PDA

Просмотр полной версии : Секция поплавочной удочки среди инвалидов



Иришка
29.03.2011, 12:29
Помогите пожалуйста! В Всероссийском Обществе Инвалидов ЮАО решили организовать секцию поплавочной удочки для инвалидов колясочников. Подскажите пожалуйста с каких снастей лучше начать обучение. И что вообще для начала надо закупать для секции. Заранее огромное спасибо

A-LAN
29.03.2011, 12:39
Помогите пожалуйста! В Всероссийском Обществе Инвалидов ЮАО решили организовать секцию поплавочной удочки для инвалидов колясочников. Подскажите пожалуйста с каких снастей лучше начать обучение. И что вообще для начала надо закупать для секции. Заранее огромное спасибо
Я думаю, что будут актуальны МАХОВЫЕ удочки на начальном этапе. Почему маховые? Более просты в оснащении, не так дороги как удочки с катушкой, более мобильны. А раз колясочники, то места под ловлю должны быть с ровными берегами( типа Марьино) и использованию махов помех нет.
Далее уже по возможностям .
Обращайтесь, чем можем поможем.

Иришка
29.03.2011, 12:46
Так с меня требуют список, чего надо купить. от А до Я.

A-LAN
29.03.2011, 12:51
Так с меня требуют список, чего надо купить. от А до Я.
А ты не знаешь?
- удочки ( по метражу в зависимости от кондиций рыболова 5-7м) можно уклеичные рассматривать
-леска ( основа и поводки)
-поплавки разные
-крючки ассортимент
-наборы грузил и оливок
- садки
- подставки
- зкстракторы
-глубомеры
-подсачеки наверно
-емкости под прикормку ( наверно мягкие ведра лучше по началу)
и проч.

Elen
29.03.2011, 13:05
продолжая список Сани:
- банки под насадку
- мотовильца
- резинки для мотовил
- на махи - коннекторы
- прикормку, вонючки и т.п., собственно...

A-LAN
29.03.2011, 13:19
теперь осталось понять цены на все это, и где покупать.
У оптовиков конечно. И о скидках можно говорить...

Иришка
29.03.2011, 13:30
Ир! Так можно и про остальное с "производителями" говорить - леска" Клинская", удочки допустим Волжанка или Сабанеев..:D
Если прикормка на какие-то мероприятия - это одно, если на ту же прикормку выделены средства, то почему же бесплатно?:confused:

Сам знаешь как у нас средства выбиваются. А мы хотим инвадидный спорт пробовать также развивать как и женский и юношеский

A-LAN
29.03.2011, 13:33
Сам знаешь как у нас средства выбиваются. А мы хотим инвадидный спорт пробовать также развивать как и женский и юношеский
Это понятно! Но если просить "за так", то можно и не договориться..Лучше обговаривать скидки и на выделенную сумму приобрести бОльше и по кол-ву и по ассортименту. А на соревы прикормку наши отечественные производители дают часто ..

Rial
29.03.2011, 13:46
продолжая список Сани:
...

уменьшая список:
-глубомер можно заменить на доп дробинку с зажатой в нее петлей из лески.

имхо для инвалидов калясочников будет необходим стол, на котором можно будет помаксимуму расположить причиндалы.

задумался: ...а как им брать воду из водоема?

Kesha
29.03.2011, 13:47
теперь осталось понять цены на все это, и где покупать.

Приходи, я тебе все расскажу и покажу. ;)

Иришка
29.03.2011, 14:04
Приходи, я тебе все расскажу и покажу. ;)

Спасибо Саша, обязательно заеду

Иришка
29.03.2011, 14:05
уменьшая список:
-глубомер можно заменить на доп дробинку с зажатой в нее петлей из лески.

имхо для инвалидов калясочников будет необходим стол, на котором можно будет помаксимуму расположить причиндалы.

задумался: ...а как им брать воду из водоема?

У каждого инвалида на соревнованиях есть помошник. Так же как и транспорт есть, уже договорились нам будут выделяться автобусы из соцтакси

Seal
29.03.2011, 14:55
Готов собрать и отдать в команду рыболовный скарб, которым не пользуюсь

крючки, поплавки, лески, резина. втулки, конусы, груза, сетки, головы для подсака, чехлы, переходники, плошки и т.д.

много разного наберется

Иришка
29.03.2011, 15:02
Готов собрать и отдать в команду рыболовный скарб, которым не пользуюсь

крючки, поплавки, лески, резина. втулки, конусы, груза, сетки, головы для подсака, чехлы, переходники, плошки и т.д.

много разного наберется

Огромное спасибо, скажешь потом куда подъехать

Seal
29.03.2011, 15:08
отпишусь в личку как соберу все