PDA

Просмотр полной версии : Карповая битва на оз. Городное



A-LAN
05.08.2011, 18:12
Так как 21 августа проводится Кубок СВАО, то мое предложение можно считать утратившим силу, тем более я не вижу эти 30-40 желающих.
Предложение Ю.Радугина о Карповом Кубке - вполне реальное . На след недели я съезжу и посмотрю все на месте, может и половлю...

A-LAN
07.08.2011, 23:21
Договорился с владельцами карповника на вторник.
Поеду посмотрю-половлю..
Есть ли кто желающий за компанию?

A-LAN
09.08.2011, 22:36
Был.. Познакомился с владельцами водоема - Сергеем и Константином - отличные ребята!!!!
Ловил..Поимел семь поклевок карпов от 2 до 3 кг. Вся рыба чистенькая упитанная и сопротивляется отчаянно! Погода видимо колбасила рыбку и клев был не ахти, хотя карп скакал на "хвосте" по всему водоему..Рыбы реально много! Соседи поймали за пол дня 17 кг и одного красавца на 7560гр после фото сессии отпустили подрастать!!! Остальные так же без улова не остались..Но повторю - погода сегодня не способствовала и рыбалка была не проходная, но этим и интересная!! Место для сорев отличное- порядка 30 мостков, глубина до 3 метров. Провода ЛЭП не голые , весит изолированный кабель и никакой угрозы ловящим не представляет, но все равно надо быть осторожными , если собираетесь ловить длинным махом..Для штыка берега идеальны..по матчу я думаю условия еще лучше - и по глубине, и по выбору построения снасти - скользяк-глухарь...По условиям с владельцами договорено - поймал-отпусти, не убий!!! По деньгам - 500 за день , но я уверен можно скорректировать..
Если есть желающие, то начинаем запись на эту субботу 13 августа 2011
Регламент предлагаю следующий:
Заезд к 6 утра
Старт в 8 утра
Ловля часов 6 ( лучше больше!!)
И главное!!
Я думаю, что надо разрешить ловлю на ЛЮБУЮ снасть - поплавок, фидер. Так делают в Англии именно на карповых и прочих ПОПЛАВОЧНЫХ соревнованиях.

ИТАК!
КТО???

А для затравки несколько фото:

кАстыль
10.08.2011, 10:18
От машины до воды далеко?
Глубина до 3 м под штекером или на матч?
сильно интересуюсь на предмет поучаствовать.

A-LAN
10.08.2011, 11:53
Первые 16 мостков - машина рядом..На другие мостки надо идти , самый дальний метрах в 150 ти от стоянки.
На штыке глубина что-то вокруг одного метра +-
До 3 м на дальнем расстоянии. Ширина водоема 40-50-м.

кАстыль
10.08.2011, 12:51
1. кАстыль

Иришка
10.08.2011, 13:42
2. Иришка

A-LAN
10.08.2011, 14:05
еще вопрос к Лан, дядь Саша, там мелочь есть? плотва там всякая, верхоплавка задалбывает?
Уклеек поймал несколько штук...Говорят , что есть плотва и достаточно крупная, а так же лещ ( до 3 кг) и крупный карась..Но у меня " не клевало":D Рыбу колбасило, но на прикормку карп встал плотно, что ощущалось во всем ( пузыри, всплывал рядом с поплавком, постоянно задевал леску), но не брал зараза..Пришлось " упереться"

стенсен
10.08.2011, 14:27
Просьба модератора перенести в отдельную тему " Карповая битва на оз. Городное" все, начиная с поста №5 в этой теме!
Спасибо!
Можно подсказать, а где это территориально?А то яндекс отсылает под Вышний Волочек:confused:

A-LAN
10.08.2011, 14:32
Чуть дальше Чулково по Новорязанке - Михайловская Слобода
http://maps.google.ru/maps?saddr=%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE+%D0%9C%D0%B8%D 1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0% B0%D1%8F+%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B 0,+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%B A%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82 %D1%8C&daddr=55.542971,38.098973&hl=ru&ie=UTF8&sll=55.542886,38.09814&sspn=0.007017,0.016544&geocode=Cfk8bGrNmb2XFTGkTwMdDgVFAilNmA4f675KQTEfHS 2SG_IELg%3B&mra=mift&mrsp=1&sz=16&t=h&z=16

кАстыль
10.08.2011, 16:08
1. кАстыль
2. Иришка
3+4. ДД+1

ПЕПСИКОЛЬЩИК
10.08.2011, 17:12
1. кАстыль
2. Иришка
3+4. ДД+1
5. Пепсикольщик под ?

A-LAN
10.08.2011, 17:16
1. кАстыль
2. Иришка
3+4. ДД+1
5. Пепсикольщик под ?
определяйтесь..мне нужно будет созвониться с владельцами хотя бы в пятницу..а я буду уже в Дубне..
Кто-то из Вас будет ответственным по этому выезду...;)

A-LAN
10.08.2011, 17:28
ага, теперь эта громкая битва обозначается скромным словом "выезд"?
Любой банальный тихий " выезд" можно легко превратить в громкую "битву"..Было бы желание..А биться будут ПОПЛАВОК и ДОНКА!! Так что интерес лично у меня присутствует в исходе этого противостояния..;)
Я всей душой с ПОПЛАВКОМ и Мы победим!

alex+
11.08.2011, 15:02
1. кАстыль
2. Иришка
3+4. ДД+1
5. Alex+

A-LAN
11.08.2011, 17:56
Итак!
Сбор к 6-00. Вас там ждут!!
Условия ловли обговорите на месте, т.к. владельцы наверно попросят рыбу не отпускать, а заберут ее для посадки в садок! Но все это решите на месте!
Время ловли определите сами на месте, никто Вас ограничивать не будет!
Старший - Деддик( Марфин Д)
С владельцами я созвонюсь еще раз чуть позже!
Ни хвоста ни чешуи!!
Да здравствует поплавок!! Но и донке не хворать!:D

alex+
16.08.2011, 14:34
Поскольку в мои планы на ближайшую неделю входило знакомство с озером Городное, приглашение на фестиваль организованное Матчфишингом было сочтено мной за удачу.
Как было уговорено,прибыли к 6-00 с товарищем на водоём там и встретились с форумчанами. Администрацией для нас были забронированы мостки в непосредственной близости от стоянки.

Как скоро выяснилось, этот платник уже успел наработать «клиентскую базу» и посадка рыбаков к половине седьмого была уже достаточно плотной, не смотря на длинную береговую линию (размещение рыбаков разрешено только по одной стороне водоёма).

Устраивать жесткую «карповую битву» в нашем коллективе ни кто собственно не собирался и все «феститвалили» в своё удовольствие, без оглядки на результаты.
Ловил пикером 2.7 м до 40гр. и фидером 3.9м. до 90гр. Непосредственно, о моей ловли:
Кормил две точки.
Дальнию,30-35м. глубина около 3-х метров. Большим фоксом карповым траппером + кукурузная меласса+ мотыль. На очердном закормочном забросе поймал на несколько опарышей густерку грамм 100. После чего поклёвки на дальней точке прекратились.
Ближнюю, 20м. от берега, глубина 1.5 метра, застреливал из роготки смесью комбикорма с кукурузой «глазированной» карповым Трапером и пропитанных кукурузной мелассой. Это моё мероприятие собрало стаю укейки которая весело высасывала «соки» из живых насадок. На то что карпа заинтересовала моя прикормка не было даже намёка. Поскольку дно мягкое илистое падение 7-ми граммового грузика вызывало появление пузырей на поверхности, а уж если бы начал копаться карп.....
К полудню форумчане пожарили изумительное мясо и колбаски, за что им отдельное спасибо. Поскольку в бесклёвье, вкусная трапеза, в хорошей компании, лучшее средство от надвигающейся депрессии.)))

Первый карп.

Когда стало ясно что прежняя тактика не работает начались эксперименты. И первый мой карп (около полутра килограмм)был пойман на ближней точке. Насадкой служил пенопласт с мотылем на 0.12 поводке. Через некоторое время заменив поводок на 0.16 и насадив пенапласт с опарышем, я поимел ещё одну уверенную поклёвку, которая закончилось обрывом поводка.

Второй карп

Дальняя точка не работала. Поставил 30гр Method Preston и стал забрасывать его на разные дистанции. Из раза в раз, кормушка возвращалась полной и не тронутой. Но все же, на очередном забросе удалось поймать карпа около 2кг. Насадка: пенопласт опарыш.

В общем рыбалка получилась не простой но интересной, большое спасибо всем участникам и организаторам. «фестивалить» с «матчфишингом» сплошное удовольствие.

P.S.

Надо заметить что некоторые рыбаки с завидной регулярностью доставали не плохих карпов 3-4 кг. на протяжение всего дня. Например, слева через мостик от меня, клёв был у ребят, «как на чёрных камнях». Свой успех они объясняли насадкой, сладкой пшеницей, которая по вкусу здешнему карпу (возможно рыбу кормят или кормили зерновыми). Однако после обеда на их место прибыли новые рыбаки с «бондюэлем» и так же удачно продолжили ловить. То есть можно предположить о некой приверженности местного карпа к определённым «секторам». Рыба в водоёме есть и не мало, со слов завсегдатаев карпы в 10 и более кг. не редкость. Сосед рассказал как удачно в начале лета половил здесь осетра на малька... Да так, что сыну пришлось ехать за деньгами что бы оплатить весь улов)))

Отдельная песня , это авиа тренировки в преддверии авиа салона в Жуковском. Миги-29 и иже сними, носились над нашими головами на протяжение всего дня, проходя звуковые барьеры. В отсутствие ветра взвесь отработанных газов ложилась на наши головы, так что глаза резало. Так что если Вы, не работаете постовым на садовом кольце, упаси бог, посетить Вас этот водоём с 16 по 21 августа( МАКС-2011 в Жуковском).

Подъезд к озеру не идален, забираясь с просёлочной дороги на бетонку, не избежал весьма неприятного удара по брюху авто (машина низкая и нагруженная).

Рыбу забирать домой не стал, но у меня пунктик по этому поводу и найти «кристально чистый водоём» в Мос.областе в моём понимании практически не реально.

Еще раз всем спасибо, если написал много лишнего, модераторы поправят.