PDA

Просмотр полной версии : Первый год с фидером



yvm2007
01.10.2011, 12:51
Здравствуйте всем. Живу в Красноармейском районе города Волгограда. Активной летней рыбалкой занимаюсь года три-четыре. Ловил на поплавочную снасть в основном в затоне Волги и на канале. Прошлой зимой в интернете прочел много литературы о такой снасти как фидер. Решил для начала прикупить бюджетный вариант китайского производства "Микадо" 3,6 и 3,9м. Тест на обоих до 120гр. На форумах читал о первых неудачных общениях с фидером. У меня как раз наоборот. В мае этого года приехал на затон. Рыбаков было много, но на фидер ловил только я. Сразу скажу, что за все лето я так и не встретил ни одного, кто бы ловил на фидер. Может, где в других местах ловят или еще не развит у нас такой вид ловли, не знаю. Так вот, после первого заброса я вытащил леща где-то за килограмм, не взвешивал. Оснастка: плетенка 0,22мм, кормушки покупные квадратного профиля, название катушки не помню, и посмотреть не могу, так как нахожусь на вахте, но по цене около 2 рублей. Все лето ловил либо в затоне, либо на канале. Пойманная рыба:душман за килограмм, лещ, сазан, и один раз на опарыша вытащил приличного судака. Там где рыбаки ловили на донки с колокольчики ставя по три-четыре спининговые палки, у меня на один фидер, редко на два улов всегда был намного больше. За все лето к поплавку так и не притрагивался, да уже и не притронусь. Мое только фидер.

Хреноредьев
01.10.2011, 14:15
Ну,с пополнением рядов фидерастов!:D