PDA

Просмотр полной версии : Как облегчить прикормку?



Кrаsноперый
19.04.2011, 10:10
Часто ловлю на илистом дне карасей и карпов, встал вопрос как максимально облегчить прикормку чтобы она не проваливалась в ил?

SM
19.04.2011, 11:05
Если постоянно, в одном месте, и не сильно на глубине, то залезть в воду и расстелить там пленку, которой укрывают растения на даче, придавив камнями. Геморно, но очень эффективно. Если не постоянно, то накидать много (реально много) нетяжелой земли перед ловлей. Ее хоть эти ребята в шесть секунд перемешают с илом, как придут, но на какое-то время хватит. А иначе не спасет ничего, ил имеет плотность практически воды, тонет, после того, как взбаламутишь, часами, и сделать такое вещество, чтобы лежало четко на границе ила и воды, невозможно, тем более, что и границы то такой нету, вода плавно переходит в ил.

kailass
19.04.2011, 11:34
Если постоянно, в одном месте, и не сильно на глубине, то залезть в воду и расстелить там пленку, которой укрывают растения на даче, придавив камнями.
Рыба может бояться этой пленки. Может лучше шифер для крыши или рубероид?:D:D:D:D

Хреноредьев
19.04.2011, 11:38
Рыба может бояться этой пленки.
Не будет.Проверено.

SM
19.04.2011, 11:38
Рыба может бояться этой пленки. Может лучше шифер для крыши или рубероид?:D:D:D:D

Не боится. Шифера тоже, кстати, не боится. А вот рубероид не надо - он вонючий.

SM
19.04.2011, 11:53
осенью выловишь коллекцию, оставленных там крюков

А ты хоть пробовал такую систему то, прежде чем теоретические построения придумывать? Попробуй как нибудь пленку-укрывной материал, натяную на земле, поймать крючком. Ее даже за спиной расстилают, чтобы растительность не цеплять на фидерных забросах. А уж поплавочкой-то поймать, вообще не реально.

Миша
19.04.2011, 12:47
Доведи грунт(рыболовный) до состояния сметаны и вод этой массой залей сухую сыпучку. Катаешь стандартные шары и кормишь.
Совет от Миненко.

A-LAN
19.04.2011, 13:35
Доведи грунт(рыболовный) до состояния сметаны и вод этой массой залей сухую сыпучку. Катаешь стандартные шары и кормишь.
Совет от Миненко.
Сдается мне , что вы что-то напутали;)

SM
19.04.2011, 18:27
частенько на захламленном дне подсекаются пакеты, и подобные тряпки.

Не путай божий дар с яичницей :) Одно дело подать штекерочком насадку над аккуратно накрытой полянкой из растянутой пленки, а другое - подсечь презерватив в марьино :)

Миша
19.04.2011, 18:36
Сдается мне , что вы что-то напутали;)

а мне сдается что НЕТ! Даже видео сеть

inok3
19.04.2011, 19:22
а мне сдается что НЕТ! Даже видео сетьТак это же не для ила, а для получения эффекта "взрыва", что согласитесь разные вещи. Пересмотрите ещё раз.

Миша
20.04.2011, 13:27
пересмотрел и пообщался с Миненко младшим. ДЛЯ ИЛА!!

RainBow
20.04.2011, 13:54
пересмотрел и пообщался с Миненко младшим. ДЛЯ ИЛА!!
Михаил. давайте сформулируем так.
В том числе и для ила... и для взрыва не будем спорить.
Миненко этот способ уже давно озвучил))

Кrаsноперый
21.04.2011, 10:32
Доведи грунт(рыболовный) до состояния сметаны и вод этой массой залей сухую сыпучку. Катаешь стандартные шары и кормишь.
Совет от Миненко.
На практике кто то испытывал?

student2007
21.04.2011, 11:47
На практике кто то испытывал?
испытывал в обычных условиях (без ила)- супер.

Кrаsноперый
26.04.2011, 17:46
А как правильно смешивать землю и прикормку? Я побывал земля как сметана + сухая прикормка, вышло очень меленькое содержания прикормки в смеси.

Globus_Vrn
27.04.2011, 13:42
В нашем регионе рыболовы практикуют предварительное "закармливание" точки ловли большим количеством песка. Причем, точность высокая не требуется. А вот песка может понадобиться много. 2-4 ведра в зависимости от количества ила.
Однако, после такой процедуры надо дать денек месту "прийти в себя".
Но карась клюет исправно. Есть мнение, что карась на этом песке счищает с себя паразитов, от того и собирается.