PDA

Просмотр полной версии : Видео кассеты



RainBow
16.07.2003, 10:02
Народ. хотелось бы услыгшать Ваши коментарии по видеокасетам( тем которые есть сейчас в продаже).
Что вам в них нравиться и что не нравиться..
Что следовало бы делать иначе
разговор идет о поплавочных касетах Середы и Миненко
з.ы насколько я знаю зимой выйдет еще одна серия касет по поплавку от апико фиш( причем касет будет много 5-10)

AlexS
16.07.2003, 10:18
Не готов сейчас говорить о содержании, но считаю, что кассеты должны быть целевыми и максимально привязанными к подмосковным водоёмам. Что у нас народ ловит больше всего? Карась, карп, подлещик, плотва, уклейка. Так и надо показать, как это делается на рядовом водоёме. Причём, не только штекером.

Hunter 99
16.07.2003, 10:36
Субъективно:

На касетах Середы, часто складывается ощущение, что рыбу повесили на крючек, завели штекер с рыбой в водоем, подождали пока поплавок успокоется, а потом сделав проводку и сдвинув рыбу с места и увидив в объективе поклевку поймали уже пойманую рыбу. Качество съемки оставляет желать лучшего. Нужен штатив, и больше чем 3-4 точки съемки. Чаше менять точку, а идеально снимать с двух камер. Музыкальное сопровождение стоит разнообразить, очень прикольно было бы наложить звуки живой природы, дятлов там соловьев. Объяснения лучше вести в процессе рыбной ловли, а не сидя на ведрах (за исключением показа примеров оснащения или того, что нужно показать на примере)

uncle Fedor
16.07.2003, 10:59
Есть еще один крайне важный момент: сшивка сюжетов. У Середы, да и у Миненко она сделана очень слабо - нельзя давать зрителю думать (как только начал думать - сразу скучно :)). Важно сделать переход плавным - тогда смотреться будет на одном дыхании. Это один из основополагающих принципов при подготовке экскурсоводов: нельзя говорить "посмотрите налево, посмотрите направо", а нужно строить именно логичный переход от одной фразы к другой.
Пример. Сюжет 1 - замачивание прикормки. Сюжет 2 - подготовка снастей. Связка: "...пока прикормка набухает для того чтобы ... бла-бла-бла... у нас есть время заняться снастями - промерить глубину и тд..."

Layxander
16.07.2003, 14:51
Главное пожелания, которые у меня есть – это выпускать новые фильмы. Но надо обращаться и к другим носителям. Я кассетный видак продал бы еще два года назад, если бы в то время не начал увлекаться рыбалкой. Почему не делать фильмы на CD? Носители CD сейчас в 2-3 раза дешевле, даже когда разговор идет о золоте, а качество в несколько раз выше. DVD дороговато и производителю и покупателю, тем более, что у многих его нет, поэтому такой носитель возможно и не нужен.

По самим сюжетам. Очень часто, если не всегда, обозначаются важные моменты, но не дается их комментарии во время ловли. Например, Середа останавливается на отгрузке поплавка, говорит о возможных вариантах, устанавливает какой-то первоначальный. А в середине рыбалки видно, что дробинки распределены совсем по другому. И почему?

Вызывают вопросы изменения места ловли, как это было на кассетах Середы.

Было бы интересно в углу дать крупный план поплавка, чтобы сопоставлять действия мастера с разными этапами поклевок.

Ни разу не видел промер глубины махом и матчем.

Интересно было бы посмотреть последовательность действий мастера с комментариями при приезде на новый водоем: выбор места ловли, разбор снастей, выбор прикормки и т.п. Действия мастера, когда рыба не ловиться.

А если бы RainBow подготовил бы фильм-демонстрацию продукции Colmic на воде, так это вообще бальзам на душу. Можно сколько угодно много сказать слов о чувствительности поплавков и их работе на водоеме, а можно все показать на экране и, почти не надо слов, все будет видно, особенно если экран разбить на две части и показывать сразу два сравниваемых объекта.

Очень мало уделяется внимания технике заброса и вываживания. Возможно здесь будет интересно применить замедленную съемку.

Многих может заинтересовать ловля на конкретном водоеме.

Фильмы только тематические, но тематика может быть сужена до двух-трех аспектах ловли: выбор место ловли на разных водоемах, выбор поплавков при разных условиях ловли и т.п.

PS Я видел не все кассеты, поэтому заранее извиняюсь, если допустил неточности изложения материала.

AlexS
16.07.2003, 15:23
Автор оригинала Layxander

Было бы интересно в углу дать крупный план поплавка, чтобы сопоставлять действия мастера с разными этапами поклевок.


Очень мало уделяется внимания технике заброса и вываживания. Возможно здесь будет интересно применить замедленную съемку.



Мысли очень интересные. Вспомнил, чего мне так на кассетах не хватало - визуальной поклёвки.
Кстати, Влад похоже прав про штативы и две камеры.

uncle Fedor
16.07.2003, 15:51
2 Lexander - все мысли очень правильные :)

Только не забывайте очень простой вещи - профессиональный блокбастер о рыбалке потребует и профессионального (студийного) оборудования, и профессионального монтажа и компьютера. А это стоит очень не дешево. Кстати, рапид при съемке VHS камерой сделать приемлемого качества - не реально.

Можете сами прикинуть сколько стоит сделать:
- один съемочный день в две камеры с одним оператором, нормальный звук (нужен радиомикрофон, так как рыболов постоянно движется, а пушка на камере возьмет речь плохо)
- режиссер, но это опционально
- монтаж фильма примерно на час-час двадцать с двух камер с учетом врезок делается минимум за два дня, а то и за три
- если добавлять что-то компьютерное (титры, часы, эффекты) - еще день накидывайте
- озвучка материала - еще день студии. Если музычка или пение соловьев - еще денег за покапаться в звуковом архиве студии.

итого затраты на получение мастер-кассеты будут выражаться цифрой с тремя нулями :) Хотя надо порыскать по телекомпаниям - мож кто задешево отдается :D

Что сделал Середа: снимал профессиональной VHS камерой с непрофессиональным оператором и монтировали видимо на обычном видаке (суда по качеству и потому, что уровень звука плавает). В этом случае затраты равны свободное время + аренда камеры, ну может быть еще аренда монтажного пульта. Но о качественной картинке, врезках поплавка, рапидах и пр. прибамбасах, которые делают фильм настоящим фильмом, придется забыть :)

Layxander
16.07.2003, 15:51
Автор оригинала AlexS


Мысли очень интересные. Вспомнил, чего мне так на кассетах не хватало - визуальной поклёвки.
Кстати, Влад похоже прав про штативы и две камеры.

Без двух камер, снять два плана одновременно невозможно. Крупные планы поплавка без дрожаний рук сделать практически невозможно без штатива. Цифровая поддержка камеры, к сожалению, здесь не поможет.

Если мысли действительно понравились, готов более серьезно подойти к вопросу, пересмореть фильмы и продолжить список пожеланий и предложений. Оплата услуг, натурой, то бишь, готовыми фильмами (а то подумают что-нибудь пошлое), и общением с приятными людьми.

PS А я думал, что фильмы интересны только нам, чайникам от рыбалки.

Starnak
16.07.2003, 15:55
Автор оригинала AlexS
Мысли очень интересные. Вспомнил, чего мне так на кассетах не хватало - визуальной поклёвки.
Кстати, Влад похоже прав про штативы и две камеры. Когда еще выходили "диалоги", там частенько показывали сам момент поклевки крупным планом. И были правы, это ж такой кайф! :) Кстати, на буржуинских кассетах по ловле леща и карпа также много внимания уделялось моменту поклевки.
Вот обзаведусь камерой, наснимаю всякого, а потом долгими зимними вечерами - кайфовать :)

Layxander
16.07.2003, 16:16
Автор оригинала uncle Fedor
2 Lexander - все мысли очень правильные :)

Только не забывайте очень простой вещи - профессиональный блокбастер о рыбалке потребует и профессионального (студийного) оборудования, и профессионального монтажа и компьютера. А это стоит очень не дешево. Кстати, рапид при съемке VHS камерой сделать приемлемого качества - не реально.
...


Оцифровка видеоизображения делается на не самом современном компьютере часа за четыре-пять. Весь дальнейший монтаж делается уже на компьюторе. Это требует некоторых навыков работы со специальными программами, но не столь глубоких. В моем отделе работает сотрудник, который это освоил и сможет помочь.

На сколько нужен профессиональный звук, вопрос спорный. Хотя и здесь есть программы, которые могут очистить звук от шумов и нормализовать его (выровнять его по уровню). Тот же самый паренек дома делал записи своего ансамбля (хобби у него такое) на микрофон, далекий от профессионального, да такие, что на студии почти нечего было делать.

Вот с затратами времени сделать ничего нельзя.

_Сергей_
16.07.2003, 16:40
Автор оригинала Layxander

Оцифровка видеоизображения делается на не самом современном компьютере часа за четыре-пять. Весь дальнейший монтаж делается уже на компьюторе. Это требует некоторых навыков работы со специальными программами, но не столь глубоких. В моем отделе работает сотрудник, который это освоил и сможет помочь.
На сколько нужен профессиональный звук, вопрос спорный. Хотя и здесь есть программы, которые могут очистить звук от шумов и нормализовать его (выровнять его по уровню). Тот же самый паренек дома делал записи своего ансамбля (хобби у него такое) на микрофон, далекий от профессионального, да такие, что на студии почти нечего было делать.


Ед. момент - нормальная карточка видео-ввода-вывода - без неё на обычной видеокарте с video in-out качество совсем не то будет...
А вообще согласен - для того, чтобы на PC поплавочек в угол кадра засунуть, смены сцен нормальные сделать, титры, и звук вычистить-свести особого мастерства не требуется - сам делал ради интереса всякие штуки. Ну и ансамбль тоже писал :cool:

uncle Fedor
16.07.2003, 16:41
Блин... ну я балда!!! На дворе-то уже 21-й век...
Действительно, сожно занять пару цифровых камер и сделать на компе офигительный монтаж! вот только с замедленной съемкой как быть - бытовые камеры ее качественно не делают.... хотя мож техника и до этого дошла

Layxander
16.07.2003, 17:12
Автор оригинала _Сергей_


Ед. момент - нормальная карточка видео-ввода-вывода - без неё на обычной видеокарте с video in-out качество совсем не то будет...


Такие карточки отдельно стоят 50-70$, и у многих видео акселераторов они за дополнительные 10-15$.

Layxander
16.07.2003, 17:17
Автор оригинала uncle Fedor
вот только с замедленной съемкой как быть - бытовые камеры ее качественно не делают.... хотя мож техника и до этого дошла

Я видеомонтажем не занимался, но для современного софта эта не должно быть проблемой. Максимум, на что меня хватала, это оцифровка Миненко, пару кассет Рыболов-Элит и одна кассета Середы. Я провожу за компьютером более 10 часов в день и могу смотреть данные фильмы только на компьютере.

_Сергей_
16.07.2003, 17:17
Автор оригинала Layxander


Такие карточки отдельно стоят 50-70$, и у многих видео акселераторов они за дополнительные 10-15$.
ИМХО, Вы забыли минимум один ноль в конце :) А про акселераторы я и говорил, что качество не то. Вообщем, не суть - задачи-то нет, а мы что-то решаем :)

uncle Fedor
16.07.2003, 17:22
Автор оригинала _Сергей_
Вообщем, не суть - задачи-то нет, а мы что-то решаем :)
Действительно - увлеклись :)
Давайте вернемсяк первоначальной теме:

Автор оригинала RainBow
Народ. хотелось бы услыгшать Ваши коментарии по видеокасетам( тем которые есть сейчас в продаже).
Что вам в них нравиться и что не нравиться..
Что следовало бы делать иначе
разговор идет о поплавочных касетах Середы и Миненко

Layxander
16.07.2003, 17:27
Автор оригинала _Сергей_

ИМХО, Вы забыли минимум один ноль в конце :) А про акселераторы я и говорил, что качество не то. Вообщем, не суть - задачи-то нет, а мы что-то решаем :)

Miro Video PCTV (TV-Tuner) стоит 54.5$. по прайсу Олди
http://www.oldi.ru/frameset.php3/complect/video/tv-tuner/miro_pctv.htm

Взял первую попавшуюся ТВ-карту.

_Сергей_
16.07.2003, 17:36
Автор оригинала Layxander

TV-Tuner стоит 54.5$.


Это не то - всё немного хитрее :) Но тема не та (надеюсь, "пока").

uncle Fedor
16.07.2003, 18:01
Ребята - давайте по теме: что нужно было бы изменить в фильмах Середы и Миненко, дабы оные стали настоящими хитами. интересны мнения именно по этой теме.

Рациональное зерно из предыдущего обсуждения вынесли - можно фильм делать и без привлечения профессионалов с ТВ, благо современная техника позволяет. Сколько стоит тот или иной прибамбас - неактуально, так как взять все необходимое оборудование в аренду на неделю можно за очень скромную сумму и не надо ничего покупать. Покупать же оборудование, создавая собственную студию цифрового видео для съемок даже 10-ти фильмов смысла не имеет. Так же, техника имеет обыкновение устаревать, что ставит на ее покупке жирный вопрос.

Layxander
17.07.2003, 19:09
Можно сделать фильм о ловле на соревнованиях. Выбрать одно-двух явных претендентов, или не очень явных, но согласных, чтобы о них сняли фильм, и снабдить комментариями весь процесс соревнования, с указанием, что было сделано правильно, что нет, в тактике, технике, снастях и т.д.

Больше крупных планов.

Layxander
17.07.2003, 19:15
Есть такая передача «Рассказы натуралиста» или что-то в этом роде, когда один плохо видящий товарищ совсем не спортивного вида по ТЕЛЕВИЗОРУ дает описание животного и его повадок. Мое мнение, секс по телефону, куда меньшее извращение, чем эта передача. Когда смотришь многие рыболовные фильмы, очень похожая ситуация. Много РАССКАЗЫВАЮТ того, что надо ПОКАЗЫВАТЬ.

Layxander
17.07.2003, 19:25
Современная оснастка очень тонкая и миниатюрная. Вряд ли стоит в качестве демонстраций выбирать именно оригинальные размеры. Если надо показать, как вяжется узел, то тут же коротенький «студийный» сюжет с бельевой веревкой вместо лески и согнутой вязальной спицей вместо крючка, но на которых легко все видно. Если надо показать технику крепления грузиков 12 номера, то в качестве примера можно взять значительно более крупные грузики. Техника не меняется, а видно значительно лучше.

Layxander
17.07.2003, 19:52
Обязательно надо вставлять комментария, посвященные качеству товара. У меня в гараже приличная коробка барахла, которого мне втюхали расторопные продавцы: мотовильца на пружинах, поплавки с антенкой в палец толщиной, кармушки, рвущие лески и список можно продолжить.


Мне не доводилось видеть сюжеты о животных насадках: ни какие они бывают, ни как и где на них ловить, ни как выбрать качественный товар, там, где есть возможность его выбирать. Я знаю в Москве завозят мотыля с южных регионов и с Подмосковья. Есть возможность определить, кто из них кто? А если это земляной червь, кто из них калифорнийский, навозный (говяжий, свиной) и выползош? Как сделать красного опарыша?

Можно пробежать по конференциям и посмотреть, что спрашивает народ, об этом и снимать.

Рано или поздно, надо будет разграничивать фильмы для чайников, продвинутых и спортсменов. Разбиение условное, но сделать одинаково интересный фильм для разных категорий скорее всего невозможно. И на коробочки соответствующее указание, плоть до специального цветового стиля упаковки под разные уровни.

Как разновидность фильмов-демонстраций, можно делать видео-каталоги, аналог передачи «магазин на диване», указывать артикулы товаров, адрес сайта, где это все можно заказать. Если в таких видео-каталогах не делать мощного акцента на «ну купи, пожалуйста, не пожалеешь», то они будут интересны и тем, кто не хочет ничего покупать. В любом случае, товар надо показывать не на прилавках, а в боевых условиях.

RainBow
18.07.2003, 08:23
Автор оригинала Layxander
Можно сделать фильм о ловле на соревнованиях. Выбрать одно-двух явных претендентов, или не очень явных, но согласных, чтобы о них сняли фильм, и снабдить комментариями весь процесс соревнования, с указанием, что было сделано правильно, что нет, в тактике, технике, снастях и т.д.

Больше крупных планов.
ну вот все секреты другим и рассказал- я этот сюжет как ноухау хранил

uncle Fedor
18.07.2003, 09:27
Думаю тему нужно почистить :)
А то Layxander все секреты конкуретам выдаст :D

Кстати, я в упор не понимаю, почему все эти идеи до сих пор не на видео (отечественном) - ведь для думающего человека все перечисленные моменты лежат на поверхности.

Layxander
18.07.2003, 10:54
Автор оригинала RainBow

ну вот все секреты другим и рассказал- я этот сюжет как ноухау хранил

В науке так бывает, пока один обдумывает и обсасывает малейшие детали, другой, выскочка от науки, идею и застолбит.

Надеюсь, что фильмы будут появляться, и я буду рад осознавать, если моя помощь пригодилась. Обращайтесь.

_Сергей_
18.07.2003, 11:15
А как насчёт конкурса на лучший сценарий? :)

uncle Fedor
18.07.2003, 11:30
пока конкурс будет проводиться утечет столько воды, что ее хватит для поднятия уровня мирового океана на 15-20 миллиметров :)

Кстати, а кто сказал, что кто-то будет кино снимать????

Nick-Nick
18.07.2003, 15:15
На каждом рыболовном сайте есть такая тема,в каждом рыболовном магазине есть такие снасти : ФИДЕРЫ И ПИКЕРЫ но очень очень мало места отводится им на видео,а будь хотя-бы пара кассет - глядишь и исчезло-бы из лексикона слово "дубинщик" и осталось "фидерист"
Если я неправ - поправьте меня пожалуйста:)

Mishmish
28.09.2004, 10:12
Автор оригинала RainBow
разговор идет о поплавочных касетах Середы и Миненко
з.ы насколько я знаю зимой выйдет еще одна серия касет по поплавку от апико фиш( причем касет будет много 5-10)

Господа, а никто не поделится напрокат несколькими кассетами по поплавку (я так понимаю, что штекер, фидер - это тоже поплавок) и какой-нибудь для начинающих по спиннингу? Аккуратность обращения гарантирую. :)
Можно в приват или в мыло.
Заранее спасибо, кто откликнется.
Михаил.
P.S. А идея создания собственного фильма, который был бы наглядным, не скучным и познавательным, похоже, уже умерла? :(

Nick-Nick
28.09.2004, 13:49
Автор оригинала Mishmish
...я так понимаю, что штекер, фидер - это тоже поплавок ...
Я конечно извиняюсь,но фидер по жизни донкой был :confused: :confused: :confused:

Mishmish
28.09.2004, 17:55
Автор оригинала Nick-Nick

Я конечно извиняюсь,но фидер по жизни донкой был :confused: :confused: :confused:

Да, конечно! :) С матчем перепутал. :D
Михаил.

Лерыч
28.09.2004, 17:58
Автор оригинала Mishmish

P.S. А идея создания собственного фильма, который был бы наглядным, не скучным и познавательным, похоже, уже умерла? :(
Помнится Вова говорил о возможном выпуске собственного фильма после победы на предыдущем кубке И....
Вова, подскажи, идея ещё жива?
С уважением,

Jaster
28.09.2004, 19:12
кстати на огороде видел сиди с рыболовным видео рублей по 150 вроде.

Nick-Nick
28.09.2004, 22:07
Автор оригинала Jaster
кстати на огороде видел сиди с рыболовным видео рублей по 150 вроде.
От братьев ( :confused: ) Щербаковых .
Только там в основном спининг :confused:

Worm
29.09.2004, 20:19
Автор оригинала Nick-Nick
На каждом рыболовном сайте есть такая тема,в каждом рыболовном магазине есть такие снасти : ФИДЕРЫ И ПИКЕРЫ но очень очень мало места отводится им на видео,а будь хотя-бы пара кассет - глядишь и исчезло-бы из лексикона слово "дубинщик" и осталось "фидерист"
Если я неправ - поправьте меня пожалуйста:)
Согласен целиком и полностью!
Мне, например, статьи Шлёгля в РсН - как бальзам на душу! А вот если бы ещё кассетку фидерную... Только не так как у Кремкуса (делайте так и так), а что-нить поинтереснее (делайте так, потому что..., а так - в случае...)

Fish
06.12.2004, 00:52
просто страдания :(
http://www.ldtv.co.uk/acatalog/Index_Coarse_Fishing_7.html

Влас
06.12.2004, 12:17
Автор оригинала Fish
просто страдания :(
http://www.ldtv.co.uk/acatalog/Index_Coarse_Fishing_7.html

Тама вам и Бобы Нады.:p Вот млин...чуть слюной не захлебнулся.
С уважением,Влас.

Твинсен
06.12.2004, 12:21
Автор оригинала Fish
просто страдания :(
http://www.ldtv.co.uk/acatalog/Index_Coarse_Fishing_7.html
Ну... Боб Над у меня почти весь есть... на видео...
Андрей, если нужно посмотреть - не вопрос )

Твинсен
14.02.2005, 10:14
Забавная вещь...
купил вчера на огороде кассету Середы. В заглавии - ловля карася и кубок Сабанеева 1999 год. Караси были в наличии, а вот кубка Сабанеева не оказалось... ВОт и думаю - толи кассета бракованная, толи заглавие слишком длинное :D :D
У кого она есть - подскажите плз :)

RainBow
14.02.2005, 10:17
Автор оригинала Твинсен
Забавная вещь...
купил вчера на огороде кассету Середы. В заглавии - ловля карася и кубок Сабанеева 1999 год. Караси были в наличии, а вот кубка Сабанеева не оказалось... ВОт и думаю - толи кассета бракованная, толи заглавие слишком длинное :D :D
У кого она есть - подскажите плз :)

касета с браком..
у меня есть кубок сабанеева

<TAB>
14.02.2005, 12:14
Дим, не думаю, что ты много потерял. Там отстойнейшее качество записи(любительская съемка), да и инфы полезной - ты, как участник Сабанеева 2004 можешь больше рассказать, чем на касете есть...;)

RainBow
14.02.2005, 12:21
Автор оригинала <TAB>
Дим, не думаю, что ты много потерял. Там отстойнейшее качество записи(любительская съемка), да и инфы полезной - ты, как участник Сабанеева 2004 можешь больше рассказать, чем на касете есть...;)
Немного не соглашусь...
Кубок 1999 года был достаточно интересен.. именно наличеем крупной рыбы- реально крупной- если я не ошибаюсь улов Середы был около 7 килограм и крупного язя (!) и Именно на соревнованиях

<TAB>
14.02.2005, 12:36
Автор оригинала RainBow

Немного не соглашусь...
Кубок 1999 года был достаточно интересен.. именно наличеем крупной рыбы- реально крупной- если я не ошибаюсь улов Середы был около 7 килограм и крупного язя (!) и Именно на соревнованиях
Все же информация по размерам и качественному составу рыбы устаревает дастаточно быстро, не говоря уже о шести-летней давности... Хотя, я перед Сабанеевым просмотрел еще разок эту касету ;)

Ганс
25.07.2005, 16:53
Кассеты Середы несмотря на низкое качество записи просматриваю время от времени , часто включаю как фон во время каких нить домашних дел.
Нравится что Евгений Василич ловит в отличие от Миненеко без понтов, не гнушается самоделками и т.п.
На против с трудом представляю себе Миненко меряющего глубину самодельным глубомером, в общем Середа -рулит, а Миненко... там на кубани и на бамбук можно ловить.... тото он к нам не особо приезжает.

Fish
25.07.2005, 20:43
Нравится что Евгений Василич ловит в отличие от Миненеко без понтов, не гнушается самоделками и т.п.
в общем Середа -рулит
Точно! Дядя Женя меня до сих пор умиляет вёдрышками из обрезанных канистр. Я их помню ещё с Сенежа... :)

AlexS
26.07.2005, 10:21
Точно! Дядя Женя меня до сих пор умиляет вёдрышками из обрезанных канистр. Я их помню ещё с Сенежа... :)

А что? Дёшево и практично. Я себе к Сабанееву тоже сделаю парочку.

Трычъ
03.08.2005, 01:29
Специально для Mishmish (с опозданием).

Господа, а никто не поделится напрокат несколькими кассетами по поплавку (я так понимаю, что штекер, фидер - это тоже поплавок) и какой-нибудь для начинающих по спиннингу? Аккуратность обращения гарантирую.
Заранее спасибо, кто откликнется.

Михаил если есть еще желание Можно поговорить на эту тему (trich58@mail.ru)

Nick-Nick
03.08.2005, 20:28
Специально для Mishmish (с опозданием).

Господа, а никто не поделится напрокат несколькими кассетами по поплавку (я так понимаю, что штекер, фидер - это тоже поплавок) и какой-нибудь для начинающих по спиннингу? Аккуратность обращения гарантирую.
Заранее спасибо, кто откликнется.

Михаил если есть еще желание Можно поговорить на эту тему (trich58@mail.ru)
Фидер это донная снасть :mad:

Ганс
25.08.2005, 16:36
Кто нибудь знает, у Миненко кроме "На дальней дистанции" выходили какие нибудь еще фильмы?