PDA

Просмотр полной версии : Марафон 2011.



Киляк
07.08.2011, 22:26
Уважаемые любители,спортцмены и болельщики фидерной ловли.
Руководство ДФК организует соревнование по фидеру "Марафон 2011".
Дата соревнований планируется 20-21 августа Соревнования открытое,командное время соревнований 24 часа.
Команда состоит из 4 человек.Всё остальное МиД вылажит в положении.
Но есть одна проблема в организации этого соревнования:Это как всегда место.
Поэтому обращаюсь ко всем с просьбой:
1.Необходимо место для его проведения,условие( поместилось10-12 команд,чтоб маломальски ночью ловилась рыба и не далеко от Ростова,а также желательно не плохой подъезд к водоёму, и выезд если будет дождь.)Платные водоёмы-накладно получится,да и не все ночью пускают.
2.Прошу записываться за ранее,для определения место соревов и возможности проведения соревов.( Проведение соревов будет зависить от кол-ва участников)
3.Непосредственые организаторы,Валукин.И,( Киляк).Пивоваров. О.( Олег 1962).По всем вопросам обрашаться к ним.
Жду Ваших предложений и не затягивайте.

МиД
08.08.2011, 21:35
Руководство ДФК организует соревнование по фидеру "Марафон 2011".
Дата соревнований планируется 20-21 сентября.
Соревнования открытое,командное время соревнований 24 часа.
Команда состоит из 4 человек.Всё остальное МиД вылажит в положении.
.

Игорь, дата 20-21 августа, на сколько помню, обсуждалась.
Смысл соревнования: Команда из 4х человек ловит 24 часа с одного сектора, Члены команды ловят поочереди, каждый не менее 3х часов подряд и не более 6ти.. Смена очередности ловли произвольная, но каждый член команды должен отловиться хоть один отчетный промежуток ( 3 часа ) ловли. Присутствие во время всего турнира всех членов команды не обязательна. Т.е участник может приехать к выбранному им времени для участия, отловиться и уехать. Присутствие всех членов команды обязательно лишь на награждении ( на построении и жеребьевки может быть один из команды, который начинает ловлю).
Подробнее положение будет чуть позже.

МиД
08.08.2011, 22:23
Положение:

Киляк
09.08.2011, 21:01
Запись предварительно:
1.Команда ".............." с названием пока не определились, время еще есть.
1. Чубов И.М.
2. Стрелков И.Г.
3. Овчинников Владимир (Vladimir 59)
4. Пока вакансия, кандидатура в стадии раздумья.
2. команда "Чабаки":
1 - Морозов Сергей
2 - Немичев Евгений
3 - Олефир Петр (рыболов-любитель)
4 - Пучков Александр (KlimovS)!
3. Команда "Ростов
1.-Скосарь А. (Asrostov)
2.-Вартанов Г.
3.-Апиков П.
4.-Новиков А. под вопросом.
4.Мы и Жорик
1-Омельченко
2-Сидоренко.
3-Долгих М
4-Пустовит А
5.Команда " Киляк"
1.-Валукин И.
2.-Трещёв О.-50%
3.-............
4.-...........
6.команда "Квартет"
1.-Антипов Станислав
2-Шубин Алексей
3-Горбачев Андрей
4-Остапенко Александр

МиД
09.08.2011, 21:35
Всётаки есть люди зантиресованые в проведения соревов и помогают.Вот предложения на обзор.
Места проведения: Компличка,река Аксайка за Б.Логом,и правый берег напротив Старочека от переправы в сторону элеватора.
Предлагаем ,обсуждаем.
Весь вопрос, что там ловится ночью?

Киляк
09.08.2011, 21:41
Весь вопрос, что там ловится ночью?Напротив Старочека-Дон-карась,пробегает сазанчик(сам был там),но дно каменистое и разное расстояние до судох.канала.Место занимать заранее надо.Много рыбаков.
Аксайка-сам знаеш,ночью ловил там.: в основном карась.
Компличка-Дон,сам не ловил,но по слухам есть все.Много ям там.Опять таки близко к городу,много рыбаков.Занимать место заранее.Правда на сколько расчитывать мест,ведь ещё почти никого:mad:

МиД
09.08.2011, 21:44
Попробую пробить на днях место на Дону возле Олдхауса от причала до р. койсуг. В прошлом году ловили, места секторов на 10. Опечек рядом. Отпишусь.

Nog
09.08.2011, 23:28
А че ловитися ночью на гниловском? Кто-нибудь в курсе? Еще если будет время можно пробить Дугино. Берег там с виду интересный.

Worm
09.08.2011, 23:36
Подымем вопрос ещё раз:eek::eek:;)

ну фидер с этих сорев однозначно переходит :) чехол - при условии, что будет 5 команд или более, если меньше - останется на осенний кубок. ну и еще кой-чего по мелочи - наберу тебя завтра ;)

Vladimir 9
09.08.2011, 23:50
Пробью на этих выхах Тузлов в районе Генеральского, места достаточно, рыбки для спортивной рыбалки тоже хватает.

Asrostov
10.08.2011, 08:39
Команда "Ростов"
Скосарь А. (Asrostov)
Вартанов Г.
Апиков П.
Новиков А. под вопросом.

Emelianoff
10.08.2011, 17:59
Попробую пробить на днях место на Дону возле Олдхауса от причала до р. койсуг. В прошлом году ловили, места секторов на 10. Опечек рядом. Отпишусь.

Миша хозяин олд хауса все перегарадил там хер к воде даже проедешь

Emelianoff
10.08.2011, 18:09
[QUOTE=Киляк;563020]Запись предварительно:
1омельченко
2сидоренко....ДВЕ вакансии открыты

МиД
10.08.2011, 22:52
Миша хозяин олд хауса все перегарадил там хер к воде даже проедешь

Месяц назад был проезд слева , проверю на выхах.

Киляк
10.08.2011, 23:32
В Раздоры надо ехать! Далековато, согласен. Но места!!! и мест на пол Ростова хватит.Поподробней,с картой дай пожалуйста и км. сикоко.:confused:;)Вроде 100км от Ростова. С таким растоянием регламент соревов не очень.6 часов отловился а ост 18ч. чё??????делать??

andry98
11.08.2011, 00:11
Поподробней,с картой дай пожалуйста и км. сикоко.:confused:;)Вроде 100км от Ростова.
Игорёк, ты казак и не знаешь где Раздоры??:confused::eek: Расстояние не засекал думаю около 150 км.
Фото старые,свежие на другом компе, да и не фотал особо, ну что нашёл.:)

andry98
11.08.2011, 00:24
С таким растоянием регламент соревов не очень.6 часов отловился а ост 18ч. чё??????делать??Можно сходить в местный музей, на экскурсию. Можно зайти в поселковый магазин, где пахнет настоящим хлебом и деревом, не забываемый запах, ещё можно преподать урок Фидера местным рыболовам. Кстати Андрея Свентика там помнят как преподавателя по спиннингу, вообщем отзывчивые ребята.:cool:
Ну а всё остальное подскажут одноклубники.;)
А завершить этот день в казачьей избе, всего за 200 р. с человека.;)

Worm
11.08.2011, 00:49
Игорёк, ты казак и не знаешь где Раздоры??:confused::eek:
он не казак, он хохол :D

Киляк
11.08.2011, 08:15
Игорёк, ты казак и не знаешь где Раздоры??:confused::eek: Расстояние не засекал думаю около 150 км.
Фото старые,свежие на другом компе, да и не фотал особо, ну что нашёл.:)красота!:eek:

ichubov
11.08.2011, 18:11
Да-Да и буквы тоже наши!!!!!
А Килячок - казачок то засланный:D:D:D

Vladimir 9
12.08.2011, 01:41
Пробью на этих выхах Тузлов в районе Генеральского, места достаточно, рыбки для спортивной рыбалки тоже хватает. Как и обещал, проехался сегодня вечером на Тузлов. Рыбка присутствует (именно рыбка, а не рыба), подлец от 50 до 100 гр как из пулемёта, самое сложное, это выдержать такой темп. Рыбалил с 18-30 до 20-30-десятка четыре спортивного подлеца, и на закате бонус в виде пары карасей граммов по 300.(темп не держал, так, как ездил с женой, племянницей и внучкой и приходилось постоянно отвлекаться). Место тоже не ахти досталось-местная купальня, где постоянно плещется народ (не потому, что больше негде было стать, кроме меня рыбаков я не видел, а выбор был в пользу женщин). Берег довольно заросший, но рассадить 10-15 команд (учитывая, что у команды в воде всего одна снасть)-без проблем. В общем так-плюсы: шаговая доступность (от РИИЖТа около 30 км), клёв стабильный (с грустью смотреть на неподвижную вершинку участникам не придётся), можно ловить в темпе спортивную рыбку, можно избрать тактику поимки чего то более ощутимого ( у меня с одним опарышем на 14 крючке выбора не было). Дорога после асфальта безпроблемная, даже если будет дождь, по травке (да ещё с таким количеством людей), выбраться не проблема. На месте, где я сегодня стоял, есть беседка и два стола, один с двумя скамейками-дислокация для организаторов, судей и т. д. Теперь минусы: размеры рыбки оставляют желать лучшего, на берегу нет ни одного деревца и очень некомфортная дистанция ловли( от 10 до 20 м)-с хевиком делать нечего, или пикерок, или лайт (хотя когда у меня был только хевик, я умудрялся ловить им в любых условиях). Насчёт ночи, думается, что этому подлецу наплевать, в какое время суток жрать то, что ему подсунут. Всё изложенное- просто информация для организаторов. Я лицо не заинтересованное, т. к. принять участие в мероприятии не смогу, к сожалению.

ОхотовеДЪ
12.08.2011, 15:44
Зарегистрируйте команду "Квартет"
Антипов Станислав
Шубин Алексей
Горбачев Андрей
Астапенко Александр

ОхотовеДЪ
12.08.2011, 15:59
Вот что-то не пойму смысла марафона?Ловля всей командой в одном секторе....У нас в охотоведении иначе подобная ситуация решается: Участники распределены по РАЗНЫМ секторам в РАЗНЫХ зонах и в ходе сорев меняются секторами и соответственно зонами...( отстоял я в первом загоне на первом номере,во втором загоне я меняюсь с центральным номером и т.д. всё рассчитывается из кол-ва охотников и загонов) это как-то логичней на мой взгляд.

МиД
12.08.2011, 17:01
Вот что-то не пойму смысла марафона?Ловля всей командой в одном секторе....У нас в охотоведении иначе подобная ситуация решается: Участники распределены по РАЗНЫМ секторам в РАЗНЫХ зонах и в ходе сорев меняются секторами и соответственно зонами...( отстоял я в первом загоне на первом номере,во втором загоне я меняюсь с центральным номером и т.д. всё рассчитывается из кол-ва охотников и загонов) это как-то логичней на мой взгляд.

Поясню.
смысл затеи в следующем: КОМАНДА ловит с одного сектора , образно в один садок попеременно. Каждый из команды выбирает время ловли под себя( кто то на работе и может вечером, кто то не хочет днем ловить, кто то может приехать всего на 3 часа) Один ловит, остальные отдыхают, или помогают товарищу советами, практически( подмесить и скорректировать прикормку, сменить через3-4 часа, и прочее). Так же в команде происходит дискуссия и обсуждение происходящего. очень полезно, думаю будет для фидеристов.

Virtuos
12.08.2011, 17:07
Поясню.
смысл затеи в следующем: КОМАНДА ловит с одного сектора , образно в один садок попеременно. Каждый из команды выбирает время ловли под себя( кто то на работе и может вечером, кто то не хочет днем ловить, кто то может приехать всего на 3 часа) Один ловит, остальные отдыхают, или помогают товарищу советами, практически( подмесить и скорректировать прикормку, сменить через3-4 часа, и прочее). Так же в команде происходит дискуссия и обсуждение происходящего. очень полезно, думаю будет для фидеристов.
Будет очень интерестно... :)

ОхотовеДЪ
12.08.2011, 18:18
Поясню.
смысл затеи в следующем: КОМАНДА ловит с одного сектора , образно в один садок попеременно. Каждый из команды выбирает время ловли под себя( кто то на работе и может вечером, кто то не хочет днем ловить, кто то может приехать всего на 3 часа) Один ловит, остальные отдыхают, или помогают товарищу советами, практически( подмесить и скорректировать прикормку, сменить через3-4 часа, и прочее). Так же в команде происходит дискуссия и обсуждение происходящего. очень полезно, думаю будет для фидеристов.

Михаил,всё конечно интересно...но вот если команда попадет в жопашный сектор...вот тут и четыре головы не поможет... А смена зон и секторов уже дает шансы.

andrik78
12.08.2011, 23:17
Так не попадайте.:) Может быть и так, все зависит от водоема.
Если это река Дон (например последнее место Маныческая)
то там от сектора не особо результат менялся (по статистике поледних сорев ) ,а в основном от дистанции,а вот если это такой водоём как Холодный канал то тяжко придётся ,есть логика и в смене сектров и Доломан прав, кто-то тебе закормил ,а ты потом кайфанул .Давайте оставим всё как есть ,а по итогам пройденных соревнований сделаем определённые выводы ,я так понимаю что Марафон 2011 это первый марафон в жизни клуба.:)

ichubov
13.08.2011, 10:28
угу.
приезжаю я значиццо на энти соревы, весь такой из себя продвинутый и пафосный, и ловлю значить полный садок рыбов, а потом на мое место ( и в мой садок) содиццо к примеру Михайло Вормович, и задает сам себе резонный вопрос- а нахрена рвать пуп ежели Доломан ужо обеспечил усем место в чемпиенах, нук дерну ка я пывася заместо результата, там и так все пучком.....

От такое от мое Имхо..
Если так рассуждать и думать так о членах своей команды, то надо выступать в личном а не в командном зачете, но это уже на других соревнованиях.
Суть Марафона и сводится к тому чтобы команда была готова сработать на единый результат, и каждый должен понимать что здесь как у мушкетеров "один за всех и все за одного" если не так то это не команда.

andrik78
13.08.2011, 15:07
Если так рассуждать и думать так о членах своей команды, то надо выступать в личном а не в командном зачете, но это уже на других соревнованиях.
Суть Марафона и сводится к тому чтобы команда была готова сработать на единый результат, и каждый должен понимать что здесь как у мушкетеров "один за всех и все за одного" если не так то это не команда.

Он имел ввиду при смене секторов ,другая команда станет на его закормленное модными прикормками чемпионское место:D.ан нет, сейчас внимательно почитал, раз садок оставил значица это он для членов команды корма зажал.гы

ichubov
13.08.2011, 19:35
Он имел ввиду при смене секторов ,другая команда станет на его закормленное модными прикормками чемпионское место:D.ан нет, сейчас внимательно почитал, раз садок оставил значица это он для членов команды корма зажал.гы

Если только корма зажал то это было бы пол беды :confused: но там совсем другая тенденция прослеживается.

immortal
13.08.2011, 22:01
Игорёк, ты казак и не знаешь где Раздоры??:confused::eek: Расстояние не засекал думаю около 150 км.
Фото старые,свежие на другом компе, да и не фотал особо, ну что нашёл.:)

На раздоры лучше не рассчитывать выше старого русла по левому берегу работает земснаряд после него очень много мусора в воде + вода мутная, были вчера, с уловом туго зато травы плывет вагон и малая телега!
http://wikimapia.org/#lat=47.5397452&lon=40.6585979&z=14&l=1&m=b земснаряд где крестик

Emelianoff
13.08.2011, 23:52
Положение:

МИД два вопроса-при каком количестве команд состоятся соревы?-если ненаберется нужное количество команд может тогда обычный тандем с перерывами?А то Киляк говорит что может несостояться?пугает?)))))))

Киляк
15.08.2011, 21:57
Официально
В Виду отсутствия кворума команд,соревнования Марафон 2011 отменяются.
Администрация клуба ДФК, в лице меня, приносит свои извенения.

Asrostov
15.08.2011, 22:10
Официально
В Виду отсутствия кворума команд,соревнования Марафон 2011 отменяются.
Администрация клуба ДФК, в лице меня, приносит свои извенения.

Жаль!:(