PDA

Просмотр полной версии : Транспортная система или тележка?



DAN
29.07.2011, 11:27
В связи с приобретением нового ящика, в комплект которого не входила транспортная система, встал следующий вопрос: что лучше приобрести - штатную транспортную систему или тележку (например карповую или какую-то аналогичную). Штекерного барахла всегда много, годы уже не те, физическая конституция мелкая :), вот и задумался. Поделитесь, пжл., своим опытом или мнением на этот счет.

veniokol
29.07.2011, 11:28
В связи с приобретением нового ящика, в комплект которого не входила транспортная система, встал следующий вопрос: что лучше приобрести - штатную транспортную систему или тележку (например карповую или какую-то аналогичную). Штекерного барахла всегда много, годы уже не те, физическая конституция мелкая :), вот и задумался. Поделитесь, пжл., своим опытом или мнением на этот счет.

что за ящик?:)

Konst
29.07.2011, 11:30
В связи с приобретением нового ящика, в комплект которого не входила транспортная система, встал следующий вопрос: что лучше приобрести - штатную транспортную систему или тележку (например карповую или какую-то аналогичную). Штекерного барахла всегда много, годы уже не те, физическая конституция мелкая :), вот и задумался. Поделитесь, пжл., своим опытом или мнением на этот счет.


Даже не думай, бери штатную транспортную систему;), очень удобно устанавливается и устойчиво едет по любой дороге. барахла на педану можно много разного набросать.

A-LAN
29.07.2011, 17:01
Мне прекрасные ребята сделали транспортную своими руками ( Мило РЕд Сан) ИЗУМИТЕЛЬНУЮ!"
Колесики с ДВУМИ подшипниками купил в Детском Мире..Звони если что;)
Но нга телеге ТАКИЕ ящики возить не нужно - умудо....ся:D

Konst
29.07.2011, 18:30
Мне прекрасные ребята сделали транспортную своими руками ( Мило РЕд Сан) ИЗУМИТЕЛЬНУЮ!"

То же хорошее решение вопроса, да и выйдет наверняка дешевле, да и база у ящиков вроде одинаковая.


Колесики с ДВУМИ подшипниками купил в Детском Мире..Звони если что;)

Дима, если по этому адресу кончились - позвони дам наколочку, где ещё
посмотреть.


Но на телеге ТАКИЕ ящики возить не нужно - умудо....ся:D

+100

remtv
29.07.2011, 20:29
Но нга телеге ТАКИЕ ящики возить не нужно - умудо....ся:D

Давайте ваши ящики, увезу по любой пересеченной местности, на рогульки сзади карповое кресло пристрою. База колес под детскую коляску с пневмошинами, даже при такой загрузке по высоте позволяет не обращать внимание на колдобины и ямы.

remtv
29.07.2011, 20:43
это как в оперу в джинсах пойти, что ли.

Тады извиняйте :)

DAN
08.11.2012, 15:08
В продолжение поднятой ранее темы, хочу поделиться своим опытом. Мне транспортные системы к различным ящикам всегда не нравились тем, что при размещении на ней (помимо самого ящика) сумок и прочего барахла, центр тяжести скарба был близко с ручке транспортной системы, за которую её везёшь. Получалось, что на руку приходилась приличная нагрузка. Недавно приобрёл вот такой агрегат http://englishfishing.ru/catalog/chairs/preston_innovations_offbox_universal_trolley/ и моя жизнь изменилась к лучшему. В данном случае центр тяжести барахла располагается близко к колесам и перевозить его стало намного легче.

szee
08.11.2012, 16:38
В продолжение поднятой ранее темы, хочу поделиться своим опытом. Мне транспортные системы к различным ящикам всегда не нравились тем, что при размещении на ней (помимо самого ящика) сумок и прочего барахла, центр тяжести скарба был близко с ручке транспортной системы, за которую её везёшь. Получалось, что на руку приходилась приличная нагрузка. Недавно приобрёл вот такой агрегат http://englishfishing.ru/catalog/chairs/preston_innovations_offbox_universal_trolley/ и моя жизнь изменилась к лучшему. В данном случае центр тяжести барахла располагается близко к колесам и перевозить его стало намного легче.

А где покупал этот агрегат . И под какой ящик она?

DAN
08.11.2012, 17:10
А где покупал этот агрегат . И под какой ящик она?

Покупал там, куда указывает ссылка. Она подойдёт под любой ящик.

Тимыч
08.11.2012, 22:39
Не соглашусь. Имею такой же агрегат. Сначала ставлю платформу, сверху сумку. Так как сумка тяжелая (по весу даже тяжелее платформы) то центр тяжести как раз высоко находится, от этого вся система неустойчивая, и если например наедешь одним колесом на кочку, то можно завалить всю конструкцию. У меня так башмаг ноги на платформе сломался-все опрокинулось и упало на ногу платформы.

uowip
08.11.2012, 23:39
В продолжение поднятой ранее темы, хочу поделиться своим опытом. Мне транспортные системы к различным ящикам всегда не нравились тем, что при размещении на ней (помимо самого ящика) сумок и прочего барахла, центр тяжести скарба был близко с ручке транспортной системы, за которую её везёшь. Получалось, что на руку приходилась приличная нагрузка. Недавно приобрёл вот такой агрегат http://englishfishing.ru/catalog/chairs/preston_innovations_offbox_universal_trolley/ и моя жизнь изменилась к лучшему. В данном случае центр тяжести барахла располагается близко к колесам и перевозить его стало намного легче.
У меня транспортная ситема - самодельная (спасибо рукастым камрадам :)). Так колеса крепятся поцентру педаны снизу, а ручка к задним ногам. Соостветственно при перевозке барахла, таз с прикормкой встает на педану, а сумка на него. Нагрузка ложится на колеса, а не на руку.

DAN
09.11.2012, 09:44
Не соглашусь. Имею такой же агрегат. Сначала ставлю платформу, сверху сумку. Так как сумка тяжелая (по весу даже тяжелее платформы) то центр тяжести как раз высоко находится, от этого вся система неустойчивая, и если например наедешь одним колесом на кочку, то можно завалить всю конструкцию. У меня так башмаг ноги на платформе сломался-все опрокинулось и упало на ногу платформы.

Пока с такой ситуацией не сталкивался, но спасибо за предостережение. Я вожу прикормку, мелкого и крупного мотыля в отдельной небольшой термосумке, которая влезает в ящик между сиденьем и задвинутой педаной. В этом случае при пути "на рыбалку" центр тяжести находиться низко.

стенсен
09.11.2012, 12:30
Не соглашусь. Имею такой же агрегат. Сначала ставлю платформу, сверху сумку. Так как сумка тяжелая (по весу даже тяжелее платформы) то центр тяжести как раз высоко находится, от этого вся система неустойчивая, и если например наедешь одним колесом на кочку, то можно завалить всю конструкцию. У меня так башмаг ноги на платформе сломался-все опрокинулось и упало на ногу платформы.
А ты педану выдвини и туда поставь сумку, тогда центр тяжести резко опустится.