PDA

Просмотр полной версии : Секреты успеха.



ДЖИН
12.08.2003, 06:51
Подумалось - а может, ну их нафиг все эти продвинутые снасти? Взять, как раньше, донки-дубины и удочку с леской 0,4, поводком 0,25 и "доночным" крюканом, да и обловить всех нафиг?:(SERGEY A S)
У каждого есть свои секреты успеха.Я бы не стал так категорично как JOY говорить о пользе перехода на тонкие снасти.У меня есть несколько советов,исходя из опыта карповой секции,где я руковожу.
1)Утончая снасть помни,что совсем не обязательно пользоваться монофилом,можно заменить леску тонким шнуром-нужно только подобрать цвет.
2)Основной секрет успеха при ловле карпа,сазана,язя-в правильно подобранной насадке и приваде.Больше пользуйся комбинациями типа"бутерброд" и не увлекайся мелкой подкормкой.Помни,что лучшее-распаренный горох с вкраплениями кукурузы.Неплохо добавлять в прикорм немного перловки.Не ленись наготовить на рыбалку побольше ингредиентов для бутербродов и комбинируй.
Мои любимые-Опарыш с кукурузинкой на жале и червь с перловкой,распаренной с чесноком 50/50.
3)Помни,что настоящая карповая ловля не бывает в один день.Пользуясь тем,что карп прекрасно прикармливается едут к вечеру,сразу закармливая обильно место лова.На следующий день,по окончании рыбалки,снова кормят,но исключая всякие мелкие ингредиенты(лучше всего для второго ночного закорма подходят крупные самодельные бойлы-это ЕДИНСТВЕННЫЙ случай,когда я их использую.Второе утро очень часто приносит такие сюрпризы,которых ты и не ожидал!

Joi
12.08.2003, 08:06
лучшее-распаренный горох с вкраплениями кукурузы.Неплохо добавлять в прикорм немного перловки.
Вот тут и я огласен на все 100. Душистый, распаренный в меру горошек с кукурузой да перловочкой -это дело. Насчёт лесок...так ещё в прошлом году я бы утверждал обратное:D . Заразился блин:D . Ну так и действительно представить на поплавке 0,3 и выше...так лучше уж донку в воду. Зимой то же начинаю во здравие с 0,08, а заканчиваю за упокой 0,15. :D И где же оно мастерство да умение задерживается....:)

СЕРЖ
14.08.2003, 13:09
Если бы все было так просто, то не было так интересно!:rolleyes:

Sergey_A_S
14.08.2003, 18:31
А мне уже этот интерес в печенках сидит... Только вроде найдешь безотказный метод ловли - и опять что-то меняется, опять почему-то не берет! На дорогостоящие эксперименты с фирменными прикормками, ароматизаторами и бойлами идти - жаба душит, а традиционные кукуруза, опарыши, хлеб, каши, включая собственные вполне эффективные еще недавно "разработки", уже не дают прежнего стабильного результата. Как хочется вернуть "старые добрые времена" - донки-дубины, по 2 крючка (опарыши, макароны, геркулес, корка, черви - в разных комбинациях), и лови кого хочешь, хоть карпа, хоть леща, хоть карася.... :rolleyes: Избаловали рыбу деликатесами, а то бы и клевала себе на то же, что и всегда...