PDA

Просмотр полной версии : Срок годности прикормки...



Лайам
02.04.2011, 21:12
Скажите, сколько реальный срок годности у прикормки которая имеет в своем составе молотые семечки? У нас продают на распродаже прикормку и ей около года... Не станет ли она прогорклой за это время? Заранее спасибо!

Хреноредьев
02.08.2011, 15:23
Срок годности такой прикормки пол-года.

femmeo
11.07.2012, 21:35
а если хранить правильно, в холодильнике или как вообще правильно хранить?

Хреноредьев
11.07.2012, 21:40
В холодильнике,в морозильнике,можно просто под подушкой.:cool:(ах,какие сны рыболовные будут сниться!)

МатвейС
22.08.2016, 16:56
Бдет стоять до тех пор пока не завидутся червячки там(если пакет герметично закрыт)

Egor
22.08.2016, 17:18
Бдет стоять до тех пор пока не завидутся червячки там(если пакет герметично закрыт)
Если сухую прикормку подержать денек в морозилке при минус 18гр, то потом она лежит годами БЕЗ ЧЕРВЯЧКОВ.
Я храню прикормку на даче под полом. Остатки зимуют там в баке для стирки белья. На следующий и последующие годы после проморозки ЕЩЕ НИ РАЗУ не было случая с червячками.

Гошша
22.08.2016, 18:15
Если сухую прикормку подержать денек в морозилке при минус 18гр, то потом она лежит годами БЕЗ ЧЕРВЯЧКОВ.
Я храню прикормку на даче под полом. Остатки зимуют там в баке для стирки белья. На следующий и последующие годы после проморозки ЕЩЕ НИ РАЗУ не было случая с червячками.
Сколько можно хранить прикормку без потери качества,если срок годности,указанный на упаковке вышел? Допустим,есть у меня "Трапер" срок годности вышел в 07.15.?

Egor
22.08.2016, 20:01
Сколько можно хранить прикормку без потери качества,если срок годности,указанный на упаковке вышел? Допустим,есть у меня "Трапер" срок годности вышел в 07.15.?
В пятницу ловил как раз трапером 2013 года выпуска. Рыпь не жаловалась и клев был хороший. О своем способе хранения я написал ниже.

Egor
23.08.2016, 15:30
Зачем сначала мешать червячкам в прикормке заводиться, а потом идти покупать червячков и добавлять их в прикормку? :D
:D:D
В прикормке заводится личинки мучной моли. Они размером с личинку репейной моли и в летней прикормке от них никакой пользы. Зато пораженная прикормка становится не пригодной к использованию, т.к. продукты жизнедеятельности личинок выделяют канцерогены и меняют ее запах.

ROMUL 88
15.11.2016, 19:14
У нас есть один знакомый, так он при каждом посещении рыболовного магазина, покупает около 8 кг прикормки, причем ловит он, два-три раза за лето и за одну рыбалку, тратит этой прикормки, от 500 гр до 1 кг максимум.:confused: Дома у него все шкафы забиты прикормкой, так там у него в этой прикормке столько уже завелось всякой насекомоядной живности:eek:, и ни чего, говорит-"Это нам всякий канцероген опасен, а рыбе может и нравится и плюс живая прикормка".:D

fishbait18
16.11.2016, 13:53
Ну вы тут устроили, каждый производитель устанавливает срок годности продукта с учетом правильного хранения! А рыба клевать будет на любую просроченную и с червями, но не так хорошо как Вам этого хочется.

Sercherkasov
15.12.2016, 15:39
По моему у давно просроченной прикормки ароматика пропадает полностью, и наоборот, прикормка начинает неприятно пахнуть прогорклостью.(сталкивался с миненковской, дунаевской и ноунейм местного разлива). Обжигался пару раз при покупке в маленьких магазинчиках где товарооборот небольшой. Теперь стараюсь брать в проходных местах.

golodnyizombi
20.10.2017, 12:37
[QUOTE=Egor;784186]Если сухую прикормку подержать денек в морозилке при минус 18гр, то потом она лежит годами БЕЗ ЧЕРВЯЧКОВ.

Слышал тоже о таком методе. Знакомый говорит, что по три года после такой заморозки прикормка у него хранится. Сам не пробовал.

Egor
20.10.2017, 14:15
Знакомый говорит, что по три года после такой заморозки прикормка у него хранится. Сам не пробовал.
Если у тебя остался приличный запас прикормки в конце летнего сезона, то сАмое время проморозить ее морозилке. Будет гарантия что прикорм не съедят червячки.

golodnyizombi
22.10.2017, 13:48
Если у тебя остался приличный запас прикормки в конце летнего сезона, то сАмое время проморозить ее морозилке. Будет гарантия что прикорм не съедят червячки.

Да, именно так и сделаю. Благодарю за совет.

Seal
22.10.2017, 16:05
У меня некоторым пачками по 10 лет. Лежат в гараже. Ничего заметным образом не меняется.

MudMaster
07.11.2017, 17:33
А что по жидким ароматизаторам можете сказать, какие у них сроки годности? Специально пересмотрел свои, на одних производитель указывает 1 год, на других вообще ничего.

моделист
07.11.2017, 19:06
Морозил прикормку полтора суток. Потом запихнул в вакуумные пакеты. Весной буду посмотреть...

ermakov65
07.11.2017, 23:00
…схавают!…за милую душу!…)))))

Моныч
28.12.2018, 12:56
У меня Дунаев плотва черный для холодной воды в машине лежит в минус 10 уже недели две. Доставать до весны не хочется. Ничего с ним не случится?

Egor
28.12.2018, 14:37
У меня Дунаев плотва черный для холодной воды в машине лежит в минус 10 уже недели две. Доставать до весны не хочется. Ничего с ним не случится?
При минусовой температуре любая прикормка может храниться ВЕЧНО. Главное, что после проморозки в прикормке НИКОГДА не заведутся личинки и жучки, даже если потом хранить её при комнатной температуре.
У меня все запасы прикормки хранятся на даче в подполе. Зимой промерзает, а летом всегда чистая и не заражена живностью.
Никаких ухудшений свойств прикормки я не обнаружил. Работает Дунаев на УРААААА! Главное, чтобы пакет с прикормкой был запечатан в заводской упаковке..

Моныч
28.12.2018, 15:03
При минусовой температуре любая прикормка может храниться ВЕЧНО. Главное, что после проморозки в прикормке НИКОГДА не заведутся личинки и жучки, даже если потом хранить её при комнатной температуре.
У меня все запасы прикормки хранятся на даче в подполе. Зимой промерзает, а летом всегда чистая и не заражена живностью.
Никаких ухудшений свойств прикормки я не обнаружил. Работает Дунаев на УРААААА! Главное, чтобы пакет с прикормкой был запечатан в заводской упаковке..

Всё в заводской, взял сразу пять штук... А сенсас три пакета дома лежит в 23 градуса... может тоже на проморозку на недельку полезно будет?! ))

ermakov65
28.12.2018, 17:19
Дык,дунаевские пакеты все «дырявые»…скока не смотрел!…помню еще как то писали не так давно про эту канитель…

Моныч
28.12.2018, 19:37
Дык,дунаевские пакеты все «дырявые»…скока не смотрел!…помню еще как то писали не так давно про эту канитель…
Кстати да, вверху пакета дырка, а для чего? Типа вентиляция или чтоб мухи не обижались?

Alex_Krylov
29.12.2018, 13:51
Кстати да, вверху пакета дырка, а для чего? Типа вентиляция или чтоб мухи не обижались?

Я слышал, что отверстие вверху упаковки - чтобы почувствовать запах прикормки в магазине, возможно как-раз на предмет прогорклости)

Egor
29.12.2018, 18:34
Кстати да, вверху пакета дырка, а для чего? Типа вентиляция или чтоб мухи не обижались?
У меня все Дунаевские пакеты для плотвы без дырок. Пакеты запаяны герметично. А проморозка ЛЮБОЙ прикормки ЛЮБОГО производителя будет только в плюс. Если есть возможность всю прикормку хранить на морозе, то это ваще идеальный вариант сохранить её до лета.
Никогда не заведутся жучки.
Если пакет дырявый, то через полгода прикорм ваще останется без запаха, все улетучится, а еще заведутся жучки.
В магазине могут специально сделать дырочку, чтобы покупатели нюхали прикорм, а потом такой пакет запросто могут впарить покупателю и продырявить новый, чтобы запах чувствовался сильнее. Это маркетинговый ход.
Смотри при покупке. Никаких дрок в пакете с прикормкой быть НЕ ДОЛЖНО!!!

ermakov65
30.12.2018, 14:38
…но они к сожалению с дырами…а уж кто их там « грЫзет» пес его знает…хотя конечно это не дело…

Моныч
30.12.2018, 15:30
Раз такой расклад - все пакеты на холодный балкон на зиму выставил... )