PDA

Просмотр полной версии : Жучки в прикормке и моль.



uowip
08.01.2007, 18:22
Завелась моль(мотыльки какие-то) в шкафу с прикормкой. Как вывести?

Вот такие

StarFish
08.01.2007, 18:53
Завелась моль(мотыльки какие-то) в шкафу с прикормкой. Как вывести?

Вот такие
Дим, попробуй лавандовое масло ;) Надо что-нибудь пропитать им- капнуть пару капель на тряпку или ещё что-нибудь и положить в шкаф! А ещё помню, что раньше клали апельсиновые сухие корки от моли :)

Арлы
08.01.2007, 19:28
Вытаскиваешь из шкафа прикормку и прыскаешь дихлофос аэрозоль. Запах дихлофоса исчезнет через 1 час. Потом влажная уборка шкафа.

Pan Ozersky
08.01.2007, 19:57
Недавно столкнулся с аналогичной проблемой - месяц по квртире все ходили и хлопали в ладоши. Особенно радовалась собака, которая ловила этих мотыльков на лету, в прыжке, жутко при этом кляцая челюстями.
Вынул все - нашел источник распространения - оказалась неплотно закрытая банка с манкой из нее уже проникли в банку с перловкой, то же не очень хорошо закрытую. Пришлось зараженные банки с крупой выбросить на свалку - безжалостно. Все вытер и вымыл. Тщательно остальное закупорил. Никакие средства от этой моли не помогают - только правильное герметичное хранение. Причем прикормку эти мошки не ели, а ели именно зерно. Гереметизация!
Теперь храню в пластиковых бутылках из-под воды двух и пятилитровых. Прикормка, если пакет заечатан для моли непроницаема.
ЗЫ Корочки апельсина, мята, лаванда и нафталин действуют на шерстеедную моль.

Арлы
08.01.2007, 20:19
Зыбыл добавить дихлофос "НЕО" без запаха (почти). Через час ничего на самом деле не чувствуется.

Alexey291
08.01.2007, 20:29
эх
у меня уже 2 года живут моль с жуками , уж очень им прикормка нравится, особенно уловка и панировочные сухари , в открытом сенсасе
почемуто никто незаводится :), пробовал 2 средства купленных в магазине, ничо непомогает, пришлось все перебирать и где насекомые выкидывать. А недавно мыша обьявилась , была словлена ночью на сыр :)

Pan Ozersky
08.01.2007, 21:07
Арлы тут прав. Дихлофос он действует на любое насекомое.
В этом деле, как учил нас старина Фабр, главное уничтожить личинок, маленьких таких, жующих крупу. Зараженная крупа только под выброс. А мотыльки только летают и спариваются. Но могут яиц отложить! Дави их всех!

NTFS
08.01.2007, 22:04
Была такая же трабла! Эти гады поселились на полках с крупой... пришлось утилизировать всю крупу, все вымыть. и теперь все плотно закрывается, Тут разбирал в уголке пакеты нашол ооочень большое гнездо все что было в уголке утилизировано, уголог пропылесосил все протер, вроде пропало... Вопрос: что же за говно попадает в крупы? Я с опаской смотрю на каши....

Fish
08.01.2007, 23:30
Боролся с такими бабочками два раза. Заражают всё. Первый раз выбрасывал что на глаз было заметно в "паутине"и пылесосил. После этого летали, но редко. Буквально через месяц все шкафы опять были набиты бабочками. Выяснилось, что они поселились во всех мыслимых продуктах, кроме сушёных грибов. Пришлось полностью выбросить всё содержимое 4-х шкафов. Чаи, лекарственные травы, приправы, крупы, и т.д. Вроде сейчас тишина.
Вся беда от продавцов, я думаю. Сейчас такая бесконтрольная торговля. а может "враги" биооружие испытывают. :p

Skeptic
08.01.2007, 23:40
Прикормка заражена яйцами бабочек. Прогрейте прикормку в печке СВЧ. СВЧ уничтожит любую живность, их яйца и личинки.

uowip
09.01.2007, 00:31
Они были в одном шкафу с крупами и т.п. расправился с ними как было описано ниже, способом выкидывания и они пропали, вроде, но вот вчера обнаружил на андресоли с прикормкой :(

Жалко Сенсас выкидывать :( Может проморозить? "Зараженные" пакеты.

Дихлофос побаиваюсь, в самом последнем случае буду применять.

uowip
09.01.2007, 10:51
Прикормка заражена яйцами бабочек. Прогрейте прикормку в печке СВЧ. СВЧ уничтожит любую живность, их яйца и личинки.
Боюсь после этого прикормка перестанет быть рабочей ...

Skeptic
11.01.2007, 01:17
Боюсь после этого прикормка перестанет быть рабочей ...
Обрабатывать достаточно 30 - 60 сек. За это время сухая смесь не нагреется.

Dmitry_Daddy
11.01.2007, 08:50
Обрабатывать достаточно 30 - 60 сек. За это время сухая смесь не нагреется.
А тогда процесс не имеет смысла, ибо СВЧ-излучение для насекомых (как и радиация) - тьфу...

uowip
11.01.2007, 09:58
Вчера был выявлен очаг - початой пакет молотой конопли Динамитбэйтс.
Сенсас вроде не пострадал. Время покажет :d

Кречет
11.01.2007, 10:49
Вчера был выявлен очаг - початой пакет молотой конопли Динамитбэйтс. Сенсас вроде не пострадал. Время покажет :d
Куколки могут быть в книгах, видеокассетах, на стыках стен, стены и потолка,... Когда вылупятся, полетят харчи искать. Есть смысл проверить зарание. В хозяйственных продаются липкие прозрачные полосы и пакетики с антимолью. Полезно расклеить и рассовать их по углам и щелям. Клеить не на обои, разумеется!

Skeptic
13.01.2007, 07:31
А тогда процесс не имеет смысла, ибо СВЧ-излучение для насекомых (как и радиация) - тьфу...
Не фантазируйте, а поймайте бабочку и обработайте в СВЧ.

manzoni
01.03.2007, 21:17
а вывести моль из шкафа,можно при помощи обычного электрофумигатора.
только вместо пластинок от комаров,всуньте туда пластинки от моли.
ври включении фумигатора не забудьте открыть дверцы шкафа

зы
для максимального эффекта засуньте фумигатор в шкаф ,предварительно вставив его в удлиннитель,закройте дверцы шкафа,включите удлиннитель в розетку.И пусть вот так постоит ночь.Вымрет моль внутри шкафа,ее личинуи и прочие насекомые.

Коренев Александр
15.07.2011, 23:00
Как влияют на работу прикормки присутствие мелких жучков.:confused: Не у кого не попадалось?

ersu
15.07.2011, 23:29
Все эти твари изумительный бонус к вашей прикормке. Это как бы визуально не приятный момент, а рыбе оно даже очень!!!

ichubov
16.07.2011, 00:09
Все эти твари изумительный бонус к вашей прикормке. Это как бы визуально не приятный момент, а рыбе оно даже очень!!!
Только этот бонус может обернуться для Вас боком если хранить данный пакет с остальными запасами прикормки, да и домашние не обрадуются если это все храниться в квартире.

ersu
16.07.2011, 00:25
Другие пркормки да,нужно изолировать. А домашние не должны видеть "сие чудо"))))

Kesha
16.07.2011, 08:57
Все эти твари изумительный бонус к вашей прикормке. Это как бы визуально не приятный момент, а рыбе оно даже очень!!!

Это она сама сказала?
Ничего что жуки и моль кардинально меняют состав прикормки, превращая в труху часть прикормочной смеси.

ersu
16.07.2011, 10:30
Это она сама сказала?
Ничего что жуки и моль кардинально меняют состав прикормки, превращая в труху часть прикормочной смеси.

Даже и не собираюсь спорить(нехочу). :o Да,про кардинально, это они сами сказали?

vitek
16.07.2011, 14:17
Все эти твари изумительный бонус к вашей прикормке. Это как бы визуально не приятный момент, а рыбе оно даже очень!!!
Будет очень весело, когда эти друзья поселяться на кухне в крупах и выведут там потомство - изолировать зараженную прикормку нельзя - только выкидывать и чем быстрее, тем лучше:( столкнулся с проблеммой пищевой моли год назад - было очень трудно от нее избавиться

ersu
16.07.2011, 23:07
Будет очень весело, когда эти друзья поселяться на кухне в крупах и выведут там потомство - изолировать зараженную прикормку нельзя - только выкидывать и чем быстрее, тем лучше:( столкнулся с проблеммой пищевой моли год назад - было очень трудно от нее избавиться

Прикормку дома не храню. Если моль, то морожу и нормально ловлю на неё. Да свойства прикормки могут поменяться, но не особо сильно (это как нужно забыть про прикормку). На простой рыбалке нормально ловиться рыба на такую прикормку.

Питбуль
26.11.2011, 09:51
Тоже попал на моль, приехала в Фишбейт-базе в позапрошлом году, прикормка хранится на балконе, мороз моли пофигу, в прошлогодние морозы - выжила. Обрабатывал Дихлофосом - бабочки сдохли, личинкам в пакетах пофигу. В СВЧ 100 кг прикормки обрабатывать устанешь :) Недавно попала в квартиру ,борюсь с переменным успехом, единственный способ ,имхо - выбрасывать все крупы, мучные изделия, и хранить новые в герметичных банках. Кстати - пластиковые пакеты личинки прогрызают на ура.

SM
28.11.2011, 23:41
Вешаю в шкафу, где прикормка, "антимоли" всякие, штуки по три разных производителей, которые для шуб и одежды, и периодически их меняю. Где-то за пару месяцев моль пропала, только следы в виде погрызов в пакетах остались....

swed
01.12.2011, 21:29
У меня в какой-то год (если не ошибаюсь на позапрошлый Новый Год) у меня в рюкзаке, в початом пакете СР тоже завелась моль - испортила кроме этого пакета, мне еще и кепку (!!! - не Сенсас, а Найк :)), но початый пакет ГроссГардонс не тронула...
Даже и не знаю - не то кепка после ношения стала слишком вкусной, не то Сенсас "выдохся" и моль "не купилась"...

swed
01.12.2011, 21:39
ПС: Забыл добавить, что у меня личинки моли тоже "изгрызли" зараженный пакет "в дырочки" и всякая гадость и бабочки и личинки и куколки и "объедки" сыпались в ведро для прикормки в большом количестве...
Почему эти "гады" не стали есть Сенсас и не "оккупировали" бельевой шкаф (где немало шерстяных вещей) непонятно (на вид это была таже "шерстяная", а не фруктовая моль (хотя кто её знает)...
ПС: Извините за "сумбур" - но я никогда не застовлял себя любоваться молью, и не могу понять какая моль фруктовая, а какая шерстяная - я не думая уничтожаю и их и личинок...

SM
01.12.2011, 21:53
на вид это была таже "шерстяная", а не фруктовая моль (хотя кто её знает)
Это "амбарная", "зерновая" моль - она шубы не ест :) , но вот на всякие мешочки-антимоли одинаково хорошо реагирует (дохнет или сваливает куда-то). Кстати, если найти в такой прикормке еще живых червячков, они немаленькие, до сантиметра где-то, то это очень эффективная насадка, как зимой, так и летом, пинка отдыхает....

VELMOZHA
24.09.2013, 00:50
От моли, мошек и других насекомых (у меня тоже шкаф забит прикормкой), хорошо помогает табак. Продается развесной, в пачке. Достаточно разложить его по углам и уже никто не будет претендовать на прикормку или что-то другое. Насекомые не выносят аромат табака.

глыба
24.09.2013, 07:54
От моли, мошек и других насекомых (у меня тоже шкаф забит прикормкой), хорошо помогает табак. Продается развесной, в пачке. Достаточно разложить его по углам и уже никто не будет претендовать на прикормку или что-то другое. Насекомые не выносят аромат табака.
Есть такая проблема с молью. Махорка:) подойдёт?

vitek
24.09.2013, 08:24
От моли, мошек и других насекомых (у меня тоже шкаф забит прикормкой), хорошо помогает табак. Продается развесной, в пачке. Достаточно разложить его по углам и уже никто не будет претендовать на прикормку или что-то другое. Насекомые не выносят аромат табака.

Ни чего от нее не помогает, была у меня эта напасть больше года, храню прикормку в пластиковых контейнерах - один раз у Кеши в магазине еще на Волгоградке, дурак:mad: прикупил уникорма - базы несколько пакетов и положил в контейнер к сенсасу, оказалось что уник был заражен этой херью летучей, что я только не делал и пакетики против моли покупал всевозможные - вонючие - подкладывал в контейнеры,
уже и на кухню эта моль переселилась, даже в коробки с чаем залезла личинки свои откладывать, пакеты прогрызала любые, даже в конфетах ее находил:mad: - жена вопила - выбрось мол всю прикормку - Плюшкин:D, но жалко, блин - сенсас, трапер кил 50 -60 лежало:D, так я и мучился, пока действительно все не выкинул + еще и всю сыпучку и крупу из кухни.

ser-shu
24.09.2013, 23:09
всем привет ..мне по борьбе с молью рассказал настройщик роялей.внутри рояля или пианино есть войлочные колки .она их сцучка жрет .он боролся просто .брал несколько листьев ЛАВРОВОГО ЛИСТА.и моли как не бывало .и запах приятнее чем у дихлофоса ..кто проведет эксперимент отпишитесь пож. хотел проверить результат сам . но у меня нет МОЛИ .предлагать моль не надо .всем удачи .

uowip
02.10.2013, 18:58
всем привет ..мне по борьбе с молью рассказал настройщик роялей.внутри рояля или пианино есть войлочные колки .она их сцучка жрет .он боролся просто .брал несколько листьев ЛАВРОВОГО ЛИСТА.и моли как не бывало .и запах приятнее чем у дихлофоса ..кто проведет эксперимент отпишитесь пож. хотел проверить результат сам . но у меня нет МОЛИ .предлагать моль не надо .всем удачи .
Моль в прикормке - мучная.
В рояле скорее всего обычная.

От мучной моли помогает заморозка.

dima1964
07.11.2014, 18:26
ПОМОГИТЕ СОХРАНИТЬ ПРИКОРМКУ ДО СЛЕДУЩЕЙ ВЕСНЫ. ЗАКУПАЛСЯ РАННЕЙ ВЕСНОЙ С НОВЫХ ПОСТАВОК. завелась моль выписаля из больнички а в шкафу пипец. балкона и гаража нет и зимой не ловлю / кил 80\

big gary
07.11.2014, 19:06
ПОМОГИТЕ СОХРАНИТЬ ПРИКОРМКУ ДО СЛЕДУЩЕЙ ВЕСНЫ. ЗАКУПАЛСЯ РАННЕЙ ВЕСНОЙ С НОВЫХ ПОСТАВОК. завелась моль выписаля из больнички а в шкафу пипец. балкона и гаража нет и зимой не ловлю / кил 80\Так она уже того , на мой вкус , чего сохранять то , а к сезону вообще дойдёт до кондиции. Квартиру жалко , а корм новый возьмёшь , какой ,если не секрет завшивел то ?

Хреноредьев
07.11.2014, 20:29
Моль заводится в любой прикормке.

LEKS
08.11.2014, 17:23
ПОМОГИТЕ СОХРАНИТЬ ПРИКОРМКУ ДО СЛЕДУЩЕЙ ВЕСНЫ. ЗАКУПАЛСЯ РАННЕЙ ВЕСНОЙ С НОВЫХ ПОСТАВОК. завелась моль выписаля из больнички а в шкафу пипец. балкона и гаража нет и зимой не ловлю / кил 80\
Купи вакуумный мешок для одежды с переходником под пылесос и будет тебе счастье.

Хреноредьев
08.11.2014, 17:45
Поздно,прикормка уже испорчена.

LEKS
08.11.2014, 19:09
Поздно,прикормка уже испорчена.

Бюджетная база из нее точно получиться, будет как наполнитель. Только нужно на мороз на пару часов, чтобы добить и не ждать сюрпризов к новому сезону.

Хреноредьев
08.11.2014, 19:47
Пока морозы придут,моль дожрёт прикормку.:D Лучше в духовке прожарить.

LEKS
08.11.2014, 20:17
Лучше в духовке прожарить.
Ага, 80 кил не просто поджарить. Да ты походу прав, там сильно переживать незачем, у меня килограмм 5 конопли в пыль сгрызли , я и просеивал , и молол, пытаясь спасти. Потом всю правду понял на рыбалке, скупой платит дважды, (она, моль не только ее пожрала она там вся еще и прогоркла к стати), рыбе было до одного места ее наличие а возможно и хуже. Надо было сразу выкинуть!

big gary
08.11.2014, 20:24
Если завёлся кто то , он не только в корме уже может быть , но и в крупах на кухне , лапша , мука и т. д.Распространяется по квартире быстро и упаковка его любая не пугает. Обычно добротные производители за этим смотрят и какую то гарантию при нормальном хранении дают. В прок конечно сильно не надо брать , но бывают разные ситуации . Моё мнение , выбрасывать надо все , промывать все полки херней какой ни будь и ждать свежего прихода . Жалко конечно ,но......
На неё ещё аллергия бывает у некоторых , а если дети ? Ворон на улице до хрена , голубей там всяких , устрой им праздник , если ещё не побрезгуют .

LEKS
08.11.2014, 23:25
я посетил болото -- богульник!!!! Листья и ветви багульника издают резкий одурманивающий запах, что объясняется содержанием в растении эфирного масла сложного состава, которое обладает ядовитыми, поражающими нервную систему свойствами и вызывает головокружение, головную боль, тошноту, рвоту, иногда и потерю сознания.

После пары веток никто не позариться!!!!

p
P.S. Сушить отдельно от сознания,подальше от людей! Комку необходимо могу подвезти.