PDA

Просмотр полной версии : Рыбопромысловые участки



Финарос
10.03.2011, 16:45
РПУ Конаковского района (http://www.vvtu.ru/fish/regions?area=114&region=4&x=55&y=11)

Приедешь так на Иваньку и узнаешь, что был конкурс и есть арендатор (ни разу не рыбозаводчик), которому ты денег должен, чтобы фидер в Волгу закинуть.:rolleyes:

Надо летом на своем дачном участке прудик углубить и расширить, чтобы было где карасей на пикерок плющить... бесплатно.

ruha79
10.03.2011, 16:57
РПУ Конаковского района (http://www.vvtu.ru/fish/regions?area=114&region=4&x=55&y=11)

Приедешь так на Иваньку и узнаешь, что был конкурс и есть арендатор (ни разу не рыбозаводчик), которому ты денег должен, чтобы фидер в Волгу закинуть.:rolleyes:

Надо летом на своем дачном участке прудик углубить и расширить, чтобы было где карасей на пикерок плющить... бесплатно.

Диман,рано на икромёт собрался. Это как в анеке. Съезд-то он съезд...
Они схавали бы давно. Если бы дали. Не буит этого.;)

Kesha
10.03.2011, 17:06
РПУ Конаковского района (http://www.vvtu.ru/fish/regions?area=114&region=4&x=55&y=11)

Приедешь так на Иваньку и узнаешь, что был конкурс и есть арендатор (ни разу не рыбозаводчик), которому ты денег должен, чтобы фидер в Волгу закинуть.:rolleyes:

Надо летом на своем дачном участке прудик углубить и расширить, чтобы было где карасей на пикерок плющить... бесплатно.

От жадности реку Шоша вытянули аж 11 тысяч километров. :D

A-LAN
10.03.2011, 22:08
Московская область
http://www.moktu.ru/pages/uchastki/5PU_MS.pdf

Рузское вдхр - все целиком
Короче ВСЕ вдхр. полностью

voldemar
10.03.2011, 22:35
Да уж.............Москва река в Красногорске.(половим теперь на бетонке)....Пахра.......нет слов

Maxim
11.03.2011, 12:24
не важно как называеся. Но ведь на озерне, рузе можайки всегда была ловля по путевкам...
Ничегож не изменилось. все чо мы не знаем это сколько новые арендаели буду браь денег...
ИМХО не думаю что более 200 р...

это если им рыбаки нужны, а если нет? в законе про это не полслова. ты думаешь на этом кто-то серьезно будет поднимать бабло соразмерное с водконефтью!? если так, нам повезло. Но может быть и так. Приезжаешь ты скажем на Шошу или в Федоровский, а там честный ценник, 10 000р (фактически запретительный), из канистры малька запустили, и несколько пластмассовых туалетов стоят. Фсе! И мужчины катаются на скутерах. Кррасота! да еще пара заборчиков, чиста для порядку, угу..

даже не на Шошу, зачем, на Истру!

RainBow
11.03.2011, 12:59
даже не на Шошу, зачем, на Истру!
истра пока не является рыбопромысловым участком

RainBow
11.03.2011, 13:10
где сроду кроме карася и ротана ничего не было - РПУ.
обычно такие пруды таким образом берут для последущей организации платников на нем...
зы... к рыбопромысловым участкам относятся все пруды которые образованы в качестве запруды на речках...
и к рыбопромысловым участкам могут не относиться пруды образованные в результате копки, карьеры и прочее... вообщем могут относиться а могут и не относиться

A-LAN
11.03.2011, 14:40
Вот рекомендую прочитать
Многое станет понятно о РПУ и его владельцах, которых никто и ничто не...
http://vestnik.dalmatovo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=419:2010-04-12-14-20-13

Maxim
11.03.2011, 15:08
истра пока не является рыбопромысловым участком

ну с таким законом, это дело поправимое. мы узнаем о, по факту. вокруг Истры много состоятельных людей живет...

bozman
11.03.2011, 20:15
Не понимаю, как часть Пахры может быть РПУ:confused:

SV-Len
12.03.2011, 03:05
Не понимаю, как часть Пахры может быть РПУ:confused:
Поймешь,когда вся страна станет одним большим рпу.Платные дороги,мосты,вода дороже пива,налог на недвижимость с рыночной цены,заборы вокруг всех водоемов и леса, и много других приятностей после выборов,в которых ты не собираешься принимать участие.

леха71
12.03.2011, 13:43
Ну,не знаю..
Если посмотреть на деятельность т.Чубайса-как он сначала призывал к приватизации ГЭС,а потом резко после аварии начал разговоры о государственной роли.. тоже самое будет,инициатива умрет имхо.Я и платников много видел брошенных.У нас ведь бизнес"на шару"-пройдет"три конца"и хорошо,а нет..займусь чем нить другим( :)На даче в Шаховской пример- ловля карпа за 4тыр,туалетов нет,150км..)..

Eholov
12.03.2011, 23:31
Поймешь,когда вся страна станет одним большим рпу.Платные дороги,мосты,вода дороже пива,налог на недвижимость с рыночной цены,заборы вокруг всех водоемов и леса, и много других приятностей после выборов,в которых ты не собираешься принимать участие.
Да , а ведь завтра выборы местные , и нигде ни слова ...

NIK
13.03.2011, 09:41
Да , а ведь завтра выборы местные , и нигде ни слова ...

А зачем говорить, уже проголосовали все досрочно... Тем более вход на выборы только по партийным спискам, точнее списку...

Эколог
24.03.2011, 21:07
Уже делят суки... А результат будет как всегда: тупое набивание карманов отдельно взятых личностей безовсякой результативной отдачи. Уродская страна "РФ".

_Химик_
05.04.2011, 16:25
В Google Планета Земля. В меню выбираешь Добавить->Метка и в открывшемся окне вводишь координаты.

Странно как то - ввожу координаты озера в подмосковье, попадаю в океан

Vlad_black
05.04.2011, 17:30
Странно как то - ввожу координаты озера в подмосковье, попадаю в океан

Внимательнее вводите. Вот, пример одной из точек. Вполне себе Подмосковье, а не океан.

Александр ВРВ
11.04.2011, 09:37
Вчера прочитал в газете, что распределение водоёмов заморожено до 1 октября. А далее должны разработать новый проект с бесплатной рыбалкой и платными услугами.

ruha79
15.04.2011, 12:09
Для интересующихся.
Результаты прокурорской проверки деятельности ООО "Хуторок" на Озернинском РПУ.
Вот что сообщил помощник Рузского городского прокурора, юрист I класса Алексей ПРАСОЛОВ.

– В ходе проверки соблюдения законодательства при организации услуг в сфере спортивно-любительского рыболовства на рыбопромысловом участке №114 Озернинского водохранилища близ деревни Нововолково установлено, что с 25 марта ООО «Хуторок» продает путевки по двести рублей на ловлю рыбы. Взимание платы является незаконным, поскольку согласно ст.24 Федерального закона № 166 от 20 декабря 2004 года «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно. На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации рыболовства на основании договоров, ловля осуществляется при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора на возмездное оказание услуг). То есть взимание платы должно осуществляться за предоставление платных охраняемых стоянок для автотранспорта рыбаков, мест отдыха, рыболовного инвентаря. Как показала проверка, такие услуги ООО «Хуторок» не предоставляет.

Руководству «Хуторка» направлено представление с требованием прекратить взимание денег с рыбаков. Согласно полученному ответу от 11.04.2011 года деньги за ловлю рыбы больше не берут.

Ziama
15.04.2011, 12:35
Салапин же, вроде как, вошел в какой-то совещательный орган для разработки нового закона о рыболовстве. Думаю обо всех новостях важных сообщит.

Но впервые в жизни появилась мысль пойти на выборы и из принципа проголосовать за КПРФ...

Vladimir 9
15.04.2011, 13:27
То есть взимание платы должно осуществляться за предоставление платных охраняемых стоянок для автотранспорта рыбаков, мест отдыха, рыболовного инвентаря. Как показала проверка, такие услуги ООО «Хуторок» не предоставляет.

. Если всё так, то зачем вообще РПУ? Всё перечисленное относится к туристическому бизнесу и никакого отношения к рыбалке не имеет. Темнят они на 100%.

Seal
15.04.2011, 16:34
Ну вообще тоже сторонник того, что использование природных ресурсов государства должно оплачиваться.

Ресурсы должно использоваться в интересах народа

Идут ли обязательные вычеты из зарплаты, или это будут добровольные отчисления через членство в обществе, или это прямая оплата на месте - это вопрос десятый и технический.

Разговор о другом - советское наследие (а другого у нас нет, как ни крути) элита прожирала 20 лет. И вот оно начинает заканчиваться. Даже крайне благоприятные цены на нефть уже не спасают. Былые инфраструктуры разваливаются как в материальной части, так и в организационной.

Ну, вот дело дошло и до водных ресурсов. Их тоже можно продать. И они будут проданы. Законы, рабочие группы и прочия - это ж инструменты, щепки в потоке воды, могут изменить свое положение в потоке, но не направление потока. Плотины надо строить, а у нас власть в инновации играет.

Когда продавать будет больше нечего - начнут отказываться от территорий. Заработать не можем, управлять не способны, а содержать - накладно. Проще отделить и пусть их. Собственно, уже все к тому идет.


Т.е. плачу дорожный налог - значит на дороги, покупаю гипотетическую фиш-карту - на развитие и поддержание в порядке водоемов, и т.д. )

У меня есть очень простые вопросы, на которые никто не дает внятного ответа.

Ну вот мы платим дорожный налог. У нас что - хорошие дороги? У нас что - не воруют в дорожном строительстве?

Или вот ЖКХ, который мы непосредственно регулярно оплачиваем. У нас что - вовремя ремонты делают? Своевременно трубы меняют? Мусоропроводы реставрируют? Лифты чинят?

На чем основаны ожидания того, что в рыбалке будет иначе? Откуда взято мнение о том, что платность что-то кому-то гарантирует? Платность гарантирует только то, что деньги перейдут из одних рук в другие.

Ну и наконец возьмем существующую платную рыбалку. То что уже реально существует! Не надо ничего придумывать, не надо фантазировать, надо просто взять и посмотреть. И что мы увидим? Мы за очень редким (мне неизвестным) исключением увидим хозяйства, которые продают рыбу, беседки и домики у воды. Все.

Откуда взялись ожидания того, что закон или платность что-то в этом исправят? На чем эти мнения основаны? На чьих фантазиях? Мы же уже 20 лет в этом живем, мы же все это уже видели. Сколько мы еще будем выслушивать очередные проекты в рамках разрушительной системы и верить, что вот-вот невидимая рука рынка все разрулит?

Seal
15.04.2011, 16:41
Эх Виктор... еслиб это подовали- это один вопрос- вообще говоря это бесплатно отдают.
сегодня озвучили сумму сборов за все РПУ в Татарстане.- стоимость менее стоимости 2-х комнатной квартиры в г. Казань

Ты не понял.
Это себе они их бесплатно отдают. Себе, понимаешь?
Дальше все будет продано сообразно спросу и тому кто больше заплатит.

Seal
15.04.2011, 16:43
Хорошее сообщение. а что ты хотел бы получить от существующей платной рыбалки?

я бы хотел получить - рыбалку!

RainBow
15.04.2011, 16:45
я бы хотел получить - рыбалку!

расшифруй. у каждого свое понятие рыбалки

RainBow
15.04.2011, 16:47
расшифруй. у каждого свое понятие рыбалки

Для многих(как это не печально) рыбалка наливай и пей. главное чтоб стояла беседка где можно посидеть- что паралельно была заброшена удочка...

Seal
15.04.2011, 17:05
расшифруй. у каждого свое понятие рыбалки

Лично я (лично я) хотел бы иметь необременительную возможность ловить разную рыбу на разных водоемах, в дали от компаний с "Владимирским централом", не цепляя сети, на фоне нормальной природы.

При этом ловить в одной и той же клубной резервации мне неинтересно.

RainBow
15.04.2011, 17:07
Лично я (лично я) хотел бы иметь необременительную возможность ловить разную рыбу на разных водоемах, в дали от компаний с "Владимирским централом", не цепляя сети, на фоне нормальной природы.

При этом ловить в одной и той же клубной резервации мне неинтересно.

ок принято...
Но. При этом ловить в одной и той же клубной резервации мне неинтересно. Не имеет никакого отношения к существующим платникам.

Seal
15.04.2011, 17:19
Вопросы надо задавать им. И хорошо, что есть известные люди, спортсмены, рыболовы, которых приглашают на диалог. Но идти на подобный диалог имея только вопросы и не имея предложений нельзя, правильно?

Я щас выскажу строго личное. никомуненавязывемое мнение.

На мой личный взгляд. о чем-то спрашивать их - не имеет никакого смысла.

Ну задал ты вопрос - и дальше что? Все вопросы уже сто раз заданы. На все вопросы уже сто раз дадены ответы: "не тот народ", "не тот менталитет", "делаем что можем".

Они и правда - делают что могут. Они другого делать не умеют! С них без толку спрашивать.

Надо брать и делать самим. Разбираться в вопросах самостоятельно, организовываться в общественные структуры. В рамках которых можно и предложить и спросить.

Это сложно, но и других выходов нет.

Представителей общественности ведь не для решения проблемы приглашают, конечно же. Их приглашают для эмуляции деятельности. Для того чтобы после можно было сказать. Общественность сама решила, а мы - изо всех сил помогали. Это игра, а не драка. И игра шулерская.

Ты никогда не давал интервью журналисту? Ты говоришь искренне, желая что-то донести и объяснить. Но журналист приехал не для того, что твое мнение узнать, он приехал сделать так, что его материал был самым-самым в номере. И потом выходит текст и ты мрачно ох...ешь от того как затейливо извращен твои слова, порезанные на цитаты и ловко прокомментированные.


Следовательно для того, чтобы мои кровные копейки не ушли "дядя Пете их "Хуторка", необходимо предлагать свои варианты решения, варианты контроля.

Ну так и предлагайте тогда - контролировать "хуторок" будут местные народные дружины. Это единственная гарантия того, что хуторок будет действовать в интересах местных.

Как думаешь, пройдет такое предложение?


Мы сами даем деньги чиновникам, а потом говорим о том, что они - коррумпированные. Мы сами предлагаем ГИБДД "решить вопрос на месте", потому, что в банке нам надо отстоять очередь и вообще геморрой. А потом "менты-козлы!".

я именно об этом
шире надо заходить, гораздо шире

Seal
15.04.2011, 17:25
Но. При этом ловить в одной и той же клубной резервации мне неинтересно. Не имеет никакого отношения к существующим платникам.

Поясню.

Волшебный мир, рыболовный рай, созданный на отдельно взятом клочке нашей необъятной - меня не интересует и не устраивает. Сам факт этой исключительности является противоестественным и отравляет всю радость.

Другое дело если можно поехать туда, вон туда, и туда. На пруд, на вдхр, на реку, на речку. И в любом месте на фоне нормальной природы спокойно половить рыбу, понимая, что ты ловишь свою рыбу, в своей стране, со своим народом.

Александр ВРВ
20.04.2011, 19:02
Вчера по телевизору видел выступление кого-то из чиновников. Суть сводилась к тому, что если пытаются продать путевку - звоните в милицию:p

эскимос
03.05.2011, 17:32
Конкретно по РПУ на ВМР выше Ильинского. Каков сейчас статус как и самой речки так и ее берегов? Кто за них отвечает? Планируется ли в будущем (ближайшем) создание РПУ на Мр? Ведь уже что-то там огораживали у Николиной Горы, сетки ставили и плату взымали. В р-не Ильинского тоже все время суета. Да и еще во многих местах.

А ведь берега ВМР убирать и чистить надо, от нарастающей травы прирусловые протоки освобождать, промышленный мусор убирать, санитарные нормы соблюдать и очистительные сооружения строить. Кто всем этим рулить будет хотя бы на одном отдельно взятом водоеме.

С уважением.

Трычъ
12.05.2011, 08:44
РПУ Конаковского района (http://www.vvtu.ru/fish/regions?area=114&region=4&x=55&y=11)

Приедешь так на Иваньку и узнаешь, что был конкурс и есть арендатор (ни разу не рыбозаводчик), которому ты денег должен, чтобы фидер в Волгу закинуть.:rolleyes:

... бесплатно.

Не слишком понял. Иваньковское вдх уже РПУ или еще нет.

av-mf
12.05.2011, 12:58
Не слишком понял. Иваньковское вдх уже РПУ или еще нет.

какая разница.за рыбалку там не имеют право брать деньги.

foka2000
12.05.2011, 18:04
Жестылево. Отличная рыбалка,мне нравится. И пруд красивый
Форум в контакте раздел люди в контакте (http://vk-vkontakte.com/?group=2) раздел про аудио и видео материал в контакте (http://vk-vkontakte.com/?group=7)

andryvvs
20.05.2011, 18:02
Все водохранилища на канале, первый залив в Морозках, Батюшковский пруд, пруд в Жестылево... даже в Луговой, на Раздерихе, где сроду кроме карася и ротана ничего не было - РПУ.
Вот ыть йопть.

Да какой платник на Раздерихе,там регулярно институт сбрасывает какую то хрень,не справляются очистные.

av-mf
22.05.2011, 17:16
Сейчас после принятия поправок имеют право брать средства, так что будем готовиться к худшему... Куда только мир катится...

до октября не имеют. а там ... видно будет.