты какую тот еще цель видишь, или аргументом каким веским обладаешь?

Потому что не имею особого желания платить за воздух, как пример МР возле Барвихи. Если бы сам взял, то однозначно озеро. По крайней мере старался для конкретного водоема и знал, что деньги идут в водоем. Если бы он еще и окупался хотябы в ноль, то я был бы рад, ибо спонсировать его один я не смогу.
Лично сейчас я не вижу комерческой цели таких проектов, ну кроме водохранилищ при минимальных ценниках на рыбалку, ибо на них народу полно всегда. А вот в будущем, при нормальном водоеме и отношении к рыбе и рыбакам должно "выстрелить" или хотяябы быть в ноль, что тоже не могло бы не радовать.

DMITR
13.03.2011, 23:23
... поломаю". У меня не настолько нервы крепкие. Как бы чего не вышло.
это по первости :) вспомни МР, там народ со стволами катается, да и господ полицейских им вызвать не долго для показательной порки в первое время.

Dylan
13.03.2011, 23:23
Мне так мыслится, что не один работник РПУ (егерь, сторож или еще кто) нож под ребра получит, не одному любителю снасти сломают и здоровья лишат. У нас народ из-за места на берегу в драку лезет, а уж тут...
Ничего хорошего из этой идеи не выйдет.
Представилось: сижу я где-нибудь на речке Дубне, на своем годами намоленном месте. Подплывает моторка и суровые мужички начинают интересоваться на предмет путевки. Путевки нет, мужички тянутся своими мозолистыми руками к моим хрупким удочкам -"конфискую, поломаю". У меня не настолько нервы крепкие. Как бы чего не вышло.
А вот интерестно ,конфисковать удочки они имеют право?И как они будут выписывать штраф, это же не государственная контора?

DMITR
13.03.2011, 23:34
А вот интерестно ,конфисковать удочки они имеют право?И как они будут выписывать штраф, это же не государственная контора?

Они пока не могут, а вот полицейские и органы рыбохраны могут.

Статья 8.37 КоАП РФ. Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства

2. Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой;

Maxim
14.03.2011, 08:09
Потому что не имею особого желания платить за воздух, как пример МР возле Барвихи.

Если бы сам взял, то однозначно озеро. По крайней мере старался для конкретного водоема и знал, что деньги идут в водоем. Если бы он еще и окупался хотябы в ноль, то я был бы рад, ибо спонсировать его один я не смогу.
довать.

Т. е. Ты надеешься что таки будет все почесноку, не смотря на оговорки типа все равно выйдет как всегда криво. Не везде, но будет. Плюс рад возможности самому поучаствовать в процессе в качестве участника. Твои резонны ясны.Есть мнение, что это идеализм.

snayper
14.03.2011, 11:07
А как же пенсионеры,люди которые просто не смогут платить за рыбалку?Ведь никто не знает какую сумму будут брать за путёвку,для многих и 100 рублей это деньги!!!!

А не трудно посчитать,рыбаков 25 миллионов,в бюджет планируют набрать 75,плюс большая часть осядет в кармане арендаторов и сколько разворуют,короче с простых работяг последние штаны снимут.

eb73
14.03.2011, 13:27
Как можно отдать Пестовское водохр. ,и Икшинское???!!!!:confused::eek:
Кажется эти водоёмы считаются стратегическими, которые связывают канал им.Москвы!!!Мало им что нерестилища на этих водоёмах загубили, так сейчас вообще будет пипец!!!:mad:
На карте Самарских РПУ под №11 указано РПУ Васильевские острова.
Так вот - эти самые Ваильевские острова являются Государственным заказником!!!

bozman
14.03.2011, 18:56
Интересно а охота у нас Подмосковье есть бесплатно?

Мне кажется, что в плане экологии пруды,карьеры,не большие озера только выиграют от частных хозяев.Вот насчёт водохранилищ типа Рузы, Можайки и т.п. конечно не очень понятно.

Например рыболовная база в Осташёво на Рузе вообще убита на глухо.
К воде на легковой машине тоже проблематично подъехать.Лодок всего 3-4 шт. да и то по 500р.Лучше бы была там частная,пусть подороже,зато с минимальным комфортом.:D

Вот как-то так думается...

ИЛЬЯ 69
15.03.2011, 23:08
Интересно а охота у нас Подмосковье есть бесплатно?



Скоро поход в лес за грибами будет по лицензии и нормативен.. Например -только с корзинкой 15х20х25 см.. остальное по лицензии.. или вообще под запретом..

Сегодня прочитал новый закон, определяющий весеннюю охоту на гуся... жесть..

Что дальше?

av-mf
15.03.2011, 23:39
Скоро поход в лес за грибами будет по лицензии и нормативен.. Например -только с корзинкой 15х20х25 см.. остальное по лицензии.. или вообще под запретом..

Сегодня прочитал новый закон, определяющий весеннюю охоту на гуся... жесть..

Что дальше?

сказали же что дальше.лицензии на то,чтоб дышать воздух.
а к этому придёт-аксиома.

av-mf
15.03.2011, 23:42
Приватизация намбы ту.
Когда видишь деньги, не теряй время ©

только без ваучеров.чубайс бы до такого не додумался!

сом
16.03.2011, 09:35
Как можно отдать Пестовское водохр. ,и Икшинское???!!!!:confused::eek:
Кажется эти водоёмы считаются стратегическими, которые связывают канал им.Москвы!!!Мало им что нерестилища на этих водоёмах загубили, так сейчас вообще будет пипец!!!:mad:
Странно,как "трубу" между этих двух вдхр.не отдали под РПУ?
Видимо сказывается сезонность,ведь пол года в канале рыбы нет,значит и рыбаков не будет.

Globus_Vrn
18.03.2011, 11:01
Как мне кажется, платность рыбалки - неизбежный процесс. Ну нехватает на ЗП учителям и врачам нефтедолларов, а мы еще хотим, что бы еще и за водоемами следила армия надзирателей... Конечно, это утопия. Другой момент, что Крайний подсчитал деньги, выручаемые за любительское рыболовство. Только он:
1) не сказал кому пойдут эти деньги. Явно не в государство. Частникам. Зачастую это будут подконтрольные власти люди. Деньги пойдут тем, кто принял закон и лоббировал и будет лоббировать его.
2) нае**л Путина, сказав, что рыбалка будет бесплатной. Чушь! По крайней мере, в двух статьях закона четко сказано о том, что рыбалка становится платной. Однозначно на...
3) если посмотреть на то, что останется после нарезки РПУ, получается, что огромной массе рыболовов остаются лужи, ручейки и болотца. Мало того, что это слабо пригодные для рыбалки места. Так и будем сидеть друг у труга на голове.
Такими способами жизнь своему народу не улучшают. А если посмотреть на остальные "заботливые" действия наших избранцев, становится вполне очевидным куда все идет. И если и делать рыбалку платной, то совершенно очевидно, что выбранный способ не пойдет на пользу нам и природе. Почему не ввести фиш-карты, дифференциацию стоимости по социальному признаку (дети, пенсионеры, трудоспособное население) и направлять финансовый поток на увеличение штата рыбоохраны, увеличение им заработной платы, улучшение их финансирования, зарыбление водоемов и т.д.?
Совершенно очевидна подоплека нового закона. Его несостоятельность. Он не отвечает требованиям времени, учитывая частные сиюминутные выгоды. Исполнение этого закона приведет к краху экосистемы нашей Родины. У Вас есть интернет. Посмотрите, что происходит на Сахалине, к примеру. Легализуются браконьерские способы ловли! Уничтожается то, что надо как можно более бережно поддерживать!
Как по-вашему, за это боролись наши деды 4 тяжких года? Думается - нет.
Поэтому Воронеж, как и многие крупные города, выходит на митинг. Власть должна знать, что народ категорически против закона о рыболовстве. Мы против их безумства!!!

Seal
18.03.2011, 11:11
Такими способами жизнь своему народу не улучшают. А если посмотреть на остальные "заботливые" действия наших избранцев, становится вполне очевидным куда все идет. И если и делать рыбалку платной, то совершенно очевидно, что выбранный способ не пойдет на пользу нам и природе.

а я ведь помню, как одухотворенно и преисполенно святости смотрели мои сограждане на гражданина Гребенщикова, певшего

"Это земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе
Она умрет если будет ничьей, пора вернуть эту землю себе"

Вернули, cen[бля]red.

av-mf
18.03.2011, 12:33
а я ведь помню, как одухотворенно и преисполенно святости смотрели мои сограждане на гражданина Гребенщикова, певшего

"Это земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе
Она умрет если будет ничьей, пора вернуть эту землю себе"

Вернули, cen[бля]red.

вернули,теперь пора петь
"что будет стоит тысяча слов,когда важна будет крепость руки?
и вот ты стоишь на берегу,и думаешь плыть,или не плыть..."

Seal
18.03.2011, 12:39
вернули,теперь пора петь
"что будет стоит тысяча слов,когда важна будет крепость руки?
и вот ты стоишь на берегу,и думаешь плыть,или не плыть..."

Тоже прекрасная песня!

Когда сидишь с дружбанами тесным кругом со стаканом в руке - так остро чувствуешь всю невыносимость положения, горечь безысходности, гордость за дедов и ненависть к пи....сам, что прям вот такое вот - сразу петь хочется.

Иногда даже хором.

Плюс потом приятно вспомнить - как душевно посидели!

Seal
18.03.2011, 12:48
и вот ты стоишь на берегу,и думаешь с грунтом кормить или без грунта..." пока в основном так!

Vlad_black
18.03.2011, 12:55
"Это земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе
Она умрет если будет ничьей, пора вернуть эту землю себе"

Ну, прямо цитата на тему дня:) Вот, "они" себе и вернули землю, которая была до этого ничьей, а заодно и воду.

av-mf
18.03.2011, 12:58
пока в основном так!

скорее стоишь на берегу и думаешь ,раскладывать удочки или нет.попадёшь на бабки ,или нет.или палкой по спине получишь от хозяина водоёма или нет.или, будешь иметь проблемы с рыбинспекцией,т.к. теперь и здесь запретная нерестовая зона,или нет.или зацепишь снасть за сеть брака,или нет...

Vlad_black
18.03.2011, 12:59
Скоро поход в лес за грибами будет по лицензии и нормативен..

Так, уже же были пробные наезды на грибников.

Помнится, в прошлом году, в Омской области областное руководство ввело норматив, какого размера грибы можно собирать, а какие - оставлять подрастать. Вот, память уже изменяет, было ли там упомянуто, какого размера грибы можно бесплатно уносить из леса, а за какие платить.

Так что, работа тихой сапой ведется. Вопрос, так сказать, прорабатывается.

SV-Len
18.03.2011, 13:21
2) нае**л Путина, сказав, что рыбалка будет бесплатной. Чушь! По крайней мере, в двух статьях закона четко сказано о том, что рыбалка становится платной. Однозначно на...
Царь у нас хороший.Бояре плохие!

Миколас
18.03.2011, 13:23
Друзья!Москва дала добро на 26!

SE-RG
18.03.2011, 16:16
Воронеж тоже на 26-е ;)

Беда современной России в том, что у нее сегодня два царька.
Именно "царька". Ибо царь - личность совсем иного порядка...

Беда в нас - мы всегда верим в лучшее,

...Эй! Пацак! Всё равно сейчас копыта откинешь. Скажи хоть раз в жизни правду. Почему с тем козлом не переместился, когда мог? Чего хотел? Малиновые штаны? Бассейн ПЖ? Скажи, что? (.С) Очень много сказано о НАС

Globus_Vrn
18.03.2011, 23:21
мы всегда верим в лучшее
Серёг, а куда без этого-то? ;)

SV-Len
19.03.2011, 19:56
Эфир 19 марта 2011 на радио Свобода.В студии Савельев,Цессарский и владелец 777-999. http://www.svobodanews.ru/audio/broadcastprogram/284927.html
Позиция этих господ ясна и понятна:они хотят денег,много денег и по дороге к баблу будут рассказывать любые сказки.Задача чиновника не дать Цесарскому произнести ни слова и вел он себя как быдло,коммерсант потянулся,поддержал.

remtv
19.03.2011, 20:27
Далеко не все, а вернее большинство рыболовов не тусуются на форумах.
Распечатай и повесь хотя бы в своем подъезде.

Vlad_black
19.03.2011, 20:41
Позиция этих господ ясна и понятна:они хотят денег,много денег и по дороге к баблу будут рассказывать любые сказки.Задача чиновника не дать Цесарскому произнести ни слова и вел он себя как быдло,коммерсант потянулся,поддержал.

Да, уж. Так и не дали закончить договорить Цессарскому, что в Татарстане РПУ не перемежают с участками общего доступа, а сплошняком все отдали частникам. Простому рыбаку и не втиснуться между РПУ.

А на последних секундах Савельев все-таки проговорился, что их мечта сделать все водоемы платными "как в Германии и США".

А в глазах баксы, баксы...

snayper
20.03.2011, 03:57
Давили Цессарского всю передачу,причём в наглую:mad:.У нас в Кемерово тоже на 26 митинг планировали,подавали заявку,отказали.Подали второй раз,ждём результатов.

nicky
21.03.2011, 15:20
Предлагаю присоединиться!
Дело для настоящих мужчин:
Только ради Вас, дорогая! :)

Snayper,
он ЦеССарский, Алексей. Кто хотел, тот Лешу услышал, даже из числа противников, не столь глупых и напористых, какими были собеседники. Последние слишком увлеклись тем, что в радиорубке их было большинство, но они забыли, что у этой рубки бооольшие уши, и вне ее они совсем в меньшинстве. :D

nodin
21.03.2011, 16:43
ЯРОСЛАВЛЬ

леха71
22.03.2011, 19:18
Эфир 19 марта 2011 на радио Свобода.В студии Савельев,Цессарский и владелец 777-999. http://www.svobodanews.ru/audio/broadcastprogram/284927.html

:DНазвание то какое 777-999.. Вспоминаются"столбики"пятирублевые.Видимо,игроман пошел другим путем?
Ы:вот не приложу,как например Иваньку охватят?Наверно имхо,будет есть старый раздолбанный Буран(а на большее у ООО с уставом в 10 тыр денег не хватит,а богатеям эта морока ни к чему)и тупо собирать бабло..

av-mf
22.03.2011, 23:02
позняк метаться! сейчас ливия,сейчас япония.никто нас даже не заметит.надо было тут же поднимать бучу,подключать гринпис,приковывать себы наручниками к рельсам,перегородив всю мжд.
точно сработало бы!закон принят,земли отхватили кому какие нужно.а после драки ,кулаками не машут...

Kesha
23.03.2011, 07:01
Позиция этих господ ясна и понятна:они хотят денег,много денег и по дороге к баблу будут рассказывать любые сказки.Задача чиновника не дать Цесарскому произнести ни слова и вел он себя как быдло,коммерсант потянулся,поддержал.

Особенно "порадовало" то что владелец рыболовных баз 777, 999, даже НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ как он будет выполнят наложенные на него обременения.
Он такого наговорил, что даже те кто надеялся, что оплата путевок пойдет во благо и на развитие водоема, должны лишится всех иллюзий.
1. "В обязаннности владельца РПУ входит ОХРАНА ВОДОЕМА."
Сразу возникает куча вопросов: Охрана от кого? Волгу, что кто-то хочет украсть? Наверное охранять надо от других владельцев РПУ, что бы те не отняли уже арендованный РПУ. Интересно ООО взявшие в аренду РПУ должны получить лицензию на охранную деятельность? :)
Про браконьеров речи не идет. Так как браконьерство административно-уголовное наказуемое деяние и наказывать за него могут только Государственные органы.
2. "Мы не продаем путевки".
Нормально получается. РПУ получено год назад, а путевки не продают. Тоесть все рыбаки являются нарушителями и обязаны платить штраф от 1000 до 1500 рублей. Теперь становится понятно как Государство хочет получить в бюджет 25 млрд. рублей. Это будут штрафы! Все законно. РПУ есть, путевки купить не реально, осталось собрать урожай в виде штрафов. Теперь становится понятно и ужесточения Законов по взысканию задолженности с физических лиц. :mad::mad:
3. "Мы думаем для местных жителей ввести плату 50 рублей".
Мне вот интересно человек вообще понимает о чем он говорит? Он вообще читал Российское Законодательство? У нас в стране нельзя устанавливать разные цены на услуги, в зависимости от проживания гражданина. У нас в стране все равны не зависимо от места проживания и все имеют одинаковые права. И еще не понятно как местный житель, будет покупать путевку. Он должен заранее приехать в офис арендатора РПУ и купить путевки? Или офисы по продаже будут открыты в каждой деревне и работать они будут круглосуточно? Мне так кажется, что путевки не продают как раз по этой причине, так как НЕ ЗНАЮТ как организовать данную продажу. Есть следовать всем Российским законам, организовать такую продажу практически не реально. ;) Значит, на выходе имеем все те же штрафы.:(

миха миха
23.03.2011, 13:57
Люди,вы на митинг идете?
26-ого Пушкинская площадь 12.00. На всех сайтах в шапке красным обозначено. Я буду с плакатом,на плакате мой аватар!:D
Надо их напугать,испугаются,сразу все пересмотрят!

DMITR
23.03.2011, 14:05
тот же рус Фишинг достаточно активен...

Тем, что постоянно банил участников которые поднимали вопрос об РПУ?:D:D:D

Seal
23.03.2011, 14:42
Самое грустное, что эта акция, как я понимаю, не одноразовая. РПУ будут выставляться на конкурс каждый год, пока не останется ничейной воды в России.:(

"... Роль частной собственности в ситуации с РПУ ничем не отличается от ее роли в любой отрасли экономики: при правильном распределении и защите частная собственность обеспечивает эффективное использование ресурсов в настоящем и разумное построение будущего. С развалом социалистических моделей, похоже, больше не остается альтернатив экономике, основанной на праве частной собственности..."

"The Privatization of the Oceans" Rognvaldur Hannesson, Cambridge, Massachusetts, 2004

SV-Len
23.03.2011, 15:24
при правильном распределении и защите
Вот тут-то и споткнулась ваша собственность в России и получился зазорчик между тем,как надо и как есть на самом деле.

Seal
23.03.2011, 15:52
Вот тут-то и споткнулась ваша собственность в России и получился зазорчик между тем,как надо и как есть на самом деле.

капитализм споткнулся во всем мире, ибо невозможно бесконечно воровать

применительно к данной теме я ключевое выделил жирным

эскимос
23.03.2011, 17:58
Друзья!

Не знаю, как уж это хаконодательно и структурно организовано в Штатах, но могу сказать, как это выглядит там лдя самих рыбаков. Так как я там прожил ни больше ни меньше, чем 4 года... А именоо в солнечной Калифорнии, которая, несмотря на свой климат, очень богата водными ресурсами. И вот уж кому не откажешь в создании всех условий для частной собственности и бизнеса. Я на тот момент не интересовался организациооными проблемами. Молод быт. Поэтому расскажу, как делал я.

В Департаменте природных ресурсов Штата я каждые полгода (можно каждый год) покупал лицензию за 40$, что давало мне право бесприпятственно ловить на спиннинг и поплавочную удочку во всех пресноводных водоемах Калифорнии по правилу "поймал-отпусти". С правом брать рыбу (за исключением ценных пород и случаев, когда это особо оговаривается Федеральным законодательством и законодательством Штата) эта же лицензия будет стоит 100$ на 6 месяцев. Лицензия для рыбалки з использованием донных и карповых снастей (на карпа, сазана, озерную форель, леща, и т.д.) как я сейчас помню около 200$. На год цены конечно меньше.

Это, я думаю, не много для людей среднего достатка в США, которые после уплаты всех налогов получают на члена семьи 30-45 тыс. долл. в год. И эта лицензия работает везде на территории Штата. Для рыбалке в другом месте ты должен купить другую лицензию.

Но есть еще водоемы, рыбалка на которых зарегулирована особыли правилами и положениями тех организаций, в собственности которых находятся эти водоемы. Для меня это был , например, заповедный Cristall Lake с обалденной озерной форелью.


Новся эта информация из моего собственног опыта жизни в Штатах в 1993-1996 годах. Может сейчас что-то изменилось...Но думаю, если так,то к лучшему...

На первый взгляд, все просто и никаких проблем для самих рыбаков такая организация любительского и спортивного рыболовства не приносит. И на мой взгляд это все очеь просто и логично организовано. И никак не нарушает права на организацию часного бизнеса.

На их примере четко видно, что когда территория реально развивается и в нее вкладывают деньги, на ней можно выстроить прибыльный бизнес. В остальные территории тоже деньги вклагываются, но в рамках общей Государственной природоохранной политики. За что мы и платим, покупая лицензию у государства.

Именно поэтому я и убил свой пост по организации альтернативной движухи. Может действительно не совсем понятно, почему меня вдруг задели эти разговоры. Да потому что я видел доугие варианты организации. Еще взять Швецию, Норвегию и Финляндию, где я жил и ловил по 3 месяца...

Хотя и со словами "поздняк метаться", "все уже своровано", "после драки кулаками не машут" я категорически не согласен. И самое западло для рыбаков - соглашаться, что мы с вами бессловестное быдло. Я по крайней мере себя таковым не считаю. И, без ложной скромности, не менее десятка природоохранных проектов, о которых мало кто знает, но которые принесли реальную пользу, прошли через мои руки. И я думаю, что среди нас будет не мало вполне влиятельных людей, от котороых может зависеть конкретная ситуация.

Давайте думать и конкретно действовать, а не просто говорить "поздняк метаться". От нас реально много что зависит. И я это знаю.

С уважением,
Василий Тишков

(каким-то боком уже 10 лет
работающий в научном совете
Московского правительства..,
не член никах политических партий,
вечный опозиционер к существующей власти)

эскимос
23.03.2011, 19:59
П.С. В догонку к предыдущему.

Давайте реально подумаем и напишем мне свои предложения об организации любительского и спортивного рыболовства в РФ. А я попробую по своим каналам пропихнуть их через юридические экспертизы и двинуть в законодательную власть. Пока на уровне города, позже - на уровень федеральный. Идеально, чтоб в результате мы получили грамотно сформулированный ФЗ с подзаконнымф актами Минприроды и прочих Мин...

Хотя, я думаю, среди нас есть люди более компетентные в вопросах любительского и спортивного рыболовства в РФ. Но тогда - тем более, чего сидеть и сетовать на вечные несправедливости в России!

Только тогда и только снашей помощью мы сможем что-то организовывать как в Штатах. И не ущемляя права бизнеса.

Пишите. Все мои личные координаты и почты и телефоны дам через личку.

Василий aka Eskimos

П.С. А 26-го я выйду, если буду в городе. И не баньте наши активные посты! А то ведь правда, РусФишинг этим отметился! Не любит недовольных.

П.П.С. А Seal дал хорошую и правильную цитату из правильной книги...
Только частный бизный бизнес должен быть под нашим контролем и на это есть механизмы.

kisha1
23.03.2011, 20:56
Люди,вы на митинг идете?
26-ого Пушкинская площадь 12.00. На всех сайтах в шапке красным обозначено. Я буду с плакатом,на плакате мой аватар!:D
Надо их напугать,испугаются,сразу все пересмотрят!
Люди идут..но без радикальных идей...идут отстаивать свой образ жизни,а не бодатся на удовольствие папараци....идут с открытыми лицами и расправленными спинами....а крепость рук оставим в рукавах..и не дай бог кому когда нибудь дернуть за эти рукава

леха71
23.03.2011, 21:01
при правильном распределении и защите частная собственность обеспечивает эффективное использование ресурсов в настоящем и разумное построение будущегоУгу,помнится ..был рыбколхоз на Иваньке,как умер,так и рыбы заметно стало больше..

Тем, что постоянно банил участников которые поднимали вопрос об РПУК сожалению,правда..Но потом измаялись,и оставили тему..

эскимос, я конечно желаю удачи,но не получится ли как на Н.В?Я чо то не видел там никакого развода рыбы,окромя государевых предприятий.А бизнес тамошний заключается в лучшем случае в постройке домиков а-ля"выставка домов "Рынок-садовод",и в простом вычерпывании рыпи..Читал Русфиш,этот 777-... чего то ни разу об этом не заикался..

эскимос
23.03.2011, 21:21
Да черт его знает...А что, реально сидеть, как быдло? А что там на Ниж. В. или где-то еще...Может просто оправдание. Я-то как раз ездил по стране в свое время именно по диким местам. Где на мой взгляд можно ловить просто по лицензии, купленной в Минприроде. А вот что будет и как будут наживаться на МО, Вдхр, реках, каналах и рыбхозах...Ну может все равно эту байду под наш чуткий контроль взять?

П.С. Иду домой с работы. Приду - напишу подробнее.

SV-Len
23.03.2011, 21:37
http://www.youtube.com/watch?v=X8YwYZmRS8E&feature=player_embedded#at=108
А вот пригласили бы Цессарского на канал охота и рыбалка,да дали бы высказаться.Слабо?

Seal
23.03.2011, 21:38
П.П.С. А Seal дал хорошую и правильную цитату из правильной книги...

Это ты шутишь так?


Только частный бизный бизнес должен быть под нашим контролем и на это есть механизмы.

Они давно уже под "вашим" контролем.

remtv
23.03.2011, 22:37
П.С. В догонку к предыдущему.
Давайте реально подумаем и напишем мне свои предложения об организации любительского и спортивного рыболовства в РФ.


А что их писать, если совместить закон и словосочетание по понятиям, то и будет то самое. Как уже писали никаких бизнесменов на проточных водоемах. Платить большинство не против, но по единой фиш карте на все водоемы с оплатой в государственную структуру конкретно занимающейся зарыблением и облагораживанием, на данный момент времени такой нет и не придвидится.



Только тогда и только снашей помощью мы сможем что-то организовывать как в Штатах. И не ущемляя права бизнеса.


В нашей стране никогда, либо деньги, либо одно из двух.

Anbur
24.03.2011, 08:21
Господа!

По словам г-на Крайнего (из его разьяснений) рыбалка остаётся БЕСПЛАТНОЙ!

Платить нужно только за предоставленные УСЛУГИ! (вывоз мусора, построенные мостки, места в домиках на базах и т.д.)

Может нам прекратить пустую болтовню и направить умы в направлении недопущения выхода подзаконных актов позволяющих брать деньги (штрафовать) за ЛОВЛЮ! ?

remtv
24.03.2011, 09:48
Господа!
По словам г-на Крайнего (из его разьяснений) рыбалка остаётся БЕСПЛАТНОЙ!
[ латить нужно только за предоставленные УСЛУГИ! (вывоз мусора, построенные мостки, места в домиках на базах и т.д.)


Эти господа могут вякать по ящику что угодно, есть бумажка по которой на рпу ловить можно только при наличии платной путевки.

http://www.youtube.com/watch?v=X8YwYZmRS8E&feature=player_embedded#at=108



Может нам прекратить пустую болтовню и направить умы в направлении недопущения выхода подзаконных актов позволяющих брать деньги (штрафовать) за ЛОВЛЮ! ?

Сам закон уже является подзаконным актом в прямую нарушающий основной закон - Конституцию, на прочтение которой у президента времени не нашлось.

nodin
24.03.2011, 09:53
В нашем случае власть самоустранилась от охраны водоёмов от браконьеров и загрязнителей, хотя мы за это платим, в виде налогов. Не видно и не слышно ни рыбоохраны, ни природоохранной прокуратуры. Передавать существующие водоёмы в частные руки нельзя, т.к. они общенародная собственность. Желающие пусть создают водоёмы с нуля, на болоте или на неудобицах, как это было когда отводили землю под первые садоводческие товарищества. А сейчас лучшие пахотные земли отдают под коттеджные посёлки, а водоёмы общего пользования-частнику. Не сомневаюсь, что митинги в защиты прав рыболовов возымеют действие и власть пойдёт на попятную. Временно.

Anbur
24.03.2011, 10:14
Рассуждения....

1." Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно,"

услуги нельзя НАВЯЗЫВАТЬ.

2. слова г-на Крайнего о БЕСПЛАТНОЙ ловле не стыкуются с законом

-"Рыбопромысловый участок формируется в определенных границах для осуществления промышленного рыболовства во внутренних водах Российской Федерации
На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки"

эскимос
24.03.2011, 13:19
Вообще, от нашего здесь разговора создается впечатление, что большинству спортсменов реально по барабану проблемы любительского рыболовства. Как то вы, дорогие коллеги, себя от нас-любителей отделяете. А коснуться это может всех. Особенно, если не брать и так платные водоемы ближнего Подмосковья, а например водоемы в регионах или подмосковные малые реки. А как быть тем у кого дети. И много. И кто реально хочет их приобщить к рыболовному спорту. Что, за нас все уже и так решили?

Поэтому, мой совет: кому реально не все равно - приходите 26-го на Пушку. Там думаю собируться небезраличные люди.

Удачи, друзья!

Василий

Seal
24.03.2011, 13:28
Вообще, от нашего здесь разговора создается впечатление, что большинству спортсменов реально по барабану проблемы любительского рыболовства.

Это примерно как зайти в больничную палату и сообщить присутствующим, что им на здоровье наплевать. Мощный заход.


Как то вы, дорогие коллеги, себя от нас-любителей отделяете.

Лично я себя отделяю от власти и элиты. Никакой перспективы взаимодействия в любой форме с существующей властью лично я не вижу. У нас разные задачи и интересы. Поэтому выход на митинг лично я считаю бессмысленным. Это ничего не изменит по сути.


Что, за нас все уже и так решили?

Прикинь!


Поэтому, мой совет: кому реально не все равно - приходите 26-го на Пушку. Там думаю собируться небезраличные люди.

Там соберутся те, кто верит в то, что это поможет.

nicky
24.03.2011, 14:49
Рассуждения....Не смешите людей!
Слова (и даже мысли) крайнего давно уже откоментированы. И реакция "главного бесплатного рыболова" тоже.

Поэтому выход на митинг лично я считаю бессмысленным. Это да! Но пойдешь, или нет? :)
Я пойду. Мало верится, конечно, но вдруг получится. Буду гордиться собой :D.
Опять же, приятно встретить на Тверской знакомые (бес-крайние :)) лица.

Seal
24.03.2011, 14:54
Это да! Но пойдешь, или нет? :)

я не пойду
на мой взгляд, это сродни метанию бисера перед свиньями

всему этому будет придан нужный власти окрас
все это будет названо демократическим волеизъявлением, результаты будут извращены
что не удастся извратить будет названо экстремизмом

SV-Len
24.03.2011, 15:08
я не пойду
на мой взгляд, это сродни метанию бисера перед свиньями

всему этому будет придан нужный власти окрас
все это будет названо демократическим волеизъявлением, результаты будут извращены
то не удастся извратить будет названо экстремизмом
Да,так и будет.Возможно даже не будет этого в новостях.Но идти надо,не хочется уж совсем себя ощущать стадом баранов,которых стригут,а они молчат.Надо поблеять хоть чуток.

эскимос
24.03.2011, 15:19
Полность согласен с двумя последними авторами. Может сразу эфекта и не будет. Зато может собственной совести будет легче. И пускай это самоуспокоение, но под лежачий камень...

Seal
24.03.2011, 15:37
Но, когда вырастут дети и спросят: - Папа, а что ты делал, когда возвращали крепостное право? Сопротивлялся ли хоть как-нибудь? - будет что ответить?

Правильно понимаю - сейчас крепостное право возвращают? Именно против это рыболовы идут выступать на митинге? Смахивает на незатейливую манипуляцию.

Правильно понимаю, что ребенок - единственный, кто может меня спросить? Сам я, по твоей оценке, себя спросить о разном не способен, раз ты мне этот вопрос задаешь?

Борьба с крепостным правом - это главное, что должен сделать папа для своих детей?

Мне вот думается, что детей сперва надо вырастить. После чего, убедившись, что они полностью самостоятельны можно обмотаться пластидом и идти с чистой совестью бороться с крепостным правом. Это еще красивее звучит.


Автор последнего абзаца не я, но, я полностью поддерживаю человека, задавшего этот вопрос, на одном из рыб.форумов.

Разумеется. Звучит-то - поэтично.

Следом можно немедленно задать себе вопрос: рыбалка - это главное в нашей жизни? Когда реформировали милицию, армию, медицину и образование - мы где были? На рыбалке? Лещей подсекали?

А теперь, стало быть, у раздетого до трусов дяденьки отнимают игрушку и он бежит на митинг - бороться с крепостным правом. С добрым утром.

Ну и когда на очередном митинге из-за чьей-то идиотской провокации папе проломят башку и он станет недееспособным - семья, несомненно, оценит важность папиной Борьбы.

Смысл жизни - в жизни, а не в борьбе. И если власть не может организовать жизнь населения, значит надо самим и коллективно организовывать свою жизнь. А не бегать объяснять власти, что она неправа.

ГЛАВНОЕ: Я никого не отговариваю от участия в митинге, ни в коем разе.

эскимос
24.03.2011, 15:58
Все-таки, периодически объяснять власти то, что она не права, и очень сильно, надо постоянно. Параллельно организовывая самому свою собственную жизнь. Вот именно в этом вопросе мы с Вами и не сходимся!

...А крепостное право чего возвращать - его в 1861 не отменили. Даже если отменили "чуть-чуть", то 1917 опять вернули..

Seal
24.03.2011, 16:09
Зато может собственной совести будет легче. И пускай это самоуспокоение, но под лежачий камень...

Давайте не будем кривляться. Давайте подойдем к зеркалу, посмотрим на свое отражение, прикинем где там может скрываться совесть и прямо скажем:

- Дорогая совесть, я собираюсь тебя нае[censored]ть. Чтобы ты от меня отстала, и чтобы я мог любому сказать "заткнись, говно, я воевал", я пойду на митинг. И по фиг что там дальше будет. "А вдруг поможет? Хуже-то не будет!" (с)

Если мы собираемся добиться результата, то где план? Где анализ ситуации и план действий?

Или главное сходить, поорать и пофиг что потом напишут и скажут?

Как сказал Кургинян - русские в войне непобедимы, но войну заменили игрой и нас разводят как детей.

P.S. Я, кстати, все же схожу, видимо. Только фотокором. Пользы будет больше.

Финарос
24.03.2011, 16:25
Правильно понимаю - сейчас крепостное право возвращают?
Ага...потихоньку,неспешно, но верно.

Именно против это рыболовы идут выступать на митинге?
Я , лично - да. Деньги-то за путевку отдать можно (особенно, если пойдут на то, на что должны пойти), а вот уважение к себе вернуть нельзя. Властьимущие пускают очередной пробный шар, любопытствуя, а насколько еще народишко прогнуть можно.


Правильно понимаю, что ребенок - единственный, кто может меня спросить? Сам я, по твоей оценке, себя спросить о разном не способен, раз ты мне этот вопрос задаешь?
Сам себе вопрос придумал, сам ответил. Фик с ним, что ни о чём, зато букв много, ага.



Борьба с крепостным правом - это главное, что должен сделать папа для своих детей?
Чисто для стеба спросил?


Следом можно немедленно задать себе вопрос: рыбалка - это главное в нашей жизни? Когда реформировали милицию, армию, медицину и образование - мы где были? На рыбалке? Лещей подсекали?
Начинать с чего-то надо. Там - профессиональная, здесь - душевная плоскость.... менталитет, однако. Начинать с того, к чему душа лежит.
Неправильно может, но, оно так. Здесь, в Расее-матушке.


Ну и когда на очередном митинге из-за чьей-то идиотской провокации папе проломят башку и он станет недееспособным - семья, несомненно, оценит важность папиной Борьбы.
Не кликушествуй зря.


Смысл жизни - в жизни, а не в борьбе. И если власть не может организовать жизнь населения, значит надо самим и коллективно организовывать свою жизнь. А не бегать объяснять власти, что она неправа
У нас только церкви удалось отделиться от государства. У населения, кажись, не получится. А вообще, да, обьясни, а лучше покажи, как надо населению организовывать свою жизнь, без гос.власти и её институтов. В тайгу, как староверы уходить?
И тебе с добрым утром.

эскимос
24.03.2011, 16:33
Скажу честно и не кривя душой. Поэтому про совесть и написал.

В идеале, конечно, надо дибиться результата хоть на каком-то уровне. Хоть на информационном, хоть на организационном, хоть какие-то конкретные предложения услышать.

Но...А для себя, откровенно говоря, нае...ть свою совесть хочется. Да и потомкам сказать: "Я воевал за отмену в России крепостного права!"

Собственый кофрорт, он ведь тоже важен. А, сдругой стороны, подумайте, если у каждого из нас собственный комфорт будет напрямую зависеть от количества общественно полезных дел - это ж здорово! Глядишь и страна с таким сознательным народом выйдет из застоя.

SV-Len
24.03.2011, 16:43
Каждому правителю хочется быть любимым своим народом.Вот надо и сказать ему,как сильно мы его любим за все,что он сделал для нас.Да,когда делали платным образование и медицину,мы малодушно промолчали.А мож закон о платной рыбалке в этой редакции и есть та последняя капля нашего терпения?Я первый раз за последние 15 лет пойду на выборы,обязательно.

DMITR
24.03.2011, 16:49
Господа!
По словам г-на Крайнего (из его разьяснений) рыбалка остаётся БЕСПЛАТНОЙ!
Андрей тут (http://www.youtube.com/watch?v=X8YwY...mbedded#at=108) все доходчиво изложено. В дополнение могу сказать, что есть уже куча протоколов за рыбалку без путевок в регионах. Ни и хочу задать 1 вопрос - какая инфраструктура, уборка прибрежных зон когда РПУ это поверхность водоема? В обязанностях у них только поддержание состояния РПУ и не более. Посмотри на РПУ Казани (если не ошибаюсь), там граница РПУ начинается через 50 метров от береговой полосы, т.е. на середине реки. О какой инфраструктуре идет речь?

Egor
24.03.2011, 17:05
Я первый раз за последние 15 лет пойду на выборы,обязательно.
Знать проняло, уже это хорошо.:)
ИМХО Рыбаки традиционно не ходят на выборы. Зачем пропадать выходному, когда можно порыбачить. Вот и дождались, когда петухоМедведь в ж...у клюнул.
Жаль только выбирать не из кого. Уж лучше тогда испортить бюллетень, отметив ВСЕХ, или с собой унести. Главное, чтобы его (без меня) не вбросили в урну после выборов. Тогда и не будет 75% за Едросов.

Seal
24.03.2011, 17:07
"Налог на домашних животных"

На днях в Общественной палате прошли публичные слушания, где обсудили пути решения проблем бродячих животных. В частности, было предложено ввести специальные налоги для владельцев и ужесточить ответственность за жестокое обращение с питомцами.

В феврале Общественная палата провела общественную экспертизу законопроекта “Об ответственном обращении с животными”, который сейчас находится на рассмотрении в Госдуме, и направила туда свои предложения. В их числе — обязательная ежегодная регистрация всех животных и введение ограничений разведения собак и кошек как формы коммерческой деятельности. По мнению участников встречи, разведением животных должны заниматься только лица, имеющие специальное разрешение или лицензию на этот вид деятельности или являющиеся членами саморегулируемых организаций. Однако сейчас этот процесс практически невозможно контролировать.

— Единственный способ навести хоть какой-то порядок — это усилить ответственность людей, в том числе в виде специальных налогов, — высказал свою позицию президент Центра защиты прав животных Ирина Новожилова.

Члены Общественной палаты разработали специальную концепцию, где прописаны все возможные налоги. Так, владельцы нестерилизованных животных должны уплачивать налог по максимальной ставке. Соответственно те, у кого дома проживают стерилизованные питомцы, отделаются минимальными отчислениями. А вот хозяева собак и кошек, прошедших стерилизацию и взятых из приютов и включенных в единую базу данных, могут быть освобождены от каких-либо сборов вообще, так же, как и владельцы собак-поводырей.

какая прелесть (http://www.mk.ru/politics/article/2011/03/21/574294-na-domashnih-zhivotnyih-hotyat-vvesti-nalogi.html)

В цитате прекрасно вообще все. Цирк уродов.

Давайте уже единый календарь митингов составлять, что-ли?

Важно заранее определить рейтинговые митинги!!!

Или домашние жывотные не так важны как бесплатная рыбалка? Или как?

Ждем появления зоовенальных юстических инициатив. В самом деле, жывотное должно иметь право подать в суд на владельца или контрагента за жесткое обращение с ним. Есть мнение, владельцам металлических садков - пи...ц!

Да здравствует демократия!

эскимос
24.03.2011, 17:16
Каждому правителю хочется быть любимым своим народом.Вот надо и сказать ему,как сильно мы его любим за все,что он сделал для нас.Да,когда делали платным образование и медицину,мы малодушно промолчали.А мож закон о платной рыбалке в этой редакции и есть та последняя капля нашего терпения?Я первый раз за последние 15 лет пойду на выборы,обязательно.

Коллеги! Дорогие!

Да разве разговор о том чтобы все просто было на халяву? Да нет же! И медицина, и образование - это те области, где с нас лупят деньги и , в отличие от всего цивилизованного мира, где все это тоже платное, НИ ХРЕНА НЕ ДАЮТ В ЗАМЕН ЗА НАШИ КРОВНЫЕ ДЕНЬГИ. И за наши налоги, и за страховки, и за отдельную плату.

И вот, чтоб такая же бадяга не случилась с рыболовством, когда никому не понятно кто и за что отвечает, на что и за что беруться деньги. Как они распределяются и кто этим рулит. Кто вообще отвечает за "организацию процесса"? Вот о чем наш разговор. Я думаю, как я уже писал, что покупать единую лицензию на год на все водоемы (кроме рыбхозов и заводских хозяйств) за приемлемые деньги, без всяких взяток и "оплат на месте" с тупыми штрафами ни за что никто не откажется. Так в чем же дело? Почему здравый смысл опять отдыхает? А торжествует рвачество и желание ничего не делать и грести под себя? И хапать, хапать, хапать, ртом и жо..ой.

Я всегда ходил на выборы, хоть и без толку. Никогра не голосовал за разные "Партии Власти" и всегда пролетал. Но сейчас стал чаще ходить на митинги и могу сказать, что народ просыпается. Ему надоело, что его прогибают. Давайте и мы скажем свое слово. Тем более, что опыт организации любительского рыболовства есть в очень многих странах. И вполне позитивный.

Всем удачи!

Василий

Seal
24.03.2011, 17:18
— Единственный способ навести хоть какой-то порядок — это усилить ответственность людей, в том числе в виде специальных налогов, — высказал свою позицию президент Центра защиты прав животных Ирина Новожилова.

Борец за права животных Ирина Новожилова, кстати, похоже тоже крайне совестливая женщина и ведет свою такую нужную животным борьбу.

Ну а то, что по факту введения налога половина доманих питомцев в 24 часа окажутся на улице - это тупой и ленивый русский народ виноват. Не приемлет быдло современных инициатив.

Чем дальше, тем веселее.

эскимос
24.03.2011, 17:29
Борец за права животных Ирина Новожилова, кстати, похоже тоже крайне совестливая женщина и ведет свою такую нужную животным борьбу.

Ну а то, что по факту введения налога половина доманих питомцев в 24 часа окажутся на улице - это тупой и ленивый русский народ виноват. Не приемлет быдло современных инициатив.

Чем дальше, тем веселее.

Если все это воспринимать как реальный стеб над всей нашей жизнью и смотреть на все со злой иронием - тогда мы с вами точно окажемся в жопе! Есть тысячи различных неправительственных организаций, которые борятся с тысячами законов, постановлений, Министерств и за какие то высокие цели. И кто-то достигает своих целей! Дай Бог им удачи в их делах. А у нас тоже вполне конкретная цель: сказать, что более нагинать нас не получится, что у нас у самих есть неплохое видение проблемы, что с нами надо советоваться. Так давайте все это и двинем. Без лишнего стеба и иронии. Лучше постебаемся, когда хоть что то тронется с места.

Hose Ignasio
24.03.2011, 17:33
Каждому правителю хочется быть любимым своим народом.Вот надо и сказать ему,как сильно мы его любим за все,что он сделал для нас.Да,когда делали платным образование и медицину,мы малодушно промолчали.А мож закон о платной рыбалке в этой редакции и есть та последняя капля нашего терпения?Я первый раз за последние 15 лет пойду на выборы,обязательно.

Правителю (-ям), если кто не понял ещё, на свой народ насрать большую кучу. Как и на его мнение. Отношение к народу уже 20 лет как к овцам, которых надо стричь. Для справки: уголовники так же смотрят на простых граждан. Больше ни в тебе, ни во мне, ни в нём - их ничего не интересует. Переводя на русский язык, государству ты нужен только в военкомате и в районной налоговой. Всё.

Заболел? Извиняй, братан. Но у нас такие операции не делают. Что? Оплатить тебе лечение в Германии, где могут сделать? Да шёл бы ты, чернь.

Инвалидность хочешь родственнику оформить? Ну давай, пусть пройдёт медкомиссию. Но потом раз в год её надо обязательно подтверждать: а ну как утраченная конечность отросла. Или чудесным образом излечились от последствий обширного инсульта.

Люди, ну вы хоть по сторонам посмотрите, перед тем как писать такое.. Промолчали они малодушно. Есть желание сейчас кому-то что-то сказать? Так не надо сомневаться, ОМОН укомплектован по последнему слову. В 91-м зато говорили и даже кричали много.

Seal
24.03.2011, 17:37
Если все это воспринимать как реальный стеб над всей нашей жизнью и смотреть на все со злой иронием - тогда мы с вами точно окажемся в жопе!

Да не стеб это. Это пи...ц.

Сильно думать и соорганизовываться надо.

ruha79
24.03.2011, 17:48
Промолчали они малодушно. Есть желание сейчас кому-то что-то сказать? Так не надо сомневаться, ОМОН укомплектован по последнему слову.
Нет уже ОМОН, ОПОН теперь,и настроения людей работающих там не сильно отличаются от общих,в отличии от 90-х...
А в целом ,просрано практически всё.Да.

эскимос
24.03.2011, 18:15
Ну так может все-таки реально туснемся на Пушке 26-го? Поговорим по-человечески, стратегию дальнейшего общения выработаем, планы какие-никакие построим. Я лично, например, в силу малоподвижности, мало кого в лицо знаю. А так -цель опредилим и точку, куда бить болнее. Вроде ведь по основным направлениям консенсус есть? Так что давай к Цессарскому присоединимся. Самостоятельным коллективом.

А то уже, правда, разговор в базар переходит. И цель забывается.
Может как-то соорганизуемся?. Типа там самый активный, списки, предложения для включения, пресс-релиз там, все дела. Может кто статейку напишет в прессу, кто на порталы. Я в чем-то смогу поучаствовать.

Ну как? Или опять гоню? Людей на хрень всякую толкаю?

А то конкретно Seal прав "это - пиз...ец", если мы реально не дернемся, нас таким образом во все дыры с нашего молчаливого согласия.

эскимос
24.03.2011, 18:44
Это долгая канитель с официальной регистрацией. Предлагаю сделать это после. А то к 26-му по любому не успеем. А вот группой присоединиться к уже существующей зарегистрированной группе - реально и полезно. На такие вещи нечего мельчить и дробиться. Я лично не знаю Цессарского, но может к нему присоединиться. А предложения и протест оформить какбы от читателей?

П.С. Увидел некоторые прозрачные намеки на PR...Я на сайте с самого его начала. Потом уходил по личным причинам. С 2008 зарегистриволся опять. Не спортсмен, поэтому лично меня мало кто знает. А пиарится мне не к чему. Меня в научных и профессиональных кругах и так знают в мире. А дети и близкие за другое уважают.

А позиция моя, по моему, ясна. Если не ясно, то поясню еще раз - не хочу, чтобы несогласие с какими-то решениями оставалась в пределах форума. И все. И так наша жизнь стала виртуализована. Но не до того же, что все протесты - только в И-пете. А подозревать каждого в PRе и политике - глупо. Езе одно оправдание ничего не делать.

эскимос
24.03.2011, 19:00
А то, что последнее время (пару недель) от меня постов стало больше, так это следствие отсутствия денег на мой проект на работе. Время появилось больше. В москве, к слову, экспертным организациям еще бюджет не открыли на 2011 год. Так что может и ПиАр. Вдруг здесь заплатят...

эскимос
24.03.2011, 19:23
Правильно. И я стараюсь уважать. Не всегда может и получается. Просто есть раздражение от всеобщего бездейсвия. И своего тоже. Тоже всегда находишь кучу оправданий, чтоб "не учавствовать". И организовать все хочется. А сам себе говоришь: "ты не организатор". Кто-то организует - тогда сходить - "время нет и дети ждут". Вот где хрень. "Настоящих буйных мало..."

bozman
24.03.2011, 19:31
Иду на Пушкинскую по следующим причинам:

1.Мне не нравится сдача в аренду рек,водохранилищ,озёр.

2.Если всё Подмосковье будет платное,в Марьино на всех место не хватит.:D

3.Просто из уважения к организаторам.

После митинга поеду на рыбалку,половлю бесплатно.

SV-Len
24.03.2011, 21:45
Жаль только выбирать не из кого. Уж лучше тогда испортить бюллетень, отметив ВСЕХ, или с собой унести. Главное, чтобы его (без меня) не вбросили в урну после выборов. Тогда и не будет 75% за Едросов.
А чем например Зюганов хуже медведева? Если посмотреть на выступления медведева,то у меня чуство,что он чуть не плачет.Его никто не слушается,что бы он не говорил.Так пусть жирик и зюзя попробуют,хуже не будет - некуда уже хуже.

Seal
24.03.2011, 21:58
медведева

Запредельный персонаж

Отлил себя в граните истории на века феерическим пустобрехом


хуже не будет - некуда уже хуже.

Настоятельно рекомендует ознакомиться с опытом Мексики.
Или вот Ливии.

Лучшее - конечно, впереди.

SV-Len
24.03.2011, 22:07
З
Настоятельно рекомендует ознакомиться с опытом Мексики.
Или вот Ливии.

Лучшее - конечно, впереди.
Погорячился,можно падать до Сомали и ниже.....

SV-Len
24.03.2011, 22:17
Геннадий никогда не будет у руля. Сколько бы за него не проголосовало, включая и меня. Хотя, голосуя за, я всё равно против.
Ну объявили что нас рыбаков 25 миллионов и если все и каждый,то мож и будет он..

миха миха
24.03.2011, 22:21
Митинг - это не инструмент добиться чего-либо, а показатель того, что еще остались неравнодушные люди.
Если будет возможность, то буду на нем присутствовать.
А вообще - люди такие существа, которые любят создавать проблемы, чтобы потом их мужественно преодолевать. Так и платная рыбалка - создается ситуация, когда все укладывается в фразу "платить нельзя ловить" (запятую поставить куда кому надо!).

Вода камень точит,выходить давно пора и лучше на баррикады,а не на митинг.

миха миха
24.03.2011, 22:41
Настоятельно рекомендует ознакомиться с опытом Мексики.
Или вот Ливии.


В Ливии и Мексике ситуации разные,а у нас тем более,причем тут это? Лишь бы что написать,а что не важно так,что ли?

Виктор,ты считаешь,что митинг ни чего не изменит, идти на него не имеет смысла. А что тогда, имеет смысл делать?

Seal
24.03.2011, 22:49
В Ливии и Мексике ситуации разные,а у нас тем более,причем тут это?

Ну, для тебя, видимо, разные.
Я, например, вижу много общего.


Лишь бы что написать,а что не важно так,что ли?

Тебе-то всяко виднее.


А что тогда, имеет смысл делать?

Уходить в отрицалово и организовывать жизнь на местном уровне своими силами. В своем подъезде, в своем дворе, на своем пруду. Патрулировать территорию, договариваться с платниками, организовывать систему взаимопомощи. В каждом доме есть доктора, милиционеры, инженеры, слесари, учителя и т. д.

Это трудно, но это единственно перспективно. Других выходов в принципе нет. Власть полностью прогнила от и до, невозможно ни договориться, ни опереться. Даже теоретически. Только если в фантазиях.

У Мухомора отбирают его деньги на войну с ним же, но нашей элите это глубоко по хер - она же не Мухомор, с ней очевидно так не поступят. Идиоты. Они дойдут до полного конца, до абсолютного развала всего. Не остановятся и не изменятся.

Но для тебя, и это - "лишь бы написать".

LEKS
24.03.2011, 23:14
Звонил татаро-манголам, ну там читали по ходу новости, говорят читали, есть много общего и там и тут, мы говорят еле еле вытерпели дрючить этот народец 200 лет подряд, трудное было занятие, устали и отступились, да и амбиции поутихли за это время...

Решать надо, и делать что-то надо, просто когда подумаешь о том времени, пока до всех дойдет и все поймут, и отреагируют по совести, того и гляди опять лет двести пройдет. А к тому времени и актуальность темы иссякнет (отомрет за ненадобностью), и потребности будут другие.

Пипец как все искаверканно у нас, как сука стыдно за эту воровскую власть стебающуюся над народом, а самое больное - так это ложь, циничная и повсеместная, врут , врут и врут , потом разводят, потом снова врут и снова....

Иван123
24.03.2011, 23:24
И где хоть одно вменяемое требование или осмысленое предложение? Популизм и базар.

LEKS
24.03.2011, 23:36
И где хоть одно вменяемое требование или осмысленое предложение? Популизм и базар.

Все простое - уже опробованно, не устраивает надо писать жалобу и обращаться в суд, это единственное , что остается в данной ситуации.
Есть проект Роспил, есть там движуха кое какая, есть смысл борьбы с хапугами и ворюгами.
Воздух сотрясать на форумах бессмысленно и безрезультативно.
Еще есть средство, но оно не обсуждается, только не у нас, и только не нами - забить на платную рыбалку:):):)

Арлы
25.03.2011, 00:01
забить на платную рыбалку:):):)
Те кто взяли в аренду РПУ с целью организации спортивновного и любительского рыболовства уже на 100% знают, что при таком гигантском искусственном скачке предложения в сфере платной рыбалки, коим является принятие поправки к закону и рОздача участков арендаторам - никакой, даже самой фантастически успешной предприниматеьской деятельностью НЕ ДОБЬЕШЬСЯ прибыли с этого дела (так как забыли спрос создать, например, подняв гражданам страны зарплату на хх%).
В связи с этим, никто (90%) даже и не будет пытаться что-то предпринимать на своих аредованных водоемах, во избежание ненужных затрат.
Все затраты будут такими: перекопанные проезды к водоему с единственным въездом со шлагбаумом (где-то даже алкаша с будкой поставят), табличка - платная рыбалка 1000р (штраф 1500р.), пара б.у. шных европоддонов на берегу и грибок из м.ф. про крокодила гену, фальшивая справка в кармане собственника о запуске 100 тонн рыбы. Всё.
Поэтому, со временем, с расширением списка РПУ отданных в аренду, забить придеться не на платную, а вообще на рыбалку, о чем, собственно с колокольни на...ть лоббирующим этот закон. Они уже своё получили, теперь получат другие.

av-mf
25.03.2011, 00:27
Те кто взяли в аренду РПУ с целью организации спортивновного и любительского рыболовства уже на 100% знают, что при таком гигантском искусственном скачке предложения в сфере платной рыбалки, коим является принятие поправки к закону и рОздача участков арендаторам - никакой, даже самой фантастически успешной предприниматеьской деятельностью НЕ ДОБЬЕШЬСЯ прибыли с этого дела (так как забыли спрос создать, например, подняв гражданам страны зарплату на хх%).
В связи с этим, никто (90%) даже и не будет пытаться что-то предпринимать на своих аредованных водоемах, во избежание ненужных затрат.
Все затраты будут такими: перекопанные проезды к водоему с единственным въездом со шлагбаумом (где-то даже алкаша с будкой поставят), табличка - платная рыбалка 1000р (штраф 1500р.), пара б.у. шных европоддонов на берегу и грибок из м.ф. про крокодила гену, фальшивая справка в кармане собственника о запуске 100 тонн рыбы. Всё.
Поэтому, со временем, с расширением списка РПУ отданных в аренду, забить придеться не на платную, а вообще на рыбалку, о чем, собственно с колокольни на...ть лоббирующим этот закон. Они уже своё получили, теперь получат другие.

а мне кажется(точнее очень надеюсь на это),что они забьют на эту идею,т.к. прибыли много не будет,скорее убытки...
второй вариант-корнкуренция будет дикая,цены будут минимальные(рублей 50 за день).зато всегда в продаже будет свежый червь,свежее пиво(и т.п.),на этом и будут делать деньги(это как бесплатный вход в ночной клуб).
третий вариант-табличка:цена за путёвку XXX рублей за день.суёшь на въезде 50 руб. тому алкашу в будке и проходишь/проезжаешь.хозяин не сморжет с этим бороться, и скажет-ловите бесплатно.
четвёртый вариан(самый верный)-хозяин "купил" на 50 лет водоём за 10 тыщ.рублей,отстроил там дачу,загородил её забором,и ловите кто хочет,только не возле моей дачи.жалоб от рыбаков нет(за ловлю же деньги не берут),и проблем у ооо"алигархишка" нет...

Арлы
25.03.2011, 00:27
Особенно смешно упоминание в контексте принятого закона именно спортивного рыболовства.
Т.е. сейчас нам господа предприниматели создадут условия для проведения соревнований! Ура! Раньше то негде было проводить, а теперь, спасибо - есть!
Марьино слава богу пока не отдали в аренду (благо не РПУ), а то бы взнос за участие туж же подрос бы на 1000р. за тур со спортсмена.
У нас же спорсмены то богатые! Государство то для них все условия создает. Незря же Игорь Потапов стал Чемпионом Мира. Надо так сказать, продолжать, рОстить новых чемпионов.

av-mf
25.03.2011, 00:32
Особенно смешно упоминание в контексте принятого закона именно спортивного рыболовства.
Т.е. сейчас нам господа предприниматели создадут условия для проведения соревнований! Ура! Раньше то негде было проводить, а теперь, спасибо - есть!
Марьино слава богу пока не отдали в аренду (благо не РПУ), а то бы взнос за участие туж же подрос бы на 1000р. за тур со спортсмена.
У нас же спорсмены то богатые! Государство то для них все условия создает. Незря же Игорь Потапов стал Чемпионом Мира. Надо так сказать, продолжать, рОстить новых чемпионов.

да,про спортивное рыболовство сильно сказанно!:D
это ,к примеру, как в положении правил ловли на рпу по татарстану.
"...ловить бесплатно разрешается...внимание!...пенсионерам и ветеранам вов:D:D:D
т.е. ветераны вов,может так оказаться,до сих пор не на пенсии.

Арлы
25.03.2011, 00:36
а мне кажется(точнее очень надеюсь на это),что они забьют на эту идею,т.к. прибыли много не будет,скорее убытки...
второй вариант-корнкуренция будет дикая,цены будут минимальные(рублей 50 за день).зато всегда в продаже будет свежый червь,свежее пиво(и т.п.),на этом и будут делать деньги(это как бесплатный вход в ночной клуб).
третий вариант-табличка:цена за путёвку XXX рублей за день.суёшь на въезде 50 руб. тому алкашу в будке и проходишь/проезжаешь.хозяин не сморжет с этим бороться, и скажет-ловите бесплатно.
четвёртый вариан(самый верный)-хозяин "купил" на 50 лет водоём за 10 тыщ.рублей,отстроил там дачу,загородил её забором,и ловите кто хочет,только не возле моей дачи.жалоб от рыбаков нет(за ловлю же деньги не берут),и проблем у ооо"алигархишка" нет...
Уважаемый, очнитесь. :)
Уже самые сладкие куски из превого транша распилены. Официально. Протоколы в открытой публикации. "Конкурс на участок МР в районе Красногорска. Претендуют ИЧП такое-то, ООО такое то, ЗАО такое то... и Мосрыбвод.
ИЧП такому то - отказать, т.к. листы проекта не сброшюрованы. ООО отказать, т.к. не предоставлена справка о средней численности персонала. Т.о. претендуют двое ЗАО пупкин и Мосрыбвод. Победил Мосрыбвод, т.к. первым подал заявку и документацию." И так далее, лот Озерна, лот Истра, лот... все уже распилили! :D Мосрыбвод хапанул немерянное кол-во угодий.
Теперь новые лоты будут появляться.
Ну а Мосрыбвод, понятно, 100 пудов уже ломанулся покупать свежего червя и пива, дабы обеспечить рыбакам цивилизованную рыбалку. :D:D:D Они ведь и раньше в этом деле всегда были намбер ван :p

LEKS
25.03.2011, 01:16
Мосрыбвод хапанул немерянное кол-во угодий.

По другому и быть не могло, я реально не знаю ни одной области( народного хозяйства), куда бы можно было вьехать на сраной козе, просто заполнив заявку:):)
Ихмо, надо создавать профсоюз рыболовов любителей, раз нас дофига, то возможно будет толк, не только рейтинги своего рыболовного журнала поднимать, а еще по масштабнее права покачать.

Seal
25.03.2011, 07:26
а мне кажется(точнее очень надеюсь на это),что они забьют на эту идею,т.к. прибыли много не будет,скорее убытки...

чтобы появились убытки - должны быть какие-то расходы
дураков нет - расходов не будет

Seal
25.03.2011, 07:32
Особенно смешно упоминание в контексте принятого закона именно спортивного рыболовства.

спортивное рыболовство - это все, которое в первую очередь не для еды, не только непосредственно соревнования и тренировки.

DMITR
25.03.2011, 10:40
а мне кажется(точнее очень надеюсь на это),что они забьют на эту идею,т.к. прибыли много не будет,скорее убытки...
второй вариант-корнкуренция будет дикая,цены будут минимальные(рублей 50 за день).зато всегда в продаже будет свежый червь,свежее пиво(и т.п.),на этом и будут делать деньги(это как бесплатный вход в ночной клуб).
третий вариант-табличка:цена за путёвку XXX рублей за день.суёшь на въезде 50 руб. тому алкашу в будке и проходишь/проезжаешь.хозяин не сморжет с этим бороться, и скажет-ловите бесплатно.
четвёртый вариан(самый верный)-хозяин "купил" на 50 лет водоём за 10 тыщ.рублей,отстроил там дачу,загородил её забором,и ловите кто хочет,только не возле моей дачи.жалоб от рыбаков нет(за ловлю же деньги не берут),и проблем у ооо"алигархишка" нет...
Ты посмотри на реальные частные платники, там в большинстве нет ни 1, ни 2, ни 3-его и 4-ого варианта.

vitek
25.03.2011, 11:28
http://www.youtube.com/watch?v=oWtf40YwFTY&feature=related

av-mf
25.03.2011, 12:32
Ты посмотри на реальные частные платники, там в большинстве нет ни 1, ни 2, ни 3-его и 4-ого варианта.

1 вариант наблюдал пару раз,подобие второго и третьего тоже.четвертый пока нет,но,я думаю,очень скоро увидим)

av-mf
25.03.2011, 12:41
чтобы появились убытки - должны быть какие-то расходы
дураков нет - расходов не будет

чтобы появились клиенты-нужны расходы.либо,нужно много работы делать по угождению клиентам которые затрат не требуют.ну,либо изначально много рыбы в водоёме должно быть,чтоб любой дурак кинул удочку,и поймал ...эээ...леща,скажем.

Seal
25.03.2011, 13:06
чтобы появились клиенты-нужны расходы.либо,нужно много работы делать по угождению клиентам которые затрат не требуют.ну,либо изначально много рыбы в водоёме должно быть,чтоб любой дурак кинул удочку,и поймал ...эээ...леща,скажем.

[ смотрит в изумлении ]

Это ты, камрад, пал жертвой рыночных фантазий консультантов, усложняющих представления о рыночных механизмах.

Для того, чтобы появились клиенты, достаточно все бесплатные прежде водоемы сделать платными. Все.

Никуда ты не денешься - будешь ездить ловить теперь за деньги.

Особо одаренные граждане немедленно объяснят тебе, что "ну вот ты же тратишь деньги на бензин, на мотыля, на снасти. Значит рыбалка итак небесплатная."

Прикинешь ты чо-как, станет тебе стыдно и ты согласишься.

Пройдет немного времени и тебе объяснят, что иметь домашнее животное - это роскошь, что иметь больше одного окна в доме - роскошь, что проживание в зеленой зоне - роскошь, что помидоры на даче - это роскошь. Что за все надо платить. А как ты хотел?

И главное - объяснят. что все деньги которые ты платишь - используют на народное благо умные и эффективные люди.

av-mf
25.03.2011, 13:12
.

Для того, чтобы появились клиенты, достаточно бесплатные прежде водоемы сделать платными. Все.

дело не в появлении клиентов,а в их количестве.если будет мало клиентов,а цена будет не высока(в условиях дикой конкуренции),то игра не будет стоить свеч.
как думаешь?

Seal
25.03.2011, 13:33
дело не в появлении клиентов,а в их количестве.если будет мало клиентов

Да нет там никакого развития чего бы то ни было. Развитие - это просто предлог. Даже забором обносить не будут - просто въезды перекопают и обилечивателей запустят. Те со спокойных будут деньги собирать, с буйным связываться не будут.

Примерно как в метро. Каждый десятый прыгает через турникет. И это теперь - нормально. За ним никто не бежит, его никто не пи..т, не ловит, не судит. Просто этот убыток в 10% заложен в цену билета и его честно оплачивают те, кто оплачивает проезд.

Иди, выйди на митинг. Сообщи о том, что "какого х..я я плачу за зайцев"?. Тебе немедленно ответят, что:

а) С зайцами будут бороться. Для этого организуют новую службу безопасности. Через полгода будет сказано, что она дорого обходится. И поскольку метро нести убытки не намерено - убытки будет нести пассажир, то есть стоимость проезда повысится.

б) Если ты сам отловишь зайца и вломишь ему - ты будешь нарушителем закона и сядешь за хулиганство.

На мой взгляд, диалог с этой властью невозможен в принципе.ю Любые твои слова будут использованы против тебя. Любая твоя инициатива и предложение - будут использованы как возможность накрутить тебе ценник. И ты заплатишь, ведь это ты, в конце концов, предложил

Еще раз. То, что было бесплатным, станет платным. и все.

Ты ж не станешь от рыбалки в любимом месте отказываться? Значит автоматически станешь клиентом.


цена будет не высока(в условиях дикой конкуренции),

Дикая конкуренция - она вообще невозможна. Как только рынок уплотняется, бизнес теряет к нему интерес.

Seal
25.03.2011, 13:45
Это ты, камрад, пал жертвой рыночных фантазий консультантов, усложняющих представления о рыночных механизмах.

"Невидимая рыка рынка", усиленно навязываемая "чикагскими мальчиками" в основе имеет ровно один принцип действия.

Невидимая рыка рынка всегда действует в направлении кратчайшего пути к прибыли. Все остальное - лишено смысла.

Seal
25.03.2011, 14:00
Для того, чтобы появились клиенты, достаточно все бесплатные прежде водоемы сделать платными. Все.

Доктор Хаус наглядно объясняет что к чему:

- I am citizen!
- Citizen?... Ohhh... You mean "client"?

<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/vLfghLQE3F4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

эскимос
25.03.2011, 15:44
"Невидимая рыка рынка", усиленно навязываемая "чикагскими мальчиками" в основе имеет ровно один принцип действия.

Невидимая рыка рынка всегда действует в направлении кратчайшего пути к прибыли. Все остальное - лишено смысла.

Эх, Виктор!

Да опять Вы не о том. О "руке рынка" рассуждаете как ветеран ЦК КПСС и Соцсоревнования. А ведь в реальной жизни между рыночными механизмами (которые, кстати, никто не навязывает), и желанием пи...ить все, что плохо или доступно лежит и всеми способами организовывать свое обогащение или доступ к ресурсам - нет ничего общего. А ведь именно второе в такой болезненной форме проявляется у нашего чиновничества. И представители нашей власти вряд ли имеют какое-либо представление о рынке. А вот "администативный ресурс", "распил бюджеткм", "конкурсы и госзакупки", "откаты" до 90% как в строительстве - вот это им понятно.

А Вы, Виктор, "невидимая рыка рынка". Это для них сложновато. Просто воровать - проще.

В нашей ситуации у нас самая главная надежда - дать им понять, что реального геморроя они получат больше, чем прибыли. И что пиз...ить у нас почти нечего. В водоемах то - вода, не нефть...

Seal
25.03.2011, 15:54
Да опять Вы не о том. О "руке рынка" рассуждаете как ветеран ЦК КПСС и Соцсоревнования. А ведь в реальной жизни между рыночными механизмами (которые, кстати, никто не навязывает), и желанием пи...ить все, что плохо или доступно лежит и всеми способами организовывать свое обогащение или доступ к ресурсам - нет ничего общего.

"П...ть" - это и есть бизнес как он есть. Перераспределять в свою пользу.

Если законы продуманные и соблюдаются, то цинично и открыто пи..ть у своего народа затруднительно. Что не мешает, впрочем, играть на бирже чужими деньгами и грабить другие страны.

С целью легитимизации процесса перераспределения в свою пользу принимаются соотв законы. Называет лоббирование.

С целью легитимизации накопленного богатства принимаются законы по защите частной собственности.

Ну, а если законы дырявые или спросить некому, то какой смысл в соблюдении законов? Это ненужное усложнение бизнеса.

Что и наблюдаем.

Но в фантазиях либералов где-то существует волшебный мир справедливой рыночной экономики и частой собственности.


А Вы, Виктор, "невидимая рыка рынка". Это для них сложновато. Просто воровать - проще.

Это не "сложновато", перво-наперво это просто лишено смысла.

эскимос
25.03.2011, 16:07
Эх, черт! Значит и я подвержен пагубному воздействию либеральных иллюзий! Жизнь в буржуйских экономиках подкосила. Ну чтож, видно ппришло время освобождаться от стереотипов.