PDA

Просмотр полной версии : Жмых - прикорм для карпа?



Прохожий
17.07.2003, 10:44
Здравствуйте, уважаемые !
Подскажите, пожалуйста, кто использует продающийся жмых в виде порошка, при ловле карпа в Подмосковье. В каких случаях его имеет смысл добавлять в прикорм? Спасибо

illyich
17.07.2003, 15:14
Автор оригинала Прохожий
В каких случаях его имеет смысл добавлять в прикорм? Спасибо

ИМХО. На карпа и на карася добавлять всегда! Во всех остальных случаях - желательно.

AlexS
17.07.2003, 15:33
Одно замечание. Почти все, кто пользуется жмыхом сходятся в одном - он должен быть свежим. Иначе можно себе всю рыбалку испортить.

illyich
17.07.2003, 15:45
Да! Насчет свежести правда - окисляются масла и все, труба.

Я вот последнее время халву добавляю (ванильную), эффект вроде ничего.

Прохожий
17.07.2003, 16:40
Автор оригинала AlexS
Одно замечание. Почти все, кто пользуется жмыхом сходятся в одном - он должен быть свежим. Иначе можно себе всю рыбалку испортить.

Это все понятно. Но вся "интимность" вопроса в рецепте...

Прохожий
17.07.2003, 16:41
Автор оригинала Прохожий


Это все понятно. Но вся "интимность" вопроса в рецепте...

Или , хотя бы , перечне компонентов...

AlexS
17.07.2003, 17:50
Какой вопрос, как говориться.
Твой вопрос надо было формулировать так:
"Поделитесь недорогой и эффективной прикормкой для Подмосковных жабовен".

Прохожий
17.07.2003, 18:26
Автор оригинала AlexS
Какой вопрос, как говориться.
Твой вопрос надо было формулировать так:
"Поделитесь недорогой и эффективной прикормкой для Подмосковных жабовен".

В общем-то, Вы правы, и вопрос так будет выглядеть правильней!
Я , правда, еще и хотел "пристроить" жмых в пакетах, который купил, а не использую...

uncle Fedor
17.07.2003, 18:31
Автор оригинала Прохожий
Я , правда, еще и хотел "пристроить" жмых в пакетах, который купил, а не использую...
У меня тоже завалялось пара свежих пакетов молотого жмыха от Дельта-Фиш. Может кто поделится и об этом продукте впечатлениями

novice
17.07.2003, 21:53
я наверно, белая ворона, но я никогда не добавляю жмых, нормальная фирменная прикомка на мой любительский взгляд содержит почти все необходимое для приманивания рыбы.

illyich
18.07.2003, 10:30
Так речь идет о самодельной прикормке, а не о готовой.

СашаЕ
18.07.2003, 11:37
В прошлом году купил жмых (подсолнух) на Сухаревке в зеленом пакете. Жуть страшная: запаха ни какого плюс белые червяки в нем. Одним словом не понравилось.
Подскажите: в магазине видел жмых (льняной и конопляный) в прозрачных полеэтиленовых пакетах, в которых еще присутствуют пластиковые колбы с соответствующим маслом. Кто нибудь пользовал, а то 60рэ за кота в мешке платить не хочется.

Прохожий
28.07.2003, 16:31
Использовал жмых на последней рыбалке, вместе с сухарями для создания "мути" -результатом доволен.

JohnSmith
28.07.2003, 20:15
Может - это больше относится к "Карпомании", но все же. Нет лучшей привады для карпа, чем хороший блин жмыха из-под пресса. Аккуратно положите его на дно и карп будет неделю болтаться около или рядом! Проверено сто-кратно! Только так я ловил сазанов там где их и никто не видел и не слышал.
С УВ.

ромик
12.08.2003, 15:40
А если просто семечки пожарить с маслицем нерафинированым и перемолоть???

Dmitry_Daddy
12.08.2003, 17:12
С самого детства ловил карпОв в деревне на насадку (она же прикормка), сделанную по следующему рецепту:
жареные семечки пропускаем через мясорубку, перемешиваем с мякишем черного (не серого и не бородинского) хлеба, добавляем немного домашнего (свежего!) масла и - опять в мясорубку. Получается офигенно ароматная масса, ей набиваем кормушку (в детстве набивали до 250 г!), туда же - крючки и ...вперед, за коропом!

Sergii---1
14.08.2003, 11:18
я обычно при покупке жмыха прошу развязать пакетик (если он местный весовой) или уж понюхать можно - определить свежий он или нет.


недавно под рукой жмыха не было . в магазине купил семечек поджаренных соленых . в кофемолке в порошок стер - по-моему гораздо ароматнее чем жмых ... аж у самого слюни потекли ;)


не подскажете как все таки правильнее применяь тжмых на рыбалке кусками разбрасывать или в порошок истирать и вместе с остальной массой шарами ...?

Sergii---1
18.08.2003, 07:12
вчера меня очень удивил один рыбак. сказал что смысла в использовании сухого жмыха почти нет! его ндао распаривать предварительно - потом со всего озера рыба сбегается и по-моему в этом есть смысл- увеличивается интенсивность и отдача запаха ...

spirtovich
29.08.2003, 13:52
Жмых-жмыху рознь. Покупной молотый - га....но! По опыту, взять нормального, запарить, довавить: жар. коноп. семян, пшонки, кукурузы, руб. червяков и можно опарыша.

Sergii---1
01.09.2003, 05:51
у нас кусками продатся - такими пластинами прессованными. зеленый с щелухой семечек

AZ^
01.09.2003, 10:29
У нас тоже продается такой светло коричневый по 5 рублей кубик 3 на 3 см )

Hoha
01.09.2003, 12:04
http://matchfishing.ru/techniks/eksperement.460.php

Sergii---1
01.09.2003, 13:23
У нас тоже продается такой светло коричневый по 5 рублей кубик 3 на 3 см )
а че так дорого? это подсолнечный жмых? я нас 1 кг 20 руб!

StarFish
01.09.2003, 13:48
Поделюсь своими соображениями на счёт жмыха и семечек!
До недавнего времени, пока не стало очень мало свободного времени, использовал только самодельную прикормку. Обязательным компонентом являлись свежеподжаренные и свежеперемолотые семечки подсолнуха , конопли и кунжута. Аромат нравился не только мне , но и рыбам. Главное условие- всё(семечки) должно быть СВЕЖИМ. Покупным жмыхом никогда не пользовался, т.к за ним надо ехать на птичку( в других местах частенько продаётся залежалый, иногда даже прошлогодний жмых) , да и запах у перемолотых семечек гораздо лучше, но это не мне решать, а рыбам.
По поводу покупного перемолотого жмыха в пакетах хочу сказать, что использовать его можно, но в гораздо больших количествах, нежели свежего прессованного. Из-за его невонючести я его использую зимой, когда рыба не любит резкого запаха. Также его можно использовать в качестве затемнения прикормки- на мой взгляд это самый лучший способ его использования. Хотя есть много других, гораздо более дешёвых способов затемнить прикормку. Поэтому жмых в пакетах неконкурентноспособен. И всё таки завалявшиеся запасы использовать можно, и как можно быстрее, пока не окислился.

AlexDunaev
01.09.2003, 14:58
Автор оригинала Прохожий
В каких случаях его имеет смысл добавлять в прикорм?

Соглашусь с предыдущими высказываниями, что лучше купить кг семечек, их обжарить и перемолоть, чем добавлять кг жмыха да еще в него масло мешать. Хотя думаю сам жмых мелкоперемолотый может сгодится в уклеечную прикормку, тк в таком состаянии обладает неплохими рыхлящими свойствами и инертен по запаху.
Кроме того жмых можно добавлять в смеси для холодной воды и при ловле со льда.

AlexS
01.09.2003, 16:36
Автор оригинала AlexDunaev


Соглашусь с предыдущими высказываниями, что лучше купить кг семечек, их обжарить и перемолоть, ,

И дешевле. Ведро семечек на птичке 30-50р. Если не считать загубленных электромясорубок:)

StarFish
01.09.2003, 16:40
Автор оригинала AlexS
И дешевле. Ведро семечек на птичке 30-50р. Если не считать загубленных электромясорубок:) Ну вообще-то можно и вручную, в смысле на мясорубке:D :)

AZ^
01.09.2003, 18:38
НЕ удивительно что он такой догогой он лежит блин всмысле сатиметролв 20 толщиной а на нем метровая гора таких вот кубиков жмыха :) попробуй столька нашинкуй его :)

Sergii---1
02.09.2003, 08:33
я делал проще купил уже готовые соленые поджаренные семечки 100гр пакетик 3-5 руб. и в кофемолке в пыль превратил - очень душисто получилось...

а вот пресованный жмых , все таки надо распаривать перед рыбалкой - выход душистых веществ в воду будет гораздо сильнее , чем от сухого

StarFish
02.09.2003, 11:26
Немного не по теме- по жмыху, но не по карпу.
Как то года три назад, собираясь зимой на Истру, зашёл в Апико за прикормкой. Увидел там прозрачные пакеты без опознавательных знаков с чем-то коричневым. Стоила эта штука недёшево. Продавец сказал , что это конопляный жмых. Я повёлся на новинку и купил. Когда открыл дома пакет и пригляделся ,увидел, что это действительно были перемолотые семечки конопли, НО они пахли ШОКОЛАДОМ!!!
Скажу сразу , что ента рыбалка была моя самая результативная зимняя рыбалка:) . Я кормил прямо этой чистой смесью и рыба от неё просто сходила с ума в буквальном смысле слова. Рыба клевала только товарного размера и мелочи вообще небыло, наверное из-за тёмного цвета и в тоже время привлекательного запаха.
Когда проходил рыбнадзор, чтобы в очередной раз содрать за рыбалку, увидев нашу гору рыбы сказал , что все на водоёме жалуются , что рыба не клюёт, а оказывается просто ловить надо уметь- сказал он , глядя на наш улов и на эхолот. Но дело было не в эхолоте, а именно в жмыхе.
Мне настолько тогда понравилась рыбалка, что я решил поехать и на следующий день. Результат был ещё лучше т.к ловил на тех же прикормленных лунках. Рыбнадзор опять свалил наш результат на наличие эхолота.
Кто знает как понравилась бы эта штука карпу. Думаю что очень. Вот вроде и под тему подстроился.:D
з.ы эту штуку в продаже я больше не видел и через два дня, когда я пошёл закупаться этой штукой её конечно уже небыло.:(
Вот такая история про жмых.

Sergii---1
02.09.2003, 13:32
так что это было на самом деле??? конопляный жмых с какао или нечто другое?

StarFish
02.09.2003, 14:37
Автор оригинала Sergii---1
так что это было на самом деле??? конопляный жмых с какао или нечто другое?
Вроде пахло шоколадом , а не какао. Мне кажется их запахи различны. А что там было на самом деле известно только производителям, но то , что рыбу пёрло от этого харча- это точно.:D
А вообще если кормить чистыми перетёртыми конопляными семечками с какао в таких кол-вах как мы тогда- рыбам бы это не понравилось- очень концентрированно.

AZ^
02.09.2003, 17:49
а если например летом прикармливать растопленым шоколадом с добавлением чегонибудь он в воде таять будет ведь :) ну можно конечно и крошечкой я думаю лудше какао будет :)

StarFish
02.09.2003, 18:01
Автор оригинала AZ^
а если например летом прикармливать растопленым шоколадом с добавлением чегонибудь он в воде таять будет ведь :) ну можно конечно и крошечкой я думаю лудше какао будет :) ИМХО шоколад в воде не растворится, т.к в нём присутствуют масла в большом количестве, а с какао проблем никаких.

CYM
17.09.2003, 16:49
Жмыхом для ловли карпа-сазана пользуюсь давно, причем в двух видах. Обычно покупаю целую плитку, свежий подсолнечный жмых имеет светлый коричнево-зеленый цвет. Перед сазаньей рыбалкой отпиливаю от плитки несколько кубиков для жмыховок а опилки собираю в пакет. На рыбалке мешаю опилки с хлебным мякишем и илом для "комбайнов" ну а кубики естественно прицепляю к жмыховкам. Место перед ловлей не прикармливаю вообще.
Из мест где хотя бы теоретически есть крупный сазан-карп с этими снастями я пустым уходил исключительно редко. На "комбайны" со жмыхом частенько ловится приличный подлещик. Да, ловил я несколько южней Подмосковья, вот на днях попробую половить здесь, если найду бесплатный карпятник.

Sergii---1
18.09.2003, 06:45
жмыховкам
и

илом для "комбайнов

что это ?

жмых сухой? не запариваете?

CYM
18.09.2003, 11:00
Жмыховки делаю так: леска 0,5-0,6; грузило отливаю в десертной ложке(леска продевается вдоль грузила в верхнее и нижнее ответстие) в выпуклой части грузила пропиливаю поперечную полукруглую бороздку(для ловли на течении можно отлить грузило с шипами);поводки 4 штуки (мах 10 см.) на капроновой нити или плетенке, крючки № 8-10(по советской нумерации). Поводки подвязываю выше грузила. Кубики жмыха примерно 3х4 см. на верхних рёбрах посередине делаю две зарубки, на узких гранях сверлю по два отверстия диаметром около 1мм глубиной около 5мм. Кубик жмыха крепится к грузилу резиновым кольцом (для этого и нужны борозда на грузиле и зарубки на кубике. В просверленные отверстия вставляются крючки на поводках. В идеале крючок должен выходить из жмыха с легким усилием слегка цепляясь бородком, это значительно сокращает время поклевки и зачастую позволяет поймать на один кубик жмыха несколько рыбок.

"Комбайны" делаю так: леска как для жмыховок (можно тоньше); кормушка-проволочная спираль с грузиком; поводки 6-8 штук (мах 15 см.) на капроновой нити или или плетенке, размер крючков под размер предполагаемой рыбы но не слишком крупные и тяжелые. Поводки можно подвязывать как выше так и ниже кормушки(желательно использовать проволочные "коромысла" так как поводки сильно путаются). Приманка: хлеб+жмыховые опилки+ил(глина) месится до состояния средне крутого теста(в больших количествах обычно месится ногами в крепком полиэтиленовом мешке). Приманка налепляется на спираль в виде средней груши после чего в тесто равномерно втыкаются (плашмя) крючки с поводками, готовая оснастка панируется жмыховыми опилками.
На описанные снасти крупная рыба, как правило, "садится намертво" сходы и обрывы крайне редки, но подсак желателен. Максимальная пойманная мной на эти снасти рыба сазан 18,5 кг(было весело).
Запаривать жмых не пробовал и особого смысла в этом не вижу. Если запаривать жмых дома к моменту рыбалки он выдохнется, а запаривать жмых на рыбалке проблематично.
Извините если отклонился от темы, но по моему это наиболее разумные способы использования жмыха, при рыбной ловле.
Удачной всем ловли.

Sergii---1
18.09.2003, 12:27
CYM спасибо за столь подробный рассказ.
снасть которую Вы назваете "комбайн" очень напоминает "соску" за которую тут всех подвергают репрессиям... щасс грохнут!

CYM
18.09.2003, 15:18
Грохнут, так грохнут.
Действительно описанные снасти относятся по принципу ловли к жаберным и полуофициально считаются запрещенными орудиями лова. Но, во первых с этих снастей практически не бывает сходов, а значит рыба не уродуется а ловится. Во вторых размер крючков на этих снастях по определению не позволяет ловить мальков. Все относительно, если считать высшим проявлением спортивного мастерства "ловлю" карпа на "проглотушку" с леской 0,00.. с обрывами и сходами в 9 случаях из 10, попутным выуживанием малька, а так же заваливанием водоема центнерами "прикормки".
Иного способа использования жмыха при ловле рыбы не представляю. В тесто для удочки его добавлять не стоит, тесто теряет пластичность и быстро слетает с крючка. Прикармливать тем на что не ловишь, а смысл. ;)

CYM
25.07.2004, 10:52
Решил поднять тему. Вчера зашёл в "Дом рыбака" и увидел чуть ли не на самом видном месте оснастку для жмыховки за 40 руб. :D Так что если кому нужно... не сочтите за рекламу.

paipin
25.03.2005, 21:20
Жмых - классная штука для ловли карповых. А в том году появился и классный жмых в продаже, и готовые снасти с ним. Я только на него и ловил в том году на Ахтубе! Рекомендую посетить чудный сайтик от производителя этих штучек http://sazan.karat-inform.ru.

Worm
26.03.2005, 10:18
Действительно описанные снасти относятся по принципу ловли к жаберным и полуофициально считаются запрещенными орудиями лова...
Считаются запрещёнными они абсолютно официально. В Ростовской области, по крайне мере.

ЮДЖИН
30.03.2005, 11:48
Немного не по теме- по жмыху, но не по карпу.
Как то года три назад, собираясь зимой на Истру, зашёл в Апико за прикормкой. Увидел там прозрачные пакеты без опознавательных знаков с чем-то коричневым. Стоила эта штука недёшево. Продавец сказал , что это конопляный жмых. Я повёлся на новинку и купил. Когда открыл дома пакет и пригляделся ,увидел, что это действительно были перемолотые семечки конопли, НО они пахли ШОКОЛАДОМ!!!
.
Действительно ,у нас тожже продают небольшие обжимные кружки жмыха и не только подсолнечного,но и конопляного и льняного.Выяснили,что жмыхи эти работают неплохо,а конопляный,пожалуй получше подсолнечного,но одна деталь-перед употреблением в прикорм жмыхи надо размельчить и поджарить слегка.Оказывается конопля и лён для отжима не жарят...

ZAnder
16.06.2006, 16:14
А семечки молотые на кофемолке не лучше ли жмыха?
Я так сейчас только их использую. Или может в жмыхе еще какой прикол?

Pan Ozersky
24.06.2006, 14:51
А семечки молотые на кофемолке не лучше ли жмыха? Я так сейчас только их использую. Или может в жмыхе еще какой прикол?
Расцвет увлечения жмыхом, как прикормкой пришелся на довоенные и послевоенные годы в нашей стране. До этого о такой вещи как прикормка в России задумывались лишь несколько человек,типа Леонид Палыча. Кидать же в воду на прокорм дешевым рыбам килограммы дорогих продуктов считалось безнравственным и глупым занятием! Времена и благосостояние меняются и, что не может не радовать, к лучшему. Несомненно, что молотые семечки лучше жмыха, и, что интересно, для Москвы это дешевле! Как семечки, так и жмых требуют размалывания ( и то и то - полуфабрикат). На юге, где жмыха много (и он дешев) , а вода теплее (лучше держит запахи) использование жмыха, он же макуха, традиционно оправдано.
Интересная ретроспектива развития процесса прикармливания прослеживается в альманахе Рыболов - спортсмен, издающимся с 1951 года. От неприятия в первых номерах, до восторженный статей в последних! Не буду забивать пост цитатами, но сошлюсь на Балачевцева, Дьяченко и др совренеменных авторов, где о преимуществе семечек над жмыхом говориться прямо и безапелецеонно!

Добавлено часом позже

Полазил по справочникам и инету и вот что нарыл:
Содержания масла в семечках современных подсолнечниковых культур до 40 - 60 %. Основной запах в масле. После отжима в жмыхе остается от 2 до 4 % масла в зависимости от класса маслоотжимного оборудования. При кустарном способе отжима (я не знаю что это такое, так в энциклопии написано) масла в жмыже остается 7-10 %.
Очень важная информация! Семечки нетравмированные могут храниться в прохладном и сухом месте до нескольких лет, тогда как жмых портиться при комнатной температуре буквально за 1-2 недели (прогоркает). Практически свежий жмых достать можно только на маслозаводе!!!
Моя мама расказывала, что во время войны в эвакуации в Новосибирске, им, детям, иногда дарили рабочии с маслозавода круги жмыха. И они, дети 6-8 лет, садилились в кружек и грызли это лакомство.
То что продается на птичем рынке сейчас - обочно старое и заплесневело-прогорклое.

Как говорил Генерал Иволгин -" Ну что знал - сказал!" :)

Pan Ozersky
24.06.2006, 14:58
Еще информация: килограмм жмыха на маслозаводе стоит 2р 50к - 3р.
а если брать тонну то и за 2 отдадут!
А сколько он стоит на птичке вы и сами знаете!

grach
26.06.2006, 09:07
Пан Озерский!

По поводу хранения жмыха Вы немного не правы. Жмых в сухом помещении может хранится, не теряя своих свойств до 6 месяцев. Так же хочу отметить, что жмых бавает разным. Это зависит от способа подогрева ядер семян при производстве масла. Наилучше хранится и держит запах жмых, при паровом способе. Правда запах у него слабей. Наиболее "вонючий" жмых при жарке семян на сковородке. Вот он действительно хранится мало, из-за высокого содержания масла. Последний вариант почти себя изжил, так что смело храните жмых с зимы до лета. Если в него попадет влага, может произойти возгорание.
Есть еще шрот. На больших предприятиях бензинами вытягивают из жмыха еще до 5% масла. Очень ценный продукт для животноводства.
Итак, для запаха лучше размолотые жареные семечки; для наполнителя в прикормку лучше жмых; для нейтральной питательной составляющей прикормки шрот.
И еще рекомендация. Жмых паровой намного светлей жареного и рассыпчатей. По опыту паровой намного лучше!

kostich
27.06.2006, 21:59
Еще информация: килограмм жмыха на маслозаводе стоит 2р 50к - 3р.
а если брать тонну то и за 2 отдадут!
А сколько он стоит на птичке вы и сами знаете!

не верю!

a1963
27.06.2006, 22:19
У нас стоит от 10 до 20 центов. И в Волгограде был недавно примерно таже цена

kostich
28.06.2006, 15:51
У нас стоит от 10 до 20 центов. И в Волгограде был недавно примерно таже цена

ясно всё с вами...

kostich
28.06.2006, 15:55
Вообще то не в тему уже пошло, но разговор всетаки продолжу.
А семечки молотые на кофемолке не лучше ли жмыха?
Я так сейчас только их использую. Или может в жмыхе еще какой прикол?

конечно лучше... смолоть перед рыбалкой, а если хочешь заранее, то в холодильник.

Pan Ozersky
29.06.2006, 14:06
не верю!

Не веришь - посмотри!
http://www.south-pole.ru/index.php3?query=catalog

Pan Ozersky
29.06.2006, 14:09
grach
Тот жмых, который у нас в Москве на птичке продают, наверно еще из довоенных запасов, если судить по отсутствию запаха и количества плесени :mad:

grach
29.06.2006, 15:19
Пан Озерский

Так где ж ему в подмосковье то взяться:d С плесенью можно сразу в унитаз!:d

kostich
30.06.2006, 03:57
Не веришь - посмотри!
http://www.south-pole.ru/index.php3?query=catalog

так то в Краснодарском крае... а нам бы за такие деньги коноплиного бы, да так, что бы в радиусе 350-400км от мск забрать можно было... эххх.

Pan Ozersky
30.06.2006, 13:50
kostich
В том то и дело, что в Краснодарском крае! У них и жмых есть и рыба!!!
Предлагаю объвить им войну и тут же сдаться в плен! (хотя бы недельки на две!) :) :) :)

kostich
03.07.2006, 16:27
kostich
В том то и дело, что в Краснодарском крае! У них и жмых есть и рыба!!!
Предлагаю объвить им войну и тут же сдаться в плен! (хотя бы недельки на две!) :) :) :)

ну меня пока фасовынный, примерно по 20р за кило, выручает... конопля, лён, подсолнух... свеженький.

Thrash
03.07.2006, 17:09
брал на пробу кило жмыха у Геворга в ларьке (Экстрим). мне очень понравился - не прогорклый, с хорошим запахом, достаточно мелкого помола. сколько будет храниться - незнаю, я его на всякий случай в двух пакетах в холодильнике хранил. цену не помню.

FabiS
04.07.2006, 14:22
Скажите, а семечки лучше жарить на пахучем масле или нет?
И, молоть их нужно с кожурой или нужно очищать?

kostich
04.07.2006, 14:26
Скажите, а семечки лучше жарить на пахучем масле или нет?
И, молоть их нужно с кожурой или нужно очищать?

Молоть с кожурой, обжаривать без масла.

Pan Ozersky
04.07.2006, 22:44
Молоть с кожурой, обжаривать без масла.
Причем сначала молоть, а потом обжаривать! При жарке масло выходит из клейчатки и молоть жирную массу в кофемолке - одно мучение! Жарить надо пока смесь не потемнеет (промаслиться) и не начнет сильно пахнуть, а пахнуть будет сильно. (я когда коноплю жарю всегда стремаюсь - запах на полквартала! :) ). Но главное - НЕ ПЕРЕЖАРИТЬ! Если подгорит, то эффект от смеси может быть обратным!

asbalo
05.07.2006, 02:28
Причем сначала молоть, а потом обжаривать! При жарке масло выходит из клейчатки и молоть жирную массу в кофемолке - одно мучение! Жарить надо пока смесь не потемнеет (промаслиться) и не начнет сильно пахнуть, а пахнуть будет сильно. (я когда коноплю жарю всегда стремаюсь - запах на полквартала! :) ). Но главное - НЕ ПЕРЕЖАРИТЬ! Если подгорит, то эффект от смеси может быть обратным!
Если можешь, подскажи, где можно купить коноплю по реалним ценам. Спасибо.

Nick-Nick
05.07.2006, 15:41
Если можешь, подскажи, где можно купить коноплю по реалним ценам. Спасибо.
На "Птичке" Коба ... на "Птичке" ;) совсем с тобой рядышком.

Pan Ozersky
05.07.2006, 15:55
asbalo
Как правильно говорит Nick-Nick конопля есть на птичке. Весной пятилитровое ведро стоило 240 рублей. Кстати все остальные ингридиенты продаются там же. Обрати еще внимание на льняное семя. Тоже штука хорошая!
От крытого рынка, где торгуют рыбками, птичками, рыболовностями и т.п. надо идти влево в глубину. Там с машин продают корма для птицы - у них и надо брать.

asbalo
05.07.2006, 17:57
asbalo
Как правильно говорит Nick-Nick конопля есть на птичке. Весной пятилитровое ведро стоило 240 рублей. Кстати все остальные ингридиенты продаются там же. Обрати еще внимание на льняное семя. Тоже штука хорошая!
От крытого рынка, где торгуют рыбками, птичками, рыболовностями и т.п. надо идти влево в глубину. Там с машин продают корма для птицы - у них и надо брать.
Спасибо. я тормознул. Коба.

Nick-Nick
05.07.2006, 18:02
От крытого рынка, где торгуют рыбками, птичками, рыболовностями и т.п. надо идти влево в глубину.
Если идти ОТ стоянки К крытому рынку, то корма будут продаваться слева.

shtorm
08.07.2006, 17:51
Причем сначала молоть, а потом обжаривать! При жарке масло выходит из клейчатки и молоть жирную массу в кофемолке - одно мучение!
Скажу по семечки - её молоть в ручную тоже напряжно, а если семечка ещё и сырая, так вообще практически невозможно.
Мож, кто знает каким аппаратом семечка быстрее и легче всего перемалывается?

a1963
08.07.2006, 21:21
Жарить семечку хорошо в микроволновке, а молоть в ручной мясорубке.А если забивается подлить масла, илимолоть с замоченной прикормкой
Но жмых в прикормке и семечки играют разную роль. Жмых муть дает кроме запаха. Можно еще в прикормку подлить деревенского жареного масла, там тоже запаха хватит

shtorm
09.07.2006, 11:24
Жарить семечку хорошо в микроволновке, а молоть в ручной мясорубке.
Сколько по времени жаришь семечку?

a1963
09.07.2006, 13:47
Примерно 7-8 минут, но это зависит от того сколько ты загружаешь, и какая МВ. Пробуй каждые 3- 4 минуты.

Pan Ozersky
09.07.2006, 15:19
Мож, кто знает каким аппаратом семечка быстрее и легче всего перемалывается?
В кофемолке семечки перемалываются, из личного опыта, проще всего. На 1 кг семечек уходит минут пятнадцать. Но можно и в мясорубке - это кто и как привык. Но коноплю и, тем более, льняное семя качественно размолоть в мясорубке невозможно. Если сразу сделать смесь из семечек, конопли и льна, то эта смесь в кофемолке перемеливается еще более качественно из-за разности размеров семян. Кстати семена рапса, то же неплохая вещь для прикормки, вообще, невозможно в мясорубке измельчить. В магазине, на днях, видел кофемолку в которую загружается сразу полкило! Куплю к следущему сезону!

a1963
09.07.2006, 21:16
лучше всего блендер промыщленный как для кофе( как раз то что ты видел), кстати попробуй с сухой составляющей прикормки семечки молоть, комки разбивают

kostich
10.07.2006, 06:48
Но коноплю и, тем более, льняное семя качественно размолоть в мясорубке невозможно.

в обычной электромясорубке, отечественного производства, размалываешь всё что хочешь... если перед рыбалочкой, то добавочка в самом соку получается.

PS. В лямпортной пластмассу жалко... в наших то "шестеренки" металлические.