PDA

Просмотр полной версии : Сабанеев 2003



VOVA
16.07.2003, 10:43
Интересно, а потренироваться если приехать 26-27, то не выгонят из-за этого http://www.fishing.ru/Forum/015/
Тем более, что может это будет не просто тренировка.

RainBow
16.07.2003, 10:52
Опередил меня немного..
Вов- все зависит от того где будут проводиться соревнования Сабонеева( предположительно- у базы)
может стоит перенести тренировку на 27-ое... так как спининговые будут токо 26-ого

gore
16.07.2003, 11:05
Vova
а в чем проблема?...соревнования заканчиваются в 18:00...к трем часам на точке около базы не будет никого- усе пойдут вниз:)
есть предложение подъехать к пяти разложится и в 6-7 начать вечернюю ловлю...далее переночеать и воскресенье продолжить:)
мине кажется так будет нормулек:)

VOVA
16.07.2003, 11:23
Насколько я понял из объявления Захаровского на Мило, Сабанев пройдет на том же месте, что и ЧР, а Москву хотят сделать на Сенеже (с большой вероятностью).
Поправьте, если я не прав.
Юр, на 27 конечно проще всего перенестись, но может МООиР с МООиРом как нибудь договорится - из 3-5км мы метров 150 от силы займем.

Турист
16.07.2003, 11:31
Так в каких числах Сабанеев?

RainBow
16.07.2003, 11:39
Автор оригинала Турист
Так в каких числах Сабанеев?
Сабанеев 2-3 августа!

RainBow
16.07.2003, 11:40
Автор оригинала VOVA
Насколько я понял из объявления Захаровского на Мило, Сабанев пройдет на том же месте, что и ЧР, а Москву хотят сделать на Сенеже (с большой вероятностью).
Поправьте, если я не прав.
Юр, на 27 конечно проще всего перенестись, но может МООиР с МООиРом как нибудь договорится - из 3-5км мы метров 150 от силы займем.

Про место проведения от ВИ я слышал что решили всеже у базы(((
про договориться- попробуем- если получиться то хорошо.

правда не будет радовать толпа спинингистов за спиной)

RainBow
16.07.2003, 11:43
Автор оригинала VOVA
Москву хотят сделать на Сенеже (с большой вероятностью).

по Москве интересно...
на сколько я слышал- дамба Сенежа очень сильно заросла(

VOVA
16.07.2003, 13:54
А я там (на Сенеже), к своему стыду, ни разу не был даже:(

RainBow
16.07.2003, 14:34
Автор оригинала VOVA
А я там (на Сенеже), к своему стыду, ни разу не был даже:(
Не растраивайся!
это тот же гребной канал)

AlexS
16.07.2003, 14:41
Только уклейка в среднем покрупнее:)

VOVA
16.07.2003, 14:55
Автор оригинала RainBow

Не растраивайся!
это тот же гребной канал)
Ну это же совсем другое дело! В субботу с нами Хантер будет. Он, с учетом своего выдающегося результата на последних соревнованиях:D :D , нам много полезного про гребной канал расскажет;).
Влад не обижайся, ну не утерпел я :D :D :D

VOVA
23.07.2003, 10:47
Так все-таки, где? точно будет проходить Сабанеев? У базы где в прошлом году или от поста ГАИ, где хотят ЧР проводить.
Странно все это. На Москву уже Положение о соревнованиях вывесили на сайте МРК, а она на месяц позже будет проходить, чем Сабанеев. Не иначе, как А.С.З. опять что-то мутит:mad:

Hunter 99
23.07.2003, 10:58
Автор оригинала VOVA

Ну это же совсем другое дело! В субботу с нами Хантер будет. Он, с учетом своего выдающегося результата на последних соревнованиях:D :D , нам много полезного про гребной канал расскажет;).
Влад не обижайся, ну не утерпел я :D :D :D


А.... Какие уж там секреты, тебе ящик для чего? Ловишь за день до старта рыбу, оставляешь на берегу в садке, на следующий день перекладываешь в карытце под столиком для насадки, а в момент начала соревнований ловким движением руки..... А дальше наливай да пей, а также кури и получай удовольствие от любимого занятия своего. А любимое занятие сам знаешь какое у меня на)(*?_ть ближнего своего
:D

VOVA
23.07.2003, 12:00
Автор оригинала VOVA
Так все-таки, где? точно будет проходить Сабанеев? У базы где в прошлом году или от поста ГАИ, где хотят ЧР проводить.
Странно все это. На Москву уже Положение о соревнованиях вывесили на сайте МРК, а она на месяц позже будет проходить, чем Сабанеев. Не иначе, как А.С.З. опять что-то мутит:mad:
Не хотелось бы ругаться, но похоже у поплавочной секции РОРСа есть свои принципы организации определенных соревнований, иначе чем объяснить то, что за полторы недели до серьезных рейтинговых соревнований еще нет положения о соревнованиях, зато есть положение о тех соревнованиях, которые будут через полтора месяца - тут уже нехваткой времени не отговоришься.
...А в это время спортсмены "команды, выигравшей практически все командные соревнования в 2002 году" спокойно тренируются на им точно известном месте проведения будущих соревнований ;) .
Грустно все это.

Прохожий
23.07.2003, 12:37
Соревнование состоятся напротив РСБ "Большая Волга" -
информация от главного организатора соревнования Гурьянова А.А.

AlexS
23.07.2003, 12:41
Автор оригинала Прохожий
Соревнование состоятся напротив РСБ "Большая Волга" -
информация от главного организатора соревнования Гурьянова А.А.

Напротив это как, на другом берегу? Или всё-таки под базой?

rybolov
23.07.2003, 12:57
Напротив базы, на противоположном берегу.... из плюсов - не привязанность к парому и нормальная гостиница с водой и т.п.

Прохожий
23.07.2003, 13:34
На том же берегу, что и база.

Nick2
28.07.2003, 13:21
Несколько слов о состоянии дел на базе Большая Волга.
Надо отметить что новый директор Валерий Иванович значительно улучшил быт. В частности помещения выглядят лучше чем в прошлом году. На территории базы работает кафе. Из ассортимента пельмени и сосиски. Из напитков холодное пиво. В туалет тоже можно сходить вполне нормально а не как раньше (извиняюсь за такую подробность). По деньгам пельмени и сосиски (три) стоят 30 руб. Банка холодного пива 25 р. Литровая баклашка 40р. Проживание 20 р за постель и 150 р/сутки на человека. Стоянка авто 50 р в сутки. Если учесть орг взнос 1500 руб с непонятным ценоборазованием (похоже с прибылью для организаторов) то вполне можно оценить бюджет соревнований для команды. В прошлом году такие-же соревнования на кубок Москвы с гораздо большими призовыми прошли в два раза дешевле. Больше всего возмущает комерческая сторона соревнований. Многие не могут позволить себе тратить такие деньги. Особенно потенциальные команды которые могли-бы со временем перерасти в клубы.

Прошу простить за излишние эмоции.
Для капитанов команд есть возможность привести мелкого свежепойманого мотыля утром в субботу по 200 р/кг. e-mail: nz60034@nln.ru, tel.8916-1696004

Прохожий
28.07.2003, 14:22
Для тех, кто имеет членский билет Ассоциации "Росохотрыболовсоюз",
возможно и других обществ,
суточное проживание на базе ~ 120 руб.

Fedor
30.07.2003, 14:47
Господа спортсмены и устроители, когда же вы наконец обнародуете регламент соревнований, ведь выходные близко, а ясности по времени никакой!!!!

_Сергей_
31.07.2003, 12:49
Автор оригинала Nick2
Если учесть орг взнос 1500 руб

Это с участника или с команды?

RainBow
31.07.2003, 12:54
Автор оригинала _Сергей_


Это с участника или с команды?
c команды

Andrew B.
31.07.2003, 15:40
Люди добрые! Подскажите как добраться до места проведения соревнований на общественном траспорте.А то ниразу не был в тех краях, а сездить посмотреть хочется.
Заранее благодарен

RainBow
31.07.2003, 15:54
Автор оригинала Andrew B.
Люди добрые! Подскажите как добраться до места проведения соревнований на общественном траспорте
роезд с савеловского вокзала до станции Большая Волга (одна остановка не доезжая Дубны) время в пути около 2 часов 30 минут
далее идешь по трассе в сторону москвы- около 10-15 минут до парома- в случае чего тебе подскажут куда.. переправляешься и идешь направо в сторону моря- около 15 минут- там увидишь на берегу кучу народа...

Орентируйся что из москвы это около 3-3.5 часов.
советую постораться упасть комуто на хвоста- иначе добираться сильно геморойно!

_Сергей_
31.07.2003, 16:47
Автор оригинала RainBow
до станции Большая Волга

А там рядом случайно не стоит на холмике нереально огромная мрачная статуя Ленина?

Hunter 99
01.08.2003, 10:04
Подскажите как проехать до места по Ленинградскому ш, желательно с ориентирами

RainBow
01.08.2003, 10:09
Выезжаю на канал в субботу 2.08
отправление с м тимирязевское в 6-30 могу подобрать одного человека( есть место в машине.)
писать в приват или на мыло
Место уже занято. прим. Rainbow

GLS
01.08.2003, 14:12
К сожалению не смогу в эту субботу выбраться на канал и поддержать ребят. Поэтому желаю всей команде и каждому
участнику в отдельности отличного клева и отменных результатов.

Геннадий

GLS
01.08.2003, 14:18
Автор оригинала Hunter 99
Подскажите как проехать до места по Ленинградскому ш, желательно с ориентирами

По ленинградке получится НАМНОГО дольше. Лучше все-таки свернуть на Дмитровское по МКАДу (рано утром это 4 мин езды) или в крайнем случае через Шереметьево (но уже дольше и более муторно). Про другие пути стоит писать только в том случае, если ты едешь из Клина или Солнечногорска.

Hunter 99
01.08.2003, 14:39
Автор оригинала GLS


По ленинградке получится НАМНОГО дольше. Лучше все-таки свернуть на Дмитровское по МКАДу (рано утром это 4 мин езды) или в крайнем случае через Шереметьево (но уже дольше и более муторно). Про другие пути стоит писать только в том случае, если ты едешь из Клина или Солнечногорска.

Дело в том, что я не очень хотел бы марочиться с паромом. А поеду туда я сегодня вечером.

GLS
01.08.2003, 15:36
Автор оригинала Hunter 99


Дело в том, что я не очень хотел бы марочиться с паромом. А поеду туда я сегодня вечером.

По моему опыту - паром все же предпочтительнее хоть и в пятницу вечером. С другой стороны к парому - это такие круголя, что точно мало не покажется! Возьми лучше с собой чего-нибудь почитать для очереди у парома (хоть с пользой будет стояние). Это все лучше, чем половину:D Тверской области проехать в надежде быстро найти нужный выезд в сторону Дубны из славного города Канаково.

Удачи

RainBow
01.08.2003, 15:37
Автор оригинала GLS
По ленинградке получится НАМНОГО дольше.
я бы сказал намного дАльше.
время стояния на пароме обычно существенно больше чем те дополнительные 50 км которые надо проехать.

GLS
01.08.2003, 16:11
Автор оригинала RainBow

я бы сказал намного дАльше.
время стояния на пароме обычно существенно больше чем те дополнительные 50 км которые надо проехать.

И согласен и не согласен. Этот паром как лотерея. Все очень сильно зависит от дня недели, времени суток и частоты прохождения судов. А так я только один раз попал там минут на 40, в остальных случаях везло - минут так 15 ожидания.

Andrew B.
03.08.2003, 20:14
Поздравляю команду МООиР-2 с отличным выступлением во втором туре (4 первых места в зонах) и со 2 командным местом (будем надеяться что на ЧР они всёже будут первыми;) ).
Также поздравляю команду Matchfishing с 10 местом (главное что не последним;) :) ).
Желаю всем дальнейших творческих успехов;)
С уважением, Андрей.

Fedor
04.08.2003, 10:04
Ну и где же результаты???
После анализа представленных результатов хочется задать несколько вопросов участникам!

nodin
04.08.2003, 13:06
Рассказ о личных наблюдениях.
Наловив в первый день соревнований почти полтора кг "королевских" ершей и заняв лишь 12-е место из 15, я отдыхал на второй, получив уникальную возможность посмотреть на происходящее со стороны.
Общее впечатление: все участники, как рабочие на конвейере делают одно и то же дело почти одинаково: насаживают, забрасывают, вытаскивают. Самое заметное отличие: отсутствие суетливости в действиях тех, кто ловит больше. Ровный темп, точность движений, никакой спешки, экспериментов и пр. отклонений от взятого со старта ритма. У лидеров я заметил очень короткое время на насаживание мотыля, по секунде на штуку, короткую проводку над "столом" и короткую подсечку при поклевке: при пустой или сходе насадка остается в зоне ловли. Кстати о шарах для прикормки: таких больших апельсинов не бывает, явно тянут на грейпфрут.
Обратил внимание на риск, на который идут спортсмены, не пользуясь подсачком ради экономии времени. Но поступают по разному: одни поднимают рыбу до садка удилищем, как краном, другие- рукой за леску. При этом ни одного обрыва поводка я не видел, но сходы были.
Из тех. обеспечения сразу приглянулся фартук. Довелось подержать его в руках: ворсистая синтетическая ткань. Ширина такая, что края закрывают бедра. Чем удобен такой фартук: и руки вытирать, и рыбу принимать (между ног не упадёт), и несколько мотылей держать (ворс не дает им скатываться). Приглянулся и экстрактор за правым ухом, как карандаш у столяра.
Из всех 60-ти участников я насчитал всего несколько "маховиков", большинство ловили на штекер.
Из собственных выводов по расположению садка: прожив на свете более полувека, я , наконец-то :) , понял, что правой рукой удобнее кидать влево, а левой- вправо.
Немного о рыбе: не поймешь её :) . В пятницу, на тренировке, белая рыба ловилась у меня только на опарыша, а в субботу я срочно перешел на мотыля. Даже уклейка брала опарыша неохотно. В воскресенье ерш куда-то попропал, видимо, отдыхал от переедания накануне. Почти 100 % улова составлял подлещик 50-150г.
Напоследок, из советов начинающим (и себе на ус): думайте, куда бросать шары прикормки. Упав в воду, они продолжают двигаться по дуге, а не падают камнем вниз.
Впечатления от Кубка Сабанеева самые приятные. При отличной организации и прекрасной погоде и половили и пообщались душевно под уху из ершей, шашлыки, копченую рыбу и пиво.
Всем спасибо!

RainBow
04.08.2003, 15:06
кубок сабанеева для меня был сильно омрачен в воскр. вечером- когда я приехал на шиномонтаж.

Для тех кто не пристсвовал- в суботу вечером обнаружил свою машину с 2-мя спушенными колесами.- лемал наехал на какуюнибуть бяку.

ОКАЗАЛОСЬ! колесо минимум в 3-х местах в боковину проколото шилом. второе колесо проверить по техническим причинам не удалось- но бумаю такаяже ерунда.

Поподалово на 300 баксов. так как колеса ремонту не подлежат.

И КОМУ Я ТАК НАСОЛИЛ???

з.ы хотя у меня есть подозрения- но как говориться не пойман не вор

ИЛЬЯ 69
04.08.2003, 18:57
Когда и где мона увидеть результаты?

Nick2
04.08.2003, 20:24
Юра искренне сожалею считаю такое поведение недопустимым. Только человек с детским или уголовным мышлением мог пойти на такой непристойный поступок.

Турист
04.08.2003, 22:07
К сожалению, случай с "колесами" - это не случайность, а только эпизод. :( Были и другие Моменты.:( Должен сказать, что изрядно удовольствие от соревнований был "подмочено" безудержным пьянством нескольких "спортсменов". Послушав их "пьяные откровения" поневоле вспомнил старую, добрую пословицу: "что у пьяного на языке, то у трезвого на уме". Надеюсь, что будучи трезвыми эти люди устыдились бы сказанного. А если нет? Так что с ними и с трезвыми дела лучше не иметь? Самое печальное, что при сем присутствовала молодежь, а некоторая ее часть даже и активно участвовала.

Как результат кого-то даже сняли на следующий день с соревнований, хотя из финального протокола это не усматривалось.

И в целом, как то не чувствовалось атмосферы праздника, присущей соревнованиям. На построение шли кое-как, на жеребьевку с опозданием, после седьмого приглашения, одна команда вообще забыла подать заявку на участие. То ли народ устал от соревнований, то ли не придавал им большого значения. Наверное, организаторам надо тщательнее готовить сценарий, заранее опубликовать Положение, рассмотреть пожелания участников. Тогда не будет этой чехарды с расписанием, с заездом, с расселением. Должна быть внутренняя дисциплина с реальными санкциями. Не подал заявку вовремя - исключаешься из числа участников, опоздал на жеребьевку - то же самое. Разгильдяев это подтянет, но большинству спортсменов облегчит жизнь. Не надо будет отвлекаться по десять раз на то, чтобы уточнить, что и во сколько. Можно будет спокойно, без нервотрепки, готовиться, рассчитывать свое время.

По судейству есть два замечания, которые относятся к процедуре взвешивания. Первое - хотелось бы, чтобы каждый участник имел право подтвердить результаты взвешивания в протоколе подписью. Второе - чтобы взвешивание не проводилось в таком спринтерском режиме, как это было на Сабанееве. У меня, к примеру, в спешке из садка не вытряхнули две рыбешки. Благо для команды эти 153 грамма ничего не значили. Но есть во всем этом неуважение к участнику, когда его улов, какой бы он ни был, не могут оценить ни сам спортсмен, ни зрители. Как будто мы ловим только ради цифири в протоколе. Не знаю, как кому другому, а мне на призы и медали глубоко безразлично. Главная награда - это хороший улов. И хочется, чтобы к нему относились уважительно. Даже как-то растерялся, когда мои подлещики неожиданно оказались в ведре у мальчишки. Вовсе этого и не хотелось, с удовольствием бы их отпустил в воду. "Мальчик" вроде бы и отпускал мелочь. Но делал это весьма оригинально. Бросал рыбешек с дамбы в воду канала, куда они падали с громким всплеском, причем часть не долетала. На фоне наших заверений "какие мы гуманисты", это было неплохой иллюстрацией к сказанному.

Не хочу, чтобы создалось впечатление, что все было плохо. Это не так. Это были действительно очень хорошие соревнования, с очень сильным составом участников. Была возможность многому поучиться, пообщаться с интересными людьми. Но ложку дегтя из бочки меда не так легко удалить. Хорошо понимаю, почему Юра Радугин делает "свои соревнования". Не ради вящей славы (ходят такие разговоры у некоторых товарищей с комплексом неполноценности, за глаза), а ради того, чтобы поднять планку других наших соревнований на должный уровень. Ведь кому интересно участвовать в "пьяной" шараге. Это просто себя не уважать.
Конечно, можно "не заметить" проткнутое шилом колесо, можно не заметить как блюют соседи под кустик, можно не заметить площадную брань. Зачем продолжать?:(

novice
04.08.2003, 23:52
мдя..я как-то вынашивал планы посетить какое-нить спортивное мероприятие, даже был готов пилить через всю Москву на канал, но после предыдущего сообщения что то стало не по себе.Я конечно не ангел, благодаря рыбалке почти совсем перестал пить и многих своих товарищей ,любителей выпить , стараюсь приобщить к рыбалке.И надо сказать по крайней мере один из них стабильно каждый день выпивавший 1-2 бут. водки, ее почти не пьет, только пиво теперь.Даже очки купил что б крючки вязать:) . И вдруг это сообщение...Неприятно...Пьянство, шило..оно мне надо?Сомневаюсь..

Pnin
05.08.2003, 04:16
Хорошо, что матчфишинг не стал на базе селиться - у нас было все тихо и культурно. ( а таблица есть у меня на ''налиме'')

AlexS
05.08.2003, 09:44
Автор оригинала Турист

Конечно, можно "не заметить" проткнутое шилом колесо, можно не заметить как блюют соседи под кустик, можно не заметить площадную брань. Зачем продолжать?:(

Олег, это извечная борьба старого с новым. Но новое победит, ты же понимаешь:) Почему? Да потому, что оно всегда побеждает:)

RainBow
05.08.2003, 09:51
Автор оригинала novice
И вдруг это сообщение...Неприятно...Пьянство, шило..оно мне надо?Сомневаюсь..
не растраиваййся и обязательно приезжай!
дело в том чем больше будет цивильных спортсменов- тем меньше будет место быдле- иного слово я подобрать не смог...
а потом то что запомнилось- так это ощущение праздника и умиротворенности от вечера проведенного у костра. доброй одстановке среди нескольких дружественных кломанд.
удовлетворенность результатом второго дня.
а негативные впечатления- потом он и уйдут!

Fedor
05.08.2003, 10:16
Кто нибудь может дать разъяснения о причинах "провального" выступления Каштанова Андрея в 1-ый день???

AlexS
05.08.2003, 10:52
По версии В.И Миняйленко ему досталось "гнилое" место. Есть таких несколько штук, по его многолетним наблюдениям. Это то, что я слышал:)

Саша И.
05.08.2003, 12:15
Fedor
Я у него спрашивал, он говорил, что очень неважный рельеф дна ему достался. Равнина просто какая то:((

Fedor
05.08.2003, 12:20
Парадоксально, но во 2-ой день на этом же месте улов улучшелся лишь на 14гр. :)
Видимо место действительно "заколдованное". :confused:

И что же после этого говорить, что результат зависит от мастерства, а не от удачной жеребьевки! :)

RainBow
05.08.2003, 13:13
Автор оригинала Саша И.
Fedor
Я у него спрашивал, он говорил, что очень неважный рельеф дна ему достался. Равнина просто какая то:((
ну и плюс андрей сам в себе несколько ошибок увидел. так что не токо в месте дело было

Прохожий
05.08.2003, 17:42
КУБОК САБАНЕЕВА- отчет:
день первый ( пятница)
Выеха с утра на машине Алекса компанией в кол-ве трех человек( Алекс-штурман, Я и Володя Pnin) мы приехали на Б.Волгу к 10 утра- увидев присутствие достаточного кол-а тренерующихся, были обрадованы, что вокруг собрались одни знакомые лица( Вова, Андрей Буркотов, Саша Баканов) а также представителя украинской федерации:) г-на Бурдака.
Посмотрев на их "развлечения" сели недалеко - началась подготока оснасток и мелких вещей. В тоже время, Pnin как заправский КСП-ник уже во всю подготовил место для ночлега и начал готовку( за что Володе отдельное спасибо).
Наладив оснастки и замешав прикормку( в которую я переборщил воды и глины:() мы начали по-тихоньку ловить......хм, результаты были удручающими- ершей в уху мы канечно набрали- а вот подлещика не видели ни одного:(
К вечеру подтянулся Noodin, а еще позже( точнее в 2 часа ночи) подтянулся Влад(Hunter 99) с боевой подругой- вообщем вечер удался...
второй день суббота -1 тур
Честно гооря я вообщем-то и не надеялся попасть в заявку в первый день- был уверен, что буду выступать тока отором туре, но Игорь М не смог подъехать в субботу, поэтому пришлось выступать и мне...К нашему большому огорчению- Алекса забрали в МООиР-1 - естетсвенно он не подвел 13 результат в общем зачете- это СИЛЬНО!!!
Поэтому на старт команда Матчфишинга вышла в таком составе.. Pnin, Noodin, Hunter99, Gore
По результатам жеребъеки я попал в первую зону- сектор 3 рядом с чемпионом Украины и рукоодителем федерации Бурдаком Сергеем...Да соседство не лучшее, но зато сразу стал понятен темп!!!
Стартовый закорм- плохо- пару шаров рассыпались при ударе об воду...первые 30 мин.- рыба прет как из танка- но у меня уже есть три схода ( во сем виноваты крючки Оунер 50282 20 номер)...Приходится ловить с ними т.к. из остальных в поводочнице есть только красный оунер не помню серию 18 номер- 2 крючка, и не проходной вариант Дреннан Файн Пол 22 номер( крючки для гребного) полтора часа до финиша- 6 сходов..Сходами я считал только ту рыбу которую не сумел довести до подсачника.....
5 минут до финиша- бурдак предлагает сыграть на кол-о рыб выловленых за эти пять минут- в конце у меня 1 рыбка и сход(9 сходов за тур:() у него 2 рыбки
Итог первого дня
Бурдак 4900( копейками)
я-2094......:( хреново...жду остальных результатов- зоне оказываюсь шестым- понял- по весу я выбываю из команды ( мне говорили об уловах в районе 3-ка)- хочу звонить Игорю чтоб посоветовать оснастку и проводку..а также рассказать об условиях...Подходит Pnin- говорит что у него совсем плохо и он 11 в зоне, от него узнаю что Алекс классно выстрелил -4 тый- жалко что за МООиР а не за нас..
Проезжает NOODIN- тоже расстроен- он 12 ....Командой идем на очень плохой результат...но все таки узнаем что 11 в общем зачете- это радует, тк.к разрыв очень небольшой.....
Вечером разгооры шашлык делегация судей и команды МООиР , и представителя Беларуси - Олега (Турист)
Класс!!!
Третий день(воскресенье)-второй тур
ПРОВАЛ!!!!!!!- все что я сделал это было одной бааааальшой ошибкой......в итоге я 11 в зоне с весом 1800( вроде иль 1600)- Соседями по зоне были Коля Зинин(Nick2) и Олег (Турист)..я пролетел- самое обидное что рыбу мне не мешал никто ловить..Лано разборы будут...надеюсь скоро вместе встретимся- обсудим- КАДЫ ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА??????

САМОЕ ГЛАВНОЕ:
1) Большое спасибо тренеру и наставнику Алексу (AlexS)- за все!!! он знает
2) Большое спасибо Pnin'у, Hunter'у, Игорю М и канечно Noodin'у- за классное время проведенное вместе, за самоотверженное выступление и борьбу с зеленым змием:)
3) Всем участникам и знакомым (Юре, Андрею Буркотову, Саше Баканову, Максу( за уник в первый день)..и всем остальным- за советы, помочь и многое хорошее..
Честно- я старался- в след. раз еси возьмут обещаю исправится!!

GORE,
Отключенный от чтения сообщений в конференциях:(...приват остался:)

Турист
05.08.2003, 20:08
Novice.
Неправильные выводы сделал.
RainBow и AlexS совершенно правы. Чем больше будет хороших людей, тем лучше праздник.

Негатив действительно быстро забывается. А вот эпизод, когда у меня за спиной собралась толпа народа и наградила аплодисментами после успешного вываживания густеры примерно на 350 гр., останется в памяти как самый яркий на Сабанееве. Вот за это мы и любим спорт!:D :D :D
с уважением

P.S. Gore. Что за неуважение к старшим? Что значит "мне во втором туре никто не мешал рыбу ловить?" Получается что Турист и Николай Зинин тебе уже не соперники?;) Cмотри, порвем на части на следующих соревнованиях, если попадешься.:D :D :D

Pnin
06.08.2003, 09:23
To GORE

За КСП -шника ответишь!!!
Никогда им не был!!!
/Правильно, что тебя отключили/ (-:

Hunter 99
06.08.2003, 10:58
И про зеленого змея ненадо тут, я пил только пиво, а в нем змеи не водятся :)

RainBow
06.08.2003, 16:38
Автор оригинала Турист
Но ложку дегтя из бочки меда не так легко удалить. Хорошо понимаю, почему Юра Радугин делает "свои соревнования". Не ради вящей славы (ходят такие разговоры у некоторых товарищей с комплексом неполноценности, за глаза)
С этого места пожалуйста по подробнее можно и в приват.

Турист
07.08.2003, 00:35
Автор оригинала RainBow

С этого места пожалуйста по подробнее можно и в приват.

Юра, извини, пьян был, не помню.:(
Уверен, что "злопыхатели" уже и сами напряглись после случая с твоим авто.:D Тем более, что разговоры разговорами, обычный пьяный треп типа "я тебя Серега, как братана, уважаю, а Васю нет". Шила у них в руках не было, это точно, готов поручиться, что не видел.;)
У меня, кстати, тоже есть шило в экстракторе. Тоже попадаю под подозрение. :( Надо будет готовить алиби.:)

С уважением

AlexS
08.08.2003, 12:19
1августа.

Прибыли на место к 10 утра. МООиР почти в полном составе уже все места занял. Устроились неподалёку. В основном время ушло на подготовку рабочих оснасток, т.к. в прошлые выходные я все благополучно запутал. Попуты в основном были из-за неправильного завода снасти. Несколько советов от Юры, VOV-ы и немного внимательности сильно поправили дело. За два тура соревнований ни одна оснастка не пострадала, захлёстов было мало.
Клевало на тренировке не шибко( в основном благодаря переувлажнённой Михаилом(GORE) прикормке :) ) Под вечер выяснилось, что немало рыбы стоит на пятёрке. Возможно, благодаря разгулявшемуся приличному ветерку.

2 августа. 1-й тур.

Зона Б. Слева Сипцов, справа через одного Баканов. Что-ж, будет по кому сверить часы:) Промер показал довольно ровное дно с плавным понижением. Это очень удобно, корректировать глубину можно не дёргая поплавок, за счёт выдвижения штекера дальше/ближе. Ловить решаю на 9,5, но 11 на всякий случай закармливаю. Первые 15-20 минут ловлю уклейку на пятёрку. Без всякого докорма с глубины ~1,5 м. На двух мотылей поклёвки не частые, но уверенные. Минута-рыбка. Поглядываю на соседей. Пока ерши. Наконец Сипцов с Бакановым ловят по первому подлещику, затем по второму. Пора! Берусь за штекер. Снимаю с прикормки пяток колючек. Один ёрш просто трофейный – грамм 100, не меньше. Наконец первый подлещик. В течение первого часа клюёт неплохо, почти не докармливаю. Беды две: частые сходы и отсутствие поклёвок подлещика при остановке течения. Если с первой более-менее разобрался(правка и замена крючков, пауза перед подсечкой) то со второй не удалось. При остановке течения все интенсивно ловят подлещика, а я одних ершей:( Видимо, спуск на лёгкой оснастке был великоват, а подлещик со дна брать отказывался. Кстати, как потом выяснилось, Сипцов почти всегда ловил с полной остановкой. У меня-же большинство поклёвок на игру. Итог около 1800 и 4 место в зоне. Повезло. Но Якушину, Баканову и Сипцову проиграно много, разница более, чем в два раза. Хотя, с учётом того, что каждый второй подлещик сходил, всё закономерно.

3 августа 2-й тур.


Зона В. Рельеф похожий, тактику решаю не менять. Единственная корректировка – настрой на быструю ловлю активной рыбы. Слева Каштанов, справа через одного Вишняков. Отлично. В этот раз успел поймать только три уклейки. Подлещик на штекере, видимо, стоял с открытым ртом ещё с вечера:) Со сходами вопрос решил, со стоячей водой тоже. Пригрыш 1,5 кг. Каштанову(он ловил на 11) в основном можно объяснить недостаточными навыками скоростной ловли на штекер(кстати, это моя 10-я рыбалка на штекер, ловить я на него начал только этой весной:) ) и недостаточной технической оснащённостью. Всё это сильно крадёт время. Рыбы было много и она была активна. Итог около 3600. Снова четвёртый. Неплохо, хотя у Захаровского, конечно, надо было выигрывать(разница ~ 100 гр.).

Некоторые выводы:

1) Традиционный. На соревнованиях мелочей не бывает. Любой недочёт оборачивается потерями времени и улова соответственно.
2) Соображать надо быстрее :)
3) Крючки Гамакацу серии 1310 последних версий – отстой. Во втором туре перепроверил. Тупятся очень быстро, а на правку нужно время. Есть инфа, что это пошло после перевода производства в Китай.