PDA

Просмотр полной версии : Помогите пожалуйста разобраться со спецификацией шимано



plamenter
12.02.2011, 09:32
Заказываю штекер шимано аспаер ультра 13 м в европе. Он включает в себя следующую комплектацию:
2 пауэр кита 4-х
1 прикормочный Gen-x pro cupping kit2
1 Gen-x match ev kit4.

Хочу дозаказать несколько 4-х китов. С power все понятно, есть только одна разновидность 4-х китов. Они же и идут в комплекте.
Прикормочный. В комплекте есть Gen-x pro cupping kit2 (вес 47 гр). Можно заказать Gen-x ev cupping kit2 (вес 55 гр). Вопрос какой лучше заказать еще один?Чем отличаются серии ev и pro???
Матчевые киты. Есть 3 вида. Gen-x match ev kit4 (такие в комплекте), Gen-x match pro kit4, Gen-x match allround kit4. Думаю какие заказать. Надо штуки 3 наверно. Чем отличаются эти серии? Для каких условий они?Какие характеристики? Какие лучше заказать? Или попробовать разные???? Может еще посоветуете сразу дозаказать какие-то полезные вещи? Спасибо, буду признателен за ответ.

Marmelad
12.02.2011, 22:25
закажи Gen-x match allround kit4 - для всего ИМХО подойдут.
а в комплекте у тебя итак 2 силовых и один простой.

Marena
12.02.2011, 23:29
Он включает в себя следующую комплектацию:
2 пауэр кита 4-х
1 прикормочный Gen-x pro cupping kit2
1 Gen-x match ev kit4.

Странная конфигурация... :confused: Обычно 13 м Aspire Ultra комплектуется большим числом китов...

plamenter
12.02.2011, 23:57
Странная конфигурация... :confused: Обычно 13 м Aspire Ultra комплектуется большим числом китов...

Я думаю возможно и так и зависит от цены.Возможно мне предложили комплект дешевый. Просто мне бы разобраться с сериями EV, Allround и PRO. Вот чем же они отличаются????По цене EV-самые дешевые, allround -дороже, pro-самые дорогие. Просто понять бы в чем отличие хотя бы....

Игорь М
13.02.2011, 10:23
При ловле в Москве и подмосковье четвёртых китов ОЧЕНЬ часто не хватает. Нужно заказывать пятые.

Marmelad
13.02.2011, 13:22
При ловле в Москве и подмосковье четвёртых китов ОЧЕНЬ часто не хватает. Нужно заказывать пятые.

у 4 китов длинна 5.95м

RainBow
13.02.2011, 14:54
При ловле в Москве и подмосковье четвёртых китов ОЧЕНЬ часто не хватает. Нужно заказывать пятые.
у шиманоы вместо топ 3 -топ 2.... нет тонких хлустов и как результат топ 4 эквивалентен нашему 5-ому от тогоже мавера

Damned in black
13.02.2011, 18:03
Match pro-самый дорогой и жесткий. Соответствено-самый хрупкий.
Allround- менее жесткий, но зато мощнее(тяжелые плоские поплавки, мелкокарпы)
EV-Брать не надо, они резиновые. С ними теряется смысл покупки Эспайра.
PS Очень странный комплект. Это не базовый европак.

plamenter
13.02.2011, 20:38
Match pro-самый дорогой и жесткий. Соответствено-самый хрупкий.
Allround- менее жесткий, но зато мощнее(тяжелые плоские поплавки, мелкокарпы)
EV-Брать не надо, они резиновые. С ними теряется смысл покупки Эспайра.
PS Очень странный комплект. Это не базовый европак.

Спасибо за разъяснения. Теперь стало понятно все. Комплект буду уточнять. А насчет прикормочного есть ли смысл взять ev вторым или еще один pro?

Damned in black
13.02.2011, 21:22
Спасибо за разъяснения. Теперь стало понятно все. Комплект буду уточнять. А насчет прикормочного есть ли смысл взять ev вторым или еще один pro?

Прикормочный можно любой, без разницы.

DAN
14.02.2011, 08:53
Заказываю штекер шимано аспаер ультра 13 м в европе. Он включает в себя следующую комплектацию:
2 пауэр кита 4-х
1 прикормочный Gen-x pro cupping kit2
1 Gen-x match ev kit4.


Не понятно. Штык Aspire Ultra, а комлектация китов точно как у Super Ultegra.

plamenter
14.02.2011, 09:41
Не понятно. Штык Aspire Ultra, а комлектация китов точно как у Super Ultegra.

Я буду уточнять комплектацию. Мне тоже непонятно. Очень долго ответа ждали от продавцов и представительства по комплектации. Файл не могу подгрузить, чтобы показать. Может подскажете какой комплект должен быть в стандарте???Спасибо
Р.S. посмотрел в спецификации присланной. Там действительно Super Ultegra написано. Видно не тот файл мне прислали. А счет выставили на Aspire Ultra. Буду запрашивать по новому.

DAN
14.02.2011, 09:56
Я буду уточнять комплектацию. Мне тоже непонятно. Очень долго ответа ждали от продавцов и представительства по комплектации. Файл не могу подгрузить, чтобы показать. Может подскажете какой комплект должен быть в стандарте???Спасибо
Р.S. посмотрел в спецификации присланной. Там действительно Super Ultegra написано. Видно не тот файл мне прислали. А счет выставили на Aspire Ultra. Буду запрашивать по новому.

По каталогу комплектация Aspire Ultra: 5 штук Match pro kit4, 1 штука Cupping Pro kit2.

plamenter
14.02.2011, 10:07
По каталогу комплектация Aspire Ultra: 5 штук Match pro kit4, 1 штука Cupping Pro kit2.

Спасибо. Посмотрел по каталогу. Действительно ошиблись в комплектации.

Damned in black
14.02.2011, 15:20
Эспайр в европаке в 2 раза дороже Ультегры.

plamenter
14.02.2011, 18:26
Эспайр в европаке в 2 раза дороже Ультегры.

Я разобрался. Мне спецификацию на ультегру прислали, а счет выставили на аспаер правильно. Надеюсь что 4-е киты на этих моделях взаимозаменяемы и одинаковые

Damned in black
14.02.2011, 19:09
Я разобрался. Мне спецификацию на ультегру прислали, а счет выставили на аспаер правильно. Надеюсь что 4-е киты на этих моделях взаимозаменяемы и одинаковые

Взаимозаменяемые, но не одинаковые

plamenter
14.02.2011, 20:25
Взаимозаменяемые, но не одинаковые

Спасибо, не думал. В каталоге информация есть.Разбираюсь:)

Игорь М
15.02.2011, 13:58
у шиманоы вместо топ 3 -топ 2.... нет тонких хлыстов и как результат топ 4 эквивалентен нашему 5-ому от тогоже мавера

Это я от жизни уже сильно отстал... :(

plamenter
25.03.2011, 21:21
Разобрался и все заказал. Все уже приехало.Со штекером пришла маленькая пролунга, сантиметров 30-40 наверно, которая присоединяется к последнему колену. Т.к. иногда ловлю и меньшей длинной штекера, чем 13 м, хотел бы дозаказать пролунгу на более меньшую длину. Подскажите пожалуйста как она называется в каталоге шимано и на какую длину????Спасибо...

Savinoff
25.03.2011, 21:41
Разобрался и все заказал. Все уже приехало.Со штекером пришла маленькая пролунга, сантиметров 30-40 наверно, которая присоединяется к последнему колену. Т.к. иногда ловлю и меньшей длинной штекера, чем 13 м, хотел бы дозаказать пролунгу на более меньшую длину. Подскажите пожалуйста как она называется в каталоге шимано и на какую длину????Спасибо...

а можно в личку, где заказывал, кем ехало. или знакомые своим ходом ?

GLS
26.03.2011, 22:01
Тоже интересно услышать про шимановский штекер что-нибудь. Если есть опыт по другим штекерам, то как он по сравнению с ними?