PDA

Просмотр полной версии : Хоть мы недавно и дискутировали, видно мало . . .



uncle Fedor
01.07.2003, 09:09
Я тут кстати подсчитал стоимость соревнований для себя и немного опечалился :)
уникорм 5 кг - 125р
вонючки - 55р
мотыль - 300р + 30р (можно было бы дешевле, но так вышло :()
опарыш - 30р
глина - 50р
-----
590 рэ
Да еще червяков часа три копал :( и девятку маверовскую купил (если б не ходил на соревнования - жаба задушила бы).


Автор оригинала Пьер

А фуршет вполне не плохое мероприятие...
да и 100 рэ с участников никто не сдирал !!!

Лучше бы и 100 рэ "сдирали" (на фоне остальных затрат это не деньги) и правила бы установили человеческие: рассадили спортсмен-(любитель/юноша) поочередно или юношей отдельно. А то где-то в зонах получилась полная халява, а где-то от имен в глазах рябило :)
Да еще скользящая, а не фиксированная зона и призы в каждой категории заместо фуршетов.
Посмотрим как надругих соревнованиях будет :)

Anbur
01.07.2003, 10:32
Да простят меня понимающие, а кто не поймёт - его проблемы.

Исконно русское и такое всеми любимое слово - ХАЛЯВА

Уважаемые господа "ЛЮБИТЕЛИ" и "ЮНОШИ"!

А не кажется ли Вам, что и так сев на шею Вы пытаетесь залесть ещё выше? :mad:

Мало того что Вы имеете возможность реального "мастер класса" (за который некоторые готовы даже выкладывать живые денюжки!) находясь рядом со спортсменом, так Вам ещё и подавай призы, да чтоб дорогие были!

Бюджет любого спортсмена во много крат превышает Ваши расходы, но это Вас мало волнует!

Вы потратили от 50 до 600 рублей на соревнования и требуете компенсации!

Может вообще разделим всех на разные зоны, да ещё сделаем разрыв между ними (дабы не подглядывали)?

Зато всё будет по честному! (хотя и там начнутся кривотолки)

Организаторам любых открытых соревнований нужно в ноги кланится за возможность получения ботатейшего опыта, который не возможно приобрести на простой рыбалке!

Так нет.

Мы их топчим и хаим - неправильно рассадили, неправильно посчитали, призов маловато дали, и т.д. :mad:

А приняли ли ВЫ хоть какоето посильное участие в организации и проведение этих соревнований????? - НЕТ! (за редким исключением)

Так чтож Вы тогда требуете?????

ХАЛЯВУ!!!!

RainBow
01.07.2003, 11:07
Автор оригинала uncle Fedor
Я тут кстати подсчитал стоимость соревнований для себя и немного опечалился :)
уникорм 5 кг - 125р
вонючки - 55р
мотыль - 300р + 30р (можно было бы дешевле, но так вышло :()
опарыш - 30р
глина - 50р
-----
590 рэ
Да еще червяков часа три копал :( и девятку маверовскую купил (если б не ходил на соревнования - жаба задушила бы).


Самое обидное будет если ты еще посчитаешь соревнования проходящие в 2 дня- скажем на Большой Волге

(Прикормки надо больше- не менее 6-ти килограм)
плюс стоимость проезда и проживание- а также питание за 2 дня.
стоимость вполне может приблизиться к 2000 р.

А если кормить не уникормом а скажем Сенсасом то цифра легко перевалит за 3000-3500:( :( :(

VOVA
01.07.2003, 11:22
Автор оригинала uncle Fedor

Если смотреть зоны 5 слева, 5 справа, то картина получается вообще замечательная... Я-то попал в зону: Середа, Баканов, Захаровский, Дунин, Потапов ... мда ... опять "повезло" :)
Повезло тебе в прямом смысле - я бы только радовался - такая возможность поучиться, а потом еще и свою ловлю можно подкорректировать - все-таки 4часа - это достаточно.

gore
01.07.2003, 11:26
Вообще-то как мне кажется разговоры о расходах на соревноания в пользу бедных...Кто мешает купить 1 кг уникорма и кормить им- расходы будут 35-40 руб....
Нельзя считать расходы как таковые... Я например на данном этапе своего развития участвую в соревноаниях только из-за получения бесценного опыта, потому что именно на них можно узнать много секретогв которые потом помогут на рыбалке...Ну и что с того что у меня вылетает куча денег на тренировки и соревнования..зато я получаю реальный кайф учась как правильно ловить рыбу у спортсменов
И ехать на соренования за призом реально понимая, что уровень твой ниже чем у других- просто не серьезно
Поэтому предлагаю не поднимать эту тему больше

Андрей,
единственное замечание- ну не все же ездят за халявой..зачем же так на всех:)

RainBow
01.07.2003, 11:31
Автор оригинала Anbur
Да простят меня понимающие, а кто не поймёт - его проблемы.
Уважаемые господа "ЛЮБИТЕЛИ" и "ЮНОШИ"!
А не кажется ли Вам, что и так сев на шею Вы пытаетесь залесть ещё выше? :mad:
Мало того что Вы имеете возможность реального "мастер класса" (за который некоторые готовы даже выкладывать живые денюжки!) находясь рядом со спортсменом, так Вам ещё и подавай призы, да чтоб дорогие были!
Бюджет любого спортсмена во много крат превышает Ваши расходы, но это Вас мало волнует!
Вы потратили от 50 до 600 рублей на соревнования и требуете компенсации! [/B]
Андрей. ты совершенно не прав!
будет время- я раширю этот тезис!

VOVA
01.07.2003, 11:32
Автор оригинала RainBow

Поигравшись окончательно сделал еще одну таблицу
Подсчет 5 слева и 5 справа
результат- по весу.
и с местами по категориям.
БОЛЬШЕ СЧИТАТЬ ничего нехочу))
Если процент считать и 5 слева, 5 справа, то победитель-то 6 место занимает - прям как я на Дайве:D :D :D (пустячок, а приятно).

RainBow
01.07.2003, 11:39
Автор оригинала gore
Нельзя считать расходы как таковые... Я например на данном этапе своего развития участвую в соревноаниях только из-за получения бесценного опыта, потому что именно на них можно узнать много секретогв которые потом помогут на рыбалке...Ну и что с того что у меня вылетает куча денег на тренировки и соревнования..зато я получаю реальный кайф учась как правильно ловить рыбу у спортсменов

Миш- по моему ты тоже немного ошибаешься!

Расходы считать надо! Надо для того чтобы понимать что и сколько стоит.

К сожалению Любой спорт- не дешовая штука- особенно когда ты хочешь добиться бОльших результатов.

Что касается рыб. спорта. лучше заранее знать величину расходов - хотя для того чтоб понять насколько это посильно для бюджета.

В противном случае все сведеться к подходу- сначала я добьюсь результатов- а потом буду искать денег. За результат в рыб спорте денег( спонсорство) не дают пока(я надеюсь что это только пока)...

Starnak
01.07.2003, 11:44
Автор оригинала uncle Fedor
Я тут кстати подсчитал стоимость соревнований для себя и немного опечалился :)
уникорм 5 кг - 125р
вонючки - 55р
мотыль - 300р + 30р (можно было бы дешевле, но так вышло :()
опарыш - 30р
глина - 50р
-----
590 рэ
А ты никогда не считал стоимость обычной рыбалки?
Уникорм 3-4 пакета, глина = 120-160р
Вонючки и др. = 50р
Мотыль кормовой = 100р мин.
Мотыль крупный = 20р
Опарыш = 5р
Поводки 5-10шт=50р крючки+20р леска
Бензин 150-200р

Достаточно? :) Я к тому, что на соревнованиях затраты примерно те же, ну если только на более дорогой корм разориться... Но, согласись, оно ж того стоит ;)

uncle Fedor
01.07.2003, 14:39
Автор оригинала Anbur
Да простят меня понимающие, а кто не поймёт - его проблемы.

Уважаемый Андрей (я действительно отношусь к Вам и всем спортсменам с огромным уважением), я не халявщик и никому на шею не сажусь и садиться не желаю. Теперь по порядку:

1. Если "СПОРТСМЕНЫ" (никого не хочу обидеть, но раз пошли обобщения, то тоже обобщу) желают соревноваться между собой - пожалуйста, соревнуйтесь и не пускайте на соревнования любителей и юношей. Только в этом случае о развитии спорта придется забыть (притока новых имен не будет, никто не будет дышать в спину) и отношение к поплавочному спорту, который превратится в закрытый клуб, со стороны общества останется на уровне усмешек;

Юра, кстати, прекрасно понимает что без популяризации спорта этот спорт начнет гнить и Юра организует кубок Интернета и этот сайт в первую очередь для привлечения с спорт новых имен. (например меня - еще год-два и держитесь! :D)

2. Теперь о мастер-классе.
Мастер-класс - это кассеты Середы и материалы этого сайта.
Мастер-класс - это приходить зрителем и с камерой - тогда только можно реально увидеть, то что увидеть хочешь в работе со снастью и тактике ловли.
Но если сам ты участвуешь, то главное - это твоя собственная тактика и твой поплавок, а так же умение корректировать себя по соседям и по клеву - этому научить нельзя, это надо прочувствовать самому (дальше одного, максимум двух спортсменов справа/слева уже видно очень плохо). Да и если любоваться техникой соседей по зоне и конспектировать их приемы, то незачем вообще занимать сектор ИМХО - вставайте за спиной с камерой. (Вывод - берем деньги со зрителей! :p )

Что я вынес за те 2 соревнования (на которых занял 47 и 45 место, если трабуку считать по скользящей зоне) - так это то, что
матчасть надо учить и применять на практике, а не "сидеть как истукан" (с) Боб Надд. Второе - начал вспоминать (но еще не вспомнил :(), что такое СОРЕВНОВАНИЯ, ВОЛЯ К ПОБЕДЕ, которой кстати у некоторых спортсменов не наблюдается :)
Отступление: мне очень понравилось как Саша Баканов работал на Интернете - он действительно хотел победить и упирался по полной программе.

3. О деньгах за участие в соревнованиях.
Если есть спонсор, который платит за все - то может быть и не надо брать деньги, но если соревнования устраивает Юра на заработанные собственным горбом средства и на средства таких же энтузиастов как и он сам, то помочь хоть маленькую часть возместить - думаю вообще не должно вызывать нареканий.

4. О призах.
Никто не говорит о том, что приз должен стоить дорого. Здесь важна психология: если ты выиграл и в тебя ткнули пальцем "вот - он выиграл", то это не только приятно, но и стимулирует работать и работать дальше. Поэтому призы должны быть и должны быть по категориям зачета.
Отступление: если для некоторых спортсменов размер приза определяет их отношение к соревнованиям, то это, извините не спортсмены, а халявщики. Приз - будь это хоть простая грамота сделанная на принтере или штекер за пять штук зеленых - ценен уже тем, что ты надрал всех и победил. А если мотивация определяется размером призового фонда, то это не спорт, а так ... :)

5. О деньгах вообще.
Не надо так бурно реагировать на констатацию факта, что поплавочный спорт очень и очень дорог, как впрочем и любой другой технический вид спорта. Помилуйте, Андрей, компенсации никто и не требует - я и так собственным кошельком голосую каждый день за спортивный поплавок.
Так же я очень рад за Вас и других спортсменов, что Ваш уровень доходов позволяет работать профессиональными снастями, которые я не могу себе пока позволить. И завидую Вам, что Вы более успешный человек нежели я, раз можете вкладывать очень приличные деньги в любимое увлечение.

6. "неправильно рассадили".
Посмотрите сектора трабуки с 46 по 64 - там была борьба??? А вот у нас в зоне (65-73) было настоящее шоу - рыба сбежалась со всей округи (вот только не все ее ловить умели :) - это я про себя). 2VOVA - я безумно рад что попал в эту зону и не остался с нулем.

Юра, как мне кажется, нашел на кубке Интернета компромис в жеребьевке - так что бы и любителям было не сладко и спортсмены были поставлены в более-менее равные условия.

7. Цитата: "А приняли ли ВЫ хоть какоето посильное участие в организации и проведение этих соревнований????? - НЕТ! (за редким исключением). Так чтож Вы тогда требуете?????"
Я ничего не требую, а высказываю свое отношение к мероприятию - это разные вещи. Если я смогу чем-то помочь при организации шестого кубка Интернета, то надеюсь, что кроме Юры об этом никто знать не будет.

С уважением, Федоров Александр.

Anbur
01.07.2003, 14:47
Автор оригинала gore
Андрей,
единственное замечание- ну не все же ездят за халявой..зачем же так на всех:)

Да простят меня понимающие. ;)

Pnin
02.07.2003, 10:45
По поводу затрат на любительскую рыбалку (извиняюсь, что не в тему)

Для напуганных нижеизложенным вариантом в качестве альтернативы привожу свой ( малобюджетный)
Возьму, в качестве примера, затраты по наиболее популярному среди ''матчфишингистов'' маршруту Канал им.Москвы (ст. Трудовая, Икша, Морозки):
Прикормка: пшено (0,5кг) – 7р; отруби, жмых (Птичий рынок) – 15-20р, грунт (просто грунт с берега канала – не путать с СУПЕРгрунтом!) – 0р., ванилин – 2р.
Насадка : мотыль – 5-10р, опарыш – 0р (за 3-5дней разводится в детском ведерке за окном);
Дорога (электричка) – 50р.
Итого: около 100р.
За 4-5 часов обычно ловлю,,в зависимости от клева, – 3-5кг (зачем мне больше – я не голодный), это не напрягаясь (рыбалка - отдых, а не промысел!).
В общем, если не брать с собой шашлыки, текилу и девок, то все не так страшно!

Grafit
02.07.2003, 11:46
Мало того что Вы имеете возможность реального "мастер класса" (за который некоторые готовы даже выкладывать живые денюжки!) находясь рядом со спортсменом, так Вам ещё и подавай призы, да чтоб дорогие были!

Бюджет любого спортсмена во много крат превышает Ваши расходы, но это Вас мало волнует!
Со всем моим уважением к заслугам... и без всякого интереса (а уж тем более благоговения) к затраченным тыщам и даже мульенам, хотел бы заметить, что не столкнись я с некоторыми спортсменами раньше, чем прочел весь этот "крик души", у меня бы на долго осталось ошущение брезгливости от словосочетания "рыболовный спорт". Это просто замечательно, что большинство спортсменов думают ИНАЧЕ.
И еще: Уважаемый, а Вы сами ЮНОШЕЙ были? Или сразу родились мастером? То, что Вы на любителей так осерчали - Ваше личное дело, но то, что умудрились приплести туда и мальчишек - это уже просто ни в какие ворота...

Сорри, за возможную резкость.

VOVA
02.07.2003, 12:10
Это уже становится похожим на фишинг.ру
Вот там проблемы рыболовного спорта обсуждают кто угодно, только не сами спортсмены.
Мне просто не совсем понятно, ЗАЧЕМ д.Федор написал про свои затраты? - может Андрей его не совсем правильно понял, но уважаемый Grafit со своей брезгливостью и воротами вообще не в кассу.
Откуда Вы все знаете? и кто как думает? и как все на самом деле?
Насколько я понимаю Андрей провел параллель с затратами на соревнования и стоимостью призов - отсюда все эти достаточно резкие слова - ведь нормальные люди если и едут на соревнования, то максимум за победой, а не за призами. Затраты всегда будут больше, чем отдача, если нет спонсоров. Плюс юноши здесь не очень хорошо высказались об организации соревнований - в этом еще одна причина. И не надо всех юношей называть мальчишками - некоторые их них уже давно спортсменов на соревнованиях обыгрывают и матерятся так, что уши заворачиваются.

gore
02.07.2003, 12:29
Андрей,
Я так и думал, что твой пост к этому приведет!!!
ХМ, не знаю почему была такая резкость высказыания, но все приняли это на свой личный счет:(
В защиту Андрея Буркотова (Anbur) могу сказать, что он лично помог мне разобраться во многих вещах, о которых я и не имел понятия, и доходчиво объяснял мои возможные ошибки
г-дам Grafit' и Uncle Fedor могу посоветовать только посетить по озможности некоторые наши стречи. на которых присутсвует андрей и тогда вы убедитесь, что в большинстве ситуаций помощь этого человека бывает неоценимой.....
ПРедлагаю закончить обсуждение данного САБЖА!!!!!!!

Anbur
02.07.2003, 12:35
Уважаемые господа!

Я не просто так написал первые свои строчки! И очень жалею что они до Вас так и не дошли!!!! :(

Я не против участия в соревнованиях ЛЮБИТЕЛЕЙ и ЮНОШЕЙ!

Учитесь! Развивайтесь! Наступайте на пятки спортсменам! (иначе дальнейшее развитие невозможно)

Но зачем обливать грязью организаторов соревнований????? :mad:

Grafit
02.07.2003, 12:35
Это уже становится похожим на фишинг.ру

Да не становится, не становится... Полемика на фишинге ничего и никому не дала. Кто собирал грибы, тот их с удовольствием и дальше собирать будет...


Вот там проблемы рыболовного спорта обсуждают кто угодно, только не сами спортсмены.

Поддержу Дядю Федора и добавлю, если спортсмены хотят соревноваться сами с собой (да еще и вариться в свое каше, обсуждая проблемы) может пора и форум создать закрытый? (В дальнейшем предлагаю запретить говорить о футболе всем, кто не является профессиональным футболистом).


Откуда Вы все знаете? и кто как думает?
Может я как-то не так прочел то, что написано Андреем?

...Да, я даже как зритель на соревнованиях в этом году был только один раз. Даже если у мена на это не было бы причин - мое право. Но я отрекомендовал сайт детям знакомых (моя еще не доросла) и они загорелись рыболовным спортом. И как вы, уважаемый "просто любитель", думаете они воспримут прочитанное? С энтузиазмом?
Да пусть в числе юношей хот все ругаются матом и облавливают спортсменов - мальчишками большинство из них от этого быть не перестают. Со всеми вытекающими от сюда психологическими проблемами.

Удачи!

uncle Fedor
02.07.2003, 12:38
Автор оригинала VOVA
Мне просто не совсем понятно, ЗАЧЕМ д.Федор написал про свои затраты?
Прошу прощения, это был не совсем обдуманный поступок - нуджно было дать еще и пояснения...

Пояснения такие:
До меня наконец-то дошло, насколько все это дорого и что бы добиться хоть какого-то результата нужно вкладывать очень немаленькие деньги и время (но это отдельная песня). Если раньше для меня определющими суммами была стоимость удилищ, катушек, чехлов, садков и прочих долгоиграющих снастей, которые прослужат мне не один год (при аккуратном обращении конечно), то сейчас на первое место в затратах выходит прикормка, насадка, леска, поплавки и прочая казалось бы мелочевка. Т.е. пять-десять соревнований эквивалентны по затратам стоимости штекера начального уровня!!!!

Какой вывод я для себя сделал: экономия на снастях не дает того эффекта, на фоне затрат на прикормку/насадку и пр.
Дальше уже нужно решать - хочу ли я заниматься именно спортом или нет. Я для себя на этот вопрос ответил :) Встретимся на Мило.

Grafit
02.07.2003, 12:42
Я не просто так написал первые свои строчки! И очень жалею что они до Вас так и не дошли!!!!
Андрей, честное слово, я понял о чем речь. Но вот солво "Юноши" зацепило. Почему - уже написал ниже.
Не ездят они за халявой (в большинстве уж точно), поверь. Просто хотелось бы, чтобы подобные высказывания делались аккуратнее.
С уважением (искренним) :)

uncle Fedor
02.07.2003, 12:45
Так же приношу свои извинения Андрею, если чем задел... Весь сыр-бор разгорелся из-за того, что имеем мы в виду одно, а по написанному получается иногда несколько иначе, так как мы не профессиональные журналисты и писатели, а работаем совсем в других далеких подчас от эпистолярного жанра областях.
---------
не судите строго, с уважением

Anbur
02.07.2003, 12:45
Автор оригинала Grafit


.......... но то, что умудрились приплести туда и мальчишек - это уже просто ни в какие ворота...



Вот именно мальчишек мне больше всего и жалко!!!

Потому что в категории ЮНОШИ выступают с завидным постоянством от 2 до 4 "Юношей" уровень развития которых позволяет на равне боротся со врослыми! Соответственно заранее известно кому достанутся призы в ЭТОЙ категории!
Или вариант с кубком "Микадо".. 3 частника в категории ЮНОШИ - все призёры!

Ну и?????

Grafit
02.07.2003, 13:51
Если "Ну и?" - это вопрос ко мне, то, естественно, я говорил о других "югношах". Если 13-15 летний человек (который уже подсел на этот сайт и топчется на соревнованиях в числе зрителей, примеряя свои силы и собираясь с духом дабы уже на будущие - решиться) прочтет, что он разом попадет в разряд халявщиков, он на следующие соревнования даже в числе зрителей может не пойти.

Все. Дальнейшее обсуждение темы - без меня. Считаю, что ничего более добавить уже не смогу. А толочь воду в ступе можно до бесконечности.
Еще раз приношу извинения, если задел кого-то. Я не прошу спортсменов стать няньками, но предлагаю думать прежде чем говорить, дабы не приходилось потом вытягивать разьяснения о том. что же имелось в виду.
С уважением,

VOVA
02.07.2003, 14:15
Автор оригинала Grafit

...Да, я даже как зритель на соревнованиях в этом году был только один раз. Даже если у мена на это не было бы причин - мое право.

О чем это здесь? А, о соревнованиях по рыбалке! Знаю, знаю, хоть был один раз - смотрел, но сразу во всем разобрался, со всеми спортсменами и организаторами поговорил, все понял. Право то есть, но сначала действительно надо разобраться, в чем дело, а не брезгливость свою на всеобщее обозрение выставлять(в том числе и детям Ваших знакомых). Подумать вам тоже не мешало бы над своими словами.

_Сергей_
02.07.2003, 15:07
А не будет ли самым простым решением понизить возрастную планку юношей года эдак на два?

_Сергей_
02.07.2003, 15:12
Автор оригинала uncle Fedor
...то сейчас на первое место в затратах выходит прикормка, насадка, леска, поплавки и прочая казалось бы мелочевка.
Главное, что в этом списке нет рыбы :cool:

gore
02.07.2003, 15:21
Так,
хорошо, что дискуссия зашла в тупик:)..стороны не поняли доводов друг друга..
Поэтому здравое решение:-ВСТРЕТИМСЯ НА СОРЕВНОВАНИЯХ:)
Grafit
ты ж теперь не отвертишься- придеться принять участие:)

RainBow
02.07.2003, 15:25
Автор оригинала Anbur


Вот именно мальчишек мне больше всего и жалко!!!


менно поэтому на осеннем кубке интернета- данных юношей заставили участвовать в категории спортсмены- не взяв с них денег за участие( как с юношей)
к сожалению Весной это я проглядел- осненью буду внимательнее.
вот и все- очень простое решение вопросов...
з.ы наверное таким же образом я буду поступать и с некоторыми "Любителями"

RainBow
02.07.2003, 15:28
Автор оригинала Grafit

Поддержу Дядю Федора и добавлю, если спортсмены хотят соревноваться сами с собой (да еще и вариться в свое каше, обсуждая проблемы) может пора и форум создать закрытый? (В дальнейшем предлагаю запретить говорить о футболе всем, кто не является профессиональным футболистом).

Согласен на ВСЕ 100%
еслиб "любители" не начали соревноваться со спортсменами- то не было бы Баканова, Дружинина, Потапова.
Да и соревнования спортсменов так и оставались бы междусабойчиками из 20-30 человек.
Так давайте же уважать Великое слово ЛЮБИТЕЛЬ!

з.ы. очень многие так называемые любители ловят( в условиях соревнований) на порядок лучше чем те кто именует себя спортсменом....

_Сергей_
02.07.2003, 15:32
На мой взгляд налицо побочные эффекты интернет-общения, когда люди просто друг с другом не знакомы.
Убеждён, что большей части неприятных резких фраз в этой и других темах просто не было бы, если бы все дискутирующие хоть 5 минут бы друг друга знали.
По сему есть идея - массовая встреча участников. Не в кафе, а на природе. Не для решения орг. вопросов, а для знакомства, общения, 15-ти минутных междусобойчиков и т.д. Если есть подозрения, что такое мероприятие грозит стать сумбуром, то можно положить в основу массовый продолжительный междусобойчик.
Вообщем, нельзя так. Не для того, наверное, титанические усилия прилагались для нашего объединения, чтобы мы рыбьей слизью друг друга поливали.

С уважением,

RainBow
02.07.2003, 15:33
Автор оригинала Grafit

Поддержу Дядю Федора и добавлю, если спортсмены хотят соревноваться сами с собой (да еще и вариться в свое каше, обсуждая проблемы) может пора и форум создать закрытый? (В дальнейшем предлагаю запретить говорить о футболе всем, кто не является профессиональным футболистом).

Согласен на ВСЕ 100%
еслиб "любители" не начали соревноваться со спортсменами- то не было бы Баканова, Дружинина, Потапова.
Да и соревнования спортсменов так и оставались бы междусобойчиками из 20-30 человек.
Так давайте же уважать Великое слово ЛЮБИТЕЛЬ!

з.ы. очень многие так называемые любители ловят( в

uncle Fedor
02.07.2003, 15:42
Автор оригинала RainBow
з.ы. очень многие так называемые любители ловят( в условиях соревнований) на порядок лучше чем те кто именует себя спортсменом....
менно поэтому на осеннем кубке интернета- данных юношей заставили участвовать в категории спортсмены- не взяв с них денег за участие( как с юношей). к сожалению Весной это я проглядел- осненью буду внимательнее.

А вот тут-то и должен помочь рейтинг (пусть он будет неофициальным) - по нему будет видно как и где выступал тот или иной человек. Если не выступал в этом и прошлом сезонах нигде - выбирай категорию сам. Но если в рейтинге ты есть, то установить правила:
1) категория не понижается
2) можешь сам заявить себя в более высокой категории
2) если занял призовое место на соревнованиях, то переходишь в более высокую категорию автоматически

Ведь судейская бригада в московских соревнованиях как я понимаю одна и та же - можно договориться о таких правилах, а мачфишинг обеспечит распечатку рейтинга всех участников соревнований за предыдущий и текущий сезон (работаем над этим). Меня, например, хотели записывать в спортсмены на трабуке, раз это мои не первые соревнования - но какой из меня спортсмен :confused:, я только учусь :)


Автор оригинала _Сергей_
А не будет ли самым простым решением понизить возрастную планку юношей года эдак на два?
Не будет - я рыбу начал ловить только в прошлом году: ну чем не "юноша" :)


Главное, что в этом списке нет рыбы
Если сложить все затраты, то получится, что можно было бы питаться исключительно семгой, форелью и закусывать черной икрой :):):)

AlexS
02.07.2003, 15:47
Юра, демократичнее надо. Зачем стремиться к всеобщей справедливости? Она встеречается так же редко, как чистые химические элементы в природе. Нужны чёткие и понятные правила. А определять любитель это, юноша или спортсмен по умению ловить или как правая нога захочет - в корне не верно. Если человек не состоит ни в какой команде, себя спортсменом САМ не считает(не хочет соревноваться со спортсменами, например) не надо его туда записывать насильно только на том основании, что он пару раз удачно выступил на соревнованиях. Если есть желание расставить приоритеты, расставь их призами, что уже неоднократно предлагалось.

RainBow
02.07.2003, 15:56
Автор оригинала AlexS
Юра, демократичнее надо. Зачем стремиться к всеобщей справедливости?
Леш данное правило записано в положении о соревнованиях.
Причем главные "Виновные" были заранее предупреждены.
а с демократией- все просто- не нравиться- не участвуй

AlexS
02.07.2003, 16:28
Автор оригинала RainBow

а с демократией- все просто- не нравиться- не участвуй


Это неправильный мёд:)

Игорь М
02.07.2003, 16:53
Учитывая высказывания некоторых участников дискуссии, а так же необходимость очередной встречи клуба для обсуждения результатов Трабукко, предлагаю завтра таки собраться в Еде под пиво для подведения итогов прошедших соревнований, знакомства, продолжения дискуссии:D и достижения консенсуса после разъяснения неясных высказываний...:D :D :D Особо приглашаются Anbur, Grafit, uncle Fedor, Vova. Поскольку Гуру быть не сможет - арбитром прошу стать уважаемого AlexS. За порядком надеюсь сможет проследить Кеша:cool: Неявка карается техническим поражением...:mad:

Gerundey
02.07.2003, 16:56
Скажу и свой ИМХО.
Помоему AlexS прав, справедливости для всех добиться не возможно.
Организаторы соревнований вправе сами определить регламент. А участники решить для себя выступать им здесь и ли в других соревнованиях. А уже по результатам посещаемости я думаю и организаторы будут задумываться а правильно ли они все организовали.
Лично я занялся рыбалкой потому как мне это просто нравиться. И по поводу что сколько стоит тоже особо не загоняюсь. Если у меня в данный момент нет возможности купить дорогую снать то я ее и не покупаю, всегда можно найти альтернативу и подешевле.
Главное чтобы был выбор. Это наверно и будет справедливо

Удачи всем!
Герман