PDA

Просмотр полной версии : Костюм непромакашка осень-весна



Padresp
27.08.2011, 21:08
Прошу совета. Хочу приобрести костюм(куртака+брюки) для рыбалки непромокаемый, посоветуйте что-нибудь не дорогое.

Или подскажите тему где это обсуждалось.

Nick-Nick
27.08.2011, 22:41
Прошу совета. Хочу приобрести костюм(куртака+брюки) для рыбалки непромокаемый, посоветуйте что-нибудь не дорогое.

Или подскажите тему где это обсуждалось.

http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=533

Д.В.
29.08.2011, 15:44
Прошу совета. Хочу приобрести костюм(куртака+брюки) для рыбалки непромокаемый, посоветуйте что-нибудь не дорогое.

Или подскажите тему где это обсуждалось.
А недорогое - это сколько в деньгах? То, что для Абрамовича недорого, я за два года не накоплю (3,14зжу, конечно, и за двадцать не уложусь :)).

И просто непромокаемый, или еще какие требования? И насколько непромокаемый?
Потому как из первоначальных вводных можно посоветовать ОЗК :)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
24.10.2011, 17:57
Прошу совета. Хочу приобрести костюм(куртака+брюки) для рыбалки непромокаемый, посоветуйте что-нибудь не дорогое.

.

Я уже два года пользую ( осень - весна) - доволен.

Коренев Александр
24.10.2011, 19:31
Можно купить недорого костюм немецкого "Бундесвера" я себе такой взял за 2000р. Доволен, окраска "флектран".
3-х слойная ткань
70% полиамид 30% полиэстер (мембрана)
100% политетрафлюоретилен
GORE-TEX® 3-хслойный – мембрана заламинирована между прочной
наружнойи внутренней тканью из очень тонкой и мелкой сетки,
самый легкий материал среди ламинатов
с одним из лучших показателей паропроницаемости.
Ткань имеет высокую износоустойчивость и прочность на разрыв.

чужой
24.10.2011, 21:17
Можно купить недорого костюм немецкого "Бундесвера" я себе такой взял за 2000р. Доволен, окраска "флектран".
3-х слойная ткань
70% полиамид 30% полиэстер (мембрана)
100% политетрафлюоретилен
GORE-TEX® 3-хслойный – мембрана заламинирована между прочной
наружнойи внутренней тканью из очень тонкой и мелкой сетки,
самый легкий материал среди ламинатов
с одним из лучших показателей паропроницаемости.
Ткань имеет высокую износоустойчивость и прочность на разрыв.
Давно пользуешь, как под дождем себя ведет?
Чет ценник подозрительно мал.

A-LAN
24.10.2011, 21:39
Вот костюмы FF
http://koex.ru/group/487/

Коренев Александр
24.10.2011, 21:53
Давно пользуешь, как под дождем себя ведет?
Чет ценник подозрительно мал.
Это б.у. форма. Новый видел за 7т.р. Я доволен. Если эти костюмы идут на армию "бундесвер" то они проверены не только временем но и в самых различных ситуациях и условиях. Мой костюм от нового отличается сломанной "собачкой" на левой штанине, ни чего переживу как говорится на скорость не влияет.:D Сергей Зинин тоже этот костюм использует я его спрашивал он тоже вполне доволен.

чужой
24.10.2011, 22:00
Это б.у. форма. Новый видел за 7т.р.
Понятно, а под дождем как?

Коренев Александр
24.10.2011, 22:06
Понятно, а под дождем как?
Течь не будет.

karman
25.10.2011, 11:25
Течь не будет.

+1 нормальный костюм.

soroka
25.10.2011, 15:40
+1 нормальный костюм.
Хотя думаю после спецобработки одежды СекондХенд от любой мембраны мало чего остается:(,имею ввиду влого и паропронницаемость ИМХО

Коренев Александр
26.10.2011, 12:21
Minelab Да мне не нужен,пока)))
Ну я тоже не продаю костюмы я посоветовал чем сам пользуюсь.:) Мне заработок не позволяет вытирать сопли подлещика об Nexus Gore-Tex(а кому-то религия):D да и не вижу особого смысла ловить я от этого лучше не буду:D

soroka
26.10.2011, 17:25
Ну я тоже не продаю костюмы я посоветовал чем сам пользуюсь.:) Мне заработок не позволяет вытирать сопли подлещика об Nexus Gore-Tex(а кому-то религия):D да и не вижу особого смысла ловить я от этого лучше не буду:D
+так 100;)

Коренев Александр
26.10.2011, 18:52
Прошу не считать рекламой как вариант
http://www.forma-market.ru/glavnaya

Reydan
28.03.2012, 00:01
Привет кто нибудь пробовал костюм "Shimano Nexus RA-043 H", если да то как он к дождю относится, думаю его как верхнюю шкурку взять.

PPSha
28.03.2012, 15:16
Привет кто нибудь пробовал костюм "Shimano Nexus RA-043 H", если да то как он к дождю относится, думаю его как верхнюю шкурку взять.
Не промокает. Дышит не очень . На брюках нету карманов.
Я его просто брал с собой на случай дождя , одевается поверх.
За 3 года полностью утерял товарный вид после стирок - как будто его жевали долго. Но по-прежнему не пропускает воду внутрь ...

Это просто ветро-влагозащитная оболочка , никакий утеплителей внутри нет.

Reydan
28.03.2012, 22:54
Не промокает. Дышит не очень . На брюках нету карманов.
Я его просто брал с собой на случай дождя , одевается поверх.
За 3 года полностью утерял товарный вид после стирок - как будто его жевали долго. Но по-прежнему не пропускает воду внутрь ...

Это просто ветро-влагозащитная оболочка , никакий утеплителей внутри нет.

Я впринципе и рассматриваю как дождевик поверх одежды, но не дорогие варианты не устраивают тем что в них как в теплице, мокрый через пять минут. На сколько не очень дышит, если допустим в нем просто находится без движения есть ощущение парилки? И еще подскажите какой дождь выдерживает?

PPSha
30.03.2012, 14:15
На сколько не очень дышит, если допустим в нем просто находится без движения есть ощущение парилки? И еще подскажите какой дождь выдерживает?
Среднестатистический дождь выдерживает. Точнее сказать не могу - недостаточно статистики :-)
Апрель-май, сентябрь-октябрь можно в нем ловить. Летом - напяливать непосредственно в дождь, иначе жарко.