PDA

Просмотр полной версии : Формирование списка команд от Москвы для участия в Чемпионате России на 2012 и далее



Kesha
19.07.2011, 16:14
Пока не знаю радоваться или огорчаться тому что на следующий год планируется ограничение команд от Москвы для участия в Чемпионате России.
Несколько лет назад большое количество московский команд обеспечивало минимальное необходимое количество команд, что бы Чемпионат России вообще состоялся. Если не ошибаюсь то раньше должно было участвовать не менее 12 команд. Но сейчас регионы потихоньку просыпаются и список участников уже приближается к 20. Он был бы и больше, но южные команды стали выставлять не по два-три состава, а по одному. С чем это связано пока не знаю.
Зато сильно расширился список регионов которые раньше вообще не принимали участия или принимали но очень редко. Для таких команд большое количество команд из Москвы просто бедствие. :)
И что бы как то остановить увеличение количества Московских команд, вполне возможно, надо вводить ограничения.
Но вводить их на следующий Чемпионат надо уже сейчас, что бы команды еще с осени знали об этом и соответственно готовились к отбору на следующий Чемпионат. Это конечно усилит борьбу и на Московских соревнованиях, так как придется побороться за место в списке участников.
Но введения данного списка приведет к тому, что придется прописывать огромное количество нюансов. От переходов из команды в команду, до регистрации команды в акредитованной спорткомитетом организации.
Без этого все Положения по формированию списка бесполезны.
Убедительная просьба к Секции ЛПУ МФРС, начать готовить и обсуждать данные документы уже сейчас, а то получится как в этом году. До Чемпионат меньше месяца и бац, новые правила регистрации на Чемпионат от Москвы.

RainBow
19.07.2011, 16:35
Убедительная просьба к Секции ЛПУ МФРС, начать готовить и обсуждать данные документы уже сейчас, а то получится как в этом году. До Чемпионат меньше месяца и бац, новые правила регистрации на Чемпионат от Москвы.
Плюс очень много. Тем более как представитель двух команд которые претендуют на место в 5-ке лучших команд от Москвы.
конечно Первая команда пробьеться без проблем.. а вот правила для второй хотелось бы знать заранее.

A-LAN
19.07.2011, 17:53
Если ограничения все же будут, то вероятнее всего будет Правило представительства - один Клуб - одна КОМАНДА!
Т.е. МООиР2, МФ-Сенсас 2 и т.д. рассматриваться не будут..

RainBow
19.07.2011, 17:55
Если ограничения все же будут, то вероятнее всего будет Правило представительства - один Клуб - одна КОМАНДА!
Т.е. МООиР2, МФ-Сенсас 2 и т.д. рассматриваться не будут..

Хорошо если вторая команда будет называться просто Матчфишинг это другая команда? Или мне найти другое Юр Лицо для регистрации второй команды?:D
Саша это не совсем логично ИМХО...
так что обсуждать есть чего... и лучше начать это раньше чем позже

A-LAN
19.07.2011, 17:57
Хорошо если вторая команда будет называться просто Матчфишинг это другая команда?
Саша это не совсем логично ИМХО...
Это нормально раз будут введены ограничения по числу команд от Москвы, то почему бы Москве не сделать ограничения команд от Клубов? Логично?;)

A-LAN
19.07.2011, 17:58
Обсуждать будем то, что предложит МФРС..да и надо ли именно ОБСУЖДАТЬ? А если обсуждать то с КЕМ?

глыба
19.07.2011, 19:12
Если ограничения все же будут, то вероятнее всего будет Правило представительства - один Клуб - одна КОМАНДА!
Т.е. МООиР2, МФ-Сенсас 2 и т.д. рассматриваться не будут..
Согласен с таким ограничением. Ограничение в участие московских команд из-за численности последних считаю невозможным хотя бы по нашим законам (все равны).

RainBow
20.07.2011, 10:36
Согласен с таким ограничением. Ограничение в участие московских команд из-за численности последних считаю невозможным хотя бы по нашим законам (все равны).
Совсем не согласен.
2 аргумента и оба про бабло и про спортсменов.
1. Юноши (18-22)- сейчас мы(команда Мф) пытаемся заниматься юношам у которых нет никакого финансирование Сейчас их двое. на след год будет четверо.
Ловят они во втором составе. - Не дай шанс им отбираться на ЧР отобьешь желание заниматься спортом.
Не дай им возможности быть при клубе- потеряем их как развитие спорта.
2. взрослые спортсмены. не дай возможность спортсменам второго состава отбираться на Чр- результат банален. они должны будут делать себе клуб или юр лицо- и далеко не факт что в нем будет финансирование а как резальтат- либо факт финансирования. либо шанс поотбираться нрходов из второго состава а ЧР и как результат расти по спортивным результатам. Как результат- просто банально будет создано другое юр лицо с нулевым балансом от которого будет заявляться второй состав. де Юре это будут 2 разные компании- а де факто? ничего не измениться- просто лишняя головная и административная работа.

Так к чему мы приводим все к стопору развития?
зы я не против запрета переходов из первого состава во второй... или частичного запрета.. Но я против того чтоб одному Юр Лицу не давали выставить 2 команды которые имеют право отбираться на чемпионат России!

стенсен
20.07.2011, 11:02
Маленькое мнение со стороны
А что у нас уже команд,то есть живых спортсменов, которые сядут на берегу Вышневолоцкого водохранилища, переваливает за 200человек?
К чему этот вопрос, да к тому,что у нас в поплавке всего то столько с трудом наберется, а мы уже себе какие то ограничения начинаем придумывать, а тем более с первым разрядом( это уже своего рода ограничение).
Думаю, что ограничения настанет время вводить тогда, когда мы не сможем подобрать водоема на количесво народа заявившегося на ЧР.А пока этого нет, никакие ограничения не нужны.

RainBow
20.07.2011, 11:18
А что у нас уже команд,то есть живых спортсменов, которые сядут на берегу Вышневолоцкого водохранилища, переваливает за 200человек?
Читаем внимательно.
1. разговор идет о 2012 и далее.
2. сейчас количество спортсменов приблизилось к 100 человек а это уже более километра берега. ( а с учетом того что в зоне будет разрыв около 500 метров и полутора километров.
3. подбирать места где есть километр спортивного берега очень сложно
4. самое важное. Давно пора упорядочить кто как и на какаих сонованиях участвует на ЧР. участвовать по принципу- захотел и поехал- не верно.
5. количество спортсменов с 1 и выше разрядом- ты удивишься но таких по всей россии очень и очень много- я бы оценил более 500-800 человек. Ведь Россиия это не только москва.

RainBow
20.07.2011, 11:20
Думаю, что ограничения настанет время вводить тогда, когда мы не сможем подобрать водоема на количесво народа заявившегося на ЧР.А пока этого нет, никакие ограничения не нужны.
такое уже есть кстати
наибоеле реальное место проведение кубка России - Десногорск- количество спортсменов- до 70.
Тамбов- думаю все помнят дамбу- количество спортсменов до 70.
Волгодонск- мы уместили около 70 человек. максимум места было еще на 30-40

Количество Мест на 100+ человек очень и очень немного. ( проводить все соревнвоания в марьино, канале им Москвы и в питере на дамбе нельзя)

Более того хотелось бы отметить что секция поплавочной удочки ведет активную работу по привлечению новых и новых регионов для участия в общероссийских соревнвоаниях.
3 новых чемпионатат Федеральных округов добавят много новых участни ков- регионов для общероссийских соревнвоаний и ограничение просто неизбежны. так лучше оговорить условия заранее чем резать по живому.

Seal
20.07.2011, 11:53
5. количество спортсменов с 1 и выше разрядом- ты удивишься но таких по всей россии очень и очень много- я бы оценил более 500-800 человек. Ведь Россиия это не только москва.

замените разряды рейтингом и все встанет на свои места

стенсен
20.07.2011, 13:17
Читаем внимательно.
1. разговор идет о 2012 и далее.

+++++++Юр, о том что работу по упорядочиванию всего нашего хозяйства вести нужно, никто же не спорит и там работы немеряно, но не лучше ли всю подготовительную работу завершить и уже потом сказать, что с такого то момента бардак закончен , теперь будет так................


2. сейчас количество спортсменов приблизилось к 100 человек а это уже более километра берега. ( а с учетом того что в зоне будет разрыв около 500 метров и полутора километров.

+++++++++За то время пока я слежу за этой темой, что то не сильно вырос количественный состав ЧР и в ближайшее время что-то резких подвижек не предвидится. Я так же понимаю чиновников от спорта и их позицию общегосударственного масштаба........Должна быть унификация всего в рамках одной темы..........
И если в мормышке так ,то и в поплавке это должно быть так же.



3. подбирать места где есть километр спортивного берега очень сложно

++++++++Тут есть еще один большой подводный камень,это для подготовки проекта на будущее.
У нас в стране 89 субъектов,теперь это умножаем на 4 спортсмена, а то и на пять.У нас нет таких водоемов в принципе, поэтому принцип одна команда от региона она в рамках страны по определению не рабочая,поэтому если разрабатывать регламент под нашу страну, то как бы вы не хотели,это многоуровневая система.Какая она будет зональная или еще какая то определитесь.А начать наверное нужно с самого конца, с характеристики идеального виртуального водоема.
, то есть написать в Регламент, что водоем под ЧР и кубок должен быть на 100 мест.И тогда в обратную сторону плясать и уже и функцианерам и спортсменам будет ясно , что нужно одним, чтобы организовать данное мероприятие, а другим , чтобы попасть на него.



4. самое важное. Давно пора упорядочить кто как и на какаих сонованиях участвует на ЧР. участвовать по принципу- захотел и поехал- не верно.

+++++++++Согласен , что не верно, но что-то даже те, кто хотели бы поехать, не едут по ряду причин, а их с каждым годом не уменьшается. Но и ограничивать тех ,кто могут приехать, в рамках лимита мест, не нужно в данной обстановке, думаю , что это логично.




5. количество спортсменов с 1 и выше разрядом- ты удивишься но таких по всей россии очень и очень много- я бы оценил более 500-800 человек. Ведь Россиия это не только москва.

+++++++++Это в поплавке или во всем рыболовном спорте страны?

Seal
20.07.2011, 14:01
Витя по моему ты не о том.
При чем тут рейтинг и командные соревнвоания субьектов федерации?

ну, я так понимаю, разрядное ограничение на ЧР и КР нужно для того, чтобы на соревнования ехал не абы кто, а лучшие из лучших в своем регионе

ну, и разряд-то (по крайней мере в Москве) - он определяет не столько лучшесть в регионе, сколько желание поехать на ЧР и КР.

и в этом плане региональный рейтинг - он в большей степени подходит для отбора лучших

мне самому в общем без разницы, я так, беседу поддержать

RainBow
20.07.2011, 14:11
мне самому в общем без разницы, я так, беседу поддержать
и я))

ну, я так понимаю, разрядное ограничение на ЧР и КР нужно для того, чтобы на соревнования ехал не абы кто, а лучшие из лучших в своем регионе
Немного не так. это формализонанное требование минспорта которое мы не можем обойти- для неигровых видов спорта


ну, и разряд-то (по крайней мере в Москве) - он определяет не столько лучшесть в регионе, сколько желание поехать на ЧР и КР. и в этом плане региональный рейтинг - он в большей степени подходит для отбора лучших
Это справедливо есл речь идет о формировании сборной региона
тоесть сильнейшие спортсмены из разных клубов.
Часть регионов идут по такому пути и это их полное право.
На сегодняшний день москва идет по пути сильнейших клубов и по сему рейтинг должен вестись среди клубов а не спортсменов.
Именно об этом и говорил Когтев в своем начальном посте.
обьявите заранее прицип по которому формируется московские команды, какие команды попадут в отборы, какие соревнвоания являются отборочными итд... Причем ИМХО это определить лучше сейчас пока сезоне не закончен а не по итогам сезона

стенсен
20.07.2011, 15:13
Видимо плохо следишь.
ЧР 2000-2003 года 8-10-12 команд
ЧР 2010-2011 18-20 команд.
если ты не видишь подвижки- это твое право. я вижу что планируется на 2012 и предвижу очень и очень больие проблемы на 2013...
и унификация с другими видами спорта тут совсем не причем

++++++Да тенденция жесть, ОДНА команда в год


У каждого своя логика.
я например считаю совершенно не логичным участие 7-ми команд из москвы и 2-х команд от краснодарского края
Не мы так выстроили ситуацию так, не правильно, спортсмены Москвы выстроили ситуацию так , что первая 20-ка , за небольшим исключением в основном из этого региона, а это немного не мало и Чемпион мира, и чемпионы Европы и все действующие ,и основная масса кандидатов.
А теперь представь, что большая часть этих людей просто не будет участвовать в ЧР, а поедет например одна ваша команда, догадайся с одного раза, соревнование от этого выиграет, но зато соблюдем все формальности.если поедет ваша команда это еще пол беды, а если случится так ,что выиграет отборы Ваня Металист с ребятами, вот тогда интересная конструкция получится:D:D:D вся сборная, все сильнейшие пролетают мимо кассы.Развитие поплавочного спорта получит сильнейший толчек:D:D:D, только куда?

Логика выстраивания действий:"По мере поступления проблем" не верна в корне.Мы почему то всегда смотрим на Англичан , немцев, америкосов, а почему , да потому ,что у них сначала содятся и пишут все Правила игры, а потом по ним играют, и не один день, а столетия.Дополнения если есть , то в нюансах.А у нас , как у десантников, сначала начнем играть , а потом как получится с Правилами, под игру, из-за этого весь бардак и творится.

RainBow
20.07.2011, 20:03
А теперь представь, что большая часть этих людей просто не будет участвовать в ЧР, а поедет например одна ваша команда, догадайся с одного раза, соревнование от этого выиграет, но зато соблюдем все формальности.если поедет ваша команда это еще пол беды, а если случится так ,что выиграет отборы Ваня Металист с ребятами, вот тогда интересная конструкция получится вся сборная, все сильнейшие пролетают мимо кассы.Развитие поплавочного спорта получит сильнейший толчек, только куда?

Добавлю... командам не попавшим и продумавшим данный вопрос заранее никто не запрещает заявиться от другого региона где квота на участие еще не выбрана.

Обращу только внимание на пункт правил

Переходы спортсменов на всероссийских соревнованиях, в одной спортивной дисциплине, из команды одного субъекта Российской Федерации в команду другого субъекта Российской Федерации в течение одного спортивного сезона запрещены.

Денис87
21.07.2011, 09:12
Если ограничения все же будут, то вероятнее всего будет Правило представительства - один Клуб - одна КОМАНДА!
Т.е. МООиР2, МФ-Сенсас 2 и т.д. рассматриваться не будут..

ну ну, мормышка в Москве уже умерла, у поплавка все впереди...
Все делается для популяризации...

Zerr0
21.07.2011, 09:30
Не мы так выстроили ситуацию так, не правильно, спортсмены Москвы выстроили ситуацию так , что первая 20-ка , за небольшим исключением в основном из этого региона, а это немного не мало и Чемпион мира, и чемпионы Европы и все действующие ,и основная масса кандидатов.
А теперь представь, что большая часть этих людей просто не будет участвовать в ЧР, а поедет например одна ваша команда, догадайся с одного раза, соревнование от этого выиграет, но зато соблюдем все формальности.если поедет ваша команда это еще пол беды, а если случится так ,что выиграет отборы Ваня Металист с ребятами, вот тогда интересная конструкция получится:D:D:D вся сборная, все сильнейшие пролетают мимо кассы.Развитие поплавочного спорта получит сильнейший толчек:D:D:D, только куда?

Логика выстраивания действий:"По мере поступления проблем" не верна в корне.Мы почему то всегда смотрим на Англичан , немцев, америкосов, а почему , да потому ,что у них сначала содятся и пишут все Правила игры, а потом по ним играют, и не один день, а столетия.Дополнения если есть , то в нюансах.А у нас , как у десантников, сначала начнем играть , а потом как получится с Правилами, под игру, из-за этого весь бардак и творится.

В этом разговоре по обсуждению сборной складывается впечатление, что в регионах нет сильных спортсменов достойных сборной. Типо "ребята мы Вам не мешаем ,если нет то мы тут с краю постоим посмотрим".
Господин стенсен если Вы так ратуете за спортсменов из Москвы то это похвалено. Но нельзя забывать и о спортсменах живущих за МКАДом, это просто не этично и не красиво. Если Вы рассматриваете итоги ЧР 2010 то на данных соревнованиях присутствовало 7 Московских команд играющих на своем поле в Дубне. Водоем этот очень труден (смена течения, шлюзы, резкий подъем и падение воды), понять этот водоем за 2-3 тренировочных дня в полной мере для региональных команд не возможно. А тренироваться больше - связано с большими финансовыми затратами.
Отсюда результат. Первая региональная команда на 7-м месте.
А теперь просмотрите результаты КР-2011г. Водоем был одинаково не известен всем командам.?????????????????????
В других видах спорта более массовых и более поддерживаемых Минспортом, СМИ и спонсорами принцип один регион одна команда это норма (не берем в пример футбол там другая и не менее сложная система отбора). И не надо смотреть на Англичан , немцев, америкосов надо своей головой думать и приходить к общему знаменателю.
А заявлять что вот в Москве все самое лучшее.???????????
Поверьте это коробит и не добавляет любви.
С уважением

Zerr0
21.07.2011, 09:45
ну ну, мормышка в Москве уже умерла, у поплавка все впереди...
Все делается для популяризации...

В Краснодарском крае в соревнованиях в среднем участвует + - 50 человек.
А на ЧР Департамент спорта допускает только 1 команду. У нас система рейтинга попадания в сборную края и не кто не в обиде, не кто не бросает спорт только ради того что он не попал на ЧР. Отбирайтесь и попадайте в сборную Москвы и области. В чем проблема. Лучшие из лучших.
А создать клуб из пяти человек и ездить только на ЧР. Проще простого.
Я чтобы попасть в сборную края весь сезон грызу комель.

Seal
21.07.2011, 11:49
У нас система рейтинга попадания в сборную края и не кто не в обиде, не кто не бросает спорт только ради того что он не попал на ЧР. Отбирайтесь и попадайте в сборную Москвы и области. В чем проблема. Лучшие из лучших.

вот, я именно об этом
вроде, все логично

RainBow
21.07.2011, 12:08
вот, я именно об этом вроде, все логично
Витя видно я поять неверно обьяснил или не понятно.
В Краснодарском крае приняли систему формирования сборной региона.
и это их 100% решение.
В Москоском регионе принято решение формирование сбрных по клубному принципу. таким образом москва соглашается с несколькми командами.
Если же москва перейдет по принципу сборной Москвы и будет формировать по рей1тингу, да еще и спонсироваться МоскомСпорттом. от москвы останеться всего 5 участников.- это уже обсуждалось по крайне мере в 2008 году.
Это не соответсвует желаниям МФРС и Секции поплавочной удочки при МФРС, по крайне мере на тот момент. по сему...
К нему можно вернуться- но нужно ли?

Seal
21.07.2011, 12:22
В Краснодарском крае приняли систему формирования сборной региона.
и это их 100% решение.
В Москоском регионе принято решение формирование сбрных по клубному принципу. таким образом москва соглашается с несколькми командами.

КР и ЧР - он один на всех
а принципы попадания на него - выходит, у всех разные
у одних едут сильнейшие, у вторых - кто хочет
это, как бы, странно


Если же москва перейдет по принципу сборной Москвы и будет формировать по рей1тингу, да еще и спонсироваться МоскомСпорттом. от москвы останеться всего 5 участников.- это уже обсуждалось по крайне мере в 2008 году.
Это не соответсвует желаниям МФРС и Секции поплавочной удочки при МФРС, по крайне мере на тот момент. по сему...

Московской поплавочной секции, конечно, виднее.
И, если не ошибаюсь, то изменение принципа поездки на ЧР и КР изменит и состав кандидатов в сборную в пользу регионов. Что в плюс популяризации, но в минус результатам в краткосрочной перспективе, имхо.

Московскую поплавочную секцию, вроде бы, должно интересовать развитие спорта в московском регионе. ЧР и КР - тут как бы не при делах. Или я ошибаюсь? Зато рейтинговая система попадания на это мероприятие, думается, оживила бы московский спорт.
В 2007 или 2008, когда велся рейтинг на попадание в список кандидатов в сборную - это очень бодрило и стимулировало новичков к участию в соревнованиях.

RainBow
21.07.2011, 12:26
КР и ЧР - он один на всех а принципы попадания на него - выходит, у всех разные у одних едут сильнейшие, у вторых - кто хочет это, как бы, странно
Немного не так. ранее когда не было ограничений- ехали кто хочет.
сейчас поступило предложение создать рейтинг московских команд и чтоб ехали сильнейшие...
Кстати критерий- до сих пор определялся регионом и не было ограничения сверху...
Если краснодарский край решил так- это его полное право( никто не запрещает краснодару везти 2-3-4 команды- раньше.. да и в этом году тоже. Это 100% их решение. Кстати мы Уговаривали Их привезти 2-3 команды на кубок России. Их минестерстов решило иначе.

москва- решила иначе- это также ее право.

RainBow
21.07.2011, 12:29
Московскую поплавочную секцию, вроде бы, должно интересовать развитие спорта в московском регионе. ЧР и КР - тут как бы не при делах. Или я ошибаюсь? Зато рейтинговая система попадания на это мероприятие, думается, оживила бы московский спорт.
Вить частично я с тобой соглашусь. но не личный рейтинг- а командный= ИМХО.
Именно это я и предлагаю ввести
Иначе все сведеться к личному рейтингу 10-20 спортсменов а остальные остануться совсем не пре делах.

RainBow
21.07.2011, 12:30
И, если не ошибаюсь, то изменение принципа поездки на ЧР и КР изменит и состав кандидатов в сборную в пользу регионов. Что в плюс популяризации, но в минус результатам в краткосрочной перспективе, имхо.
Витя, уе сейчас в список кандидатов могут быть включены 4 московских спортсменов, 4 краснодарских, 4 питерских и один из татарстана. нужен еще больше крен?)))

Seal
21.07.2011, 13:06
Иначе все сведеться к личному рейтингу 10-20 спортсменов а остальные остануться совсем не пре делах.

У нас ведь не проф спорт, а значит есть люди (не команды), которые готовы ехать далеко и надолго, принимать участие в КР или ЧР. И есть люди, которые готовы соревноваться в московском регионе, но совершенно не готовы ехать на неделю в другой регион.

И те и другие - присутствуют в командах. Можно конечно вести речь в терминах, что ЧР, КР и Сборная - это высший смысл рыболовного спорта, а значит клубная команда должна состоять из тех, кто к этому готов, иначе это не клуб и не команда. Но насколько такая постановка вопроса соответствует реальности?

На мой взгляд, фактические команды как минимум не всегда собираются ради высшего спортивного достижения. При этом в одной команде могут быть и те. для кого заезд на ЧР и КР принципиален, и те, для кого он попросту невозможен. После чего те из команды, кто хочет ехать на ЧР и КР во чтобы то ни стало, либо ищут кого-нибудь в свою компанию, либо сами уходят дополнением в чужую команду для конкретного выступления. И вот эта постановка вопроса, как мне кажется, много ближе к реальности.

А раз так, раз составы клубных команд все-равно переформировываются для выступления на ЧР или КР, то какой смысл в командном рейтинге? Ведь право на поездку "бренда клуба" на соревнование завоевывают одни, а едут - другие.

Seal
21.07.2011, 13:09
Витя, уе сейчас в список кандидатов могут быть включены 4 московских спортсменов, 4 краснодарских, 4 питерских и один из татарстана. нужен еще больше крен?)))

стало быть, я не прав

Zerr0
21.07.2011, 15:10
Вить частично я с тобой соглашусь...
...Иначе все сведеться к личному рейтингу 10-20 спортсменов а остальные остануться совсем не пре делах.

За сборную России по футболу тоже играют одни и тоже 20 человек.
Правда как играют:D:D:D Это другой вопрос .
Но футбол в регионах не кто не бросает, а наоборот стремится чтоб его заметили и взяли в сборную.:):D:D:D
Это стимулирует и очень сильно.

A-LAN
21.07.2011, 16:22
ну ну, мормышка в Москве уже умерла, у поплавка все впереди...
Все делается для популяризации...
Я смотрю Микадо в первых рядах развивает рыбспорт...:(

RainBow
21.07.2011, 18:18
По информации от Воскресенского
мы, в праве предложить принцип отбора на 2012, он готов согласиться с нашим мнением.
по сему предложение- провести собрание капитанов клубов на кубке Сабанеева, в субботу в 21-00 (Надеюсь не более часа)
темы собрания вывешу позже

RainBow
21.07.2011, 18:48
темы собрания вывешу позже __________________

Темы для обсудения
1. командный рейтинг московских команд
- вопросы.
- 4 Соревнвоания 2011 - по скольки соренвованиям ведем рейтинг( предложение по 4-м последним и рейтинг плавающим- зачет ведеться по 3-м последним)
- Принцип рейтинга- общий принцип МФРС- Володя Пережигин обещал посчитать по первым 2-м соревнвоаниям сезона.
- альернативное предложение- кубок России 2012 ведеться по последнему соревноанию Сезона( кубку Сенсаса)
- Чемпионат россиии 2012- по первым двум соревнвоаниями Сезона 2012
- правила перехода из команды в команду
- что есть команда ( предложение команда это Минимум 3 спортсмена участвующих в каждом из зачетных соревнвоаниях)
- вопрос по вторым составам- учитывается или не учитывается
- предложение отказаться от клубного принципа формирования сборных москвы и перейти к рейтинговому принципу ( в первом составе как пример 3 спортсмена от Мф, 2 спортсмена от МООир, 1 спортсмен от мавера- как пример и так со всеми сборными.
- нужно ли в рейтинге учитывать результаты показанные немосковскими спортсменами
- предложение- точнее требование от МФРС если команда заявляется от другого региона - большее ее Москва не будет заявлять и в рейтинге она не участвует.

Не помню были ли еще предложения,но я готов в этот список дописать

Если есть еще предложения- с удовольствием добавлю




Чтоб не было бардака.
1. на собрание просьба быть терзвым и без пива))
2. на собрание приглашается 1 представитель от команды (не более) или 2 и более в зависимости от того сколько составов заявляет клуб.
как то так...
надеюсь меня за такую повестку меня не покусают...

Tanya
21.07.2011, 21:02
Надеюсь МФ это не МатчФишинг? :D
А то как-то уже не по себе от таких требований.
Мало того что они практически не выполнимы, но они еще противоречат задачам по развитию рыболовного спорта. У нас и так пяток команд на почти 20 млн. человек (Москва и область), так еще и запрет на участие в соревнованиях какой-то придумали.
Конечно от таких требований команд с каждым годом будет все больше и больше. Придем к тому что останется один МФ. :(

Описался мфрс

Денис87
22.07.2011, 02:17
Я смотрю Микадо в первых рядах развивает рыбспорт...:(

Ну было время когда Микадо организовывала открытые соревнованя и по поплавку и по мормышке (незнаю, помоему и по спиннингу) с неплохими призами не только победителям (спортсменам, любителям и юношам!), но и всем остальным участникам. Тем самым такие мероприятия были напревленны именно на популяризацию рыбспорта, а не только на выявления победителей (а они являлись одним из этапов отбора кандидатов в сборную команду России). И кстати, замечу, участие было бесплатное. Сейчас что? Чемпионат Москвы, на котором как было верно подмечено участниками, с каждым годом призы все унылей и унылей. А взносы на участие, как тарифы ЖКХ, стабильно...
Почему сейчас Микадо не проводит (или не дают проводить!) соревнования - вопрос не ко мне.

Это было по поводу популяризации и Микадо...

RainBow
22.07.2011, 10:28
А то как-то уже не по себе от таких требований. Мало того что они практически не выполнимы, но они еще противоречат задачам по развитию рыболовного спорта. У нас и так пяток команд на почти 20 млн. человек (Москва и область), так еще и запрет на участие в соревнованиях какой-то придумали. Конечно от таких требований команд с каждым годом будет все больше и больше.
поясню что имелось в виду.
Если в какой-то момент команда решит что ей проще отобраться и поехать на чяемпионат России- ради Бога МФРС не будет им мешать...
Но далее отношение след. вам там проще там и отбирайтесь. Запрещать участвовать в москов ских соревнованиях никто не будет но отбираться от москвы МФРС- не даст.. как то так.../повторюсь позиция не моя а непосредственно Воскресенского/

Kesha
22.07.2011, 12:31
отбираться от москвы МФРС- не даст.. как то так.../повторюсь позиция не моя а непосредственно Воскресенского/

Что бы не ДАТЬ что-то делать, надо объяснить на основании чего данный запрет будет действовать. Просто мнение Воскресенского или кого-то другого не канает. Даже обсуждать не хочется.
Будет Положение по отборам принятое СЕКЦИЕЙ ЛПУ будет разговор, пока же переливания из пустого в порожнее.
Мечты, мечты, мечты ......:)

вован-пузо
28.07.2011, 20:34
Сейчас что? Чемпионат Москвы, на котором как было верно подмечено участниками, с каждым годом призы все унылей и унылей. А взносы на участие, как тарифы ЖКХ, стабильно...

Это было по поводу популяризации и Микадо...

Добавить много что можно..и размеры взносов, и полное отсутствие призов, как и номинаций. Были и юноши, и женщины и первая рыба и самая крупная, и за самого четкого старпера. а сейчас нет ни х, банально кубки и то кастрированные. убогие, и даже за личку не давались на ЧЕМПИОНАТЕ МОСКВЫ, о чем говорить вообще? денег жалко?или не хватает? вот интересно смету может кто предъявить на что потрачено была сумма почти 30к рублей? за один толчок стоящий у остановки автобусной за территорией парка стоимость тыщи 3 рублей в сутки? Раньше 4 привозили и прямо в зонам,взнос такой же был,кабинки подорожали резко? Или судьи получили остаток? хотя думаю тыщи по 2 р.. Почем нынче "плата" за проведение такого мероприятия на берегу МР? уверен, что ниже чем остаток от того что имели + все вычеты..

з.ы. Ловят одни и те же,а те кто иогда ездил просто забили.ибо особо не светит ни чего.про детей и т.д. забыть вообще можно.на соревнованиях есть возможность только просадить деньги и все. зачем и кто ездить будет ?) в чем интерес? потому и народу нет. Когда я начинал,вместе с Щербаковым,была номинация юноши,и мне безумно нравилось соревноваться с мелкой группой в 5 человек. и все равно было что кругом поймают в 10 раз больше рыбы,я очень хотел обловить такого же как и я сам и была борьба и ИНТЕРЕС, ПРИЗЫ!! пусть это моток лески и 5 поплавков,но это стимул..очень дорого стоит? потратиться анрил? а сейчас интерес пропадает,даже у тех кто показывает стабильные результаты. Даже Кубок Кадетства с 25 участниками и то как то приятней было видеть. когда каждый что то да получил и молодые ребята,и бывалые - памятные призы и подарки. Просто было все по домашнему.. а основная масса соревнований приехал. замешался. жеребнулся. подготовился .отловился. и по домам, а многие и не дожидаются награждения и оф части. половили- собрались и домой. А пока кто то копит на очередной pathfinder,идет тупая стагнация,в то время как регионы развиваются, и это здорово,в Москве загибание сплошное. А рассуждать кто что сделал можно долго,только делают и занимаются одни,когда остальные не ведуют чем именно "кто то" занимается, те кто не ведуют- прекрасно видят к чему все приводит.

з.з.ы на следующий кубок Сабанеева будет 4 команды? может и ДО забора все влезем)

Agronom IV
28.07.2011, 21:20
жизнь дорожает и прикормка и мотыль и взносы, к сожалению доходы так быстро не растут, поэтому многие забивают на спорт, а по поводу сабанея 16 чел-к -разряд получить можно...
Сейчас выживают лишь те кто имеетхоть какого то спонсора остальные... вличке появляются 2-3 человека, но со временем и это можно потерять...

вован-пузо
28.07.2011, 21:29
жизнь дорожает и прикормка и мотыль и взносы, к сожалению доходы так быстро не растут, поэтому многие забивают на спорт, а по поводу сабанея 16 чел-к -разряд получить можно...
Сейчас выживают лишь те кто имеетхоть какого то спонсора остальные... вличке появляются 2-3 человека, но со временем и это можно потерять...

да причем тут это.Мотыль как стоил 5 лет назад,так по сути и стоит или теперь его только на водоем подвозят ?))у тебя спорт - это только разряд? Сабаней четко характеризует положение и интерес к спорту в московском регионе. Про кубки,номинации и призы писал ниже,повторю.. что сложно выделить мелкий сувенир,чтоб ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ народ? сделать зону для любителей на 10 человек пусть сидят и ловят, ни кто не поедет в общагу с комендантами на этажах. Все сводиться к банальным междусобойчикам,где разыгрывают одни и теже. кто со стороны поедет? ни кто! Есть друзья кто на штык ловят,но они не ездят по причине что в "общаге" им не светит ни чего.зачем тратить бабло и время,платить взнос в 600 )))) рублей? если можно купить в два раза меньше корма мотыля,ни платить взносов и поехать просто на рыбалку..

veniokol
29.07.2011, 04:06
да причем тут это.Мотыль как стоил 5 лет назад,так по сути и стоит или теперь его только на водоем подвозят ?))у тебя спорт - это только разряд? Сабаней четко характеризует положение и интерес к спорту в московском регионе. Про кубки,номинации и призы писал ниже,повторю.. что сложно выделить мелкий сувенир,чтоб ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ народ? сделать зону для любителей на 10 человек пусть сидят и ловят, ни кто не поедет в общагу с комендантами на этажах. Все сводиться к банальным междусобойчикам,где разыгрывают одни и теже. кто со стороны поедет? ни кто! Есть друзья кто на штык ловят,но они не ездят по причине что в "общаге" им не светит ни чего.зачем тратить бабло и время,платить взнос в 600 )))) рублей? если можно купить в два раза меньше корма мотыля,ни платить взносов и поехать просто на рыбалку..


как по мне заинтересовать народ сувенирчиками и кубками представляется мало возможным... тут мотивация должна быть исключительно спортивная, для меня например это успешное выступление в личке, к которому я стремлюсь, стремиться надо к титулу а не призу, тем более мы понимаем все что очень достойные призы появятся в этом сорте не скоро...
то что выигрывают одни и теже это не их проблема а проблема тех кто проигрывает, именно проигравшим надо прилагать больше усилий и средств что бы стать теми самыми "одними и теми же"
если человек не хочет стремиться к победе, боясь, что побеждает круг из одних и тех же, то и в спорте места для такого не будет, а заморачиваться тотальной экономией денег в данном спорте не самый лучший выход, все знают что он весьма финансово затратный... как то так

вован-пузо
29.07.2011, 09:50
тем более мы понимаем все что очень достойные призы появятся в этом сорте не скоро...
Типа приз в виде автомобиля ОКА. на ЧР ,если не ошибаюсь? Было..поздновато ты пришел. Или что квартиры разыгрываться должны? Все начинается с малого возраста,парню лет в 14-15 ничего кроме кубка в своей номинации и поощрительных призов не светит. Как это не понять. а в 19 ему нах спорт этот уже не нужен будет. Будут единицы и все,кто пришел позже,а из тех 14-15 можно было много народу притянуть создав интерес и стимул. Каждый год слышно одно и то же - нет молодых кадров,а их и не будет!


а заморачиваться тотальной экономией денег в данном спорте не самый лучший выход

кто говорит о тотальной экономии? я лучше 600р взноса потрачу на корм и добавки,чем не пойми на что.

а так вообще пост ни о чем,зеленый еще, в розовых очках пишешь.

veniokol
29.07.2011, 10:30
Типа приз в виде автомобиля ОКА. на ЧР ,если не ошибаюсь? Было..поздновато ты пришел. Или что квартиры разыгрываться должны? Все начинается с малого возраста,парню лет в 14-15 ничего кроме кубка в своей номинации и поощрительных призов не светит. Как это не понять. а в 19 ему нах спорт этот уже не нужен будет. Будут единицы и все,кто пришел позже,а из тех 14-15 можно было много народу притянуть создав интерес и стимул. Каждый год слышно одно и то же - нет молодых кадров,а их и не будет!



кто говорит о тотальной экономии? я лучше 600р взноса потрачу на корм и добавки,чем не пойми на что.

а так вообще пост ни о чем,зеленый еще, в розовых очках пишешь.

если у человека есть желание, он будет рад тратить деньги не малые(при возможности естественно), и призы для него особого значения иметь не будут, если нет это уже хуже...хотя у парня 14-15 лет уже голова работать должна нормально, хотя многие просто тупые дегенераты, просиживают сутки за компьютером либо уже пьют и курят, забывают понятии спорт а в итоге выходят не совсем здоровые как духом так и телом личности, а те кто действительно чего то добиться захотят выход найдут
а если и 600р жалко за взнос то уж не знаю... это 2кг розничного сенсаса или 2 бутылки вонючки ихней же, не много если посмотреть... тем более никто не заставляет ведь платить да участвовать

вован-пузо
29.07.2011, 10:38
он будет рад тратить деньги не малые


у парня 14-15 лет
поржал) а еще у него уже есть машина,чтоб ездть на все соревнования и быстро совершенствоваться



никто не заставляет ведь платить да участвовать
потому и не учавствуют



600р жалко за взнос то уж не знаю
вопрос не жалко,а куда и на что идет деньги.ну давай сделаем 1000р, 400 мне передавать будешь, жалко что ли?

в таком возрасте малого у кого есть возможность кормить сенсасом по 5 кг + взнос + такси оплатить. не на велосипеде же ехать и самокате. потму ни кого и нет. ради чего ехать? чтоб мужик рядом обловил,а ты сидишь в общей номинации? просто смешно. ни одного веского довода я не увидел,все только если хочет, если надо.. разговор идет о том что ни чего не делается для развития молодежи,а одни грабли на стены.

Seal
29.07.2011, 10:48
если у человека есть желание

вы говорите о разном

ты - о себе лично
оппонент - о популяризации спорта

это разные вещи, совсем разные

что ставишь своим приоритетом лично ты или еще кто-либо - ваше личное дело.
можно смело слать на хер всех, кто считает, что вы не правы, ибо это ваше личное дело

популяризация спорта как таковая - это совершенно другое, подразумевающее вовлечение масс.
твои личные стремления и твой личный пример в данном случае никакого значения не имеет.
что считаешь важным лично ты - это твое дело, остальные совершенно не обязаны разделять твое мнение и могут смел слать на хер тебя с твоим личным мнением

проблема популяризации спортивного поплавка заключается единственно в том, что это сейчас никому не нужно
и это не имеет никакого отношения к твоим личным спортивным планам

Seal
29.07.2011, 10:59
вы говорите о разном

ты - о себе лично
оппонент - о популяризации спорта

у нас это постоянно смешивают

Задаются вопросы:

- Почему у нас такие взносы высокие?
- Почему так мало людей пришло?
- Почему такие призы убогие?
- Почему номинаций так мало?
и т. д. и т. п.

Как правило возникает ответ:

- Не хочешь - не лови!
- Тебя никто не заставляет!
- Кто не хочет - ищет оправдания, кто хочет - изыскивает средства!
- Это Спорт, он не для слабых!
и т. д. и т. п.

Ну, очевидно же, что ответы никакого отношения не имеют к вопросам
понятно же, что вопрошающему предлагается принять существующие правила игры как данность, через утверждение, что это и есть - норма.

На этом обсуждение и заканчивается. По одну сторону остаются те, кто эти правила принимает, по другую - все остальные.

И все было бы ничего, если бы ясным языком всем интересующимся было сказано: "Дорогие друзья, мы считаем что рыболовный спорт - он именно такой. С одной номинацией, высокой стоимостью участия и символическими призами. Другого спорта у нас для вас нет и не будет. Не согласны - идите на хер."

Но сказать это пока никто не решается. Ну и когда это уже будет сказано популяризация будет похоронена окончательно.

veniokol
29.07.2011, 11:01
поржал) а еще у него уже есть машина,чтоб ездть на все соревнования и быстро совершенствоваться



потому и не учавствуют



вопрос не жалко,а куда и на что идет деньги.ну давай сделаем 1000р, 400 мне передавать будешь, жалко что ли?

в таком возрасте малого у кого есть возможность кормить сенсасом по 5 кг + взнос + такси оплатить. не на велосипеде же ехать и самокате. потму ни кого и нет. ради чего ехать? чтоб мужик рядом обловил,а ты сидишь в общей номинации? просто смешно. ни одного веского довода я не увидел,все только если хочет, если надо.. разговор идет о том что ни чего не делается для развития молодежи,а одни грабли на стены.

то что не делается никто и не спорит... не кому что то делать и не на что... насчет транспорта скажу что добропорядочный родитель сам привезет и поможет, на то он и родитель, закрывать глаза на то что ребенок хочет участвовать не самый верный выход
ну а соревноваться с мужиками для подростка бессмысленно конечно... надо что б было много таких и тогда и отдельными соревнованиями можно идти, либ зоной
а что б заниматься спортом достойно во первых необходимы широкие финансовые возможности с немалым бюджетом, поэтому изначально этот спорт не для всех

Seal
29.07.2011, 11:07
насчет транспорта скажу что добропорядочный родитель сам привезет и поможет, на то он и родитель, закрывать глаза на то что ребенок хочет участвовать не самый верный выход

камрад, давай ты не будешь обсуждать родителей и критерии определения их добропорядочности :)

без обид

veniokol
29.07.2011, 11:16
камрад, давай ты не будешь обсуждать родителей и критерии определения их добропорядочности :)

без обид

ок;)

вован-пузо
29.07.2011, 11:50
подразумевающее вовлечение масс


твои личные стремления и твой личный пример в данном случае никакого значения не имеет.

золотые слова))

а в основном как было написано в розовых очках так и есть.

да меня возили когда я не мог родители ,но было куча трудностей так как есть у всех дела и я не мог ездить на не которые соревнования из-за проблем с транспортом. у некоторых (ну например товарищ Рудаков) не было вообще вариантов в юношах с помощью в транспорте со стороны родителей. Если у тебя все в порядке с монетами ,с кормом и тебя готовы возить куда угодно можно только порадоваться,но как было сказано не надо путать понятия. Ты и как у тебя все чики-пики и массы подростков,которых нет и не будет. Москва и Мо большая,а достаток и возможности разные у всех и считать чужие деньги не стоит,и тем более говорить нет возможности от того что нет желания по меньшей мере глупо.


надо что б было много таких и тогда и отдельными соревнованиями можно идти, либ зоной
а что б заниматься спортом достойно во первых необходимы широкие финансовые возможности с немалым бюджетом, поэтому изначально этот спорт не для всех
А чтоб это было надо заинтересовывать молодежь,привезет он медальку пластмассовую домой,будет желание привезти еще одну и еще.а если получит крючки и леску по упаковке,наделает еще больше оснасток и будет безмерно рад.

да и спорт то такой с натяжкой) видать только для избранных) пару лет половил и корону одел или нимб) избранный! интересно какой спорт не затратный? шахматы с тренировкой на лавочке во дворе?

rainbow@mobile
29.07.2011, 12:24
Макс и это все хорошо когда подросток и нет семьи, а вот появилась жена, дети и т.д. ... я скажу так не каждый родитель или жена даже при стабильном достатке очень за чтобы неизвестно куда втюхивалось от 30000 до 50000 руб ( по минимуму) в сезон семейного бюджета...
имхо все от родителя зависит. Гораздо проще чтоб ребенок - подросток сидел по подворотням ю и при этом не тянцл бабло с родителей- добывал го сам. Конечно родителм так проще

Seal
29.07.2011, 12:27
А чтоб это было надо заинтересовывать молодежь,привезет он медальку пластмассовую домой,будет желание привезти еще одну и еще.а если получит крючки и леску по упаковке,наделает еще больше оснасток и будет безмерно рад.

Тут у нас смешивают еще две несравнимые вещи:

а) спорт высоких достижений (спортсмен-профессионал)
б) массовый спорт (спортсмен-любитель)

говоря о втором почему-то постоянно имеют ввиду первое

кроме того, для успехов в первом второе если не необходимо, то желательно
зато наличие первого разве что придает некоторый стимул второму и не более того

другими словами, я щас скажу страшное: массовый спорт не имеет своей целью спортивные достижения, спорт высоких достижений не является целью спортсмена-любителя

то есть, вообще не имеет. и пи...ц.

задача массового спорта - гармоничное развитие человека и все!

то есть, для массового спорта повыступать несколько лет и потом забить по каким-то причинам - это нормально, и это лучше, чем не выступать вообще

переход из спортсменов-любителей в спортсмены-профессионалы - это редкая штука, немассовая. Она и не может быть массовой. Ваще не может.

У нас же, если ты не борешься за рейтинг или попадание в сборную - ты и не спортсмен вовсе. С чего вдруг?

И с другой стороны, главное, на мой взгляд: если пацаны приходят в спорт, ловят некоторое время и уходят - это нормально. Это и есть цель массового спорта и популяризации - чтобы они пришли и попробовали. Это и есть окончательная цель. Нету цели всех их оставить. Важно, чтобы они приобщились, попробовали, что-то поняли и ушли дальше с этим опытом и пониманием. Не надо никого запирать в рамках этого спорта и образа жизни. Кому это надо? Ведь гораздо ценнее, что понятое и пережитое было передано дальше и развито в других областях. В этом ведь и есть смысл.

И вот если рассматривать наш поплавок с позиций массового спорта, что все спортивное в нем практически умерло, осталась практически лишь профессиональная составляющая. Хорошо что хоть она осталась, но состояние любительского спорта - удручает.

Seal
29.07.2011, 12:33
имхо все от родителя зависит. Гораздо проще чтоб ребенок - подросток сидел по подворотням ю и при этом не тянцл бабло с родителей- добывал го сам. Конечно родителм так проще

"проще" - понятие крайне относительное, с деньгами не связанное
проще - не значит дешевле

многим проще заливать ребенка деньгами и уверено считать, что это и есть воспитание и забота

SE-RG
29.07.2011, 12:36
Вклинюсь в Вашу дисскусию

Вот неделю назад писал на Тульском сайте о Нашем развитии, -желание есть у многих но увы:

zaxarka пишет:
.....Прочитал я еще раз данную тему и грустно и обидно стало в очередной раз за нас с Вами,ну давайте так. если нет пока возможности создать федерацию рыболовного спорта у нас в области, давайте хотя бы как-то обговорим этот вопрос с нашим областным обществом и составим нормальный план соревнований по рыболовному спорту совместно с ними, а то за весь летний сезон 2-3 в лучшем случаи соревнования, отсюда и нет людей, которых можно выставлять на Российские соревнования, плюс это те же тренировки, но уже не с самим собой, а в борьбе, а по поводу чтобы найти спонсоров, просто этим надо заниматься ставить перед собой цель, даже больше скажу, что на Российские соревнования, которые будут проходить в этом году, можно найти спонсора, надо этим конкретно заняться, но только не одному человеку, а нескольким, надо к этому немного проявить желания и стремления и уверен, что все получиться, я готов принять в этом участие и сделать все, что от меня зависит, с уважением,Дмитрий.

Вот на что я ему ответил ...............Молодец класно написал я на твоей стороне готов помочь при условии:

1. Ты или спонсоры будут мне оплачивать все вынужденные отгулы по моей ЗП в моей организации примерно 1500-1700 в день
2. Если меня уволят с работы ты мне найдеш подходящую с такой же ЗП и где меня будут отпускать по первому требованию
3. Готов уволиться с работы и возглавить (Организацию, общество. клуб и т.п.) при условии что мне будет выплачиваться ЗП примерно 45 тыщ

это какбы малая толика которую я написал,

Еще момент - спортивную рыбалку ограничивать областью НЕЛЬЗЯ (будут 10 человек соревнаваться меду собой как сейчас и происходит.) Так что б самим развиваться и других развивать необходимо ездить на Российские соревнования Вот тебе простой пример

- обрудование поплавочника по скромному получиться ну 50-60 тыщ
- соревнования в другом городе около 10-20 тыщна одного, учти что чаще всего команда состоитт из 5 человек на ЧР и КР необходимо везти и судью буджет выездных по скромным подсчетам 80 тыщ
- количество выездных соревнований в году прилично но даже если вять 4штуки (Чемпионат России и Кубок России + Чемпионат Москвы и Кубок Сенсаса -первые два обязательые два других по выбору)

ИТОГО по скромным подсчетам получаеться не беря оборудование на которые ты будеш тратить СВОИ деньги получаеться 320 тысяч на выездные соревнования + еще Тульские + твои отгулы на работе бесплатные (хорошо если у тебя начальники с пониманием) а на ЧР и КР надо ехать минимум на 4 дня так как там оязательная тренировка в пятницу, пльс тренировки в Туле не с сабанеевской прикормкой а с сенсасом. Я когда еду на рыбалку трачу примерно 1500 тыщи на один день это при том что я забыл когда сыпал Сенсас, а если с ним то получаеться приличная сумма

и Еще СЕМЬЯ ей ты сможеш обьяснить почему ты каждый выходной едиш тренироваться или в свой отпуск ты пропадаеш в Мухосранске на Чемпионате России и почему ты тратиш 50% от Зарплаты на корм рыбам
ТАК ВОТ ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ПРОДОЛЖАТЬ ДИССКУСЮ Я ДУМАЮ НЕТ.......

РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ - это очень накладно:( после моего ответа у человека пропало желание с его зарплатой в 20 тыщ (это средняя зарплата по Тульской обл)

A-LAN
29.07.2011, 12:37
Пацаны!
Если у Вас есть возможность найти средства на оплату работу судей( или договориться с ними о бесплатности), красивые и богатые кубки и медали, а так же и на кучу некрасивых и пластмассовых медалек, да еще и пару сортиров обязательно( про четыре я уж умолчу). ну а про достойные призы каждому вообще речи не идет ( это само самой разумеется), НО у Вас нет времени и возможности все это документально оформить, ТО..обращайтесь ..поможем!
И если таких вариантов у Вас окажется много , то это просто прекрасно!! Все просто до нельзя - захотел и провел и соответственно оплатил все расходы..

вован-пузо
29.07.2011, 12:37
когда подросток и нет семьи, а вот появилась жена, дети
на каждом углу встречаю подростка с детьми и женой



я скажу так не каждый родитель или жена даже при стабильном достатке очень за чтобы неизвестно куда втюхивалось от 30000 до 50000 руб ( по минимуму) в сезон семейного бюджета...
с эти согласен,но разговор я веду не о жене и куда пропало 50к. а о детях,без которых ничего не будет.



не тянцл бабло с родителей- добывал го сам. Конечно родителм так проще
ну я денег от родичей ни когда не видел))) причем тут сразу подворотни? всегда удивляет ход мыслей "тех кому за 30" все через это проходят,одни только залипают и дальше ни к чему хорошему не приводит. Много кто из знакомых занимается спортом, и водное поло,сам занимался было время, и теннис и футбол..выезда, чемпы...соревнования и т.д. и все бухают как один. и разницы ни какой на лавке во дворе ты сидишь или поехал "на выезд" за команду. и слова что ребенку нечем заняться,от этого все беды и он идет искать развлечение на улицу - бред полный.

Вспомните свое спортивное поведение на соревнованиях по рыбной ловле..хоть раз,но любой вспомнит как обожрался. в т.ч. и сон Галузы на набережной Ярославля,и последние соревнования Рудакова в Дубне,когда он бежал с вещами за 15 минут до финиша и т.д. а вы говорите улица,гораздо ближе дела так же обстоят не на много лучше.

rainbow@mobile
29.07.2011, 12:37
многим проще заливать ребенка деньгами и уверено считать, что это и есть воспитание и забота
я говорю про занятие спорт а не только про деньги. А спорт любой без исключени связан с большими затратами. Ты тратишь за лед, за воду, за тренера, за форму. Муниципальноо спорта почти не осталась. Даже массового. Разве что по парку бегать. И во дворе мяч гонять

SE-RG
29.07.2011, 12:48
имхо все от родителя зависит. Гораздо проще чтоб ребенок - подросток сидел по подворотням ю и при этом не тянцл бабло с родителей- добывал го сам. Конечно родителм так проще

Проще просто с ребенком самому на рыбалку ездить намного дешевле, Ну если конечно папа или мама не олигархи

вован-пузо
29.07.2011, 12:48
а) спорт высоких достижений (спортсмен-профессионал)
б) массовый спорт (спортсмен-любитель)

без Б не будет притока ,пусть и малого % в А



многим проще заливать ребенка деньгами и уверено считать, что это и есть воспитание и забота
факт..

и вообще я практически все также вижу и разделяю..



да еще и пару сортиров обязательно( про четыре я уж умолчу)
ну были же соревнования было 4! .. и взнос был не 600р.. а далее был 600 но 4.. ща 600 и на остановке один ) что так резко растет цена "аренды" водоема? вопрос то не в сортире и это прекрасно понятно. Про достойные призы каждому - это пустое ёрничание. Пример приводил с Кубком Кадетства.. взнос был 100р. я не думаю что огромная сумма денег была выделена спонсором,но многие получили памятную фигню в разных номинациях и был ПРОСТОЙ народ. А по поводу "оплатил все расходы",лично мне интересно глянуть на смету расходов.. сколько же все стоит? и кабинка и водоем и т.д. так сказать для общего развития.

Seal
29.07.2011, 12:50
Все просто до нельзя - захотел и провел и соответственно оплатил все расходы..

я хотел бы осенью провести двухтуровое соревнование в Дубне, но не знаю деталей что, где, почем, как там с разрешениями и т.д.

A-LAN
29.07.2011, 12:56
ну были же соревнования было 4! .. и взнос был не 600р.. а далее был 600 но 4.. ща 600 и на остановке один ) что так резко растет цена "аренды" водоема? вопрос то не в сортире и это прекрасно понятно. Про достойные призы каждому - это пустое ёрничание. Пример приводил с Кубком Кадетства.. взнос был 100р. я не думаю что огромная сумма денег была выделена спонсором,но многие получили памятную фигню в разных номинациях и был ПРОСТОЙ народ. А по поводу "оплатил все расходы",лично мне интересно глянуть на смету расходов.. сколько же все стоит? и кабинка и водоем и т.д. так сказать для общего развития.
Взнос все же был? Раньше ..РАНЬШЕ проводили Кубки кого-то - Микадо, Мило, Экстрим..так вот на эти соревы ВЫДЕЛЯЛИСЬ средства на ВСЕ - и на судей, и на сортиры, и на кубки-медали, призы выделялись и не очень плохие - заметь и денег-взносов со спортсменов НЕ БРАЛИ ни копейки!!
Где теперь ЭТИ соревы?? Где Кубок Микадо??Кому на хер это все нужно?
Еще раз говорю - найдите спонсора и мы организуем ЛЮБЫЕ соревнования!! Кто будет искать? Понятия не имею..
На след. год судьба Кубка и Чемпионата Москвы вообще не понятна..не говоря о прочих соревах.

A-LAN
29.07.2011, 12:57
я хотел бы осенью провести двухтуровое соревнование в Дубне, но не знаю деталей что, где, почем, как там с разрешениями и т.д.
1. Надо без потерь ВКЛИНИТСЯ в календарь, что-бы никому не мешать и ни с кем не пересекаться..Выбери ДАТУ..
Далее посмотрим

SE-RG
29.07.2011, 13:02
я говорю про занятие спорт а не только про деньги. А спорт любой без исключени связан с большими затратами. Ты тратишь за лед, за воду, за тренера, за форму. Муниципальноо спорта почти не осталась. Даже массового. Разве что по парку бегать. И во дворе мяч гонять

Не знаю как у вас в Столице но у нас есть бесплатные секцииеще сохранились у моих друзей ребята в разных секциях и у меня ребенок занимается и затраты на много ниже Пример мой сын ходит (настольный тенис) 4 раза в неделю на тренировки , + 4-5 раз выезжает на соревнования (+ ближний зарубеж) так по прошлому году мне обошлось все его поездки + формы + ракетки, мячи и прочее не более 50 тыщ, Ну вот если я приеду два раза в Москву на рыболовные соревнования 50 тыщ врятли хватит.

Seal
29.07.2011, 13:52
...Выбери ДАТУ..
Далее посмотрим

15-16 октября вроде никому ничего не подрезает

Seal
29.07.2011, 15:29
ни вопрос- есть шанс что часть народа уедет на кубок Серова...
и в какието даты надо провети кубок Миняйленко- по традиции это по окончании всех соревнований

Мемориал Серова - 22-23 октября
Соревнование 15-16 можно назвать Мемориалом В. И. Миняйленко

вован-пузо
29.07.2011, 15:30
а что нужно?
дальник) именно упор и попытки последние соревнования были провести по дальнику.. наверно не нужно)

RainBow
29.07.2011, 15:31
Тут многие стонут что нет денег.
но парадокс состоит в том что деньги есть и много. и положительных примеров также много.
есть деньги в Ростовской областной федерации- деньги которые выделяет областное минестерство спорта
- есть деньги у карснодарской краевой организации- опять же государственное финансирование- причем есть финансирование как на местные соревнвоания так и на поездки на общероссийские.
- ярославская область- также есть финансировнаие для общероссийских соревнвоаний.
- в своб бытность когда я имел некоторое отношение к федерации Московской области и московская область готова была финансировать рыболовный спорт. суммы в 150-250 тысяч в сегодн на поплавок не казались заоблачными. надо было токо некоторым руководителям попу своб оторвать.
данный список большой и его можно продолжать.
Конечно нам всем хочется чтоб нам любимым давали кучу дениг и безовсякой отчетности- но так в нашем государстве не бывает.
Пару слов о юношеском спорте.
В свое время мы хоидили договариваться в управу Марьино про открытие секции Юношеской.
нам предлагали и финансирование, и помещение и пол ставки для человека кто этим будет заниматься.
все уперлось даже не в финансирование- а в то что нет людей готовых заниматься юношеским спортом. или что то их не устраивало.

Рыбачек
29.07.2011, 15:36
Лучше поясните рядовому спортсмену почему не допустили команду ДАМ-Фили к участию на ЧР-2011 года и если несложно ссылку на этот документ.
Хотелось бы так же услышать мнения как избежать похожих ситуаций в дальнейшем, а то после таких ситуаций, всё желание соревноваться пропадает.. :(

Seal
29.07.2011, 15:43
15-16 октября вроде никому ничего не подрезает

после консультации более предпочтительной датой представляется 3-4 сентября

сборники будут на мире, правда
но для всех остальных москвичей дата представляется вполне удачной

RainBow
29.07.2011, 15:45
Лучше поясните рядовому спортсмену почему не допустили команду ДАМ-Фили к участию на ЧР-2011 года и если несложно ссылку на этот документ.
исходя из того что я знаю.
1 Это решение МФРС.
2. документа нет - именно поэтому я наставивал о создании подобного документа на 2012 чтоб были по крайне мере четко прописанные правила.
3. причина- неучастие команды Дам Фили в московских соревнвоаниях 2011 и 2010 годов...

RainBow
29.07.2011, 15:46
после консультации более предпочтительной датой представляется 3-4 сентября сборники будут на мире, правда но для всех остальных москвичей дата представляется вполне удачной
зачет)
тем более Марьино в данные даты будет занято- там будет проводиться рыболовный чемпионат среди РЖД

Рыбачек
29.07.2011, 15:58
исходя из того что я знаю.
1 Это решение МФРС.
2. документа нет - именно поэтому я наставивал о создании подобного документа на 2012 чтоб были по крайне мере четко прописанные правила.
3. причина- неучастие команды Дам Фили в московских соревнвоаниях 2011 и 2010 годов...
Охеренно у нас вопросы решаются :D
Т.е. мы не участвовали в 2-х соревнованиях в этом году и теперь нас можно недопустить до ЧР?? Заметьте мы не пропустили целый сезон, а пропустили 2 соревнования, причем решение было принято еще до Кубка Сабанеева, т.е даже последнюю возможность у нас отобрали.
А как вообще можно было принять решение без документа? Мне это вообще не понятно..
А завтра кто нибудь из МФРС придумает у себя в голове что нибудь новое и это будет законом? Всё правильно! Так держать!

2010 Дам-фили принимала участие во многих соревнованиях, даже на ЧР.

О какой популяризации можно тогда вести речь?? :confused:

Seal
29.07.2011, 16:01
2 тура в один день или в 2?

в два, как положено

Рыбачек
29.07.2011, 16:07
вспомни в каких соревнвоаниях вы принимали участие КРОМЕ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ?
кубок сабанеева? 1 московское соревнование за 2 сезона?
Согласен но это не повод, документа такого нету. Есть и так ограничения для участия в ЧР это первый разряд, так вот если спортсмен его не подтверждает в течении 2-х лет, то он не допускается до ЧР. Если разряды есть то спортсмены все действующие, по командам никогда ограничений ни каких не было.
А если посмотреть регионы там что все тоже участвовали во всех соревнованиях предшествующих соревнованиям?
А если новая команда, то почему она не может принять участие? Мне это всё непонятно :( и считаю что нет документа а значит нет таких законов.

A-LAN
29.07.2011, 16:12
Хорошая фурмулировка.
а что нужно?
КОМУ нужно?

A-LAN
29.07.2011, 16:49
Согласен но это не повод, документа такого нету. Есть и так ограничения для участия в ЧР это первый разряд, так вот если спортсмен его не подтверждает в течении 2-х лет, то он не допускается до ЧР. Если разряды есть то спортсмены все действующие, по командам никогда ограничений ни каких не было.
А если посмотреть регионы там что все тоже участвовали во всех соревнованиях предшествующих соревнованиям?
А если новая команда, то почему она не может принять участие? Мне это всё непонятно :( и считаю что нет документа а значит нет таких законов.
ВСе объяснено выше..Команда, КОМАНДА!!! не участвующая в московских соревнованиях НЕ МОЖЕТ быть делегирована на Общероссийские соревнования от ГОРОДА!
Вопросы?
К самим спортсменам этой команды данное положение не относится - регистрируйтесь в других командах и участвуйте.. Интересно почему из вашей команды после всего галдежа зарегились только двое?

Д.И.Г
29.07.2011, 16:51
Тут многие стонут что нет денег.
но парадокс состоит в том что деньги есть и много. и положительных примеров также много.
есть деньги в Ростовской областной федерации- деньги которые выделяет областное минестерство спорта
- есть деньги у карснодарской краевой организации- опять же государственное финансирование- причем есть финансирование как на местные соревнвоания так и на поездки на общероссийские.
- ярославская область- также есть финансировнаие для общероссийских соревнвоаний.
- в своб бытность когда я имел некоторое отношение к федерации Московской области и московская область готова была финансировать рыболовный спорт. суммы в 150-250 тысяч в сегодн на поплавок не казались заоблачными. надо было токо некоторым руководителям попу своб оторвать.
данный список большой и его можно продолжать.
Конечно нам всем хочется чтоб нам любимым давали кучу дениг и безовсякой отчетности- но так в нашем государстве не бывает.
Пару слов о юношеском спорте.
В свое время мы хоидили договариваться в управу Марьино про открытие секции Юношеской.
нам предлагали и финансирование, и помещение и пол ставки для человека кто этим будет заниматься.
все уперлось даже не в финансирование- а в то что нет людей готовых заниматься юношеским спортом. или что то их не устраивало.

Поэтому от Ростова едет один личник за свой счет!

Рыбачек
29.07.2011, 17:02
ВСе объяснено выше..Команда, КОМАНДА!!! не участвующая в московских соревнованиях НЕ МОЖЕТ быть делегирована на Общероссийские соревнования от ГОРОДА!

Саш! Я эту фразу наизусть теперь знаю, но почему я об этом узнаю только перед ЧР, а не в начале сезона хотя бы?? Ведь если бы это было известно заранее, то съездили бы на одно соревнование и проблем бы не было, ну или бы не было ни каких вопросов.
Я вообще всегда считал что всё должно быть по правилам прописанным в соответсвующих документах, а оказывается оно совсем не так. :(
Лично я не поеду потому что личники не допускаются, а в другие команды меня ни кто не звал.

A-LAN
29.07.2011, 17:24
Саш! Я эту фразу наизусть теперь знаю, но почему я об этом узнаю только перед ЧР, а не в начале сезона хотя бы?? Ведь если бы это было известно заранее, то съездили бы на одно соревнование и проблем бы не было, ну или бы не было ни каких вопросов.
Я вообще всегда считал что всё должно быть по правилам прописанным в соответсвующих документах, а оказывается оно совсем не так. :(
Лично я не поеду потому что личники не допускаются, а в другие команды меня ни кто не звал.
Влад! Не лукавь..не надо ..Положение и Регламент на соревнования вообще читают единицы ( и похоже только те, кто их составлял), а уж о других документах, тем более внутреннего устава организации говорить не приходится...Ты лично Конституцию РФ читал? Я нет...пока в задницу не клюнет..
И могли бы от ВОО выступить, тем более некоторые из вас раньше выступали за военных..все можно было решить...

Рыбачек
29.07.2011, 17:30
Влад! Не лукавь..не надо ..Положение и Регламент на соревнования вообще читают единицы ( и похоже только те, кто их составлял), а уж о других документах, тем более внутреннего устава организации говорить не приходится...Ты лично Конституцию РФ читал? Я нет...пока в задницу не клюнет..
И могли бы от ВОО выступить, тем более некоторые из вас раньше выступали за военных..все можно было решить...
Я тоже законов всех не знаю, и это не освобождает меня от ответственности, но наказать меня имеют право только если я нарушил этот закон! :)
А тут вроде и правил таких ни где не написано, а команду наказали, я только об этом хотел сказать! :(
Если есть в каком то документе такое правило и этот документ подписан не позднее начала этого сезона, то однозначно вина наша, и я 1000 раз извинюсь, но где он?? :confused:

Рыбачек
29.07.2011, 17:35
Задам вопрос по другому: как я мог узнать в начале сезона о дальнейших последствиях в случае пропущенных соревнований?? Мне самому что ли нужно было догадаться что нас на Россию не допустят?

A-LAN
29.07.2011, 17:41
Задам вопрос по другому: как я мог узнать в начале сезона о дальнейших последствиях в случае пропущенных соревнований?? Мне самому что ли нужно было догадаться что нас на Россию не допустят?
Сам же говоришь - не знание закона не освобождает..и т.д. Все вопросы Женя Щербаков пытался узнать в МФРС..спроси его...Хорошо что вовремя остановился:D Но вопросы к нему еще будут однозначно

Рыбачек
29.07.2011, 18:06
Сам же говоришь - не знание закона не освобождает..и т.д. Все вопросы Женя Щербаков пытался узнать в МФРС..спроси его...Хорошо что вовремя остановился:D Но вопросы к нему еще будут однозначно

Так в том то и дело: что документа такого в МФРС нету, просто кому то взбрендило в голову: а давай ка я сделаю вот так!! :D

Очень обидно что кто то принимает такие решения из своих соображений.

Смысл моих постов только в том что не хотелось бы что бы в дальнейшем решения выносились из головы без соответствующих документов.

A-LAN
29.07.2011, 18:54
Так в том то и дело: что документа такого в МФРС нету, просто кому то взбрендило в голову: а давай ка я сделаю вот так!! :D

Очень обидно что кто то принимает такие решения из своих соображений.

Смысл моих постов только в том что не хотелось бы что бы в дальнейшем решения выносились из головы без соответствующих документов.
Почему ты думаешь , что МФРС просто так не допустило команду на ЧР? Есть сомнения ? Подайте в суд..лучше в Гаагу..А серьезно - надо вовремя и культурно разруливать сложившиеся ситуации...Еще раз задам Влад вопрос ЛИЧНО тебе - почему из ПЯТИ человек в команде на ЧР заявились только ДВОЕ?;)

Денис87
29.07.2011, 19:10
как по мне заинтересовать народ сувенирчиками и кубками представляется мало возможным... тут мотивация должна быть исключительно спортивная, для меня например это успешное выступление в личке, к которому я стремлюсь, стремиться надо к титулу а не призу, тем более мы понимаем все что очень достойные призы появятся в этом сорте не скоро...
то что выигрывают одни и теже это не их проблема а проблема тех кто проигрывает, именно проигравшим надо прилагать больше усилий и средств что бы стать теми самыми "одними и теми же"
если человек не хочет стремиться к победе, боясь, что побеждает круг из одних и тех же, то и в спорте места для такого не будет, а заморачиваться тотальной экономией денег в данном спорте не самый лучший выход, все знают что он весьма финансово затратный... как то так

Тут о другом. Ты уже в спорте , у тебя уже есть мотивация. А мы про то, как новых людей в спорт затянуть. Раньше новые люди на моих глазах приходили из "юношей", из "любителей". Потому что были призы и была популяризационная направленность. Те соревнования, которые были заточенны на это (кубок Интернета, кубок Микадо, кубок Тубертини), привлекали много народу со стороны. Сейчас этих сор-й нет - новых людей нет. Теперь только видно как народ уходит их спорта, в том числе и очень сильные спортсмены.

A-LAN
29.07.2011, 19:23
Тут о другом. Ты уже в спорте , у тебя уже есть мотивация. А мы про то, как новых людей в спорт затянуть. Раньше новые люди на моих глазах приходили из "юношей", из "любителей". Потому что были призы и была популяризационная направленность. Те соревнования, которые были заточенны на это (кубок Интернета, кубок Микадо, кубок Тубертини), привлекали много народу со стороны. Сейчас этих сор-й нет - новых людей нет. Теперь только видно как народ уходит их спорта, в том числе и очень сильные спортсмены.
Денис! ВСЕ ВСЕМ понятно!
Ты скажи КТО должен ( ДОЛЖЕН) искать спонсоров и проводить все эти мероприятия? К КОМУ Вы все обращаетесь?

Денис87
29.07.2011, 19:47
Денис! ВСЕ ВСЕМ понятно!
Ты скажи КТО должен ( ДОЛЖЕН) искать спонсоров и проводить все эти мероприятия? К КОМУ Вы все обращаетесь?

Организаторы соревнований, которые пишут в своих положениях: 1. Цели и задачи.
1.1. Пропаганда активного и здорового образа жизни.
1.2. Популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.

Раз, судя по положению, есть направленность на привличение новых людей, то будь добр, сделай хотя бы что-то для этого. (это не к тебе, а просто...) Если же нет в соревновании популяризационной составляющей, тогда нечего писать в положении такие слова. А то лукавство все это, положения копируются нажатием правой кнопки мыши...

Рыбачек
29.07.2011, 22:14
Почему ты думаешь , что МФРС просто так не допустило команду на ЧР? Есть сомнения ? Подайте в суд..лучше в Гаагу..А серьезно - надо вовремя и культурно разруливать сложившиеся ситуации...Еще раз задам Влад вопрос ЛИЧНО тебе - почему из ПЯТИ человек в команде на ЧР заявились только ДВОЕ?;)
Обжаловать ни где ни кто не собирается, это ни кому не нужно :)
Согласен что вовремя можно, но за месяц до соревнований уже было поздно. Вовремя это в нашей ситуации весной, тогда бы всё разрулили, но тогда почему то, такого вопроса не возникало.
У некоторых спортсменов нету цели участвовать в соревнованиях любой ценой и лишь бы за кого, у некоторых участие командой намного интереснее чем личка, для некоторых очень важен финансовый вопрос который в первом случае решается с помощью спонсоров, а во втором из своего кармана. Такие спортсмены есть и в Дам-Фили, это и объясняет отсутствие их участия на ЧР-2011.
Лично мне не очень важен спонсор, но когда ты собираешься ехать командой и готовишься к этому соревнованию в том числе и материально, а потом рушат твои планы без причин основанных на правилах проведения соревнований, после этого не хочется уже бежать и упрашивать всех:"ради бога возьмите меня хоть кто нибудь!" :D

Mironov
30.07.2011, 00:12
но парадокс состоит в том что деньги есть и много. и положительных примеров также много.
есть деньги в Ростовской областной федерации- деньги которые выделяет областное минестерство спорта
Wonder Все же решил выложить для всеобщего обозрения один неприятный факт. Обещанных денег (командировочных) никто из сборников не получил. Чья это вина - министерства спорта РО, федерации или наша (сборников) - выяснять долго да и бесполезно. Просто факт.
Грядущий Чемпионат России также за свой счет, если я правильно понял.
Ура, товарищи
__________________

A-LAN
30.07.2011, 01:57
Организаторы соревнований, которые пишут в своих положениях: 1. Цели и задачи.
1.1. Пропаганда активного и здорового образа жизни.
1.2. Популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.

Раз, судя по положению, есть направленность на привличение новых людей, то будь добр, сделай хотя бы что-то для этого. (это не к тебе, а просто...) Если же нет в соревновании популяризационной составляющей, тогда нечего писать в положении такие слова. А то лукавство все это, положения копируются нажатием правой кнопки мыши...
Все верно..поэтому и пропали многие соревы...Нет никакой заинтересованности ни производителей ни крупных продавцов в проведении сорев.

RainBow
02.08.2011, 11:04
Подкину огонька ... в дисуссию.
Володя пережигин пересчитал рейтинг московских команд, точнее всех команд которые участвовали в московских соревнованиях табличка в атаче..
принцип расчета предельно прост
за соренвование....
баллы= ((Количество команд)- (место занятое командой) +1) *100/ (количество команд)

Итоговое количество балов- сумма балов делить на 3 соревнвоания- вроде как говорили про идею что по трем лучшим...
как то так

RainBow
02.08.2011, 12:09
Подумавши немного, я бы добавил еще один критерий для московских команд участвующих в Общероссийских соревнованиях /в процесе обсуждения/

- организация одного Взрослого, женского или детского соревнвоания в москве

Kesha
02.08.2011, 22:10
Все верно..поэтому и пропали многие соревы...Нет никакой заинтересованности ни у производителей ни у крупных продавцов в проведении сорев.

При таком подходе к спорту со стороны акредитованных организаций это и не удивительно. Сколько уже соревнований исчезло? :(:(
Кубок "Тубертини", Кубок "Микадо", Кубок "ТЦ "Экстрим", Кубок "Печатники", Кубок "Интернета".
Остался один Кубок "Сабанеева", да и тот видно последний год проводился, судя по количеству участников. А раньше не менее 60 человек собирались. :(
Заитересованности нет прежде всего у акредитованных организаций, а не у производителей и крупных продавцов.
Продавцы и производители заинтересованы в развитии рыболовного спорта, а вот у акредитованных организаций видно другие задачи.
Поэтому думаю в ближайшее время ничего не изменится.
Если конечно производители и крупные продавцы, не объединятся и не пошлют РОРС со всеми его прихлебателями куда подальше.Так уже произошло в хоккее, футболе, баскетболе. Может и в рыболовном спорте пора сделать свой кубок "Гагарина" или свою Профессиональную рыболовную лигу? :D

Для чего нужен РОРС??? Кроме никому не нужных разрядов и званий, ничего добится от него не реально. Денег нет, Чемпионаты России и те за счет спонсоров проводятся, а про выезды на международные соревнования вообще лучше не говорить.:(

А так уже есть "Микадо", "Мавер", "Сенсас", может еще пару-тройка команд организуется, вот и профессиональная лига!!!
И нужен он этот РОРС???

Kesha
02.08.2011, 22:26
Подумавши немного, я бы добавил еще один критерий для московских команд участвующих в Общероссийских соревнованиях /в процесе обсуждения/

- организация одного Взрослого, женского или детского соревнвоания в москве

Так и напрашивается. "А за пивком не сбегать?" (С) :mad:
Я конечно понимаю желание МФРС переложить все затраты на спорт на команды. Теперь еще и надо обязать команды и соревнования проводить!!
Просто супер предложение!!!!:mad:
А что же останется МФРС??? А знаю, МФРС будет руководить :D И своим решением определять кто поедет на Чемпионат России, а кто нет. Кто хороший, а кто плохой. :D:D

Если команды, которые финансируются коммерческими структорами, все будут делать сами и спортсменов финасировать и соревнования проводить, нафига тогда нам МФРС И РОРС?

Вообщем все дело идет к РПЛ (рыболовная профессиональная лига). ;):D

RainBow
02.08.2011, 22:28
При таком подходе к спорту со стороны акредитованных организаций это и не удивительно. Сколько уже соревнований исчезло? :(:(
Кубок "Тубертини", Кубок "Микадо", Кубок "ТЦ "Экстрим", Кубок "Печатники", Кубок "Интернета".
Остался один Кубок "Сабанеева", да и тот видно последний год проводился, судя по количеству участников. А раньше не менее 60 человек собирались. :(
Заитересованности нет прежде всего у акредитованных организаций, а не у производителей и крупных продавцов.
Продавцы и производители заинтересованы в развитии рыболовного спорта, а вот у акредитованных организаций видно другие задачи.
Поэтому думаю в ближайшее время ничего не изменится.
Если конечно производители и крупные продавцы, не объединятся и не пошлют РОРС со всеми его прихлебателями куда подальше.Так уже произошло в хоккее, футболе, баскетболе. Может и в рыболовном спорте пора сделать свой кубок "Гагарина" или свою Профессиональную рыболовную лигу? :D

Для чего нужен РОРС??? Кроме никому не нужных разрядов и званий, ничего добится от него не реально. Денег нет, Чемпионаты России и те за счет спонсоров проводятся, а про выезды на международные соревнования вообще лучше не говорить.:(

А так уже есть "Микадо", "Мавер", "Сенсас", может еще пару-тройка команд организуется, вот и профессиональная лига!!!
И нужен он этот РОРС???
Забавно.. ой забавно....

Kesha
02.08.2011, 22:45
не идет.
гарантировано не идет.
соревнвоания между 5 клубами - на 20 человек просто не интресны. какими бы проффесиональными лигами это не обкладывалось


Ой не зарекайся. :D:D
1. Тут все о производителей и крупных продавцов зависит.;)
2. Кто сказал, что соревнования должны быть закрытыми? При нормальной организации, и ты это знаешь, и сто человек можно собрать. Команд может и пять, а личников может быть хоть двести человек. И соревнования будут интресны, так как это только от организатора соревнования зависит! Только то что в Положении написано МФРС не делает соревнования интересными.
3. У производителей и крупных продавцов одна задача - это РЕКЛАМА товара. И пойдут они в ту организацию, которая выгодней эту рекламу будет размещать. Это рынок. :D
Просто пока у производителей и крупных продавцов нет выбора. А вот когда он появится....., вот тогда и посмотрим, кто и где будет выступать. ;)

RainBow
02.08.2011, 22:58
1. Тут все о производителей и крупных продавцов зависит.
гдето я это слышал- в году так в 2007-2008. а воз ныне там.
кто то обещал и денбги государевфи блага и все такое....

2. Кто сказал, что соревнования должны быть закрытыми? При нормальной организации, и ты это знаешь, и сто человек можно собрать. Команд может и пять, а личников может быть хоть двести человек. И соревнования будут интресны, так как это только от организатора соревнования зависит! Только то что в Положении написано МФРС не делает соревнования интересными.
все замечательно.
только что запрещает делать эти комерческие соревнвоания отборочными для счемпионата России, для команд желающих участвовать на чемпионате росии и делать их под эгидой МФРС а не фестиваль ../твои же слова кстати/

Kesha
02.08.2011, 23:07
только что запрещает делать эти комерческие соревнвоания отборочными для счемпионата России, для команд желающих участвовать на чемпионате росии и делать их под эгидой МФРС а не фестиваль ../твои же слова кстати/

А для чего????:confused:
Для того что бы потом МФРС приняло решение, что поедет, к примеру, не пять, а одна команда. И объяснять ни чего ни кому не будет. Каким боком-припеком МФРС относится к коммерческим соревнованиям? И в чем разница между коммерческими и не коммерческими соревнованиями?
Что там другие спортсмены участвуют? Или не коммерческие проводятся на деньги МФРС. Насколько я знаю, все соревнования проводятся на деньги спортсменов и их спонсоров. (регистрациооные взносы)

Kesha
02.08.2011, 23:08
как хорошо когда вдеталях знаешь ситуацию...
пояснять, спорить даже не хочеться:D:D:D:D:D

Я не спорю. Я мечтаю! :D:D:D:D

Kesha
02.08.2011, 23:31
Давайте просто помечтаем. ;)
Что сейчас уже есть из команд финансируемых коммерческими структурами:
Команда "Мавер" - торговая марка "Maver" Италия
Комада "Микадо" - торговая марка "Mikado" Польша
Команда "Матчфишинг Сенсас" - торговая марка "Sensas" Франция

Чего у же нет, но вполне можно возрадить.
Команда "ДАМ-Фили" - торговая марка "D.A.M." Германия
Команда "Мило" - торговая марка "Milo" Италия

Какие команды еще могли бы появится в поплавке, если поставщикам и производителям была бы интересна реклама.
"Тубертини" (Карполов), Shimano или Dinamit Baits (Нормарк), "VDE" (Апико Фиш), "FishDream" (Белый медведь), "Colmic" (Артакс), "TRAPER" или "Preston" (Фишпрофи) "Уникорм" или "Сабанеев" (Сабанеев)

А это уже полноценный Чемпионат! :D

Kesha
02.08.2011, 23:37
да ради бога.
не хочешь не надо..
тогда твои спортсмены просто никогда не попадут на чемпионат МИра... ну и на чемпионат России /правила ты знаешь/
.

Ну это далеко не так.

Я Правила знаю, поэтому могу сказать:
1. Попасть на Чемпионат России можно и от другого региона, а не только от Москвы.
2. Правила формирования сборной России не обязывают выступать на московских соревнованиях. Часть спортсменов приглашается на отборы по усмотрению главного тренера. ;)

Но сейчас не об этом......:D:D

A-LAN
02.08.2011, 23:38
Давай ка сначала Сашенька проведи свои пару Кубков - Трапер и Престон!! Без взносов с участников, с оплатой судей и отличными богатыми призами и сувенирами для всех участников!
Давай, Кеша, удиви нас! ( с)

Kesha
02.08.2011, 23:52
для того чтоб этого не было сейчас пишеться положение об отборах и после того как оно будет утвержено- тогда не будет рещения 1 человека будет документ который он же и подпишет.
на сегодняшний день документа нет.

Кем пишется? Кто это обсуждал?
Пишется одними, а деньги свои будут тратить на соревнования другие?

Насколько я понял, предлагались варианты, которые практически исключают появления новых команд в Москве.
Очень бы хотелось почитать проект Положения, перед тем как кто-то его примет.;)

Kesha
02.08.2011, 23:58
Давай ка сначала Сашенька проведи свои пару Кубков - Трапер и Престон!! Без взносов с участников, с оплатой судей и отличными богатыми призами и сувенирами для всех участников!
Давай, Кеша, удиви нас! ( с)

Как и что проводить меня учить не надо. :) Я что хочешь проведу.:D
Да и проводил я уже такие соревнования. И с призами и с сувенирами для всех участников. Так что мне удивлять уже не чем.

Kesha
03.08.2011, 00:12
а по новым командам- все просто в будущем выступаешь год на местных соревнвоаниях- на след год имеешь право попасть на Чемпионат России..
Это кто решил что это просто? :confused:
Кто нибудь спросил мнение новых команд? Оно им это надо? Видно задача стоит у МФРС не увеличение команд, а какая то другая. Поэтому и спортсменов осталось 20-25 человек.:(:(


так в любом спорте.

Ни в каком другом спорте, такого бардака как в рыболоном спорте нет. И это не только Москвы касается, но и других регионнов тоже.:(

Kesha
03.08.2011, 00:19
это когда никто карпа поймать не смог? у Андрея?
дико интересные соренования))

Судить о соревнованиях надо наверное тем кто принимал в них участие. А тем кто о них что-то слышал.
Но сейчас не об этом .... :D:D:D

Влас
03.08.2011, 06:54
ПАРНИ ОСТЫНЬТЕ!!!
возьмите тайм аут на пару деньков...
2 страницы перепалки и ничего толкового.
я так понимаю,что данный документ В ПРИНЦИПЕ можно будет взять за основу и Регионам...
так что эта тема актуальна не только московским командам.
С уважением,Власов Евгений.

RainBow
03.08.2011, 07:53
я так понимаю,что данный документ В ПРИНЦИПЕ можно будет взять за основу и Регионам... так что эта тема актуальна не только московским командам.
Жень не обязательно.
каждый регион вправе решить как ему жить-
посыласть сборную команду из лучших по рейтингу...
или посылать лучшие команды.... и тот и другой пр инцип ИМХО имеет места жить.
пока Москва выбирает второй путь

Костя Раткевич
03.08.2011, 08:15
Жень не обязательно.
каждый регион вправе решить как ему жить-
посыласть сборную команду из лучших по рейтингу...
наша федерация так и делает, и помогает в настоящий момент с поиском финансирования только на условии поездки сборной от области

Seal
03.08.2011, 09:34
мечтать не вредно... проблема токо в том что на всю москву осталось 20-25 спортсменов...
думаю врядли какие нибуть вде будут спонсировать команду.... воо- больше спортсменов то не осталось

согласен
спонсоров полно, спортсменов нет

Seal
03.08.2011, 09:40
В огороде бузина, а в Киеве - Дядька.


1. Тут все о производителей и крупных продавцов зависит.;)

результат зависимости мы наблюдаем


2. Кто сказал, что соревнования должны быть закрытыми? При нормальной организации, и ты это знаешь, и сто человек можно собрать. Команд может и пять, а личников может быть хоть двести человек. И соревнования будут интресны, так как это только от организатора соревнования зависит!

результат мы наблюдаем


Только то что в Положении написано МФРС не делает соревнования интересными.

от того что в положении написано МФРС соревнования хуже не становятся
и больше их не становится


3. У производителей и крупных продавцов одна задача - это РЕКЛАМА товара.

результат мы наблюдаем


И пойдут они в ту организацию, которая выгодней эту рекламу будет размещать.

результат мы наблюдаем


Это рынок. :D

это деградация и регресс


Просто пока у производителей и крупных продавцов нет выбора.

это не "просто", это закономерно
и это не "пока", это очень надолго


А вот когда он появится....., вот тогда и посмотрим, кто и где будет выступать. ;)

а пока пусть оно развалится до конца, да?

и тогда в отдаленном светлом будущем мы посмотрим где же будут выступать оставшиеся пять спортсменов на страну.

Kesha
03.08.2011, 09:49
согласен
спонсоров полно, спортсменов нет

Конечно спонсоров ПОЛНО!!!
Аж целых три команды на Москву и Московскую бласть набралось!!!!:D:D:D
Просто не знаем куда от спонсоров деваться. :D:D
Они просто завалили предложениями оставшихся 20 спортменов!
А спортсмены прямо и не знают за какую команду выступать. :D:D:D

Seal
03.08.2011, 10:03
Конечно спонсоров ПОЛНО!!!
Аж целых три команды на Москву и Московскую бласть набралось!!!!:D:D:D

Прикинь какая новость!
Может спонсорам команды не очень нужны?
Может толку с них негусто?

Может дело в том, что не получается у нас профессионального поплавочно-доночного спорта, хоть убейся?

А там может выясниться что не до рыболовного спорта у нас сейчас людям. А там окажется, что дело даже не в достижениях популяризации, а в уровне и стиле жизни сограждан.

А в итоге может придти и понимание того, что неважно какой объем у рынка, чего он хочет и о чем мечтает. Важно сколько на рынке денег. И если денег на рынке, будь он хоть 150 млн человек шириною, становится все меньше, то, сюрприз, рынок тихо умирает ввиду отсутствия предмета для.

Но, понятное дело, во всем виноват МФРС. Не дает, блин, развиться спорту. Сдерживает, зараза, огромный фронт народных инициатив.


А спортсмены прямо и не знают за какую команду выступать. :D:D:D

предложений достаточно (больше трех) даже у меня, при том что я не выступаю

Kesha
03.08.2011, 10:22
Может спонсорам команды не очень нужны?
Может толку с них негусто?


Спонсорам нужна отдача от рекламы и с таких соревнований которые сейчас проводятся и с таких команд, толку на самом деле не много. К сожалению.:(

Так вот и надо обсуждать такие Положения и такие Правила, которые позволят привлечь больше спонсоров в данный вид спорта. А пока обсуждаются те Положения, в которых заинтерсованы некоторые спортмены и МФРС, но никак не спонсоры.