PDA

Просмотр полной версии : альтернатива ящику с педаной при "легких" выездах



plamenter
14.06.2011, 09:44
Уважаемые, мучаюсь вопросом. Возможно-ли комфортное пользование штекером на рыбалке без ящика с педаной? Конкретно нужно чтобы штекер можно было в руках не держать. Т.е. бара или держатели для штекера разместить(карповая-карасиная рыбалка). У меня есть рив 25 с педаной. Когда нет проблем с подъездом на машине к водоему или вокруг(вдоль) водоема удобные дорожки, испытываю удовольствие от ловли в полной мере. Но есть несколько мест (камыши, заросший пруд или берега) куда пролезть с ящиком мало реально. Поэтому озадачился более легким сидением. Стульчиком пользовался, впринципе нормально, но штекер держать все время тяжеловато. Вопрос: можно ли на стул рив с30 поставить держалки для штекера и будет ли этот ящик штекер держать не заваливаясь(естественно когда я на нем сижу)? Может еще альтернативы есть при моем варианте? Спасибо...

Sana
14.06.2011, 10:54
Возможный вариант, которым я пользовался сам — легкая табуретка, желательно с регулируемыми ногами и широкая фидерная подставка, к примеру Preston на надёжной, хорошо регулируемой треноге.

http://brik.org/24/picture.php?albumid=1309&pictureid=9388

кАстыль
14.06.2011, 11:18
я пользовался вариантом проще, чем предлагает уважаемый Sana. на стойку накручивается калмыцкий короткий V-ролик, думаю можно в качестве альтернативы любую широкую рогульку использовать. у стульчика тоже стойка с накрученным держателем под матчевое удилище, который из себя представляет завернутую сердечком зеленую трубочку. много где продается. дык комель штыка отлично входит внутрь этого сердечка. в итоге штекер держится на двух держалках.
катать со стульчика иногда даже удобней.

зы. если поставить на рив с30 держалки, то будет нормально, только когда сидишь. встанешь - все упадет.