PDA

Просмотр полной версии : СУПЕРНАСАДКА НА КАРПА.



ДЖИН
21.07.2003, 13:40
Вот уже третью рыбалку забиваю всех по карпу.Высмотрел у англичан в фильме бутерброд из опарыша(по всему крючку) и кукурузы(на острие).Решил попробовать на фидере.Супер!
Вообще с тех пор,как перешёл на комбинированные насадки,статистика заметно улучшилась.

aviton
21.07.2003, 14:20
Могу потдвердить, что часто, при снижении клева, использование "бутербродов" (червь+тесто, червь+кукуруза и тд) приносит очень неплохие результаты (опарыша у нас не разводят)!

jolly
22.07.2003, 13:07
Сегодня до 11 часов ловили небольших капрят до 300-500 гр на деревенском пруду. Крупные особи жируют посереди озера и достать их сложно. Моя насадка 1\4 белой булки доведеной до тестообразного состояния смоченной в воде озера, плюс неколько капель кармели и земляники. Товарищ ловил на перловку с медом, на преловку рыба шла меньше но крупнее, у меня мелочь, но постоянно, хотя крупных тоже ловил, но не системно. Чем раньше придешь тем крупнее ловиться, а может это мы гремим на берегу и пугаем рыбу.

Joi
01.08.2003, 19:51
Как- то раз во время полного бесклёвья заметил, как в стороне один дедок вовсю тоскает солидных карасей, и потом и вообще вытянул карпишку на килограмчик. Не поленился и подошёл за советом. Дедок ловил на перловку, причём кофейного цвета. Карасиный корифей велел парой горстей обязательно прикормить. Перловка была крупной и масленой, причём не чуть масленой, а прямо таки умасленной. После прикорма на воде начали подниматься масленые капли, я уж решил, что рыбалке вообще теперь хана :D , однако неуспел я насадить и забросить, начался буквально жор. Перед уходом узнал рецепт: обычная крупная перловка варится до готовности в воде с добавлением приличного кол-ва соды, за две-три минуты до готовности добавляется ложка-две растворимого какао, после приготовления промывается и добавляется подсолнечное масло (только свежее!). Проверял впоследствии на многих прудах, на карпа с карасём действовало безотказно, за исключением водоёмов где рыбоиды в обычных случаях предпочитали животные наживки.

Паша
04.08.2003, 12:06
Автор оригинала Joi
обычная крупная перловка варится до готовности в воде с добавлением приличного кол-ва соды,
Подскажите пожалуйста, а зачем соду добалять при варке?

Guro
04.08.2003, 15:01
Может быть для того что бы побольше разбухала, а может быть и для чего то другого ;)

Joi
05.08.2003, 08:14
Подскажите пожалуйста, а зачем соду добалять при варке?
С добавлением соды перловку можно чуток дольше проварить, в результате чего она по сравнению с обычной варкой получается значительно крупнее и мягче, соответственно притягательней, однако за счёт упругости на крючке держится великолепно. Ну это ИМХО. Изобретателю рецепта виднее:) . Если встречу распрошу.