PDA

Просмотр полной версии : НОВЫЙ ПЛАТНИК. ЛОСИНЫЙ ОСТРОВ



KeKc
22.09.2011, 15:32
Новые пруды , на територии заповедника лосиный остров.
Есть ли у кого нибудь информация??

KeKc
24.09.2011, 00:59
Посетил сей водоем.Впечатления отличные. Замечательная природа,красивые пруды, много рыбы.
водятся ; Форель, карп , белый амур, сом, стрелядки, веслоносый осетр, карась. Планируется запуск щюки и окуня.
за 5 часов , я поймал около 40 кг карпа от кг до 4 кг и 6 форелей до 1 500 г ( одну золотую забрал домой). На спининг мужики поймали веслоносого осетра ,весом около 4 кг ( впервые вижу такую рыбу, очень прикольный:) )
Глубины разные. водоем отлично подходит для ловли на штекер...

Faria
14.07.2012, 23:46
Посетил сей водоем.Впечатления отличные.

Подскажите по цене - бюджетный водоем? Сколько стоит?

uowip
17.07.2012, 17:27
Подскажите по цене - бюджетный водоем? Сколько стоит?
Путевка на 1 световой день нижний или верхний пруд:
...понедельник - пятница - 2000 руб.
.... суббота - воскресенье - 2500 руб.
Путевка на ночную рыбалку нижний или верхний пруд: .... 3000руб

БМВ
28.05.2013, 19:58
Был несколько дней назад. Впервые посетил «Клевое место». Цель была – щука!

Приехали к открытию, а именно к 6 утра.
Сразу были приятно удивлены малым количеством народа!!! В отличие от других всем известным платным водоемам, здесь нет ни какой очереди и на парковке кроме моей было всего две машины!!!
Признаться я уже отвык от такого! Что в пределах Москвы, да еще и в выходной день так можно не нервничая занять любое приглянувшееся место!

Потихоньку вытащи вещи из машины, любезный сотрудник администрации все показал и рассказал как пройти, даже предложил если понадобиться обращаться за углем и жидкостью для розжига.
В общем все очень искренне (что удивительно, но это действительно так) и душевно!!!

Прошли на нижний водоем, заняли одну из беседок (это у администрации называется навесом).
Сразу отпало второе мое беспокойство по поводу возможного дождя. Волноваться не стоит – все укрыто и точно не намочится!
Честно говоря даже захотелось, чтобы пошел дождь. Какой кайф сидеть в беседке и смотреть как идет дождь……!!!!

Нуу… к делу.
В руках ни разу меня не подводивший спиннинг с тестом до 18гр.
И первый разведовательный воблер пошел на поиск щуки….
…..иии понеслось…

Первый же шнурок отомстил мне по полной!!!!!!
Вина конечно моя.
Я взялся рукой за леску чуть выше щучки с воблером во рту и….шнурок трепыхнулся и ……без боли, без особого напряжения крючок от не маленького тройника оказался у меня в пальце по "самые гланды"!!!

Вытащить ни на миллиметр, конечно же не получилось, бородка не давала ни каких шансов…
Захотел заснять свою руку с тройником в мясе, но забыл фотик в машине на парковке.
Решил отложить кровожадную фотосессию и все же побыстрее вытащить тройник из руки.
Это все были мысли за секунду, пока щучка также висела на этом же воблере и пыталась трепыхаться разрывая мне палец!!!

Зажал щуку ногой, а оставшейся рукой освободил ее от воблера.
Все!!!! Почти свобода, воблер теперь только в моей руке.

Сворачивать рыбалку, после 10 минут ловли, конечно не хотелось и я обработав ножницы спиртовой салфеткой вставил их в рану и сделал разрез.
Но все не так просто.
И только после третьего разреза и после того как расширил рану теми же ножницами, мне удалось вынуть крючок.
(покупайте крючки Овнер"!!!

Стравил кровь, наложил мазь, закрыл рану и ловля продолжилась.

До 10 часов было выловлено куча щучек до 700гр и вот в начале одиннадцатого клюнула она!!!
......
Причем на тот воблер, что поймал меня за руку.
......
Хорошая щука на кукане.

И далее были две поклевки нескольких последних моих сезонов!
Заброс!
Две подмотки!!
Удар такой, что у меня чуть спиннинг не вылетел в воду.
…иииии
……
…….
Б…
Ни каких шансов на мою плетню 0.13. Стравил почти всю шпулю и ни то что развернуть, даже легкой остановки не получилось!!!
Стараюсь чуть затянуть фрикцион, стучу по бланку, резко дергаю иииии ни чего не помогло, ..обрыв!!!!
Б…

Спустя 10 минут на тот же воблер тоже самое!!!!
Но на этот раз я сопровождал ее метров 10 и просто отцеп.

В голове и радость и разочарование.

После 13.00 клев упал даже шнурков и я собрался домой.

Такие поклевки любого рыболова заставят вернуться на этот водоем за любые деньги!!! И я обязательно вернусь как под заживет рука.

На обратно пути видел как народ вытаскивал форель на удочку (сейчас безлимит!!!)

Хотели остановить ,но разболелась рука и уже не охота было распаковываться вновь.

З.ы.
В целом впечатления более чем положительные во всем и не знаешь к чему даже придраться.
Обязательно буду советовать этот водоем знакомым!

Очень чисто везде!!! С детьми лучший отдых, всем советую!!!

81914819228192181920819198191881917819168191581923



Уважаемые модераторы!
Сейчас этот платник называется "Клевое место". Мне кажется будет правильнее подредактировать название темы.:)

БМВ
31.05.2013, 01:06
Всем добрый день!
Не большой отчет от меня, чуть с опозданием.

И так на месте уже в 6.00. Что интересно: водоем открывается с 6.00 (если не ошибаюсь) и я приезжаю к этому времени, но на берегу народ уже есть и уже ловит.
То есть у них было время еще и разложиться..... в следующий раз и сам подъеду пораньше.

Разобрал два спининга, оснастил их и приступил к ловле. Комаров, как мне показалось, было немного меньше чем в прошлый мой выезд, но все же без репеллентов пока сложновато.

Из-за мутности воды в бой пошли "кислотники" от Понтун 21 и Ридж. Начал с поиска шнурочков вдоль берега и заканчивая глубоководными на максимальную дальность заброса.
Примерно до 8 утра ни увидел ни одной потычки!

Затем перешел на простую колебалку от Клео бронза\оранж. И примерно на 25 метров на легкой паузе удар...вываживание и щука на кукане!

Позже уже около 10, перед самым дождем пока разлавливал OSP Рудру 20гр суспендер (спасибо Юре Сипцову!:)) привел прямо к ногам щуку в районе 3-4кг.

Вытащил воблер быстро - возможно в этом и была ошибка. Хотелось успеть побросать по-больше до дождя, т.к. он уже начинал прилично накрапывать.

Рыбаков на водоеме, по сравнению с прошлым выездом, немного прибавилось (все больше людей понимают, что нет смысла стоять в пробках по возвращению с других платников, когда "под боком", есть не хуже и с обалденной природой), но мостки свободные еще остаются.

Судя по всему, если так дальше дело пойдет, то администрации придется достраивать дополнительные мостки.

Но я отвлекся.
Дальше начался дождь и шел он долго. Я облачившись в непромокаемый костюм Шимано с завидной настойчивость обходил близ-лежащие мостики в поисках щуки.
Но во время дождя ни одной поклевки не увидел.

Мимо меня прошел рыболов с щукой в районе 3-4кг. на кукане.

Поле окончания дождей я обязательно приеду вновь, плюс ко всему я еще не ловил на "верхнем" и мне хочется покатать штекер в поисках карпа, сазана, амура...!


81991819998199881997819968199581994819938199282000

БМВ
31.05.2013, 01:09
Еще фото........
820018200282003

БМВ
16.06.2013, 20:18
Был с сыном в "Клевом месте". Ловил на фидер лайт-медиум, кормушка 21гр, крючок 14, поводок 0.16мм. Рыба клевала разная и много! Сын ловил на мах и на пяиом карпе его заломал! :) Но в награду рыбий Бог дал ему поймать золотую рыбку!:)
На соседнем водоеме, через 50 метров от меня видел как вытащили веслоноса!:eek:

Потратил ровно 20 минут от метро Кузьминки и до водоема!!!! Очень рад, что нашел такой отличный платник рядом с домом!

БМВ
16.06.2013, 20:20
В продолжении..........
На водоеме очень чисто, работники убираются каждый день, народу мало. (см.фото) В будни так вообще единицы...С утра ловили несколько часов в поном одиночестве.

БМВ
16.06.2013, 20:25
Веслонос........

БМВ
18.06.2013, 01:08
отличная золотая рыбка...

Это не простая рыбка, а бонусная!!!!!:p

Администрация запустила таких несколько штук и тем кто поймает в подарок предоставляется годовая карта с различными преференциями....(бронирование беседок, мангалы и прочее и прочее)

Кстати на днях у них запуск, будет много карпа, линя, сома!

Seal
18.06.2013, 06:24
вчера заезжал после работы со шпиннингом
толстых счуг не поймал, упражнялся на шнурках
шнурки умеют ловиться на спиннинг еще хуже, чем я их умею ловить - мажут, сволочи безбожно! зато азартно получается :)
место красивое, народа мало

БМВ
18.06.2013, 10:59
вчера заезжал после работы со шпиннингом
толстых счуг не поймал, упражнялся на шнурках
шнурки умеют ловиться на спиннинг еще хуже, чем я их умею ловить - мажут, сволочи безбожно! зато азартно получается :)
место красивое, народа мало
Последнее время тоже подсел на щучку.
Администрация ведет активный поиск щуки товарных размеров. Говорят, что найти шнурков не проблема, но они хотят навеску как в прошлый запуск. А именно жабы от 2 до 8-10кг!!!
Кстати такие крокодилы там плавают и до сих пор ни кем не выловлены. Когда последний раз там ловил видел несколько выходов такой "щучки"!:eek:
Карпы весом в 800-1200гр разлетаются от нее как уклейка!!!:eek::eek:

freeagent
18.06.2013, 11:19
Не нашел информации по норме вылова и возвращения рыбы в родную стихию:) Может кто поделиться информацией?

БМВ
18.06.2013, 11:22
Не нашел информации по норме вылова и возвращения рыбы в родную стихию:) Может кто поделиться информацией?

Интересовался этим вопросом. Если в кратце, то нужно разговаривать с администрацией, решается в индивидуальном порядке.:);)

И еще, они обещают прайс пересмотреть на этой неделе и нормы вылова.

Seal
19.06.2013, 11:30
вчера перед сном снова посетил
пипец как удобно когда до воды 7 минут езды и еще пять минут к ловле готовишься
подсек пять или шесть шнурков на ж0лтую 5см резину на неогруженом офсетнике и еще три-четыре сошло
ловля - отвал башки: встал на мостик, вправо заброс - на первой край второй проводке шнурок, влево заброс - тоже самое. Переходишь на другой мосток - там тоже самое :)
на воблер подсек одного, причем самого мелкого

короче, зря я так резину раньше не любил!!!

Seal
19.06.2013, 11:35
зато видел толстых рыбин на нижнем - плавились вчера весь вечер, здоровенные! карпы, наверное

парень вчера ловил поплавочной дубиной с бакеном, у него понятно не клевало
и вот под вечер когда стих ветер и начало смеркаться в мелком заливчике одна из плавившихся там рыбин у него клюнула
после подсечки - как бомба взорвалась, после нескольких секунд борьбы все было оторвано на хер
парень приходил в себя не менее получаса

Seal
20.06.2013, 14:11
подсек пять или шесть шнурков на ж0лтую 5см резину на неогруженом офсетнике и еще три-четыре сошло
ловля - отвал башки: встал на мостик, вправо заброс - на первой край второй проводке шнурок, влево заброс - тоже самое.

82767

БМВ
07.07.2013, 02:04
Был сегодня проездом...навещал своего приятеля, который впервые поехал на этот платник.

Кому интересно.
Два дня назад было зарыбление карпом 1600кг навеска от 2-х, до 3.5кг!
До этого, за несколько дней запустили много линя разного размера и сома. Открывают копчение.

Пробыл на водоеме час, вывел двух карпов на удочку знакомого. Карп, линь клюет очень активно. Уносит удочки, рвет лески!

Норма 12кг.

Народу даже в выходные не много. Занимают только 50% мостков.

БМВ
11.07.2013, 10:29
Был. Ловил. Поймал много!
Карпа, линя, красного карася полно!
Ловится лучше на поливах.
Штекер прекрасен! Поплавок 0.2 и 0.4гр. Резина 2.1мм
Прикормка кукуруза + Сабанеев Карп Премиум.
Карп до 3.5кг рвет все, просто монстры!

БМВ
11.07.2013, 10:32
+ еще фото

БМВ
11.07.2013, 10:32
+еще...

БМВ
27.07.2013, 22:11
Половил карпиков на штекер. С утра клевали от кило до двушки, после 11 подошли на 3кг и было два паровоза. Резину вытянули почти до середины и поводок 0.16 не сдюжил...еле успел увернуться от грузов)))
Всего в режиме час ловим - час гуляем было выловлено около 30-40кг

Leший
28.07.2013, 07:18
Уважаемые, подскажите как можно добраться до этого водоема своим ходом, щучку по гонять и баночку пива выпить. Буду очень признателен если скажите сколько путевка на пол дня и на весь день стоит. За ранее прошу прощения, скажут что смотри на сайте и прочее, я сейчас в командировке далеко далеко от Москвы, инеты тупые як валенки.

Seal
28.07.2013, 19:51
Уважаемые, подскажите как можно добраться до этого водоема своим ходом, щучку по гонять и баночку пива выпить. Буду очень признателен если скажите сколько путевка на пол дня и на весь день стоит. За ранее прошу прощения, скажут что смотри на сайте и прочее, я сейчас в командировке далеко далеко от Москвы, инеты тупые як валенки.

своим ходом тока если на такси от поста гаи на щелчке

и щучка там кончилась - выловили основную массу и пока не запускали

БМВ
28.07.2013, 20:15
Уважаемые, подскажите как можно добраться до этого водоема своим ходом, щучку по гонять и баночку пива выпить. Буду очень признателен если скажите сколько путевка на пол дня и на весь день стоит. За ранее прошу прощения, скажут что смотри на сайте и прочее, я сейчас в командировке далеко далеко от Москвы, инеты тупые як валенки.

Виктор верно написал - своим ходом ни как, только авто ловить. А по щуке там сейчас остались шнурки и мамки до 12кг. Они там есть, но брать не хотят. У меня за все разы были две поклевки и то только в мае, остановить не смог, без вариантов.
Советую подождать нового зарыбления щукой. Ожидается скоро и администрация постарается достать крупную...., так же возможно будет уже скоро форель.
Путевка на весь день пока 2500р. но вот вот хотят добавить варианты тарифов более выгодные для посетителей. Уже есть по понедельникам 1500р. Плюс ко всему админимтрация в этом вопросе очень подвижна и идет на контакт

БМВ
28.07.2013, 20:36
Совет, может пригодиться. У меня 80% щуки от 2 до 6кг там поймано на джакаловский воблер mag squad 115 и 128 суспендер цвет mat tager, еще пару раз сработала осп рудра. цвет не помню. Юра Сипцов лучше знает какой он мне дал.)))(лучше у него спросить)

Seal
04.08.2013, 09:34
Вчера снова посетил под вечер. Щуку не запускали, спиннингисты ходят унылые. Но мы с UL - нам пофиг. В итоге поймал трех шнурков. На выходе был остановлен администрацией, осмотрен, допрошен на предмет наличия других снастей кроме спиннинга и улова, после чего со словами о спецпрограмме для натуральных спиннингистов был в приказном порядке подвергнут возврату половины стоимости путевки. Во как!

Seal
06.08.2013, 14:43
[ утирает пот, зубрит таблицу проверки зрения, мученически сипит ]

Здоров, я! Здоров! Выписывайте уже, где тут в снайперы запись?!!!

И я вас люблю!!! :)

Мне врач сказал больше гулять, про запрет на спиннинг он ничего не сказал, вот я и гуляю!!!

Фотоаппарат трогать не дают, поэтому тока телефоном могу фотать пока

84417

Дробь - Браунинг, виброхвост - Пантун21, крючок - Овнгер, леска - Мило. И - да, это реклама!!!

БМВ
23.08.2013, 21:09
спс. Хочу детей с собой взять, а им рыба главное. Теперь задумался:) про трудовую рыбалку.

Не задумывайтесь! Езжайте обязательно! Сегодня было зарыбление верхнего пруда 1000кг карпа хорошей навески.
Знаю водоем хорошо. Могу посоветовать.
Вставайте на ближнем берегу правее 13 беседки и дальше и ловите на поплавок не далеко от берега. И будете с кучей карпа!
Не ловите на глубине и не ловите рядом с аэротатором с обоих сторон!
Если хотите на сома, то вставайте нарпоротв 13-ой беседки или дамбы. Бросать лучше в дальний угол за аэратор, там яма зимовальная и стоит сом!;)

В сентябре будет запущена щука в нижний и в планах разделить верхний напополам и сделать две зоны с разной ценой под форель.:)

Seal
01.10.2013, 10:58
UL трофей

85718

БМВ
01.10.2013, 12:28
UL трофей



ВиктОр, подожди чуток, они щуку скоро запустят. По словам Романа, - дикую и хорошей навески. Надеюсь, что еще несколько выездов успеем сделать до ледостава...:)
А на верхнем тонна форели плавает, но "собака" не клюет. Я ловил, пробовал весь арсенал хорошего колебла и вобов, сопровождает до берега и разворачивется. Но форель это так....пока щуку не привезли.:)

Seal
01.10.2013, 13:23
Надеюсь, что еще несколько выездов успеем сделать до ледостава...:)

хорошо бы!


А на верхнем тонна форели плавает, но "собака" не клюет.

Блин, а я думал что это у меня руки из жопы выросли! Тоже самое наблюдал - под ногами разворачивается и уходит. Убился весь с вертушками и воблерами - так ни одной поклевки форелевой и не добился.

БМВ
02.10.2013, 01:08
Последние новости от администрации

Сейчас в срочном порядке ищем тех кто сможет предоставить нам форель.
Так же договорились с поставщиком щуки,если всё будет без изменений со стороны поставщика, в ближаишие дни оплатим порядка 1 200 кг щуки для нижнего пруда!

Seal
14.10.2013, 12:05
в сб заезжал на верхний пруд
воблером с форелевыми крючками ухитрился цапануть карпика за спинной плавник
карпик из комы вышел только возле берега, да и то не до конца
а потом на колебалку поймал шнурка - везет мне на UL-бонусы
форель даже не видел
85991

Seal
24.08.2014, 17:42
Сегодня ребенки по очереди фидерили одной палкой. Цены подняли - теперь 3000 руб.

Нижний пруд грустил, карп приплыл через двадцать минут, ловили по очереди, вытащили 5 штук, трех слили, массу поклевок проспали, ну и позапутывали поотрывали всласть, понятно.
После каждого подсачивания соседи апплодировали :)

Seal
31.08.2014, 23:28
Сегодня вечером с ребенком приехали к 5 вечера с мыслями о путевке "вечерняя зорька" за 1500 руб вместо 3000 обычных.
Нас тут же обрадовали, что зорьки бывают только по будням, а по чему - будьте добры занести в 5 вечера полную стоимость. Не уезжать же - занесли.

Проследовали со штыком на нижний пруд. На нем, как всегда не клевало, народ собирался и уезжал. Прошли ближе к дамбе, разложились, закормились, и... тишина.
Поплавок полграмма, глубина метра два, штык 9 метров, основная 0.2, поводок 0.16, полповодка на дне. Штиль, красота, сидим.

Через полчаса вроде бы какая-то суета случилась с поплавок, но поклевок - нет. Через час с ребенком начали думать что за фигня. Через полтора часа решили, что либо коротковато ловим, либо поздновато приехали, либо погодный фронт, ну, как обычно в общем. Приняли решение прекратить тупежку, разнесли основной груз на метр вверх, подпасок задралиот петли сантиметров на 15 ввверх, перемерялись и выставили спуск в дно. на первом же забросе поплавок с большой неохотой и с большим трудом утонул - бац! ребенок вываживает карпа.

Ну и дальше не сказать чтобы понеслась, но тема стала понятной. Поклевки все крайне дешевые, все карпы за краешек губы, отличная реакция на меееееееедленное протаскивание насадки в сторону. Все поклевки ну ооооочень вялые. после некотрой суеты полавок с трудом тонет и тут надо подождать, досчитать до трех и если не всплыл - тогда подсекать. В 8 начали собираться, хотя карп клевал и неплохо.

Поймали штук 10 от кила до 2-х. В среднем крупнее чем в прошлый заезд на фидер. Шли обратно - народ обалдел.

Съездили отлично, рыбалкой сильно довольны. Цены неадекватные, в Лосиный Остров больше ни ногой.

Seal
27.10.2014, 13:29
Вчера снова поехали, только гулять , а не ловить. С такой ценовой политикой удочки отказываются лезть в машину.

Красиво, тихо, спокойно - осень. Народу мало. Пруды замерзли, не считая участков около аэраторов, в них и ловят. На нижнем один рыбак полоскал воблер, при нас не поймал. На верхнем сидели на форель, при нас одна сошла, жора не наблюдалось.

Погуляли вокруг, увидели белку и стадо оленей. Оленей смотрели долго, мы смотрели их, они нас. Все как положено: рогач, бабы и молодняк. Впервые за два года пожалел, что не взял фатапарат.

Seal
01.11.2014, 13:27
на спиннинг введен гумманный ценник - 500 руб
правда нисколько никакой рыбы не включено, но мне и не надо

на нижнем вяло клюют щуки, два часа разбирался, потом за полчаса поймал 4 штуки - крупный воблер, с большой лопатой, вяло ковыряющий дно + унылый дергинг
поклевки унылые, все сели в краешек морды на один крючок одного из тройников
тащить неинтересно - как пакет с водой
но приятно что разобрался.

наблюдал слет джеркбейтеров. ТАКИЕ ХЕРОВИНЫ в воды швыряли, что я сначала думал что это шутка такая. Потом подошел ближе - у них у всех такие + ведра с джерками нереальных размеров. Марлинов, по-моему, меньшими ловят.
При мне ничего не поймали.

на верхнем у народа на все клевала форелька, я не ловил.

оба пруда наполовину замерзшие

наверное завтра с подростком поеду еще раз.

Andrey2
04.11.2014, 15:30
По прудовой щучке осенью плавающий юзури кристал минноу всегда отлично отрабатывал.
По форельке моим фаворитом был понтуновский гагагун. Щучке он тоже нравился.

Летом форель отлично шла на родной классический мепс, кажется золотистая аглия. Вот осенью поимок на вертушку не припомню...

Seal
05.11.2014, 16:03
Снова были с подростком - позавчера. Подростка, что характерно, пустили бесплатно.

Нижний пруд замерз еще сильнее, людей фактически ноль, погода унылая и щука не баловала, еще и кольца замерзали.

Я подсек двух, подросток вымучить не смог, хотя очень старался и хотел. Но все-равно мою щуку потаскал, воздухом свежим подышали, дергингом назанимались и остались довольны.

Seal
07.11.2014, 00:34
как-то так