PDA

Просмотр полной версии : Румянцев Александр



veniokol
23.07.2011, 01:27
давно хотел написать в этой ветке да никак руки не доходили;) теперь дошли

на данный момент мне 19 лет, рабалкой я увлекся в 7 лет, учась в первом классе, помню ту свою первую рыбалку, была она на небольшом пруду возле моего города Наро-Фоминска, лежал он прям рядом с речкой Нарой. ловился там мелкий карась, было это кажется в мае, поймал что то около 7 карасей, и загорелось.... каждое лето я ездил к своей бабушке в смоленскую область духовщинский район, где я родился в уже достаточно далеком 1991 году. там я уже начал более серьезно углубляться в этот процесс, рыбаков в моей семье было много, но раньше меня никогда не брали с собой:( но вот случилось и меня все таки взяли уже 2й раз, происходило это на смоленском водохранилище, образованном для охлаждения смоленской ГРЭС, на этом водохранилище находилось пантонное рыбоводческое хозяйство, в котором до пенсии работал мой дедушка, и естественно его пускали туда на рыбалку. Вообще именно дедушка сыграл ключевую роль в моей рыболовной жизни, он меня этим зарозил всерьез и надолго. рыбалка там специфична, никогда бы не подумал что там будут ловить с пантонов зимними удочками:D ими ловило большинство и весьма успешно... но в тот день мне не повезло и я не одной не поймал, хотя объяснили все предельно просто "кивок начинает дрожать или направляться вниз, подсекай и тяни". свою первую рыбу я там поймал помойму на 3й рыбалке, это была плотва грамм на 150, когда ее снимал, сломал крючек, снасти были самые дешевые и примитивные. помню как много рыбы там плескалось на поверхности и как много было ударов об пантон удочек при резком движении и отпуске рыбы. и вот в таком виде проходило большинство моих рыбалок в течении многих лет вперед, прогресс был на лицо с каждым годом результаты улучшались в разы:)
помню когда уже купил первую бамбуковую удочку попали на стаю карпа, грамм по 500, на глубине в полтора метра, хотя до дна было метров 6-7, но никак никто не мог вытащить рыбу, при отрыве рыбы от воды леска рвалась и так мы упустили штук 5-6 карпов, тогда на крючке я их видел в первые, хотя садки на пантонах были ими просто забиты, особями в районе 10кг, ну так вот одного мы все же поймали он позволил себя протащить до пантона и оторвался уже на него:D в те далекие времена особых успехов не было у меня. порядочно я стал ловить там лет в 10, увлекся активной ловлей плотвы, упираясь в одну зимнюю удочку, причем самодельную. насадкой номер 1 для плотвы и леща там было тесто из размоченного рыбного комбикорма, которым кормили там рыбу, там его называли "замес" а щас уже все за англичанами кличут его пастой. за рыбалку тогда я стабильно налавливал 3кг плотвы 60-70г среднего веса. и там давно мне подметился один рыбак, ловивший обычной 4х метровой удочкой с катушкой, все местные называли эту снасть "летней" меня тогда поражало количество рыбы которое он ловил, он облавливал всех, кроме тех кто искусно ловил лещей, тогда я понятия не имел о слове докорм и темп ловли, хотя уже тогда покупал журнал "рыбачте с нами" и пытался что то от туда черпать... тогда я решился купить себе 4х метровую стеклопалстиковую удочку, этот момент стал переломным, сделав меня радикальным поплавочником по сей день. опыта уже к тому времени у меня было достаточно и ловить на нее я стал успешно практически всегда, всю семью я уже облавливал, только пару раз дедушка меня облавливал зимней удочкой вылазя на бонусных лещах:D да и всех вокруг я облавливал, кроме того самого рыбака с которого когда то взял пример купив "летнюю" улочку. позже я конечно был с ним знаком и пытался его обловить но безуспешно:D к сожалению имени я его уже не помню, но знаю что жив здоров так как видел его, но спустя столько лет не хватает смелости поздороваться и спросить как у него жизнь, боюсь что не узнает меня... лет в 12 я стал уже задумываться о пределе возможностей в такой ловле, читал статьи Андрея Каштанова о штекерной ловле и эта снасть мне очень нравилась, но была тогда еще не доступна. в то время в смоленской области была популярна одна рыболовная газета, называлась "наша рыбалка" там были отчеты о московских и белорусских соревнованиях поплавочников, но тогда там для меня были лишь незнакомые фамилии и граммы участников. так же были статьи о спортивной поплавочной удочке и оснастках для маховых удилищь, так же были напечатаны статьи которые давно лежат на мачфишинге, это советы Боба Надда, несколько статей которого я читал еще в "рыбачте с нами" там для меня было крайне много полезного, стало доходить то что нужно делать что б больше ловить, стал эксперементировать с прикормкой и оснастками, тогда для меня были эталоном, продаваемые в родном поселке, поплавки EXPERT более менее походившие на спортивные, и крючки забытой японской фирмы, стоившие за пачку из 10шт 35рублей, но засекали рыбу они отменно. таким образом я достиг своего тогдашнего предела, 6-7 кг некрупной плотвы, это было как я сейчас говорил бы "1е место в зоне";) и как это не ужасно когда мне было 13 произошло событие которое могло бы поставить точку на рыбалке моей, это была смерть моего дедушки:( долго не мог прийти в себя, и на рыбалку уже особо не тянуло, но спустя год все таки меня вытянули на то культовое для меня место "понтонная линия номер 2" и тогда я понял что без рыбалки моя жизнь не может существовать... естественно даже спустя год навыки не забылись и я всех обловил. на рыбалку я выбирался уже гораздо реже, не более десятка раз за лето, но вот в 10м классе я накопил денег и купил первое более менее спортивное удилище, это была 8метровая махалка TICA Bream, тогда я уже был сильно осведомлен об эфективности штекера и спортивной снасти, смотрел видео приложения "рыбачте с нами" с Андреем Каштановым и Василием Мечериным(тогда бы и не подумал, что щас буду с ними знаком), был уже в то время болен штекером но позволить его не мог абсолютно. осваивал мах ловил им все вплоть до карпов до 2кг в огромных количествах, 3 года у меня была эта удочка, мягкая, тяжелолватая но очень прочная:) вязал оснастки и поводки, часто ездил на свой любимый карповник в смоленской области, где хозяин старый друг семьи, это было своего рода полигон для отработки навыков, где использовал уже дорогие прикормочные смеси и более технологичные расходные материалы. окончил школу, поступил в университет, не забывая естественно о своем увлечении... и вот наконец то перед новым 2010 годом прочитавв интернете об акции по продаже штекеров в Спорт Хите, уговорил папу купить мне первый в своей жизни штекер, вечером выехали из дома и поехали в Спорт Хит в тот день продавцом там был тогда еще не знакомый мне Юра Сипцов, он и продал мне моего первенца Трабукко Мастер карп с 5м и прикормочным китами. там же закупился необходимой мелочевкой, зиму вязал оснастки и поводки, готовясь к предстоящему сезону, первая рыбалка должна была состояться в мае, но май выдался холодным и за плотвой я отправиться так и не смог, потому решил обкатать штекер на карпе, рискованно конечно но все обошлось, первая рыбалка по карпу 0, но удалось немного подердать его, потому на следующий день поехал и поймал свою первую рыбу на штекер, она была к сожалению единственной, далее было вымучивание уклейки штекером, но снасть очень понравилась, такой контроль что ух:D и вот настало время первой успешной рыбалки, выдался погожий день и я выбрасля с кучей вещей на мелкое место между берегом и островом(недавно выкладывал фото, ловил карпа как раз на этом месте) вода была явно не карповая, очень холодная, так как озеро наполнялось их ключей многочисленных, а вода прогреться не успела, глубина 70см, ловил на 50-60см, и удалось за счет большого количества опарыша и пелетса раскормить карпа и я поймал 8 штук в районе 2кг, радости было море. по приезду в подмосковье наткнулся на приглашение в марьино на семинар команды Сенсас из франции, не долго думая решил поехать посмотреть. впечатлило, познакомился с некоторыми людьми, особо выделить могу знакомство с Володей Вишняковым, который меня любезно подвез во второй день до метро, это стало для меня крайне важным знакомством, этот человек поддерживает меня в моем стремлении стать хорошим спортсменом, помогая материально, за что ему огромнейшее спасибо!!! до этого был знаком только с Юрием Радугиным который также мне очень активно помогает, любезно предложил ловить за 2й состав команды Матчфишинг-Сенсас, и дал возможность съездить на Кубок России этого года в Волгодонск.в 2010 году посетил ряд соревнований в марьино, таким образом пытался учиться, и вроде как то успешно:D познакомился с Василием Мечериным, который так же меня поддерживал и помогал советами. особо запомнились отборы в сборную россии проходившие в сентябре, это было зрелище просто невообразимое, огромные уловы и лучшие рыболовы страны собрались в одном месте, был просто фантастически впечатлен, особенно 13 200г Ильи Якушина за 2.5 часа на штекер, там кстати с ним и познакомился, тоже меня подвозил:D
далее он так же сыграл важнейшую роль в моей рыболовной жизни. я твоердо решил половив штекером сезон его продать и купить более совершенную модель, взгляд лег на мавер компетишн 321. но средств не было на приличный комплект да и старый штекер продать пока не получалось. нор вот я его все таки продал и далее сыграл важную роль Илья Якушин, он предложил мне подработать, помочь его магазину, непыльной и весьма финансово оплачиваемой работой;) таким образом я очень быстро накопил неообходимую сумму для требуемого комплекта, за что просто огромнейшее спасибо Илье, возможность он мне дал просто супер! далее звонок Володе Вишнякову и вот уже в конце осени я купил себе штекер который хотел, по очень хорошей цене. далее он мне помог и с приобретение платформы RIVE. далее зиму я вязался и снаряжался, активно общаясь с Юрием Радугиным, который мне и предложил поехать в конце апреля в Волгодонск, помогать команде Матчфишинг-Сенсас, там я познакомился с Андреем Каштановым, чьи статьи когда то читал, да и щас читаю. поездкой был очень доволен, соревнования понравились, компания в команде просто невероятно приятная, было весело! и команда заняла 3е место. надеюсь помог я успешно. далее были два соревнования в которых я уже сам лично дебютировал во 2м составе Матчфишинг-Сенсас , это Кубок Москвы и Чемпионат Москвы, в первых выступил для себя да вроде и для команды успешно(команда заняла 3е место, что для первых моих соревнований было просто фантастикой), а вот вторые провалил полностью:D но это только начало, дальше думаю все будет хорошо и победы еще увижу;)

на данном этапе хочу сказать огромное спасибо всей команде Матчфишинг-Сенсас, а так же отдельно таким людям как Юрий Радугин, Владимир Вишняков, Илья Якушин, Василий Мечерин, Юрий Сипцов, все они кто чем мог мне помогали за этот прошедший год, всегда буду им благодарен за это!!!

Хреноредьев
24.07.2011, 13:30
Вот это представился!:)

asbalo
25.07.2011, 23:35
Молодец, как я тебе завидую по хорошему. Красавчик.:

ersu
26.07.2011, 22:12
Вот это рассказ! Молодца! Побольше бы таких как ты....