PDA

Просмотр полной версии : Зимняя рыбалка по открытой воде (Юрий Сипцов)



RainBow
15.03.2011, 15:30
Зимняя рыбалка по открытой воде (http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det1172469/) Юрий Сипцов

Если летом на 30 плотвиц попадается 5-7 окуньков, то зимой все наоборот, в улове в основном окунь и если повезет с местом, то можно поймать немного белой рыбы. Исходя из этого, и нужно подбирать прикормку.В этой статье расскажу: как подобрать прикормку, правильно приготовить смесь и конечно преподнести ее рыбе.

миха миха
15.03.2011, 16:52
Зимняя рыбалка по открытой воде (http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det1172469/) Юрий Сипцов

Если летом на 30 плотвиц попадается 5-7 окуньков, то зимой все наоборот, в улове в основном окунь и если повезет с местом, то можно поймать немного белой рыбы. Исходя из этого, и нужно подбирать прикормку.В этой статье расскажу: как подобрать прикормку, правильно приготовить смесь и конечно преподнести ее рыбе.

Очень поонравилась статья,все коротко и по делу. Спасибо Юра и Юра!:D
В смысле Сипцов и Радугин.:D
Появился вопрос по статье к Юре Сипцову не ошибка ли в этом,скопировал.
При выборе места закорма многие делают ошибку, закармливая напротив себя, тем самым усложняя процесс проводки. Я советую выбрать точку на 1-2 метра вниз по течению, и после первой же рыбалки вы поймете насколько это удобно.

Имелось вввиду закармливать выше по течению,какой смысл кормить ниже в конце проводки?

Сипцов Юрий
15.03.2011, 21:16
Очень поонравилась статья,все коротко и по делу. Спасибо Юра и Юра!:D
В смысле Сипцов и Радугин.:D
Появился вопрос по статье к Юре Сипцову не ошибка ли в этом,скопировал.
При выборе места закорма многие делают ошибку, закармливая напротив себя, тем самым усложняя процесс проводки. Я советую выбрать точку на 1-2 метра вниз по течению, и после первой же рыбалки вы поймете насколько это удобно.

Имелось вввиду закармливать выше по течению,какой смысл кормить ниже в конце проводки?

Немного расскажу. В Ярославле ,не помню в каком году, мне подсказал этот прием сам Роберто Trabucco и с тех пор я стараюсь кормить и ловить именно как описано в статье. Попробуй :rolleyes:

миха миха
16.03.2011, 09:21
Немного расскажу. В Ярославле ,не помню в каком году, мне подсказал этот прием сам Роберто Trabucco и с тех пор я стараюсь кормить и ловить именно как описано в статье. Попробуй :rolleyes:

Новинка для меня, я кормлю наоборот 1-2 выше по течению,чтобы проводка была длиннее. Попробую,спасибо.

Egor
16.03.2011, 11:57
я стараюсь кормить и ловить именно как описано в статье. Попробуй :rolleyes:
Подтверждаю!
Случайно полуопытным путем пришел к такому же заключению. На реке бросаю шары точно перед собой, или даже чуть ниже по течению и после сноса они лежат как раз на 1,5-2м ниже от перпендикуляра. Поклевки более крупной рыбы почему-то всегда ПЕРЕД шарами, а вот за ними - в основном мелочь.

Sana
16.03.2011, 12:45
ну и самое очевидное — нормальная придержка и контроль проводки получаются только ниже себя по течению. Если прикормка основной массой ляжет хотя бы чуть выше, возможности придержек и проводок в самй перспективной точке будут сильно ограничены.