PDA

Просмотр полной версии : Снасть на маленькой речке



RFM
14.02.2011, 17:54
Имеется речка шириной в среднем около пяти метров и глубиной до метра, а в районе плотины шириной до пятнадцати метров и глубиной до трех метров. Ловил на спиннинг, вваливались голавли почти до 800 грамм и щуки до 500грамм. А подкажите, если бы вы оказались на такой речке, какой бы снастью ловили бы вы ?

RainBow
14.02.2011, 17:57
начну с конца... поплавок? или всетаки на хищника?
наверное я бы взял болонку до 5 м..

SM
14.02.2011, 18:04
Взял бы две снасти - самый маленький пикерок, и штекерный мах, оснащенный летним боковым кивком.

RFM
14.02.2011, 19:44
А вот ловля на болонку или пикерок ходовая без прикормки или с прикормкой? Спиннинг в данном контексте не рассматриваем. Я ловил на пикер с прикормкой и без и не могу сказать однозначно что лучше. Юра, а оснастка для болонки какая здесь лучше? Речка в степи, берега обрывистые,но не заросшие. На кивок пробовал,голавль почемуто не берет, но я в кивке не ас.

SM
14.02.2011, 21:09
На пикерок - с прикормкой. С миниатюрными кормушками. А также и без прикормки, на червя на патерностере в проводку (по-спиннингуйски это называется отводной поводок).
На кивок - я тоже голавля не ловил. А вот окунь, плотва, густера, подлещик, карась, линь - вполне. А голавль, возможно, слишком пуглив, и боится "дубины с кивком" над собой.

av-mf
14.02.2011, 21:48
короткий штекер-супер снасть для такого места!
на хищника, мощная болонка(4-5 метров) с живцом на крючке.ловля ходовая.

RFM
14.02.2011, 22:00
SM,
На пикер в проводку вместо груза наверно надо дробинки вешать? На спиннинг я сплавлял плавающий воблер вниз по течению, а потом подматывал.

SM
15.02.2011, 09:59
SM,
На пикер в проводку вместо груза наверно надо дробинки вешать?
Ну это от течения зависит.

Karevan
01.04.2011, 22:23
Я бы наловил стрекоз и половил бы на перемет...только конечно в районе платины, а в узком месте на одной стороне привязал бы жгут на другум берегу залег бы в траву...думаю голавль это оценил бы